Гость
Статьи
Как познакомиться с …

Как познакомиться с девушкой, если проблемы с речью и нет харизмы

В общем мне 29 лет, отношений ни с кем не было. Секс был пару раз за всю жизнь, и то не по любви, а так...Проблема в том, что у меня имеются проблемы с речью. В принципе ничего особо страшного, …

Социофоб
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кир Коров
#101

Автор, почитай книги Алекса Лесли по соблазнению. Это не пикап, но помогает реально.

света
#102
Социофоб

Реджинальда Сосипатовна Завироха

Ну и зря что не видишь. Первое свидание для того и создано, чтобы произвести хорошее впечатление. Не думаю что девушка лет 25 будет с радостью гулять по парку.

А мне нравится гулять по паркам. И если девушке не нравится гулять по паркам - это не мой человек.

мне тоже нравилось, я бы с вами познакомилась, уверена, найдутся такие желающие девушки, знакомьтесь активнее.

Гость
#103

Что делать? Поверить в себя,в смысле что можете нравится.ничего страшного в этом нет, что заикаетесь.Если внешне говорите что все отлично.Я вот хромаю,это куда хуже.Ничего тоже могу иногда нравиться Хотя одна и не замужем.А у вас ерундовая проблема Тем более пишите что кого давно знаете такого нет.А вот когда люди нравятся все становятся образно говоря"тупить"Это нормально и естественно.Все получится.Надо всего лишь самому в голове поменять свое мышление.Что раз так, никому не могу понравиться.У вас нет такой проблемы чтобы быть одному.Я то знаю хуже людей,с физ недостатками и у них жены и здоровые.А вы здоров.Найдете еще свое.Только в себя поверьте.

3й год на Woman)
#104
Социофоб

Я в реале не знакомлюсь. Я вообще человек довольно ранимый, и ненавижу разочаровывать людей. И ненавижу представать в глазах других придурком, из-за своих проблем. А попытаться познакомится с кем-то в реале - это для меня значит предстать придурком. На СЗ пробовал, но как-то безуспешно пока.

а почему бы вам не заняться своей речью (не так уж вам и много лет)) и пусть харизмы нет, наверняка найдутся другие качества, которыми вы можете заинтересовать.

имхо, нужет "свой" человек для отношений, а не просто "не страшная. не дура, не толстая"...

Социофоб
#105
Гость

Если внешне говорите что все отлично.Я вот хромаю,это куда хуже.Ничего тоже могу иногда нравиться Хотя одна и не замужем.А у вас ерундовая проблема

Внешне - не урод, но и не принц. Проблема кажется ерундовой только тем, что не был в этой шкуре. Как я уже сравнивал ее с боязнью самолетов. Постороннему человеку это может казаться ерундой. А самому поциенту - совсем нет, и он будет трястись неделю в поезде, лишь бы не летать. Да и проблема не столько в заикании, сколько в том что его сопровождает, этой самой внешней зажатости.

Социофоб
#106
3й год на Woman)

имхо, нужет "свой" человек для отношений, а не просто "не страшная. не дура, не толстая"...

Согласен, но понять свой ли человек - на это могут уйти месяцы. Сначала хотя бы кандидатов надо на это.

Социофоб
#107
Гость

Я вот хромаю,это куда хуже.

А насчет хромоты, конечно, для человека это наверно хуже. А для отношений - наличие харизмы и умения быть душой компании важнее, чем внешность, по-моему. Харизма может компенсировать многие, если не все физические недостатки. А вот отсутствие харизмы ничто компенсировать не может. Тачки и деньги - тоже не могут. За деньги можно кого-то купить, но мне не это нужно.

Лэсли
#108
Социофоб

В общем мне 29 лет, отношений ни с кем не было. Секс был пару раз за всю жизнь, и то не по любви, а так...Проблема в том, что у меня имеются проблемы с речью. В принципе ничего особо страшного, заикаюсь немного, и особенно сильно это проявляется при общении с незнакомыми или малознакомыми людьми. С хорошо знакомыми могу общаться нормально. А вот при знакомстве с кем-то - швах, не могу два слова связать, и из-за этого начинаю нервничать, тупить, и вообще. Появилась уже фобия вообще любого общения с незнакомыми.Одна мне после первого свидания сказала, что я "какой-то зажатый", другая - что у меня был "испуганный вид". Третья - что ей было сложно со мной общаться. И все в этом роде.И они правы. Внешне выгляжу зажатым и испуганным, как идиот.При том, что внутренний мир у меня богатый, люблю читать, пишу стихи, широкий круг интересов. Но кто же даст мне шанс раскрыть внутренний мир, если я на 1-2 свидании выгляжу как идиот и туплю? Среди девушек, с которыми встречался, были такие, кто мне очень понравился. И тут особенно обидно было, что из-за своих проблем им не понравился, не дали шанса. Внешне не урод, зарабатываю нормально. Живу в Москве, хоть и в съемной квартире. Уже хочется семью.В общем - как быть?

тут один выход - работать и еще раз работать над собой, у вас серьезные психологические проблемы

не решите их, так ни с кем не познакомитесь

обратитесь к психологу, если вам самому тяжело, специальную лит-ру по психологии читать надо, только желательно, чтобы практики там было 90% и 10% теории, а не наоборот

девушкам не нужны зажатые и испуганные, сейчас веселых, остроумных парней полно,

так что вы просто будете терять время, если ничего не сделаете

время не резиновое, к сожалению

3й год на Woman)
#109
Лэсли

тут один выход - работать и еще раз работать над собой, у вас серьезные психологические проблемы

не решите их, так ни с кем не познакомитесь

обратитесь к психологу, если вам самому тяжело, специальную лит-ру по психологии читать надо, только желательно, чтобы практики там было 90% и 10% теории, а не наоборот



девушкам не нужны зажатые и испуганные, сейчас веселых, остроумных парней полно,

так что вы просто будете терять время, если ничего не сделаете

время не резиновое, к сожалению

+1000000000

Махаон
#110

Ахинею можно пропускать мимо ушей.

Есть реальный способ. Смущение тем больше, чем более симпатична девушка. Знакомься с теми, у кого просто приятная или же нейтральная внешность. Общайся с ними на разные темы и очень быстро проблема косячного общения пойдёт на убыль. И главное - там же просто нейтральная/приятная внешность - не шибко будет заботить её мнение. А потом можно уже будет браться и за то, что самому по нраву.

Контрабас
#111

Млииин... Почитала первые комменты, поржала с вас, бабы... Тут, видать, типичные москвички собрались с голубой кровью - белой костью, которые из себя ничего не представляют, потому что ценя в первую очередь рестораны и тачки))))

Я коренная ленинградка, родилась в Ленинграде, соответственно, жилье тут есть, не дура, не уродина, не нищенка. Так вот угораздило меня влюбиться в мужчину, у которого на момент знакомства не было ничего: ни денег, ни машины, ни прописки (он из Центральной России), ни внешности, т.к. работал как вол вместе с гастарбайтерами в одной упряжке, вымотанный был, страшненький, да еще курил как паровоз. И синяки под глазами, как у наркомана, от недосыпа. И вот я втрескалась. По ресторанам он меня, естессно, не водил, т.к. встречались у меня дома. Окончательно купилась я на его вкусную готовку. Но я по жизни такая - мне нафиг не нужны ни рестораны, ни бары, ни тачки, т.к. сидеть в этих пивнушках мне скучно. Ну приперлись вы с незнакомым мужиком в ресторан, ну заказали себе чего-нибудь, посидели, поели - а дальше что? Сидеть и таращиться друг на друга? Кроме того при употреблении пищи я предпочитаю едой наслаждаться, а не болтать друг с другом. Свидания в машине для меня тоже не подходят: ну встретились, покатались в машине - и что интересного? Ну или доехали в этой машине до ресторана, где поели, отвалились - опять не понятно, что дальше. Вообще жрать на первом свидании, на мой взгляд, это дурновкусие, уж простите мне мой жаргон. Разделить трапезу все же интереснее с человеком, которого ты худо-бедно знаешь, чтоб удовольствие от еды получить и поделиться впечатлениями.

На мой взгляд, поражать надо мозгами. Т.к. если человек идиот, то тут не помогут ни харизма, ни машина, ни внешность. Понятно, что внешние данные тоже со счетов не надо скидывать, но машина и ресторан на первом свидании не главное.

Гость
#112

Автор, кстати по поводу заикания. знаком этот дефект речи. да, безусловно, заикание - тяжёлое и сложно излечимое заболевание (так считают многие врачи) но, бывали случаи когда пациенты сами излечивались, ибо это были чисто психологические проблемы.

То, что описали Вы не совсем заикание, т.к. у Вас оно только при волнении. а мне приходилось общаться с людьми, которые и слова не могли из себя выдавить. а Вам нужно перестать бояться, "нервозы" и страх обычно взаимосвязаны, где страх, там нервы шалят. и вообще относитесь ко всему проще, тогда и жизнь наладиться. и вообще определение "нет харизмы" считаю в корне неправильным, она есть, но не такая как у кого-то другого, например, уверенного в себе, напыщенного, самовлюблённого эгоиста. не надо становиться кем-то, надо быть собой - это главное.

Контрабас
#113

Вообще я бы автору предложила не зацикливаться на своей проблеме и смотреть на ситуация несколько отстраненно. Я в юности тоже когда волновалась, то всякую ахинею порола. Чем привлекательней мальчик, чем сильнее мне хотелось с ним познакомиться, тем большую ахинею плела. И тем более зажатой выглядела.

А потом мне все это надоело, я плюнула и махнула рукой. И на свиданки ходила так, для галочки, полагаю, что все равно я вряд ли кому-то понравлюсь, так и из кожи лезть не стоит. И как только я стала не заинтересована в результате, так сразу же и ухажеры появились, и внимание мальчиков, и все на свете. Так что в ранней юности я это все прошла.

Перед моими глазами был пример опять же в далекой юности. Во дворе у нас жил мальчик. Ну мальчик и мальчик, ничего особенного, рыжий, ушки в оттопырку. Мы, когда все вместе общались в детстве, красивым его никогда не считали. И, как автор, заикался при волнении. А от этого, когда ему было не выговорить от какого-то сильного волнения слово, он начинал невольно бить ногой о землю, как конь))) От этого смущался еще сильнее, зажимался, поэтому старался выглядеть веселым, будто ничего не произошло... В общем, зрелище жалкое и смешное. Конечно, все над ним ржали. Потом, когда стало нам лет по 16-17, этот парень увлекся футболом, и с весны до поздней осени гонял с мальчишками на школьном стадионе в футбол, на девчонок, видать, уже наплевал, относился к нам всегда насмешливо, подкалывал, но не обижал. И вот когда стало понятно, что у парня легкое чувство юмора, да еще при этом что он ни в одной из нас не был заинтересован, девочки стали проявлять к нему интерес. К тому же внешние данные, помимо заикания и ушей, были вполне себе подходящие: высокий, крепкий, юморной, спортивный, начитанный. При этом парень очевидно уже свыкся со своим заиканием и перестал его стесняться. Ну заикание - и что? Зато привлекательный...

Контрабас
#114

На мой женский взгляд, чем меньше вы стараетесь привлечь к себе объект желания, тем интереснее вы как мужчина. Если вы галантны, уверенны в себе, сдержанны, культурны, интересны в общении, но не лезете из кожи вон, чтоб понравиться, то таким мужчиной можно заинтересоваться. При условии, что вы не жмот, и на первом свидании все же ненавязчиво предложите заскочить в какую-нибудь кафешку.

Мой муж меня сразил тем, что при своем затрапезном внешнем виде, но неординарном уме сразу же вежливо дал мне понять, что пара ему не очень-то и нужна... И мне было не понятно, как такому золотому мужику не нужна пара в виде меня))))))

Контрабас
#115
Социофоб

А насчет хромоты, конечно, для человека это наверно хуже. А для отношений - наличие харизмы и умения быть душой компании важнее, чем внешность, по-моему. Харизма может компенсировать многие, если не все физические недостатки. А вот отсутствие харизмы ничто компенсировать не может. Тачки и деньги - тоже не могут. За деньги можно кого-то купить, но мне не это нужно.

ой... харизма, харизма, харизма... вообще не понятно, что вы вкладываете в понятие "харизма". Для меня, допустим, вы харизматичны и весьма интересны, для моей подружки Дуси вы обычный ничем не примечательный парень, Ира считает, что вы трепло и бабабол, Вася вам подражает во всем, вы для него - идеал мужчины в самом хорошем понимании, а Гриша считает, что вы ботан в очках. Так что одинаково харизматичных людей для всех не существует.

Radem
#116
Социофоб

Внешне - не урод, но и не принц. Проблема кажется ерундовой только тем, что не был в этой шкуре. Как я уже сравнивал ее с боязнью самолетов. Постороннему человеку это может казаться ерундой. А самому поциенту - совсем нет, и он будет трястись неделю в поезде, лишь бы не летать. Да и проблема не столько в заикании, сколько в том что его сопровождает, этой самой внешней зажатости.

У тебя логофобия, вот от нее нужно избавляться в первую очередь. Понять причины, откуда возникает заикание и неуверенность в речи и над ними работать. Советую обратиться к методу Снежко, вот он действительно вправит тебе мозг. А зажатость, скованность, неуверенность, страхи, фобии - это все следствие этого состояния. Не проработав причину, ты так и не продвинешься дальше. Я достиг определенных успехов и продолжаю развиваться.

Контрабас
#117
Лэсли

девушкам не нужны зажатые и испуганные, сейчас веселых, остроумных парней полно,

Да, согласна. Остроумных трепаче вот действительно интересного мужчину сейчас встретить чрезвычайно сложно.

Контрабас
#118
Лэсли

девушкам не нужны зажатые и испуганные, сейчас веселых, остроумных парней полно,

Да, согласна. Остроумных трепачей сейчас на каждом углу с десяток можно наколупать, а вот действительно интересного мужчину встретить чрезвычайно сложно.

Гость
#119

Если проблемы с общением, то лучше сначала быть с общими друзьями, а потом уже наедине. А вообще не знаю, заикание вряд ли бы кого-то отпугнуло, зря заморачиваетесь.

Гость
#120
Социофоб

А насчет хромоты, конечно, для человека это наверно хуже. А для отношений - наличие харизмы и умения быть душой компании важнее, чем внешность, по-моему. Харизма может компенсировать многие, если не все физические недостатки. А вот отсутствие харизмы ничто компенсировать не может. Тачки и деньги - тоже не могут. За деньги можно кого-то купить, но мне не это нужно.

А что вы зациклились на этой харизме?))Будьте самим собой и понравитесь. не важно заикаетесь вы или нет.Я понимаю вашу причину.но писала же выше это ерунда по сравнению с тем и кого я знаю,там хуже и люди не одиноки.Хотя не все правда в парах..Но все же.

Как говорит мой брат. Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет ≈ ищет причины

Гость
#121

Автор, я такая же как вы. Не заикаюсь, правда, но зато чужие дефекты речи почему-то не слышу. И мужчины мне такие нравятся, с легкой застенчивостью и не зацикленные на материальном. Нравится когда уютно молчать умеют. Наверняка я не одна такая, вам надо продолжить поиски на сайте знакомств, но обязательно написать о себе в анкете все то что написано в теме. Не надо только писать в упадническом духе - социофоб, все плохо и т.д. Пишите все как есть, но будто это вас устраивает, желающие найдутся.

Высокая
#122

Социофоб, из какого вы города?

Социофоб
#123
Высокая

Социофоб, из какого вы города?

Москва

Гость
#124

Я вас понимаю. Рос без отца, при общении почему то именно с женским полом начинаю нервничать(как фобия). Только я не заикаюсь и моложе вас. А парк или ресторан для первого свидания - это как кому нравится. Единственное место, на мой взгляд для первой встречи не подходящее - это кино.

Высокая
#125

[quote=Социофоб"]Москва[/quote]

а, жаль.

а то я б с Вами познакомилась бы :))

Высокая
#126
Гость

Я вас понимаю. Рос без отца, при общении почему то именно с женским полом начинаю нервничать(как фобия). Только я не заикаюсь и моложе вас. А парк или ресторан для первого свидания - это как кому нравится. Единственное место, на мой взгляд для первой встречи не подходящее - это кино.

Кстати Вы и Автор тоже может попробуйте при общении с девушками представлять, что это не Вы (заикающийся, с фобиями человек), а успешный, умный и тд и тп. В общем самовнушение. Это как есть такие страшные девушки, уверенные в том, что они принцессы. Так и Вы - будьте уверены, в том, что у Вас не проблем с речью.

Сначала тяжело будет, потренируйтесь на близких. И главное не стесняйтесь, если что не так скажете или сделаете.

Высокая
#127

неТ проблем*

Социофоб
#128
Высокая

а, жаль.

а то я б с Вами познакомилась бы :))

А вы откуда?

Высокая
#129
Социофоб

Высокаяа, жаль.

а то я б с Вами познакомилась бы :))

А вы откуда?

Минск

Социофоб
#130
Высокая

Минск

Я там был недавно, очень понравилось )

Высокая
#131
Социофоб

Я там был недавно, очень понравилось )

Будете снова в городе, тему создавайте, встретимся :))

Социофоб
#132
Высокая

Будете снова в городе, тему создавайте, встретимся :))

Дайте хоть почту или ссылку на соцсеть какую )

Высокая
#133
Социофоб

Дайте хоть почту или ссылку на соцсеть какую )

http://vk.com/id210568671

но это фейковая страничка, не буду я на вумане свою оф.стр. показывать :))

Гость
#134
Контрабас

Млииин... Почитала первые комменты, поржала с вас, бабы... Тут, видать, типичные москвички собрались с голубой кровью - белой костью, которые из себя ничего не представляют, потому что ценя в первую очередь рестораны и тачки))))

Я коренная ленинградка, родилась в Ленинграде, соответственно, жилье тут есть, не дура, не уродина, не нищенка.

А по-моему, все же дура... судя по определению "типичных москвичек"

Alexander
#135
Рина

а попробуйте заняться социальными танцами - бачата, сальса, хастл.

+1. старинные танцы сюда же

Гость
#136
Высокая

Кстати Вы и Автор тоже может попробуйте при общении с девушками представлять, что это не Вы (заикающийся, с фобиями человек), а успешный, умный и тд и тп.

Но потом ведь окружающие всё равно глаза раскроют!!!

Бирюза
#137

Да уж... Комментарии про тачки и рестораны доставляют))) Контрабас, полностью с вами согласна!) Автор, не слушайте бред. Много хороших девушек, совершенно не озабоченных этой темой)

Социофоб, вы слишком комплексуете, надо попроще. Я тоже раньше стеснялась сильно, сейчас исправилась уже почти. :) Правда, пока в одиночках всё хожу... Буду рада с вами пообщаться, пишите. Я из Москвы. :) ola8@lenta.ru

Бирюза
#138

Пропал Автор)

Гость
#139

Автор, я из Москвы. Немного старше тебя. Интересная внешне и внутренне). Пиши.

zava41@mail.ru

Nik
#140

почитала только некоторые комментарии,ужас не слушайте их! ,какая машина?ну нет у него авто и что?да кому оно нужно?общение главное,понимание,душевные качества и адекватность. интересно узнать автор,ну как вы нашли девушку???

Лена
#141

давай знакомится я тоже сф,и кстати тебя случайно не Даниил зовут?

Leroy
#142
Гость

Знаете, нами, девушками, мужчина без авто воспринимается также, как вами, мужчинами- девушка с кривыми ногами "колесом", или полностью без груди.

т.е. как неликвидный человек, неудачник по жизни.

и ничего, кроме чувства жалости, сожаления, он не вызывает.

А вам же нужен интерес, восхищение, притяжение, симпатия со стороны девушки!



А еще скажите, как вы организуете ваши свидания?

небось- по местному парку их выгуливаете, как собачек?))

Усцатся от комментов можно=), я не знаю как в рашке но например в сша где у меня родственники з\п выше чем в Украине в 8-10 раз и там нормальный полно размерный седан можно купить за 15000 $ в Украине таких цен и в помине нету. В Украине минимум 80% молодежи без авто они значит все неудачники?)

Филл
#143

Никак

Филл
#144
Филл

Никак

Нихрена ты писатель!

Филл
#145

Вообще никак,если только с такой же....у которой проблемы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: