Гость
Статьи
Сколько надо …

Сколько надо зарабатывать мужу, чтоб иметь 2-3 детей и жене не работать?

У нас пока 100тыс всего доход на семью, так мы одного позволить не можем, а муж мечтает о троих, несмотря на то, что мы не в Москве, но квартира однушка без ремонта и машины нет, поэтому фактически …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Любопытная
#101
Гость

Вообще доя меня показателен очень пример одной моей одноклассницы, мама домохозяйка и вся такая семья как с картинки, еще младшая сестра на четыре гола моложе, папа дипломат и зарабатывал очень хорошо тогда.

Ничего путно из дочек не вышло, институт не закончили, замуж повыскакивали, одна по беременности, сейчас обе матери одиночки в разводах, что вот толку было от мамы сидящей дома, мне до сих пор непонятно

естественно, сидение мамы не гарантирует счастливого замужества дочери. При чем здесь это?

Любопытная
#102
Мама Стифлера

Я абсолютно не понимаю домохозяек при небогатых мужьях? Неужели интересно тупо сидеть дома у плиты с тряпкой в руках? Другое дело, когда день расписан по минутам, с утра в зал, потом обед с подругами, потом массаж, вечером планирование поездок на отдых (3-4 раза в год).

Вы детей в свое расписание не вставили? Или они не предполагаются?

#103
Silverlight

Веселый, я уж думал, ты пропал куда-то :-) Такая тема, а тебя нет :-)

Блюжу за вами, вы под калпаком 8)

Мама Стифлера
#104

Любопытная, не отдавать с ребенка в сад- растить человека с плохими камуникативными навыками и плохой организованность. А эти качества в жизни очень необходимы, без них ни то что карьеру, даже личную жизнь и друзей не получится завести, и значит если не отдать ребенка в сад - это наверняка вырастить несчастного одинокого человека. Утрирую немного, но в целом, надуюсь донесла до вас.

Silverlight
#105
Весёлый

Блюжу за вами, вы под калпаком 8)

Начинаю паниковать :-))))))))

Мама Стифлера
#106
Любопытная

Вы детей в свое расписание не вставили? Или они не предполагаются?

Речь шла не про детей)). Конечно и детям место есть. Но когда есть деньги жизнь домохозяйки очень разнообразна, а женщина сидящая дома при бедном муже это: плита-тряпки-дети

Гость
#107
Мама Стифлера

Любопытная, не отдавать с ребенка в сад- растить человека с плохими камуникативными навыками и плохой организованность. А эти качества в жизни очень необходимы, без них ни то что карьеру, даже личную жизнь и друзей не получится завести, и значит если не отдать ребенка в сад - это наверняка вырастить несчастного одинокого человека. Утрирую немного, но в целом, надуюсь донесла до вас.

Вот ерунда полная, моя росла в саду, так она по характеру не особо общительная, такая и осталась, а ее подруга в сад не ходила и такая общительная!!! Причем мама этой девочки родила двух без мужа, бабушка и дедушка помогают и работают до сих пор!! так что же она при работающей маме такая непутевая? нет в ваших рассуждениях логики

Гость
#108
Мама Стифлера

Речь шла не про детей)). Конечно и детям место есть. Но когда есть деньги жизнь домохозяйки очень разнообразна, а женщина сидящая дома при бедном муже это: плита-тряпки-дети

Так может не надо ей разнообразия? чего вы по себе все судите?? Люди разные , кто то и при богатом муже тухнет

Любопытная
#109
Мама Стифлера

Любопытная, не отдавать с ребенка в сад- растить человека с плохими камуникативными навыками и плохой организованность. А эти качества в жизни очень необходимы, без них ни то что карьеру, даже личную жизнь и друзей не получится завести, и значит если не отдать ребенка в сад - это наверняка вырастить несчастного одинокого человека. Утрирую немного, но в целом, надуюсь донесла до вас.

если заниматься с ребенком - с организованность все норм. будет. А каммуникативные навыки можно восполнить на дет.площадке.

Мама Стифлера
#110
Гость

Так может не надо ей разнообразия? чего вы по себе все судите?? Люди разные , кто то и при богатом муже тухнет

Ага, и при том что Автор не работает она жалуется что нет квартиры, нет машины, и нет денег на детей. Причем тут разнообразие? Если ничего нет и Автор при этом не идет на работу, а ждут пока муж накопит на "детей"

Любопытная
#111
Мама Стифлера

Речь шла не про детей)). Конечно и детям место есть. Но когда есть деньги жизнь домохозяйки очень разнообразна, а женщина сидящая дома при бедном муже это: плита-тряпки-дети

жизнь зарабатывающей женщины с детьми не оставит места для массажа))) а планировать поездки придется после домашнего задания. Если силы останутся

Гость
#112
Мама Стифлера

Ага, и при том что Автор не работает она жалуется что нет квартиры, нет машины, и нет денег на детей. Причем тут разнообразие? Если ничего нет и Автор при этом не идет на работу, а ждут пока муж накопит на "детей"

Так это ее выбор сидит и ждет, не тухнет и не хочет разнообразия))

Гость
#113
Любопытная

жизнь зарабатывающей женщины с детьми не оставит места для массажа))) а планировать поездки придется после домашнего задания. Если силы останутся

По-моему она вообще рассуждает гипотетически, ни детей, ни богатого мужа

Мама Стифлера
#114
Любопытная

жизнь зарабатывающей женщины с детьми не оставит места для массажа))) а планировать поездки придется после домашнего задания. Если силы останутся

Это вы мне сказки не рассказывайте)))

Есть 1 подруга, с 2-ми детьми и работой фин.директором успевает на и массажи и отдых спланировать и очень большие деньги заработать)) И при этом всегда с луыбкой, веселая и жизнерадостная

А есть другая, сидит дома с ребенком, скоро второго рожает, вечно срач в квартире, плохое настроение, ребенок даже Спасибо говорить не научен. И конечно никаких массажей, т.к. денег нет ни на них, ни на няню, чтобы посидела с дочкой во время ее отсутсвия.

Я не понимаю зачем рожать ребенка при таких условиях. Вышла бы на работу, ребенка в сад и все было бы хорошо, нет она сидит дома с одним и еще второго ждет.

Любопытная
#115
Мама Стифлера

Это вы мне сказки не рассказывайте)))

Есть 1 подруга, с 2-ми детьми и работой фин.директором успевает на и массажи и отдых спланировать и очень большие деньги заработать)) И при этом всегда с луыбкой, веселая и жизнерадостная

А есть другая, сидит дома с ребенком, скоро второго рожает, вечно срач в квартире, плохое настроение, ребенок даже Спасибо говорить не научен. И конечно никаких массажей, т.к. денег нет ни на них, ни на няню, чтобы посидела с дочкой во время ее отсутсвия.

Я не понимаю зачем рожать ребенка при таких условиях. Вышла бы на работу, ребенка в сад и все было бы хорошо, нет она сидит дома с одним и еще второго ждет.

ну конечно, если женщина работающая, то непременно фин.директор)))))))))

Мама Стифлера
#116

Любопытная, я вам просто привела 2 живых примера. Да, она фин.Директор, что в этом такого? Это же не Депутат Думы РФ, хотя и там женщины есть)

Гость
#117
Любопытная

ГостьВообще доя меня показателен очень пример одной моей одноклассницы, мама домохозяйка и вся такая семья как с картинки, еще младшая сестра на четыре гола моложе, папа дипломат и зарабатывал очень хорошо тогда.

Ничего путно из дочек не вышло, институт не закончили, замуж повыскакивали, одна по беременности, сейчас обе матери одиночки в разводах, что вот толку было от мамы сидящей дома, мне до сих пор непонятноестественно, сидение мамы не гарантирует счастливого замужества дочери. При чем здесь это?

А там не замужество, две девицы откровенно тупые были, несмотря на бесчисленных репетиторов

Гость
#118
Мама Стифлера

Я абсолютно не понимаю домохозяек при небогатых мужьях? Неужели интересно тупо сидеть дома у плиты с тряпкой в руках? Другое дело, когда день расписан по минутам, с утра в зал, потом обед с подругами, потом массаж, вечером планирование поездок на отдых (3-4 раза в год).

а что домохозяйки не ездят? я поеду в третий раз в этом году

Гость
#119

если бы конечно поездки муж не мог оплатить, пришлось бы вкалывать

Любопытная
#120
Мама Стифлера

Любопытная, я вам просто привела 2 живых примера. Да, она фин.Директор, что в этом такого? Это же не Депутат Думы РФ, хотя и там женщины есть)

Каков процент женщин фин. директоров и депутатов от общего количества работающих женщин? Вы кем работате?

Гость
#121
Мама Стифлера

Любопытная, я вам просто привела 2 живых примера. Да, она фин.Директор, что в этом такого? Это же не Депутат Думы РФ, хотя и там женщины есть)

Да бесполезно ей что объяснять.

Есть у меня мамочка знакомая с тремя детьми и вроде как дома сидит. Но на самом деле она мозговой центр и координатор семейного бизнеса, муж исполняет ее идеи, там касаемо ремонта и недвижимости, ну знаете далеко не бедствуют

Гость
#122
Любопытная

Каков процент женщин фин. директоров и депутатов от общего количества работающих женщин? Вы кем работате?

Можно сидеть дома по разному.. Сесть на шею мужа один вариант, второй придумать как деньги заработать и еще и мужа полнапрячь

Гиена
#123
Мариия

Да мы бомжи!) живем на 50 в мо! С ребенком!!! Зажрались вы уже! Будете думать долго, потом останетесь с миллионами и без ребенка!

Аналогично, всех денег не заработаешь.

#124
Мама Стифлера

Я абсолютно не понимаю домохозяек при небогатых мужьях? Неужели интересно тупо сидеть дома у плиты с тряпкой в руках? Другое дело, когда день расписан по минутам, с утра в зал, потом обед с подругами, потом массаж, вечером планирование поездок на отдых (3-4 раза в год).

Почему вы считаете что они сидят у плиты с тряпкой весь день, откуда вам такой бред в голову приходит-то?

))
#125

вот какая разница, у кого муж сколько получает? Посчитайте для своей семьи, сколько вам надо в месяц и будет вам счастье

))
#126
вау

Почему вы считаете что они сидят у плиты с тряпкой весь день, откуда вам такой бред в голову приходит-то?

у нее на большее фантазии не хватает. Проекция в чистом виде - она бы так и жила

Гость
#127
Автор

У нас пока 100тыс всего доход на семью, так мы одного позволить не можем, а муж мечтает о троих, несмотря на то, что мы не в Москве, но квартира однушка без ремонта и машины нет, поэтому фактически живем на 50тыс и откладываем по 50тыс каждый месяц на квартиру пока(хотим 3комнатную или 4комнатную и в хорошем районе), муж - также против работающей жены, ему главное: здоровая и красивая. Так сколько у вас мужья получают, если вам хватает вполне на мужа, на жену и 3-х детей?

Это зависит от запросов жены.

Гость
#128

Вечный спор про работающих-неработающих..Вот мне интересно,у неработающих женщин голова кругом не идет от сидения дома?))Я просто помню как я полгода не работала,вынужденно.Так я через 2 месяца просто мужу мозги начала выносить.Потому что крыша едет от ничегонеделанья,начинаются придирки ,требование повышенного внимания с уставшего мужа. А все почему? У меня энергии вагон,ее надо куда-то выплескивать..Работы нет-остается муж и дом.Через 4 месяца ада и ругани я вышла на работу и все тихо-мирно стало..Оба уставшие,оба хотим отдохнуть и т.д. С ужасом думаю что делать в декрете,чтобы не выносить мозг мужу и чтобы характер не портился..((

Любопытная
#129
Гость

Вечный спор про работающих-неработающих..Вот мне интересно,у неработающих женщин голова кругом не идет от сидения дома?))Я просто помню как я полгода не работала,вынужденно.Так я через 2 месяца просто мужу мозги начала выносить.Потому что крыша едет от ничегонеделанья,начинаются придирки ,требование повышенного внимания с уставшего мужа. А все почему? У меня энергии вагон,ее надо куда-то выплескивать..Работы нет-остается муж и дом.Через 4 месяца ада и ругани я вышла на работу и все тихо-мирно стало..Оба уставшие,оба хотим отдохнуть и т.д. С ужасом думаю что делать в декрете,чтобы не выносить мозг мужу и чтобы характер не портился..((

Вам приходится очень сложно, соглашусь)))) Либо работать, либо мозг выносить. Другого не дано))))))))))))))))))))))))

Гость
#130
Любопытная

Вам приходится очень сложно, соглашусь)))) Либо работать, либо мозг выносить. Другого не дано))))))))))))))))))))))))

Ну если не расходовать свой огромный запас энергии в мирное русло,он лезет наружу сам,непроизвольно.. В виде скандалов,требований и манипуляций. Я хоть заметила за собой это, а миллионы женщин сидят дома годами и превращаются вот в такую "женщину-пилу",именно от безделья.

Гость
#131

Автоа Вы че? Канечно 100 тыр - это мало. Мине токих денех и на 2 дня не хватает! Нада чтабы мужчина не меньше 500 тыр в неделю принасил и чтаб квартира в 8 комнат и машина-гелентвагена или фарари или марседес

#132
Гость

Ну если не расходовать свой огромный запас энергии в мирное русло,он лезет наружу сам,непроизвольно.. В виде скандалов,требований и манипуляций. Я хоть заметила за собой это, а миллионы женщин сидят дома годами и превращаются вот в такую "женщину-пилу",именно от безделья.

А энергию можно только на работу или на скандалы тратить что ли? Вот удивительно! Посмотрите вокруг, много интересного увидите.

Автор
#133
Мама Стифлера

Ага, и при том что Автор не работает она жалуется что нет квартиры, нет машины, и нет денег на детей. Причем тут разнообразие? Если ничего нет и Автор при этом не идет на работу, а ждут пока муж накопит на "детей"

квартира есть

Автор
#134
Мама Стифлера

Автор, я вас не понимаю, зачем вы сидите дома, если у вас доход 50т. на двоих, (учитывая что вы откладываете на квартиру), и при этом нет даже машины в семье?

Что вам мешает идти работать, ну хоть на 25т.р - это уже существенный вклад, при ваших доходах, в 1,5 раза быстрее можете купить квартиру или просто на себя спускать, нуежели вам не хочется одеваться хорошо и выглядеть, ходить на салонам и т.д.?



Есть родственники, рожают второго, доход мужа 70т.р. он один работает, 2 машины и квартиру купили родители. Видимо и дальше на их помощб рассчитывают.(

по салонам я и так хожу, не переживайте)) и одеваюсь неплохо, из 50тыс коммуналка и еда составляют тыс 20, 5тыс мужу и 25тыс на меня, а работать я работала, сразу начинала болеть, дома бардак, и мужу еще тяжелей было, салоны у нас не дорогие, не Москва

Автор
#135
Автор

Мама СтифлераАвтор, я вас не понимаю, зачем вы сидите дома, если у вас доход 50т. на двоих, (учитывая что вы откладываете на квартиру), и при этом нет даже машины в семье?

Что вам мешает идти работать, ну хоть на 25т.р - это уже существенный вклад, при ваших доходах, в 1,5 раза быстрее можете купить квартиру или просто на себя спускать, нуежели вам не хочется одеваться хорошо и выглядеть, ходить на салонам и т.д.?



Есть родственники, рожают второго, доход мужа 70т.р. он один работает, 2 машины и квартиру купили родители. Видимо и дальше на их помощб рассчитывают.(по салонам я и так хожу, не переживайте)) и одеваюсь неплохо, из 50тыс коммуналка и еда составляют тыс 20, 5тыс мужу и 25тыс на меня, а работать я работала, сразу начинала болеть, дома бардак, и мужу еще тяжелей было, салоны у нас не дорогие, не Москва

пока так, я мужу говорю, купи себе что нибудь, а он меня любит и все мне наряды покупает или подарки

Автор
#136

У мужа еще премии по итогам года, не меньше 500тыс-1млн, не хотела уж писать, так что дело не в том, работаю я или нет, я просто спрашивала сколько надо денег на семью с 2-3 детьми

гость из Подмосковья
#137

Автор, ну так тогда, если у Вашего мужа каждый год примия миллион, то тогда Ваш доход НАМНОГО выше,чем Вы указали. Тем более, что Вы не в Москве. С таким доходом в провинции вполне можно рожать ребёнка и даже двух. В провинции и медицинские услуги стоят намного дешевле, чем в Москве, что не маловажно при наличии ребёнка.

гость из Подмосковья
#138

премия

Silverlight
#139
гость из Подмосковья

Автор, ну так тогда, если у Вашего мужа каждый год примия миллион, то тогда Ваш доход НАМНОГО выше,чем Вы указали. Тем более, что Вы не в Москве. С таким доходом в провинции вполне можно рожать ребёнка и даже двух. В провинции и медицинские услуги стоят намного дешевле, чем в Москве, что не маловажно при наличии ребёнка.

Такое впечатление, что автор хочет похвалиться своим мужем :-)))))))

Гость
#140
вау

А энергию можно только на работу или на скандалы тратить что ли? Вот удивительно! Посмотрите вокруг, много интересного увидите.

да да да

Лорелея
#141

Довольно странный вопрос. О каком регионе, городе или деревне речь?

для Москвы это одни цифры, для Омска другие

Есть ли жилье. Насколько оно большое. Есть ли жилье под сдачу и прочие активы.

Если брать "с нуля"- в столице семье БЕЗ жилплощади, на сьемной, чтобы купить например 3-4 комнатную квартиру, где возможно этих 3 детей без проблем поселить, а также выучить и вырастить, доход должен начинаться от 250 тысяч. Это минимум.

Гость
#142

А оно Вам нужно? С мужем может случиться все что угодно: от другой женщины и до смерти. А что Вы будете делать одна, без дохода, с тремя детьми?! Мое четкое мнение: женщина должна уметь обеспечивать своих детей и себя, без мужа. Жизнь очень тяжелая штука.

я не я и лошадь
#143
Гость

Я бы при доходе семьи в 100 тыс и пятерых родила))

Это тебе так кажется.100 тыс. не так уж много на троих, это всего лишь по 33 на нос в месяц! С которых надо умудриться отложить на отпуск, на квартиру (если нет своей) и остается на жизнь меньше половины.100 и свое жилье - другая песня

чувачёк
#144

Нисколько. Он после подвига должен отдыхать!

Гостья
#145
чувачёк

Нисколько. Он после подвига должен отдыхать!

Тебя поэтому жена и выпнула?

чувачёк
#146
Гостья

Тебя поэтому жена и выпнула?

Неугадала. Под *** дал я! Так то.

Гостья
#147
чувачёк

Неугадала. Под *** дал я! Так то.

ага, конеш

чувачёк
#148
Гостья

ага, конеш

Зря ты думаш, шо все мужики - тряпки. Про меня даж два центральных телеканала вещали, какой я казол...

Мама Стифлера
#149

"и одеваюсь неплохо, из 50тыс коммуналка и еда составляют тыс 20, 5тыс мужу и 25тыс на меня, "

Не верю, что все 25 на вас))

Вы что ни в рестораны, ни в кино не ходите, подарки не дарите, на здоровье не тратитесь?

У меня почти каждый месяц ДР какое-нибудь, это 3-5т.р, на аптеку много уходит, при том, что не болею особо.

А вы никуда не ходите, сидите дома весь день и при этом 25 т. тратите на себя?)) Не преувеличивайте))

И как выглядит ваш муж если ему всего 5т.р. на месяц надо?))Итого 60т. в год?

Спортом вы не занимаетесь, тоже?

Гость
#150
Гость

40-60 тысяч в провинции хватит на семью из четверых ( если без ипотеки и дурных кредитов на авто)...опять же материнский капитал, если уж плодиться решили. А столицаааа...ну там некрасиво, если муж меньше 200 тышш имеет. Не поймут ведь на бабских форумах.

При чем тут некрасиво? Поумерьте свою зависть и злобу к москвичам. Цены на все на порядок выше. И, кстати, в отличие от провинции, в Москве работают в основном, все-и матери с детьми, и их мужья, часто на 2 работах, а не щелкают семечки на скамейках, обсуждая соседей, зажравшихся мааасквичей, и не ноют о низких зарплатах. Попу поднимите с дивана, найдите подработку и будет вам счастье)))))