Гость
Статьи
почему мастера и врачи …

почему мастера и врачи не держатся за клиентов?

Уже который раз сталкиваюсь с такой ситуацией , может тут есть такие работники,просветите? Ходила к косметологу , привела ей потом клиентов , в итоге косметолог сначала подняла цены (меня устроило), а потом перестала отвечать, на звонки не отвечала , на смс через раз , ей что, деньги не нужны? Чтобы прийти надо было ее вызванивать и написывать , надоело.этих салонов пруд пруди , нашла другого мастера. Ещё недавно с врачом была подобная история. Ходила к одному врачу, ещё 2 клиентов привела, из этой клиники он ушёл, я нашла его номер в интернете (сам оставил на мед сайтах) , мне нужны были дорогостоящие процедуры , он их делает, речь реально не о 1000 рублей там, он хорошо мог бы заработать. Написала ему в ватсап , отвечает вяло , все надо вытягивать, ни здрасьте ни до свидания , попросил прислать анализы, выслала неделю назад , с тех пор тишина..так и не понятно посмотрел он их или как. Ещё была репетитор , у неё плавающий график, договорились что на выходных она будет сообщать когда у неё свободно время. И опять же тишина, пока я сама не напишу , она будет молчать. Живу в Москве , специалистов много , что за корона у людей?

автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже, что Вы сильно преувеличиваете свой вклад в их благосостояние. И еще вызываете у них неприязнь.

Гость
#2

Вы считаете, что хорошие врачи бегают за пациентами? Девушка, спуститесь на землю

Гость
#3

у хороших мастеров нет проблем с клиентами, хотите к ним попасть- звоните сами. у меня у дантиста график расписан несколько месяцев вперед. Звоню и записываюсь, и перезваниваю, если надо, корона не падает. Нифига не дешевый, к слову. Как к спецу у меня к нему вопросов нет, не думаю, что он расстроится, если я обижусь и перестану ходить

#4

Вообще не согласна, сейчас такой прогиб в рынке, что за каждого клиента чуть ли не зубами держатся

Гость
#5

в маскве у всех корона))))) не надо водить к ним своих подруг и не будет завышенных ожиданий у вас. спецов реально мало, а желающих полно, и потом это работа наизнос. люди тупо устают.

Гость
#6

Значит у них нормально все с доходом и они могут выбирать тех, с кем им либо приятно работать, либо платят больше, чем просят.
Пример: моей знакомой везде отказали в садике. Даже в дорогом. Почему? Она сама не замечает, что она просто тошная. А чем вы кормите? А вы знаете, что это вредно? А форточку открываете? А спят 2 часа или 2,5? А знаете, что будить детей надо по ритмам? А знаете, что вы должны одного постановления придерживаться, которое вышло недавно и не все еще про него знают? И тому подобное.
В любом случае, предпочитаются беспроблемные нескандальные клиенты, когда есть выбор. Поверьте, у врачей и косметологов глаз наметан.

Гость
#7

Я тоже считаю, что врачи считают, что они вторые после бога... А корона у многих, потому что конкуренция не большая. Вот стоматология как то сама по себе развивается, много клиник, у людей есть выбор, и стоматологи обычно вежливые.

Rainy_town
#8

Вообще-то врачи и косметологи в первую очередь люди и у них, кроме работы, есть личная жизнь. А вы задалбываете их своими вотсапами и смс в нерабочее время.

Гость
#9

Все просто. Это они вам нужны. А вы для них одна из.. если специалисты хорошие, значит клиентов пациентов и без вас и ваших приводос много. А вы к тому же ну, не особенная. Как правильно выше заметили -оплатой не вылеляетесь, харизмой-симпстией тоже, для них вы не интересны, к тому же все люди, многие хотят отдыхать в свободное от работы время, а не клиентам по ватцапу отвечать.

Гость
#10
Гость

Значит у них нормально все с доходом и они могут выбирать тех, с кем им либо приятно работать, либо платят больше, чем просят. Пример: моей знакомой везде отказали в садике. Даже в дорогом. Почему? Она сама не замечает, что она просто тошная. А чем вы кормите? А вы знаете, что это вредно? А форточку открываете? А спят 2 часа или 2,5? А знаете, что будить детей надо по ритмам? А знаете, что вы должны одного постановления придерживаться, которое вышло недавно и не все еще про него знают? И тому подобное. В любом случае, предпочитаются беспроблемные нескандальные клиенты.

просто нет конкуренции у садиков. есть конкуренция среди родителей - кто куда попадет. а в сервисных секторах конкуренции ваще нет тем паче. о чем вы говорите - в стране нет нормальной одежды своей и обуви! тупо нет конкуренции во многих отраслях. даже еда - везде одно и то же лежит. конкуренция идет по цене и все. не по сервису. то есть конкуренция в стране тупо в зачатке как таковая. нет у нас битвы за клиента. НЕТУ

Горгона Б
#11

Автор отлично сформулировала. Мой муж врач, 21 год назад мы уехали из России, это была профессиональная эмиграция в чистом виде. Уехали из-за того, что мой муж не хочет держаться за клиентов, не хочет думать, как заработать на процедурах, не хочет, чтобы ему напрямую звонили пациенты. Он врач, а не бизнесмен, не агент по работе с клиентами и не торговый агент.

Гость
#12

Иногда так мозг вынесут, что никаких денег не надо.

Гость
#13
Гость

просто нет конкуренции у садиков. есть конкуренция среди родителей - кто куда попадет. а в сервисных секторах конкуренции ваще нет тем паче. о чем вы говорите - в стране нет нормальной одежды своей и обуви! тупо нет конкуренции во многих отраслях. даже еда - везде одно и то же лежит. конкуренция идет по цене и все. не по сервису. то есть конкуренция в стране тупо в зачатке как таковая. нет у нас битвы за клиента. НЕТУ

Могу сказать, что в США, где конкуренции достаточно, у врачей и у остальных, связанных с услугами по "телу", тоже короны. Особкнно врачи не любят, когда пациент начинает знаниями блистать и демонстрировать, что за деньги ему все должны в ноги пасть. Быстренько таких заткнут и поставят на очередь месяца через 3, чтобы клиент сам слился.
Это хорошие врачи. А к посредственным вы сами не пойдете.

Гость
#14
Гость

просто нет конкуренции у садиков. есть конкуренция среди родителей - кто куда попадет. а в сервисных секторах конкуренции ваще нет тем паче. о чем вы говорите - в стране нет нормальной одежды своей и обуви! тупо нет конкуренции во многих отраслях. даже еда - везде одно и то же лежит. конкуренция идет по цене и все. не по сервису. то есть конкуренция в стране тупо в зачатке как таковая. нет у нас битвы за клиента. НЕТУ

Ей как раз отказали в садике в Нью-Йорке. Она там уже 20 лет живет.

Гость
#15

Автор, а почему Вы звоните и пишете лично врачу и косметологу? Это неэтично как минимум.
В клинике нет администратора, который записывает к определенному специалисту?

гостья
#16

[quote="Гость"]в маскве у всех корона))))) не надо водить к ним своих подруг и не будет завышенных ожиданий у вас. спецов реально мало, а желающих полно, и потом это работа наизнос. люди тупо устают. [/quot++++

гостья
#17

я и мастер и страховой агент,иногда просто хочется отдыха ,да мы тоже люди и работа тоже выматывает энергетически ,это постоянное общение с людьми,не все меряется деньгами

Гость
#18

Ну если врач не акцентирует, что ему можно звонить в любое время (как правило, это связано с лечением, которое проводится в настоящий момент), то спустя год, «просто спросить» 15 раз в день в мессенджере- это уже наглость. Его консультации стоят денег и если Вы один раз у него полечились и рекомендовали аж 2 клиентов, это не значит, что теперь можете консультироваться бесплатно Всю жизнь.

Гость
#19

И если специалист 24 часа в сутки может вам отвечать сразу же в мессенджерах , то вопрос- а когда, собственно, он работает. И ещё- возможно, повторюсь, но консультации- это деньги. И бесплатно «я только спросить», «просто посмотрите мои анализы»- это дичь. Поэтому вам никто и не отвечает.

Автор
#20
Гость

Все просто. Это они вам нужны. А вы для них одна из.. если специалисты хорошие, значит клиентов пациентов и без вас и ваших приводос много. А вы к тому же ну, не особенная. Как правильно выше заметили -оплатой не вылеляетесь, харизмой-симпстией тоже, для них вы не интересны, к тому же все люди, многие хотят отдыхать в свободное от работы время, а не клиентам по ватцапу отвечать.

Ну 50 тыс врач мог бы заработать за день. Это что так мало?

Автор
#21
Гость

И если специалист 24 часа в сутки может вам отвечать сразу же в мессенджерах , то вопрос- а когда, собственно, он работает. И ещё- возможно, повторюсь, но консультации- это деньги. И бесплатно «я только спросить», «просто посмотрите мои анализы»- это дичь. Поэтому вам никто и не отвечает.

Так я не против прийти на платную консультацию , я ему писала об этом. Он не ответил.

Автор
#22
Гость

Ну если врач не акцентирует, что ему можно звонить в любое время (как правило, это связано с лечением, которое проводится в настоящий момент), то спустя год, «просто спросить» 15 раз в день в мессенджере- это уже наглость. Его консультации стоят денег и если Вы один раз у него полечились и рекомендовали аж 2 клиентов, это не значит, что теперь можете консультироваться бесплатно Всю жизнь.

Мне надо было записаться на операцию , я ему написала чтобы узнать в какой клинике он теперь работает куда мне прийти хоть на платную консультацию!! А не чтобы задавать бесплатно вопросы по интернету

Автор
#23
Гость

Автор, а почему Вы звоните и пишете лично врачу и косметологу? Это неэтично как минимум. В клинике нет администратора, который записывает к определенному специалисту?

Вы читать умеете? Он ушёл из клиники. Я нашла его в интернете чтобы узнать в какой клинике он теперь работает. Говорю хочу записаться на операцию. Из него каждое слово надо было вытягивать. У меня вопросов много, дело серьёзное. Я писала где он работает куда подъехать на консультацию. В итоге неделю назад я отправила ему анализы и тишина. Ну не хочет 50 тыс заработать за день не надо. Найдутся другие делающие.

Автор
#24
Гость

Все просто. Это они вам нужны. А вы для них одна из.. если специалисты хорошие, значит клиентов пациентов и без вас и ваших приводос много. А вы к тому же ну, не особенная. Как правильно выше заметили -оплатой не вылеляетесь, харизмой-симпстией тоже, для них вы не интересны, к тому же все люди, многие хотят отдыхать в свободное от работы время, а не клиентам по ватцапу отвечать.

Нет, мы оба друг другу нужны. Они деньги получают и не мало. Не хотят работать , легко найти другого мастера. Они же не монополисты.

Автор
#25
Гость

Вы считаете, что хорошие врачи бегают за пациентами? Девушка, спуститесь на землю

Хотя бы нормально отвечать можно было , что вы все переворачиваете? Если вам интересно, я уже нашла других мастеров без этой короны что они монополисты и за ними надо бегать м каждое слово вытягивать. Почему чтобы записаться на чистку я должна 3 дня!!! Вызванивать ее? (Она снимает помещении, работает на себя). На смс то можно ответить после работы. Проще в другое место позвонить и все.

Автор
#26

Я и сама работаю частно с клиентами. И если у меня уже нет времени брать заказ я просто передаю его конкурентам, или если некому сразу говорю к сожалению все расписано. Но уж точно не буду брать трубки через раз или игнорить чтобы "от меня сами отстали".

Автор
#27
Гость

Ну если врач не акцентирует, что ему можно звонить в любое время (как правило, это связано с лечением, которое проводится в настоящий момент), то спустя год, «просто спросить» 15 раз в день в мессенджере- это уже наглость. Его консультации стоят денег и если Вы один раз у него полечились и рекомендовали аж 2 клиентов, это не значит, что теперь можете консультироваться бесплатно Всю жизнь.

Ещё один ту.пой комментарий. Нет слов. Уже сто раз написала,мне не консультация по интернету была нужна , а хотела на приём к врачу. Написала чтобы узнать он работает. Он мне ответил что может все сделать, пришлите на почту анализы. Отвечал вяло ни злрасьте ничего, чтобы анализы сдать пришлось что раз спрашивать как точно называется анализ , там надо точно знать что сдавать , а он так в общем написал типа сдайте анализы. Ну не хочет он браться так и скажи , зачем тянуть резину. Анализы отправила ему на почту как он и просто и тишина уже неделю.

Гость
#28
Гость

Вы считаете, что хорошие врачи бегают за пациентами? Девушка, спуститесь на землю

Гость
#29

Врач, это не обслуживающий персонал - вы навязчивы, вот вас и игнорят. Чтоб мне кто-то из пациентов вне рабочего времени стал писать и ещё САМ придумал какое лечение ему нужно - послала бы очень далеко.

Гость
#30

Врач, это не обслуживающий персонал - вы навязчивы, вот вас и игнорят. Чтоб мне кто-то из пациентов вне рабочего времени стал писать и ещё САМ придумал какое лечение ему нужно - послала бы очень далеко.

Гость
#31

все пррсто у них много клиентов вот и выеживаются

Гость
#32
Автор

Ещё один ту.пой комментарий. Нет слов. Уже сто раз написала,мне не консультация по интернету была нужна , а хотела на приём к врачу. Написала чтобы узнать он работает. Он мне ответил что может все сделать, пришлите на почту анализы. Отвечал вяло ни злрасьте ничего, чтобы анализы сдать пришлось что раз спрашивать как точно называется анализ , там надо точно знать что сдавать , а он так в общем написал типа сдайте анализы. Ну не хочет он браться так и скажи , зачем тянуть резину. Анализы отправила ему на почту как он и просто и тишина уже неделю.

