Гость
Статьи
Как уговорить любимого …

Как уговорить любимого переехать к тебе жить

Не могу уговорить любимого переехать ко мне жить. Проблема заключается в том, что я живу в Москве, а он в другом городе (в Сибири). Хотим пожениться, уговаривает переехать меня к нему, а в Москву ни в какую! терпеть он ее (Москву) не может! я зову его не в съемную квартиру, а в собственную, у меня очень хорошая работы, да и он здесь работу найдет легко и очень высокооплачиваемую.
Но не любит этот город. Последние 2 года он жил в Английской можно сказать деревне (маленький городишка) на берегу моря, до этого в Красноярске, а в школе учился на Кубе (ему сейчас 25). Я уже все аргументы исчерпала! Недавно был в Москве у друга 2 дня (я была в командировке), не знаю, где уж его друг эти 2 дня водил и что показывал, но мой уверенно заявил: "Я окончательно понял, что Москва не для меня"! Я его очень люблю и готова уехать даже в Красноярск (коренная Москвичка), но умом понимаю, что здесь гораздо больше перспектив.
На днях он приедет в Москву на день, у нас будут сутки и за эти сутки я должна просто из кожи вон вылезти, но доказать ему, что Москва - самый лучший город на Земле (искренне так считаю).
В связи с этим вопрос: куда его вести, что показать, какой сюрприз устроить, он должен запомнить эти сутки на всю жизнь, они должны перевернуть все его представления! А у меня может быть уже глаз "замылился", может быть фантазии нет, но все аргументы исчерпала. в общем, ваши предложения!
Расскажу немного о нем:
он любит гулять (но на улице дожди как назло), спортсмен, очень активный и общительный. Очень правильно родители его воспитали, дома культ семьи. очень много ездит (и сам говорит, что даже не может назвать город, который считает домом), путешественник. Музеи не предлагать))) Жду помощи)

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, а где, в каком городе вы с ним жили?.

Или по скайпу только общались?

Я3ВА
#2

"Веди на Тверскую ночью..."

Манго
#3

"У меня была примерно такая же ситуация... Не помогли уговоры, не получилось у нас семьи... Не смог он вылезти из своего тюменского менталитета и перебраться в Москву ( у меня своя квартира)... Говорил там я всех знаю а здесь никого... Мое присутствие его тож не сподвигло(( так что удачи Вам, Автор!!! Только я думаю, мега экскурсии по городу не спасут, он будет город как турист воспринимать... В парк его рядом с домом, на природу, и окутать Вашей любовью ;))"

Гость
#4

"мы вместе учились 1 год в небольшом городке в Англии, я закончила раньше (мне 23), он остался в магистратуре. год непонятно как живем в России. Я в Москве, он в Красноярске. У нас отношения потрясающие, но мне его нужно в Москву перетащить! Он не хочет( Вообще, он даже в Австралию согласен лететь, но не в Москву, чем она ему так насолила - не знаю"

Манго
#5

"Вот что за жизнь- девушки за мужиков будущее решают!!!!!))) "

Гость
#6

"Друзей в Москве у него очень много, есть я и предлагают очень хорошую работу, но этот КРАСНОЯРСК! "

Загоревшая
#7

"Я думаю он с вами жить не хочет, поэтому выдумывает ерунду. Знает что вы к нему не поедите"

Гость
#8

"Спасибо за советы))) но может быть посоветуете какие-нибудь романтические места!!! (мои романтические места уже закончились - ничего не нравится). "

Гость
#9

"[quote="Загоревшая"]Я думаю он с вами жить не хочет, поэтому выдумывает ерунду. Знает что вы к нему не поедите[\/quote]\n
\n
он уверен, что я перееду. Я вроде как уже согласилась почти, но все-таки не хочется уезжать. Причем вскрыл мне весь мозг этим переездом"

Манго
#10

"Он может и не предлагать ... По мне- так все просто- хочешь- делаешь и наоборот. Когда я поняла что мой не хочет я от него от стала.. Но это моя история.. Автор, вам удачи)"

Гость
#11

"Куда его вести-то?))) Может быть туристы поделятся? Что их покорило в Москве? (музеи, магазины, метро - не предлагать :) )"

Гость
#12

"вы ему просто не нужны"

Гость
#13

"я спрашиваю совета о том, куда вести, а не о том, насколько ему нужна))))"

Гость
#14

"[quote="Гость"]я спрашиваю совета о том, куда вести, а не о том, насколько ему нужна))))[\/quote]\n
\n
Автор, если Вы считаете, что "Москва - самый лучший город на Земле", то и ведите в те места, которые это подтверждают. Вы же не на пустом месте пришли к такому выводу. А если ему ничего не нравится, то значит, не дышится ему так легко, как Вам. Бывают люди, которых "грузит" огромный город. Может быть, он из таких. "

Гость
#15

"Козе понятно, что он не собирается на вас жениться. Если бы хотел, то это надо быть дураком и инфантилом, чтобы предпочесть Красноярск Москве.\n
А ваши попытки показать ему достопримечательности столицы крайне убоги и смешны.\n
Понятно , что он даже в Кремле с вами жить не захочет."

Гость
#16

Автор вы не хотите что бы он в москве жил для того что бы больше работал и соответственно зарабатывал, что другое в москве интересного вы не представляете, интересов у вас с ним общих нет, поэтому катание по романтическим местам которые вам кто-то посоветует будут выглядить фальшиво и ему ничего не докажут. Мужчинам тяжело оторваться от своей среды и ехать на край света . Те более это предполагает зависимость от вас.

Провинциалка
#17
Гость

я спрашиваю совета о том, куда вести, а не о том, насколько ему нужна))))

Ха-Ха, а Вы думаете, что отвезете его в романтическое место (мужчинам, кстати, эта рмантика не очень нужна), а он вдруг как растает от любви к москве, что согасится к вам переехать. Смешно.

Вы ему не нужны, это ясно. так бы он приехал к вам.

кроме того, он чувтвует, что будет от вас зависим.

Гость
#18

Идти в примаки=подписать своим отношениям приговор. И я прекрасно понимаю мужчину.Всегда женщина шла за мужчиной,а не наоборот..))

Скажу только,что сама переехала также,только из Питера в Красноярск..Нисколько не жалею,все сложилось на отлично..Сибиряки вообще-рукастые и хорошие мужики,с ними никогда не пропадешь.

Гость
#19
Гость

Козе понятно, что он не собирается на вас жениться. Если бы хотел, то это надо быть дураком и инфантилом, чтобы предпочесть Красноярск Москве.

А ваши попытки показать ему достопримечательности столицы крайне убоги и смешны.

Понятно , что он даже в Кремле с вами жить не захочет.

Так может сказать только недалекий человек. Не всем нужна ваша Москва.Я,например,тоже когда приезжала туда в гости-мечтала побыстрей свалить. Такое ощущение,что в волчье логово попала..Уже на вокзале толпы проходимцев,мечтающих кинуть бедного пассажира на деньги.

кошка
#20
Гость

Друзей в Москве у него очень много, есть я и предлагают очень хорошую работу, но этот КРАСНОЯРСК!

Нормальный Красноярск! Не уговаривайте его переезжать в Москву! Нам здесь самим парни нужны)))

Я понимаю Вашего парня... Мне тоже Москва вообще не нравится! (у нас видать какой то вирус в городе ходит "Антимосквин" называет))) ). Если он жил в Английской деревушке, значит ему нравятся маленькие спокойные города, Европа, скорее всего ему будет ближе, чем Москва. Я люблю Европу))

У моей подруге парень тоже не хотел в мегаполис перебираться, так она уехала к нему, в его маленький городок. Оставила свою хорошо оплачиваемую работу и поехала к нему, с условием, что берет её замуж. Счастлива, по крайней мере, пока что. Посмотрим на сколько её хватит)))

Гость
#21

Автор, для меня самое красивое и романтичное место в Москве - это Воробьевы горы и вся территория МГУ, но я прекрасно понимаю, что это очень субъективное впечатление. Я там училась, прекрасные студенческие годы, первые взрослые влюбленности, блуждания там допоздна с подругами и девичьи слезы по поводу несбывшихся на тот момент романтических надежд... :) Вообще, хоть и москвичка, не очень люблю Москву, но все дорогие сердцу места дороги именно какими-то связанными с ними событиями, а не просто сами по себе :)

Гость
#22

я настояла, чтобы мой муж пор окончании контракта переехал со мной в москву из иркутска, он там был уважаемым в армии человеком, сын родился, а мне нужны были перспективы блин(( год он себя искал, я волокла молча всю семью на себе, выслушала многое от него - подавись ты своей москвой, например, хотела - на, получи, потом нашел хорошую оплачиваемую работу и через три месяца умер от инфаркта(( я осталась одна уже с двумя детьми, один грудной был, вот так и "Становлюсь" на ноги и все "радуюсь" этой моей перспективе(( считаю, что это главная моя пока ошибка, хотя сейчас я работаю, зарабатываю, прокормить могу всю семью, но главное упущено и не понято в свое время. Не тяните его в Москву, квратира ваша от вас никуда не денется, сдавайте пока, езжайте к нему, и он будет себя чувствовать главой семьи, ответвенным за вас и за семью, не надо ломать его. А если вы сами чувствуете что ломаетесь под него с этим красноярском, то не судьба вам значит.. люди должны мыслить в одном направлении,

Гость
#23

кстати. романтических ест в Москве для меня нет, я люблю гулять по старому центру, дома, улочки, смотришь через забор на старые особняки, выкупленные олигархами (Я киманка например) и ужасаешься((( МГУ - возможно, но так себе, толпы на роликах, Красная площадь с вечным мавзолеем - не уверена. храмы, Покровский бульвар..... Москву не полюбишь, если ты вней живешь ради работы, денег, выживания, в рабстве так сказать, в Москве надо родиться, знать изнутри, а когда это вынужденная мера - переезд, привыкнуть можно, но сложно... я не могу до сих пор(( толпы вонючего народа в метро, пробки если на машине,прогулки по выходным семье по ТЦ, жить тут можно только в одиночестве - дом-метро-работа-дом, в пятницу ты в "г...но", а в понедельник опять огурцом(

Гость
#24

Автор,можете использовать такой аргумент,как то,что Москва хороший трамплин для движения дальше,из Москвы проще уехать куда-то в Европу,в том смысле что в М. он сможет устроиться в иностранную компанию и оттуда получить распределение(думаю в его городе таких возможностей меньше). Я так поняла его Европа больше интересует,вот и будет для него Москва временным пристанищем,так будет проще.но это с условием,что и Вы захотите с ним дальше по свету разбежать. Это совет по теме) но не но теме,посоветовала бы отпустить ситуацию на время,может пауза в перетягивании каната(кто и куда переедет) поможет увидеть что-то новое в вашей ситуации,переоценить ее и отношения,тогда может и решения другие придется принимать,удачи)

#25

Автор, возьмите отпуск на работе и съездийте к нему, поживите с ним или прям Моска и только москва?

Если уж так хороши отношения, то можно и в Красноярске пожить.

Р.S. меня девушка не смогла убедить, что Москва хороша и не поехала ко мне ))

Гость
#26

помешалась прям вся страна на это Москве.. перспективы.. выбор.. зарплаты.. все тщательно скрывают правду жизни в ней..рвачи просто какието

Гость
#27
Гость

помешалась прям вся страна на это Москве.. перспективы.. выбор.. зарплаты.. все тщательно скрывают правду жизни в ней..рвачи просто какието

Вот-вот!правительство наше развивало бы регионы лучше,чтобы у людей были возможности и зарплаты по всей стране,а то количество приезжих в Москве зашкаливает!! Ладно бы люди приезжали работать и жить в полном смысле этого слова,уважая как минимум и город и его жителей! А то часто встречаешь людей,которые тихо ненавидят Москву,но терпят ее из-за возможностей,которые она им дает!

Гость
#28

27. согласна полностью, негативная энергетика просто зашкаливает, везде раздражение, агрессия

#29

Я из Спб- городок не маленький в 5 миллионов жителей. Москва для приезжих настоящий шок уже с Ленвокзала. Толпы бомжей, попрошаек, тёмных личностей, хаос и т.д. многих могут отпугнуть от Москвы, если ранее жил размеренной жизнью в чистеньком ухоженном городе. Москва реально перенаселена, чтобы быть городом с комфортным проживанием.

Гость
#30
Banderas_of_the_world

Я из Спб- городок не маленький в 5 миллионов жителей. Москва реально перенаселена, чтобы быть городом с комфортным проживанием.

Питер комфортный для проживания.

#31

У меня на старой работе выслали одного из Питера в Москву. Потом приехали к нему в офис. Говорит, что Москва годится только как город для работы и зарабатывания. Жить там мрак из-за суеты. Я думаю, там все 15 лимонов жителей будет, включая всяких горцев, азиатов и незарегистрированных. В воздухе висит атмосфера агрессии

Гость
#32
Banderas_of_the_world

Я из Спб- городок не маленький в 5 миллионов жителей. Москва для приезжих настоящий шок уже с Ленвокзала. Толпы бомжей, попрошаек, тёмных личностей, хаос и т.д. многих могут отпугнуть от Москвы, если ранее жил размеренной жизнью в чистеньком ухоженном городе. Москва реально перенаселена, чтобы быть городом с комфортным проживанием.

плюс ко вему этому зрелищу - все обоссано. вонь стоит несусветная. в мотро вся эта шушара спит на тепловых сетях и воздуховодах и все это несет внутрь( дышать зимой нечем просто.. душегубка в прямом смысле слова.

в Питере была давно, но впечатлила вежливость водителя трамвая!! а здесь одни азиаты гоняют.. курение всюду и везде. культуры в принципе 0...

Гость
#33

положительное разве что в Москве - наличие обширной на любой вкус культурной жизни - опять же только возможность.. посещать театры, музей, выставки.. по факту не времени ни сил на это нет, детям можно дать хорошее образование - что немаловажно, но цной собственной жизни, а она у нас одна..если бы у меня был выбор Москва или тчо-то еще с жильем, выбрала бы большой провинциальный город. с миллионым населением на юге России - Краснодар, Ростов, Ставрополь. или Сибирь - Новосибирск, Красноярск, Иркутск

USB
#34
Гость

Не могу уговорить любимого переехать ко мне жить. Проблема заключается в том, что я живу в Москве, а он в другом городе (в Сибири). Хотим пожениться, уговаривает переехать меня к нему, а в Москву ни в какую! терпеть он ее (Москву) не может! я зову его не в съемную квартиру, а в собственную, у меня очень хорошая работы, да и он здесь работу найдет легко и очень высокооплачиваемую. Но не любит этот город. Последние 2 года он жил в Английской можно сказать деревне (маленький городишка) на берегу моря, до этого в Красноярске, а в школе учился на Кубе (ему сейчас 25). Я уже все аргументы исчерпала! Недавно был в Москве у друга 2 дня (я была в командировке), не знаю, где уж его друг эти 2 дня водил и что показывал, но мой уверенно заявил: "Я окончательно понял, что Москва не для меня"! Я его очень люблю и готова уехать даже в Красноярск (коренная Москвичка), но умом понимаю, что здесь гораздо больше перспектив. На днях он приедет в Москву на день, у нас будут сутки и за эти сутки я должна просто из кожи вон вылезти, но доказать ему, что Москва - самый лучший город на Земле (искренне так считаю). В связи с этим вопрос: куда его вести, что показать, какой сюрприз устроить, он должен запомнить эти сутки на всю жизнь, они должны перевернуть все его представления! А у меня может быть уже глаз "замылился", может быть фантазии нет, но все аргументы исчерпала. в общем, ваши предложения! Расскажу немного о нем:он любит гулять (но на улице дожди как назло), спортсмен, очень активный и общительный. Очень правильно родители его воспитали, дома культ семьи. очень много ездит (и сам говорит, что даже не может назвать город, который считает домом), путешественник. Музеи не предлагать))) Жду помощи)

Хах типичная история, за гостиницу не надо было платить в Москве =))

киви
#35
Гость

мы вместе учились 1 год в небольшом городке в Англии, я закончила раньше (мне 23), он остался в магистратуре. год непонятно как живем в России. Я в Москве, он в Красноярске. У нас отношения потрясающие, но мне его нужно в Москву перетащить! Он не хочет( Вообще, он даже в Австралию согласен лететь, но не в Москву, чем она ему так насолила - не знаю

у вас нет отношений, ибо только знакомство на каком-то этапе близкое (год). отношения на расстоянии это иллюзия в квадрате, вы не знаете его, а он вас. не мудрено, что его даже мск не сподвигает. имхо.

Гость
#36
киви

у вас нет отношений, ибо только знакомство на каком-то этапе близкое (год). отношения на расстоянии это иллюзия в квадрате, вы не знаете его, а он вас. не мудрено, что его даже мск не сподвигает. имхо.

До того, как вернуться в Москву, мы долго встречались и даже жили вместе больше года, так что это не были отношения на расстоянии или по скайпу, мы знаем друг друга неплохо. Вот вернулись в Россию и хотим объединиться в одном городе, свадьба у нас зимой.

Суть вопроса моего не в отношениях, а как разрекламировать мой город) я жила в нем с самого рождения и не могу абстрагироваться)))

Ps это автор, пишу с телефона, iр другой)

Гость
#37
USB

Хах типичная история, за гостиницу не надо было платить в Москве =))

Нахрена ему гостиница в москве, он здесь даже не бывает.

Гость
#38
Гость

До того, как вернуться в Москву, мы долго встречались и даже жили вместе больше года, так что это не были отношения на расстоянии или по скайпу, мы знаем друг друга неплохо. Вот вернулись в Россию и хотим объединиться в одном городе, свадьба у нас зимой.

Суть вопроса моего не в отношениях, а как разрекламировать мой город) я жила в нем с самого рождения и не могу абстрагироваться)))



Ps это автор, пишу с телефона, iр другой)

Автор,зря вы пытаетесь подмять мужика под свои хотелки.Ничего хорошего вашим отношениям это не сулит.

Юлия
#39

В Красноярске нормально жить. Там лес, цветные металлы.... можно устроиться, там много богатых людей. Я там родилась и жила полжизни. Только надо правильно район выбрать. Сейчас пожалуй лучше Академгородка нет места. И цены на жилье там практически московские.

Гость
#40

Я его уговорила! Решил попробовать! Ура!!!!!!!))))) Переезжает)

Гость
#41

Но дала честное пионерское, что если ему не понравится - поеду с ним в Красноярск)

Ната
#42

А я вот своего из Нижнего в МСК перетащить хочу, перспектива снимать там квартиру так себе, а тут отдельная есть, своя...работаю над этим, но он не против, хоть и сомневается, у него мама там одна остается...

Гость
#43

Мне,нравится. Вкрасноярске, тут: класно; Только. мама. не хочет дайте пажалуйста совет
От: Анжелике

ОВ
#44

Ннашла вашу проблемку, интересно, как у вас все закончиось, у меня схожая проблема не могу любимого уговорить переехать ко мне, как вы поступили?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: