Гость
Статьи
Любимый человек не …

Любимый человек не готов завести ребенка

Я в расстройстве. Мне 32 года, проблемы с репродуктивной системой, нужно делать ЭКО и врач говорит чем скорее тем лучше. Сказала своему молодому человеку, мы в отношениях уже более 2-х лет. Он сказал, что не готов сейчас заводить ребенка. И еще сказал обидно так, что я тороплюсь, потому что боюсь не успеть родить вообще.. А я очень хочу детей. Как быть?

Inna
30 ответов
Последний — Перейти
Девушка
#1

Сейчас в современном мире, как показывает опыт других женщин и жизни в России в целом о таких вещах нужно договариваться в начале, чтобы не было жаль потраченного времени и эмоций.

Если М. не готов, значит не будет готов еще оооооочень долго, решение за Вами!

Гость
#2

Если сами готовы растить малыша - делайте ЭКО. Ибо даже если бы он был мужем, умолял ребенка родить никто не может гарантировать что при рождении он не передумает или ему кирпич на голову не упадет. Только не растворяйтесь в этом ребенке! И все будет хорошо.

Гость
#3

о таких вещах нужно договариваться в начале, чтобы не было жаль потраченного времени и эмоций.

Вы верите что мужики не врут??? О_о

Девушка
#4
Гость

о таких вещах нужно договариваться в начале, чтобы не было жаль потраченного времени и эмоций.



Вы верите что мужики не врут??? О_о

Хотя бы озвучить свои ожидания, но надо. К тому же если М. женится, то хотя бы понимать должен, что не в бирюльки его пригласили поиграть.

Гость
#5

Не готов значит не готов. Это его выбор. Почему нужно обязательно навесить своих детей кому-то? Бесят такие женщины, представьте, что вы не хотите ребенка, а вам его без спроса делают. Много у вас было бы энтузиазма по отношению к такому навязанному ребенку? Найдите донора и живите счастливо, блин. Когда уже наши куры поймут, что ребенок - это для двоих. Не нойте потом, что вас бросают с непрошеным приплодом. Уважайте себя уже.

Inna
#6
Девушка

Гость

о таких вещах нужно договариваться в начале, чтобы не было жаль потраченного времени и эмоций. Вы верите что мужики не врут??? О_о

Хотя бы озвучить свои ожидания, но надо. К тому же если М. женится, то хотя бы понимать должен, что не в бирюльки его пригласили поиграть.

Он жениться предлагал и сейчас предлагает и хочет. А ребенка не хочет заводить.. А для меня это самое главное, а не женитьба

Девушка
#7
Inna

ДевушкаГость

о таких вещах нужно договариваться в начале, чтобы не было жаль потраченного времени и эмоций. Вы верите что мужики не врут??? О_о

Хотя бы озвучить свои ожидания, но надо. К тому же если М. женится, то хотя бы понимать должен, что не в бирюльки его пригласили поиграть.Он жениться предлагал и сейчас предлагает и хочет. А ребенка не хочет заводить.. А для меня это самое главное, а не женитьба

Ну, что здесь скажешь, расставляйте приоритеты. Главное это Вы ему скажите, чтобы он тоже понимал, и также принял решение.

Гость
#8

Искренне жаль таких, как Вы, у которых все жизненные цели и планы замыкаются на ребенке. А Ваш МЧ потому и не хочет, что видит Ваш настрой и понимает, что после родов будет отправлен на коврик в прихожей, Вам будет не до него. А ведь он тоже хочет счастья, которое заключается (не поверите) не только в ребенке!

Гость
#9

Искренне жаль таких, как Вы, у которых все жизненные цели и планы замыкаются на ребенке. А Ваш МЧ потому и не хочет, что видит Ваш настрой и понимает, что после родов будет отправлен на коврик в прихожей, Вам будет не до него. А ведь он тоже хочет счастья, которое заключается (не поверите) не только в ребенке!

Этот эгоист за 2 года не отвел в загс женщину, я не удивлюсь если еще и живет в ее доме. Готовьтесь к тому, что растить и воспитывать будете одной. Но беременейте хотя бы от здорового человека.

Марта
#10

Ну и зачем нужен такой молодой человек рядом? Ему же плевать и на ваше здоровье, и на здоровье своих детей. Да он просто Вас использует. Напользуется , а потом скажет : "Прости,но у тебя пороблемы со здоровьем и вообще тебе уже поздно, пойду заводить детей со здоровой и молодой". Не тратьте время.

Марта
#11
Гость

Искренне жаль таких, как Вы, у которых все жизненные цели и планы замыкаются на ребенке. А Ваш МЧ потому и не хочет, что видит Ваш настрой и понимает, что после родов будет отправлен на коврик в прихожей, Вам будет не до него. А ведь он тоже хочет счастья, которое заключается (не поверите) не только в ребенке!

Вы в своем уме? У нее со здоровьем проблемы. И она уже не девочка,которая моржет гулять и не париться,потому что впереди еще куча времени. Она останется без детей, а МЧ махнет ей ручкой и уйдет к другой,которая сможет родить. А она только потеряет время и здоровье. И по его милости и своей глупости останется ни с чем.

Гость
#12

Блин вот кто то детей хочет, а я не хочу совсем... И так переживаю из за этого (( потому что все хотят а я нет(( почему во мне нет этой функции??? Эх((

Девушка
#13
Гость

Искренне жаль таких, как Вы, у которых все жизненные цели и планы замыкаются на ребенке. А Ваш МЧ потому и не хочет, что видит Ваш настрой и понимает, что после родов будет отправлен на коврик в прихожей, Вам будет не до него. А ведь он тоже хочет счастья, которое заключается (не поверите) не только в ребенке!

++++ как точно написано! Полностью с Вами согласна!!!!

Inna
#14

Девочки, всем спасибо за ответы и поддержку(Марта)!

Киця
#15

Почитайте книгу "Ошибки аиста". Там много написано именно об этом.

Гость
#16
Гость

Искренне жаль таких, как Вы, у которых все жизненные цели и планы замыкаются на ребенке. А Ваш МЧ потому и не хочет, что видит Ваш настрой и понимает, что после родов будет отправлен на коврик в прихожей, Вам будет не до него. А ведь он тоже хочет счастья, которое заключается (не поверите) не только в ребенке!

А мне жаль таких как вы, которые заботятся только о личном счестье и удобствпх в отношениях, а не о любимом человеке рядом.

Гость
#17

Найдите мужика, который хочет ребенка. Зачем вам этот овощ?

Гость
#18
Гость

Искренне жаль таких, как Вы, у которых все жизненные цели и планы замыкаются на ребенке. А Ваш МЧ потому и не хочет, что видит Ваш настрой и понимает, что после родов будет отправлен на коврик в прихожей, Вам будет не до него. А ведь он тоже хочет счастья, которое заключается (не поверите) не только в ребенке!

А МЧ конечно хочет монополию на любовь своей женщины. Не дай бог она свое время еще на кого-то будет тратить, а не только на него единственного и неповторимого. Счастье-то заключается не только в ребенке, но вот для него оно похоже заключается ТОЛЬКО НЕ в ребенке. Если не готов, значит не ее мужчина, к сожалению. И когда он "созреет", ей будет поздно. А ему-то и терять нечего (если у него с репродукцией более-менее) - найдет себе при желании инкубатор, готовый плодить его потомство (как верно отметила Марта). Такие примеры на каждом шагу.

Гость
#19
Гость

А мне жаль таких как вы, которые заботятся только о личном счестье и удобствпх в отношениях, а не о любимом человеке рядом.

А любимый человек рядом просто окружил заботой и вниманием автора!!!! И совершенно правильно автор заботится о личном счастье, если больше некому позаботиться, для нее ребенок - счастье, а сожителю начхать на её желания и, кстати, это он заботится о своём собственном комфорте..

Гость
#20
Гость

А любимый человек рядом просто окружил заботой и вниманием автора!!!! И совершенно правильно автор заботится о личном счастье, если больше некому позаботиться, для нее ребенок - счастье, а сожителю начхать на её желания и, кстати, это он заботится о своём собственном комфорте..

Пипеу, ты читать умеешь? Я написела о том же. Мне жаль автора, чо ее Мч, заботится в отношениях только о себе. От такого сваливпть надо.

Кпк бесят некоторые лисности, которые читают по диагонали, но зато саои пять копеек вставят, не включив мозги.

Гость
#21

делайте эко+икси донорской

Гость
#22
Гость

Пипеу, ты читать умеешь? Я написела о том же. Мне жаль автора, чо ее Мч, заботится в отношениях только о себе. От такого сваливпть надо.

Кпк бесят некоторые лисности, которые читают по диагонали, но зато саои пять копеек вставят, не включив мозги.

Бесят люди, которые спешат оскорбить других. Вместо этого включите свои мозги и начните выражаться доходчивее. Если Вас кто-то не так понял, причина в Ваших собственных формулировках

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23
Inna

Мне 32 года///Сказала своему молодому человеку, мы в отношениях уже более 2-х лет.

Вы попросили человека быть донором спермы по сути (даже если б естественным зачатием). Этот человек вам не муж, он не обязан раздаривать свой генетический материал всем теткам, с кем он был в отношениях. Мужа ищите. Или донора найдите среди друзей или в банке доноров и рожайте для себя

Гость
#24
Гость

ГостьПипеу, ты читать умеешь? Я написела о том же. Мне жаль автора, чо ее Мч, заботится в отношениях только о себе. От такого сваливпть надо.

Кпк бесят некоторые лисности, которые читают по диагонали, но зато саои пять копеек вставят, не включив мозги.

Бесят люди, которые спешат оскорбить других. Вместо этого включите свои мозги и начните выражаться доходчивее. Если Вас кто-то не так понял, причина в Ваших собственных формулировках

Люди не могут быть виноваты в аашей тупости. Смиритесь.

Sea
#25
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Вы попросили человека быть донором спермы по сути (даже если б естественным зачатием). Этот человек вам не муж, он не обязан раздаривать свой генетический материал всем теткам, с кем он был в отношениях. Мужа ищите. Или донора найдите среди друзей или в банке доноров и рожайте для себя

Вообще-то у них отношения, а дети продолжение отношений, когда они нормальные и вполне закономерно, что один любимый хочет ребенка от другого любимого. Как использовать ее, так молодой человек хочет, а как нести ответственность, так сразу напопятую. Я считаю, что автор вполне права, что завела этот разговор, и причем тут муж не муж, всунул - будь готов к детям!

И сколько автору этого мужа искать? еще года 2? Тем более, что она с этим встречается. Да уж понятия нынче! Ты со мной спи, но ты мне никто!

Автор, если есть финансовая возможность делайте эко и все что нужно, врядли этот молодой человек что-то ля вас сделает, сольется при первой же возможности!

Inna
#26

Sea, спасибо. Мысли приходят в порядок по-тихоньку, буду готовиться к эко, очень хочется малыша. А мужчина в любой момент может предать, как это не печально ( Конечно, они не все такие, но мне не повезло..

Гость
#27

да ниче не делать. искать того - кто готов, а этот сольется в любой момент

ля-ля
#28

нельзя человека заставлять делать то,что он не хочет. Ищите себе другого мужа,который так же как и вы желает детей. Этот не хочет,пусть погуляет еще.

Виктория
#29

Мой тоже не хотел ребёнка заводить, а когда узнал, что я беременна (средство предохранения оказалось негодным), сильно расстроился. Я долго его успокаивала, но уговорила оставить. Сейчас уже подросток. Папа души не чает, очень мне благодарен. Ребёнок отвечает взаимностью. Да и отношения у нас с мужем ещё лучше стали. Главное - уделять мужу как можно больше внимания (особенно с появлением ребёнка) и тогда всё будет хорошо.

Гость
#30
Виктория

Мой тоже не хотел ребёнка заводить, а когда узнал, что я беременна (средство предохранения оказалось негодным), сильно расстроился. Я долго его успокаивала, но уговорила оставить. Сейчас уже подросток. Папа души не чает, очень мне благодарен. Ребёнок отвечает взаимностью. Да и отношения у нас с мужем ещё лучше стали. Главное - уделять мужу как можно больше внимания (особенно с появлением ребёнка) и тогда всё будет хорошо.

Ваш пример - нечастое исключение. Бывает, что когда один ребенка хочет, другой нет(неважно, кто М,Ж)- то семья рушитсяю

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: