Гость
Статьи
Кака начать серьезный …

Кака начать серьезный разговор со своим мужчиной?

Здравствуйте! Хочу спросить совета у девушек, а возможно и мужчин здесь присутствующих, относительно своей ситуации. Мне 38 лет, я свободна, детей нет. Недавно в сети познакомилась с приятным мужчиной, ему 41 год. В начале общения была эйфория, но потом "пришла в себя" и картина вырисовывается не такая уже и радужная! Я живу в крупном городе, у меня 2-к квартира, есть еще участок земли (если в имущественном эквиваленте - еще одна "двушка"), ипотеки, займов и прочих долгосрочных обязательств нет. Работаю финансистом. Честно говоря, в своем возрасте я уже поставила "крест" на искренних отношениях с мужчинами. В свое время замуж не вышла и со временем желание туда сходить и вовсе пропало...))) За длительное время ВПЕРВЫЕ мне искренне и по-настоящему понравился мужчина. Но есть нюанс - он живет в небольшом поселке - "дыре". Был у меня в гостях и после визита и вовсе "слетел с катушек" - говорит о любви и о своей готовности переехать ко мне на ПМЖ. Я, собсно, не против - условия позволяют, но я подозреваю, что он из тех людей, которые в поисках "легкого хлеба" и я посажу себе на шею великовозрастного дитятю. Хочу с ним поговорить о том, как он видит наше житье-бытье, но не знаю как лучше и деликатнее подступиться к этой теме...Спасибо всем, кто не прошел мимо моей темы!)))

Полина
474 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Скажите ему, что вы будете счастливы - но составите договор.

Лена
#2

нужно время чтобы проверить его на прочность и серьезность его намерений.

Аленка
#3

Так если вы его попросите уйти, он же ничего взять не сможет - все ваше. Пусть найдет достойную работу и будет вам счастье! Плохо только если он не только вас окучивает, но как проверить? Заведите еще одну анкету на СЗ и пообщайтесь ужу после того, как дали свое согласие на съезд.

Полина
#4
Лена

нужно время чтобы проверить его на прочность и серьезность его намерений.

Да, я понимаю, но как эффективнее и аккуратнее это сделать по вашему мнению?

Полина
#5
Аленка

Так если вы его попросите уйти, он же ничего взять не сможет - все ваше. Пусть найдет достойную работу и будет вам счастье! Плохо только если он не только вас окучивает, но как проверить? Заведите еще одну анкету на СЗ и пообщайтесь ужу после того, как дали свое согласие на съезд.

Он ушел с сайта через 2 неделли нашего общения. Объяснил свой уход просто и лаконично "я уже нашел то, что искал..." И с тех пор он там не появляется, по крайней мере со своим фото...)))

Полина
#6

Дело в работе - что меня и настораживает. Я же не прошу на меня "зарабатывать", но подозрительны рассказы о маленьком заработке в его сфере...о тяжелой и более высокооплачиваемой работе он и речи не ведет! Мысль о потенциальном нахлебнике меня не радует, мягко говоря

Гость
#7

сразу обговаривайте, до конца никогда доверять нельзя. в его ситуации, при таких перспективах, он таким золотым мужчиной прикинется.....мама не горюй.

Полина
#8
Гость

сразу обговаривайте, до конца никогда доверять нельзя. в его ситуации, при таких перспективах, он таким золотым мужчиной прикинется.....мама не горюй.

эх...спасибо за полное понимание...)))))

Аленка
#9

А какая его сфера? Прозондируйте почву сами на сайтах по поиску работы. Я так тоже накололась, познакомилась, начала жить, искали работу и тут выяснилось, что зарабатывть он не хочет и практически ничего не может, терплю только потому что к его зарплате добавляются деньги за сдачу квартиры. Да и теперешнюю работу сама ему искала, когда надоело его сидение дома, а он лишний звонок ленился сделать. Раз в неделю говорю - ищи другую работу. А в ответ тишина.

Гость
#10

какой смысл что-либо создавать с такими мыслями?

Полина
#11

Аленка - именно такого варианта я и остерегаюсь, очень уж схожее начало...(((

Полина
#12
Гость

какой смысл что-либо создавать с такими мыслями?

а с какими мыслями имело бы смысл? )))

гостька
#13

название темы смешное )))

#14

Сапросите его, как он будет добывать деньги для семьи? Это нормальные вопросы взрослого взрослому. А в идеале я б пожила с ним, посмотрела бы каков он в быту, как общается с близкими (пусть даже по телефону), от Вас-то что убудет?

Аленка
#15

Но есть у меня и плюсы. Пылесосит , посуду моет, есть готовит.

Полина
#18
Бухие бухи

Начать серьёзный разговор можно как только он в очередной раз выразит идею о переезде к Вам. Подготовьте список вопросов заранее. Как он видит совместный бюджет, своё тудоустройство, обязанности по дому каждого, формат отношений в целом, степень свободы каждого.

я именно к этой идее тоже склонялась - спасибо!)))

Аленка
#19

Мож,но на примере знакомых. Типа у меня есть друзья, так ходили к семейному психологу по причине, что не могли поделить обязанности по дому. А как ты считаешь, дорогой? И вывести на разговор!

Мадя
#20

Можно начав разговор о совместном будущем сказать - хочу что бы у нас все было изначально равноправие, не хочу ставить тебя в неловкое положение, что ты пришел на все готовое, поэтому свою квартиру я решила сдавать, а мы с тобой снимем жилье и будем оплачивать 50/50. Конечно с учетом поиска работы первых несколько месяцев буду оплачивать я.

И посмотреть на его реакцию.

Гость
#21

Но есть нюанс - он живет в небольшом поселке - "дыре". Был у меня в гостях и после визита и вовсе "слетел с катушек" - говорит о любви и о своей готовности переехать ко мне на ПМЖ.

вот и ответ на вопрос, а вообще ищете ровню по материальному достатку. иначе будут оччень большие проблемы..

Полина
#22

ровня говорите.... ровня - либо давно женаты, либо по n-ному кругу в браке с 20-25 летними девочками...да и достаток у меня обычный, практически. просто - ипотеку уже осилила, а земля - досталась в наследство

Гость
#23

Автор, категорически не советую, вам 38, вы довольно успешная женщина, не теряйте время с неудачниками, я просто уже вляпалась так же, тоже думала, ну а что поживем посмотрим, в итоге пришел жить ко мне в квартиру, на которую я вкалывала 10 лет, после сделанного ремонта, зп у него мизер, так получилось что покупали вскладчину телек и по мелочи бытовую технику, прошло неск.месяцев -однажды разругались с ним, он начал собирать вещи, а заодно и все то что покупал. Сказать что я была в шоке, значит ничего не сказать, а то что на протяжении полугода жил у меня, это нормально. В общем, я к тому что равного надо искать.

Малина
#24

Девочки,милые, и мне не чуждо желание сильно (в т.ч. финансово) мужского плеча, но...

Не все измеряется деньгами,если отношение к вам доброе и уважительное, если он в силу своих возможностей будет стараться - разве это плохо? Сейчас вам 38, а потом? Тут много говорят(наверное в силу молодости),что мужчина не нужен, но я НЕ ЗНАЮ счастливых одиноких женщин. Это в природе человека жить парой.

Поговорите с ним открыто, если в его намерениях нет явной корысти (а неявная есть у всех), если он вам нравится,если есть общие интересы, то почему бы и нет?

Главное - уважение к мужчине.

И не обманите в расчетах сама себя.

#25

А как обычно сходятся. По любви или по расчету. Вам конкретно, что нужно? )

Малина
#26

Уважение - я имела в виду, когда его есть за что уважать,а это не всегда деньги.

Гость
#27

Скажите, что все ваше имущество официально принадлежит вашей тетеили дяде и вы ему должны выплачивать , якобы , деньги. И пусть сильно не раскатывает губу. Есть семейная пара, он нищий, она была обеспеченной. Она серьезно заболела и пришлось ей продать свой бизнес. После этого она увидела совершенно другого человнка, через 2 года разбежались и он ей не вернул ее подарок- машину. Она была очень дорогая, ему бы такую за 5 лет даже не купить!

думайте!

гость Я
#28

точно не с каки.

Стр@нный
#29

просто начните жить вместе , через год-полтора все станет понятно, а то и раньше

Полина
#30
Стр@нный

просто начните жить вместе , через год-полтора все станет понятно, а то и раньше

А вот и мужское мнение - спасибо отдельное!)))

Ольга
#31

Поддерживаю п.27, не нужно говорить, что у вас есть квартира и наследство, сейчас по крайней мере. Но если уже сказали, можно сказать, что вы платите кредит, а "платежи" на книжку откладывать. Это чисто материальная сторона вопроса. А вообще конечно пожить вместе надо, так не угадаешь кто есть кто. Можно через знакомых разузнать о нем для вашего спокойствия.

Гость
#32

Похоже, что у вас тот редкий случай, когда имеет смысл жить в т.н. "гражданском" браке, т.е. не расписываясь, но при торжественном принятии решения о совместной жизни (то, что на вашей территории, не надо акцентировать), как взрослые люди с жизненным опытом, обговорите практические вопросы о совместном/раздельном бюджете, о вкладе каждого из вас в совместный, о распределении финансовой нагрузки и домашних дел, о том, входят ли в совместные расходы оплата жилья и коммунальные расходы, телефон, интернет, и т.п., еда, походы в ресторвны и кино, отпуск, бензин, обслуживание машины, и т.п. и т.д. Договаривайтесь на берегу. Вполне возможно, что все будет хорошо.

Все просто
#33

Да просто при первом же удобном случае возьмите и спросите все как есть - как видит совместное проживание, что собираеться решать с трудоустройством и т.д. А также озвучьте ему свои ожидания. А дальше и будете решать.Самое главное не играть в молчанку и ничего себе там не фантазировать.

from Berlin
#34

Милый автор, все не читала.Но скажу вам так- какая разница, что у вас есть и чего нет у него. Вы встречаетесь, вы нравитесь друг другу. У всех свои плюсы и минусы. Вы-далеко не девочка, но у вас солидное хозяйство:-) Почему вы считаете, что только из-за него вас можно полюбить?Почему не считаете одним из плюсов?Почему отказыааете дркгому человеку порадоваться, что у него такаях женщина?Почему он не может слегка воспользоваться этим?Ведь в этом нет ничего плохого.И это так по-человечески.Русские-великая нация.Им бы еще поменьше подозрительности.........

Стр@нный
#35
from Berlin

Русские-великая нация.Им бы еще поменьше подозрительности.........

русские как ни одна нация в мире умеют преодолевать трудности, к счастью для всех наций они же сами их себе и создают(Черчилль)

Карина
#36

Подружите с ним еще годик, за год многое вылезет наружу

змея
#37

А вы что ему сразу все и выложили про себя? А семья была, дети у него есть?

from Berlin
#38

Знала в свое время очень много достойных людей из глубинки....

Разве они виноваты в том, что они там родились,выросли и живут.Разве может вызывать подозрение то,что он хочет быть с вами и изменить свою жизнь.Разве он сказал вам, что не хочет работать?Верить людям вмегда легче,сем не верить.Доверьтесь. Я думаю, он хороший человек и постарается найти и работу, и быть вам опорой. Он же не отнимет, в конце концов,вашу квартиру и ваш участок))))

Полина
#39
змея

А вы что ему сразу все и выложили про себя? А семья была, дети у него есть?

Да вот...имела неосторожность - поначалу сильно разомлела, расслабилась и потеряла бдительность!))))) Нет, не был и детей нет. Но и явных каких-то пороков тоже не узрела (предвкушаю возможные стандартные выводы). Вот настолько показался мне "моим" человеком, что редко бывало. В общении все настолько супер, что с трудом заставила себя трезво оценить ситуацию. И оказалось, по факту, что между словами и реальными действиями или действительностью-кому как удобно - пропасть...

Полина
#40
from Berlin

Знала в свое время очень много достойных людей из глубинки....

Разве они виноваты в том, что они там родились,выросли и живут.Разве может вызывать подозрение то,что он хочет быть с вами и изменить свою жизнь.Разве он сказал вам, что не хочет работать?Верить людям вмегда легче,сем не верить.Доверьтесь. Я думаю, он хороший человек и постарается найти и работу, и быть вам опорой. Он же не отнимет, в конце концов,вашу квартиру и ваш участок))))

Я же говорю - проблема именно в том, что с его слов я сделала вывод, что он готов работать не перетруждаясь...именно к такой работе он и привык...вот перебивается с копейки на копейку, грубо говоря. А когда при таком своем заработке он начинает мечтать о совместном ребенке меня охватывает ужас...

from Berlin
#41

40. Тьфу ты...пишешь,пишешь, а там женщина на самом деле давно все решила(...

Гость
#42

Ох Автор..... боюсь Вы правду узнаете только когда вместе жить начнете.

А так... Ну спросите Вы у него, как выше советовали. И что? Думаете правду услышите? Даже если он Вас и обманывать не собирается, он сам-то знает как жить с Вами будет? Может он в большом городе рассчитывает на хорошие заработки? В любом случаю он приукрасит Вашу будущую жизнь, потому что с Вами хочет остаться. А как иначе?

Стр@нный
#43
Полина

Я же говорю - проблема именно в том, что с его слов я сделала вывод, что он готов работать не перетруждаясь...именно к такой работе он и привык...вот перебивается с копейки на копейку, грубо говоря.

Ну и нафиг его тогда, пусть прохлаждается и дальше

Полина
#44

Вы знаете, Берлин, я искренне завидую таким мечтательным и легким натурам, как Вы...честное слово! Не всем, к сожалению, дан такой дар и я в этом не виновата...но не отказалась бы с удовольствием!!)))

from Berlin
#45
Полина

Вы знаете, Берлин, я искренне завидую таким мечтательным и легким натурам, как Вы...честное слово! Не всем, к сожалению, дан такой дар и я в этом не виновата...но не отказалась бы с удовольствием!!)))

Я не мечтательница.Я-буддист!:-) В людях приввкла видеть хорошее.С ним и коммуницирую. И люди стараются со мной коммуницировать своим хорошим. Так что я уже много лет практически ни в ком не разочаровывалась)))

Полина
#46
Гость

Ох Автор..... боюсь Вы правду узнаете только когда вместе жить начнете.

А так... Ну спросите Вы у него, как выше советовали. И что? Думаете правду услышите? Даже если он Вас и обманывать не собирается, он сам-то знает как жить с Вами будет? Может он в большом городе рассчитывает на хорошие заработки? В любом случаю он приукрасит Вашу будущую жизнь, потому что с Вами хочет остаться. А как иначе?

та догадываюсь...но по крайней мере может хоть как-то получу ответы на свои вопросы...все-таки без подготовки, может чет от правды и останется...не знаю в общем...почему-то приходит на ум анекдот "купи козу"...

#47
from Berlin

Милый автор, все не читала.Но скажу вам так- какая разница, что у вас есть и чего нет у него. Вы встречаетесь, вы нравитесь друг другу. У всех свои плюсы и минусы. Вы-далеко не девочка, но у вас солидное хозяйство:-) Почему вы считаете, что только из-за него вас можно полюбить?Почему не считаете одним из плюсов?Почему отказыааете дркгому человеку порадоваться, что у него такаях женщина?Почему он не может слегка воспользоваться этим?Ведь в этом нет ничего плохого.И это так по-человечески.Русские-великая нация.Им бы еще поменьше подозрительности.........

Рейхстаг ещё стоит?

from Berlin
#48

47. Стоит. На что-то ж должны туристы смотреть:-)

#49
from Berlin

47. Стоит. На что-то ж должны туристы смотреть:-)

Вот, и я думаю, что в мае 45-того при штурме снесли все достопримечательности. Но немцы сами виноваты. Америкосам хотели сдаться

from Berlin
#50
Нильсон

Вот, и я думаю, что в мае 45-того при штурме снесли все достопримечательности. Но немцы сами виноваты. Америкосам хотели сдаться

Они им и сдались......попозже...