А чего вы на прием к врачу не можете записаться через регистратуру

мари
#33

АВтор,согласна с вами на 100 процентов.Корона на башке плюс равнодушие. Я бы лично никогда не навязывалась специалисту,не хочет,ради бога,других полно.ВЫ сами им корону и воздвигли,бегая за ними,приводя им клиентов. Добро наказуемо)))).

Гость
#34
мари

АВтор,согласна с вами на 100 процентов.Корона на башке плюс равнодушие. Я бы лично никогда не навязывалась специалисту,не хочет,ради бога,других полно.ВЫ сами им корону и воздвигли,бегая за ними,приводя им клиентов. Добро наказуемо)))).

Если врач хороший то ему как то пофиг приводила она клиентов или нет - у него запись за месяц, его разумеется многие друг другу рекомендуют

Автор
#35
Гость

А чего вы на прием к врачу не можете записаться через регистратуру

Потому что врач уволился. Где он теперь работает мне неизвестно. Вот я ему и написала узнать в какую клинику теперь мне подъехать. Как я по вашему ещё дорога была узнать? Все клиники москвы обзванивать?

Автор
#36
Гость

Врач, это не обслуживающий персонал - вы навязчивы, вот вас и игнорят. Чтоб мне кто-то из пациентов вне рабочего времени стал писать и ещё САМ придумал какое лечение ему нужно - послала бы очень далеко.

Я была у него в старой клинике , договорились на операцию. Я сказала соберу деньги запишусь. Через неск месяцев звоню в клинику а он уволился. Вот я и нашла его интернете чтобы узнать как теперь к нему попасть.

Автор
#37
мари

АВтор,согласна с вами на 100 процентов.Корона на башке плюс равнодушие. Я бы лично никогда не навязывалась специалисту,не хочет,ради бога,других полно.ВЫ сами им корону и воздвигли,бегая за ними,приводя им клиентов. Добро наказуемо)))).

Я вот и сама работаю частным образом. И если я вышла из душа и увидела пропущенный, я обязательно перезвоню , а не подумаю "им надо пусть ещё звонят". При этом с клиентами у меня проблем нет. А если у меня уже все расписано, я так прямо и говорю , мол поищите другого специалиста все занято. Я не буду их мурыжить и специально долго отвечать или не брать трубки. Я не единственный специалист в городе , у меня нет короны, найдут другого.

Гость
#38
Автор

Я была у него в старой клинике , договорились на операцию. Я сказала соберу деньги запишусь. Через неск месяцев звоню в клинику а он уволился. Вот я и нашла его интернете чтобы узнать как теперь к нему попасть.

Я вас серьезно понять не могу, узнали где работает - записались, в клинике будут четко прописаны сроки когда готовы анализы. + он будет вами заниматься в рабочее время

Гость
#39
Автор

Потому что врач уволился. Где он теперь работает мне неизвестно. Вот я ему и написала узнать в какую клинику теперь мне подъехать. Как я по вашему ещё дорога была узнать? Все клиники москвы обзванивать?

я обычно имя в поисковик вбиваю и гугл выдает, т.к. в большинстве клиник сейчас есть запись онлайн

Автор
#40
Гость

Я вас серьезно понять не могу, узнали где работает - записались, в клинике будут четко прописаны сроки когда готовы анализы. + он будет вами заниматься в рабочее время

Он сказал что в новой клинике это нельзя делать. Что приедет в старую на 1 день. И анализы мне надо сделать самостоятельно в независимой лаборатории. Вот что он мне сказал. Далее я логично начала спрашивать что за анализы конкретно и за какой срок их нужно сделать и тд он отвечал вяло и каждое слово надо было вытягивать. Например я в одном сообщении задала 2 вопроса, он ответил только на 1. Я опять повторяю второй вопрос , потому что это существенно , анализы дорогие , не хочу деньги впустую потратить, потом уже через неск дней я пишу здравствуйте я все сдала, он в ответ просто прислал свою почту , я отправила , написала ему мол я все выслала. И все, тишина уже неделю. Ну не хочет он делать мне так бы и сказал сразу , что не возьмётся за работу.

Автор
#41
Гость

я обычно имя в поисковик вбиваю и гугл выдает, т.к. в большинстве клиник сейчас есть запись онлайн

Я поначалу так и сделала , но мне в новой клинике ответили что он тут таким не занимается , у него другая должность в этой клинике и там операции не делают . После чего я нашла его номер в интернете и написала в ватсап мол я такая то помяните мы договаривались на то то.

