Гость
Статьи
Муж ложится позже и …

Муж ложится позже и будит меня

Привет, девчёнки!Не знаю, что мне делать. Муж почти всегда ложится позже, если я буду его ждать, то не высплюсь совсем. Ему и сна нужно поменьше и ложится он позже - смотрит что-то в интернете или играет.Но самая большая проблема в том, что он, когда приходит в постель, включает свет и ещё читает или смотрит/слушает что-то в наушниках. Я полностью просыпаюсь, мне приходится сходить в туалет, попить воды и т.д.. Я всё таки очень ещё сонная, и могла бы быстро заснуть, но он лежит со светом минут 20 - для меня это просто мучение. Я ему это говорила много раз, но он просто не понимает! А для меня это ужасное неуважение! А если я уж совсем начинаю его доставать, то он говорит "давай спать раздельно", но это уж тогда лучше сразу разъехаться.Как вы думаете, что делать? Может, у кого-то похожая ситуация?

Людмила
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

я с моим мужем 9 лет. на первых порах он ,бывало говорил,что иногда необходимо спать раздельно. ну чтобы отдохнуть как следует. а я этого не понимала,и была как автор. говорила,в таком случае и жить вместе не обязательно. прошло время,теперь я сама радуюсь ,когда он остается спать в др комнате. потому что он всю ночь крутится ,как будто у него шило в одном месте. и тоже ,когда позже ложится,подключает свой телефон к розетке,и еще и свет экрана. потом начинает гладить кошку,которая спит с нами,из-за этого трясется кровать,не говоря уж о том,что одеяло с меня стаскивает,и ему пофиг. когда он спит ,я тише мыши. а ему миллион раз уже говорено было,но вот.. у меня еще хроническая бессоница и если и сплю,то сон очень поверхностный. я легко просыпаюсь от любого шума. так что теперь я сама уже часто хочу спать раздельно.и ничего в этом плохого давно не вижу.

5
#3

Муж мало того, что позже ложиться, так и ещё не может спать с открытым окном/форточкой, ему шумно и холодно. А мне душно и воздуха не хватает, начинаю потеть и не высыпаюсь. Кондиционера нет, а вентилятор ему мешает. Вот первый раз в жизни осознанно ушла на другую кровать - в зал - здесь я себе и балкон открою, и вентилятор включу и храп его не слышу. Вот пару недель уже так и живем. Любовь-морковь и всё остальное есть, но вот такие мы разные во время сна - мне нужна прохлада, а он и летом под одеялом. Зато теперь оба высыпаемся, хоть всё это как то и стремно...

Маша К.
#4

Мне с МЧ спать жарко. Спим раздельно, иногда вместе. Когда жили в однушке, приходилось спать на одном диванчике. Это был кошмар...

Гость
#5

муж раньше стучал мышкой -играл в игру, когда я ложилась спать. Купили сначала другую мышк, чтобы щелканье не было слышно. Теперь вообще, ложится вместе со мной, так как предложила ему переехать в другую комнату и спать там. Отказался.

Гость
#6
Людмила

Я ему это говорила много раз, но он просто не понимает!

А как это не понимает? Слов не понимает или их значение? Что конкретно? Вы разборчиво говорите?

Гость
#7

слава богу, у нас спальня отдельной комнатой, не представляю, как можно уснуть при работающем компьтере :(

раньше, когда поженились, я все мужу говорила - не задерживайся, давай ложиться одновременно. мне приятно с тобой засыпать, а теперь сама засиживаюсь:) Правда, я беру ноутбук с собой в постель, могу фильм какой посмотреть, т.к. встаю поздно, да и вообще сова. Мужу это не мешает, он засыпает легко, зато вместе, не по разным комнатам, еще и массаж ему легкий сделаю:))

Автор, ваш муж встает позже вас? Или ему просто хватает сна? Попробуйте еще раз нормально поговорить, он же адекватный человек, да и не может любящий человек не понимать, что мешает вам. В конце концов, расплачьтесь. Правда, это крайний вариант. Ну, или попытайтесь отплатить ему той же монетой, чтобы до него дошло, как это неприятно. Разбудите его среди ночи включенным светом, музыкой со словами, что "вам не спится, т.к. он вас разбудил, и теперь вы не можете уснуть"

Гость
#8

Проверьте в истории сообщений, чем ваш муж занимается. А то часто мужчины по ночам на сайтах знакомств сидят или порнуху смотрят. Такие нынче мужики(((

Гостьяяяяя
#9
Гость

А как это не понимает? Слов не понимает или их значение? Что конкретно? Вы разборчиво говорите?

видимо эгоист, не любит менять свои привычки, ну попробуйте реально спать отдельно, ниче страшного)

Гость
#10

Автор, то что супругам спать вместе обязательно - предрасудок. Мы спим раздельно давно, высыпаемся, необходимости в мучениях ни у кого нет. Секс у нас есть, все нормально. И ребенок у нас тоже есть. И вы просто не обращали внимания, но в фильмах про жизнь годов этак до 1920 все супруги спят раздельно. Моя дочка даже не знает, что мы могли бы спать в одной кровати с мужем. все обнимашки и целовашки у нас во время бодорствования, мы не чужие друг другу.

Девушка
#11

"Я ему это говорила много раз, но он просто не понимает!" Он все понимает, просто эгоист и хочет делать по-своему. Честно говоря, мне непонятно как можно так бессовестно будить любимого человека и не давать ему спать. У меня если муж уснул раньше - я тихонечко в темноте пробираюсь в кровать на цыпочках, а он встает раньше меня на работу - и специально готовит чистые вещи на утро (кладет в ванную), чтобы утром лишний раз в шкаф не лезть и меня не будить. Просто это любовь. Она и в мелочах тоже. А Ваш муж просто Вас не любит, поэтому так и поступает. Мое мнение - уж тогда лучше сразу разъехаться. Или спите раздельно - не криминал. Или покупайте беруши и специальную маску для сна (на глаза) и спите спокойно. Но это жесть. Сам факт такого неуважения.

Гость
#12

Разбудите его среди ночи включенным светом, музыкой со словами, что "вам не спится, т.к. он вас разбудил, и теперь вы не можете уснуть"

У многих мужчин сон наступает намного (!!!) быстрее в этом случае проснуться/заснутьвообще не проблема, а у многих, не у всех женщин, сон наступает медленнее и пробуждение бывает полным, а не поверхностным. Мужчина выпада просто не оценит, а автор будет синяки под глазами замазывать от недосыпа

Гость
#13
Девушка

"Я ему это говорила много раз, но он просто не понимает!" Он все понимает, просто эгоист и хочет делать по-своему. Честно говоря, мне непонятно как можно так бессовестно будить любимого человека и не давать ему спать. У меня если муж уснул раньше - я тихонечко в темноте пробираюсь в кровать на цыпочках, а он встает раньше меня на работу - и специально готовит чистые вещи на утро (кладет в ванную), чтобы утром лишний раз в шкаф не лезть и меня не будить. Просто это любовь. Она и в мелочах тоже. А Ваш муж просто Вас не любит, поэтому так и поступает. Мое мнение - уж тогда лучше сразу разъехаться. Или спите раздельно - не криминал. Или покупайте беруши и специальную маску для сна (на глаза) и спите спокойно. Но это жесть. Сам факт такого неуважения.

По сути согласна

Людмила
#14
Девушка

"Я ему это говорила много раз, но он просто не понимает!" Он все понимает, просто эгоист и хочет делать по-своему. Честно говоря, мне непонятно как можно так бессовестно будить любимого человека и не давать ему спать. У меня если муж уснул раньше - я тихонечко в темноте пробираюсь в кровать на цыпочках, а он встает раньше меня на работу - и специально готовит чистые вещи на утро (кладет в ванную), чтобы утром лишний раз в шкаф не лезть и меня не будить. Просто это любовь. Она и в мелочах тоже. А Ваш муж просто Вас не любит, поэтому так и поступает. Мое мнение - уж тогда лучше сразу разъехаться. Или спите раздельно - не криминал. Или покупайте беруши и специальную маску для сна (на глаза) и спите спокойно. Но это жесть. Сам факт такого неуважения.

