Гость
Статьи
в отпуск за мой …

в отпуск за мой счет???

Уважаемые формучане! Прошу совет. Я зарабатываю в 2 раза больше совего мч, мы не в браке, живем вместе. В этом месяце он купил своим родственникам дорогой подарок и в свою квартиру новую ванну, без которой можно было обойтись. В итоге у него почти ничего не осталось от своей зп. До этого момента я полностью оплатила общие платежи. У меня остались мои личные деньги. Из-за этого у нас разгорелся скандал, потому что фактически он смог все это купить за счет того, что полностью оплатила общак. В следующем месяце мы собираемся в отпуск. И что я слышу от мч - а мы в отпуск на твои деньги не поедем? Я сказала нет. И что если ему не хватает, он может заработать либо взять в долг. Мне противно, что мч фактически смотрит в мой кошелек и распоряжается моими деньгами. Я от него не завишу финансово и все свои хотелки реализую сама. То есть он меня не содержит. Он с трудом может содержать сам себя и как показывает практика ему не хватает на себя самого. Я сказала ему искать новую работу либо подработку. И что жить за свой счет я не позволю. В общак скидываемся поровну, дальше у каждого свое. МЧ психует и обижается. А я злюсь. что делать?

Ольга
209 ответов
Последний — Перейти
flake-praline
#1

Общак - слово, редко используемое в обычной речи.

Автор, откуда вы его подхватили?

Приходило сидеть?

Гость
#2

"Я от него не завишу финансово и все свои хотелки реализую сама", именно это его и смущает, в вашей семье вы - мужчина, он, естественно, чувствует себя неуютно, потому что не может о вас позаботиться

Гость
#3

Да, хотела что-то ответить, но "общак" просто резанул

LisaAlisa
#5

Все правильно, вы молодец. Общий бюджет это общий, а свое это свое. Так и скажите ему 'ты мне не муж чтобы я тебя за сои бабки возила на моря' да и настоящий мужик никогда не поедет за счет женщины

Hm (девушка, 26 лет)
#6
Ольга

В этом месяце он купил своим родственникам дорогой подарок и в свою квартиру новую ванну// До этого момента я полностью оплатила общие платежи//Он с трудом может содержать сам себя и как показывает практика ему не хватает на себя самого.

Как показывает ситуация, он как раз отлично может себя содержать, нужное сам купит, то, что в унитаз спустится, - девушка оплатит.

Гость
#7

Правильно делаете,нечего альфонса выгуливать,он прекрасно знал,что собираетесь в отпуск и вместо того,чтобы планировать свой бюджет потратил деньги на подарки и приобретения в свою квартиру,а в идеале должен был оплатить ваш совместный отдых он сам,потому,что он хоть раз в год этим поступком покажет вам,что вы и ваши отношения ему дороги,любящий мужчина доказывает свою любовь заботой,совместный отдых как раз такой случай,а ваш мч заглядывает в ваш кошелек и планирует отдохнуть за ваш счет.Не поддавайтесь жалости,все правильно вы решили

Гость
#8

Вы не замужем - каждый платит за себя!!!

Гость
#10

Этот дядя - халявщик, и хочет вас просто разводить на бабки, а поскольку у него это не получается, он психует. Если вы позволите ему один раз сесть вам на шею, он и дальше будет наглеть и требовать все больше и больше.

Где это видано, чтобы женщина мужику отпуск оплачивала? Он вообще совесть потерял.....

жвачка
#11

если вы испытываете дискомфорт от этой ситуации, значит есть моменты, которые вас настораживают. бывает что у мужчины нет денег, но если он старается это изменить, если имея деньги, он делает вам приятно, то не будет возникать мыслей что кто-то хочетсесть вам на шею, а если эти мысли возникают, значит были ситуации кроме этой с отпуском. вам вообще нужно подумать имеет ли смысл дальше быть вместе, тк он просто такой человек. есть мужчины негордые, за них платит женщина, а он только рад. с таким просто неприятно быть.

#12

Что делать? Искать ровню. Или содержать дармоеда.

