Гость
Статьи
Девушки, почему вам не …

Девушки, почему вам не нравятся парни-гуманитарии?

Часто здесь читаю об этом. Возникли некоторые вопросы: почему? чем вы сами занимаетесь, какое образование имеете? Я политолог, занимаюсь Россией и странами СНГ. По второму образованию - юрист, специализация смежная (правовое регулирование между Россией и странами СНГ). Говорю прекрасно на английском и тюркских языках. Зарабатываю хорошо.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все гуманитарии-нудные ботаны. С ними очень скучно.

Тихомиров
#2

ты просто дрищ-ботаник и гуманитарий тут ни при чем

Солнышко
#3

Парню с гуманитарным образованием очень сложно найти хорошую работу. Вы, наверное, исключение. Инженеры, врачи и прочие космонавты гораздо лучше устраиваются в жизни, чем филологи, культурологи и философы. Соответственно, спрос выше на более перспективных.

Tortilla
#4

прочитала то, что вы о себе написали, мне УЖЕ скучно.

Пельмеша
#5
Автор

Часто здесь читаю об этом. Возникли некоторые вопросы: почему? чем вы сами занимаетесь, какое образование имеете? Я политолог, занимаюсь Россией и странами СНГ. По второму образованию - юрист, специализация смежная (правовое регулирование между Россией и странами СНГ). Говорю прекрасно на английском и тюркских языках. Зарабатываю хорошо.

А я фелолох))) где ж вы, автор, были три года назад?)) кому как, а мне нравятся гуманитарии, разносторонне развитые люди (когда учишь 5лет кучу левых предметов), всегда есть о чем поговорить

Автор
#6

Девушки, вопросы не пропускайте и о себе расскажите в двух словах.

Солнышко
#7

Я филолог. Но так получилось, что работаю журналистом. В жизни не пошла бы замуж ни за филолога, ни за журналиста. Бесперспективно и скучно(

Вика
#8
Автор

Девушки, вопросы не пропускайте и о себе расскажите в двух словах.

А какое это имеет значение?)

Гость
#9

я математик, мне всякие нравятся.

гость
#10

Я училась на филфаке. Немногочисленные парни из группы парнями назывались исключительно по наличию первичных половых признаков (не проверяли, но на слово верили:)). Всем остальным они были типичные бабы, потрепаться о том о сём больше всего на свете любили, ну такой склад ума...

Гость
#11

Закончила физмат. Нравятся разные - лишь бы были умными и симпатичными)

Soho
#12

Маркетингом занимаюсь, мч гуманитарий, еще учится, занимается своим делом, кмс по боксу, с представителями рабочих профессий не приходилось общаться

Гость
#13

Новоселов О. "Женщина. Учебник для мужчин." - тебе в помощь.

Kata
#14

Гуманитарий гуманитарию рознь. Я бы отдельно выделила филологов. Вот честно, не воспринимаю я их как мужчин.

Ах, да, и написали вы совсем не нудно, и я бы с вами с удовольствием бы пообщалась. Мне гуманитарии очень даже нравятся - они обычно читают много и разнопланово, интересуются разными областями жизни, истории, культуры, общества, политики и прочее, прочее. Люблю, когда с мужчинами можно обо многом поговорить. А то все карбюраторы, да двигатели ВС. Вот, честно, не вру, был у меня один, начал объяснять мне принцип действия ДВС. А оно мне надо?!

А не любят гуманитариев или сами неумные и необразованные девицы, или очень меркантильные, т.к., действительно, чаще это безденежные профессии. Ах, да, и образования у меня два - в России биолог, а на чужбине соц.психолог.

гость
#15

Мне тоже кажется, что мужчины-гуманитарии начинают нравиться дамам в возрасте, или при повторных браках, хоть они и зануды, но душевные...

#16

Народ, ну может, он к моделям али стриптизершам подкатывает??:)) сам бы уточнил, какие девушки ...именно не любят. Кто сейчас не любит успешного юриста, например?? Смешно.

Suslik_1
#17

ну, если исходить из вашего поста, вы мне вполне понравились.

Автор
#18
Вика

А какое это имеет значение?)

Мне интересно, чем занимаются и что представляют собой девушки, которых категорически не привлекают парни как я.

Алекс. Спб
#19

девушкам по барабану какое образование- если не нарик и не алкаш, обходителен с дамой и копейка есть, то сразу годен.

Ирина
#20

Почему не нравятся? Мне нравятся мужчины-гуманитарии. Я сама гуманитарий, с такими мужчинами мы хорошо друг друга понимаем, у нас много общих тем для разговоров и интересов. О себе: экономическое образование, много лет работаю в страховании (занимаюсь оценкой страховых рисков).

Так что если мужчина работает в финансовой (банковской, страховой и т.д.) сфере, юридической, педагогической, политической (хотя убейте, но не представляю, кем можно работать, имея специальность "политолог")) - меня очень даже устраивает. Это мой контингент :)

99
#21
Алекс. Спб

девушкам по барабану какое образование- если не нарик и не алкаш, обходителен с дамой и копейка есть, то сразу годен.

+ пидapoват

Ирина
#22
гость

Мне тоже кажется, что мужчины-гуманитарии начинают нравиться дамам в возрасте, или при повторных браках, хоть они и зануды, но душевные...

Неправда. Причем здесь гуманитарии и занудство? Абсолютно не согласна.

Вот парни-технари бывают занудами, если кроме своих "железяк" (образно говоря) ничем другим в жизни не интересуются. А среди гуманитариев как раз-то зануд не встречала, всегда люди более интересные для общения. И для отношений всегда именно таких мужчин выбирала.

Just original
#23
Автор

Часто здесь читаю об этом. Возникли некоторые вопросы: почему? чем вы сами занимаетесь, какое образование имеете? Я политолог, занимаюсь Россией и странами СНГ. По второму образованию - юрист, специализация смежная (правовое регулирование между Россией и странами СНГ). Говорю прекрасно на английском и тюркских языках. Зарабатываю хорошо.

А нам не нравятся парни - гуманитарии??

Ну хорошо хоть, что сказали, а то бы я так и не узнала.

Алекс. Спб
#24
99

+ пидapoват

ну, если слегка)

Не выдержала
#25

Гуманитарии нравятся, но жить с ними невозможно. Редко у кого руки растут из того места, что надо. А дружить и болтать нормально. У меня аналитический склад ума, а они часто страдают отсутствием логики. Это убивает.

#26

Очень даже хорошо отношусь к мужчинам-гуманитариям.Всегда мечтала познакомится с политологом или историком.Я филолог-переводчик.

Гость
#27

наверно вы знакомитесь не с теми

с продавщицами, маникюршами например

Алекс. Спб
#28
Kata

Гуманитарий гуманитарию рознь. Я бы отдельно выделила филологов. Вот честно, не воспринимаю я их как мужчин.

Ах, да, и написали вы совсем не нудно, и я бы с вами с удовольствием бы пообщалась. Мне гуманитарии очень даже нравятся - они обычно читают много и разнопланово, интересуются разными областями жизни, истории, культуры, общества, политики и прочее, прочее. Люблю, когда с мужчинами можно обо многом поговорить. А то все карбюраторы, да двигатели ВС. Вот, честно, не вру, был у меня один, начал объяснять мне принцип действия ДВС. А оно мне надо?!

А не любят гуманитариев или сами неумные и необразованные девицы, или очень меркантильные, т.к., действительно, чаще это безденежные профессии. Ах, да, и образования у меня два - в России биолог, а на чужбине соц.психолог.

Ирина

Неправда. Причем здесь гуманитарии и занудство? Абсолютно не согласна.



Вот парни-технари бывают занудами, если кроме своих "железяк" (образно говоря) ничем другим в жизни не интересуются. А среди гуманитариев как раз-то зануд не встречала, всегда люди более интересные для общения. И для отношений всегда именно таких мужчин выбирала.

Ну, спасибки.

Гость
#29

а вообще, лучше Пацанчика нет на свете с его машинами

Аканта
#30

Первый раз слышу, чтоб не нравились именно этим... Вы не лоботряс и тунеядец) Умный и развитый человек, это только +

Алекс. Спб
#31
Прелестная незнакомка

Очень даже хорошо отношусь к мужчинам-гуманитариям.Всегда мечтала познакомится с политологом или историком.Я филолог-переводчик.

У тебя какой язык? У меня немецкий и английский. Я тоже филфаковец

мини
#32
Гость

а вообще, лучше Пацанчика нет на свете с его машинами

и с его пузом )))

Гость
#33

Я обожаю гуманитариев

#34
Алекс. Спб

У тебя какой язык? У меня немецкий и английский. Я тоже филфаковец

Да,и ещё французский немного знаю.

вау
#35

мне кажется это скучно для мужчины, бабское что-то.. у нас в школе был гуманитарный класс - мальчики все как один какие-то хлюпики-очкарики. А в институте (технический) наоборот, такие альфа-самцы все, уверенные в себе, привлекательные.

Гость
#36

Потому что я сама гуманитарий. Так не интересно. Восхищаюсь технарями.

Гость
#37

Я училась на филфаке в крупном вузе... Один из преподов - мужчина, очень симпатичный, кстати, сказал золотые слова:

женщина филолог - не филолог, а мужчина филолог - не мужчина)))

Гость
#38

Гуманитарии - юноши, это, как правило, ботаники, мало приспособленные к жизни, не умеющие тольком заработать копейку себе на еду, одежду и книги, компьютер и интеренет, не говоря уже о том, чтобы содержать семью. Малозарабатывающие хлюпики, болтливые, как правило, телесно тщедушные, живущие обычно с родителями, живущие книгами, поэзией, всякой чепухой, не любящие реальной действительности и не понимающие или малопонимающие ее. В общем, мужчина-гуманитарий имеет емкий свой аналог в названии - Ботаник! Поэтому девушки их, по большому счету и не приветствуют, разве что иногда поболтать. А для семьи и брака они не годятся, слишком субтильные, (бесхребетные). В общем, гуманитарии - ботаники, что с них взять, они живут в своем придуманном мире.