Да, я бы тоже так делала, это для меня правильное поведение! Не хочется верить, что не любит, потому что в остальном он всё время свою любовь показывает и говорит часто... Я уже пробовала с маской, но это тоже ничего не помогает - не могу уснуть всё равно, ну или просыпаюсь.

Людмила
#15
Гость

Разбудите его среди ночи включенным светом, музыкой со словами, что "вам не спится, т.к. он вас разбудил, и теперь вы не можете уснуть"



У многих мужчин сон наступает намного (!!!) быстрее в этом случае проснуться/заснутьвообще не проблема, а у многих, не у всех женщин, сон наступает медленнее и пробуждение бывает полным, а не поверхностным. Мужчина выпада просто не оценит, а автор будет синяки под глазами замазывать от недосыпа

Я уже пробовала, пару раз так было, что я по какой-то причине ложилась позже и тогда я тоже его будила, включала свет - но его это не волнует, да и мне от этого нехорошо, я считаю, что так делать нельзя.

Людмила
#16

Он говорит, что не может сразу уснуть, если почитает 5 минут - то сразу засыпает, а если просто ляжет, то не может уснуть. Он раз или два "читал" в другой комнате и приходил потом, но, говорит, что всё равно долго засыпает.

Гость
#17

Почему же разъехаться?

Мы с мужем все время спим каждый в своей комнате. И секс почти каждый день.

Людмила
#18
Гость

А как это не понимает? Слов не понимает или их значение? Что конкретно? Вы разборчиво говорите?

Вот именно, как будто не понимает, почему для меня это так оскорбительно. Как будто, его по-другому воспитывали.

Гость24
#19

Купите ему электронную книгу с подсветкой, всего-то делов!

Гость
#21

ааа, если по теме, автор (даже жаль, если разводка), то муж ваш - свинья. я понимаю, если б он просто приходил и тихо ложился, а свет-то включать зачем? совсем мозгов у него нет?

~~~~~~~~~~~~~~~~
#22

Американские ученые утверждают,что если подольше хотите сохранить взаимное влечение.,то спите в разных комнатах.Если нет возмьжности-то на разных кроватях (нааерное, стоящих не рядом).Емли нет и этой возможности,то хотя бы под разными одеялами.

гость
#23

а мой неадекват собирается на работу в 7 утра и начинает меня мацать, жмакать, обнимать, то что-то просит. а я не работаю и спать хочу. я ему 100 раз говорила не трогать меня утром и не будить - ноль реакции.

гость
#24
~~~~~~~~~~~~~~~~

Американские ученые утверждают,что если подольше хотите сохранить взаимное влечение.,то спите в разных комнатах.Если нет возмьжности-то на разных кроватях (нааерное, стоящих не рядом).Емли нет и этой возможности,то хотя бы под разными одеялами.

я слышала, что спать под разными одеялами - это плохая примета

~~~~~~~~~~~~~~~~
#25
гость

я слышала, что спать под разными одеялами - это плохая примета

начинается:-)

ничего на форуме уже невозможно сказать разумного- или бред скажут или примета плохая.

Гость
#26

Мой муж засыпает только под телевизор, а мне нужна полная тишина и темнота, я очень тяжело засыпаю. Поэтому свой телевизор он смотрит в гостиной, а я засыпаю одна, но в берушах. Посреди ночи он приходит ко мне, но я уже не слышу. Либо остается в гостиной. Насчет открытого окна была тоже дилемма - решили, что я буду открывать его перед сном, а он ночью, когда приходит, уже закрывает. Если он едет в командировку, он вообще не спит в спальне, чтобы меня не разбудить с утра своими сборами.

Гость
#27

Раздельно спать - это нормально.

Лимпопо
#28

Автор, у вас подростковый взгляд на раздельный сон с супругом. У каждого человека должны быть своя комната и своё личное пространство.

Guest
#29

Мы тоже спим раздельно. Бредни все это, что спать вместе надо. У каждого должно быть свое личное пространство. Если мучаетесь , то ни к чему хорошему это не приведет.

Гость
#30
Гостьяяяяя

видимо эгоист, не любит менять свои привычки, ну попробуйте реально спать отдельно, ниче страшного)

Это автор эгоистка. Он готов спать раздельно, это она не хочет!

Хочет вместе, и чтоб он ложился с ней в одно время или засыпал так, как ей удобно. Тогда уж лучше разъехаться, автор права, раз по такой ерунде к согласию придти не могут.

Гость
#31

А я засыпаю ТОЛЬКО под телек. Иначе могу не спать полночи, почти до утра. Это кошмар какой-то, всю жизнь так.

А мой БМ, разумеется, не только тишины требовал, (хотя под телек постоянно засыпал), так еще и против настольной лампы выступал. Спать раздельно он тоже не хотел.

Замечательно. Т.е. он отлично спит, а мне ни вздохнуть ни пернуть, лежи всю ночь, мучайся...

Объясняла, что не высыпаюсь, что это очень мучительно - не мочь заснуть, пофиг ему, обиды. Засну перед телеком в гостиной, так придет и разбудит. Как же, спать надо в спальне! Перехожу в спальню, по пути просыпаюсь, опять полночи не сплю. Просто издевался, гад невменяемый!

Это, автор, то, что вы сейчас со своим мужем делаете, понимаете?

чуваг
#32
Гость

Раздельно спать - это нормально.

Аццтой!

Гость
#33

Очередная бабенка хочет пргнуть мужика на вариант который только ее устраивает, они и спать хочет ложится раньше и не просыпаться и неспать раздельно, типа мужик должен через силу и без желания спать ложится

Гость
#34

***! Либо терпи и дай мужику нормально засыпать, как он привык, либо вали в другую спальню и спи там как нравится. Либо он сам от тебя вскоре свалит к более вменяемой бабе.

Привычки он менять не хочет! Привычку засыпать не изменишь!

Сама-то что не поменяешь свои привычки? Ложись с ним в одно время, читай книжку, а потом на боковую. А что, полчеловечества так делают, им нравится!

Бывают же и д и о т к и!!!

Гость
#35
Гость

Очередная бабенка хочет пргнуть мужика на вариант который только ее устраивает, они и спать хочет ложится раньше и не просыпаться и неспать раздельно, типа мужик должен через силу и без желания спать ложится

А что бабенка? У меня БМ таким был.

Мария
#36

у меня аналогично, Автор. Только если честно, это стало причиной нелюбви к мужу. Как только он начал спать в другой комнате прекрастился секс. Совсем. Днем он не хочет, а утром и вечером его просто нет, тк он на ругой кровати. Я сначала бесилась, а потом поняла, что просто тихо валить надо. Ему вообще ничего по жизни кроме компа не нужно. Уйду к другому, который и обнимет, и приласкает, и поцелует.

Марина
#39

Моего мужа пересидеть невозможно, я на работу рано встаю и ложусь рано, а он сова конкретная часов до 3 может смотреть тв, интернет, игры, сам уснуть рано не может, если ляжет как я - будет вошкаться. благо я никогда не слышу, как он приходит спать, а если уложить его, чтобы вместе засыпать, он будет меня бесить тем, что копается в телефоне, а мне чтобы уснуть нужна кромешная тьма и тишина. Зато в выходной я рано встаю, а он может очень долго спать. Разные биологические часы, что поделать.

Гость
#40

Если бы у нас была отдельная комната что бы спать отдельно - я бы только там и спала)))
Муж играет в приставку до поздна...монитор напротив кровати. Сплю плохо, передвинуть не его не монитор некуда(( Купила ему наушники...чтоб хоть тише было..

Гость
#41
Гость

Проверьте в истории сообщений, чем ваш муж занимается. А то часто мужчины по ночам на сайтах знакомств сидят или порнуху смотрят. Такие нынче мужики(((

А что в этом плохого? В порнухе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: