Гость
Статьи
Узнали,что старшая …

Узнали,что старшая сестра мужа - его биологическая мать. как теперь быть?

Муж знал,что он усыновленный ребенорк. Но не так давно свекровь упала и сломала шейку бедра. Потребовалась операция. Она боялась,что не оклемается,позвала мужак себе перед операцией и сказала такое... Я не знаю, зачем она это сделала,лучше бы молчала. Теперь муж не желает общаться с родителями,которые оказались его родными бабушкой и дедушкой. Не желает о них даже слышать. Приходил отец поговоритть с ним,он его выгнал. Ничего не хочет даже слушать,злится. Я понимаю его, но не хочу,чтоб он держал обиду в себе. Не знаю, как теперь себя вести. Свекры просят поговорить с мужем, муж ничего не хочет слышать.

Марта
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

свинья ваш муж, было б лучше его в детдом сдать, раз не способен на элементарную благодарность..... злится он видите ли

Задавайка
#2

А сестра что говорит?

Барыня
#3

А-фи-геть! Как в кино!

#4

это во сколько ж она залетела то?

Гость
#5
Задавайка

А сестра что говорит?

да, а сестра-мама, что говорит?

Гость
#6

скот неблагодарный!

Гость
#7

а, из-за чего именно его так заколбасило, что они не мама и папа, а бабушка и дедушка или, что он всю жизнь думал кто его родители???? а, почему его усыновляли ведь могли сразу записать на себя?

#8

не лезьте, разберутся

Гость
#9
Гость

а, из-за чего именно его так заколбасило, что они не мама и папа, а бабушка и дедушка или, что он всю жизнь думал кто его родители???? а, почему его усыновляли ведь могли сразу записать на себя?

ЭТО КАК??? Особенно 20-30 лет назад???

Гость
#10

вот жеж скотина мужик оказался

...
#11

Какае совпадение: и "сериальный" сюжет, и муж-идиот. Прям как в низкопробной разводке.

баба кузя
#12

Актёр Джек Николсон тоже сын своей "старшей сестры" - она рано забеременела и родители, чтобы скрыть позор, выдали внука за своего сына.

Гость
#13

А что изменилось, кроме наименований? Значит мама теперь бабушка, внуки - правнуки, шурин - двоюродный дедушка... по порядку номеров, рассчитайсь...

И все.

Гость
#14

Вроде певец Леонтьев тоже мать свою за сестру держал. Это в семьях с каменными устоями так от позора скрывались.

Гость
#15

Вообще ситуация мне рисуется так - несовершеннолетняя дочка забеременела, и ее родители усыновили мальчика. Самый лучший и самый достойный выход из такой ситуации.

Муж зря сердится. Он же знал, что он усыновленный? Просто не знал, кто его реальная мать? Ну поговорите с ним, объясните, что это ужас как трудно рассказать дитю. Он взрослый-то как среагировал, а что было бы, если б ребенку сказали??? И как бы он в школе говорил, кто его родители? Дитю ж этого не понять...

Зря, конечно, мать/бабка ему все рассказала... Травма какая. Но поведение мужа тоже непонятно. Родители приняли дочкину беременность раннюю, не отказались от младенца, хотя такого младенца бы потенциальные усыновители оторвали бы с руками, любили, растили... И вот такое...

Когда это произошло, когда он все узнал? Много времени прошло? Если немного, то это просто стресс. Может, ему с психологом пообщаться? Или сами хотя бы позвоните по телефону доверия, он бесплатный, спросите что делать.

Марта
#16
Задавайка

А сестра что говорит?

Ничего не говорит. У него отношения с ней с детства плохие. Та еще жучка.

Гость
#17
Гость

Вроде певец Леонтьев тоже мать свою за сестру держал. Это в семьях с каменными устоями так от позора скрывались.

Но ведь не отказывались от детей, как в некоторых других семьях с такой проблемой!!!

гость
#18

Идиот! Ваш муж, автор, идиот. Я поняла бы, если б он со своей био-матерью теперь знаться не захотел, но с людьми, которые его вырастили! И из-за чего! Из-за того, что они не мама и папа, а бабушка и дедушка! Идиот!

Марта
#19
Гость

вот жеж скотина мужик оказался

Я бы на Вас посмотрела, если бы такое узнали. Хорошо судить. Врагу не пожелаю побывать на месте мужа.

Гость
#20

Автор, у вас с ним дети есть?

А то очень помогло бы в этой ситуации проговорить, как лично он бы себя повел, если б его дочь в 14 лет забеременела. Заставил бы ее отказаться от ребенка? Взял бы заботы о нем на себя? Какие еще варианты есть?

Марта
#21
гость

Идиот! Ваш муж, автор, идиот. Я поняла бы, если б он со своей био-матерью теперь знаться не захотел, но с людьми, которые его вырастили! И из-за чего! Из-за того, что они не мама и папа, а бабушка и дедушка! Идиот!

Из-за вранья. А с биоматерью его знаться я и сама не хочу.

Марта
#22
Гость

Автор, у вас с ним дети есть? А то очень помогло бы в этой ситуации проговорить, как лично он бы себя повел, если б его дочь в 14 лет забеременела. Заставил бы ее отказаться от ребенка? Взял бы заботы о нем на себя? Какие еще варианты есть?

Да свекрови вообще не надо было это говорить. Зачем она сказала,чего ждала?

Гость
#23
Марта

Я бы на Вас посмотрела, если бы такое узнали. Хорошо судить. Врагу не пожелаю побывать на месте мужа.

Да поэтому и скрывали от него. До сих пор он себя нормально чувствовал?

И нафиг мать ему рассказала... офигеть (((

Я только стрессом могу его поведение объяснить. Потому что по-человечески он ведет себя очень плохо сейчас, посылая нафих людей, родных, которые его вырастили...

Horror
#24

Единственное на кого можно обижаться и злиться в этой ситуации, так это на биологическую мать, ну или сестру, каковой ваш муж ее считал. Она в малолетнем возрасте забеременела, потом спихнула ребенка на родителей и начала гулять дальше в свое удовольствие, по видимому не чувствую никакой вины перед своим сыном. А родители этой девушки, воспитывали вашего мужа как родного и почему то оказались крайними в этой ситуаци, что абсолютно несправедливо.

#25

Как быть? Ну можете играть понарошку что всё как бы как раньше.

Гость
#26
Марта

Из-за вранья. А с биоматерью его знаться я и сама не хочу.

Ну проговорите ему, что нереально было ему правду рассказать когда он ребенком был. Вот есть у ребенка официальные родители, он ходит в сад, в школу, где всегда спрашивают про родителей. И тут ему инфа, что мама- это сестра, а родители - это бабка с дедом. Как ребенок с этим разберется, что он будет в школе говорить? Вот пусть он ответит!

Пусть скажет, когда, по его мнению, ему следовало это рассказать! Вариант, что не скрывать с самого начала, не катит из-за той же школы.

Марта
#27

Она не просто рассказала, все подробности высказала. Что ее дочь изнасиловали,она забеременела, аборт делать нельзя было,сказли,что может вообще остаться бездетной. Вот и родила. А они усыновили. А она с детства относилась к нему ужасно. Вот это зачем говорить все было?

Гость
#28
Марта

Да свекрови вообще не надо было это говорить. Зачем она сказала,чего ждала?

Ну уж сказала... глупо, но старая тетка, что уж теперь...

Гость
#29

[quote="Гость"]Я только стрессом могу его поведение объяснить.quote]

Я тоже так думаю. Сильнейший стресс у него сейчас. Не дёргайте его, пусть успокоится, это осмыслить надо.

#30
Марта

Она не просто рассказала, все подробности высказала. Что ее дочь изнасиловали,она забеременела, аборт делать нельзя было,сказли,что может вообще остаться бездетной. Вот и родила. А они усыновили. А она с детства относилась к нему ужасно. Вот это зачем говорить все было?

Ну наверное это должно было обрадовать человека. Ведь случайно такое не расскажешь. Обычно такое бывает когда 2 человека друг другу рассказывают анекдоты, один рассказал - второй бац в ответ такую историю.

Смяшно. Бывает.

Гость
#31

Вы пересмотрели низкокачественных сериалов.

Гость
#32
Гость

Я только стрессом могу его поведение объяснить.

Я тоже так думаю. Сильнейший стресс у него сейчас. Не дёргайте его, пусть успокоится, это осмыслить надо.

Гость
#33
Марта

Она не просто рассказала, все подробности высказала. Что ее дочь изнасиловали,она забеременела, аборт делать нельзя было,сказли,что может вообще остаться бездетной. Вот и родила. А они усыновили. А она с детства относилась к нему ужасно. Вот это зачем говорить все было?

Ну понятно теперь, почему биоматери он не нужен, у нее у самой психика и жизнь поломана...

К психологу вам, обязательно! Бабка могла бы про насилие не говорить, зачем??? Ищите психолога, идите вместе, вызывайте на дом, все что угодно, но эту проблему нужно проговорить и пережить. И всех простить и поблагодарить. Даже мать с отцом, за то что жизнь ему дали...

Гость
#34
Гость

Гость

а, из-за чего именно его так заколбасило, что они не мама и папа, а бабушка и дедушка или, что он всю жизнь думал кто его родители???? а, почему его усыновляли ведь могли сразу записать на себя?

ЭТО КАК??? Особенно 20-30 лет назад???

я вас умоляю, по договоренности, и за благодарность....

Марта
#35
Гость

Марта

Она не просто рассказала, все подробности высказала. Что ее дочь изнасиловали,она забеременела, аборт делать нельзя было,сказли,что может вообще остаться бездетной. Вот и родила. А они усыновили. А она с детства относилась к нему ужасно. Вот это зачем говорить все было?

Ну понятно теперь, почему биоматери он не нужен, у нее у самой психика и жизнь поломана... К психологу вам, обязательно! Бабка могла бы про насилие не говорить, зачем??? Ищите психолога, идите вместе, вызывайте на дом, все что угодно, но эту проблему нужно проговорить и пережить. И всех простить и поблагодарить. Даже мать с отцом, за то что жизнь ему дали...

Муж не пойдет к психологу. Не расскажет ничего. У нас такая семья была дружная, теперь все разрушилось.

шумелКа мышь
#36

Может, его шокировало, что его отец - какой-то подонок? Может, маньяк?

Гость
#37
Гость

Вы пересмотрели низкокачественных сериалов.

ну-ну )) Я точно такую же историю лично знаю, один-в-один. Только не знаю, в курсе ли выросший ребенок сейчас. На тот момент родители/усыновители советовались с психологами и врачами, спрашивали, когда ему рассказать. Ответ был один - НИКОГДА.

Гость
#38
шумелКа мышь

Может, его шокировало, что его отец - какой-то подонок? Может, маньяк?

Конечно шокировало... Это жесть. Я вообще не знаю, как это переварить можно и такое принять.

Гость
#39
Марта

Муж не пойдет к психологу. Не расскажет ничего. У нас такая семья была дружная, теперь все разрушилось.

Ничего не разрушилось пока!!! У него стресс. Будьте рядом, поддержите. А психолога сами ищите ему. На дом вызывайте, как угодно!

пчелка
#40

вот это жизнь.....как фильм....драма

Дия
#41

Автор, но вы-то понимаете, что ваша свекровь - не ужасный монстр, а любящий родитель. Она не бросила его, воспитала, любила. И сейчас муж поступает по-свински. Да, ситуация неприятная, но поверьте, трагедии тут нет.

Гость
#42
Марта

ГостьМарта

Она не просто рассказала, все подробности высказала. Что ее дочь изнасиловали,она забеременела, аборт делать нельзя было,сказли,что может вообще остаться бездетной. Вот и родила. А они усыновили. А она с детства относилась к нему ужасно. Вот это зачем говорить все было?

Ну понятно теперь, почему биоматери он не нужен, у нее у самой психика и жизнь поломана... К психологу вам, обязательно! Бабка могла бы про насилие не говорить, зачем??? Ищите психолога, идите вместе, вызывайте на дом, все что угодно, но эту проблему нужно проговорить и пережить. И всех простить и поблагодарить. Даже мать с отцом, за то что жизнь ему дали...Муж не пойдет к психологу. Не расскажет ничего. У нас такая семья была дружная, теперь все разрушилось.

Скоро он с вами разведется, готовьтесь. Потому что бабам верить нельзя.

Барыня
#43

Как не крути,а без помощи психологов здесь не обойтись.Надо встречу мужа и психолога как то устроить.Хоть он выговорица!Может легче будет.Да и дельные советы получит

Гость
#44

Как это убого, врать собственным детям и близким, "шоб баба маня из соседнего подьезда плохого не подумала".

Ну а тема естессно разводка, маньяк, изнасилование, юная авторша мается перед школой.

Марта
#45
шумелКа мышь

Может, его шокировало, что его отец - какой-то подонок? Может, маньяк?

Все вместе. Это тоже. И то.что жили столько лет во вранье, и что сейчас мать все вываалила зачем-то во всех подробностях. Вплоть до того, что рассказала, как сначала они хотели в детдом его сдать,но потом,когда он родился ,увидели и не смогли.

Марта
#46
Дия

Автор, но вы-то понимаете, что ваша свекровь - не ужасный монстр, а любящий родитель. Она не бросила его, воспитала, любила. И сейчас муж поступает по-свински. Да, ситуация неприятная, но поверьте, трагедии тут нет.

Да ничего я уже не понимаю. Разве любящий человек такое будет рассказывать?

#47
Барыня

Как не крути,а без помощи психологов здесь не обойтись.Надо встречу мужа и психолога как то устроить.Хоть он выговорица!Может легче будет.Да и дельные советы получит

Я ещё хотел сказать что спящая попа барыня.

Гость
#48

Ну, у мужа стресс, конечно, это понятно. Но взрослый же человек! Он же знал, что усыновленный. Некоторые усыновленные всю жизнь страдают, ищут биологических родителей, а тут на тебе, оказывается все родные: и сестра, и бабушка, и дедушка. Тут, наоборот, радоваться надо! Может, конечно, свекрови и не следовало правду раскрывать, но может для нее это тоже большой моральный груз был на всю жизнь, да и вдруг бы правда сама всплыла однажды, когда кого-нибудь из родных уже не было бы в живых, ну, там случайно по ДНК - всякое же бывает - вот тут гораздо обидней было бы. Ваш муж, взрослый мужчина. Должен понять и принять, что в жизни случаются страшные вещи, такие как изнасилование несовершеннолетней. Что людям оставалось делать? Молодцы, что усыновили все-таки свою кровиночку, дочери дали возможность дальше жить. А то что его сестра-мать не любила, тоже понять можно после такого унижения. Очень желаю вашей семье, чтобы муж обдумал все и воспользовался шансом, что дала ему жизнь, - теперь он знает, кто его биологические родственники, они всегда были рядом и бабушка с дедушкой всегда заботились о нем, но теперь на отношения в семье можно взглянуть по-другому - теперь все друг-другу по-настоящему родные!

Барыня
#49

42,Гость-мужик! Ты надоел на форуме со своей ненавистью к женщинам.Сами все козлы!

Гость
#50
Гость

я вас умоляю, по договоренности, и за благодарность....

Я вас сама умоляю ))) Знакомые проходили через такое, усыновляли внука. Сейчас, может, и возможно, а при СССР - нет.

Мужу-то не меньше 25, я думаю.