Гость
Статьи
Гражданский муж взял в …

Гражданский муж взял в долг и не отдает. Что делать?

Начало отношений было прекрасное. Ухаживания. Несколько совместных поездок. Рестораны. У него свой бизнес. У меня свой. Я как могла ему по работе помогала. Он мне.Так длилось где-то год. За это время он убедил меня, что мы должны родить ребенка.Жить нам было где, - мне принадлежит половина дома. Он свою квартиру оставил бывшей жене и дочери.И вот мы попытались и со второй попытки я забеременела. Замуж я не выходила, ибо нам это не надо. На каждом слишком много разной собственности и обязательств. Если все это спутать вместе, то в случае наезжают на бизнес одного из нас может пострадать бизнес другого. А это лишнее.В общем год все было Ок, а потом начались странные вещи. Ему по работе срочно понадобились наличные. Я дала (раньше мы легко перебрасывали друг другу подобные суммы и быстро возвращали: например одному нужен нал срочно, или наоборот безнал, а у другого на счету эта сумма есть или там талоны на бензин для офисных машин).Но тут у него наступает ситуация, когда ему срочно нужно докупить дорогого оборудования и те деньги, что он мне должен, ему позарез нужны. Я смолчала. Всякое бывает. Он брал на покупку оборудования в долг не только у меня. Купил.Потом летом еще какая-то проверка у него по бизнесу. Опять срочно нужны деньги - я опять немного дала. В общем так по мелочи набралось $36К где-то.Год назад я давать перестала.Сказала, все. Приехали. Я тебе не банк. Продавай свое имущество/оборудование, если у тебя проблемы в бизнесе. Он вроде даже что-то продал.Но мне если и вернул то не больше 10% от суммы долга.Открыл еще один небольшой бизнес. И там вообще работа идет через мою старую компанию, соответственно через мою бухгалтерию. Но я уже слежу, чтобы его долг ко мне не увеличивался, а по возможности уменьшался.

Вопрошающая
38 ответов
Последний — Перейти
Грейнджер
#1

гражданский муж? сколько уже можно - я понимаю что гражданский муж так пафосно звучит, но в реале то он просто сожитель. вы что, где-то зарегестрированы что ли?

бабе то конечно, пафосно его мужем в кайф называть, ведь так лучше звучит чем Потракал-нажрался-поспал-ушел

Гость
#2

Да какая разница есть регистрация или нет, проснитесь, вы в каком веке живёте?

По теме, автор не хотите приобрести врага, не давайте в долг.

Настасья
#3

как говорится хочешь потерять друга - дай ему в долг....

Лия
#4

Автор, купите его бизнес.

Гость
#5

Нет разницы регистрация или нет? Это вы потом своим детям скажите когда придется объяснять почему вы всё время требуете от какого-то дядьки 50 рублей и живете под соломенной крышей. Гражданским браком можно и с обезьяной жить

и тоже мужем звать Ну не дай бог никому конечно. Лучше быть самодостатачной и тп

Гость
#6

А какие долги могут быть между мужем и женой Пусть и гражданском браке.За еду то друг у друга хоть дома не высчитываете)) А то может кто то больше съел еды чем другой,а деньги то у каждого свои.Это соседу можно в долго дать А так у вас семья и не важно кто платит за что, вы одно целое.деньги то идут в одну семью.Или вы меряетесь у кого больше))Тогда это уже не семья.

Хотя думаю это разводка.

Гость
#7

Мышиная возня из-за тысячи баксов.

Гость
#8

НЕ вернет вам ничего, естественно. Более того, будете доставать - в один прекрасный вечер вам позвонят в дверь пара ребят и на кулаках объяснят это же. У моей знакомой так было)

Гость
#9

Он у вас высосет все что можно, а потом кинет. Это и ежу понятно.

Гость
#10

7

36 t,$

Гость
#11

Подарочки - неотдарочки.

Гость
#12

Он брачный аферист наверное. Может у него и нет никакого бизнеса, а деньги он тратит на начальное обхаживание других баб, чтобы им тоже представляться бизнесменом

Гость
#13

Через свою бухгалтерию потихоньку возмещай этот долг

#14

И что?

Вопрошающая
#15

Объясню для непонимающих: это моя инициатива - не идти в загс, чтобы потом не было в случае наезда на бизнес или развода претензий на собственность друг друга.

Да, сумма зависла сейчас $33-34.000. Было чуть больше.

Его бизнес мне не нужен - он не женский совсем, я в нем ничего не понимаю и он страшно геморный (ИМХО). Новый который он открыл и так на мою маму записан и большую часть фин потоков я контролирую. И в принципе уже делаю то, что советует последний гость.

И самое главное у нас с ним получился отличный ребенок: развитый, здоровый, симпатичный.

Вот это и основной камень преткновения.

Если б не было тогда беременности , я б может еще на самом первом этапе фин.взаимоотношений прекратила бы встречаться.

Но из-за того что я была беременна, решила не пороть горячку. И мне кажется правильно сделала, так как они с ребенком друг друга обожают.

Гость
#16

Автор, просто у Вас дела идут лучше, чем у отца Вашего ребенка. Чаще в жизни бывает наоборот: жена придумывает всякие бизнесы, муж ей это опланивает, она прогорает, но он изначально к этому готов. Может ему просто продать все и устроиться работать "на дядю"? Или на Вас?

У меня у знакомых муж все тоже бизнес организовывал, амбиции свои удовлетворял. Толку 0 было. Потом успокоился и работает водителем своей жены. Живут счастливо.

Гостья
#17

Мужику давать деньги?

Очень глупо

Гость
#18

Автор, думаю нужно проверить не готовится ли он от Вас свалить и не проигрывает ли где-нибудь деньги (например покер).

Т.е понять причину неотдачи денег. Если не считает нужным - это одно, если нет возможности (бизнес убыточный) - другое.

Гостья
#19

Автор, пока не поздно, возьмите с него расписку, о том что он должен вам деньги

Тогда через суд потом хотя бы вытрясите

Вопрошающая
#20

У него действительно в основном бизнесе была год назад потребность в большой сумме денег.

И вот с тех пор и тянутся эти проблемы.

Hm (девушка, 26 лет)
#21
Грейнджер

гражданский муж? сколько уже можно - я понимаю что гражданский муж так пафосно звучит, но в реале то он просто сожитель. вы что, где-то зарегестрированы что ли?

бабе то конечно, пафосно его мужем в кайф называть, ведь так лучше звучит чем Потракал-нажрался-поспал-ушел

+1

#22

Если он тоже думает, что у вас семья, то и собственной жене отдавать общие деньги незачем.

Вопрошающая
#23

Блин, сколько раз объяснять, - я из-за бизнесов не хочу больше выходить замуж. Я там уже была дважды. С последним мужем потом судилась 3!!! года за свое же имущество (и это при наличии брачного контракта и обремененности имущества кредитными обязательствами).

Мне в такой рассклад еще раз попадать совсем не хочется.

Поэтому пусть "взамуж" идут или домохозяйки или те, кому это выгодно.

Мне замужество невыгодно.

Поэтому я туда не иду.

Кому не нравится в моей ситуации понятие гражданский муж, можете называть его "биологический отец моего ребенка".

Вопрошающая
#24
Брэдшоу

Если он тоже думает, что у вас семья, то и собственной жене отдавать общие деньги незачем.

Юридически семьи нет и не будет. Поэтому деньги не общие. И 50% денег это перевод с Р/с моей компании на его. Т.е. считай деньги данные юридически в долг одним юр.лицом другому юр.лицу.

#25
Вопрошающая

Юридически семьи нет и не будет. Поэтому деньги не общие. И 50% денег это перевод с Р/с моей компании на его. Т.е. считай деньги данные юридически в долг одним юр.лицом другому юр.лицу.

Поэтому я и говорю, что у вас высокие семейные отношения.

Гость
#26

Автор, все, что вы могли вытянуть из этих отношений вы уже, наверное,вытянули - прекрасную детку, ну так нафик вам нужен этот ваш гражданский шкодник? За шкирку его и за двери.

Правильно говорят, не известно, что у него там за долги и кому он должен, вы же не хотите чтобы к вам пришли их выбивать?

Вопрошающая
#27

Ну высокие - не высокие, а меня такие семейные отношения вполне устраивают.

Кому бы он не был должен. Меня это не касается. Юридически и даже "по понятиям" у нас не общая ответственность.

обоги
#28

и что?

старая известная история глупости - бизнес и дружба (уж молчу про любовь) вещи не совместимые.

вы совместили и пожинаете, поспасав от души мч, плоды своей глупости.

вам отличный урок, если захотите поиграть в спасателя, смешать роли в следующих отношениях.

обоги
#29
Гость

А какие долги могут быть между мужем и женой Пусть и гражданском браке.За еду то друг у друга хоть дома не высчитываете)) А то может кто то больше съел еды чем другой,а деньги то у каждого свои.Это соседу можно в долго дать А так у вас семья и не важно кто платит за что, вы одно целое.деньги то идут в одну семью.Или вы меряетесь у кого больше))Тогда это уже не семья.

Хотя думаю это разводка.

какая "семья"?

вы текст поста читали?

два бизнесмена потрахались, увлекшись друг другом, один стал злоупотреблять чувствами первого.

первый вообразил себя ошибочно, как и вы, сие действия - "семьей" и получил четкую обратную связь от мира, что сожитель воспользовался сентиментальностью бизнесменши-сожительницы, с которой спал и не раз и не два в течение года.

последней все не понравилось, что естественно.

Вопрошающая
#30
обоги

и что?

старая известная история глупости - бизнес и дружба (уж молчу про любовь) вещи не совместимые.

вы совместили и пожинаете, поспасав от души мч, плоды своей глупости.

вам отличный урок, если захотите поиграть в спасателя, смешать роли в следующих отношениях.

Несовместимые. Согласна.

Но уже так сложилось. И что, лишить ребенка отца из-за этого?

Сделать его воскресным папой из-за того, что он сейчас не может вернуть долг?

обоги
#31
Вопрошающая

обогии что?

старая известная история глупости - бизнес и дружба (уж молчу про любовь) вещи не совместимые.

вы совместили и пожинаете, поспасав от души мч, плоды своей глупости.

вам отличный урок, если захотите поиграть в спасателя, смешать роли в следующих отношениях.Несовместимые. Согласна.

Но уже так сложилось. И что, лишить ребенка отца из-за этого?

Сделать его воскресным папой из-за того, что он сейчас не может вернуть долг?

а я откуда знаю, что вам делать?

не "получилось", а вы выбрали это смешивание, еще и дочь приплетаете.

он как ваше зеркало - вы не берете ответственность за то, что кашу эту создали, а сожитель, что деньги брал у чужого человека.

деньги выбивайте, раз бизнесом занимаетесь, то голова должна варить в этом направлении, тем более, что совместная область есть в бизнесе.

разведите в конце концов дела и отношения отца с дочерью.

это разные области отношений, неужели не видите.

Вопрошающая
#32

Так в бизнесе я б уже давно применила силовой вариант.

А тут и не применить, если сохранять отношения с ним как с отцом ребенка.

Если не сохранять, то ребенка нужно полностью от него изолировать (чтоб просто ребенка не выкрали).

И у меня сын.

Якобы мальчикам нужно участие отца.

Собственно поэтому и в раздумьях.

обоги
#33
Вопрошающая

Так в бизнесе я б уже давно применила силовой вариант.

А тут и не применить, если сохранять отношения с ним как с отцом ребенка.

Если не сохранять, то ребенка нужно полностью от него изолировать (чтоб просто ребенка не выкрали).

И у меня сын.

Якобы мальчикам нужно участие отца.

Собственно поэтому и в раздумьях.

еще раз.

разделите эти две вещи - отец-сын и должник-сожитель.

вы пишите, что есть дела, проекты общие с сожителем - через ту область и возвращайте себе то, что отдали.

кстати, отдали в долг (хотя бы проговорили и так называли эту "помощь мамочки" между собой?) - или просто "нужно-на" (?)

с деньгами внутри попрощайтесь, делая то, что выше.

у сына он всегда будет отец - хоть за стенкой живет, хоть в Австралии.

будут видеться и на каких условиях с сыном - обговорите.

четко сожителю скажите (если это был долг) - "возвращай, ты мне должен" без дальнейших обсуждений его трудностей и прочих его проблем.

и в вашем общении с ним вдвоем ведите себя как корректный не преклонный кредитор.

иначе общайтесь, когда речь идет о сыне и их общении.

разграничивайте.

не идет речь об "или-или", ибо у вас уже "и то - и это".

Вопрошающая
#34

Не получится разделить ибо человек один: и отец, и должник.

И если начнется силовой вариант, ни о каких встречах с сыном уже речь идти не станет.

Я не хочу, чтоб у меня выкрали моего де ребенка.

обоги
#35
Вопрошающая

Не получится разделить ибо человек один: и отец, и должник.

И если начнется силовой вариант, ни о каких встречах с сыном уже речь идти не станет.

Я не хочу, чтоб у меня выкрали моего де ребенка.

О_о

да вы тупа, как пробка.

теперь понятно, откуда вся эта каша в вашей жизни "получилась".

понимаете все буквально, как пятилетняя.

РАЗУМЕЕТСЯ, это один человек и его на две части не разделишь.

это про ваше внутреннее отношение и восприятие речь идет, про ваши разные способы выстраивать общение для получения различных результатов.

если они вам нужны, конечно.

но судя по тексту вы уперты, ограничены и тупы, с такими данными ни один сложный вопрос не решается благополучным образом.

Вопрошающая
#36

Ну, IQ вообще то у меня выше 130.

Так что маловероятно меня можно назвать "тупой как пробка".

Но я не совсем понимаю, как можно в общении разграничить с одним человеком это.

Т.е. когда мы в офисе - я строгий кредитор, грозящий подать в суд, арестовать счета и взыскать задолженность, а в детской с ребенком я - добрый одуванчик?

Не совсем понимаю, что вы имеете в виду.

Пока что действую по подсказанному гостем 13: потихоньку возвращаю через бухгалтерию. Вот на этой неделе немного вернется еще.

В принципе и раньше это делала. Просто медленно все как-то.

Но ему с другой стороны нужно в новый бизнес сейчас немного выкладываться (как раз тот, что на мою маму записан). Так что я понимаю, что возврат, пока тот бизнес не раскрутится будет идти медленно.

Гость
#37
Вопрошающая

Ну, IQ вообще то у меня выше 130. Так что маловероятно меня можно назвать "тупой как пробка". Но я не совсем понимаю, как можно в общении разграничить с одним человеком это. Т.е. когда мы в офисе - я строгий кредитор, грозящий подать в суд, арестовать счета и взыскать задолженность, а в детской с ребенком я - добрый одуванчик? Не совсем понимаю, что вы имеете в виду. Пока что действую по подсказанному гостем 13: потихоньку возвращаю через бухгалтерию. Вот на этой неделе немного вернется еще. В принципе и раньше это делала. Просто медленно все как-то. Но ему с другой стороны нужно в новый бизнес сейчас немного выкладываться (как раз тот, что на мою маму записан). Так что я понимаю, что возврат, пока тот бизнес не раскрутится будет идти медленно.

Автор, если возврат идет пусть медленно но идет то пусть так и идет, когда-то вернете, больше не давайте.
вы уже давали, хватит.
А по сути тут тоже верно пишут - не может вести бизнес - пусть вам помогает или идет на должность куда-то.
Мы с мужем например не бизнесмены - работаем каждый в своей среде кто в чем специалист , и не рвем жилы на то, к чему не готовы.

Гость
#38

Обратитесь лучше к специалисту здесь вы услышите кучу нелепых слов, все познается в сравнении, поэтому кто не испытал на себе вряд ли поможет!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: