Гость
Статьи
муж требует чтобы я и …

муж требует чтобы я и работала и готовила, и убиралась...

Я сказала, что так не бывает, я или домохозяйки или работающая женщина. Но по его мнению я должна проснуться раньше него, приготовить ему завтрак, нагладить рубашку-костюм, пойти на работу, проработать 9 часов,прибежать с работы, убраться, приготовить ему ужин из трех блюд, помыть посуду и только после того как все сделаю ложиться спать. К слову сказать мужскую работу он тоже не делает - по мелочи что-то сделать и я могу, а ничего серьезного он не может сделать, вызываем мастера.Говорю ему "дорогой, давай ты будешь хорошо зарабатывать, а я буду делать по дому все что ты хочешь" "Ах ты работать не хочешь...".Короче сил нет, что делать?П. С. Грязи у нас дома нет, но убираться я могу только по выходным, завтраки я готовлю, на ужин что-то быстрое - салат например. Хочет что-то серьезное пусть заказывает из кафе или сам готовит.

автор
152 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А как у него в семье? Мамаша - лошадь?

И как вы себя поставили в такое положение? Это же не вчера началось. Вы выслуживались перед замужеством?

Лорелея
#2

Я бы вообще ничего не делала на вашем месте. Пусть дерьмом исходит- равноправие, однако, усе пополам- и работа, и домашние обязанности- как на феминистическом Западе, который так любят приводить в пример жмоты.

гость
#3

вот поэтому я не хочу замуж...

автор
#4
Дубинушка

А как у него в семье? Мамаша - лошадь?

И как вы себя поставили в такое положение? Это же не вчера началось. Вы выслуживались перед замужеством?

ну да, там мама-наседка, ничего для себя, все для семьи, еще на свадьбе обсуждала мою маму "выглядит как фифа, небось дома ничего не делает"

автор
#5
Дубинушка

А как у него в семье? Мамаша - лошадь?

И как вы себя поставили в такое положение? Это же не вчера началось. Вы выслуживались перед замужеством?

мы не жили вместе

ТК
#6

Ну я только завтрак не готовлю, а в остальном все делаю дома сама. И работаю. Раз в 2 недели приглашаю уборщицу, которая убирает квартиру до "скрипа" (кстати, не так дорого это стоит - 1500 р. 3х комнатная квартира, без окон), потом просто поддерживаю чистоту - это не так сложно. Муж после работы приходит позже меня, часа на 1.5. И я успеваю приготовить полноценный ужин и еще что-нибудь испечь.

пилот
#7

так скажи,что разведусь.По этим поступкам означает,что он тебя не любит и не уважает.Ты же приходишь уставшая,может он тебе сготовит.Почему о таком элементарном мужья не задумываются?Я бы на твоем месте сразу ушла,но я по натуре одиночка и строго отношусь в выборе людей.

ЛиЛу
#8

автор, первый (;) брак моей подруги был такой же, как Ваш данный на данное время - ее более молодой супруг требовал 1 в 1 то же, мама была примером. развелись. второй раз она уже это не позволила и, когда после родов новый супруг вякнул что-то такое наподобие *мытъ полы не мужское дело*, она села с ним за стол и серьезно поговорила на тему разделения ролей в современном обществе и в частности обязанностей в иx семъе:) теперь делит как миленький и не пищит.

с первым же - она даже ужасно удивлайлась, когда друг мужа помогал ей на куxне, моя посуду и выбрасывая мусор, о как запущено все было. переубедить же первоог супруга ей так и не удалось. второй обладает более пластичным xарактером и вовремя перстроился.

ЛиЛу
#9
автор

ДубинушкаА как у него в семье? Мамаша - лошадь?

И как вы себя поставили в такое положение? Это же не вчера началось. Вы выслуживались перед замужеством?ну да, там мама-наседка, ничего для себя, все для семьи, еще на свадьбе обсуждала мою маму "выглядит как фифа, небось дома ничего не делает"

-- естетсвенно, он будет бессознателъно ориентироватъся на *родительский сценарий*. если же он к тому же никогда подолгу не жил один самостоятелъно, а счастливо пребывал под крылом мамы в доме, где все делает она одна - пишир пропало.

мужчины, котроые жили долго самостоятельно, как правило не бегают от домашниоx обязанностей и спокойно без истерик делят иx с подругой или женой

Внучка Жанны Фриске
#10

а чо у меня подруга так живет,ей нравится.Его мама сыну вообще подносила,он чуть ли на х е р её не слал.Но хозяин барин,чо.

Муж автора
#12

Иди работай!

Вика
#13

муж такой же был бывший - его мама была ломовая лошадь, поэтому считал он что это норма, а я лентяйка....То есть я должна отпахать на работе до 19 00, успеть все сделать с 2 детьми, убраться, сгонять в магазин с большими сумками затариться, чтоб все было наглажено, наготовлено из 5 блюд и каждый день все свежее, обязательно каждый вечер делать ему массаж.....а он будет ходить орать , что это не так сделано, наготовлено не так вкусно, как у его мамы....и тд и тп...Этакий барин, а я прислуга...

Да, и денег еще мне не давал - типа он хозяин и все деньги у него...

Был послан.

Гостья
#14

Тоже хочу как ваш муж. Хорошо устроился.

Бо
#15

Женщины, совмсетное проживание с мужчиной должно улучшить вашу жизнь, а не ухудшить!

Если вам стало хуже, когда вы начали вместе жить- так нахрена вам это надо???

Я вот одна живу- и красота! что хочу, то и делаю.

Если с мужчиной мне окажется еще лучше- я буду с ним жить.

Дейенерис
#17

Автор, а вы его спрашивали, что при такой модели семьи будет делать он, собственно?

Дейенерис
#18

Страшные и ужасные вещи тут читаю порой.

Внучка Жанны Фриске
#19
Дейенерис

Страшные и ужасные вещи тут читаю порой.

чойта страшно вам,кхалиси? эти жены еще и вывернут все-так что моля я то замужем! а ты все нос воротишь!у меня то мол муж)

#20

а зачем вы с ним живете , что было?)

#21

*чтоб было))?

Гость
#22

У подруги такой парень,тоже в семье мама была и баба,и мужик ) Он еще и не работает сейчас,она его обеспечивает

Asti_Martini
#23

1. Костюм гладить нельзя. 2. 3 блюда на ужин съесть невозможно, если, конечно, порции не как в мишленовских ресторанах. 3. Уймите ваши фантазии. По-моемы, вы ничего не делаете, даже не работая, ибо половина описанного вами или делается за 5 минут ( типа приготовить завтрак), либо это можно разделить с супругом (типа хождения в магазин и выгрузкой пакетов из багажника;)

Asti_Martini
#24

И кстати, зачем кажый день убираться?!? У вас нет детей, я так понимаю?

Silverlight
#25

Очередной срач :-)

Гость
#26

у меня был такой муж. скандалы, нервы, стресс.. теперь развелась и наконец счастлива

Гость
#27

Я за то, чтобы жена работала. Но по дому делать ничего не заставляю. Само собой всё сделается.

Любовница мужа автора
#28
Муж автора

Иди работай!

Иди иди!! А то любимый хочет только мне покупать подарки, а на тебя ему тратиться жалко!!

Гость
#29
Гость

Я за то, чтобы жена работала. Но по дому делать ничего не заставляю. Само собой всё сделается.

ага, гномики приходят из леса и все делают, пока ты тюленем лежишь на диване

Гость
#30

Разводись!

Официальный брак не для тебя,твое это ГБ.В нем никто никому ничего не должен.Да и семьи у вас как таковой как я понял нет,раз нет детей.Тупо пожинькались...

#31

Скоро он с тобой разведеца.. Если жить в грязи и готовить себе завтрак, гладить рубашки - то наххер жена нужна?

Умничка
#32

Свинья ваш муж, извиняюсь. Либо вы не можете с ним нормально поговорить.

Кэт
#33
Весёлый

Скоро он с тобой разведеца.. Если жить в грязи и готовить себе завтрак, гладить рубашки - то наххер жена нужна?

а наххер нужен муж, если ко всему этому баба еще и работать должна?

Кэт
#34
Гость

Разводись!

Официальный брак не для тебя,твое это ГБ.В нем никто никому ничего не должен.Да и семьи у вас как таковой как я понял нет,раз нет детей.Тупо пожинькались...

а что должен муж мне интересно?

#35
Кэт

а наххер нужен муж, если ко всему этому баба еще и работать должна?

Все должны работать.

Бурбулятор
#36
автор

... на ужин что-то быстрое - салат например. Хочет что-то серьезное пусть заказывает из кафе или сам готовит.

Аху....Ах какая темка! Одно понять не могу - это каким небрезгливым мужику надо быть, чтобы такое терпеть в своем доме?! Автор! Передайте вашему мужу, что он - баран, раз связался с такой клинической лентяйкой.

САЛАТ на УЖИН?!!! Готовить САМОМУ при наличии БАБЫ в доме??? Однозначно - кретин :(

Муж любовницы мужа автора
#37
Любовница мужа автора

Иди иди!! А то любимый хочет только мне покупать подарки, а на тебя ему тратиться жалко!!

Идите ВСЕ работайте уже, надоели, дармоеды!

Лорелея
#38
Весёлый

Все должны работать.

Именно. и по дому- тоже все.

Гость
#39
Лорелея

Я бы вообще ничего не делала на вашем месте. Пусть дерьмом исходит- равноправие, однако, усе пополам- и работа, и домашние обязанности- как на феминистическом Западе, который так любят приводить в пример жмоты.

и расходы 50 на 50, а то автор наверное под работой понимает хождение на работу

если уж такая работящая то и зарабатывает пусть как муж

Гость
#40
Кэт

а наххер нужен муж, если ко всему этому баба еще и работать должна?

наххер баба если она не будет зарабатывать?

Кэт
#41
Весёлый

Все должны работать.

А с какого перепуга у бабы больше обязанностей?

и работать и чистоту наводить и готовить? а мужик для каких целей нужен вообще?

Кэт
#42
Гость

наххер баба если она не будет зарабатывать?

полно жен домохозяек, тебе не надо, другим надо

#43
Весёлый

Скоро он с тобой разведеца.. Если жить в грязи и готовить себе завтрак, гладить рубашки - то наххер жена нужна?

А для чего тогда муж?? Например, если жена работает, себя обеспечивает, зачем её тянуть на шее мужа, который ест в два раза больше и чаще надо готовить.Хотя женщины сами виноваты воспитывают мальчиков лодырями и чтобы их жена всячески обхаживала.

Бурбулятор
#44
Кэт

полно жен домохозяек, тебе не надо, другим надо

Именно ДОМОХОЗЯЕК, настоящих хозяек, у которых и дом прибран (без фанатизма) и покушать готово (без особых изысков) - единицы. В основном бабы только имитацией "хозяйствования" занимаются. ...ля, солнце - скажи, где такую найти? Женюсь! Ей-ей жанюсь!!

У жены на первых местах должен быть муж и дом (только без халявы, вроде 1 час по хозяйству пошуршала, а остальные 8 часов пока муж на работе с товарками трепимся). В первую очередь муж и дом, работать она должна столько и так, чтобы это не мешало первому.

С другой стороны, если автору хочется равноправия - тоже не вопрос, приноси в семейный бюджет сопоставимо с мужем, и вот тогда можно говорить о другой системе жизни. Только судя по посту автор существенно меньше мужа получает ;)

Гость
#45
Кэт

полно жен домохозяек, тебе не надо, другим надо

неудачникам и подкаблучникам, для них брак и бабу содержать по полной - единственная возможность ипаться_

бабы их просто пользуют и живут в свое удовольствие

Гость
#46

Автор! Вы сама такого выбирали. Я вот не работаю и не собираюсь, но муж уже обеспечил на две жизни. Не готовлю НИКОГДА. Бельё у меня на дому забирают в стирку и привозят наглаженным и упакованным. Муж даже удивляется. зачем я сама машину вожу? Когда есть возможность использовать личного водителя с автомобилем.

Лорелея
#47
Гость

неудачникам и подкаблучникам, для них брак и бабу содержать по полной - единственная возможность ипаться_

бабы их просто пользуют и живут в свое удовольствие

Ну так у них хоть секс есть, в отличие от пишуших тут лузеров с кровавыми мозолями на руках....

Кэт
#48
Бурбулятор

С другой стороны, если автору хочется равноправия - тоже не вопрос, приноси в семейный бюджет сопоставимо с мужем, и вот тогда можно говорить о другой системе жизни. Только судя по посту автор существенно меньше мужа получает ;)

Какая разница сколько она получает? Она работает наравне с мужиком. Завтра вполне возможно она будет больше зарабатывать или муж вообще работу потеряет. Либо обязанности поделены на добычу и домохозяйство, либо все вместе делают

Внучка Жанны Фриске
#49
Гость

Автор! Вы сама такого выбирали. Я вот не работаю и не собираюсь, но муж уже обеспечил на две жизни. Не готовлю НИКОГДА. Бельё у меня на дому забирают в стирку и привозят наглаженным и упакованным. Муж даже удивляется. зачем я сама машину вожу? Когда есть возможность использовать личного водителя с автомобилем.

а по клаве вам сейчас стучит личный секретарь? а вы диктуете?;)

Кэт
#50
Гость

неудачникам и подкаблучникам, для них брак и бабу содержать по полной - единственная возможность ипаться_

бабы их просто пользуют и живут в свое удовольствие

олит

Домохозяйку жену не каждый мужик себе позволит еще, из тех кого я знаю, мужики зарабатывают и вообще достойны уважения