Гость
Статьи
Мой мужчина не хочет …

Мой мужчина не хочет работать

Всем привет! Хотела поделиться с Вами своей проблемой и спросить совета. Честно говоря, на форуме пишу впервые. Мы встречаемся с мои молодым человеком уже 2 года. Я ждала его из армии год, успешно дождалась. Пришел, стали жить вместе. Сначала жили у него ( его мама живет одна и постоянно в командировках по работе, дома не часто бывает ). Потом ушли на квартиру к знакомым, они пригласили нас пожить у них пока они живут за границей. Но вот в чем проблема - уже три месяца как он вернулся из армии и до сих пор не работает! Он пытался работать уже три раза, но бросал на пол пути. Мотивирует это тем, что мало платят и за такие копейки он работать не будет. Живем на мою зарплату, иногда его мама помогает. В итоге, каждый день спит до обеда, по дому ничего не делает. Я каждый день распечатываю десятки вакансий из интернета, стараюсь ему всячески помочь, но его ничего не устраивает. Как думаете, есть вероятность, что он исправится? Я очень его люблю и не хочу терять. А жить то как? И на что?

Лилит
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, бегите. он не работает, так как работаете за него вы.

ему что,никто не объяснил,что платят много лишь при наличии опыта и статуса, сразу после армии тебе никто как гендиру платить не будет)

Алекс. Спб
#2

Вернулся я с армады в 93 году. Тусил там 2 года без отпуска. Как пришел, то через пару дней стал работать автослесарюгой в гараже у брата.

гость
#3

я тоже не хочу и ненавижу работать!!! хочу жить на Таите !

#4

а не послать бы вам его?)

Лена
#5

ну ваще! зачем такой нужен? иза что его любить? ааа! за то, что упоительно храпит до обеда и вечно всем недоволен..

Гость
#6

мдаа, а почему он работать не хочет? неужели везде мало платят? может действительно просто не хочет идти абы куда, но он сам то вообще заинтересован в поиске? вы видите его стремление найти работу, тогда может его просто поддержать в этот период? у меня у подруги муж тоже долго без работы сидел, но не хотел он продавцом в магазин устраиваться, причем долго без работы сидел, она на двух работала. жить то надо как то! причем у них еще ребенок был. но она его вообще не "пилила", потом он нашел хорошую работу.

Гость-гость-гость
#7

зато вы живете вместе, так сказать, засыпаете и просыпаетесь в обнимку, это же романтика!!!! ))))))))

Лена
#8

у моего был период 3 месяца не работал, так от по дому всё делал! это было за все 10 лет только раз. А так работает и жизни без работы не мыслит.

Гость
#9

А вы перестаньте его содержать, скажите что вам сократили з/п и денег в обрез, что он тогда будет делать??? а дети если будут? вы же не сможете работать!

А пока вы его кормите, он так и будет спать на диване!

Не повзрослевший он у вас какой-то!!!

Катрин 26
#10
Алекс. Спб

Вернулся я с армады в 93 году. Тусил там 2 года без отпуска. Как пришел, то через пару дней стал работать автослесарюгой в гараже у брата.

а сколько тебе лет?

Гость
#11

Пинком под зад. Нафига ему работать, если вы его содержите. Пока не перестанете его кормить, он чесаться не будет.

Гость
#12
Гость-гость-гость

зато вы живете вместе, так сказать, засыпаете и просыпаетесь в обнимку, это же романтика!!!! ))))))))

Ахахахха ) с милым и рай в шалаше ))

Гость
#13

Хорошо, что вы задаетесь такими вопросами до свадьбы. Некоторые только спустя 2 года после, когда уже 2 детей родили. Конечно, он не исправится. Это такой тип людей. Образования наверняка нет, опыта работы тоже, связи отсутствуют. Большой зарплаты не дают, а за 10 000 работать - не царское дело.

Лисенок
#14

Лузер он,и отмазки находит-платят мало,а если не работать-вообще не платят))))

Гость
#15

Да оставьте вы ео в покое, автор. Или пошлите - как вам больше нравится. Ну не готов он еще для брака, только отслужил, пацан совсем, ему гульнуть хочется на всю катушку, а тут вы пристали, давай, мол, зарабатывай. Вам надо парня постарше, посерьезнее, если вам невтерпеж совместно жить и семью иметь, а этому сопляку это нафиг не нужно будет еще лет пять минимум.

GV
#16

не давать. денег не давать, в смысле. не кормить. никуда не водить на свои. и уговорить маму тоже не помогать ему - типа, ой, а нет денег. через какое-то время зачешется. только надо ли оно вам?..

Гость
#17

Недочеловек он... и какого же всё-таки чёрта у них сейчас есть право на жизнь?

Мария
#18

Посоветуйте газовый баллончик для самообороны! Кажется, мою тему никогда не пропустят(((

#19

Если любишь, то должна содержать. Если не любишь, то не встречайтесь.

Аффтор вы ж его любите
#20

что вам еще не хватает

А жить то как? И на что?

ну вы ж работаете

на вашу з/плату

Гостьечка
#21

У нас все еще хуже... Поженились рано. Сейчас мне 20 ему 22, нашему ребеночку 2 года скоро, живем у его родителей, дали нам 2 комнаты. Кормят нас, одевают ребенка. Но! Мой муж не работает, и работать не хочет. А если и дадут ему денег, делиться и не думает. Периодически прошу денег у своих родных. Пойти работать, не могу, ребенок мал, да у нас и не берут без денег в сад. Да и никто не хочет, чтоб я работала. Устала. На этой почве одни депрессии... Совет пожалуйста-(((

Гость
#22
Мария

Посоветуйте газовый баллончик для самообороны! Кажется, мою тему никогда не пропустят(((

Оружие пролетариата, есть во всех оружейных

лечо
#23
Гость

Ахахахха ) с милым и рай в шалаше ))

Жаль только все забыли об этом.а ведь счастье оно не в машинах и мальдивах и навязанных нам вещах.И не надо говорить, а ребёнок а то а сё.Хорошо воспитанный ребёнок и в бесплатной школе выучится дай боже.

лечо
#24

кстати есть прекрасное решение такой проблемы, сдаёшь квартиру в городе, а сам уезжаешь хоть на мальдивы или попросту в деревню на натуральное хозяйство и природу.вот где смысл.

Вика
#28
Гостьечка

У нас все еще хуже... Поженились рано. Сейчас мне 20 ему 22, нашему ребеночку 2 года скоро, живем у его родителей, дали нам 2 комнаты. Кормят нас, одевают ребенка. Но! Мой муж не работает, и работать не хочет. А если и дадут ему денег, делиться и не думает. Периодически прошу денег у своих родных. Пойти работать, не могу, ребенок мал, да у нас и не берут без денег в сад. Да и никто не хочет, чтоб я работала. Устала. На этой почве одни депрессии... Совет пожалуйста-(((

если он не работает, пусть сидит с ребёнком (ну или бабушки-дедушки помогают), а вы работайте. только ему ни копейки. можно ещё мужчину искать другого. только тут посложнее будет (с ребёнком). но вполне возможно. у меня у подруги двое - ничего, поклонники всегда есть - сейчас вот сошлась с парнем (разведённый, с ребёнком) - живут, ниче.
всегда можно что-то сделать. а вляпаться в го*но по своей же вине и потом плакать сидеть - это стремно. как можно вообще сидеть не работая при муже тунеядце? даже с маленькими детьми женщины что-то делать умудряются...

Кирилл
#29

Женщины, что вы такие коварные? Ну дайте человеку отдохнуть после армии, он ведь дачи строил генералам и бесплатно!

Гость
#30

Здравствуйте все) Я тоже хочу получить совет. У меня парень работает на дому программистом , официально устраиваться не хочет. Деньги которые он получают приходят по частям и на них особо не разбежаться. Все ждет какого то чуда с одним сайтом.И как ему объяснить, что это чудо может произойти, а может и не быть? и если ему хочется много денег , он мог бы пойти на официальную работу и этой заниматься.
А мне сказал если будешь получать 10 тыс, то я на свадьбу капить не буду. т.к. все твои деньги будут уходить на оплату твоей учебы и на личное пользование,. И говорит- а на что мы жить будем и продукты покупать? Вот , как такое понимать?

Анна
#31
Гость

Здравствуйте все) Я тоже хочу получить совет. У меня парень работает на дому программистом , официально устраиваться не хочет. Деньги которые он получают приходят по частям и на них особо не разбежаться. Все ждет какого то чуда с одним сайтом.И как ему объяснить, что это чудо может произойти, а может и не быть? и если ему хочется много денег , он мог бы пойти на официальную работу и этой заниматься. А мне сказал если будешь получать 10 тыс, то я на свадьбу капить не буду. т.к. все твои деньги будут уходить на оплату твоей учебы и на личное пользование,. И говорит- а на что мы жить будем и продукты покупать? Вот , как такое понимать?

Ну он же работает, деньги получает. Зарабатывает нормально?
Какая разница где работать лишь бы деньги были.

Ну а что касается свадьбы - тут уже совет не дашь - многое зависит от отношений ваших. Парням свадьба обычно не очень нужна . Тут если любите его то терпите и верьте в него, не любите расставайтесь - такие люди обычно такими и остаются - будут что то делать , придумывать что бы заработать, но только не по найму. Это я по своему мужу знаю

Ольга
#32

Помните, что из любой ситуации есть выход. И все нужно решать вместе. Семья – это когда все составляющие способствуют счастью и благополучию. А не когда один работает, а второй не плохо чувствует себя у него на шее.Есть огромное количество способов заставить мужчину работать: http://psyh-olog.ru/2015/06/muzh-ne-rabotaet-i-ne-xochet-rabotat-chto-delat/

Гость
#33

бОЛЬШЕ ВСЕГО ПРИКАЛЫВАЮТ ФРАЗЫ ДАМОЧЕК-"А ЕСЛИ ДЕТИ БУДУТ" Аж до слез)) Кто рожает тот и содержит)) А вообще.. если парень не хочет работать-значит парень не хочет работать. "за что его любить, если не работает?" Пффф. За зарплату любят только *****. Парни, задумайтесь, зачем Вам это надо? А если брак? Обязательства без прав-удел лоха. Брак только по договору.

кэт
#34

У меня муж 38 лет мне 27 .говорит что в наше время нормальные люди не работают . Его родители дают 15 т в месяц ,при этом кредит у нег 5т.р ну и К.У.Ругаемся каждый день ,работать не могу скоро рожать . Думаю родить и на работу бежать .

Алёна
#35

Здравствуйте,я замужем 7 лет,официально в разводе 2 года...муж 2 года поработал у дяди на фирме и ушел,уже 4 года сидит в год один раз на подработку,у нас 3 сына маленьких,ему 35,мне 26...как жить и что делать незнаю,только разговоры,а по делу 0

Московский
#36

Все комментарии как на подбор, одно и тоже.. Поразительно просто как вся эта шобла судит по себе. Мой тебе совет : Любишь? прими его таким какой есть, есть силы помоги определиться, тяжело -сильно не жалуйся, только поделись. Многие ли девушки на это способны?! Это проверка чувств. Он тебе будет благодарен до последнего дня -поверь, только нужно потерепеть. Не ругайтесь, не болейте, удачи!

Елена
#37

У меня еще хлеще , моих 2 сына, живем 2 года, муж гражданский, не работал совсем за это время, но чтобы нас содержать, кредит брал под квартиру, потом ее продал, дом строил, не достроил, продал одну машину, сейчас другую продал. Уже продавать нечего, а он все лежит и только говорит что пойдет, а у меня небольшие подработки. Как уболтать?

человек
#38
Весёлый

Если любишь, то должна содержать. Если не любишь, то не встречайтесь.

не должна его содержать,жрать захочет а нету! Пусть ищет работу,а вам он не нужен такой.

Львенок
#39

Ума нет-считай калека.Дамочки,признайтесь,что нравится быть терпилами,иначе бы не терпели.В вашем выборе никто не виноват,кроме вас,так что ныть то теперь?Детей ваших жаль только,но родителей не выбирают..

Гость
#40

[quote="лечо" message_id="45372452"]кстати есть прекрасное решение такой проблемы, сдаёшь квартиру в городе, а сам уезжаешь хоть на мальдивы или попросту в деревню на натуральное хозяйство и природу.вот где смысл.[/quote
Ваш текст
Снимите розовые очки. Если он в городе не работает, думаете в деревне будет? Вы видать не знаете, что такое хозяйство свое вести. Не советуйте ерунду. Таким только лежачая работа подходит, но ее никто не предлагает.

Гость
#41
Гость

бОЛЬШЕ ВСЕГО ПРИКАЛЫВАЮТ ФРАЗЫ ДАМОЧЕК-"А ЕСЛИ ДЕТИ БУДУТ" Аж до слез)) Кто рожает тот и содержит)) А вообще.. если парень не хочет работать-значит парень не хочет работать. "за что его любить, если не работает?" Пффф. За зарплату любят только *****. Парни, задумайтесь, зачем Вам это надо? А если брак? Обязательства без прав-удел лоха. Брак только по договору.

Ты поторгуйся еще кто какую цену за тебя в договоре укажет ))))))) Ты сделал мой день!

Гость
#42
кэт

У меня муж 38 лет мне 27 .говорит что в наше время нормальные люди не работают . Его родители дают 15 т в месяц ,при этом кредит у нег 5т.р ну и К.У.Ругаемся каждый день ,работать не могу скоро рожать . Думаю родить и на работу бежать .

Чтобы потом и ребенка, И мужа обеспечивать. Писец

Nora
#43

Да... вот так наши дамы живут и детей и мужиков на себе таскают. Значит так им и надо.

Гость
#44
Nora

Да... вот так наши дамы живут и детей и мужиков на себе таскают. Значит так им и надо.

Ребят что греха таить в России женщины согласны на любых мужчин будь то алкоголики, наркоманы, зэки и всякий прочий неликвид.так оно и будет продолжаться видимо у девушки а может парень и нашел работу ведь 3 мес.это не 3 года.На моих глазах постоянно подруги, знакомые содержат терпят унижения от своих мужчин еще при этом поучуя тебя т.е меня якобы их мужчина самый блин самый...свое г...о...не видно. Вот недавно у знакомого- запойного алкаша сожительница его берет кредит 700000 на него!!! Мужчин не хватает и женщины цепляются за ними мертвой хваткой вот в чем проблема и готовы жертвовать чем- то.

#45
лечо

Жаль только все забыли об этом.а ведь счастье оно не в машинах и мальдивах и навязанных нам вещах.И не надо говорить, а ребёнок а то а сё.Хорошо воспитанный ребёнок и в бесплатной школе выучится дай боже.

Все такие умные сейчас жить дорого. Не поживешь в шалаше. Питаться нужно одеваться нужно хозяйство нужно квартплата нужна. Сейчас рай в шалаше это бомж в кустах

Юр
#46

Если мужчина не хочет работать, то отправляй его учиться. Пусть хоть учится.
А то не работать и не учиться - это дно общества.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: