Гость
Статьи
Мужчина очень долго …

Мужчина очень долго спит

Я сама сова, причем хроническая и это не лечится, сплю по выходным до 12 часов, ложусь очень поздно, всю жизнь терплю упреки близких из-за этого... познакомилась с мужчиной, завязались отношения.. проблема в том что по выходным он не встает около 16 часов, мужчина нормальный, программист, работает, зарабатывает хорошо, ничем не болеет, на работу встает как положено, но наш фактически день начинается в 5 вечера. Никак не могу решить нормально это и просто меня всю жизнь дергали что я полдня просыпаю или все-таки тут что-то не так...

Кейт
46 ответов
Последний — Перейти
куры,разлетелись
#1

дергать по этому поводу могут либо "жаворонки" неадекватные,которые имеют совесть сунуть нос не в свое дело.либо старшее поколение,которое привыкло по звонку к станку вскакивать.

Девушка
#3

Ужасно.

Он у Вас спит до 16:00. Час на раскачку, пока туда сюда, день идет к концу. Ни сходить ни куда, кроме ночных клубов и ночных сеансов кино.

Музей в выходной день (касса) работают до 17:00, театры начинают спектакли в 19:00.

Даааауж!

красивая
#4

Но это ж ваше время будет!Убрать,постирать,приаести себя в порядок,посидеть в инете!Если вы оба ложитесь спать поздно,то времени будет море.Появятся дети-они уж папочку разбудят:-)

красивая
#5

Еще можно с ним для начала договориться,что субботу он,положим, спит сколько хочет, а в воскресенье тогда уж встает в 12.

Гость
#6

Это полная ЖО.. жить с таким.У меня муж такой.И при этом чем больше он спит,тем злее он становится!!!Автор,это не нормально!!!!Но я с этим не могу ничего сделать.Выход один,он спит,а я иду на встречи с другими ребятами...

Гость
#7
красивая

Но это ж ваше время будет!Убрать,постирать,приаести себя в порядок,посидеть в инете!Если вы оба ложитесь спать поздно,то времени будет море.Появятся дети-они уж папочку разбудят:-)

я думаю его тонкая чувствительная организация не вынесет крик детей в доме

на самом деле от такого режима устаешь как собака

Эврика
#8

Блин, и я так попала. Только мой любит днем спать, если есть возможность. А я днем спать не могу. Или в выходной он вскакивает в 8 утра, делает себе белковый коктейль и идет дальше спать. А я уже не могу уснуть, если проснулась после 7 утра! И из-за этого сони у меня недосыпы...

Анна
#9

Мой мужчина спал по 4 часа в день. До двух не ложился и мне давал спать. То пожрать не один раз, то поговорить. Секс за вечер 2-3 раза. Весь вечер от меня не отлипал, требовал внимания. Меня это все нереально выматывало. В шесть обоим вставать на работу. Только разница в том , что он крутой начальник, закрывается в кабинете и досыпает пару часов. А у меня такой возможности нет. Я полгода жила с ним, начала ехать крыша. На работе шатаюсь, язык заплетаеться, впадаю в неадекватность. Я тоже руководитель и мне нужны мозги. Пыталась поговорить, бесполезно. И выперла его. Люблю его , очень скучаю. Но жить с ним не смогу никогда. Он , то что я его выперла принял как окончательный разрыв, гостевой брак в его понимании не укладываться. ... .. В вашей ситуации , я бы приспособилась, если бы любила.

Анна
#10

опечатка во втором предложении - не давал спать.

куры,разлетелись
#11
Девушка

Ужасно.

Он у Вас спит до 16:00. Час на раскачку, пока туда сюда, день идет к концу. Ни сходить ни куда, кроме ночных клубов и ночных сеансов кино.

Музей в выходной день (касса) работают до 17:00, театры начинают спектакли в 19:00.

Даааауж!

а вы много знаете мужчин,любителей музеев? ну раз в пятилетку,сходят в удовольствие,и все! для музеев есть подруги,мамы и тд.в кино..ну есть поздние сеансы,это раз,и что там делать,просиживать зад в неудобном кресле,под тупые комментарии соседей по залу?! уж лучше в клуб тогда.

Гость
#12

Устает сильно на неделе. Из-за работы или неверного распорядка дел. Не высыпается. И компенсирует это по выходным долгим сном.

Девушка
#13
куры,разлетелись

Девушка

Ужасно.

Он у Вас спит до 16:00. Час на раскачку, пока туда сюда, день идет к концу. Ни сходить ни куда, кроме ночных клубов и ночных сеансов кино.

Музей в выходной день (касса) работают до 17:00, театры начинают спектакли в 19:00.

Даааауж!



а вы много знаете мужчин,любителей музеев? ну раз в



Вам-то курям не понять!













пятилетку,сходят в удовольствие,и все! для музеев есть подруги,мамы и тд.в кино..ну есть поздние сеансы,это раз,и что там делать,просиживать зад в неудобном кресле,под тупые комментарии соседей по залу?! уж лучше в клуб тогда.

Гость
#15

Программист?.. Так он ночью весь в делах, в делах! У меня сын - ночная мышь летучая, хотя и только студент-программист. Плюньте.

Гость
#16

У меня такой был, тоже программист. Только спал он по-выходным так не от усталости, а потому что давал себе волю поиграть в игрушки часов до 5 утра. В итоге выходные насмарку, хорошо если вечером в кино выберемся. расстались.

Гость
#17

Его не Андрей зовут?

Кейт
#18

да андрей а что?

Гость
#19
Кейт

да андрей а что?

А город какой?

Кейт
#20

питер у нас... а у вас? мы еще недавно вместе живем... опишите вашего андрея

Гость
#21
Кейт

питер у нас... а у вас? мы еще недавно вместе живем... опишите вашего андрея

У нас Ростов. Близнецы, и как любой близнец - пи*дабол ужзасный. Типа "сходим в субботу в бассейн" - и сидишь как дура до 14 часов, пока он не проснется, потом он пока раскачается - какой уже нафиг бассейн. И из-за такого графика совместный досуг планировать невозможно.

Кейт
#22
Гость

У нас Ростов. Близнецы, и как любой близнец - пи*дабол ужзасный. Типа "сходим в субботу в бассейн" - и сидишь как дура до 14 часов, пока он не проснется, потом он пока раскачается - какой уже нафиг бассейн. И из-за такого графика совместный досуг планировать невозможно.

ой та же беда.... тоже нельзя ничего планировать...

Гость
#23
Кейт

ой та же беда.... тоже нельзя ничего планировать...

А если запланируешь - допустим, на 15 часов, это ему ваще не помешает проснуться в 17 и класть он хотел на все договоренности, а предъявлять ему нельзя - мигом в позу "я что, не имею права отдохнуть? Тебе какой-то бассейн/кино/прогулка важнее моего отдыха?" - и так, я предполагаю, и в совместной жизни тоже было бы.

Гость
#24

У меня парень Андрей программист по знаку весы

Гость
#25

В город москва

Кейт
#26

козер у меня... тоже класть хотел на все договоренности....

Гость
#27

а я сама такая, сплю до 5, весь досуг дома, редко куда-то хожу. мне нравится)

Гость
#28

У меня был такой бойфренд - для меня это было невыносимо. Я дольше 9 утра спать не могу. Мне надо все время куда-то бежать, проводить интересно время. А этот спит до 12-14 часов. а потом ему лень куда-то идти. Учитывая слабоватый секс и это, я его бросила, ни дня не пожалела.

Для меня эта сонливость была критичной. Если работаешь всю неделю - когда общаться, когда жить?

Пока он спит - намывать полы, торчать в инете, варить суп? А жить когда?

Гость
#29

Так он все таки долго спит или поздно встает? Это же разные вещи. Долго спать можно с 10 вечера до 10 утра (12 часов), а скажем с 4 ночи до 12 дня - это норма (8 часов). Если он спит по 8 часов, ложится скажем в 8, встает в 16, то в чем проблема то? идите гулять, в ночной клуб, боулинг, ресторан, сексом занимайтесь - вся ночь ваша. У него свои биоритмы, не надо "ломать" человека, он от этого и нервы и здоровье себе попортит.

Алиса
#30
куры,разлетелись

дергать по этому поводу могут либо "жаворонки" неадекватные,которые имеют совесть сунуть нос не в свое дело.либо старшее поколение,которое привыкло по звонку к станку вскакивать.

+1000. Подписываюсь.

Я сама "сова" 100%. И с тех пор, как мой режим работы позволяет мне жить в своём биоритме, мой день начинается не раньше 2ч дня, бывает и позже, если легла спать под утро.

А вот мой брат (тоже "сова", у нас это семейное) живет именно в таком режиме, как автор про своего мужчину написала. Он тоже программист и ночью ему работается лучше, да и вообще он ночной человек по натуре. Он ложится спать только часов в 7-8 утра, когда многие люди на работу собираются. И естественно просыпается часов в 16-17, его день вечером начинается. Для него это нормально. Взрослый человек, как хочет, так и живёт.

Алиса
#31

А вообще странная тема, странные предъявы автора. Это же элементарные вещи, само собой разумеющееся - человека для отношений выбирают "под себя", либо приспосабливаются "под него" (если он настолько важен).

И, как правило, "жаворонки" с "жаворонками", "совы" с "совами" - всё же биоритмы вещь немаловажная, и трудно быть с человеком "на одной волне", если вы живёте в разных временных диапозонах.

Имхо, ни к чему себя мучить и ломать, и уж тем более дохлый номер переделывать/ перевоспитывать взрослого человека.

Гость
#32

Одно время была такая проблема, мой мч тоже поздно вставал на выходном. Сидел до 3-4 утра в инете, мне спать мешал, потому что одна комната и комп стоял возле кровати и свет горел яркий. А потом он спал до 3-4 часов дня, пока встанет пойдет в душ, завтракал не раньше 5 вечера. И все весь день прошел зря, никуда идти ему не хотелось вечером, лень, туда-сюда и снова за комп садился, ну а в будни работал допоздна и вставал на работу рано. Но когда тогда вообще общаться, поговорить, сходить куда то, я долго спать не могу независимо от того во сколько легла, самое позже в выходной в 10 вставала. Получалось я сама по себе, а он спал, но говорил что ему же надо выспаться хотя бы в выходной. Так нефиг было за компом пол ночи сидеть, а лучше лечь пораньше и встать пораньше. Но как то с возрастом эта проблема прошла, стал вставать часов в 10-11 на выходном, понял что если долго спать то вообще ничего не успевал сделать, и уже как то не хотелось лежать пол дня и спать.

Гость
#33

вряд ли он уроженец южноамериканского континента.

таблы женьшеневые с витаминами могут перебивать ритм, будет в 7 вечера ложиться и в 3 утра вставать.

варианты: кальцийД3 любого производителя, или компоненты (что предпочтительнее); кислород и бусерелин в нос, но дороговато; сульфокамфокаин; заморозить комнату; ,,изнасиловать,, так, чтоб уснул сразу ...

Гость
#34

совсем жестокий вариант: Ультрафиолетовый излучатель над компом, одежду отнять на время работы с компом, выдать соответствующие очки, творог, сайру в банках или цыпу в банках, в другое время еды не давать

Гость
#35

совсем жестокий вариант: Ультрафиолетовый излучатель над компом, одежду отнять на время работы с компом, выдать соответствующие очки, творог, сайру в банках или цыпу в банках, в другое время еды не давать

Гость
#36

совсем жестокий вариант: Ультрафиолетовый излучатель над компом, одежду отнять на время работы с компом, выдать соответствующие очки, творог, сайру в банках или цыпу в банках, в другое время еды не давать

Гость
#37

не вижу особой проблемы, у всех разные ритмы, плюс еще особый график работы и профессия - наверняка всю ночь за компом сидит. Я бы на вашем месте радовалась, что он не жаворонок - вот тут бы вам пришлось несладко, сама сова, когда с одной своей подругой ездила отдыхать (жили в одном номере) чуть с ума не сошла от ее вставаний в 6 утра, причем она конечно старашась не шуметь, не будить, тихо читать - но это максимум час, а потом все равно в попе свербит и шумит сильнее, я и просыпалась в итоге в 6 и уснуть уже не могла. Как хорошо, что мой муж сова. В вашем случае можно и выспаться, и заняться собой, провести спокойно утро (я обожаю вставать в 12-13 в выходные и никуда не торопясь и ни с кем не общаясь пить кофе, читать и пр). Если вы хотите куда-то конкретно сходить и поехать, то не думаю, что ваш мужчина прямо не встанет - была бы цель. Мы с мужем если куда-то собираемся ехать, идти, то никогда не намечаем это на ранее утро, поэтому без проблем высыпаемся и везде успеваем, тем более можно до поздна заниматься делами или гулять. А если никуда не торопитесь и все равно, то пусть поспит ваш мужчина, никому это не помешает

Гость
#38

Я ложусь около 2 и встаю в 6,30. В выходные встаю в 9. И то не успеваю.

#39

Мужчина много спит - это по-моему наименьшая проблема из всех, что вообще могут быть в отношениях))). Да пусть спит). Вы везучая женщина! Видимо, больше придраться не к чему, раз придираетесь к такой мелочи! Миллионы женщины поменялись бы с вами местами)))). Хуже, когда изменяет, денег не зарабатывает, ещё и скандалы устраивает, я уж не говорю об алкоголиках и инвалидах. А Вас видите ли не устраивает, что у человека есть хоть какая-то "неидеальность")).

гость
#40

Зачем нужно жить с такими мужчинами? Алкоголиками, гуленами и т.п.? Девушки, женщины зачем вам это? Ребенку нужен нормальный отец, пример, а не лежащий на диване овощ, или пьянь. Вы сами разбаловали мужчин. Если бы каждая из женщин ценила бы себя, и предъявляла определенные требования, мужчины стали стремиться к чему то. А пока каждая из нас рассуждает таким образом, то вы получаете не мужчин, а нечто оно. Вы и так одни, дом на вас, решения на вас, секса нет, детьми кроме вас никто не занимается, живете ради статуса? :-) если вас это раздражает, то уберите это из своей жизни? Или все это лукавство и нытье и на самом то деле от мужа есть толк?

Екатерина
#41
Гость

У меня был такой бойфренд - для меня это было невыносимо. Я дольше 9 утра спать не могу. Мне надо все время куда-то бежать, проводить интересно время. А этот спит до 12-14 часов. а потом ему лень куда-то идти. Учитывая слабоватый секс и это, я его бросила, ни дня не пожалела.

Для меня эта сонливость была критичной. Если работаешь всю неделю - когда общаться, когда жить?



Пока он спит - намывать полы, торчать в инете, варить суп? А жить когда?

Эх... Это прям про меня. Только у нас еще ребенок есть... С таким мужем чувствую себя матерью-одиночкой... Играет в комп по 3 ночи, а потом дрыхнет до 12 (и спал бы дольше, если б я его не будила, а разбудить его оооочень сложно).

Екатерина
#42
Гость

не вижу особой проблемы, у всех разные ритмы, плюс еще особый график работы и профессия - наверняка всю ночь за компом сидит. Я бы на вашем месте радовалась, что он не жаворонок - вот тут бы вам пришлось несладко, сама сова, когда с одной своей подругой ездила отдыхать (жили в одном номере) чуть с ума не сошла от ее вставаний в 6 утра, причем она конечно старашась не шуметь, не будить, тихо читать - но это максимум час, а потом все равно в попе свербит и шумит сильнее, я и просыпалась в итоге в 6 и уснуть уже не могла. Как хорошо, что мой муж сова. В вашем случае можно и выспаться, и заняться собой, провести спокойно утро (я обожаю вставать в 12-13 в выходные и никуда не торопясь и ни с кем не общаясь пить кофе, читать и пр). Если вы хотите куда-то конкретно сходить и поехать, то не думаю, что ваш мужчина прямо не встанет - была бы цель. Мы с мужем если куда-то собираемся ехать, идти, то никогда не намечаем это на ранее утро, поэтому без проблем высыпаемся и везде успеваем, тем более можно до поздна заниматься делами или гулять. А если никуда не торопитесь и все равно, то пусть поспит ваш мужчина, никому это не помешает

Вывод напрашивается один - в паре биоритмы должны совпадать - оба совы или оба жаворонки, тогда будет мир и согласие.

Гость
#43

у меня зять постоянно спит,дочь с двумя маленькими детьми разрываеться.Может лечитьнадо?

Гость
#44

Вы говорите о таких семьях где нет детей...они не дадут спать утром никогда! Кому то приходится вставать раньше)) в идеале просыпаться всем вместе!) а если один спит родитель все время,а другой встает к детям-то это уже не семья((

Гость
#45
Гость

у меня зять постоянно спит,дочь с двумя маленькими детьми разрываеться.Может лечитьнадо?

Нелюбовь не лечится-только себя любит ваш зять..у меня муж такой же. И детей тоже двое))

Марина
#47

Мой парень такой же, это на самом деле очень странно. Только он спать ложится в 7 утра и встаёт в 5-6 вечера. Он музыкант, ночами он делает свой первый альбом, который пишет уже лет 5-6. И всё никак не напишет и работать ни где не работает. В общем жесть девоньки, что делать? Не знаю, я работаю дома, у меня удалённа работа, а он спит, тяжело так. Детей он не хочет. В общем не сложилась у меня жизнь.

Гость Адалиночка
#45
Анна

Мой мужчина спал по 4 часа в день. До двух не ложился и мне давал спать. То пожрать не один раз, то поговорить. Секс за вечер 2-3 раза. Весь вечер от меня не отлипал, требовал внимания. Меня это все нереально выматывало. В шесть обоим вставать на работу. Только разница в том , что он крутой начальник, закрывается в кабинете и досыпает пару часов. А у меня такой возможности нет. Я полгода жила с ним, начала ехать крыша. На работе шатаюсь, язык заплетаеться, впадаю в неадекватность. Я тоже руководитель и мне нужны мозги. Пыталась поговорить, бесполезно. И выперла его. Люблю его , очень скучаю. Но жить с ним не смогу никогда. Он , то что я его выперла принял как окончательный разрыв, гостевой брак в его понимании не укладываться. ... .. В вашей ситуации , я бы приспособилась, если бы любила.

Он же откровенно Вас не жалел. Взрослый человек, не дурак - прекрасно понимал, что Вам тяжело. Всё правильно сделала.

Анн
#49

Одни причитания. А кто-то решил проблему? Или пробовал сделать что-то? Мой вот не работает по ночам и вообще особо не любит работать,если только подработками,но обеспечивает. А спит,словно вагоны разгружал - и всю ночь и днем при любом удобном случае пару-тройку часов.Как кот,блин. Никакой шум его не будит. Хотя если надо разбудить-подпрыгнет мгновенно. Я же сплю очень мало ,гипервозбужденная цнс по жизни. От этого много болячек. А вот у него иммунитет лопатой не убить.
Что это за фигня? Может простое различие полов(ни для кого ни секрет,что мужики дрыхнут проще и где угодно)? Особенность индивидуального организма? Патология?-апное?не замечала за ним этого. Храп-не храпит. Физически не пашет. Не астеник-был в армии,прокачался,каркас остался хороший. Хронических болезней не замечено. Может какого-то витамина/микроэлемента не хватает в организме,попробуй на них все сдай анализы=надо бы знать,что такое может быть. Или дело глубже-недостаточность кровоснабжения г.м.(может остеохондроз,пока компенсируемый но с сужением магистральных сосудов)?...Короче, голову ломаю,что такое может быть, но он отказывается даже банальную кровь сдать. При этом спит как кошачие-всю ночь,всё утро,и полдник переходящий в вечер пару часиков урвет.. Бред,как столько можно спать не понимаю...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: