Гость
Статьи
В отпуск с парнем за …

В отпуск с парнем за свой счет? Все так ездят?

С МЧ встречаемся 2 года, получаем одинаково, по 25 тысяч. Когда он еще был студентом мы ездили в отпуск напополам.Теперь он работает и я считаю, что платить за отпус должен он, к тому же, что ему Египет и Турция не нравятся, подавай Канары или Америку. У меня нет таких денег, мы с мамой вдвоем, я ей еще помогаю. А у него обеспеченные родители, он свою з\п в банк под проценты откладывает. В америку один в прошлом году ездил, мне сказал, ну у тебя же нет таких денег! Я сейчас не работаю, так он мне говорит, чтобы быстрее устраивалась, чтобы к лету на отпуск успела накопить! Это нормально?

Оксана
265 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может такая постановка вопроса не нормальна, но лично я не буду даже планировать отпуск зная что У МЕНЯ денег нет, вот когда есть определенная сумма, то можно думать что-то по поводу отпуска, но тупо рассчитывать что тебя свозят отдохнуть тоже не красиво.

Бусинка
#2

Парень мог бы и не жопить, все-таки не чужая. Мне было бы не приятно если бы мой мч такое выдал.

Стр@нный
#3
Бусинка

Парень мог бы и не жопить, все-таки не чужая. Мне было бы не приятно если бы мой мч такое выдал.

А почему не чужая?, он ей ничем не обязан..

Гость
#4
Стр@нный

БусинкаПарень мог бы и не жопить, все-таки не чужая. Мне было бы не приятно если бы мой мч такое выдал.А почему не чужая?, он ей ничем не обязан..

Ну значит пусть едет один.

Гость
#5

2, мог бы конечно, если бы рассматривал свою девушку как потенциальную жену, но если такая постановка вопроса после 2 лет отношений то по моему вполне понятно что он точно не считает ее "не чужой"

Гость
#6

А ты , автор, лучше с подругой в отпуск езжай, и отдохнешь и познакомишься с кем нибудь еще

Sandra
#7
Стр@нный

А почему не чужая?, он ей ничем не обязан..

Ничем не обязан, это понятно. Но, по крайней мере, любящему мужчине не придет в голову такое выдать... Автору посоветовала бы сказать ему, чтобы ехал один.

облако
#8

Парень не обязан оплачивать ваш отдых, тем более, как я поняла, его спонсируют родители. Вам они точно ничего не должны.

гость
#9

уодите от таких уродов. во их развелось то сколько...

Гость
#10

7, вот именно - любящий мужчина не скажет такое. автору однажды уже отказали по поводу поездки в америку, она намека не поняла и по прежнему считает что у них любовь :)))

Анастасия
#11

может оплачивать он и не обязан но проводить отпуск без своей девушки это как то обидно и некрасиво, он явно не рассчитывает продолжать с вами долгие отношения жениться планировать детей а уж тем более обеспечивать их пока вы будете в декрете.*** вымирает сильный пол.если бы он вас любил он с вами бы ездил и на наши курорты если бы у вас не хватало денег раз он такой жадный.мельчают мужики жадные все стали.

Любимка
#12
Оксана

С МЧ встречаемся 2 года, получаем одинаково, по 25 тысяч. Когда он еще был студентом мы ездили в отпуск напополам.Теперь он работает и я считаю, что платить за отпус должен он, к тому же, что ему Египет и Турция не нравятся, подавай Канары или Америку. У меня нет таких денег, мы с мамой вдвоем, я ей еще помогаю. А у него обеспеченные родители, он свою з\п в банк под проценты откладывает. В америку один в прошлом году ездил, мне сказал, ну у тебя же нет таких денег! Я сейчас не работаю, так он мне говорит, чтобы быстрее устраивалась, чтобы к лету на отпуск успела накопить! Это нормально?

Кошмар. И ему самому не стрёмно? Как Вы терпите это? (((

Шпилька
#13

Мало ли что МЧ хочет.При такой зарплате не на Канары, а к бабке в деревню. Уж лучше ехать за свой счет без него и с подругой, хоть не обидно, что каждый платит за себя.

А с таким МЧ везде будете за себя платить

Гость
#14

Если вы оплачиваете свой отпуск сами, то вы и выбираете с кем ехать, если не хотите его одного в отпуск отпускать, тогда платите за себя и едьте с ним.

Гость
#15
Гость

Если вы оплачиваете свой отпуск сами, то вы и выбираете с кем ехать, если не хотите его одного в отпуск отпускать, тогда платите за себя и едьте с ним.

Нужен он, ехать с ним еще. Может ей еще кредит взять, только чтобы компанию ему составить.

Сказявка
#16

встретит получше вас - сразу свалит. Не тратьте свое драгоценное время. Ищите кто вас полюбит, а не только вы.

.
#17

всё нормально, автор, не нервничайте так и копите деньги

.
#18

16 да не любит она его, неужели не ясно

Гость
#19

Да, копите деньги и знакомтесь с другими мужчинами. Этот как запасной аэродром пойдет, но лучше искать другого.

Подруга
#20

Мы когда куда-то вместе ездили, знали у кого сколько денег (не у родителей), и каждый брал денег с собой по мере возможностей, а тратили вместе. Делёжка денег в отношениях - лишняя заморочка.

Maria
#21

A ya bi odna v otpusk poexala i nashla bi ne takogo zhmota. Vi potom pozhenets i budete potom v supermarkete 50% na 50% platit Zachem eto nado.

Гость
#22

ну если МЧ еще действительно М и на ногах не стоит толко это нормально, а если он уже дядя под 30, стоит задуматься.

Гость
#23

А помоему он просто тупой. Самому то деньги на Америку родители дают. А его девушка должна копить. Видимо, не есть не пить, все откладывать, только чтобы ему не скучно было в Америке одному, бедняжке.

Татьяна
#24

Может, просто баловать Вас не хочет. Он вообще как, прижимистый по характеру? Судя по тому, что зарплату под проценты кладет - да. И потом, боится, что воспитает иждивенку - ведь Вы же не работаете? По-моему, Вы должны устроиться на работу и сказать ему, что некоторый доход у Вас есть. Когда он убедится, что Вы не рассматриваете его, как вечного спонсора, он, возможно, станет мягче. Вы же поймите его тоже...

Evilen
#25

Не обязан он за нее платить конечно. Но если сам такой богатей, и сам же рвется в эту америку, то мог бы и помочь.

ИзАмерики
#26

Автор, то, что Вы описали-ненормально.

Гость
#27

23, ну не смешите... уж ему точно в америке не скучно будет отдыхать :)))) Прям можно подумать за честь ему будет если автор компанию составит

ирина
#28

никто не обязан-просто если я люблю человека-хочу сделать его счастливым, порадовать-а так просто партнерство. Временное. Я тут в турфирме сидела оформляющей кредит на отдых. Сначала пришла девочка лет 20 брать кредит на турцию на нее и ее мол. чела. Ей отказали в кредите. На след. день пришла ее мать оформить кредит на себя. где еще в мире может быть такой бред.

Гость
#29
Гость

23, ну не смешите... уж ему точно в америке не скучно будет отдыхать :)))) Прям можно подумать за честь ему будет если автор компанию составит

Одному конечно скучнее.

Автору то это точно не надо.

Гость
#30

Если уж ехать за свой счет, то не с парнем, а с подружкой. Хоть отдохнуть можно нормально и весело.

Подруга
#31

Вообще полюбому надо для СВОЕЙ подстраховки, собираясь в отпуск, иметь с собой наличность ))) А то мало ли что. Я как-то за счет одного мч поехала за границу, денег было на все про все 500 рублей, которые я там на местную валюту поменять не смогла, а с тем мч мы поругались. Вот весело было)))))

Подруга
#32

У моего мч вообще начальство сотрудников в отпуск возит, вместе с их парами, это ваще круто)))

ЧелЛов
#33

Да полно теток которые за свой счет ездят, зачем ему с вами то ехать???

Глупость какая.

Лира
#34

если он не хотел вам оплачивать ту же поездку в Америку, мог бы и сам с вами остаться, а не улетать в отпуск один. По-моему, картина дольно ясная, имхо.

Кэтрин Корделл
#35

Автор - козел Ваш МЧ.

Подруга - глупость с Вашей стороны.

Гость
#36
Подруга

Вообще полюбому надо для СВОЕЙ подстраховки, собираясь в отпуск, иметь с собой наличность ))) А то мало ли что. Я как-то за счет одного мч поехала за границу, денег было на все про все 500 рублей, которые я там на местную валюту поменять не смогла, а с тем мч мы поругались. Вот весело было)))))

не обязательно наличность иметь. Можно иметь карточку.

Кэтрин Корделл
#37

Мы, когда ездим, за все платит супруг. Всегда. А как иначе???

Кириллица
#38

Ну родители для вояжа подружки вряд ли будут скидываться, а с 25тыр ничего он не накопит. Так что или сами, или ну его на фиг. Меня бы больше насторожило ни то, что отпуск не оплачивает, а психология халявщика, не стесняющегося брать деньги у родителей. Оно Вам точно надо?

Подруга
#39
Кэтрин Корделл

Автор - козел Ваш МЧ.

Подруга - глупость с Вашей стороны.

в чем глупость? :)

Гость
#40
ЧелЛов

Да полно теток которые за свой счет ездят, зачем ему с вами то ехать???



Глупость какая.

ага, прям все разбежались с каким о хмырем за свой счет ехать.

Кэтрин Корделл
#41

Гость 36 - именно. Или товарища-родственника в Евросоюзе, который точно заплатит.

Подруга
#42
Гость

не обязательно наличность иметь. Можно иметь карточку.

У меня тогда не было карточки. Были бы деньги - я бы не парилась)

Подруга
#43

А если бы на меня упали деньги, на которые можно внезапно поехать отдохнуть вдвоем - я бы взяла с собой мч без вопросов. Все равно у нас все финансы общие.

гостьЯ
#44

я бы не поехала. а свой счет я могу и с подругами съездить. Вот еще!

Подруга
#45

послендяя фраза для тех, кто думает, что я за него плачу))

Кэтрин Корделл
#46

Подруга 39 - 1. Выбор МЧ, 2. - не продуман альтернативный вариант оплаты.

Подруга
#47

А с мч автора я бы тоже естественно не поехала никуда. Даже в Америку за его счет)))

Подруга
#48
Кэтрин Корделл

Подруга 39 - 1. Выбор МЧ, 2. - не продуман альтернативный вариант оплаты.

я свой выбор Вам, тётя, не навязываю)

Кэтрин Корделл
#49

Подруга 43 - но платить-то должен мужчина. Или он на полставки Вашей болонкой пашет?

Подруга
#50

Кстати, в той поездке с 500 рублями, я все-таки ни копейки не потратила, т.к. умею общаться с людьми, и меня в итоге спонсировали новые знакомства. Так что не надо за меня волноваться, я не пропаду)