Гость
Статьи
Очень неудобная …
Обсуждение закрыто

Очень неудобная ситуация

Работаю в крупном холдинге. Мой начальник - генеральный директор одной из компаний. строгий такой серьезный дядька. К слову, через неделю у него долгожданная для него свадьба!! Я намного его младше.
И вот я узнаю, что кто-то донес ему, будто я его хочу ужас как! Что интересуюсь его личной жизнью, что чуть ли не влюблена в него по уши. Я не знаю, кто разнес эти сплетни, но мне жутко стыдно.... Весь коллектив так или иначе надо мной подшучивает, а сам мужик стал недвусмысленно обращать на меня внимание, пялиться и отвешивать комплименты.

Что делать? И зачем он так реагирует, невеста же дома ждет!!

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну развлекуха такая офисная. Думаю вариантов два: либо поведение "Снежной королевы", либо разбитной девчонки с утрированием шуточек.

сушка малышка
#2

кто-то вас явно подсиживает. Я бы перевела все в шутку и сказала бы, что мне нравится его манера одеваться, а естественно не он сам как мужик. Как-то так съехать с темы. Типа нравится, конечно, но только как директор. При правильной подаче - можно рассчитывать на премию.

Автор этой темы)))
#3

А если прямо поговорить-2х зайцев убьете-и эту дурацкую ситуацию проясните и заоодно недоброжелателю нос утрете,в следующий раз ваш начальник его уже не послушает.Можете так же поинтересоваться кто сказал,ведь недоброжелателей нужно знать.Начните с того,что поздравьте со скорой свадьбой и затем выйдите на этот разговор

У меня на работе была такая ситуация-одна дамочка все бегала к начальству и меня поливала грязью,а я просто не реагировала,считая,что начальство само разберется,голова же есть.Теперь очень жалею,со временем работать там стало просто не выносимо,т.к. она не только к начальству бегала,но еще и в коллективе сплетни распускала.

Я не советую,просто написала свое мнение

Автор этой темы)))
#4

3-я автор своей темы про котенка)))

Гость
#5

автор, а это действительно так или кто-то интриги плетет???

Автор
#6
Гость

автор, а это действительно так или кто-то интриги плетет???

Нет, это не так.

Я веду болшой блок работ, ну, и часто назначаю ему встречи, чтобы согласовать мои решения. Не более того. Как человек он мне приятен и с ним приятно работать.

Ни о чем не интересовалась, никого не хочу, ничего не говорила. Но откуда-то такая фигня......

Гость
#7

Если уж вам сообщили, что сказали -то сообщили и кто сказал.В данном случае вы зря изображаете недоумение, что явно указывает на разводку...

#8
Автор этой темы)))

3-я автор своей темы про котенка)))

??? Что-то я не поняла эту фразу...

Гость
#9

тут нет ни одного автора.народ любит стебаться.Вумен-жуткая помойка.

жопощница
#10
Скотти

??? Что-то я не поняла эту фразу...

она автор не этой темы,а другой,про котенка.ник у нее остался.а тут 3 пост написала

Автор
#11

Да я автор! А пост 3 и 4 - это автор дугой темы, поясняющая, что случайно назвалась автором этой.

Автор
#12
Гость

Если уж вам сообщили, что сказали -то сообщили и кто сказал.В данном случае вы зря изображаете недоумение, что явно указывает на разводку...

Не разводка.

Кто сообщил, не сказали.

Я не особо тесно общаюсь с коллегами, так как считаю, что в нашем коллективе дружить не с кем, да и не за чем.

А недоумение.... Неожиданно для меня все это и неприятно.

Гость
#13

попробуйте найти того, кто распускает такие слухи про вас....и поговорите с ним при свидетелях, которые смогут донести этот разговор до вашего руководителя, культурно, интеллигентно, но жестко объясните, что не надо придумывать и распускать подобные слухи про вас...спросите, почему он так поступает - у него к вам личный интерес? или вы ему дорогу где-то перешли??? или это от зависти???? в данном случае надо обязательно пресечь данные слухи, безнаказанность влечет вседозволенность....дальше может быть хуже, человек втянется в эту игру.....но все это должно быть без истерик, достойно, не компрометируйте себя лишний раз.....

kutolvene
#14

Ну да, ситуация неприятная, потому что этот троллинг отнимает душевное спокойствие и уверенность в себе. И будет она длиться ровно до тех пор пока вам искренне не станет наплевать на саму эту ситуацию.

Совет прямо поговорить с начальником неплох.

У меня была такая ситуация. Парочка дамочек пустила сплетню, это через год работы моей, что меня на это место взяли потому что у меня с начальником был роман (тоже дядя намного старше), а мы с ним впервые друг-друга увидели на собеседовании. Я пришла к нему и выпалила с обидкой:"Ну чего вы не прекратите такие разговоры! Вы же знаете, как по правде было!" Он был дядя умный и поржал надо мной, сказал: Тя сильно колышет, что курицы квохчут? Я подумала и решила, что мне фиолетово. Разговоры, поскольку перестали подпитываться моим смущением и его коментариями сошли на нет.

Автор
#15

14. В том-то и дело.

Я бы молча спустила ситуацию на саморазрушение, но ведь мой начальник стал реагировать. Смотреть на меня на общих совещаниях, хвалить при всех, а курицы и рады: "Не зря! Не зря мы чуяли неладное!"((((((

Автор темы про котенка
#16
Скотти

??? Что-то я не поняла эту фразу...

Не удивительно

Автор темы про котенка
#17
Гость

попробуйте найти того, кто распускает такие слухи про вас....и поговорите с ним при свидетелях, которые смогут донести этот разговор до вашего руководителя, культурно, интеллигентно, но жестко объясните, что не надо придумывать и распускать подобные слухи про вас...спросите, почему он так поступает - у него к вам личный интерес? или вы ему дорогу где-то перешли??? или это от зависти???? в данном случае надо обязательно пресечь данные слухи, безнаказанность влечет вседозволенность....дальше может быть хуже, человек втянется в эту игру.....но все это должно быть без истерик, достойно, не компрометируйте себя лишний раз.....

По-моему хороший совет.Про безнаказанность очень точно

Автор темы про котенка
#18
Автор

14. В том-то и дело.

Я бы молча спустила ситуацию на саморазрушение, но ведь мой начальник стал реагировать. Смотреть на меня на общих совещаниях, хвалить при всех, а курицы и рады: "Не зря! Не зря мы чуяли неладное!"((((((

Но ведь есть и хорошее в этой ситуации-начальник доволен,хвалит.Может ваш недоброжелатель и не подозревал,что это бальзам на душу для начальника вашего?

Автор
#19
Автор темы про котенка

Автор14. В том-то и дело.

Я бы молча спустила ситуацию на саморазрушение, но ведь мой начальник стал реагировать. Смотреть на меня на общих совещаниях, хвалить при всех, а курицы и рады: "Не зря! Не зря мы чуяли неладное!"((((((Но ведь есть и хорошее в этой ситуации-начальник доволен,хвалит.Может ваш недоброжелатель и не подозревал,что это бальзам на душу для начальника вашего?

Да я и его тоже не понимаю.

Моей работой он был доволен всегда, но в похвалах никогда не рассыпался. Так со всеми, кто в его прямом подчинении.

А тут мало того, что хвалит, так еще и то юбка у меня неожиданно красивая ( сто раз в ней раньше приходила), то видеть он меня рад, то сам ко мне подходит.... Зачем? Нравлюсь? А как же свадьба?

