Гость
Статьи
Парень зовет жить с …

Парень зовет жить с мамой

Мне 29.ему 28.Я из другого города,снимаю жилье,комнату с сестрой.Работа хорошая,люблю пушествовать,развиваться.Уехала из дома в 18.С ним знакомы давно.Встречаемся меньше года.Раньше мне не нравился он,а потом как то сложилось ,и стал самым близким человеком.Он живет с мамой.Стал звать меня постоянно туда ночевать,в гости.Мне не хочется и неудобно бывать с мамой и тем более там жить.Хочу самостоятельного жилья.о чем сказала.ему предложили знакомые квартиру..Стали планировать переезд .И тут он сообщает ,что и денег нам не хватит на сьем и снимать не привык,да и мама посоветовала и он так считает перезжать к ним.На что я сказала.а кем ты приведешь меня в дом,девушкой?Естественно жить с мамой я не хочу,все равно начнутся всякие ситуации.Да и самостоятельности хочется,а не жить по чущим уставам,своих кастрюлек,самой готовить ему и гладить рубашки,быть вдвоем наедине.С мамой хорошие отношения,но она лидер и в доме заправляет она,собирает ссобойки,гтовит блинчики ,гладит рубашки .Он сказал,что это глупость выкидывать деньги на ветер и снимать,когда у него есть крыша над головой.на ипотеку пока денег нет.Сейчас я попрежнему снимаю ,он живет там,я приезжаю на выходные и напрягаюсь от того,что нужно угождать кому- то и мне некомфортно,ведь я уже не 20 летняя девочка/Cитуация не решенная.

M
36 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Ситуации, конечно, разные бывают. Но лучше жить отдельно.

Гость
#2

Найдите предлог, по которому не Вы, а Он будет ездить к вам на выходные.

Держите его как запасной вариант (удобный для Вас), а параллельно ищите более самостоятельного парня, который в 28 лет уже готов отпустить мамину юбку.

Вы же понимаете, что он - маменькин сынок. И если у вас все будет серьезно, то вы вкусите все прелести таких отношений - вам придется угождать маме, а по факту все семейные дела тянуть на себе (если он в 28 лет не может снять квартиру.. это печально)

Гость
#3

Вы все правильно по полочкам разложили. Теперь нужно сделать выбор: 1) переехать к маме и продолжать отношения с МЧ либо 2) не переехать к маме и попрощаться с МЧ. Других вариантов нет. Вы сами это видите...

мики
#4

Ну так и скажите, что крыша над головой есть только у его мамы, у вас с ним крыши нет. В доме двух хозяек не бывает.

А выбор у Вас невелик - продолжать ездить, пока не надоест

Света
#5

Автор, вы расстраиваетесь, что у вашего мч нет своего жилья и поэтому он приглашает вас к своей матери.

А мне вот интересно, почему у вас нет своих метров? Вы ушли из дома в 18 лет и ни разу не озаботились о собственной крыше над головой.

Надеетесь встретить мужика с затой, да еще и чтобы прописал, ага?

Ну-ну.

Гость
#6

Не соглашайтесь ни в коем случае, если он вам дорог, уговаривайте на сьем. Не издевайтесь над собой - оно вам надо, чтоб заглядывали во все кастрюли?

Света
#7
Света

Автор, вы расстраиваетесь, что у вашего мч нет своего жилья и поэтому он приглашает вас к своей матери.

А мне вот интересно, почему у вас нет своих метров? Вы ушли из дома в 18 лет и ни разу не озаботились о собственной крыше над головой.

Надеетесь встретить мужика с затой, да еще и чтобы прописал, ага?

Ну-ну.

затой - хатой

Гостьюшка
#8

Автор, зачем вам жить вместе? замуж позовет, тогда уж можно подумать, потом матери вы все равно надоедите и она сама предложит вам помощь с квартирой, на первый взнос или еще что то.

А если вы будете там просто в качестве подружки сына, то просто пендель получите через несколько месяцев

Гость
#9

Молодец маманька, понимает что сыночку секс нужен, так уж лучше под ее крылом, а там может поживут поживут и разбегуться. зачем сыночку тратиться. согласлась если бы только в качестве жены

Гость
#10

"да и мама посоветовала" - вот это самое плохое. Человек подвержен маминому влиянию.

Одинокие родители делятся на две категории - первые хотят жить одни, вторые не хотят жить одни. Мама парня из вторых + ее огромное влияние на сына. Думаю, он приведет жену в дом к маме. Вы это будете или не вы, но жить невестке придется со свекровью. Так что варианта у вас два и их описал гость 3.

