Гость
Статьи
Очень неудобная …

Очень неудобная ситуация

Есть у меня знакомая. 35 лет. Ни мужа ни детей. Хотя красивая внешность, спортивная фигура, приятный характер, умна, да и вообще милая девушка и хороший человек. Но ходит со старым телефоном, который плохо выглядит и так же работает. И вот в понедельник, так случилось что я купил для неё телефон. Нокиа за 50 тысяч. Чехол, стекло, повербанк. В кредит конечно, но всё равно на 60 тысяч покупка. Ну и что теперь делать? Если ей подарить, она ведь не примет, это подарок её к чему то обяжет. Для отношений я её не вдохновляю, мне 29. Мне этот телефон не нужен. А купил в состоянии аффекта. Хотел благое доброе дело сделать. Мол куплю потом встретимся на минуту, подарю. Дома она раскроет подарочную упаковку. И будет пользоваться. Но сейчас я в глупом положении. Если так сделаю, она откроет, а потом может и вернуть. Сами понимаете как это морально тяжело, когда делаешь доброе дело, а она его возвращает. Что делать теперь. И как ей все объяснить. Что телефон для неё и ни к чему не обязывает её. Ни отношения ни тем более интима. Очень не удобная ситуация.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-то как-то грустно всё -- ни мужа, ни детей, ни телефона...

Гость
#2

А ты не подумал, что этот телефон может быть связан с её какими-то приятными воспоминаниями, и ей важнее он, чем твоё жлобское отношение к ней. Вот она и одинока потому, что к ней жлобы лезут судящие о человеке по его телефону.

#3

ничего не надо объяснять. Это подарок, просто так. Может она его и примет, может и нет. Если есть хоть не большая симпатия к вам, может и примет.
Самое главное, чтобы это было - бескорыстно. Именно это делает подарок приятным.

Гость
#4

Естественно, что ты что то хочешь от нее, каких то отношений, не надо лапши. Иди в дет дом подари, а не девукшке. Надо конечно пользоватся такими лопухами и взамен только обещания или вообще ничего, только право дарить подарки, без спасибо даже.

#5

Напиши ей открытку к подарку или письмо. Обоснуй так, что назад не сдать и будет зря валяться только

Гость
#6

Мне как-то поклонник тоже подарил телефон. Сказал, что у меня старый и надо менять. Я копила на айфон и оставался месяц чтоб его купить. А этот парень подарил мотароллу, тоже сказал, что вернуть нельзя. Пришлось брать и ходить ещё несколько лет с ним, чтобы не обижался, то каждый раз я психовала что мои планы изменил сторонний человек

Гость
#7

Ой, автор , подарите мне. У меня тоже телефон устарел, день рождения на днях был)) И меня не смущает, что вам 29)) мне 32))

Толян
#8

Вы всем своим знакомым дарите такие подарки?
Можно я тоже с вами познакомлюсь!

Гость
#9

Чувак, чего ты всякие мысли обгладываешь? Сделай подарок по случаю - вроде как 14 февраля намечается. Пригласи на свиданку, признайся что она тебе очень нравится, подари (типа "хочу тебе сделать просто подарок")- ВОЗМОЖНО всё и получится.
Смысл сопли жевать придумывать всякие варианты - пошел и сделал, получил обратную связь - далее действуешь по обстоятельствам

Гость
#10

А с чего ты автор взял, что твой подарок её к чему то акромя спасибо обяжет?????? Мне вот один парень большую сумму денег просто так подарил. И ничем я ему не обязана была

Гость
#11

А почему вы ее не вдохновляете для отношений? Она любит помоложе?

Гость
#12

Ну подарок за 60 тысяч просто знакомой, за просто так. Сами женщины как к этому относятся?
Конечно они сразу думают, давать или нет мужику секс.

Гость
#13

По-моему уже была такая тема, про 35летнюю без мужа и детей, которая типа плакала на лавочке в парке, а автор это заметил.
Мужик, завязывай лезть к девушке! Еще ни одна баба не была просто так одна, значит она не хочет отношений.
И вообще, я бы не приняла нокию, что это вообще за телефон в наше время.

Гость
#14

За 60 тысяч телефон, нормальное начало отношений. Надо брать.

Гость
#15
Гость

А с чего ты автор взял, что твой подарок её к чему то акромя спасибо обяжет?????? Мне вот один парень большую сумму денег просто так подарил. И ничем я ему не обязана была

++
Та же ситуация. Хорошую сумму денег подарил на ДР, потом букет из 101 розы и на косметолога денег дал. Обычный парень, не мажор и не спонсор. Хочет человек сделать мне приятное, ну, и отлично! С большой благодарностью принимаю его подарки и заботу, и не считаю, что чем-то обязана. Я не клянчу, не выпрашиваю, ни к чему не принуждаю и ничего не обещаю, поэтому не считаю, что чем-то обязана. Не хотел бы, не делал этого всего.

рожайте детей в декабре
#16

про кредит зачем написал??? чтобы поверили?

Василий
#17

Нет ума - беда неловко. Зачем вы вмешиваетесь в чужую жизнь?

Гость
#18
Гость

Мне как-то поклонник тоже подарил телефон. Сказал, что у меня старый и надо менять. Я копила на айфон и оставался месяц чтоб его купить. А этот парень подарил мотароллу, тоже сказал, что вернуть нельзя. Пришлось брать и ходить ещё несколько лет с ним, чтобы не обижался, то каждый раз я психовала что мои планы изменил сторонний человек

согласна, я тоже хожу со старым не просто так, а жду конкретный телефон, если бы мне кто-то подарил тел. дорогой, обломил бы все планы. Тем более когда не знаешь потребности еще хуже, может ей это нокия не уперлась.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: