Гость
Статьи
гражданский муж …

гражданский муж выпивает каждые выходные

Дорогие женщины,хотелось бы услышать ваше мнение или может у кого похожая ситуация,поделитесь опытом.Живу с молодым человеком уже год,замечала с самого начала,что выходные без спиртного не проводятся у него.Вроде не напивается до упаду ,не видела еще горячку,запоев и агрессии и т.п. Но начал очень сильно раздражать тот факт,что без спиртного праздник -не праздник,выходной-не выходной. Когда выезжаем в отпуск-то весь недельный отпуск ,каждый день он выпивает.Иногда пиво,иногда крепче.Устала ругаться,любой акцент мой на спиртное-вызывает бурю эмоций у него,мол сам я разберусь,это мое дело,не напрягай.Думала,что за год совместного проживания это поменяется,но нет 1 раз или 2 он стабильно выпивает. еще расстраивает тот факт,что до меня у него были серьезные проблемы со спиртным,он даже в больнице лежал,чистился. Со мной стал меньше пить и реже,его родственники не нарадуются на меня.А у меня мама-алкоголичка,последние года мне было крайне тяжело это переживать,а тут еще и парень к бутылке привязан.Не знаю,что делать.Мне 20 ,сделал предложение,а я все меньше теперь хочу..

Лолита
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама начни бухать и жизнь наладится.

Гость
#2

20 лет... Вся жизнь впереди, так зачем ее с синевой связывать? Кто бухает, тот будет бухать. Пример: мой папаша.

Такся
#3

дану, вам и так рано замуж выходить, а алкоголик 300 лет не сдался

#4

Я думаю все алконавты так и начинали сначала "без горячек, агрессий и т.д."

И правда, в 20 лет в такое гуамно лезть......

Гость
#5

Не исправится, и не думайте, что из любви к Вам он бросит пить. Это Ваш выбор, и он означает, что в Вашей жизни не будет праздников, а выходные очень скоро превратятся в кошмар. Уносите ноги.

Гость
#6

БЕГИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от него!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S. Больше нечего добавить..

Лина
#7

Какая вам сейчас радость с ним быть, он совершенно с вами не считается, алкаш. Дальше только хуже будет Снимите розовые очки, оглядитесь вокруг, нужна ли вам такая жизнь? Если нужна, терпите

Гость
#8

он еще из вас алкашку сделает

рысь
#9

Найди нормально парня,алконавты должны быть такими же.

Екатерина
#10

Вас послушать, тогда у нас все садовое товарищество алкашей))) ребята 35-40 лет работающие и успешные выпивают на выходных!!!! Сама на мужа ругаюсь, но большинство мужчин таких!!! Вот то что лечился, конечно смущает!!!! Если готовы терпеть, то живите, если нет, то ничего не измените, тогда уходите

Someone
#11

Зачем он вам нужен?!

Лолита
#12

Меня останавливают его верность и преданность.Он всегда со мной,везде меня приглашает ,и мне это нравится.за целый год он ни разу не сказал :я с мальчиками сегодня гуляю,а ты с девочками. Т.е он не скрывается,и не пытается это сделать.Иногда думаю,может это у меня действительно комплекс:не даю человеку расслабиться раз в неделю??!!!единствееное знаю точно,что он за год ,за все упреки и разноворы он реже пить не стал. Так у нас очень уважительные отношения,не оскорбляем,практически не ругаемся,деньги щарабатывает,мне последнее отдаст,но как только заходить дело до спиртного-крышу рвет у меня,и у него.в порыве он иногда пылит:ты меня достала,ты мне все запрещаешь,везде рамки,но по сути-запрещаю одно спиртное,и то не совсем запрещаю-говорю,чтоб просто меньше и реже пил.он хочет очень детей отменя,а я как представлю,я ,ребенок и он со спиртным по выходным....

Someone
#13
Екатерина

Вас послушать, тогда у нас все садовое товарищество алкашей))) ребята 35-40 лет работающие и успешные выпивают на выходных!!!! Сама на мужа ругаюсь, но большинство мужчин таких!!! Вот то что лечился, конечно смущает!!!! Если готовы терпеть, то живите, если нет, то ничего не измените, тогда уходите

Какие же они нормальные, если выпивают каждые выходные?!

Екатерина
#14
Someone

Какие же они нормальные, если выпивают каждые выходные?!

Вы еще скажите алкаши-запойные!!!!

Екатерина
#15

На неделе все работают, на выходных отдыхают

Пластинина
#16
Екатерина

На неделе все работают, на выходных отдыхают

Недалёк тот человек, который отдых обязательно связывает со спиртным.

Пластинина
#17

Автор, полностью поддерживаю оратора ╧ 6.

Гость
#18

Автор, дерзай. Выходи замуж. Мою знакомую ща вместе с ребенком с ножом по дому гоняет пьяный упырь. Хочешь??

Гость
#19

Автор, он обычный алкоголик, оно вам надо?

И белка она не сразу приходит, чуть подождите

и насладитесь воочию...

Уносите ноги, здоровее будете...

Гость
#20
Гость

Автор, дерзай. Выходи замуж. Мою знакомую ща вместе с ребенком с ножом по дому гоняет пьяный упырь. Хочешь??

О! Вот и доводы!

Гость
#21
Пластинина

Недалёк тот человек, который отдых обязательно связывает со спиртным.

+100500

Я не знаю таких ребят в своем круге общения, которые бухают каждые выходные. Человек который жрет дома синьку каждые выходные (для расслабона) - клиника.

Лина
#22
Екатерина

На неделе все работают, на выходных отдыхают

А по другому отдохнуть - не вариант? С семьей, с детьми погулять, спортом заняться, на эксурсию и тп сходить? Конечно, пиво дуть и тупо в телек пялиться - проще. И дети такими же вырастут на примере родителей

Екатерина
#23
Лина

А по другому отдохнуть - не вариант? С семьей, с детьми погулять, спортом заняться, на эксурсию и тп сходить? Конечно, пиво дуть и тупо в телек пялиться - проще. И дети такими же вырастут на примере родителей

Хаха .. да фиг они на диване валяются, делами в своих домах занимаются, каждую неделю волейбол, теннис.... точно никто не валяется нигде)))))

#24

Каждые выхи - это фигня ваще.

Вот у меня кореш есть, он каждый день по 8-10банок пива пьет. И то норм пацан.

#25
Екатерина

На неделе все работают, на выходных отдыхают

Нормальному мужику не нужен повод, чтобы выпить. Захотел выпил, захотел не выпил.

#26

"Думала,что за год совместного проживания это поменяется"- долго же вы думали. Не поменяется! Даже после того, как поклянётся смертью матери, он не поменяется! Он не хочет этого. Он же вам уже говорит, что это ЕГО дело. Поэтому не будьте наивной, не поменяется.

Мне 20 ,сделал предложение,а я все меньше теперь хочу..

Ты на пути к первой самой большой ошибке в этом чёртовом мире.

Sugar Daddy
#27

Я могу выпить (даже вернее практически всегда так и делаю) на выходные , умеренно, пару кружек пива или 100-150 грамм виски. В таком режиме уже больше 20 лет, с института наверное)) Зависимость ли это? Возможно. Тем не менее никогда это не было проблемой ни в семейной жизни, ни после семейной ))

Немного алкоголя помогает отвлечься и расслабиться, думаю вреда от этого меньше , чем от постоянного напряга и нервозности.

Но надо понимать, что если женщина - убежденная трезвенница, то просто не надо с ней никаких отношений развивать и тем более жениться. Ну трахнуться можно пару раз ))) Пусть она себе такого же трезвенника ищет.

На самом деле 90% женщин, причем вполне адекватных и приличных, не будут устраивать концерт из за пары кружек пива в выходной

#28
Sugar Daddy

Немного алкоголя помогает отвлечься и расслабиться, думаю вреда от этого меньше , чем от постоянного напряга и нервозности.

Но надо понимать, что если женщина - убежденная трезвенница, то просто не надо с ней никаких отношений развивать и тем более жениться. Ну трахнуться можно пару раз ))) Пусть она себе такого же трезвенника ищет.

На самом деле 90% женщин, причем вполне адекватных и приличных, не будут устраивать концерт из за пары кружек пива в выходной

Вот, согласен. Вечером выпил, утром все у тебя хорошо, никакие проблемы не страшны и снова в бой :))

А трезвых телок я тоже избегаю, лучше пьющую в меру, чем трезвячку, чтобы она моск как автор выносила, нее...такой хоккей нам не надо.

Тина
#29

Мало того, что алкаш, так ещё и на Ваши просьбы ему плевать. Вот идеального муженька Вы себе отхватили, это же просто мечта! Любая девочка с детства грезит о таком принце!

Гость
#30

вкусное свежесваренное пиво - что может быть лучше в летний зной?

я сама летом почти каждый день выпиваю по бокалу пива в местной пивоварне.

алкоголя в нем даже и не чувствую - только слегка хмель и пшеничка (белое не фильтрованное беру)!

ммм)))

автор, это похоже у вас проблемы с психикой из-за мамы, а не у парня. то, что мужик может выпить пару бокалов пива на выходные и на праздники коньячку неа делает его алконавтом.

но если это вас тааак напрягает то почему вы до сих пор рядом с ним?

возвращайтесь домой к маме.

Садкова
#31
Пластинина

Недалёк тот человек, который отдых обязательно связывает со спиртным.

Вот и мой парень тоже говорит..как же мол так что без выпивки отдыхать..каждый день пьет.

Садкова
#32

и вообще одно дело пиво где нить в германиипить и другое дело тут в России где оно все разбавленное и ненатуральное

#33
Садкова

и вообще одно дело пиво где нить в германиипить и другое дело тут в России где оно все разбавленное и ненатуральное

Ну так и *** в германию, чо ты к русским доепалась?

Гость
#34

Если парень выпивает раз в неделю, и выпивает умеренно, то по-моему, вы себя накручиваете просто. Ну а про отпуск я вообще молчу. Я в отпуске тоже себе позволяю пару коктейльчиков вечером на балкончике выпить, а парень мой пару бутылочек пива. А что в этом такого? Другое дело, что анамнез у Вашего кренделя тяжеловат. Если в больнице лежал раньше, значит реально все серьезно, и он сорваться может. В этом да, есть опасность и риск. Пока он вами дорожит и вы не его жена, может держаться, а вот потом может уйти в запой, как мне кажется. И этого уже всерьез надо бояться... Но тут сложно советы давать. Никто не знает как оно повернется. Но в 20 лет, имхо, рановато замуж выходить. Повстречайтесь с ним еще, посмотрите. Кстати, а парню-то сколько лет?

Гость
#35

Заипут трезвенники такие. До вас пил? Пил. С вами меньше пьёт? Меньше. Радуйтесь и не пилите, а то опять забухает...

Гость
#36

Автор вне зависимости от этого конкретного МЧ Вам нужно самой меняться. Вы в связи с Вашим печальным опытом являетесь носителем истеричной агрессии по отношению к людям, которые в принципе могут иногда употреблять алкоголь. И когда такие люди начинают боятся за себя или близких наступает страшный ужас... У моих друзей на такой девушке с отцом алкоголиком женился сын. Ни они не пьют, ни он. Обычная трезвая хорошая семья, а вляпались в истеричку, она всем им жить не дает просто-напросто. Кто пришел из друзей, подозревает, что принесли бутылку - скандал. Муж задержался на работе - значит выпивает, скандал. Не сдерживается вообще.

В Вас я увидела ту девушку и поняла, что у Вас проблемы с боязнью алкоголя, еще до того, как Вы об этом написали.

Очень вероятно, что парень Ваш, конечно, не равнодушен к бутылке, но Вас в первую очередь должны волновать Вы сама и Ваше отношение к жизни.

Киця
#37

Вы не можете принять алкоголизм Вашей матери. потому и мужчину такого выбрали.

источник: психолог.

Киця
#38

п.с. разберите проблему принятия Вашей мамы. иначе если даже расстанетесь с этим парнем, то найдете нового алкоголика.

Someone
#39
Екатерина

Вы еще скажите алкаши-запойные!!!!

Для меня люди выпивающие каждые выходные такие и есть. Потому что ну не может нормальный человек так каждые выходные расслабляться. Пусть лучше на тренировку в зал сходят, пользы больше будет.

Гость
#40

"что до меня у него были серьезные проблемы со спиртным"

До этой фразы думал что автор просто придирается. После этой фразы понял что Вам надо его бросать.

Гость
#41

фак

Анна
#42

Добрый день, Лолита!

Ваши опасения совсем не напрасны. Если не предпринимать никаких усилий, рано или поздно все это закончится очень плохо. Но в утешение поделюсь своей историей, которая со счастливым концом. Подробно она описана здесь (вторая снизу):

http://www.perejit.ru/main/alko/iscelenie_ot_alkogolizma_cht​o_nevozmojno_cheloveku.htm

На сегодняшний день мой муж не пьет уже более 3-х месяцев. И он по прежнему в прекрасном расположении духа, выпить его даже не тянет.

Если ваш друг крещен, вы можете попытаться спасти его таким же образом. Одна просьба: если вы решите попробовать, пожалуйста, напишите потом здесь о результатах какими бы они ни были.

Лилия
#43

Та же проблема,вот и сейчас пятница мы проводим ее раздельно,проблемы не видит в этом,говорит что можно хоть выходные ему проводить так как ему хочется(как будто в остальные дни мы проводим только как мне хочется),а это обязательно с пивом,а пьет он много...и одной бутылочкой не ограничивается...объясню свою позицию со стороны женщины,когда начинается совместная жизнь,работа ,быт и я лично очень жду выходных,но совместных выходных,и хочется спланировать чтобы провести как можно ярче,и потратить время с пользой,можно ведь по другому отдыхать и расслаблятся,способов миллион,но он просто не рассматривает другие возможные варианты отдыха.И к тому же когда я в очередной раз задумываюсь о том что на все пропитые средства можно было бы уже давно либо на путешествие совместное откладывать,либо начать наконец ремонт чтобы сделать наше жилище более уютным да что угодно но не пропивать бессмысленно...человеку уже 30лет а что дальше когда уже придет этот момент взросления..когда придет осознание что ты не 16ти летний подросток...обидно просто...

Гость
#44

Девушки,кто в такой ситуации, прошу уходите от такого мужчины,дальше хуже, люди не меняются, тем более мужики такие. Я живу 2,5 года в гражданском браке, и в этом месяце я буду в припрыжку бежать от него, просто не уходила раньше,так как некуда было. Но выход есть всегда! Решайтесь!
Мой пьет очень часто, может только 1-2 дня без алкоголя в неделю, остальные будни водочка,пиво, а в пятницу и в субботу в уматень. Сколько просила,сколько плакала,бесполезно. Свои же нервы и здоровье тратишь на никчемного мужика. Такие будут только вас винить,и говорить отвали! Никаких семейных дел, ни о каком замужестве не может идти речь даже. Это пропащие люди. И им уже не поможешь,они хотят жить так...

Опыт
#45

Он просто Вас не уважает. А о любви тут даже речи не может быть. Говорить - люблю, это не означает, что любит. И вы его не остановите. Он остановится сам, когда найдет женщину, которой он будет дорожить. А нужна вам такая ваша половинка, Вам решать самой.

Гость
#45
Sugar Daddy

Я могу выпить (даже вернее практически всегда так и делаю) на выходные , умеренно, пару кружек пива или 100-150 грамм виски. В таком режиме уже больше 20 лет, с института наверное)) Зависимость ли это? Возможно. Тем не менее никогда это не было проблемой ни в семейной жизни, ни после семейной ))
Немного алкоголя помогает отвлечься и расслабиться, думаю вреда от этого меньше , чем от постоянного напряга и нервозности.
Но надо понимать, что если женщина - убежденная трезвенница, то просто не надо с ней никаких отношений развивать и тем более жениться. Ну трахнуться можно пару раз ))) Пусть она себе такого же трезвенника ищет.
На самом деле 90% женщин, причем вполне адекватных и приличных, не будут устраивать концерт из за пары кружек пива в выходной

Если только пару кружек не более.

Гость
#47
Лолита

Меня останавливают его верность и преданность.Он всегда со мной,везде меня приглашает ,и мне это нравится.за целый год он ни разу не сказал :я с мальчиками сегодня гуляю,а ты с девочками. Т.е он не скрывается,и не пытается это сделать.Иногда думаю,может это у меня действительно комплекс:не даю человеку расслабиться раз в неделю??!!!единствееное знаю точно,что он за год ,за все упреки и разноворы он реже пить не стал. Так у нас очень уважительные отношения,не оскорбляем,практически не ругаемся,деньги щарабатывает,мне последнее отдаст,но как только заходить дело до спиртного-крышу рвет у меня,и у него.в порыве он иногда пылит:ты меня достала,ты мне все запрещаешь,везде рамки,но по сути-запрещаю одно спиртное,и то не совсем запрещаю-говорю,чтоб просто меньше и реже пил.он хочет очень детей отменя,а я как представлю,я ,ребенок и он со спиртным по выходным....

Преданный алко, такие преданные действительно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: