Гость
Статьи
Мой мч не хочет …

Мой мч не хочет заниматься кролиководством!

Здравствуйте, уважаемые!
Вот какое дело. Мы с моим мч уже давно вместе. Я бы очень хотела заняться разведением гигантских кроликов- фландров, и завести замечательного зверя- рысь. Условия для …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
ветка

Полынь горькаяветкаПолынь горькаяпогуглила, кроли гигантские!

хахахаха!!! мч ещё не в курсе, что на него возлагается обязанность резать яйки кроликам? Тогда точно сбежит.вам так приятно над мечтой поиздеваться???? пусть она еще молодая но у нее есть мечта! и что давайте похохочем????? вам легче стало?это не мечта, а глупости. Разведение животных - тяжёлый труд, без выходных и праздников, без отпусков. Это большие затраты - корм, прививки, оборудование вольеров (в нашем случае клеток). Автор с молодости собирается осесть в частном доме и всю жизнь там провести безвылазно? И хочет привязать "к земле" мч? А ему это надо? он сказал,что нет.

Рысь - дикое животное,хищник, а не собака, даже такая крупная как сенбернар.

А посмеялась я от души, потому что пишет автор смешно и не серьёзно. а кто из нас знает что будет? может и правда будут жить в деревне и иметь свое хозяйство) да труд каждодневный но я с вами поспорю если свои огороды то не такой уж по деньгам затратный) ну пусть мечтают и действуют)

человек идеализирует, очень сильно.

ЗВЕРОФЕРМА
#52
ветка

если хотите рысь и мечта то заведете) и не обращяйте внимание на вумен))))))) тут много кто приходит показать какие они умные(\

я всегда хотела собаку сенбернара) так что в 90 годах продала свои единственные золотые сережки и купила мою Оду))) ее уже нет но это была сказка а не собака)) имея свой дом обязательно заведите кур и перепелов) ухода мало а яиц много) у меня и те и другие ))

Спасибо, перепелинные яйца вообще очень полезные.

Люди не только рысей заводят. Но и поэкзотичней животных.

А я всего лишь хочу рысь. я не могу даже спокойно смотреть на рысей, на фотки или видео. Сразу такой дикий восторг)

Старая Кукрыникса
#53
Автор

Здравствуйте, уважаемые! Вот какое дело. Мы с моим мч уже давно вместе. Я бы очень хотела заняться разведением гигантских кроликов- фландров, и завести замечательного зверя- рысь. Условия для этого в будущем появятся. Я ему об этом говорила, но он молчит, не воодушевляет меня. Эта задача непростая, и мне нужно именно воодушевление. Как склонить мч к этому?

Не хочет заниматься кролиководством?

Предложите ему заняться собаководством или котоводством.!..

Гы!

ЗВЕРОФЕРМА
#54
ветка

автор) хотите что у меня спросить всегда рада помочь) я тут всегда на ветке диеты) худеем весело) так что заходите) удачи))))))

Хорошо, спасибо! вопросы конечно же, появятся

#55
ЗВЕРОФЕРМА

веткаесли хотите рысь и мечта то заведете) и не обращяйте внимание на вумен))))))) тут много кто приходит показать какие они умные(\

я всегда хотела собаку сенбернара) так что в 90 годах продала свои единственные золотые сережки и купила мою Оду))) ее уже нет но это была сказка а не собака)) имея свой дом обязательно заведите кур и перепелов) ухода мало а яиц много) у меня и те и другие ))

Спасибо, перепелинные яйца вообще очень полезные.

Люди не только рысей заводят. Но и поэкзотичней животных.

А я всего лишь хочу рысь. я не могу даже спокойно смотреть на рысей, на фотки или видео. Сразу такой дикий восторг)

Не равняйтесь на семьи типа Берберовых.

ЗВЕРОФЕРМА
#56
Полынь горькая

веткаПолынь горькаяпогуглила, кроли гигантские!

хахахаха!!! мч ещё не в курсе, что на него возлагается обязанность резать яйки кроликам? Тогда точно сбежит.вам так приятно над мечтой поиздеваться???? пусть она еще молодая но у нее есть мечта! и что давайте похохочем????? вам легче стало?это не мечта, а глупости. Разведение животных - тяжёлый труд, без выходных и праздников, без отпусков. Это большие затраты - корм, прививки, оборудование вольеров (в нашем случае клеток). Автор с молодости собирается осесть в частном доме и всю жизнь там провести безвылазно? И хочет привязать "к земле" мч? А ему это надо? он сказал,что нет.