Автор
#42

И с репетитором тоже был прикол. У неё плавающий график и мы договорились что в вс она будет сама писать и сообщать когда у неё выходные. Но она так и не писана, я сама каждый раз спрашивала когда можем позаниматься. Ради эксперимента после праздников я решила ей больше не писать, и что вы думаете , тишина 2 недели ещё была)) ушёл клиент и пох ))) в итоге потом она все же написала буду ли я продолжать , я ответила что нет, она на это ничего не ответила, ни ок ничего. Ну не получается у неё заниматься , лишняя нагрузка или далеко ехать , так и скажи , давно бы я уже другого специалиста нашла бы. И это 2000 за один урок , а уроков 2 на неделе

Гость
#43
Автор

И с репетитором тоже был прикол. У неё плавающий график и мы договорились что в вс она будет сама писать и сообщать когда у неё выходные. Но она так и не писана, я сама каждый раз спрашивала когда можем позаниматься. Ради эксперимента после праздников я решила ей больше не писать, и что вы думаете , тишина 2 недели ещё была)) ушёл клиент и пох ))) в итоге потом она все же написала буду ли я продолжать , я ответила что нет, она на это ничего не ответила, ни ок ничего. Ну не получается у неё заниматься , лишняя нагрузка или далеко ехать , так и скажи , давно бы я уже другого специалиста нашла бы. И это 2000 за один урок , а уроков 2 на неделе

Значит заработанных денег ей хватает

Гость
#44
Li

Я была в гос поликлинике.

А что у Вас за проблема? Куча вещей не лечится, а только корректируется. У меня мигрени, к слову, которые даже доктор Хаус вылечить не способен. Врачи и мастера (хорошие) сами никогда не звонят пациентам и клиентам, это нормально и правильно, если б последние звонили, меня б бесило: когда мне нужно, я звоню сама и подстраиваюсь под них.

Гость
#45

Автор такие клиенты мерзотные есть что ни за какие деньги с ними работать нет желания. Вы не одна из них?

Автор
#46
Гость

А что у Вас за проблема? Куча вещей не лечится, а только корректируется. У меня мигрени, к слову, которые даже доктор Хаус вылечить не способен. Врачи и мастера (хорошие) сами никогда не звонят пациентам и клиентам, это нормально и правильно, если б последние звонили, меня б бесило: когда мне нужно, я звоню сама и подстраиваюсь под них.

Бред. Я вот часто сдаю анализы в cmd и они сами оповещают по смс и после когда готовы анализы. А врачи обычно говорят такого то числа будет готов , позвоните до обеда и я скажу хороший анализ или нет, надо ли в клинику приезжать за лечением или можно не приходить. Опять же речь идёт о платных клиниках , не гос.

Автор
#47
Гость

Автор такие клиенты мерзотные есть что ни за какие деньги с ними работать нет желания. Вы не одна из них?

У меня тоже такие клиенты бывали)) но я не мазохист и сразу говорю что у меня все расписано/я вас взять не могу по таким то причинам/вот вам номер другого специалиста и тд То есть сразу отказываюсь прямо как понимаю что работа не сложится.

Гость
#48
Автор

он отвечал вяло и каждое слово надо было вытягивать. Например я в одном сообщении задала 2 вопроса, он ответил только на 1. Я опять повторяю второй вопрос , потому что это существенно , анализы дорогие , не хочу деньги впустую потратить, потом уже через неск дней я пишу здравствуйте я все сдала, он в ответ просто прислал свою почту , я отправила , написала ему мол я все выслала. И все, тишина уже неделю.

Очевидно ж, что он просто не хотел Вас брать. Вы, как ребенок, ей Богу. И нормальные люди не общатся с врачами в мессенджерах, они приходят на прием, это раз. У любого хорошего врача желающих у него лечиться больше, чем он может лечить, это два, аналогично, у репититоров, парикмахеров и прочих.

Автор
#49
Гость

Значит заработанных денег ей хватает

Мне и самой знаете ли было неприятно заниматься видя незаинтересованного специалиста. Только приезжала деньги брала. Я потом нашла другого репетитора , активная энергичная женщина , уроки стоили своих денег.

Гость
#50
Автор

Мне и самой знаете ли было неприятно заниматься видя незаинтересованного специалиста. Только приезжала деньги брала. Я потом нашла другого репетитора , активная энергичная женщина , уроки стоили своих денег.

Так если одно занятие не понравилось зачем продолжать