Гость
#39

Я отучилась на менеджменте, потом на юриспруденции, работаю в лизинговой компании. Думаю дело не в том, что Вы гуманитарий, а скорее в характере и отношении к жизни. Для меня главное чтоб мужчина меня любил и смог обеспечить пока я в декрете буду и был хорошим отцом. Мне 26 и я признаю, что в 20 лет, мне хотелось несколько другого, просто выбирайте девушек чуточку постарше))))

Гость
#40

Мужчина, как правило, должен быть Технарем - летчиком, военным танкистом, инженером, слесарем, механиком, строителем, пожарным, радистом, водопроводчиком, сантехником, токарем, наладчиком, моряком, шофером, мойщиком машин, автозаправщиком, поваром, кочегаром, парашютистом противопожарником, милиционером и т.д. , но никак не хлипким ботаником-гуманитарием. Девушки таких для серьезных отношений не любят и не дают им.

Ну имя
#41

Ах, образование тут СОВЕРШЕННО не при чем. Ищите причину в себе. Если не нравитесь девушкам, то, возможно, вы стрёмный. Нечего на образование пенять.

#42
Ирина

Я сама гуманитарий, с такими мужчинами мы хорошо друг друга понимаем, у нас много общих тем для разговоров и интересов. О себе: экономическое образование, много лет работаю в страховании (занимаюсь оценкой страховых рисков).

Спасибо, повеселили. Вообще то, экономика - это круто математическая наука. Ни разу не гуманитарная. Теории оптимального управления там всякие, задачи нелинейной оптимизации - все это совсем непохоже на всякое там искусствоведение.

Кстати, упоминаемая здесь как квинтэссенция гуманитарного образования филология - тоже имеет серьезные вопросы. По крайней мере, в российском ее понимании, где, как я понимаю, в филологию принято включать лингвистику. Которая ни разу не гуманитарный предмет и где вопросов пока больше, чем ответов - пахать и пахать еще это поле науке.

Zara
#43

я девушка с высшим техническим образованием, мы еще в группе презирали всяких экономистов и гуманитариев)

считали их неровней, так как языком ворочать - не мешки с тем самым таскать)

Гость
#44

Правильно, девочки, давайте поклянемся не давать разным там - ботаникам -гуманитариям.

Horror
#45

Мне нравятся парни-гуманитарии и парни-технари тоже нравятся, я вообще люблю мужчин с высшем образованием)

Гость
#46
Солнышко

Парню с гуманитарным образованием очень сложно найти хорошую работу. Вы, наверное, исключение. Инженеры, врачи и прочие космонавты гораздо лучше устраиваются в жизни, чем филологи, культурологи и философы. Соответственно, спрос выше на более перспективных.

Точно. Был у меня один парень-читал мне постоянно стихи на свиданиях. Никак зевоту не могла унять. Так неудобно было.....

Рыжая Такса
#47

Это же вопрос личных пристрастий. Меня возбуждает, когда мужчина может рассказать мне принцип движения поезда на воздушной подушке или рассказать почему про размерность пространства применительно к фракталам(позавчера муж мне об этом рассказывал).

У меня все просто: я влюбляюсь только в тех, кем восхищаюсь. А восхищают меня мужики, которые разбираются в тех вещах, в которых я дилетант. Мой круг интересов как раз гуманитарный: литература, искуство, философия, история, поэтому мне есть, что рассказать технарю супругу, ему в свою очередь есть, что

рассказать мне.

С деньгами это никак не связанно. Умный и целеустремленный мужчина найдет способ хорошо зарабатывать в любой сфере.

Гость
#48
Автор

Часто здесь читаю об этом. Возникли некоторые вопросы: почему? чем вы сами занимаетесь, какое образование имеете? Я политолог, занимаюсь Россией и странами СНГ. По второму образованию - юрист, специализация смежная (правовое регулирование между Россией и странами СНГ). Говорю прекрасно на английском и тюркских языках. Зарабатываю хорошо.

Я сама технарь и мужчин предпочитаю технарей. Мужчина-гуманитарий это как женщина, которая не умеет готовить. То есть, в принципе, и без этого можно прожить, но частичка "женщины" теряется.

Рыжая Такса
#49

Автор, а Вы задали здесь данный вопрос, т.к. Вас "отшивают"? Если да, то дело не в складе ума, а в том, как Вы себя ведете.

Гость
#50

Не особенно девушки жалуют юношей-гуманитариев, разных там философов и психологов... Правильно и делают...