Гость
Статьи
Мой любимый очень …

Мой любимый очень раним

Мой любимый-очень замкнутый и ранимый человек и это доставляет мне много страданий. Он никогда не объясняет на что именно он обиделся, просто вдруг замыкается в себе, перестает подходить к телефону. И я не знаю, как правильно себя с ним вести, то ли выждать время то ли пытаться поговорить о причине его обиды, Может кто то посоветует?

й
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кто он по гороскопу? и по году тоже кто?

Гость
#2

ему к психотерапевту надо бы, видать, комплексы одолели. а то он так молчит-молчит, обижается, а потом кааааааак выдаст вам....

ангина
#3

расскажу один случай из жизни.

начало как увас, перепечатывать не буду.

девушка знала о такой ранимости и все-рано вышла замуж. через 3 месяца счастливой жизни муж на что-то обижается и уезжает к маме. навсегда. а когда "жена" пытается его найти и поговорить, то они с мамой уезжают из города.

вот такая вот история одной жизни

Гость
#4

это не самое худшее. страшнее когда такой ранимый неуравновешенный человек начинает делать неадекватные вещи. или рушит всё что есть, или в петлю шею засовывает...

Гость
#5
й

Мой любимый-очень замкнутый и ранимый человек и это доставляет мне много страданий. Он никогда не объясняет на что именно он обиделся, просто вдруг замыкается в себе, перестает подходить к телефону. И я не знаю, как правильно себя с ним вести, то ли выждать время то ли пытаться поговорить о причине его обиды, Может кто то посоветует?

если нет дурных подозрений, что он сделает что-то ненормальное, то можно просто дать время, чтоб он пришел в себя. и он вернется к вам.

Бывают такие люди, когда у них случается что-то плохое, они отгораживаются от окружающих, не хотят общения.

Роман
#6
Гость

кто он по гороскопу? и по году тоже кто?

судя по всему рак...

Гость
#7
Роман

судя по всему рак...

судя по всему, рак не он, а у него.

Гость
#8
й

Он никогда не объясняет на что именно он обиделся, просто вдруг замыкается в себе, перестает подходить к телефону.

Автор, а с чего Вы знаете, что он именно ОБИДЕЛСЯ? Может у него какое-то псих. заболевание так проявляется.

Роман
#9
Гость

судя по всему, рак не он, а у него.

судя по всему вы никогда не сталкивались с раком (болезнью) иначе не стали бы так глупо шутить...

Гость
#10
й

Он никогда не объясняет на что именно он обиделся, просто вдруг замыкается в себе, перестает подходить к телефону.

Очень тупое поведение, у вашего любимого инфантилизм в попе играет. Не выпытывайте, на что он там обиделся. Один раз спросите, в чем дело. Молчит - говорите, ты решил поиграть в обиженного? Ну играй. И занимайтесь своими делами. Сам прибежит.

Фи
#11

был один такой - дева по гороскопу. Еще обожал театрально рыдать, уходить в ночь босиком в мороз. чтоб я догоняла. Но после того как один раз сбежал в носках в -40, а я закрыла дверь и пошла спать, его желание бежать резко поубавилось

Гость
#12

У меня такой же,как бороться с этим-не знаю

Гость
#13

Вам нужна орхидея в брюках?

й
#14
Гость

Автор, а с чего Вы знаете, что он именно ОБИДЕЛСЯ? Может у него какое-то псих. заболевание так проявляется.

Вы думаете даже такое может быть? что то типа шизофрении?

й
#15
Гость

Вам нужна орхидея в брюках?

Да, точнее и не скажешь. Самое смешное что он не общается ни с кем из своей семьи- на каждого из них в обиде. Но бросить его не могу, потому что очень люблю, думаю должен же быть какой то способ скорректировать ситуацию. Может он и сам страдает от своей ранимости

й
#16
Гость

кто он по гороскопу? и по году тоже кто?

он Лев

й
#17
Гость

ему к психотерапевту надо бы, видать, комплексы одолели. а то он так молчит-молчит, обижается, а потом кааааааак выдаст вам....

надо, но если я ему об этом скажу- то он опять обидится

Гость
#18

Но бросить его не могу, потому что очень люблю,

А себя не лЮбите?

#19

Чувствительный мужчина это одно,а ваш ведете себя как именно как вечно обиженный на всех и вся закомплексованный мальчик.Вам не надоел этот детский сад,ну не бросайте.Так и терпите дальше.Меня бы такие отношения утомили честно говоря.

Юка
#20

он наверное ДЕВА. для них это нормально. вам всего лишь надо научится читать его мысли.

Гость
#21
й

Вы думаете даже такое может быть? что то типа шизофрении?

почитайте признаки.

Гость
#22

у него кто-то в семье страдал психич. заболеванием?

Тина
#23

Вот то же самое. Обидиться и пропадает. И молчит. Обсуждать не способен. Заявить о том, что что то задело тоже. Я иногда только по смене дыхания могу понять, что что то не так.Прогноз неблагоприятный. Советую разлюбить, пока Вы еще сами в здравом уме.

Гость
#24

Мой бывший тоже обижался постоянно. Весь мозг вынес! Придумает хpeнь какую-то, сам обидится, и сам потом надуется и молчит. А я скакать должна вокруг него, как не знаю кто. И извиняться непонятно за что. Своего рода психологический вампиризм. Устала, вымотал все нервы. Теперь кому-то другому их мотает ))

й
#25
Тина

Вот то же самое. Обидиться и пропадает. И молчит. Обсуждать не способен. Заявить о том, что что то задело тоже. Я иногда только по смене дыхания могу понять, что что то не так.Прогноз неблагоприятный. Советую разлюбить, пока Вы еще сами в здравом уме.

Как вы с ним миритесь, поделитесь? мне своему приходится писать постоянно смски- типа какой он хороший, и как он мне нужен, но делать это приходится иногда ооочень долго( есть какой то эффективный способ помириться быстро?

Гость
#26
й

Как вы с ним миритесь, поделитесь? мне своему приходится писать постоянно смски- типа какой он хороший, и как он мне нужен, но делать это приходится иногда ооочень долго( есть какой то эффективный способ помириться быстро?

так а Вы уверены, что он обязательно обиделся на Вас? может, не в Вас дело?

Гость
#27
й

Как вы с ним миритесь, поделитесь? мне своему приходится писать постоянно смски- типа какой он хороший, и как он мне нужен, но делать это приходится иногда ооочень долго( есть какой то эффективный способ помириться быстро?

Нет, нету ))) Он же для того и обижается, чтоб получить дозу похвалы )))

Тина
#28

Автор, да точно так же как и Вы. И хочу повторить свой совет делать ноги. Я 7 лет вбухала без результата. Так же хотите?Как сапер хотите быть всегда? Всегда в ожидании.В попытках понять. В бессонице успокоительных составлении планов, которые не работают. Да плевать на его обиды!! Пусть жрёт эту слюнявую слизь в одиночку. Выбирайтесь Вы из этого болота!

Тина
#29

Он Вам НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДАЖЕ БЛАГОДАРЕН!

Гость
#30
Тина

Он Вам НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДАЖЕ БЛАГОДАРЕН!

как вы смешны в своей категоричности.

это вам лично не повезло- имели дело с неблагодарным.

откуда вам знать, что за личность человека у автора?

й
#31
Тина

Автор, да точно так же как и Вы. И хочу повторить свой совет делать ноги. Я 7 лет вбухала без результата. Так же хотите?Как сапер хотите быть всегда? Всегда в ожидании.В попытках понять. В бессонице успокоительных составлении планов, которые не работают. Да плевать на его обиды!! Пусть жрёт эту слюнявую слизь в одиночку. Выбирайтесь Вы из этого болота!

а ваш тоже без видимой причины обижался?

Тина
#32

Абсолютно.

Катя
#33
Гость

Мой бывший тоже обижался постоянно. Весь мозг вынес! Придумает хpeнь какую-то, сам обидится, и сам потом надуется и молчит. А я скакать должна вокруг него, как не знаю кто. И извиняться непонятно за что. Своего рода психологический вампиризм. Устала, вымотал все нервы. Теперь кому-то другому их мотает ))

А зачем вы скачете? Вы в чем-то провинились? Нет? Ну тогда и к черту его. Спросили - в чем дело, что-то случилось? Нет - ну и хорошо. Вы сами себе мотаете нервы тем, что взрослого человека опекаете. У него есть право переживать так как он умеет. И если вы к его проблемам не причастны, то пусть и переживает как хочет.

Тина
#34

Я могла что то сказать, а он трактовал у себя в голове и делал выводы. И пропадал на ровном месте.

Тина
#35

Катя права.

й
#36
Тина

Абсолютно.

а как долго он мог на вас обижаться?

й
#37
Тина

Я могла что то сказать, а он трактовал у себя в голове и делал выводы. И пропадал на ровном месте.

и мой также. Я могла сказать абсолютно безобидную фразу. А человек пропадал. Как вы думаете с чем это связано, с какой то десткой травмой?

Гость
#38
Гость

Мой бывший тоже обижался постоянно. Весь мозг вынес! Придумает хpeнь какую-то, сам обидится, и сам потом надуется и молчит. А я скакать должна вокруг него, как не знаю кто. И извиняться непонятно за что. Своего рода психологический вампиризм. Устала, вымотал все нервы. Теперь кому-то другому их мотает ))

Такое поведение больше для девушек свойственно. Я вот так себя веду. более того, признаюсь, я иногда специально так делаю (вот такая я зараза), но блиииин, я кайфую, когда могу на что-то обидеться, а муж пусть догадывается. Но я реально нахожу повод, а не вот придумываю. Кидайте помидорами, но вот нравится мне обижаться. МУж уже привык за 12 лет ))

Но если бы мужик ТАК себя вел... хм.. я б подумала, что он голубой.

Тина
#39

Да пока не позову. Месяц вполне мог. Ему же сначала время нужно было на переварить в себе, потом на созерцать мои потуги, потом из переварить, ну и милостиво снизойти. Узнаете своего милого?

Тина
#40

А что Вам даст понимание его детской травмы? Вы профессиональный психолог? Вы умеете грамотно работать с этой проблемой? Не надейтесь отогреть. Вы же не лечите скадем пневмонию сами, а идете к врачу. Здесь то же самое. Сами бы не вляпались в психологическме проблемы. А они у Вас будут рядом с ним.

й
#41
Тина

Да пока не позову. Месяц вполне мог. Ему же сначала время нужно было на переварить в себе, потом на созерцать мои потуги, потом из переварить, ну и милостиво снизойти. Узнаете своего милого?

да, но вот у меян нет ощущения что человек специально издевается, есть ощущение что какая то у него травма и от этого такое поведение. А вы как думаете в чем причина?

й
#42
Тина

А что Вам даст понимание его детской травмы? Вы профессиональный психолог? Вы умеете грамотно работать с этой проблемой? Не надейтесь отогреть. Вы же не лечите скадем пневмонию сами, а идете к врачу. Здесь то же самое. Сами бы не вляпались в психологическме проблемы. А они у Вас будут рядом с ним.

просто мой одинок очень, в ссоре абсолютно со всеми, а человек хороший, может как то это лечится

Тина
#43

Да, мой тоже одинок. Страдает от одиночества. Все его бросили. И я знаю почему. Потому что ради другого человека он не пошевелит даже мизинцем. Это не преувеличение. Он только берет. Как младенец. Только уже большой мужчина. Если ему выгодно, он будет пренебрегать тобой, даже если ты только что протянула ему руку помощи и вытащила из депрессии и одиночества. Он сделает тебе больно, обидится, оттолкнет, а потом когда ты уже в душе сто раз умерла и воскресла, позвонит и предложит встретиться, типа простил. Я не держу на него зла. Но и не хочу продолжать эту пытку. Помочь нельзя, можно толтко погтбать рядом с ним. Зачем, когда Вы можете быть с другим женой...любимой девушкой..мамой...

Тина
#44

Как зовут Вашего??

Гость
#45
Катя

А зачем вы скачете? Вы в чем-то провинились? Нет? Ну тогда и к черту его. Спросили - в чем дело, что-то случилось? Нет - ну и хорошо. Вы сами себе мотаете нервы тем, что взрослого человека опекаете. У него есть право переживать так как он умеет. И если вы к его проблемам не причастны, то пусть и переживает как хочет.

Уже не мотаю, уже не скачу, уже пофиг его ранимость ) Лет пять как ))

Гость
#46
Тина

Как зовут Вашего??

а что, имя- это какой-то показатель?)

й
#47
Тина

Как зовут Вашего??

Анптолий, а вашего?)

Гость
#48

Чрезмерная ранимость- от неуверенности в себе. Вам он доверяет. Допустим, вы говорите о нем что-то плохое. Вы об этом забываете. А ему это врезается в мозг.

Вот и всё. Он начинает чувствовать себя ущербным.

й
#49
Тина

Да, мой тоже одинок. Страдает от одиночества. Все его бросили. И я знаю почему. Потому что ради другого человека он не пошевелит даже мизинцем. Это не преувеличение. Он только берет. Как младенец. Только уже большой мужчина. Если ему выгодно, он будет пренебрегать тобой, даже если ты только что протянула ему руку помощи и вытащила из депрессии и одиночества. Он сделает тебе больно, обидится, оттолкнет, а потом когда ты уже в душе сто раз умерла и воскресла, позвонит и предложит встретиться, типа простил. Я не держу на него зла. Но и не хочу продолжать эту пытку. Помочь нельзя, можно толтко погтбать рядом с ним. Зачем, когда Вы можете быть с другим женой...любимой девушкой..мамой...

Мой хороший, всегда готов помочь, добрый, зрелый. мудрый. Только вот этот ужасный недостаток у него, обрекает его на одиночество.

Гость
#50

В ваших отношениях что-то не так. Поэтому он так себя ведет.

Возможно, вы от него требуете или просто подспудно ждете чего-то такого, что он дать не может. Вот он и обижается часто на вас. Обида- как защитная реакция. Чтоб от него не требовали лишнего.