арппар
#13

автор, а зачем вы с ним? если хотите семью, то атм все общее! слово мое и твое в семье не присутсвует! а так у вас потрахушки чтоли? я не знаю даже....бывало так, что сначала начинали дувушки встречаться с мажорами при деньгах и тачки, потом у тех бизнес шел не атк...онеи садились на мель...уже не могли обечпечивать своих жен и подруг, а те им поддержки не оказывали! ну что...развод, уход! а далее те снова поднимались, но уже находили себе достойных, которые как говориться и в любви и в радости! еслив ас не устраивает ваш МЧ, уходите! в чем проблема, объясните?

жвачка
#14
арппар

автор, а зачем вы с ним? если хотите семью, то атм все общее! слово мое и твое в семье не присутсвует! а так у вас потрахушки чтоли? я не знаю даже....бывало так, что сначала начинали дувушки встречаться с мажорами при деньгах и тачки, потом у тех бизнес шел не атк...онеи садились на мель...уже не могли обечпечивать своих жен и подруг, а те им поддержки не оказывали! ну что...развод, уход! а далее те снова поднимались, но уже находили себе достойных, которые как говориться и в любви и в радости! еслив ас не устраивает ваш МЧ, уходите! в чем проблема, объясните?

там в другом проблема. мч автора тратит свои деньги полностью на свои нужды, а общие расходы, те что 50 на 50 ложатся на автора + теперь и еще отпуск. да, и к тому же мч еще и вполной уверенности находится что за него заплатят и его это не смущает.

Гость
#15

Автор, сами виноваты, надо с мужчиной позиционировать себя как неработающая, либо если работаете, говорить, что получаешь тыс 10, не больше, хотя в реале может вы 200тыс получаете, НО МЧ это знать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, поймите вы это

Гость
#16

А теперь ничего не изменить, сами его приучили к такой жизни

Гость
#17

Мальчик просто ещё не созрел для семейной жизни. Ищите другого или разьезжайтесь и ждите, пока он созреет, иначе он Вас доведёт до того, что и Вам своих же денег не будет хватать.

Мой муж, пока жил с мамой, тоже спускал абсолютно все деньги на себя. Но как только мы начали жить вместе, он первую же зарплату принёс в общак. Кстати, в этом слове нет ничего уголовного уже лет так 20. Так говорят в провинции.

Парень 23 лет
#18
Ольга

МЧ психует и обижается.

Хотелось бы посмотреть на такого упыря.

Гость
#19
Парень 23 лет

Хотелось бы посмотреть на такого упыря.

в зеркало глянь, думаю, там увидишь

Ира
#20

а я не поняла. Вы у него живёте в новой квартире или в вашей общаге?

Гость
#21
Гость

Вы не замужем - каждый платит за себя!!!

Да как раз наоборот, я считаю!

Деффки, хорош сожительствовать! Сожительство, в первую очередь, вам невыгодно! И еще и платите за себя и за него в такой ситуации, удобной, по сути, только мужику.

Парень 23 лет
#22

Каждый за себя это нормально.

буду справедливой
#23

Автор, вы просто реально на вещи смотрите. Он у вас лентяй? Реально не цнит ваших вкладов?

Просто когда у мужчины зп больше, то никто даже не обсуждает этот момент, общий бюджет и всё. А женщины неохотно делятся своими деньгами.

У меня тоже зп больше, но я никогда этим не кичусь, вижу, что всю свою зп он тратит на нас. Да и выше головы не прыгнешь, он не лентяй, вот только работы с зп выше не найти.

Гость
#24

я думаю, что здесь ситуацию нужно рассматривать через призму стратегических целей: он не жадный? деньги в дом приносит? живете семьей? не потрахушки? планы на будущее какие? может возникнуть ситуация наоборот - вы без денег, декрет и прочее, и блаблабла

от этого и плясать.. может он вам дает больше, чем вы потратите на его долю в отпуске? поэтому эта ситуация не значительная для скандала, дальше будет лучше, и вы будете сама мыться в новой ванне...Тем более он зарабатывает, он мужчина, себя обеспечивает в принципе.

Гость
#25
буду справедливой

Автор, вы просто реально на вещи смотрите. Он у вас лентяй? Реально не цнит ваших вкладов?

Просто когда у мужчины зп больше, то никто даже не обсуждает этот момент, общий бюджет и всё. А женщины неохотно делятся своими деньгами.

У меня тоже зп больше, но я никогда этим не кичусь, вижу, что всю свою зп он тратит на нас. Да и выше головы не прыгнешь, он не лентяй, вот только работы с зп выше не найти.

я согласна с вами

Мигера
#26

а фигли же ты с ним живешь то? Не нравится расходись,а то ....я не позволю жить за мой счет!!!!

Дрисьня
#27

Ну вообще-то он не ваш мч, а просто сожитель, который живет на вашей территории и время от времени удовлетворяет свои половые желания, которого вы кормите за свой счет. Так что требовать от него взять расходы на себя в данном случае неразумно. Вы сами согласились взять себе "питомца", не устраивет - проваливай.

буду справедливой
#28
Гость

я думаю, что здесь ситуацию нужно рассматривать через призму стратегических целей: он не жадный? деньги в дом приносит? живете семьей? не потрахушки? планы на будущее какие? может возникнуть ситуация наоборот - вы без денег, декрет и прочее, и блаблабла

от этого и плясать.. может он вам дает больше, чем вы потратите на его долю в отпуске? поэтому эта ситуация не значительная для скандала, дальше будет лучше, и вы будете сама мыться в новой ванне...Тем более он зарабатывает, он мужчина, себя обеспечивает в принципе.

Согласна полностью. И семья - это не только деньги. Если ты чувствуешь ,что человек тебя любит, старается для вас, из кожи вон лезет ради семьи, разве станешь делить деньги на свои и чужие?

Автор, по вам видно, что вы уже мужик в юбке. Даже зарабатывая больше, надо стараться не терять свою женственность, чтобы мужчине хотелось оберегать вас, баловать....

А вы с ним воюете....вы не вместе, вы врозь.

Гость
#29

28. Понять автора можно, но мы не знаем ситуации в общем, а только частный случай, но на будущее, женщине нужно быть хитрее, нежнее, не показывать всю з.п., тем более не кичиться тем, что она больше, унижая его этим, промолчать. сделать выводы. да много чего, хочешь жить - умей вертеться.Смотреть на будущее, а не по факту, в целом его как халявщика то не характеризует, просто недальновилность. не осознал, понадеялся, ну так оправдайте его надежды, а там видно будет, иногда нужно вложить, чтобы получить что-то

Ольга
#30

Вот мое фото, наверное поэтому парень и хочет, чтоб сама платила за отпуск:

http://www.diets.ru/photo/340350/

сижу на сайтах про похудение, а толку....

буду справедливой
#31
Гость

28. Понять автора можно, но мы не знаем ситуации в общем, а только частный случай, но на будущее, женщине нужно быть хитрее, нежнее, не показывать всю з.п., тем более не кичиться тем, что она больше, унижая его этим, промолчать. сделать выводы. да много чего, хочешь жить - умей вертеться.Смотреть на будущее, а не по факту, в целом его как халявщика то не характеризует, просто недальновилность. не осознал, понадеялся, ну так оправдайте его надежды, а там видно будет, иногда нужно вложить, чтобы получить что-то

Опять с вами полностью солидарна =)))

Я сама очень жалею, что мой мужчина узнал уровень моей зп, вышло случайно. Я бы никогда не призналась, что получаю больше. Это ни к чему, только ненужное хвастовство. Сила женщины в её слабости ,как бы банально это не звучало. Ну и в отношениях надо полагаться на свои чувства, на свои эмоции, а не на советы чужих людей. Одному мужчине и миллион подарить не жалко, он тебе вернет 3. А кому -то и ржавую ложку пожалеешь.

Ольга
#32
Весёлый

Что делать? Искать ровню. Или содержать дармоеда.

и этого то еле еле нашла((

Ольга
#33

Все такие умные, а мне что делать? плачу целыми днями. ничего не получается

буду справедливой
#34
Ольга

Вот мое фото, наверное поэтому парень и хочет, чтоб сама платила за отпуск:

http://www.diets.ru/photo/340350/

сижу на сайтах про похудение, а толку....

Аппетитная фотка, конечно =)))

Но вы не автор =)

#35

Уверена, что после всего этого вы так и будете с ним дальше жить.

Ольга
#36
буду справедливой

ОльгаВот мое фото, наверное поэтому парень и хочет, чтоб сама платила за отпуск:

http://www.diets.ru/photo/340350/

сижу на сайтах про похудение, а толку....Аппетитная фотка, конечно =)))

Но вы не автор =)

к сожалению автор

Гость
#37
Гость

что ж за отношения такие.что вы,автор, каждую свою копейку рассматриваете?!!!

что ж дальше будет??? как вы собираетесь стоить отношения,семью?

вас душит жаба,что он подарил дорогой подарок родителям,а не вам?,что он покупает вещи в свою кв,а не в вашу???

как-то слышала в одном фильме или передаче такую фразу,что влюблённые смотрят в одну сторону,те каждый вкладывает что-то в отношения:сегодня ты,а завтра он и так развиваются отношения дальше и цветут и приносят свои плоды.

Вы не свекровь ли чья то часом, что такую х** йню здесь пишите что передачу вы там какую то видели. Передачи вы смотрите, а своих то мозгов не хватает прикинуть конкретную ситуацию Автора? Вы что не видите что парень пристроился конкретно и о каком смотрении в одну сторону вы говорите, если он тянет "одеяло" на себя и за её счет по жизни прокатиться пютается! Вы тему то прочитайте сначала внимательно а потом уж и рот раскрывайте.

Такая девушка
#38

Автор, правильно поступили. Я не понимаю тех людей, которые говорят, что Вы каждую копейку рассматриваете и что это за семья такая... Во-первых, они не семья. Во-вторых, отпуск, это не копейка, а извините несколько десятков тысяч рублей. Я по ситуации вижу, что МЧ расставил приоритеты таким образом, что отпуск с девушкой там был на последнем месте. Так что ни в коем случае не везите его отдыхать за свой счет. Такие отношения не имеют ничего хорошего в перспективе.

#39

Получается, если вы с ним остаетесь после этого, значит он хороший человек и достойный вас, почему тогда не помочь ему в трудной ситуации?

А если как тут пишут альфонс, и потому вы возмущаетесь, что он нацелился на халяву, то вы же его пошлете прямо сегодня?

Ольга
#40
вау

Уверена, что после всего этого вы так и будете с ним дальше жить.

почему?

Гость
#41

пютается- пытается

soft
#42
Ольга

И что жить за свой счет я не позволю. В общак скидываемся поровну, дальше у каждого свое. МЧ психует и обижается. А я злюсь. что делать?

хорошая разводка

Ольга
#43
soft

хорошая разводка

не разводка, что посоветуете?

soft
#44
Ольга

не разводка, что посоветуете?

поезжайте в отпуск без него ) Я жену всегда отпускаю, потому что она любит ездить в отпуска, а я нет

soft
#45
Гость

он прекрасно знал,что собираетесь в отпуск и вместо того,чтобы планировать свой бюджет потратил деньги на подарки и приобретения в свою квартиру,а в идеале должен был оплатить ваш совместный отдых он сам,потому,что

с дуба рухнули ? ничего он никому не должен

soft
#46

свои бабки куда хочет, туда и тратит

буду справедливой
#47
Гость

Вы не свекровь ли чья то часом, что такую х** йню здесь пишите что передачу вы там какую то видели. Передачи вы смотрите, а своих то мозгов не хватает прикинуть конкретную ситуацию Автора? Вы что не видите что парень пристроился конкретно и о каком смотрении в одну сторону вы говорите, если он тянет "одеяло" на себя и за её счет по жизни прокатиться пютается! Вы тему то прочитайте сначала внимательно а потом уж и рот раскрывайте.

Мы с вами не можем знать, какой именно мужчина у автора. Может в остальное время он все свои деньги вкладывает в их общую квартиру?

Вообще тут выхода два, либо автор лучше присмтривается к своему мужчине и обнаруживает, что он не меркантильная сволочь, а просто непродуманный.

Либо решает, что ему нужны только её деньги, и ищет себе ровню с её уровнем дохода, раз её это так коробит.

soft
#48
Гость

хотя в реале может вы 200тыс получаете, НО МЧ это знать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, поймите вы это

мужикам тоже лучше скрывать от баб свои доходы. Меньше знаешь - крепче спишь

буду справедливой
#49
soft

мужикам тоже лучше скрывать от баб свои доходы. Меньше знаешь - крепче спишь

В том-то и дело ,выходит, что это не семья, а серпентарий какой-то. Все друг другу врут, делают заначки втихую, не доверяют...да ну нафик так жить. Пусть я лучше буду дурой, но любимому человеку отдам последнюю рубашку.

soft
#50
буду справедливой

В том-то и дело ,выходит, что это не семья, а серпентарий какой-то..

с волками жить - по волчьи выть )