#11
Света

СветаАвтор, вы расстраиваетесь, что у вашего мч нет своего жилья и поэтому он приглашает вас к своей матери.

А мне вот интересно, почему у вас нет своих метров? Вы ушли из дома в 18 лет и ни разу не озаботились о собственной крыше над головой.

Надеетесь встретить мужика с затой, да еще и чтобы прописал, ага?

Ну-ну.затой - хатой

ну не у всех же есть возможность так много получать чтобы купить себе квартиру или тянуть ипотеку. вы наверное из обеспеченной семьи.

Шапатушка
#12

если вы хорошо зарабатываете, то почему за столько лет на свой уголок не накопили?

Гость
#13

Вот так вот - прежде чем начинать отношения, нужно сначала узнать, решится ли вопрос с жильем. Влюбилась в инфантильного молокососа - ты, авторша, видно, совсем в отчаянии, раз получше нет никого.

#14

Я бы точно не согласилась,нужно жить отдельно.Его то видимо и так все устраивает,менять ничего не хочет и не захочет.Другой бы сам предложил снимать вместе квартиру,самый оптимальный вариант.

Гость
#15
Шапатушка

если вы хорошо зарабатываете, то почему за столько лет на свой уголок не накопили?

А парень почему не накопил? Он ведь с мамой живёт, за съём ничего не платит. Куда он деньги девает? И почему автор с сестрой (две девушки) могут снимать жильё, а парень это сделать не в состоянии? От такого ухажёра бежать нужно, он ничего не умеет и ничего в жизни не добъётся.

патапа
#16

автор, не надо к маме. Если все здоровы, то лучше самим, снимать. Какой бы чудесной мама не бы&ъ322;а, вы все равно будете напряжены у них дома. Они все будут у себя, а вы нет. У меня так. Просто нас ситуация заставила (уход по больному отцу, мать же не бросишь). И мама у мужа хорошая, конфликтов нет и небыло. Знаю, что она менся не осуждает (как обычно свекрови) и всегда помагает. Но я не чувствую себя как дома. Все равно такое ощущение, что у них.

айя
#17

да отстаньте вы, правильно мама говорит, нечего снимать-деньги непонятно кому давать.автор хочет сама гладить и готовить - да подожди, наготовишься еще, лучше денег насобирай чтоб было где блины печь.автор сказала, что в на ипотеку денег нет ПОКА.и не будет, если их тете левой отдавать.ничего, годик потерпят и съедут.не с чужой теткой жить собираются.но - надо бы об узаконивании отношений поговорить в таком случае.

Гость
#18
айя

да отстаньте вы, правильно мама говорит, нечего снимать-деньги непонятно кому давать.автор хочет сама гладить и готовить - да подожди, наготовишься еще, лучше денег насобирай чтоб было где блины печь.автор сказала, что в на ипотеку денег нет ПОКА.и не будет, если их тете левой отдавать.ничего, годик потерпят и съедут.не с чужой теткой жить собираются.но - надо бы об узаконивании отношений поговорить в таком случае.

По словам автора она с 18 лет не живёт с родителями. С какого перепугу ей после 11 лет самостоятельной жизни подстраиваться под чужую тётю? У человека сложились свои привычки и предпочтения, зачем себя под чужую тётю ломать? Даже если и денег можно больше накопить, но лучше уж свободу выбрать, чем деньги. Да и элементарно как сексом заниматься, когда за стенкой мамуля подслушивает?

Лисёна
#19

Автор, я абсолютно согласна с вашей позицией. Сама бы не переехала. Я с собственной-то мамой на одной кухне больше двух дней не уживаюсь, а тут - чужая тётка, по сути. Конечно, мамы разные бываю, и далеко не каждая свекровь - монстр. У меня мужьина мама (свекровью язык не поворачивается назвать эту милую женщину) - золотой человек. Но жить с ней - Боже упаси! Ибо, как вы правильно заметили, хочется иметь свои кастрюльки))

Я жильём обеспечена, спасибо родителям, но если бы не было крыши над головой, я бы точно снимала.

Если ваш МЧ не поддерживает вашу позицию насчёт жить отдельно, боюсь, что вам просто не по пути. Не потому что он плохой, а потому, что у вас разные взгляды на жизнь и разные жизненные пути. Да и опять же, как тут отметили уже, парень довольно сильно подвержен маминому влиянию. И скорее всего, рано или поздно возникнет ситуация, в которой выбор парня будет не в вашу пользу. Думаю, Ворониных смотрели. Если вас не смущает такой тип мужчин а-ля маменькин сынок, то, конечно, можете рискнуть. Но я бы не стала.

Рано или поздно у вас всё равно встал бы вопрос о съеме или ипотеке, а он в 28 лет всё никак не готов покинуть маму, так что не факт, что будет готов через пять или десять лет.

И прекращайте ездить к нему каждые выхи. Как бы это грубо не звучало, но выглядит, как потрахушки с доставкой на дом. Очень странно, что парень не может организовать никакой досуг, кроме как к маме в гости свозить.

Гость
#20

Мой такой же, только ему уже 37 было, когда поженились, мне было тоже 29. 10 месяцев я промучилась со свекровью и съехали-таки на съемную. Три года снимаем, и он все три года меня попрекает, что выкидываем деньги на съем, лучше б маме отдали, слышать это сильно раздражает. Что снимаем мы из-за МЕНЯ! Как же меня это злит! Да кстати не отдает ли ваш мч маме свою зарплату или ее часть?

гостья
#21

Снимать и еще раз снимать! Если у вас на него серьезные намерения не портите отношения ни с ним не с буд.свекровью. Начните снимать, приглашайте в гости и посмотрите как будет себя вести свекровь: в кастрюли смотрит, замечания делает, не хвалит при сыне, следовательно ревности есть немного, себя в глазах сына за счет вас поднимает. А если с душой и тортиком придет- можете потом после свадьбы к ней! Но семью и отношения надо строить вдвоем! Притирка, быт, секс когда захочется- это без свидетелей!! Если любит, заработает, таксовать слабо?

Гость
#22

Ни за что не соглашайтесь жить с его мамой, она вам отношения развалит и все нервы истреплет.

Гость
#23

Я бы никогда не согласилась жить в чужом доме, где нельзя устанавливать свои порядки, постоянно под кого-то подстраиваться.... Тем более, что вы не жена, а просто девушка... Зачем вам это надо-то???

гость
#24

Найдите предлог, по которому не Вы, а Он будет ездить к вам на выходные.

Держите его как запасной вариант (удобный для Вас), а параллельно ищите более самостоятельного парня, который в 28 лет уже готов отпустить мамину юбку.

Вы же понимаете, что он - маменькин сынок. И если у вас все будет серьезно, то вы вкусите все прелести таких отношений - вам придется угождать маме, а по факту все семейные дела тянуть на себе (если он в 28 лет не может снять квартиру.. это печально)

Родители не молодеют. Мне пришлось идти в аптеку в 4.45 утра. В 5.45 утра собирать вещи в больницу. Я готов жить и с родителями девушки. Живу в Москве, накопить на квартиру в Москве невозможно. Тратить на дорогу 1,5-2 часа в одну сторону - чересчур.

гость
#25
Гость

Я бы никогда не согласилась жить в чужом доме, где нельзя устанавливать свои порядки, постоянно под кого-то подстраиваться.... Тем более, что вы не жена, а просто девушка... Зачем вам это надо-то???

Когда живете вдвоем, то порядки вырабатываются общими усилиями - если нет компромисса, расходятся. У мамы и сына, скорее всего, одинаковые требования соблюдения чистоты дома, у девушки могут быть другими - знаю тех, кто не моет руки после туалета, не принимает душ, стирает нижнее белье в стиральной машине, готовит на неделю - таким со мной не ужиться.

Гость
#26

собирает ссобойки - O_O

Гость
#27

я уже второй раз живу с чужой мамой, до этого 4,5 года жила и были проблемы бытового плана, и то что у меня трудности с работой всегда,почему то чужих мам работа невесток жесть как беспокоит...щас живу с новым мч почти год вместе,но живем примерно 4 месяца,его мама против ничего не говорит пока что,питаться отдельно решили,а вообще он прав в какой то степени,ведь если есть где жить правда зачем тратиться, мне не по кайфу конечно жить с чьей то мамой,но я так скажу - ничего прям страаашного нету в этом,жизнь обязывает к разным ситуациям приспосабливаться,что поделаешь...

Гость
#28

а еще, всё зависит от человека(мамы). нельзя всех мам любимых людей считать монстрами,в конце концов она родила и воспитала того,кого вы так любите. почему же она обязательно должна оказаться ужастной женщиной,не дающей сыну устроить личную жизнь,особенно когда ему 28 лет

Гость
#29
Гость

а еще, всё зависит от человека(мамы). нельзя всех мам любимых людей считать монстрами,в конце концов она родила и воспитала того,кого вы так любите. почему же она обязательно должна оказаться ужастной женщиной,не дающей сыну устроить личную жизнь,особенно когда ему 28 лет

А кто их монстрами считает? Просто взрослый самостоятельный человек всегда будет стремится к независимости. Если для вас не так страшно жить с родителями, хоть со своими, хоть с родителями вашего МЧ, то скорее всего вы никогда самостоятельной ещё не были, вы не можете сравнить, как оно, жить в отдельной квартире.

Гость
#30
Гость

я уже второй раз живу с чужой мамой, до этого 4,5 года жила и были проблемы бытового плана, и то что у меня трудности с работой всегда,почему то чужих мам работа невесток жесть как беспокоит...щас живу с новым мч почти год вместе,но живем примерно 4 месяца,его мама против ничего не говорит пока что,питаться отдельно решили,а вообще он прав в какой то степени,ведь если есть где жить правда зачем тратиться, мне не по кайфу конечно жить с чьей то мамой,но я так скажу - ничего прям страаашного нету в этом,жизнь обязывает к разным ситуациям приспосабливаться,что поделаешь...

И как это выглядит, "отдельно питаться" в одной квартире? Не проще ли уже отдельную квартиру снять, чем устраивать коммуналку?

Гость
#31
Гость

А кто их монстрами считает? Просто взрослый самостоятельный человек всегда будет стремится к независимости. Если для вас не так страшно жить с родителями, хоть со своими, хоть с родителями вашего МЧ, то скорее всего вы никогда самостоятельной ещё не были, вы не можете сравнить, как оно, жить в отдельной квартире.

жила и в отдельной квартире, и снимали. просто не все так много зарабатывают что бы снимать постоянно,а в наше время купить квартиру или ипотеку потянуть...и если и жить с мамой,при чём тут самостоятельность? питание у нас отдельно,уборка у каждого своя,комнаты разные. мы почти не пересекаемся. просто вы боитесь помоему. а про то кто более к жихни приспособлен(самостоятельность) это спорный вопрос. ненадо на личности переходить. я писала только по теме.

Гость
#32
Гость

И как это выглядит, "отдельно питаться" в одной квартире? Не проще ли уже отдельную квартиру снять, чем устраивать коммуналку?

это выглядит так что я своему любимому готовлю сама, и едим мы то что хотим.комуналкой тут не пахнет даже. зато мы с голоду не умираем на съемной квартире и одежду можем покупать,и сходить в то же кино или ресторан. кароче у всех свои понятия о жизни.

лаурит
#33

я полностью согласна с предыдущим комментарием,что мама понимает что сынишке 30летнему нужен секс регулярный это естественно так природой задумано и она решила под своё крылышко и свой контроль подселить девушку своему сынишке чтобы больше не капризничал по поводу того что ему хочется жить отдельно и он хочет снимать жильё,так как она имеет доступ к его заработной плате и его деньги это её деньги!!!снимайте квартиру,если всё будет норм,то молодцы,а если не уживётесь то не совсем старая ещё кого нитьбудь найдёте

Алина
#34

Уж лучше снимать..Т.к. когда родственники вмешиваются в отношения или живешь вместе с ними и своим любимым,то отношения портятся. И правильно вы подметили,что начнутся всякие ситуации,и в итоге будете крайней вы....

Гость
#35

у меня так было, притом мама идеальной была и моим родителям понравилась и ко мне сюси-пуси, даже черезчур, но когда переехали к нему в страну и жили с ней, она так умело его против меня настроила, просто нас стравила, он даже ничего и не понял, что отправил меня домой через две недели и по прошествии двух лет, пишет мне что я во всем виновата, получается что и в покое не оставляет, и измучивает вечными претензиями. Потомучто до сих пор меня любит, но прекрасная мама сделала свое дело, притом при нем и при людях тогда вела себя как сущий ангел, а наедине мне мозг выклевывала и ему шептала непонятно что, что он меня выгнал, почти как собаку тогда

Анна
#36

Автор же написал, что любит путешествовать, а на это нужны достаточно большие средства, плюс снимает квартиру - каждый месяц отдает приличную сумму денег, накопить на квартиру так довольно сложно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: