Гость
Статьи
Любовь или самообман

Любовь или самообман

Действительно, любовь или самообман... Живу с парнем уже почти 5 лет, отношения были сложные, пережили многое, чтобы их сохранить, "наступали" себе на горло, воспитывали друг друга, прощали, понимали... Были разные ситуации. Но с каждым годом отношения всё лучше и лучше становятся, крепче. В данный момент всё отлично, друг друга любим. Начинались отношения, строились постепенно...на первом году , на втором я не была точно уверена, что это именно тот человек, который мне нужен и полюбила я его постепенно. Уже сейчас мне не хотелось никого другого кроме него и я готова выйти замуж за этого человека, НО до недавней поездки в гости к родственниками в другой город. Там я случайно познакомилась с молодым человеком через знакомых. Мы знакомы 2 дня были и в какой-то момент общения я утонула в его глазах, это какое-то сумасшедшее притяжение, и у него тоже самое, нас как по голове обухом ударили. Мы говорили на разные темы, об увлечениях, музыке... У нас много общего, а на следующий день мы встретились перед моим отъездом...в машине уже играла моя любимая музыка - подготовился) и было всё для меня, старался угодить как мог, а провожал меня до последнего взгляда.... Мы оба испытали разрыв сознания и обрели ощущение потерянности после разлуки и не постеснялись друг другу признаться в этом. Всё перевернулось с ног на голову. Сейчас в голове каша и уже не знаю забыть это всё или доверится случаю и времени? А вдруг это действительно любовь, судьба ? Новой встречи боимся оба, т.к. нам может быть настолько хорошо вместе, что тогда придется с этим что-то делать... Но как ? Ведь здесь мой любимый парень, уже 5 лет (а может привычка?) и я не представляю разлуки с ним, но и пока не представляю где правда..и что я могу ошибиться в выборе

Ирина
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами написали,что к сером парню привычка,вот и ответ на вопрос

Гость
#2
Гость

Сами написали,что к сером парню привычка,вот и ответ на вопрос

к первому

Ирина
#3
Гость

к первому

Не знаю, что это... Даже если привычка, то человек же все равно уже родной по ощущениям, с ним хорошо,спокойно, друзья, родители, все вокруг уже называя чье-то имя из нас 2х уже представляют нас- как пару. Всё вроде хорошо, но вот то нереальное ощущение при встрече того парня просто не дает покоя.... Но я ведь не могу уходить вне куда...., едва его зная.... Переехать жить в другой город или может он сюда переедет, но мне к нему проще... а если не сложится ? то я здесь всё потеряю и там ничего не обрету. Но, наверное, рано говорить об этом... Надо сначала посмотреть что предпримет тот молодой человек, и предпримет ли вообще.... Может пройдет время и он всё забудет, как и я..... Расстояние со временем убивает чувства.....

гость
#4

пока есть шанс меняйте ситуацию. вдруг действительно тот ваш человек. а с этим только привычка. пока вы не замужем и нет детей, можно менять жизнь

гость
#5

) у меня была ситуация, я свободна, он живет с ней 5 лет. говорил что любит меня, но боится что вдруг это не надолго. к той он привык. близкие их уже мысленно поженили. я решила прекратить с ним отношения. тяжело рву, пытаюсь рвать . но он как собака на сене меня не отпускает и со мной боится из-за неизвестности

Ирина
#6
гость

пока есть шанс меняйте ситуацию. вдруг действительно тот ваш человек. а с этим только привычка. пока вы не замужем и нет детей, можно менять жизнь

Чувства жалости куда деть ? Ведь я разобью сердце человеку и испорчу ему жизнь, если брошу...., а его родители...и что с ним будет... может пить начнет....я боюсь за них и переживаю... Но об этом рано говорить, ведь тот МЧ мне пока даже не предложил приехать снова ..., сама не хочу проявлять инициативу....

гость
#7

к п. 5 и страдают все. я, он и девушка, которой он изменял, она и не знает об этом

Ирина
#8
гость

) у меня была ситуация, я свободна, он живет с ней 5 лет. говорил что любит меня, но боится что вдруг это не надолго. к той он привык. близкие их уже мысленно поженили. я решила прекратить с ним отношения. тяжело рву, пытаюсь рвать . но он как собака на сене меня не отпускает и со мной боится из-за неизвестности

Это уж измена...значит, он изменял ей с вами.... У меня такого нет. Я ему ниразу не изменяла, сейчас тоже физической измены не было, только вот чувства перевернулись с ног на голову.... и что теперь делать не понятно.....

Гость
#9

будь честной.

а не вертлявой лживой п и с д о й.

гость
#10
Ирина

Чувства жалости куда деть ? Ведь я разобью сердце человеку и испорчу ему жизнь, если брошу...., а его родители...и что с ним будет... может пить начнет....я боюсь за них и переживаю... Но об этом рано говорить, ведь тот МЧ мне пока даже не предложил приехать снова ..., сама не хочу проявлять инициативу....

все страдали и будут страдать. попереживает он и найдет другую. надо думать о себе. может вы и нового мч не полюбите, пока конечно, рано думать. но в дальнейшем вам придется сделать выбор и не легкий

Ирина
#11
Гость

будь честной.

а не вертлявой лживой п и с д о й.

Я пока никому не вру. И никому не изменила. Тот Мч знает, что я здесь не одна и я знаю, что он там тоже сидит один.... А своемй пока и говорить нечего, т.к. не ясно на сколько всё серьезно это...

Ирина
#12
Ирина

Гостьбудь честной.

а не вертлявой лживой п и с д о й.

Я пока никому не вру. И никому не изменила. Тот Мч знает, что я здесь не одна и я знаю, что он там тоже сидит НЕ один.... А своемй пока и говорить нечего, т.к. не ясно на сколько всё серьезно это...

Ирина
#13
гость

все страдали и будут страдать. попереживает он и найдет другую. надо думать о себе. может вы и нового мч не полюбите, пока конечно, рано думать. но в дальнейшем вам придется сделать выбор и не легкий

Может оставить всё на самотек, как будет ..так и будет.... Или вообще выбросить его из головы....

fyokla
#14

А почему бы не поступить так, как хочется тебе) жить для себя, но при этом не терять синицу в руках:) все возможно... Живи со своим МЧ и общайся с тем, изучай и наблюдай, а там сердце подскажет. Ты поймешь и сделаешь вывод, когда придет время... И изменять совсем не обязательно. Рано еще паниковать))

Ирина
#15
fyokla

А почему бы не поступить так, как хочется тебе) жить для себя, но при этом не терять синицу в руках:) все возможно... Живи со своим МЧ и общайся с тем, изучай и наблюдай, а там сердце подскажет. Ты поймешь и сделаешь вывод, когда придет время... И изменять совсем не обязательно. Рано еще паниковать))

Думаю, что это самый разумный вариант. Пока ничего такого не произошло и предложений от того МЧ никаких не поступало, чтобы в панике принимать какое-то решение... Наверное, всё как-то самом собой разрешиться... Пока общаемся, а там видно будет... Хочу его снова увидеть. Ждать от него приглашения или самой проявить инициативу , сказать что хочу приехать? Или не нужно? Наверное, не нужно самой ничего предпринимать...

Гость
#16

я думаю, что тот 5летний уже приелся, а тут новизна, Но с этим новым в итоге будет тоже самое. все приедается, так что я б не стала менять шило на неизвестное мыло.

#17

"Всё отлично. Мы любим друг друга" и тут откуда ни возьмись...

Вам не кажется, что это бред?

fyokla
#18
Ирина

Думаю, что это самый разумный вариант. Пока ничего такого не произошло и предложений от того МЧ никаких не поступало, чтобы в панике принимать какое-то решение... Наверное, всё как-то самом собой разрешиться... Пока общаемся, а там видно будет... Хочу его снова увидеть. Ждать от него приглашения или самой проявить инициативу , сказать что хочу приехать? Или не нужно? Наверное, не нужно самой ничего предпринимать...

Не отказывай себе в удовольствии общения с другими людьми!:) не стоит оно того, люби себя больше, но и будь хитрее... Жизнь такая непредсказуемая, не упускай этих приятных моментов. Замуж выйдешь, еще больше гулять захочется))) пока нет официальных обязательств, "живи, танцуя" :)))

Ирина
#19
Нильсон

"Всё отлично. Мы любим друг друга" и тут откуда ни возьмись...

Вам не кажется, что это бред?

Вы клоните к тому, что это не любовь, а скорее просто привычка, уважение, но не любовь ?

Caress
#20

Как Вы пишете красиво, обалдеть))

Ну ситуация не единичная. У меня троюродная сестра с молодым человеком 4 года были вместе, отношения чудесные, свадьба была запланирована. И накануне свадьбы она на автобусной остановке знакомится с другим..И все. Свадьба отменяется, она через два месяца вышла замуж за этого парня. Живут уже 12 лет, счастливы. Про ее МЧ, за которого она не вышла, не знаю ничего.

С одной стороны восхищает эта решимость, а с другой - пугает неизвестность. Ведь есть близкий человек, с которым не один пуд соли съели и пережили немало, Да и вообще, мало пройдет эта новая страсть, что тогда...

Ирина
#21
Гость

я думаю, что тот 5летний уже приелся, а тут новизна, Но с этим новым в итоге будет тоже самое. все приедается, так что я б не стала менять шило на неизвестное мыло.

Разница только в том, что с тем, с которым 5 лет не было вначале такого огня и ощущения дикой влюбленности и того, что ты влюбился по уши... Всё постепенно пришло с годами. А тут, как снег на голову..... Пульс учащенный, в глазах мутно и вообще не понятно, что происходит....

Ирина
#22
Caress

Как Вы пишете красиво, обалдеть))

Ну ситуация не единичная. У меня троюродная сестра с молодым человеком 4 года были вместе, отношения чудесные, свадьба была запланирована. И накануне свадьбы она на автобусной остановке знакомится с другим..И все. Свадьба отменяется, она через два месяца вышла замуж за этого парня. Живут уже 12 лет, счастливы. Про ее МЧ, за которого она не вышла, не знаю ничего.

С одной стороны восхищает эта решимость, а с другой - пугает неизвестность. Ведь есть близкий человек, с которым не один пуд соли съели и пережили немало, Да и вообще, мало пройдет эта новая страсть, что тогда...

Спасибо ) Тоже согласна с Вами. "Ведь есть близкий человек, с которым не один пуд соли съели и пережили немало, Да и вообще, мало пройдет эта новая страсть, что тогда" - это попадание в 10-ку. Я как раз этого и боюсь. Здесь уже всё прозрачно, прошли "крым -рым и медные трубы", а там неизвестность... Думаю, что нужно с ним повидаться еще раз, может более ясная картина станет....

#23
Ирина

Вы клоните к тому, что это не любовь, а скорее просто привычка, уважение, но не любовь ?

Возможно, что была любовь, но её уже не осталось. А может и не было. Уже без разницы по сути

Ирина
#24

Но он мне пока ни разу не предложил приехать , например, на те же выходные...Но спросил у меня не боюсь ли я встречи, что станет слишком хорошо нам и что тогда делать, на сколько далеко я готова зайти в изменениях своей жизни, учитывая, что я с ним едва знакома..

Ирина
#25

Я сама навязываться не хочу, если он сам не проявит инициативу со встречей, то думаю, что нужно это всё оставить в покое... и вернуться к прежней жизни....

Ирина
#26

Мы никогда не знаем наверняка , где истина и как, с кем мы на самом деле должны жить и что значит счастье.... Наверное, у каждого своя судьба .....

#27
Ирина

Я сама навязываться не хочу, если он сам не проявит инициативу со встречей, то думаю, что нужно это всё оставить в покое... и вернуться к прежней жизни....

Можно подумать Вы вернетесь к прежней жизни )

Надо будет третьего искать

Ирина
#28
Нильсон

Можно подумать Вы вернетесь к прежней жизни )

Надо будет третьего искать

Нет, 3го искать не стану. Я и 2го не искала. Всё вышло случайно и до этой встречи я была уверенна в своем выборе.

Нео
#29
Ирина

Действительно, любовь или самообман...

Правильно заданный вопрос - половина ответа.

Действительно, самообман.

Если этот парень не позвонит - благодарите Бога, а это были происки, и только.

не автор
#30

Если выпить 60 таблеток миразепа, и запить их вином, я умру?

Гость
#31
Нео

Правильно заданный вопрос - половина ответа.

Действительно, самообман.

Если этот парень не позвонит - благодарите Бога, а это были происки, и только.

Простите, вы Софт?

#32
Ирина

Нет, 3го искать не стану. Я и 2го не искала. Всё вышло случайно и до этой встречи я была уверенна в своем выборе.

Природа уже за Вас сделала выбор. Боюсь, второй Ваш избранник не окажется надежным, т.к. редко к кому любовь так быстро возникает. Пообщается с Вами полгодика может. А прежнего Вы уже не любите. Вот и необходимость искать третьего. Так получилось

Гость
#33

ну не рубите то с плеча.он посмотрел,он подышал.и всё капец.эт просто у вас нет эмоций с первым,вам надо может с этим первым как то обновить отношения,мож в отпуск куда съездить??вы ж этого 2 даже не знаете,спать с ним не спали жить не жили.неизвестно что там ещё за фрукт......а пыль в глаза они умеют пускать.

Гость
#34

30 что такое миразепам?не надо,живи!

жвачка
#35

так честно если

вы бы рады во все тяжкие с этим новым, если бы были уверены, что с ним все будет как надо. уверенность Вам эту никто не даст, ошибки Вы будете совершать. возможно, отношения с новым мч - ошибка, мб, наоборот это Ваш счастливый случай и судьба. Кто знает? Никто. Поэтому просто в этой жизни ни о чем жалеть нельзя, либо оставайтесь в прежних отношениях и не жалейте об упущенной возможности чего-то невероятного, либо начинайте новые отношения, но если через пол года от страсти не останется и следа, а любовь не случится, то не жалейте о прошлом. как то так:)

а еще молодость одна и проходит она быстро, решайте что Вам важнее и сооответсвенно делайте ставку либо на чувства, эмоции, впечатления и страсть, либо на перспективы. хотя тут тоже есть свои подводные камни:)

Овен_н
#36

Чувства, которые вы описываете больше похожи на страсть, влечение физическое, это не основа для длительных отношений. Страсть угаснет и что останется. У меня была похожая ситуация, я имела глупость выйти замуж по большой страсти, через три года начались взаимные упреки, оказалось мы очень разные, интересов общих нет, представления о семейной жизни разные. В итоге расстались.

Ирина
#37
жвачка

так честно если

вы бы рады во все тяжкие с этим новым, если бы были уверены, что с ним все будет как надо. уверенность Вам эту никто не даст, ошибки Вы будете совершать. возможно, отношения с новым мч - ошибка, мб, наоборот это Ваш счастливый случай и судьба. Кто знает? Никто. Поэтому просто в этой жизни ни о чем жалеть нельзя, либо оставайтесь в прежних отношениях и не жалейте об упущенной возможности чего-то невероятного, либо начинайте новые отношения, но если через пол года от страсти не останется и следа, а любовь не случится, то не жалейте о прошлом. как то так:)

а еще молодость одна и проходит она быстро, решайте что Вам важнее и сооответсвенно делайте ставку либо на чувства, эмоции, впечатления и страсть, либо на перспективы. хотя тут тоже есть свои подводные камни:)

Все правильно, но для того , чтобы убелиться хоть немного в чем-то - я хочу сним кще увидеться. Ждать от него приглашения или самой сказать, что хочу приехать??

Ирина
#38
Гость

ну не рубите то с плеча.он посмотрел,он подышал.и всё капец.эт просто у вас нет эмоций с первым,вам надо может с этим первым как то обновить отношения,мож в отпуск куда съездить??вы ж этого 2 даже не знаете,спать с ним не спали жить не жили.неизвестно что там ещё за фрукт......а пыль в глаза они умеют пускать.

.

Да, ничего толком о нем не знаю , но очень хочу. Но надо еще общаться, чтобы узнать получше друг друга. По смс и телефону это не лучший вариант, это только для поддержания связи. Я хочу его увидеть. Готова поехать на выходные или пару дней. Но сама ж не буду навязываться и навязывать свой приезд. Ждать исключительно от него приглашения? Или самой проявить инициативу?? Но он боится встречи, так как считает, что нам вместе будет соишком хорошо и тогда нам нужно будет что-то с этим делать.... А сейчас мы в разных городах, как на разных поанетах. Но я считаю, что вель нет ничего невозможного. И если мужчина хочет, то преград для него нет....

Ирина
#39

Еще сложность , что мы из разных городов....

Гость
#40

Очень желаю вам, чтобы новый чел киданул вас поскорее или оказался мерзавцем, а старый чтоб всё узнал об этом, и бросил бы вас.

потому что такие вертихвостки не заслуживают счастья и стабильности.

мадам
#41

Не звоните и не пишите этому второму. Надо будет, сам пригласит вас

Гость
#42

если вас заинтересовал какой-то левый чел, можете прекращать отношения с первым. Так как это однозначно говорит о том, что своего человека вы не любите.

когда любят- НИКОГДА не посмотрят и попросту не заметят никого другого!

Гость
#43

не врите своему, не портите ему жизнь.

Гость
#44

Автор, а вы уверены, что сможете выйти замуж за нового человека?

не боитесь потерять эту возможность со своим первым?

и как вы думаете, первый может узнать обо всем этом?

Ирина
#45
Гость

Автор, а вы уверены, что сможете выйти замуж за нового человека?

не боитесь потерять эту возможность со своим первым?

и как вы думаете, первый может узнать обо всем этом?

Пока ничего глобального не произошло, я не бросаю первого, не уходу ко второму. Просто вот так случилось, а как будет дальше, нпверное, время покажет... А узнавать ему пока и не о чем. Я не изменила, не обманула , а просто наступил переломный момент, надо в себе разобраться. Да и мой первый когда-то мне изменял- этоту него не были отношения на стороне, а просто на 1 раз. Я делала вид, что не знаю. Благодаря этому наши отношения сохранились. Это было у него не серьезно. Сейчас ничего подобного нет. Все ровно

Гость
#46

Как вы смогли его простить?! хоть на один раз, хоть на три- какая разница?

это же такое унижение для вас!

гость
#47

Сходите в церковь на исповедь, там Вашу совесть немного встряхнут .

Это все чушь - он же Вас ( второй) просто хочет завоевать, потому и подготовился, велика невидаль - музыку он поставил... Вот поставил бы ее в советские времен, когда ни музыки, ни магнитол, а так - чушь какая то. Но это ведь Вас покорило почему -то. Похоже ценности у Вас мелкие. Не унижайтесь, никуда не надо ехать и звонить. Достоинство, спокойствие, порядочность. Поработайте над собой, как говорил Градский в проекте "Голос".

Бу
#48
Ирина

.

Да, ничего толком о нем не знаю , но очень хочу. Но надо еще общаться, чтобы узнать получше друг друга. По смс и телефону это не лучший вариант, это только для поддержания связи. Я хочу его увидеть. Готова поехать на выходные или пару дней. Но сама ж не буду навязываться и навязывать свой приезд. Ждать исключительно от него приглашения? Или самой проявить инициативу?? Но он боится встречи, так как считает, что нам вместе будет соишком хорошо и тогда нам нужно будет что-то с этим делать.... А сейчас мы в разных городах, как на разных поанетах. Но я считаю, что вель нет ничего невозможного. И если мужчина хочет, то преград для него нет....

Ирина, во-первых, выдохните, вы себе очень много нафантазировали, мужчина и боится - это из разных категорий понятия (по крайней мере, когда ему действительно нужна женщина). Вы его реально не видите, в вас говорят гормоны, пока не разберетесь с ситуацией так и будете фантазировать и накручивать себя, плюс ощущение новизны и запрета, не самый лучший коктейль для мозгов. Теперь мед для вашей совести, первый вам брак не предлагал, это вы готовы, а готов ли он? По сути вы свободны выбирать. К родственникам езжайте под благовидным предлогом, встречайтесь со вторым, смотрите на него максимально трезво, если совесть позволяет можете не только смотреть, но и руками потрогать, может он в сексе полный ноль или вам не подойдет, еще быстрее розовые очки спадут. Сейчас вы выбираете, делайте так, как вам удобно, не обращайте внимание на моралистов и прочих товарищей, это ваша жизнь, неизвестно, какие у них скелеты в шкафу))) Удачи

Irina
#49

Посмотрите фильм "Убей меня нежно", интересно будет))) А я в свое время на Вашем месте соблазну поддалась и не пожалела)) Такие моменты стоят всей жизни. Это изменило все мое сознание и мировосприятие, я стала другим человеком

Ирина
#50
Бу

Ирина.

Да, ничего толком о нем не знаю , но очень хочу. Но надо еще общаться, чтобы узнать получше друг друга. По смс и телефону это не лучший вариант, это только для поддержания связи. Я хочу его увидеть. Готова поехать на выходные или пару дней. Но сама ж не буду навязываться и навязывать свой приезд. Ждать исключительно от него приглашения? Или самой проявить инициативу?? Но он боится встречи, так как считает, что нам вместе будет соишком хорошо и тогда нам нужно будет что-то с этим делать.... А сейчас мы в разных городах, как на разных поанетах. Но я считаю, что вель нет ничего невозможного. И если мужчина хочет, то преград для него нет.... Ирина, во-первых, выдохните, вы себе очень много нафантазировали, мужчина и боится - это из разных категорий понятия (по крайней мере, когда ему действительно нужна женщина). Вы его реально не видите, в вас говорят гормоны, пока не разберетесь с ситуацией так и будете фантазировать и накручивать себя, плюс ощущение новизны и запрета, не самый лучший коктейль для мозгов. Теперь мед для вашей совести, первый вам брак не предлагал, это вы готовы, а готов ли он? По сути вы свободны выбирать. К родственникам езжайте под благовидным предлогом, встречайтесь со вторым, смотрите на него максимально трезво, если совесть позволяет можете не только смотреть, но и руками потрогать, может он в сексе полный ноль или вам не подойдет, еще быстрее розовые очки спадут. Сейчас вы выбираете, делайте так, как вам удобно, не обращайте внимание на моралистов и прочих товарищей, это ваша жизнь, неизвестно, какие у них скелеты в шкафу))) Удачи

Да, спасибо ! надо немного спуститься на землю, отойти от эйфории и посмотреть трезво на вещи. А по поводу мужчина и боится- полностью согласна.... Это бред! Когда мужчина чего-то хочет или хочет женщину, то для него нет преград