Гость
Статьи
Дружеская встреча. Кто …

Дружеская встреча. Кто платит.

Общались вконтакте с парнем на общие темы. Сказал что собирается в боулинг предложит пойти с ним. Конкретное место предложил выбрать мне, удобное добираться. Кто платит в данной ситуации? Очень интересны мнения.

Автор
156 ответов
Последний — Перейти
да уж ...
#1

каждый за себя

Гостья
#2
да уж ...

каждый за себя

+1

няшка кот
#3

ну если только дружба то каждый сам за себя ,это нормально. Но есть такие парни, которые не позволят девушке заплатить даже если она им подруга лет с пяти

Автор
#4

Я могу судить о серьезности его намерений только по манере предложения пойти в боулинг, т е не пошли куда нибудь например в боулинг, а я собираюсь ты со мной?

Кукан
#5

ты за себя платишь)

ооооо
#6

По ситуации.Он же предложил,значит он и рулит.А там видно будет.Нормальный парень никогда не намекнет женщине заплатить за себя.

Гость
#7
да уж ...

каждый за себя

+++++

Автор
#8
да уж ...

каждый за себя

т е когда мы будем стоять перед девушкой и расплачиваться, мне выкрикнуть давай пополам? в таких заведениях как кафе каждый платить когда приносят счет. Здесь же игру оплачивают сразу на кассе... Странная ситуация

Кукан
#9
Автор

т е когда мы будем стоять перед девушкой и расплачиваться, мне выкрикнуть давай пополам?

да)

Гостья
#10

Вообще на Западе , если мужчина платит, то он сразу предупреждает, мол плачу я.

И нет никаких недомолвок. Если не предупреждает, значит предполагается что платят каждый за себя.

я бы на вашем месте сразу выяснила этот вопрос. Мол - платим пополам?

И все выясните.

Автор
#11

Я за себя платить точно не хочу(

Лагуна
#12

Просто когда речь зайдет об оплате, молча достать кошелек и отсчитать половину. Если парень хочет за вас заплатить, он денег не возьмет.

Лагуна
#13
Автор

Я за себя платить точно не хочу(

Тогда полушутя спроси, заранее: "Ты угощаешь?"

поболтать
#14
Автор

Я за себя платить точно не хочу(

да... это стыдно за себя платить:)

Лорелея
#15

Если встреча чисто дружеская, то платите за себя сами

Гость
#16

За друга запросто заплачу сама. Он же не Мужчина, а друг. А вот Мужчину никогда не унижу, платя за него.

да уж ...
#17

14- глупости . Когда за вас заплатили образуется нечто вроде обязательства. Если нет близких отношений и вы ему должны - это неловкая ситуация . т.е. - будете расплачиваться или как ?

Horror
#18

Раз встреча дружеская, то конечно же пополам оплачиваете.

Гостья
#19

прикол в другом, я так думаю, что он то рассчитывает не только на дружеские посиделки.

а еще на дружеский секс например.

Елена
#20

Ой, как надоели уже эти дуры с вечным вопросом : А КТО ЖЕ ЗА МЕНЯ ЗАПЛАТИТ? Аж тошнит от этого. И еще после этого жалуются, что мужики-жмоты! Если бы везде за себя платила, то небось и жрать перестала бы от жадности к деньгам. Противно. Не позорьте женский пол!!!!!!!!!!!!

Елена
#21
Гостья

прикол в другом, я так думаю, что он то рассчитывает не только на дружеские посиделки.

а еще на дружеский секс например.

За все всегда надо платить! Не хочешь платить деньгами за кафе и боулинг - становись раком и плати ему безналом!;)) Только не надо говорить, что приличный мужчина не позволит женщине за себя платить... потому что приличная женщина даже не будет задаваться таким вопросом. Халявщица, только бы пожрать и развлечься за чужой счет! Буэ!!!

Тупая курица
#22

Из таких потом получаются отличные содержанки, либо просто хорошие давалки за безделушки)))

Гостья
#23
Елена

Ой, как надоели уже эти дуры с вечным вопросом : А КТО ЖЕ ЗА МЕНЯ ЗАПЛАТИТ? Аж тошнит от этого. И еще после этого жалуются, что мужики-жмоты! Если бы везде за себя платила, то небось и жрать перестала бы от жадности к деньгам. Противно. Не позорьте женский пол!!!!!!!!!!!!

а ты че сама за себя всегда платишь? таких дур любят альфонсы

Гостья
#24
Елена

Гостьяприкол в другом, я так думаю, что он то рассчитывает не только на дружеские посиделки.

а еще на дружеский секс например.

За все всегда надо платить! Не хочешь платить деньгами за кафе и боулинг - становись раком и плати ему безналом!;)) Только не надо говорить, что приличный мужчина не позволит женщине за себя платить... потому что приличная женщина даже не будет задаваться таким вопросом. Халявщица, только бы пожрать и развлечься за чужой счет! Буэ!!!

Бедная, тебя наверное никто никогда не угощал без желания загнуть раком потом? поэтому такая злая?))

Ласковая мышка
#25

Он должен платит. А зачем тогда вообще мужчины нужны?

Елена
#26
Ласковая мышка

Он должен платит. А зачем тогда вообще мужчины нужны?

а зачем тогда женщины? Чтоб жрать на халяву за чужой счет? странная логика))

Silverlight
#27
Автор

Я за себя платить точно не хочу(

Очередная любительница халявы :-) Правильно выше написали - не хочешь платить на кассе, плати на кровати. Тоже мне, принцесса выискалась.

Елена
#28
Гостья

а ты че сама за себя всегда платишь? таких дур любят альфонсы

может быть, зато я никогда не заморачиваю голову подобными вопросами и не мелочусь.

Елена
#29
Автор

Я за себя платить точно не хочу(

сиди дома тогда - смотри ящик и хлебай борщ! А то ишь какая - и хочется, и колется ей!

Ласковая мышка
#30
Елена

а зачем тогда женщины? Чтоб жрать на халяву за чужой счет? странная логика))

А женщины для красоты)

Silverlight
#31
Ласковая мышка

А женщины для красоты)

Согласен с вами :-) А не для халявы :-)

Ласковая мышка
#32
Silverlight

Согласен с вами :-) А не для халявы :-)

а никто и не говорит о халяве, так должно быть, так правильно. Пора уже мужчинам смериться с этим фактом и перестать жлобиться

Елена
#33
Гостья

ЕленаГостьяприкол в другом, я так думаю, что он то рассчитывает не только на дружеские посиделки.

а еще на дружеский секс например.

За все всегда надо платить! Не хочешь платить деньгами за кафе и боулинг - становись раком и плати ему безналом!;)) Только не надо говорить, что приличный мужчина не позволит женщине за себя платить... потому что приличная женщина даже не будет задаваться таким вопросом. Халявщица, только бы пожрать и развлечься за чужой счет! Буэ!!!

Бедная, тебя наверное никто никогда не угощал без желания загнуть раком потом? поэтому такая злая?))

Не скрою - и такие встречались, быдлоты в нашем мире полно, ниче не поделаешь) А по поводу загнуть раком тоже промахнулись - чаще тетки злые от недостатка подобной позы))) У меня же с этим все ок, и это не злость, а прямота без всяких уси-пуси.

Silverlight
#34
Ласковая мышка

а никто и не говорит о халяве, так должно быть, так правильно. Пора уже мужчинам смериться с этим фактом и перестать жлобиться

Почему так правильно? Я еще могу понять, когда она спит с ним. А тут же дружеская встреча. Только не рассказывайте мне бред про пещеру и мамонтов.

Елена
#35
Ласковая мышка

а никто и не говорит о халяве, так должно быть, так правильно. Пора уже мужчинам смериться с этим фактом и перестать жлобиться

Этикет этикетом - согласна, но задавать такие вопросы унизительно. Еще противнее становится после фразы автора: "я за себя платить не хочу".

Silverlight
#36
Елена

Этикет этикетом - согласна, но задавать такие вопросы унизительно. Еще противнее становится после фразы автора: "я за себя платить не хочу".

Елена, да тут даже по этикету он не должен за нее платить. Я же за своих друзей не плачу, когда отдыхать идем куда-то. И никто не возмущается :-)

Гость
#37

18. Horror | 13.09.2013, 00:10:30 [3390563418] Horror

Раз встреча дружеская, то конечно же пополам оплачиваете.

Вот ещё! Стану я с другом-подругой пополам оплачивать. Я пополам оплачиваю с попутчиками. с левыми знакомыми. с соседями, на которых мне пох. Попросту с посторонними людьми. С друзьями же заплачу сама не задумываясь, Как и они. Кто быстрее кошелек достанет. Друзьям ведь ничего не жалко. А на следующий раз алаверды будет. Или через раз, неважно. Баш на баш. Но с друзьями счет делить - это себя не уважать.

Ласковая мышка
#38
Silverlight

Почему так правильно? Я еще могу понять, когда она спит с ним. А тут же дружеская встреча. Только не рассказывайте мне бред про пещеру и мамонтов.

Не похоже на дружескую встречу...они всего лишь общались в контакте. А значит парень пригласил ее на свидание. Вывод: пусть платит))))

Елена
#39
Silverlight

Почему так правильно? Я еще могу понять, когда она спит с ним. А тут же дружеская встреча. Только не рассказывайте мне бред про пещеру и мамонтов.

Может я конечно чего-то не понимаю, исходя из комментов на мои посты, но когда звучит фраза: "я хочу тебя пригласить в..." или что-то в таком духе, то понятно - парень приглашает, даже если он просто друг, соответственно он и платит. В остальных случаях нефиг лезть на чужую шею.

Rosenrot
#40
Гость

18. Horror | 13.09.2013, 00:10:30 [3390563418] Horror

Раз встреча дружеская, то конечно же пополам оплачиваете.



Вот ещё! Стану я с другом-подругой пополам оплачивать. Я пополам оплачиваю с попутчиками. с левыми знакомыми. с соседями, на которых мне пох. Попросту с посторонними людьми. С друзьями же заплачу сама не задумываясь, Как и они. Кто быстрее кошелек достанет. Друзьям ведь ничего не жалко. А на следующий раз алаверды будет. Или через раз, неважно. Баш на баш. Но с друзьями счет делить - это себя не уважать.

И в конечном итоге все-равно получается пополам)

Елена
#41
Гость

18. Horror | 13.09.2013, 00:10:30 [3390563418] Horror

Раз встреча дружеская, то конечно же пополам оплачиваете.



Вот ещё! Стану я с другом-подругой пополам оплачивать. Я пополам оплачиваю с попутчиками. с левыми знакомыми. с соседями, на которых мне пох. Попросту с посторонними людьми. С друзьями же заплачу сама не задумываясь, Как и они. Кто быстрее кошелек достанет. Друзьям ведь ничего не жалко. А на следующий раз алаверды будет. Или через раз, неважно. Баш на баш. Но с друзьями счет делить - это себя не уважать.

Только автору это не говорите, она то и за себя заплатить жмется, не говоря уже про друзей)

Ласковая мышка
#42
Silverlight

Почему так правильно? Я еще могу понять, когда она спит с ним. А тут же дружеская встреча. Только не рассказывайте мне бред про пещеру и мамонтов.

А когда не спит, но они в отношениях? Или на первом свидании? Тоже не должен? Только если девушка спит с парнем, только тогда достойна его внимания? никто ж не говорит что надо оплатит счет с кругленькой суммой. Думаю на кофе с пирожным у Вас найдется? Или это сильно ударит по Вашему карману?

Silverlight
#43
Ласковая мышка

Не похоже на дружескую встречу...они всего лишь общались в контакте. А значит парень пригласил ее на свидание. Вывод: пусть платит))))

Девушка изначально охарактеризовала встречу как дружескую.

Гость
#44

читаю такое и в шоке..у нас с подругами даже тем таких нет.мужчина всегда платит..и это нормально.не нищебродка я точно))просто это логично и все.

Silverlight
#45
Елена

Может я конечно чего-то не понимаю, исходя из комментов на мои посты, но когда звучит фраза: "я хочу тебя пригласить в..." или что-то в таком духе, то понятно - парень приглашает, даже если он просто друг, соответственно он и платит. В остальных случаях нефиг лезть на чужую шею.

Так вот она и хочет влезть на чужую шею. Пойдет только в том случае, если он заплатит. Не стыдно ей?

Silverlight
#46
Ласковая мышка

А когда не спит, но они в отношениях? Или на первом свидании? Тоже не должен? Только если девушка спит с парнем, только тогда достойна его внимания? никто ж не говорит что надо оплатит счет с кругленькой суммой. Думаю на кофе с пирожным у Вас найдется? Или это сильно ударит по Вашему карману?

Да тут дело не в том, найдется-не найдется. Такая постановка вопроса смахивает на логику попрошаек под церковью.

Silverlight
#47
Гость

читаю такое и в шоке..у нас с подругами даже тем таких нет.мужчина всегда платит..и это нормально.не нищебродка я точно))просто это логично и все.

Ну да, женская логика :-))))))))))))

Елена
#48

У меня много друзей - парней, так вот пример: когда мы были студентами, гуляли, забегали в кафешку перекусить часто. Но какие у студентов деньги? Если я хочу заказать стейк из семги, а он после этого должен за меня заплатить, просто потому что он мужского пола? Человек платит за своего спутника, только в том случае, если он приглашает.

Silverlight
#49
Елена

У меня много друзей - парней, так вот пример: когда мы были студентами, гуляли, забегали в кафешку перекусить часто. Но какие у студентов деньги? Если я хочу заказать стейк из семги, а он после этого должен за меня заплатить, просто потому что он мужского пола? Человек платит за своего спутника, только в том случае, если он приглашает.

Судя по теме, он собирается в боулинг сходить. Даже если она не пойдет - пойдет сам. Он не ради нее туда идет, какое же это свидание?

Горная лань
#50
Silverlight

Так вот она и хочет влезть на чужую шею. Пойдет только в том случае, если он заплатит. Не стыдно ей?

Ну почему ей должно быть стыдно? Поступает как хочет. Жизнь одна) Рядом с собой хочется видеть состоявшего мужчину, а тот кто не может за нее заплатить, ей на фиг не нужен. Автор не идите на встречу если не хотите платить.