Гость
Статьи
Я ничего не должна …

Я ничего не должна свекрови!

Да почему я должна кому-то услуживать и стараться создавать нормальные отношения, если нет никакой взаимности?!! Муж хочет, чтобы я бегала вокруг свекрови, но зачем? Я что выходила замуж за его маму, а не за него? Считаю, что муж и жена - это уже отдельное "государство", а вмешательство свекрови - это плохо очерченные границы, что и приводит к конфликтам. Как объяснить это мужу, мы же не шведская семья в конце концов? Дайте совет!!!

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бегите от него.

Гость
#2

Умные женщины дружат с мужчиной родней
А дуры-морду кирпичем. Никто не говорит,что надо куси-пуси. Но уважение к матери любимого проявлять и показывать нужно. Ласковый теленок двух матей сосет.

Гость
#3
Гость

Умные женщины дружат с мужчиной родней А дуры-морду кирпичем. Никто не говорит,что надо куси-пуси. Но уважение к матери любимого проявлять и показывать нужно. Ласковый теленок двух матей сосет.

"Мужниной родней"

Гость
#4

Это понятно,что ты ничего не должна. Ты не должна,она не должна... Так легче- закрылся в своей норе и сиди. А создать-построить добрые отношения на любви с новыми родственниками мало кто может. А жаль. Неправильно это. Тем более муж хочет..
.

Мила
#5
Гость

Умные женщины дружат с мужчиной родней А дуры-морду кирпичем. Никто не говорит,что надо куси-пуси. Но уважение к матери любимого проявлять и показывать нужно. Ласковый теленок двух матей сосет.

бред. Моего мужа брата жена *** лизала свекрухе. А свекруха за глаза её мне засирала. Говорила хитрая россиянка.

Наташа
#6

Милый автор.
Общайтесь нейтрально и про нейтральное, приезжайте в гости, привозите вкусности, интересуйтесь её здоровьем и тп и тд. Если, как Вы говорите, она вмешивается в вашу семью (с советами или нравоучениями) обязательно только мягко нужно сказать, что Марь Ванна, мы Вас очень уважаем и ценим, однако позвольте нам построить семью (быт, устои, готовить, убирать ..)так, как запланировали, для нас это очень важно..

Мила
#7
krasnova.annarielkaa

Да почему я должна кому-то услуживать и стараться создавать нормальные отношения, если нет никакой взаимности?!! Муж хочет, чтобы я бегала вокруг свекрови, но зачем? Я что выходила замуж за его маму, а не за него? Считаю, что муж и жена - это уже отдельное "государство", а вмешательство свекрови - это плохо очерченные границы, что и приводит к конфликтам. Как объяснить это мужу, мы же не шведская семья в конце концов? Дайте совет!!!

если свекровь *** на голову как моя была, то не *** перед ней прыгать.

Гость
#8

Если муж не поддерживает, у вас нет семьи. вы сами по себе, а муж с мамочкой.

Гость
#9
Гость

Если муж не поддерживает, у вас нет семьи. вы сами по себе, а муж с мамочкой.

согласна. Мой тоже маме подпевал. Она на меня матом не за что, а он мне молчи не огрызайся. Плакала каждый день. Жили со свекровью. Ушла и подала на развод. Не жалею ни дня

Гость
#10

Совет по своему опыту - сохранять нейтральные отношения. На задних лапках не прыгать,но относиться уважительно. Если совсем не нравятся советы,нравоучения - мимо ушей пропускать. "Улыбаемся и машем". Так жить спокойнее..

Оксана
#11

Очень многое зависит от личности свекрови и ее желания вмешиваться в Ваши отношения, а ещё от того как она реально вмешивается. Для всех лучше, если у Вас будут нейтральные отношения и чем реже Вы будете с ней видится тем лучше, но на основные три-четыре праздника в году я поздравила хотя бы СМС-кой, изредко виделась бы, это поможет мужу не чувствовать себя между двух огней, но в тоже время оставило бы очень мало возможностей для конфликтов и вмешательства в Вашу семейную жизнь.
Если же ее вмешательство будет об'ективно активным, это однозначно будет вызывать конфликтные ситуации и даже может привести к разводу.

Злая
#12

Оххх, автор, есть свекрови, т.е. мамы, которым херрр это объяснишь, про эти границы. У меня была в прошлом свекровь, глаз дергается.. Хотя у меня к ней лишь одна претензия по сути - аборт надо было все же сделать, и сколько бы у нее проблем не было бы, вытаскивая своего выкидыша из неприятностей и сколько бы женщин не узнали КОГО она родила. Но у меня есть пример не свекрови, свекровищи.. - это мой обожаемый бабон. Я ее люблю. Но она меня бесит, что вообще никогда не понимала, что такое личные границы. Никогда и ни с кем. А папа мой, сына обожаемая, даже не понимал, что их нужно выстраивать, у него был дурной бунт, который кончался чувством вины перед маменькой. И мне такое наследство досталось:)) Я в свои границы никого не пускаю, и это вызывает такое изумление у бабона.. Чей-то ей по носу дают, как только сунется? Понимаете, если сам ваш муж не простроит эти границы - это за него не сделает никто. Вы только врагом будете. Это должно дойти до самого человека. Но если он воспитан в поклонении, то не дойдет, увы и ах. До моего папы дошло только в 61 и то, когда понял - это пзц, когда ты лежишь под морфинами, а маму из спальни не пропрешь, она бы там, если бы не я, поселилась бы. Со мной разговор короткий, я в свободе выросла, - встала и вышла. И то обиды, аргументы, что тут человек от боли воет не работали. Мамо знает лучше. Понимаете? Это безнадежно. Тут нужна резкость. А у мужиков часто ее нет. Это они перед нами хорохорятся какие они офигенно крутые, а перед своими мамами-драконами пассуют только так. Поэтому тут без вариантов, или смириться или валить.

Гость
#13
Гость

Умные женщины дружат с мужчиной родней А дуры-морду кирпичем. Никто не говорит,что надо куси-пуси. Но уважение к матери любимого проявлять и показывать нужно. Ласковый теленок двух матей сосет.

+ 100 всегда фигею, когда подруга мне ужасы про "остров Свекровищ" рассказывает. Может, мне повезло и моя свекровь хорошая, но она тоже не всегда права, я на кое кпкие вещи глаза закрывпю. Все мы неидеальны. Но клгда распаковываю на праздник какой нибудь подарок от нее хороший с подписью: моей милой дочке, сразу все ее недостатки забываются. Человек меня любит и это главное. А подружку послушаешь у нее не свекровь а монстр и все делает не так, то летит низко то свистит тихо. На уши любит присесть, мол. Так моя если приедем тоже 3 часа молдость вспоминает, а я слушаю впол-уха, киваю и улыбаюсь. Пару раз в году можно и потерпеть, пожилая тетка, которая не так и много хорошего в жизни видела. Бывают, конечно, свепровки, с которыми и ангелу не поладить. Но чаще я вижу и у молодых гонор и отсутствие терпения к свекровям, даже одно ее существование бесит.

Гость
#14

интересно, а мама жены тоже на фиг тогда должна пойти?

Гость
#15

у меня замечательная свекровь, вообще, родители мужа удивительные люди. Мне очень повезло, что познакомилась с такими людьми и что мы одна семья. Наши родители (мои и мужа) в хороших отношениях между собой, общаются, в гости к друг другу ходят. А как мне помогали мои мама и свекровь с детьми, когда те маленькие были! не знаю, чтобы я без них делала, выручали меня и с садиком, и со школой, с секциями, когда надо было в командировки ехать, то мы с мужем на 100 % были уверены, что с детьми все хорошо.

мария
#16

по крайней мере- уважать, как и свою маму! Вы же не позволите, чтобы ваш муж плохо говорил о вашей матери.Так что всё взаимно.

Ноу нейм
#17

А я люблю свою свекровь. Никогда ни во что не лезет, всегда нам рада, готовит вкусно. Милая, уютная женщина. Вырастила трех успешных детей, достойна только уважения.

Гость
#18

а вашу мать он видно обязан любить и помогать)

Гость
#19
Гость

Умные женщины дружат с мужчиной родней А дуры-морду кирпичем. Никто не говорит,что надо куси-пуси. Но уважение к матери любимого проявлять и показывать нужно. Ласковый теленок двух матей сосет.

Вы тему автора читали хоть немного, или просто пукнуть захотелось?

Гость
#20
Ноу нейм

А я люблю свою свекровь. Никогда ни во что не лезет, всегда нам рада, готовит вкусно. Милая, уютная женщина. Вырастила трех успешных детей, достойна только уважения.

А у автора лезет за допустимые границы, и заставляет автора себе прислуживать, против ее воли. Есть разница?

Гость
#21
Гость

+ 100 всегда фигею, когда подруга мне ужасы про "остров Свекровищ" рассказывает. Может, мне повезло и моя свекровь хорошая, но она тоже не всегда права, я на кое кпкие вещи глаза закрывпю. Все мы неидеальны. Но клгда распаковываю на праздник какой нибудь подарок от нее хороший с подписью: моей милой дочке, сразу все ее недостатки забываются. Человек меня любит и это главное. А подружку послушаешь у нее не свекровь а монстр и все делает не так, то летит низко то свистит тихо. На уши любит присесть, мол. Так моя если приедем тоже 3 часа молдость вспоминает, а я слушаю впол-уха, киваю и улыбаюсь. Пару раз в году можно и потерпеть, пожилая тетка, которая не так и много хорошего в жизни видела. Бывают, конечно, свепровки, с которыми и ангелу не поладить. Но чаще я вижу и у молодых гонор и отсутствие терпения к свекровям, даже одно ее существование бесит.

вы голодная что ли, раз за подарки так обтекаете? что за продажность и вера, что если денег даст или подарок купит, то прощать надо?
А недостаточно ИЗНАЧАЛЬНО просто НОРМАЛЬНЫХ, вежливых отношений между людьми? Чтобы свое скотство наружу не выпускать под соусом "терпите меня, я вся такая неидеальная".
Не в подарках же дело!!! А в отношении с первых дней, в уважении друг друга!

#22

Вопрос правда очень непростой, ответы разные, но в каждом есть своя правда. Может стоит обратиться к специалисту, к психологу пока не поздно и мы сами не наломали дров? Кто-нибудь работал с психологом на тему семейных отношений?

Сыроежкина
#23

А вот как быть, если свекровь настраивает не только мужа против меня, но и внука, моего сына? Ей бы радоваться, что её не забывают, сын, внук рядом, так нет, надо всё изгадить.

Гость
#24
Сыроежкина

А вот как быть, если свекровь настраивает не только мужа против меня, но и внука, моего сына? Ей бы радоваться, что её не забывают, сын, внук рядом, так нет, надо всё изгадить.

Я нашла сервис психологический (сайт healthylab.ru называется), там можно по видео-связи даже общаться с психологом, а по цене намного дешевле, чем живые консультации и походы к психологу. Очень хочу попробовать, потому что разрушить мы всегда успеем, а вот решить проблему - это другое.

ксения
#25
Гость

Умные женщины дружат с мужчиной родней А дуры-морду кирпичем. Никто не говорит,что надо куси-пуси. Но уважение к матери любимого проявлять и показывать нужно. Ласковый теленок двух матей сосет.

Знаешь, есть люди которые только плохое отношение понимают, попадется такой свекрови невестка вырви глаз, котрая будет ее пи..дить, свекруха такую сразу ценить будет.

Гость
#26
Гость

Умные женщины дружат с мужчиной родней
А дуры-морду кирпичем. Никто не говорит,что надо куси-пуси. Но уважение к матери любимого проявлять и показывать нужно. Ласковый теленок двух матей сосет.

Вот тоже самое я хочу сказать и свекровям. Если бы моя не расговаривала со мной в снисходительно презрительном тоне, я бы ей помогала в т.ч. и материально. Но нет , так нет.

Гость
#27
Гость

интересно, а мама жены тоже на фиг тогда должна пойти?

Тебя послали, а ты теперь интересуешься, когда маму жены пошлют? 😂

Гость
#28
Гость

Умные женщины дружат с мужчиной родней
А дуры-морду кирпичем. Никто не говорит,что надо куси-пуси. Но уважение к матери любимого проявлять и показывать нужно. Ласковый теленок двух матей сосет.

Умные женщины дружат с мужниной женой, и уважение к ней проявлять и показывать нужно. А вы-дуры "морду кирпичём". И это для вас он телёнок. А для жены лев. И к кому после этому он пойдёт? К тому , для которого он телёнок, или для которого он лев?

Гость
#29
Гость

"Мужниной родней"

Ласковый телёнок, это ваш сын? Вы, хотите, чтобы ваш сын не был мужем, мужчиной и отцом? Вы хотите, чтобы он всегда вашу сиську сосал? И на себя и на остальных ему было пофигу?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: