Гость
Статьи
Если женщина не хочет …

Если женщина не хочет детей и сама себя обеспечивает, есть ли смысл замуж выходить?

Встречаюсь с мужчиной третий год, все устраивает, мы друзья и любовники, схожие характеры и интересы, но я ЧФ и вообще люблю жить одна, люблю личное пространство. У меня небольшая двушка, и меня полностью устраивает мой личный мирок, чужих в нем мне не нужно. Недавно мой мужчина сделал мне предложение, причем так романтично обставил, что у меня духу не хватило сказать - нет.А сейчас не знаю как отмазаться. Расходиться не хочу , а жить вместе и тем более выходить замуж тоже не хочу.Проблема в том, что у моего мужчины нет своей квартиры, жил в квартире знакомых, которые сдавали ему за копейки, а сейчас решили продавать квартиру. У меня есть ощущение, что меня хотят использовать

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не вышла. Зачем??

Дубинушка
#2

За такого точно нет смысла

Гость
#3

Нафиг, нафиг! А вдруг разведетесь, не дай бог, так что, он Вашу квартиру делить будет?

Ума Палата
#4

Смысла нет, тем более вам и не охота. А мужичок то походу на твое приданное позарился))))

Гость
#5

Если замуж не хотите, то и не выходите. Красивое предложение, это конечно здорово (хоть и присутствует меркантильная подоплека) но ваш личный душевный комфорт - важнее всего.

Гость
#6

Нет, не выходите ни в коем случае!!!!!!!!!

А то он на вас женится, а потом возьмет, да и зарЭжет из-за квартиры. Вы ж жуть, какая страшная и глупая тетка, кто ж на вас по любви-то способен жениться, сами подумайте. Только из-за квартиры, только из-за нее, родимой.

И вообще всех мужиков вам от себя надо гнать поганой метлой, все корыстные, все только и видят во сне, как им вашу драгоценную квартиру спи..дить.

Гость
#7
Ума Палата

Смысла нет, тем более вам и не охота. А мужичок то походу на твое приданное позарился))))

Во во. И нет что бы сказать честно "мне удобнее теперь жить у тебя, раз больше негде, давай поженимся и ты меня пропишешь")))) Так ведь нет, всё просчитал, на красивое предложение взять хотел...

Автор
#8

Я просто думаю, что если я откажусь выходить замуж, то мы расстанемся.

Сомневаюсь, что он захочет и дальше встречаться, как будто не было отказа.

Мне бы этого не хотелось. Как повернуть ситуацию, чтобы все осталось как было?

Гость
#9

Кстати, романтично сделанное предложение - это жест, а жесты каждый день делаться не будут, смотрите, как бы в реальности не оказалось за этой романтикой пустоты.

Автор
#10
Гость

Нет, не выходите ни в коем случае!!!!!!!!!

А то он на вас женится, а потом возьмет, да и зарЭжет из-за квартиры. Вы ж жуть, какая страшная и глупая тетка, кто ж на вас по любви-то способен жениться, сами подумайте. Только из-за квартиры, только из-за нее, родимой.

И вообще всех мужиков вам от себя надо гнать поганой метлой, все корыстные, все только и видят во сне, как им вашу драгоценную квартиру спи..дить.

Что это за вброс вообще?))

Гость
#11
Гость

Нет, не выходите ни в коем случае!!!!!!!!!

А то он на вас женится, а потом возьмет, да и зарЭжет из-за квартиры. Вы ж жуть, какая страшная и глупая тетка, кто ж на вас по любви-то способен жениться, сами подумайте. Только из-за квартиры, только из-за нее, родимой.

И вообще всех мужиков вам от себя надо гнать поганой метлой, все корыстные, все только и видят во сне, как им вашу драгоценную квартиру спи..дить.

Да какое зарежет, просто отравит по тихому, но сначала заставит прописать. А то муж конечно наследник первой очереди, но если автор завещание на кого-то другого напишет, мужу может ничего и не обломиться. Ну если он конечно не пенсионер и не инвалид.

Автор
#12

Я его с одной стороны могу понять, появился стимул жениться)) Он мне скорее друг, чем любимый.

Но как не обидеть отказом?

Гость
#13
Автор

Я просто думаю, что если я откажусь выходить замуж, то мы расстанемся.

Сомневаюсь, что он захочет и дальше встречаться, как будто не было отказа.

Мне бы этого не хотелось. Как повернуть ситуацию, чтобы все осталось как было?

А в чем проблема? Вы же можете жить у вас и не расписываясь, а параллельно "как бы" готовиться к шикарной свадьбе на Мальдивах...

И потом, если вы поживете вместе какое-то время, может вам вообще расхочется с ним общаться. Совместный быт обнажает многие подводные камни...

Гость
#14

Автор у Вас вобщем-то вариантов немного: либо Вы говорите ему о том , что де не будем спешить милаай и поживем-ка ровно 1/2 года до предполагаемой свадьбы; либо Вы говорите ему все как есть + свои подозрения по поводу того, что он Вас водит за нос(жестко, зато честно) :) ну и тут неизбежно думаю,придется расстаться.....хотя жизнь такая штука , что может Вы любовь всей его жизни и может даже такие разговоры не приведут к расставанию.

Автор
#15

Мужчины, ответьте пожалуйста. Если бы вы сделали предложение женщине, а она сначала приняла бы предложение, а потом сказала - нет, вы бы сильно обиделись?

Автор
#16
Гость

А в чем проблема? Вы же можете жить у вас и не расписываясь, а параллельно "как бы" готовиться к шикарной свадьбе на Мальдивах...

И потом, если вы поживете вместе какое-то время, может вам вообще расхочется с ним общаться. Совместный быт обнажает многие подводные камни...

Да не хочу я ни с кем жить, я же написала

Гость
#17
Автор

Я его с одной стороны могу понять, появился стимул жениться)) Он мне скорее друг, чем любимый.

Но как не обидеть отказом?

А вы не отказывайте, а отложите свадьбу на следующий апрель например. Скажите, что вам видение было, что вы замуж именно в апреле должны выйти.

Гость
#18
Автор

Мужчины, ответьте пожалуйста. Если бы вы сделали предложение женщине, а она сначала приняла бы предложение, а потом сказала - нет, вы бы сильно обиделись?

А то. Не надо прям сейчас отказывать - потеряете хорошего друга, потяните время, поживите вместе. Вам многое станет понятно.

Гость
#19

Автор, либо Вы отказываете со стандартной фразой "останемся друзьями", конечно никакими друзьями Вы не останетесь, либо смотрите ситуацию шире...т.е. пробуете жить вместе и т.д., т.е. не торопитесь со свадьбой.

Автор
#20
Гость

АвторЯ его с одной стороны могу понять, появился стимул жениться)) Он мне скорее друг, чем любимый.

Но как не обидеть отказом?А вы не отказывайте, а отложите свадьбу на следующий апрель например. Скажите, что вам видение было, что вы замуж именно в апреле должны выйти.

Да тут в другом дело, я не хочу ни ЗБ ни ГБ, хочу просто встречаться. Иногда он остается ночевать, но потом уходит к себе , а я свободно вздыхаю

Автор
#21
Гость

А то. Не надо прям сейчас отказывать - потеряете хорошего друга, потяните время, поживите вместе. Вам многое станет понятно.

Что мне станет понятно?

Гость
#22
Автор

ГостьА в чем проблема? Вы же можете жить у вас и не расписываясь, а параллельно "как бы" готовиться к шикарной свадьбе на Мальдивах...

И потом, если вы поживете вместе какое-то время, может вам вообще расхочется с ним общаться. Совместный быт обнажает многие подводные камни...

Да не хочу я ни с кем жить, я же написала

Ну так не очень понятно было, чего вы больше не хотите.

Так он женится на вас хочет или жить у вас? Или хочет жениться, что бы жить у вас на законных основаниях? Это важно.

Автор
#24

Тут есть адекватные люди вообще? Или вы не способны представить, что есть женщины, которые не хотят жить с кем то вместе и брак их не интересует?)

Автор
#25
Гость

АвторГостьА в чем проблема? Вы же можете жить у вас и не расписываясь, а параллельно "как бы" готовиться к шикарной свадьбе на Мальдивах...

И потом, если вы поживете вместе какое-то время, может вам вообще расхочется с ним общаться. Совместный быт обнажает многие подводные камни...

Да не хочу я ни с кем жить, я же написалаНу так не очень понятно было, чего вы больше не хотите.

Так он женится на вас хочет или жить у вас? Или хочет жениться, что бы жить у вас на законных основаниях? Это важно.

Мне не важно, жить он хочет или жениться, мне не нужно ни то ни другое

Автор
#26

Объясняю - он мне нужен как друг, как любовник, я хочу с ним общаться, отдыхать вместе, заниматься чем то совместно.

Но НЕ жить , в браке ли , в ГБ ли

Гость
#27
Автор

Что мне станет понятно?

Станет понятно сможете ли вы вообще терпеть кого-то в своей квартире больше 2 дней.

Шелест
#28

Автор, мы с вами похожи.

Мое мнение, стоит сказать правду. Все, как есть.

Гость
#31
Автор

ГостьАвторГостьА в чем проблема? Вы же можете жить у вас и не расписываясь, а параллельно "как бы" готовиться к шикарной свадьбе на Мальдивах...

И потом, если вы поживете вместе какое-то время, может вам вообще расхочется с ним общаться. Совместный быт обнажает многие подводные камни...

Да не хочу я ни с кем жить, я же написалаНу так не очень понятно было, чего вы больше не хотите.

Так он женится на вас хочет или жить у вас? Или хочет жениться, что бы жить у вас на законных основаниях? Это важно.

Мне не важно, жить он хочет или жениться, мне не нужно ни то ни другое

А это важно. Потому что если он хочет у вас жить, т.е. тупо вас использовать, то нафиг такой друг нужен и можно смело ему отказывать. А если он действительно не мыслит свою жизнь без вас, то надо быть крайне деликатной.

Автор
#32
Гость

Станет понятно сможете ли вы вообще терпеть кого-то в своей квартире больше 2 дней.

Так мне это уже сейчас понятно)) максимум 3)

Автор
#33
Шелест

Автор, мы с вами похожи.

Мое мнение, стоит сказать правду. Все, как есть.

В начале отношений я ему говорила, что не хочу детей и замуж не хочу

Автор
#34
Гость

АвторОбъясняю - он мне нужен как друг, как любовник, я хочу с ним общаться, отдыхать вместе, заниматься чем то совместно.

Но НЕ жить , в браке ли , в ГБ лион знает что вы рожать не будете ни при каких условиях?

да, говорила

Гость
#35
Автор

Тут есть адекватные люди вообще? Или вы не способны представить, что есть женщины, которые не хотят жить с кем то вместе и брак их не интересует?)

Что вы такая нервная? Из вашего заглавного поста не очень понятно было ЧЕГО ИМЕННО вы особенно не хотите.

Вы сама то адекватная?

Автор
#36
Гость

А адекватно было согласиться?

ну не шмагла я) не красиво да, поэтому и спрашиваю, как вывернуться

Гость
#37
Гость

А адекватно было согласиться?

+++++++

Автор
#38
Гость

А это важно. Потому что если он хочет у вас жить, т.е. тупо вас использовать, то нафиг такой друг нужен и можно смело ему отказывать. А если он действительно не мыслит свою жизнь без вас, то надо быть крайне деликатной.

Ну видите, он предложение сделал. Это о чем говорит по вашему?)

Автор
#39
Гость

Что вы такая нервная? Из вашего заглавного поста не очень понятно было ЧЕГО ИМЕННО вы особенно не хотите.

Вы сама то адекватная?

Вот вам цитата:

"Расходиться не хочу , а жить вместе и тем более выходить замуж тоже не хочу."

Неужели не понятно, вроде бы по-русски написала

Гость
#40

Я так же рассуждала, пока не втрескалась по уши и безумно захотела детей от него, любимого. Так что, автор, пока вы не любите, вас будет только напрягать ваш друг-любовник. Но вот как ему отказать в доме, не представляю, он же надеется, а вы получается его за нос водите.

Злобная Тварюшка
#41

За такого замуж не надо. Накормит вас погаными грибами, как пить дать, накормит.

Гость
#42
Автор

ГостьЧто вы такая нервная? Из вашего заглавного поста не очень понятно было ЧЕГО ИМЕННО вы особенно не хотите.

Вы сама то адекватная?Вот вам цитата:

"Расходиться не хочу , а жить вместе и тем более выходить замуж тоже не хочу."

Неужели не понятно, вроде бы по-русски написала

.... но отказать не смогла... очень всё по русски

Андрюха Питерский
#43
Автор

Мужчины, ответьте пожалуйста. Если бы вы сделали предложение женщине, а она сначала приняла бы предложение, а потом сказала - нет, вы бы сильно обиделись?

Вообще нисколько. Это только у глупых бабёнок штамп=любовь. Я бы поинтересовался, спросил и забыл. Мне важен человек, а не "традиции".

Гость
#44
Автор

Встречаюсь с мужчиной третий год, все устраивает, мы друзья и любовники, схожие характеры и интересы, но я ЧФ и вообще люблю жить одна, люблю личное пространство. У меня небольшая двушка, и меня полностью устраивает мой личный мирок, чужих в нем мне не нужно. Недавно мой мужчина сделал мне предложение, причем так романтично обставил, что у меня духу не хватило сказать - нет.А сейчас не знаю как отмазаться. Расходиться не хочу , а жить вместе и тем более выходить замуж тоже не хочу.Проблема в том, что у моего мужчины нет своей квартиры, жил в квартире знакомых, которые сдавали ему за копейки, а сейчас решили продавать квартиру. У меня есть ощущение, что меня хотят использовать

А вдруг больше не встретите такого близкого по духу человека... Выходите замуж автор. Со временем всё равно детей захотите

Гость
#45
Автор

Ну видите, он предложение сделал. Это о чем говорит по вашему?)

Да ни о чем и обо всем. Может предложение - это стратегический ход, что бы не снимать жилплощадь. А может предложение - это проявление страсти.

Дубинушка
#46

Эх, понимаю. Столько прекрасных дружб и любовей было поxepeно из-за несогласованности в дальнейших планах. Скажи как есть, либо так, либо вообще никак. Пусть делает выбор. Хотя по моему опыту, как правило соглашается, но через некоторое время снова пытается пробить. Мне вообще кажется это такая игра и мужчины на нее подсаживаются, недоступная женщина, все дела. Если б женщины не были такими трусливыми, не дергались и нервничали от угрозы потери свободы, то можно было бы всю жизнь так встречаться. Но это теория. На практике, чем больше продавливает, тем ты холодней.

Вам 35? С чего-то я это взяла, вы умней меня будете. Я бы послушала, как вы это воплотите.

Автор
#47
Андрюха Питерский

Вообще нисколько. Это только у глупых бабёнок штамп=любовь. Я бы поинтересовался, спросил и забыл. Мне важен человек, а не "традиции".

Дело не только в штампе, жить вместе я тоже не хочу.

Гость
#48

правильно, таким, как Вы лучше быть одним, для семьи Вы не созданы

Автор
#49
Гость

Да ни о чем и обо всем. Может предложение - это стратегический ход, что бы не снимать жилплощадь. А может предложение - это проявление страсти.

Вы знаете, мне с ним хорошо и интересно, но задумываться - хочет он жениться или нет смысла не вижу, потому что не вижу смысла в браке

Андрюха Питерский
#50
Автор

Дело не только в штампе, жить вместе я тоже не хочу.

Ну и ладно..У вас симпатия, такая, не шибко сильная. Значит вам по..А ему со временем станет аналогично..Только к чему тогда росказни про "идеальные" отношения.