Рысь - дикое животное,хищник, а не собака, даже такая крупная как сенбернар.

А посмеялась я от души, потому что пишет автор смешно и не серьёзно.

Ну у нас с МЧ желания не настолько уж разнятся)

он тоже хочет свой дом. И рыси ему тоже нравятся.

Только он не верит в реальность этих задумок.

Гость 1743942063
#57
Kis-Kis

Всего то что и нужно - лишь воодушевление? Тогда просто курните побольше и тогда не только гигантские кролики-фландеры и замечательный зверь-рысь появятся у вас, но и даже целые стада фладнеров и замечательных гигантский зверей-рысей, а также ещё много разных гиганских и не очень причудливых зверей.

я очень очень ржала. спасибо

Алина
#58

Прочитала крокодиловодством

ЗВЕРОФЕРМА
#59
Полынь горькая

И кастрировать, и клетки делать мч. А он не хочет. А мечта ваша - не просто мечта, а стиль жизни...

Ой да можно будет заказать эти клетки. И что, их каждую неделю что ли надо делать? один раз сделали и всё. Кастрировать- приспособимся. У МЧ нет отвращения к крови и мясу. Он кому хочешь яйца обрежет!))

ЗВЕРОФЕРМА
#60
Гость 1743942063

я очень очень ржала. спасибо

я тоже:-))

90 кг и это не предел
#61
ЗВЕРОФЕРМА

Ой да можно будет заказать эти клетки. И что, их каждую неделю что ли надо делать? один раз сделали и всё. Кастрировать- приспособимся. У МЧ нет отвращения к крови и мясу. Он кому хочешь яйца обрежет!))

А что с обрезками будете делать? Рыси скармливать?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#62
Алина

Прочитала крокодиловодством

тоже так прочитала)

а по теме...я рада за автора!

хоть кто-то хочет у нас что-то производить, а не купить за рубль и продать за два.

поэтому тема автора и звучит дико.

и если автор, у вас есть мачта посмотреть страны-моря, то сделайте это до кроликов))

Удачи!)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#63

Мне автор очень симпатична) Нравятся люди с сумасшедшими идеями, да с идеями вообще.

такие всегда найдут как заработать на кусок хлеба, хоть в кризис хоть без него.

у вас большое будущее!)

Вера
#64
ЗВЕРОФЕРМА

Полынь горькая

Мы как бэ не над породой угораем;)

А между тем, знаете, какая это забавная и смешная порода? да от одного взгляда на фландра смех разбирает до упаду!..))

посмотрела!Там уши как пропеллеры у вертолета:-):-):-)

ЗВЕРОФЕРМА
#65
Вера

ЗВЕРОФЕРМАПолынь горькая

Мы как бэ не над породой угораем;)

А между тем, знаете, какая это забавная и смешная порода? да от одного взгляда на фландра смех разбирает до упаду!..))посмотрела!Там уши как пропеллеры у вертолета:-):-):-)

Вот именно! они очень смешные!

конечно, первое время и убивать жалко будет... но ничего, привыкнем.

ЗВЕРОФЕРМА
#66
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Мне автор очень симпатична) Нравятся люди с сумасшедшими идеями, да с идеями вообще.

такие всегда найдут как заработать на кусок хлеба, хоть в кризис хоть без него.

у вас большое будущее!)

Ну мне всегда хотелось заниматься чем-то необычным.

Кроме того, у меня с детства большая тяга к природе и животным.

#67
Вера

ЗВЕРОФЕРМАПолынь горькая

Мы как бэ не над породой угораем;)

А между тем, знаете, какая это забавная и смешная порода? да от одного взгляда на фландра смех разбирает до упаду!..))посмотрела!Там уши как пропеллеры у вертолета:-):-):-)

А лапы какие! Как снегоступы))

ЗВЕРОФЕРМА
#68
Генриетта_ни то нельзя_ни это

тоже так прочитала)



а по теме...я рада за автора!

хоть кто-то хочет у нас что-то производить, а не купить за рубль и продать за два.

я до недавнего времени несколько лет занималась таким непроизводительным трудом. можно сказать, даже спекулятивным( Удовлетворения- ноль. Всегда присутствовало ощущение, что незаслуженные деньги получаю(

И поэтому меня действительно теперь тянет что-то создавать, чтобы не только деньги были, но и моральное удовлетворение от создаваемой мной пользы. Это очень важно.

Бестия
#69

А расскажите общественности как забивают кролей ? ((((

ЗВЕРОФЕРМА
#70
90 кг и это не предел

А что с обрезками будете делать? Рыси скармливать?

Конечно! Рысь и кролики просто предназначены друг для друга!))

90 кг и это не предел
#71
Бестия

А расскажите общественности как забивают кролей ? ((((

А рысь-то на что?

90 кг и это не предел
#72
ЗВЕРОФЕРМА

Конечно! Рысь и кролики просто предназначены друг для друга!))

Безотходное производство, вам патент на изобретение надо брать.

ЗВЕРОФЕРМА
#73
Бестия

А расскажите общественности как забивают кролей ? ((((

Мы с мч научимся делать это наиболее гуманно и для самих кроликов, и щадяще для нашей психики)

ЗВЕРОФЕРМА
#74
90 кг и это не предел

А рысь-то на что?

Для души!..... и для тела.:)

Гость
#75
Elza

Автор, займитесь кролиководством, и ваш МЧ сбежит и проблем с ним у вас уже не будет.

От меня никто не сбежит. Ни кролики, ни рысь, ни МЧ.

гость
#76

по-моему автора на стоит воспринимать всерьёз.

пишет что животных любит и при этом собирается их забивать. странно это сочетается.

гость
#77
Гость

От меня никто не сбежит. Ни кролики, ни рысь, ни МЧ.

всё с тобой ясно, разводчица

ЗВЕРОФЕРМА
#78
гость

по-моему автора на стоит воспринимать всерьёз.

пишет что животных любит и при этом собирается их забивать. странно это сочетается.

А что, все, кто занимается разведением с/хоз животных, все люто их ненавидят?)

Разве ненависть к животным предопределяет выбор в пользу такой профессии?)

гость
#79
ЗВЕРОФЕРМА

гостьпо-моему автора на стоит воспринимать всерьёз.

пишет что животных любит и при этом собирается их забивать. странно это сочетается.



А что, все, кто занимается разведением с/хоз животных, все люто их ненавидят?)

Разве ненависть к животным предопределяет выбор в пользу такой профессии?)

нет, не ненависть, но и не любовь определённо.

ваша страсть к рыси...может вы такое звороподобное существо, кровь вас привлекает. Не знаю как можно в 21-м веке (когда нет насущной необходимости охотиться-резать-потрошить животных для того чтобы прокормиться) так сочетать любовь к ксмешным кроликам (с ваших же слов смешных и умильных) с желанием их убивать собственноручно.

я думаю, что вы зотите завести рысь, а кролики для орма этой вашей опасной кошке. Только, автор (если ты разводчица на форуме), рысь - дикое животное и если заведёте её чтоб она подму гуляла (ох фантазия у вас), то быть ВАМ рано или поздно едой вашей кошке

ЗВЕРОФЕРМА
#80
гость

ЗВЕРОФЕРМАгостьпо-моему автора на стоит воспринимать всерьёз.

пишет что животных любит и при этом собирается их забивать. странно это сочетается.



А что, все, кто занимается разведением с/хоз животных, все люто их ненавидят?)

Разве ненависть к животным предопределяет выбор в пользу такой профессии?)

нет, не ненависть, но и не любовь определённо.

ваша страсть к рыси...может вы такое звороподобное существо, кровь вас привлекает.

нет, что вы! кровь не привлекает, и я мирная.

гость
#81
ЗВЕРОФЕРМА

гостьЗВЕРОФЕРМАгостьпо-моему автора на стоит воспринимать всерьёз.

пишет что животных любит и при этом собирается их забивать. странно это сочетается.



А что, все, кто занимается разведением с/хоз животных, все люто их ненавидят?)

Разве ненависть к животным предопределяет выбор в пользу такой профессии?)

нет, не ненависть, но и не любовь определённо.

ваша страсть к рыси...может вы такое звороподобное существо, кровь вас привлекает.



нет, что вы! кровь не привлекает, и я мирная.

вот я и говорю, что разводчица ты.

Дейенерис
#82
Kis-Kis

Да можно и в одном. В чём разница то? Кролики же гиганские, небось смогут за себя постоять. Тут уж замечательному зверю придётся призадуматься как спасаться от них.

:)

ЗВЕРОФЕРМА
#83
гость

Не знаю как можно в 21-м веке (когда нет насущной необходимости охотиться-резать-потрошить животных для того чтобы прокормиться) так сочетать любовь к ксмешным кроликам (с ваших же слов смешных и умильных) с желанием их убивать собственноручно.

я думаю, что вы зотите завести рысь, а кролики для орма этой вашей опасной кошке. Только, автор (если ты разводчица на форуме), рысь - дикое животное и если заведёте её чтоб она подму гуляла (ох фантазия у вас), то быть ВАМ рано или поздно едой вашей кошке

Ну скажем так. Непосредственно любви к кроликам у меня нет. Есть интерес именно к фландрам. Не получится с фладрами- будут обычные кролики, и это будет еда.

А вот рысь да, люблю. С детства мечта. Кормить её надо мясом. Кролики- выход.

Если она нас когда-нибудь съест... ну чтож, таков наш путь)

гость
#84
ЗВЕРОФЕРМА

гость Не знаю как можно в 21-м веке (когда нет насущной необходимости охотиться-резать-потрошить животных для того чтобы прокормиться) так сочетать любовь к ксмешным кроликам (с ваших же слов смешных и умильных) с желанием их убивать собственноручно.

я думаю, что вы зотите завести рысь, а кролики для орма этой вашей опасной кошке. Только, автор (если ты разводчица на форуме), рысь - дикое животное и если заведёте её чтоб она подму гуляла (ох фантазия у вас), то быть ВАМ рано или поздно едой вашей кошке



Ну скажем так. Непосредственно любви к кроликам у меня нет. Есть интерес именно к фландрам. Не получится с фладрами- будут обычные кролики, и это будет еда.

А вот рысь да, люблю. С детства мечта. Кормить её надо мясом. Кролики- выход.

Если она нас когда-нибудь съест... ну чтож, таков наш путь)

вперёд на мины, как говорится.

и есть же такие шизоиды, кто диких и опасных животных в домашних условиях пытается содержать чтоб они гуляли у них "по двору, по дому". Вы на необитемом острове жить собираетесь? Если вы такая рисковая, то ваши соседи вряд ли все такие же. Не думаете вы что это опасно может быть нетолько для вас, но и для окружающих?

Пиzдося
#85

Заколебешься с этими кроликами. Кормишь их, поишь, прививки...А потом БАЦ. Миксоматоз. И только вырезать все стадо нафиг. И полгода после дезинфекции нельзя разводить..

ЗВЕРОФЕРМА
#86
гость

и есть же такие шизоиды, кто диких и опасных животных в домашних условиях пытается содержать чтоб они гуляли у них "по двору, по дому". Вы на необитемом острове жить собираетесь? Если вы такая рисковая, то ваши соседи вряд ли все такие же. Не думаете вы что это опасно может быть нетолько для вас, но и для окружающих?

А вы не в курсе, что вообще-то многие держат подобных животных?

и их продают именно в частные руки! рысь можно приобрести при желании без особых проблем.

Что делать, если к собакам меня не тянет) именно к кошачьим. но не к простым кошкам.

Пиzдося
#87

Но мяяясоо. Вкуснейшее ) Причем как в сметане, так и на шашлык. Правда маринад нужен покупной, иначе они сухие будут.

ЗВЕРОФЕРМА
#88
гость

Вы на необитемом острове жить собираетесь?

ну во всяком случае, не в центре города) Я знаю много людей, у которых живет рысь.

гость
#89
ЗВЕРОФЕРМА

гость

и есть же такие шизоиды, кто диких и опасных животных в домашних условиях пытается содержать чтоб они гуляли у них "по двору, по дому". Вы на необитемом острове жить собираетесь? Если вы такая рисковая, то ваши соседи вряд ли все такие же. Не думаете вы что это опасно может быть нетолько для вас, но и для окружающих?

А вы не в курсе, что вообще-то многие держат подобных животных?

и их продают именно в частные руки! рысь можно приобрести при желании без особых проблем.

Что делать, если к собакам меня не тянет) именно к кошачьим. но не к простым кошкам.

думаю, что для простых смертных ограничения найдутся с законодательной точки зрения на вот такой свободный полёт, точнее бродилки дикого животного по частному дому, если соседи будут не в восторге.

ЗВЕРОФЕРМА
#90
гость

ЗВЕРОФЕРМАгость

и есть же такие шизоиды, кто диких и опасных животных в домашних условиях пытается содержать чтоб они гуляли у них "по двору, по дому". Вы на необитемом острове жить собираетесь? Если вы такая рисковая, то ваши соседи вряд ли все такие же. Не думаете вы что это опасно может быть нетолько для вас, но и для окружающих?

А вы не в курсе, что вообще-то многие держат подобных животных?

и их продают именно в частные руки! рысь можно приобрести при желании без особых проблем.

Что делать, если к собакам меня не тянет) именно к кошачьим. но не к простым кошкам.

думаю, что для простых смертных ограничения найдутся с законодательной точки зрения на вот такой свободный полёт, точнее бродилки дикого животного по частному дому, если соседи будут не в восторге.

Так к соседям зверь не попадет! Ограда же будет по периметру всего участка.

Да и вообще, предпочтительнее иметь вокруг поменьше соседей. Я живя в многоквартирном доме, очень устала от всех соседей.

гость
#91
ЗВЕРОФЕРМА

гостьЗВЕРОФЕРМАгость

и есть же такие шизоиды, кто диких и опасных животных в домашних условиях пытается содержать чтоб они гуляли у них "по двору, по дому". Вы на необитемом острове жить собираетесь? Если вы такая рисковая, то ваши соседи вряд ли все такие же. Не думаете вы что это опасно может быть нетолько для вас, но и для окружающих?

А вы не в курсе, что вообще-то многие держат подобных животных?

и их продают именно в частные руки! рысь можно приобрести при желании без особых проблем.

Что делать, если к собакам меня не тянет) именно к кошачьим. но не к простым кошкам.



думаю, что для простых смертных ограничения найдутся с законодательной точки зрения на вот такой свободный полёт, точнее бродилки дикого животного по частному дому, если соседи будут не в восторге.



Так к соседям зверь не попадет! Ограда же будет по периметру всего участка.

Да и вообще, предпочтительнее иметь вокруг поменьше соседей. Я живя в многоквартирном доме, очень устала от всех соседей.

да-да, учитывая тот факт, что в высоту рысь может прыгнуть на два метра, то и забор должен быть выше двух метров, а также вход на вашу территорию закрыт всегда. иначе, если соседи по коттеджному посёлку (или где вы там в частном доме собрались жить) узнают о наличии у вас такого зверя, то причин "наехать по закону" у них будет, поверьте )) ну конечно если вы не персона нон грата ( те в нашей раше могут всё)

ЗВЕРОФЕРМА
#92

Хорошо, что напомнили о таких нюансах! конечно, о безопасности нужно будет думать в первую очередь.

Ограда будет высокая, и от рыси, и от воров и хулиганов.)

гость
#93
ЗВЕРОФЕРМА

Хорошо, что напомнили о таких нюансах! конечно, о безопасности нужно будет думать в первую очередь.

Ограда будет высокая, и от рыси, и от воров и хулиганов.)

угу, мисс экстрималка )

Катя
#94
ЗВЕРОФЕРМА

А я не собираюсь запереть её в клетку! Она будет ручная, будет гулять по всему участку, и по дому. Вместо собаки будет у нас. )

По любому так и будет. Еще будет за клубочком бегать, в ногах спать, и в тапки сцать...

Карина
#95

Мне бы ваши проблемы, девушка, вот честное слово!...

Гость
#96

Не равняйтесь на семьи типа Берберовых.

И, кстати, погуглите, чем у них все кончилось...

Гость
#97

Все кролики уже в школе сидят, быстро учиться и кыш с форума))

Caress
#98

Мой БМ этими кролями занимался. Кажись уже отзанимался, не знаю точно.

А про рысь есть замечательный анекдот.

-Мама, давай заведем котенка!

-Нет, дочь, он вырастет и будет ссаться по углам.

-Тогда давай заведем тигренка.

-Нет, дочь, он вырастет и ссаться по углам будем мы.

Так что подумайте.

Сладкая девочка
#99
Автор

Здравствуйте, уважаемые! Вот какое дело. Мы с моим мч уже давно вместе. Я бы очень хотела заняться разведением гигантских кроликов- фландров, и завести замечательного зверя- рысь. Условия для этого в будущем появятся. Я ему об этом говорила, но он молчит, не воодушевляет меня. Эта задача непростая, и мне нужно именно воодушевление. Как склонить мч к этому?

Подрочила. Спасибо.

#100

В развидении кроликов ни чего сложного нет: с десяток клеток, корм, запасы на зиму и желание.

Было 2 матки и самец, жили в разных клеточках + поголовье молодое, самцов держали отдельно, самок отдельно, разные возрасты отдельно, мяса хватало и себе и на продажу, переодически меняли старшее поголовье, следили за санитарией, особенно за кормом.

Сейчас еще проще держать,есть куча приспособлений, которые могут автоматически сделать ежедневные действия, т.е. выуже не так привязаны к дому.

С диким животным сложнее, намного, тут нужны пространства, вальер 1*1м не подойдет