Гость
Статьи
Рвать отношения с …

Рвать отношения с матерью навсегда?

Ситуация классическая. С детства унижения, побои, сваливание вины и прочее описанная в похожей теме про матерей-тиранов. Она замуж за моим отцом, есть любовник.
Когда я переехала, думала, что все изменится. На первых порах так и было. Но дальше она снова стала по телефону, при встречах унижать меня по всем направлениям. Недавно оскорбила меня по поводу личной жизни, а точнее ее отсутствия, и что я всю жизнь общаюсь с неликвидом, и сама неликвид, я в ответ упоминула ее любовника. За это она накинулась на меня, начала драться. Я хоть и блокировала удары, но сильно получила головой об стенку, записалась на мрт - жду.
Стало очень страшно, что она может убить ни за что. Дралась она со всей силой и яростью будто с убийцей за свою собственную жизнь. + ко всему с каждым годом она несет какой-то странный бред, сочиняет истории, которых никогда не было и утверждает на полном серьезе, что она чуть ли не мысли читает и все про всех знает.
Я планирую эмиграцию. Летом ко мне приезжает потенциальный жених + возможно получится подтвердить диплом, экзамен по языку сдаю летом.

Не хочу говорить ей ни о чем до последнего, не хочу знакомить с женихом, а если уеду - не хочу с ней больше общаться. Хочу, чтобы моя собственная семья уже строилась без неё. Я читала ветку про матерей-тиранов, читала про токсических родителей, пытаюсь сепарироваться. До сих пор не заводила семью, т к.боялась, что наломаю дров, не разобравшись в себе. Но сейчас чувствую ,что готова к браку и детям. Мне скоро 30. И я очень боюсь ее не как мать, а как психически нездорового человека, способного прибить насмерть лишь за одно упоминание о ее любовнике.
Крик души. Сейчас очень болит голова от удара, страшно и больно. Как быть?

Уязвимая
78 ответов
Последний — Перейти
Li
#1

Ой, у меня такая же. Когда оскорбляет, конечно бесит, но я не обращаю внимания. Как-то то так. Тоже била меня,да больная она на голову, забейте автор.

Гость
#2

Очень вас понимаю. Сама из такой же патологической семьи. У меня еще круче ситуация закручена: и мать и отец и тётушка в придачу. Правильно решили ничего не говорить. Вы должны отрубать концы и четко понимать, что помощи вам ждать неоткуда, надеяться только на себя и мужа. Только не надо повторять моих ошибок, я пыталась поддерживать отношения с тётушкой, которая мотала мне душу и ждала денег и подарков. А я как дура не рвала отношения, так как не хотела все концы обрубать. А надо было. И еще, выговаривайтесь только анонимно, на форумах. В жизни полно манипуляторов, которые узнав, какая у вас мать, будут пытаться построить отношения: манипулятор-жертва. Очень осторожно и мало рассказывайте о себе новым людям. Лучше побольше слушайте. А переехав состредоточтесь на учебе и работе. Про родственничков начинайте забывать прямо сейчас. Нет у вас родственников и надеяться вам надо только на себя и на себе сосредоточиться. И на муже. Чтобы построить гармоничные отношения, вопреки модели патологической семьи, которую вы имели в детстве. У вас все получится, больше верьте в себя. Удачи

Гость
#3

Ну как быть - увы, в вашем случае выход один: полностью перестать общаться с матерью, как бы моралфаги вас за это ни клевали.

Марина
#4

Автор, вы сами уже ответили на свой вопрос. Как не страшно бы кто не звучало, но ваши отношение с матерю выглядят как будто она ненависти вас ща что то. Я считаю что вам нужно прикрасить общение категорически и если вам нужно будет поговорить, говорите спокойно без емоций ( не лемонстрируйте радость или боль) так как такие люди ещё какие манипуляторы! Готовтесь к переезду но матери ни слова, общайтесь с ней только в присутствии других людей чтобы небито физических травм больше

Гость
#5

У вас неплохая перспектива, автор! Уезжайте как можно дальше, муж, дети, семья, стройте свою судьбу. Такая мать, как у вас, достойна только забвения...

Гость
#6

Перестать общаться полностью. Почему вообще общаетесь -долг? Жалость? Тянет? Уезжайте и стройте свою жизнь. Умирать будет, прости господи за мои слова, приедете, чашку воды подадите и за все простите.

Вивьен
#7

надеюсь не в США собираетесь? нам тут русских не надо

Гость
#8

вы какая-то тоже...зачем лезете в личную жизнь матери? какое право имеете? из-за удара об стену сразу на мрт-а потом что? засудить ее хотите? думаю вы обе виноваты

Гость
#9

Если вас ничего больше не связывает, то конечно же рвите эти больные отношения. Вам оно надо?

Гость
#10
Гость

вы какая-то тоже...зачем лезете в личную жизнь матери? какое право имеете? из-за удара об стену сразу на мрт-а потом что? засудить ее хотите? думаю вы обе виноваты

Автор объяснила, что намекнула на бревно в глазу мамаши после несправедливых упреков и обвинений. Она что, должна была даже не защищаться??? Может должна была еще и не сопротивляться и позволить себя избивать в 30-то лет? Блин, аж разозлилась.Вы думаете жопой, потому что голова отсутствует? ***, честное слово! Не дай Бог никому такую мамашу!

Автор
#11
Гость

вы какая-то тоже...зачем лезете в личную жизнь матери? какое право имеете? из-за удара об стену сразу на мрт-а потом что? засудить ее хотите? думаю вы обе виноваты

Я в ее личную жизнь не лезла. Она в очередной раз стала унижать меня, что я никто и ничто, и что общаюсь с дебилами всю жизнь ( однако она очень любила, когда эти "***" дарили мне подарки, обсуждала, какие хорошие женихи.и т.д.) В ответ я лишь спокойно ей ответила, что да ***, зато у тебя любовник хороший и жизнь удалась. Это стоит того, чтобы прибить насмерть? Да, мрт. У меня 3й день болит голова. Что прикажите - не обследоваться, лечь и помирать, поблагодарив ее в предсмертной записке?
И не хочу я ее судить, я хочу ее забыть, как страшный сон

Гость
#12
Гость

Перестать общаться полностью. Почему вообще общаетесь -долг? Жалость? Тянет? Уезжайте и стройте свою жизнь. Умирать будет, прости господи за мои слова, приедете, чашку воды подадите и за все простите.

Общалась до этого случая, т.к.очень хорошо умеет прикидываться хорошей...говорит, что любит меня...

Автор
#13
Гость

Автор объяснила, что намекнула на бревно в глазу мамаши после несправедливых упреков и обвинений. Она что, должна была даже не защищаться??? Может должна была еще и не сопротивляться и позволить себя избивать в 30-то лет? Блин, аж разозлилась.Вы думаете жопой, потому что голова отсутствует? ***, честное слово! Не дай Бог никому такую мамашу!

Спасибо за поддержку!

Автор
#14
Гость

Очень вас понимаю. Сама из такой же патологической семьи. У меня еще круче ситуация закручена: и мать и отец и тётушка в придачу. Правильно решили ничего не говорить. Вы должны отрубать концы и четко понимать, что помощи вам ждать неоткуда, надеяться только на себя и мужа. Только не надо повторять моих ошибок, я пыталась поддерживать отношения с тётушкой, которая мотала мне душу и ждала денег и подарков. А я как дура не рвала отношения, так как не хотела все концы обрубать. А надо было. И еще, выговаривайтесь только анонимно, на форумах. В жизни полно манипуляторов, которые узнав, какая у вас мать, будут пытаться построить отношения: манипулятор-жертва. Очень осторожно и мало рассказывайте о себе новым людям. Лучше побольше слушайте. А переехав состредоточтесь на учебе и работе. Про родственничков начинайте забывать прямо сейчас. Нет у вас родственников и надеяться вам надо только на себя и на себе сосредоточиться. И на муже. Чтобы построить гармоничные отношения, вопреки модели патологической семьи, которую вы имели в детстве. У вас все получится, больше верьте в себя. Удачи

Спасибо! Форум только и спасает. Понимаю, что ни парню, ни родственникам такое нельзя рассказывать

Весна
#15

У меня тоже были издевательства, побои, унижения. Отец молчал, выбрал тактику невмешивания, только иногда говорил - она твоя мать. Сам он намного мягче матери, но бывает, что тоже может унизить, высмеять какие-то мои достижения. Я выросла крайне неуверенным в себе человеком, сейчас у меня своя семья и ребенок, но я не чувствую себя взрослой. Когда переехала от родителей, у меня были ключи от родительского дома, я несколько раз приходила домой, когда родителей не было. Мать это поняла и забрала у меня ключи. Это стало своеобразным жестом того, что родного дома у меня нет. Я не общаюсь с ней уже очень давно, вообще не разговариваю и никак не обращаюсь, уже лет 13. Мамой не называю класса с 9. Сейчас она пенсионерка, папа часто говорит - позвони ей. Я отмахиваюсь как могу, говорю, что звонить ей я не буду. В ответ - это твоя мать. Честно, я уже устала от этого искуственного прививания мне вины, что после всех издевательств я не хочу с ней общаться. По-моему, я имею на это полное право. Но неодобрение этого папой меня очень обижает. Хочется человека, который тебя полностью поймет и поддержит..

Гость
#16

Ещё один момент, что после ее скандалов, у меня ухудшается здоровье. Очень внутри все напрягается что ли пару дней, а потом по отдельности начинает болеть. Плохо сплю пару дней, не могу сконцентрироваться.
Знаете, она очень сильно гримасничает, визжит, истерит. Не контролирует себя. От этого страшно Если раньше поднимала руку, чтобы поколотить, то сейчас в ней столько силы было....Не знаю откуда. Я поняла, что есть любимый человек в ее жизнь, за одно лишь упоминание о нем - она порвет в клочья. Я нечто ненавидимое, достойное смерти, получается...

Гость
#17
Весна

У меня тоже были издевательства, побои, унижения. Отец молчал, выбрал тактику невмешивания, только иногда говорил - она твоя мать. Сам он намного мягче матери, но бывает, что тоже может унизить, высмеять какие-то мои достижения. Я выросла крайне неуверенным в себе человеком, сейчас у меня своя семья и ребенок, но я не чувствую себя взрослой. Когда переехала от родителей, у меня были ключи от родительского дома, я несколько раз приходила домой, когда родителей не было. Мать это поняла и забрала у меня ключи. Это стало своеобразным жестом того, что родного дома у меня нет. Я не общаюсь с ней уже очень давно, вообще не разговариваю и никак не обращаюсь, уже лет 13. Мамой не называю класса с 9. Сейчас она пенсионерка, папа часто говорит - позвони ей. Я отмахиваюсь как могу, говорю, что звонить ей я не буду. В ответ - это твоя мать. Честно, я уже устала от этого искуственного прививания мне вины, что после всех издевательств я не хочу с ней общаться. По-моему, я имею на это полное право. Но неодобрение этого папой меня очень обижает. Хочется человека, который тебя полностью поймет и поддержит..

Думаю, что папа у вас тоже тот еще жук! Скорее всего, когда мамаше стало не на ком срывать свою злость, она сосредоточилась на нем. Поэтому он и хочет, чтобы вы звонили ей, чтобы она опять на вас переключилась. продолжайте игнорировать, и тем более винить себя уж точно не стоит.

Гость
#18
Гость

Ещё один момент, что после ее скандалов, у меня ухудшается здоровье. Очень внутри все напрягается что ли пару дней, а потом по отдельности начинает болеть. Плохо сплю пару дней, не могу сконцентрироваться. Знаете, она очень сильно гримасничает, визжит, истерит. Не контролирует себя. От этого страшно Если раньше поднимала руку, чтобы поколотить, то сейчас в ней столько силы было....Не знаю откуда. Я поняла, что есть любимый человек в ее жизнь, за одно лишь упоминание о нем - она порвет в клочья. Я нечто ненавидимое, достойное смерти, получается...

Это нормально, когда давят на психику, здоровье естественно ухудшается, у меня так же было. Поэтому берегите себя и не общайтесь. Вы у себя одна!

Гость
#19
Гость

Автор объяснила, что намекнула на бревно в глазу мамаши после несправедливых упреков и обвинений. Она что, должна была даже не защищаться??? Может должна была еще и не сопротивляться и позволить себя избивать в 30-то лет? Блин, аж разозлилась.Вы думаете жопой, потому что голова отсутствует? ***, честное слово! Не дай Бог никому такую мамашу!

мать беспокоится что у дочери не сложилась личная жизнь!! и видимо есть основание - к ней приезжает летом непойми кто "потенциальный жених"это как?7 и она уже готова с ним умотать на край света! Мозгов нет! Мать это не подруга, и нечего "защищаться
" лезя в чужую личную жизнь!

Гость
#20
Гость

мать беспокоится что у дочери не сложилась личная жизнь!! и видимо есть основание - к ней приезжает летом непойми кто "потенциальный жених"это как?7 и она уже готова с ним умотать на край света! Мозгов нет! Мать это не подруга, и нечего "защищаться " лезя в чужую личную жизнь!

Вы сама одна из тех самых поехавших матерей. Вас с ходу можно узнать по фразе "мать беспокоится", а факты вы пропускаете мимо.

Гость
#21

От подобных матерей и надо "уматывать" на край света! Хоть с непоймикем, хоть с чужим человеком, а вдвоем за бугром все проще начать.
Автор, вы на правильном пути. Желаю вам удачи.

Гость
#22

Ага, точно, такие матери "беспокоятся" конечно же)))

Гость
#23

лезя, ЛОЛ, это на каком языке?
Почему мать имеет право влезать в личную жизнь взрослой дочери? на том основании, что она ЯЖЕМАТЬ :-)

Гость
#24
Гость

Вы сама одна из тех самых поехавших матерей. Вас с ходу можно узнать по фразе "мать беспокоится", а факты вы пропускаете мимо.

я вообще не мать, я просто взрослый человек, давно расставшийся с инфантилизмом и подростковым максимализмом, а вы и автор до сих пор нет, здоровенные бабени а всё мамки с папками вас притесняют да контролируют, самим от себя не противно?

Гость
#25
Гость

лезя, ЛОЛ, это на каком языке? Почему мать имеет право влезать в личную жизнь взрослой дочери? на том основании, что она ЯЖЕМАТЬ :-)

на русском, а ЛОЛ на каком языке? сама-то можешь просклонять? не? тогда молчи в тряпочку

Гость
#26

Как я вас понимаю. С подросткового возраста убегала из дома, жила у подруг и родственников, но мать всегда ловила и возвращала, было даже с милицией.
Я не пила, не курила, не спала с мальчиками, убегала от побоев, чтобы выжить, чтобы не бояться открывающейся двери, когда мать приходит домой. В 18 съехала, в 20 полностью прервала наше с матерью общение. Я счастлива, что это ужас закончился. Что я больше не раб бесправный, меня никто к матери не притащит за шкирку. Я взрослая и могу снимать побои и устроить проблемы абьюзеру. Чем быстрее вы перекусите эту ядовитую пуповину, тем больше шансов на счастливую жизнь.
Я очень рада за современных детей. У них есть права, они могут жаловаться в опеку на подобное поведение, их хоть как-то защищают.

ЕленаПетровна
#27
Гость

Думаю, что папа у вас тоже тот еще жук! Скорее всего, когда мамаше стало не на ком срывать свою злость, она сосредоточилась на нем. Поэтому он и хочет, чтобы вы звонили ей, чтобы она опять на вас переключилась. продолжайте игнорировать, и тем более винить себя уж точно не стоит.

да папа хитёр. Понимает , что если с мамой что то случится, то ему придётся её до сматривать,. А так хочет дочь помирить, что бы потом все заботы свалить на её.

Гость
#28

Не пойму зачем вы вообще с ней встречаетесь. Надо уметь строить нейтрально вежливые отношения. У меня все нормально и никогда никаких подробностей. А вы втянули себя в скандал с дракой.Вы уже взрослая девочка ставьте границы и невидимую стену между собой и матерью.Будьте вежливы и отстранены.Как только мать начинает вас задевать сразу рвите разговор, ой извини мне надо срочно бежать.Извини дорогая мне пора.Тактика вашей матери понятна сначала выспросить участливо о вашей жизни в мельчайших подробностях, потом пользуясь услышанной информацией начать вас жалить. Ваша тактика не пускать ее в свое пространство и отсекать изначально. Да все нормально без перемен.Так извини рассказывать нечего все как всегда. Так что удачи вам автор.

Гость
#29
Гость

мать беспокоится что у дочери не сложилась личная жизнь!! и видимо есть основание - к ней приезжает летом непойми кто "потенциальный жених"это как?7 и она уже готова с ним умотать на край света! Мозгов нет! Мать это не подруга, и нечего "защищаться
" лезя в чужую личную жизнь!

Потому и готова бежать хоть куда и хоть с кем, что нет для неё человека страшнее матери. Представьте, как надо мучить человека, чтобы довести до такого состояния.
Мать не святая, у неё нет депутатской неприкосновенности. Она обычный человек ничем не лучше других, так почему ей можно лезть в жизнь другой взрослой женщины, а в ответ ей ничего не скажи?

Гость
#30
Гость

мать беспокоится что у дочери не сложилась личная жизнь!! и видимо есть основание - к ней приезжает летом непойми кто "потенциальный жених"это как?7 и она уже готова с ним умотать на край света! Мозгов нет! Мать это не подруга, и нечего "защищаться " лезя в чужую личную жизнь!

Пусть о себе беспокоится. Дочь совершеннолетняя и сама разберется.

Гость
#31
Гость

вы какая-то тоже...зачем лезете в личную жизнь матери? какое право имеете? из-за удара об стену сразу на мрт-а потом что? засудить ее хотите? думаю вы обе виноваты

Да, и правильно автор сделает, если засудит мамашу. Виноват всегда тот, кто распускает руки. Этому нет оправдания. Желаю вам, чтобы муж избил вас до полусмерти, а вы его простили и не писали заяв, "оба ж виноваты"

Гость
#32
Гость

я вообще не мать, я просто взрослый человек, давно расставшийся с инфантилизмом и подростковым максимализмом, а вы и автор до сих пор нет, здоровенные бабени а всё мамки с папками вас притесняют да контролируют, самим от себя не противно?

Не противно. Противно от вас. Когда просят помощи у знающих, а лезут такие как вы. Я и есть автор. Ещё раз, если читать не умеете: у женщины есть нелюбимый муж, нелюбимый ребенок от этого мужа и любимый любовник, за упоминание о котором готова убить. Но эта женщина считает, что имеет полное право лезть в чужие трусы и знать все до подробностей, унижая и оскорбляя. Да фиг с вами. Сочувствую вашим детям заранее

Гость
#33
Гость

на русском, а ЛОЛ на каком языке? сама-то можешь просклонять? не? тогда молчи в тряпочку

ЛОЛ интернет аббревиатура, а не б ы д л о ошибка, типа лезя :-)))

Гость
#34
Гость

я вообще не мать, я просто взрослый человек, давно расставшийся с инфантилизмом и подростковым максимализмом, а вы и автор до сих пор нет, здоровенные бабени а всё мамки с папками вас притесняют да контролируют, самим от себя не противно?

Да, я тоже вам пожелаю, чтобы вас кто-то из родни впечатал в стенку до сотрясения. Может что в голове прояснится и поймете, какую дичь вы здесь писали, защищая типичное домашнее насилие

Гость
#35
Гость

Потому и готова бежать хоть куда и хоть с кем, что нет для неё человека страшнее матери. Представьте, как надо мучить человека, чтобы довести до такого состояния. Мать не святая, у неё нет депутатской неприкосновенности. Она обычный человек ничем не лучше других, так почему ей можно лезть в жизнь другой взрослой женщины, а в ответ ей ничего не скажи?

мы знаем о ситуации толькоо со слов дочери

Гость
#36
Гость

ЛОЛ интернет аббревиатура, а не б ы д л о ошибка, типа лезя :-)))

так как правильно е сли не лезя? прошу!

Гость
#37
Гость

Да, я тоже вам пожелаю, чтобы вас кто-то из родни впечатал в стенку до сотрясения. Может что в голове прояснится и поймете, какую дичь вы здесь писали, защищая типичное домашнее насилие

если иди отка после щелбана требует госпитализации это говорит только о состоянии ЕЕ ума

Гость
#38
Гость

Да, и правильно автор сделает, если засудит мамашу. Виноват всегда тот, кто распускает руки. Этому нет оправдания. Желаю вам, чтобы муж избил вас до полусмерти, а вы его простили и не писали заяв, "оба ж виноваты"

Спасибо за поддержку

Гость
#39
Гость

Спасибо за поддержку

так и будешь куку и во всем винить тяжелое детство

Гость
#40
Гость

Не противно. Противно от вас. Когда просят помощи у знающих, а лезут такие как вы. Я и есть автор. Ещё раз, если читать не умеете: у женщины есть нелюбимый муж, нелюбимый ребенок от этого мужа и любимый любовник, за упоминание о котором готова убить. Но эта женщина считает, что имеет полное право лезть в чужие трусы и знать все до подробностей, унижая и оскорбляя. Да фиг с вами. Сочувствую вашим детям заранее

так не давай лезть в чужие трусы, че ты
мать при чем что у тебя жизнь не сложилась?

Гость
#41
Гость

так и будешь куку и во всем винить тяжелое детство

Иди в сад. Таких как ты затыкали ещё в 2014 когда подобная тема была. Вас это не касается, проходи мимо. А раз пишешь подобное, значит у самой все не очень. Счастливые люди такое не пишут

Гость
#42
Гость

Да, я тоже вам пожелаю, чтобы вас кто-то из родни впечатал в стенку до сотрясения. Может что в голове прояснится и поймете, какую дичь вы здесь писали, защищая типичное домашнее насилие

От души присоединяюсь к пожеланиям

Весна
#43
Гость

Думаю, что папа у вас тоже тот еще жук! Скорее всего, когда мамаше стало не на ком срывать свою злость, она сосредоточилась на нем. Поэтому он и хочет, чтобы вы звонили ей, чтобы она опять на вас переключилась. продолжайте игнорировать, и тем более винить себя уж точно не стоит.

Да нет, папа у меня просто поддерживает родственные связи со всеми, он звонит родственникам, поздравляет их с праздниками, считает, что это правильно и не нужно обращать внимание на обиды. Но я не считаю, что у меня просто обида. То, что происходило - это осознанное унижение, издевательство. Да, наверно, тогда он не хотел клнфиктов с ней, поэтому отмалчивался. Помню, она выгоняла меня из квартиры и закрывала дверь, я стояла в коридоре пока он не приходил с работы. Он приходил, открывал дверь и ни слова ей не говорил. Все занимались своими делами так, как будто ничего не произошло. Но я это помню. Помню чувство огромной незащищенности в детстве

Гость
#44
Гость

так как правильно е сли не лезя? прошу!

На выбор: Влезая, залезая
Русский - ваш второй язык?

Гость
#45
Весна

Да нет, папа у меня просто поддерживает родственные связи со всеми, он звонит родственникам, поздравляет их с праздниками, считает, что это правильно и не нужно обращать внимание на обиды. Но я не считаю, что у меня просто обида. То, что происходило - это осознанное унижение, издевательство. Да, наверно, тогда он не хотел клнфиктов с ней, поэтому отмалчивался. Помню, она выгоняла меня из квартиры и закрывала дверь, я стояла в коридоре пока он не приходил с работы. Он приходил, открывал дверь и ни слова ей не говорил. Все занимались своими делами так, как будто ничего не произошло. Но я это помню. Помню чувство огромной незащищенности в детстве

Так вы напомните ему подобные случаи и объясните, почему именно не хотите больше общаться, раз он запамятовал. Мы , к сожалению, не можем выбирать себе родственников, в отличии от друзей. А вот удалится - это наше право.

Весна
#46
Гость

Так вы напомните ему подобные случаи и объясните, почему именно не хотите больше общаться, раз он запамятовал. Мы , к сожалению, не можем выбирать себе родственников, в отличии от друзей. А вот удалится - это наше право.

Иногда говорю. Он, вроде, согласен, да, она вот такая. Но прослеживается мысль, что я все равно должна быть к ней снисходительнее и мягче. Должна звонить и интересоваться, как она. А я даже смотреть на нее не могу. У меня чувство брезгливости и еще недоумение, как она может быть мне столь близким родственником

Весна
#47

У меня в подростковом возрасте был внутренний конфликт, потому что все вокруг твердили, что родителей нужно уважать, почитать и тд. И я чувствовала огромную вину, что не могда этого делать. ОЧень винила себя. Помню, у нас была учительница, набожная, она рассказывала, что за каждый нехороший поступок будет наказание. И когда я перестала называть мать мамой, я все ждала наказания за это. Думала, что так нельзя. Но по-другому не могла. Сейчас, когда у меня уже есть свои дети, я понимаю, что так, как она относилась ко мне, нормальный человек себя не ведет. И что нужно было пресекать это старшим. Но аткого человека не нашлось

Автор
#48
Весна

У меня в подростковом возрасте был внутренний конфликт, потому что все вокруг твердили, что родителей нужно уважать, почитать и тд. И я чувствовала огромную вину, что не могда этого делать. ОЧень винила себя. Помню, у нас была учительница, набожная, она рассказывала, что за каждый нехороший поступок будет наказание. И когда я перестала называть мать мамой, я все ждала наказания за это. Думала, что так нельзя. Но по-другому не могла. Сейчас, когда у меня уже есть свои дети, я понимаю, что так, как она относилась ко мне, нормальный человек себя не ведет. И что нужно было пресекать это старшим. Но аткого человека не нашлось

Типчно для таких семей. У меня очень набожная мать, в то, что боженька накажет и в прочую ересь верила почти 26 лет. Потом как окатило, что она сама исчадье ада, а мне все про боженьку твердит

Гость
#49

Автор, я так поняла, что основная проблема и стопор это папа. У меня абсолютно такая же тирнаша и тюфяк. Только любовника у нёе нет, но любой мой ответ на полколки тоже вызывал бурю, била только в детстве, не оставляя следов. И отца она подсылала когда я не хотела общаться от слова совсем. И он тоже мне мозги размягчал онажматерью, удобно пристроившись. Матери уже нет. Я её досматривала, было жаль бросать отцва одного, но он тоже после детального рассмотрения оказался жгоистичным фруктом от слова нарцисс. Теперь серьезно болею. На сегодняшний момент голова прочистилась от всех иллюзий и страхов. Оооооооочень жалею, что не порвала насовсем сразу, как вышла замуж. Понимаю, что это было ошибкой, которая отняла у меня лет 20 жизни, как минимум, но уже ничего не вернуть. Делайте выводы, у вас вся жизнь впереди, могу только сказать, что будьте очень осторожны в выборе мужа. К нам, из таких семей прилипают всякие деструктивные люди. Сканируйте каждое слово, каждый поступок. Смотрите видео Татьяны Дьяченко и Марины Линдхолм, читайте книги о токсичных людях, о нарциссах. И не хватайтесь за мужчину, как за соломинку, если у вас есть малейшее сомнение в нем. Мужчина не меняются, так же как и вашу мать не изменишь. Не дайте отцу поломать вашу жизнь. Эти люди думают только о себе и своих удобствах. Успехов!

Гость
#50
Вивьен

надеюсь не в США собираетесь? нам тут русских не надо

Надеюсь вы уже купили билет домой?