Гость
#20

А тут мало того, что хвалит, так еще и то юбка у меня неожиданно красивая ( сто раз в ней раньше приходила), то видеть он меня рад, то сам ко мне подходит.... Зачем? Нравлюсь? А как же свадьба?[/quote]

похоже, вам самой все это нравится.....вас по-моему мучает не тот факт, что про вас говорят и слухи распускают, а вопросы - нравитесь ли вы ему на самом деле? а как же его невеста и свадьба, может, вы ему нужны больше?

Автор
#21
Гость

А тут мало того, что хвалит, так еще и то юбка у меня неожиданно красивая ( сто раз в ней раньше приходила), то видеть он меня рад, то сам ко мне подходит.... Зачем? Нравлюсь? А как же свадьба?

похоже, вам самой все это нравится.....вас по-моему мучает не тот факт, что про вас говорят и слухи распускают, а вопросы - нравитесь ли вы ему на самом деле? а как же его невеста и свадьба, может, вы ему нужны больше?

Ну, конечно меня удивило его поведение. Что меня волнует больше - неправильный вопрос. Меня напрягает ситуация, я ее пытаюсь понять и решить, как мне правильно в данном случае поступить. В том числе пытаюсь понять, что у мужика-то в голове....

Гость
#22

да ничего у него в голове.....ему просто льстит внимание молоденькой девушки....вот и все....успокойтесь

Автор темы про котенка
#23

Может из-за того,что ему нашептали про вас,он решил быть повнимательнее,типа из вежливости,а может обратил на вас внимание как на женщину

Если решитесь на разговор,то как-то нужно потактичней,что бы и его не обидеть и не выглядеть двусмысленно.У меня-то начальником была женщина,поэтому было с одной стороны попроще поговорить,но я упустила время.

Все же наверно человек так устроен,что его радует внимание противоположного пола.А как бы вы отреагировали,если бы вам сказали,что вы кому то нравитесь из молодых подчиненных?Наверное вам бы тоже это польстило

Автор
#24
Автор темы про котенка

Может из-за того,что ему нашептали про вас,он решил быть повнимательнее,типа из вежливости,а может обратил на вас внимание как на женщину

Если решитесь на разговор,то как-то нужно потактичней,что бы и его не обидеть и не выглядеть двусмысленно.У меня-то начальником была женщина,поэтому было с одной стороны попроще поговорить,но я упустила время.

Все же наверно человек так устроен,что его радует внимание противоположного пола.А как бы вы отреагировали,если бы вам сказали,что вы кому то нравитесь из молодых подчиненных?Наверное вам бы тоже это польстило

Наверное, польстило бы.

Но я бы честно сделала вид, что ничего не знаю...

Алена
#25

по-моему ты сама все придумала.

кто шутит и что говорит?

учитесь отвечать. начальник сказал, что у вас красивая юбка, марь ивановна из соседнего отдела похабно улыбнулась - а вы ей громко говорите - марь ивановна, не надо так улыбаться, наш начальник иван иванович - женатый человек!

так вы постепенно всех отучите. а иван ивановичу такое только в радость.

Алена
#26

а с самим иван ивановичем конечно улыбайтесь, флиртуйте, но в рамках, конечно. типа, вы у нас видный мужчина, иван иванович, хоть и без 5 минут женатый.

подходить с серьезным разговором в стиле - вот вы знаете, тут ходят слухи, что я вас хочу, но я вас не хочу - не надо))))) в лучшем случае решит, что вы дурочка, в худшем - что сплетни и слухи ему на работе не нужны - и уберет, угадайте кого? вас.

Алена
#27
Автор

В том числе пытаюсь понять, что у мужика-то в голове....

........... а вот это без комментариев. он сказал, что юбка красивая, а автор уже решила, что он невесту ради нее готов бросить)))

что-то мне подсказывает, что про слухи она сама придумала - и была бы только счастлива, если б кто-то их распространял)

вот от таких дурочек на работе и страдает репутация руководителя. которые каждое "доброе утро, машенька" воспринимают как "я люблю тебя и брошу свою жену".

тьфу!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: