Гость
Статьи
"гражданская …

"гражданская жена"+"гражданская любовница"+мужчина?

Ваше мнение на ситуацию: есть мужчина который живет с девушкой, общих детей нет, живут уже более 6 лет, совместного имущества нет, нет общих кредитов, то есть никто ни от кого не зависит....и есть у него уже больше года постоянная любовница, "жена" знает о любовнице, но не уходит...."любовнице" говорят, что ее любят....я что то не могу понять, в чем может быть причина, ну коль любишь и там ничего не держит, уходи, даже разводиться не стоит, а почему "жена " не уходит, если знает о сопернице? о ей то же что то поет....короче все это очень странно.....а Вы что думаете?

гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит там все хорошо! Поэтому ни он и ни она не уходят

Соня
#2

Подпишусь ка я на эту тему) У меня аналогичная ситуация, сама хотела создать подобную тему. Только в моем случае, жена, наверное, не знает. Мы с ней в разных городах живем, никак не пересекаемся. А он по пол года, то с ней живет, то со мной.

А у вас как жена узнала о вас?

Гость
#3

Причем тут жена, любовница даже если официального брака нет. Просто мужик - это свободный ***, которому нравиться что две бабы за него ведут борьбу. Его еще понять можно, повышеноое чувство собственного достоинства , секс с обеими и т.д. Ну а женщин я не понимаю, борются за мудака у которого даже чувства ответственности нет.

гость
#4
Соня

Подпишусь ка я на эту тему) У меня аналогичная ситуация, сама хотела создать подобную тему. Только в моем случае, жена, наверное, не знает. Мы с ней в разных городах живем, никак не пересекаемся. А он по пол года, то с ней живет, то со мной.

А у вас как жена узнала о вас?

я вообще крайняя сторона, жена узнала стараниями от любовницы, волосы, заколки, смс и прочая "бабская" хре//нь....

гость
#5
Гость

Причем тут жена, любовница даже если официального брака нет. Просто мужик - это свободный ***, которому нравиться что две бабы за него ведут борьбу. Его еще понять можно, повышеноое чувство собственного достоинства , секс с обеими и т.д. Ну а женщин я не понимаю, борются за мудака у которого даже чувства ответственности нет.

я поэтому и писала в "жена" "любовницы" так проще, а что писать 2 бабы,так удобней...

Гость
#6

Как это - живут вместе 6 лет и нет совместного имущества? Есть уже наверняка. Но это ерунда, конечно, не это держит.

Наверное, 6 летнюю связь не так просто оборвать одним махом просто из-за новой подружки. И надо ли, вот в чем вопрос? Менять ведь по сути шило на мыло.

Гость
#7
гость

я поэтому и писала в "жена" "любовницы" так проще, а что писать 2 бабы,так удобней...

Все равно мужик ***. Парит мозги обеим женщинам. В итоге устанет от этой "Санты Барбары" и уйдет к третей.

#8

Какая еще жена, какая любовница.... Просто у мужика две женщины. Вот и все.

гость
#9
Мигалка

Какая еще жена, какая любовница.... Просто у мужика две женщины. Вот и все.

Вас я тоже вижу не смутили кавычки перед названиями каждой дамы!

Гость
#10

Автор, по-моему все ясно как белый день: с "женой" у него устроен быт, комфортно существовать вместе. А "любовница" - это праздник, страсть и все такое. Каждая занимает свое место в его жизни и не факт, что одна из них сможет совмещать обе позиции, поэтому все остается как есть.

Гость
#11
Гость

Все равно мужик ***. .

Сами виноваты. Не жалко их.

гость
#12
Гость

Автор, по-моему все ясно как белый день: с "женой" у него устроен быт, комфортно существовать вместе. А "любовница" - это праздник, страсть и все такое. Каждая занимает свое место в его жизни и не факт, что одна из них сможет совмещать обе позиции, поэтому все остается как есть.

типа" Каждая книжечка, на своей полочке?"

гость
#13
Гость

Сами виноваты. Не жалко их.

да мне как то тоже, просто пытаюсь понять на фига каждой это нужно, мужик самый обычный, ну квартира есть, у "жены" тоже, вот только "любовница" разведенка с ребенком живущая у мамы, а может быть все таки и "любовь", но как то мало вериться....

манчестер
#14
Гость

Автор, по-моему все ясно как белый день: с "женой" у него устроен быт, комфортно существовать вместе. А "любовница" - это праздник, страсть и все такое. Каждая занимает свое место в его жизни и не факт, что одна из них сможет совмещать обе позиции, поэтому все остается как есть.

+много. к тому же все нормальные мужики понимают,что если они уйдут к любовнице насовсем,то романтика,праздник уйдут,уступив место бытовухе,как и было с женой.но жену они давно знают,знают,что от нее ожидать,уже притерлись друг к другу,а совместная жизнь с любовницей-это неизвестность,которая их пугает

Гость
#15
гость

типа" Каждая книжечка, на своей полочке?"

Можно и так сказать. Просто знаю такие ситуации в жизни. Жена (хоть официальная, хоть сожительница) - готовит, обстирывает, наглаживает...

И он такой чистенький к любовнице ходит, которая и бутерброд не может сделать, но выглядит отлично и отлично тра.ается... (с их слов)

Гость
#16
гость

Гость

Сами виноваты. Не жалко их.

да мне как то тоже, просто пытаюсь понять на фига каждой это нужно, мужик самый обычный, ну квартира есть, у "жены" тоже, вот только "любовница" разведенка с ребенком живущая у мамы, а может быть все таки и "любовь", но как то мало вериться....

Как принято тут писать - "держатся за штаны". Первая уже не молодая (если 6 лет уже живет с ним), если была бы в себе уверена - продавила бы его на брак или ушла бы уже давно. А вторая с ребенком без жилья- тоже не сильный, думаю, имеет спрос.

Гость
#17

у подруги была такая ситуация жили с мужиком в гражданском браке 7лет детей нет к каждого своя квартира их сдавали а жили в второй квартире этого парня. он хотел детей она не готова была говорила как второй диплом защитит там может быть . оба работали оба с хорошим достатком. и тут она узнает про любовницу в их же городе . он на коленях ползал говорил просто ошибка дурь она простила и вроде больше времени проводят и так год проходит а потом появляется на её пороге дома эта любовница с животиком 5мес.. конец истории подруга ушла сейчас замужем растет сын уехала в Италию там живут. её бывший на любовнице не женился более того ребенка не признавал та через суд сумела добиться своего но мужик платит мини малку уходя от алиментов сейчас живет с очередной гражданской женой и опять есть любовница. а любовница до сих пор мать одиночка и опять любовница очередного мужика там мужику за 50ть а ей примерно25.

гость
#18
Гость

гостьГость

Сами виноваты. Не жалко их.

да мне как то тоже, просто пытаюсь понять на фига каждой это нужно, мужик самый обычный, ну квартира есть, у "жены" тоже, вот только "любовница" разведенка с ребенком живущая у мамы, а может быть все таки и "любовь", но как то мало вериться....Как принято тут писать - "держатся за штаны". Первая уже не молодая (если 6 лет уже живет с ним), если была бы в себе уверена - продавила бы его на брак или ушла бы уже давно. А вторая с ребенком без жилья- тоже не сильный, думаю, имеет спрос.

жене 29 лет, любовнице 28,5 , жена стройная блондинка, лубовница пышная брюнетка, жена выглядит гораздо моложе-а у мужика видимо разнообразие заиграло....

гость
#19

обе я бы даже сказала красивые-так на х//ера он им сдался? не пойму и все....

Гость
#20
гость

жене 29 лет, любовнице 28,5 , жена стройная блондинка, лубовница пышная брюнетка, жена выглядит гораздо моложе-а у мужика видимо разнообразие заиграло....

На него есть спрос- он этим воспользовался. Повторюсь - стройные и пышные сами виноваты.

Гость
#21
гость

обе я бы даже сказала красивые-так на х//ера он им сдался? не пойму и все....

Ну есть такие люди, к которым тянется противоположный пол. Это необъяснимо, зачастую они непривлекательны внешне, но липнут у ним и все. Если таким свойством обладает мужчина - редко он довольствуется одной женщиной.

Бальтазар
#22

молодец мужик, дома близкий человек "жена" есть (да и не борзеет она тк штампа нет) для разнообразия еще себе девку завел

но при этом он честный(не скрывает) и свободный человек

гость
#23
Бальтазар

молодец мужик, дома близкий человек "жена" есть (да и не борзеет она тк штампа нет) для разнообразия еще себе девку завел

но при этом он честный(не скрывает) и свободный человек

а ей то что борзеть, говорю же, есть и свое жилье и работа, и "чле//н" другой найти судя по внешности не проблема, это что такая "любовь"?

Гость
#24
гость

а ей то что борзеть, говорю же, есть и свое жилье и работа, и "чле//н" другой найти судя по внешности не проблема, это что такая "любовь"?

Чувство собственного достоинства и самомнение не только от внешности зависит. Зачастую от нее вообще не зависит.

гость
#25
Гость

Чувство собственного достоинства и самомнение не только от внешности зависит. Зачастую от нее вообще не зависит.

ну тоже верно.........

Гость
#26

Хорошо устроился: дома - дают, на стороне тоже дают и никто не против! Может вам втроем жить?! А если серьезно, он (выше уже писали) МУД ДАК! А вы наивная дура!

Гость
#27

26. Вы - я имела ввиду его ЛюБОВница

гость
#28
Гость

26. Вы - я имела ввиду его ЛюБОВница

я поняла.....короче там видимо у кого то трудности с мозгами и самооценкой......

Гость
#29

очень ему удобно, разнообразие, никто никому не надоедает и похоже всех всё устраивает, а мож втихушку дамы ищут другой вариант.

Марья
#30

Мужик ахает двух симпатичных теток, ни одна из которых ему по большому счету не нужна.

Гость
#31
Гость

очень ему удобно, разнообразие, никто никому не надоедает и похоже всех всё устраивает, а мож втихушку дамы ищут другой вариант.

или изменяют ему друг с другом. вот это был бы фортель))

Schweizerische Frau
#32

гражданский брак? это зарегистрирован в ЗАГСе?? если нет то называйте уже сожительством. это так и есть. а то любят русские бабы гордо называть себя гражданской женой, и что в "браке" живут, если это можно так назвать, а мужик живет с сожительницей которая стирает и дает ему и рад, нету печати и груза.

всегда удивляли такие тупицы.

гость
#33
Schweizerische Frau

гражданский брак? это зарегистрирован в ЗАГСе?? если нет то называйте уже сожительством. это так и есть. а то любят русские бабы гордо называть себя гражданской женой, и что в "браке" живут, если это можно так назвать, а мужик живет с сожительницей которая стирает и дает ему и рад, нету печати и груза.

всегда удивляли такие тупицы.

А меня такие как вы.....вы хоть бы внимание обратили на кавычки.....

Гость
#34
гость

Schweizerische Frauгражданский брак? это зарегистрирован в ЗАГСе?? если нет то называйте уже сожительством. это так и есть. а то любят русские бабы гордо называть себя гражданской женой, и что в "браке" живут, если это можно так назвать, а мужик живет с сожительницей которая стирает и дает ему и рад, нету печати и груза.

всегда удивляли такие тупицы.

А меня такие как вы.....вы хоть бы внимание обратили на кавычки.....

Ну так бы и писали- у моего сожителя завелась еще одна женщина.

А то жена да жена.

Хоть с кавычками хоть без.

Он свободен и имеет право завести еще хоть сотню таких сожительниц.

Гостья
#35
Schweizerische Frau

гражданский брак? это зарегистрирован в ЗАГСе?? если нет то называйте уже сожительством. это так и есть. а то любят русские бабы гордо называть себя гражданской женой, и что в "браке" живут, если это можно так назвать, а мужик живет с сожительницей которая стирает и дает ему и рад, нету печати и груза.

всегда удивляли такие тупицы.

+1 Фрау. Меня тоже удивляет, гражданский брак - это брак зарегистрированный в органах ЗАГС. А у вас это называется сожительство.

А че, мужику удобно, одна рядом, стирает, убирает, все для него комфорта, другая - для развлечения и периодического секса

Маргаритпална
#36

Бабай какой, однако.

гость
#37
Гость

гостьSchweizerische Frauгражданский брак? это зарегистрирован в ЗАГСе?? если нет то называйте уже сожительством. это так и есть. а то любят русские бабы гордо называть себя гражданской женой, и что в "браке" живут, если это можно так назвать, а мужик живет с сожительницей которая стирает и дает ему и рад, нету печати и груза.

всегда удивляли такие тупицы.

А меня такие как вы.....вы хоть бы внимание обратили на кавычки.....

Ну так бы и писали- у моего сожителя завелась еще одна женщина.

А то жена да жена.

Хоть с кавычками хоть без.

Он свободен и имеет право завести еще хоть сотню таких сожительниц.

Мда...когда человек туп-это к сожалению не лечиться......

Гость
#38
гость

ГостьгостьSchweizerische Frauгражданский брак? это зарегистрирован в ЗАГСе?? если нет то называйте уже сожительством. это так и есть. а то любят русские бабы гордо называть себя гражданской женой, и что в "браке" живут, если это можно так назвать, а мужик живет с сожительницей которая стирает и дает ему и рад, нету печати и груза.

всегда удивляли такие тупицы.

А меня такие как вы.....вы хоть бы внимание обратили на кавычки.....

Ну так бы и писали- у моего сожителя завелась еще одна женщина.

А то жена да жена.

Хоть с кавычками хоть без.

Он свободен и имеет право завести еще хоть сотню таких сожительниц.

Мда...когда человек туп-это к сожалению не лечиться......

Тупая - это сожительница, которая пусть даже в кавычках называет себя женой.

У свободного мужика таких сожительниц может быт ь куча.

Гость
#39

я живу в таком треугольнике уже 4-й год и не парюсь если честно. Гражданская жена про меня знает,правда без моих усилий,а по глупости мужика,не стер нашу переписку из мобилы вовремя. Иллюзиями,что у них все плохо и они не спят вместе,себя не тешу,все у них хорошо и секс регулярный. Спросите меня зачем мне все это? Мне 36 лет и покажите мне свободного нормального мужика! Если он не был вообще женат-стоит задуматься,если у него за плечами развод-я никогда не узнаю 100% правду почему развелись,да и после развода мужики зачастую идут во все тяжкие. Поэтому либо ты отбиваешь и разрушаешь чью ту семью,оставляя ребенка без отца,либо ,при условии что тебе не нужны штаны в доме, находишься вот в таком треугольнике,не претендуя ни на что. Уверенна что ОЧЕНЬ многие меня тут не поймут и сейчас закидают,но мне ПО ФИГ!!! Это мое мнение! Лучше пускай гуляют со мной и я его провожу из своей постеле,чем я буду лежать на супружеской ложе и ждать когда ко мне придут от любовницы.

гость
#40

[ Это мое мнение! Лучше пускай гуляют со мной и я его провожу из своей постеле,чем я буду лежать на супружеской ложе и ждать когда ко мне придут от любовницы.[/quote]

Ну почему же, Ваша позиция мне понятна, знаю много примеров, когда в любовницах ходят когда то чьи-то бывшие жены, у которых и так все есть, которым повторный брак не нужен...таких женщин я сама могу понять, но в той ситуации другое дело, там любовница всеми правдами и неправдами пытается увести его от сожительницы( пишу для особо уных, которые во-первых видимо не умеют читать, повторюсь я не являюсь ни женой ни любовницей, эта ситуация происходит у других людей, и особенно порадывало, что на тему "гражданского брака" практически одно и тоже написало куча людей, вы хоть предидущие посты, не надо друг за другом повторять) поэтому и задала вопрос, на что она надеиться, если он даже такую "жену" не бросает и поет песню про любовь....ну ладно когда есть дети( считаю если мужик нормальный, то это объективная причина, это же не собачки, типа отдал другому, заведу еще), когда ипотеки и так далее...но тут вроде все понятно, любишь? значит давай быть вместе!тем более там ничего не держит, смысл тогда годами тянуть эти безперпективные отношения, на что надежда?

Гость
#41
гость

[ Это мое мнение! Лучше пускай гуляют со мной и я его провожу из своей постеле,чем я буду лежать на супружеской ложе и ждать когда ко мне придут от любовницы.

Ну почему же, Ваша позиция мне понятна, знаю много примеров, когда в любовницах ходят когда то чьи-то бывшие жены, у которых и так все есть, которым повторный брак не нужен...таких женщин я сама могу понять, но в той ситуации другое дело, там любовница всеми правдами и неправдами пытается увести его от сожительницы( пишу для особо уных, которые во-первых видимо не умеют читать, повторюсь я не являюсь ни женой ни любовницей, эта ситуация происходит у других людей, и особенно порадывало, что на тему "гражданского брака" практически одно и тоже написало куча людей, вы хоть предидущие посты, не надо друг за другом повторять) поэтому и задала вопрос, на что она надеиться, если он даже такую "жену" не бросает и поет песню про любовь....ну ладно когда есть дети( считаю если мужик нормальный, то это объективная причина, это же не собачки, типа отдал другому, заведу еще), когда ипотеки и так далее...но тут вроде все понятно, любишь? значит давай быть вместе!тем более там ничего не держит, смысл тогда годами тянуть эти безперпективные отношения, на что надежда?

а мой мужчина тоже живет аля "гражданским браком" и детей там нет! о той жизни с ней разговоры у нас не ведутся,но однажды я назвала его спутницу женой на что услышала "я не женат,она подруга")) вот так.. там подруга,тут подруга. У каждых отношений есть момент,который все решает,либо ты сейчас получаешь мужика и он уходит,либо он просто ходит к тебе, так вот в такой момент мне сказали "Она не виновата что я встретил тебя" Я человек с опытом не стала ни его ни себя мучать дальнейшим не нужным разговором на эту тему,все уже было и так ясно. А я.. Вы правы,я одна из бывших жен,которым повторный брак не нужен. Живу одним днем в этих отношениях и они уже вот почти четыре года конфетно-букетные..

Ольга
#42

Ситуация называется групповуха или " как два неликвида бьются за козла".

Гость
#43
Ольга

Ситуация называется групповуха или " как два неликвида бьются за козла".

Стериотип какой то,если две девушки/женщины "бьются" за мужчину,то они не ликвид сразу)) я за своего не бьюсь,он знает что может уйти в любой момент и я не буду за него цепляться. Милые дамы изменяют ВСЕ!!! если вы думаете что Ваш мужчина Вам верен,то просто он изменяет Вам по умному.

Гость
#45
Гость

я живу в таком треугольнике уже 4-й год и не парюсь если честно. Гражданская жена про меня знает,правда без моих усилий,а по глупости мужика,не стер нашу переписку из мобилы вовремя. Иллюзиями,что у них все плохо и они не спят вместе,себя не тешу,все у них хорошо и секс регулярный. Спросите меня зачем мне все это? Мне 36 лет и покажите мне свободного нормального мужика! Если он не был вообще женат-стоит задуматься,если у него за плечами развод-я никогда не узнаю 100% правду почему развелись,да и после развода мужики зачастую идут во все тяжкие. Поэтому либо ты отбиваешь и разрушаешь чью ту семью,оставляя ребенка без отца,либо ,при условии что тебе не нужны штаны в доме, находишься вот в таком треугольнике,не претендуя ни на что. Уверенна что ОЧЕНЬ многие меня тут не поймут и сейчас закидают,но мне ПО ФИГ!!! Это мое мнение! Лучше пускай гуляют со мной и я его провожу из своей постеле,чем я буду лежать на супружеской ложе и ждать когда ко мне придут от любовницы.

Гость
#46

Полностью поддерживаю на все 100%

Гость
#47
гость

Ваше мнение на ситуацию: есть мужчина который живет с девушкой, общих детей нет, живут уже более 6 лет, совместного имущества нет, нет общих кредитов, то есть никто ни от кого не зависит....и есть у него уже больше года постоянная любовница, "жена" знает о любовнице, но не уходит...."любовнице" говорят, что ее любят....я что то не могу понять, в чем может быть причина, ну коль любишь и там ничего не держит, уходи, даже разводиться не стоит, а почему "жена " не уходит, если знает о сопернице? о ей то же что то поет....короче все это очень странно.....а Вы что думаете?

Я была в такой роле гражданской жены. Любила, потому и терпела

Гость
#48

нигде не написано как жить, что правильно а что нет. Если вас это устраивает и вы счастливы, то не имеет значения в каком вы статусе. Я сейчас в таком же положении, бешеная любовь, но разбивать семью не хочу. Уже год живу сама с 2 детьми в своей квартире. Есть любимый, но он женат. 2 раза собирался ко мне от жены уходить- не пустила. Но скорее всего это я ещё не хочу серьёзных отношений

Гость
#49
Гость

Как принято тут писать - "держатся за штаны". Первая уже не молодая (если 6 лет уже живет с ним), если была бы в себе уверена - продавила бы его на брак или ушла бы уже давно. А вторая с ребенком без жилья- тоже не сильный, думаю, имеет спрос.

Первой замуж не надо. Она уже там побывала и у неё есть ребенок. Второй замуж срочно надо, но мужик не бросает первую, потому что действительно БЫТ улажен + привычка. Второй (любовнице) быть хуже

Гость
#50
Гость

***** - это сожительница, которая пусть даже в кавычках называет себя женой. У свободного мужика таких сожительниц может быт ь куча.

Нет, я не газывала себя женой. Просто любила, да и не так все плохо было, местами даже отлично. Секс не изменился, ещё круче стал, подарки, внимание все было.