Гость
Статьи
Спасать или не спасать …

Спасать или не спасать отношения?

Дорогие дамы, прошу Вас услышать мою историю и помочь мне советом, как поступить в моей ситуации. Мне 24 года, я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Около года год я была самой счастливой на свете - он общался с моими родственниками, мы часто проводили время вместе, он каждый день забирал меня с работы и с тренировок, каждый день признавался в любви. Мы строили планы о нашем будущем, о нашем доме, путешествиях. И вот где-то полгода назад все изменилось. Его не узнать. Скажу сразу - он занимается предпринимательской деятельностью, причем каждый раз новой, то есть "растет". У него появились новые знакомые-партнеры по бизнесу, которые мне сразу не очень понравились. Он перестал забирать меня с работы, мы стали намного реже видеться. Затем он вовсе перестал звонить и писать. На звонки всегда отвечал, причем так, будто ничего не произошло. На данный момент наше общение сведено к нулю - у него нет времени даже приехать ко мне. Я неоднократно говорила, что если он нашел кого-то, то пусть наберется смелости и скажет мне, я пойму. Но он все отрицает. Говорит, что нынешние его знакомые и дела сейчас на первом месте, что свобода для него важней (уточнил, что свобода в том плане, что не нужно ни перед кем отчитываться). Я согласилась быть на втором месте, но в какой-то момент не выдержала и предложила расстаться. Он был не против. Но сказал, что любит и что хочет общаться. Несколько дней я не могла уснуть, плакала с утра и до вечера. Поняла, что не смогу так. Написала, предложила дать нашим отношениям еще один шанс, он согласился. Думала, что он увидит, насколько я его люблю, и хоть как-то поможет нашей любви возродиться. Прошло 2 недели, все остается так же, как и было. От обиды слезы текут не переставая. Я ему пишу, звоню всегда первая, а он только отшучивается или говорит, что любит, а я этого не вижу. Не знаю, что мной сейчас движет.. Возможно, боязнь остаться одной. Возможно, мне жаль терять все хорошее, что было между нами. Планы были на всю жизнь. Что мне делать?

40 ответов
Последний — Перейти
Мудрая Матильда
#1

Тут спасать нечего, у него сейчас другие интересы, на втором месте вы быть не сможете, на первое он вас не приглашает, вывод один напрашивается - выть и еще раз выть в подушку и потихоньку исключать его из своей жизни. Если он потом вдруг одумается и поймет кого потерял, то он вам даст знать, а если нет, то и думать тут нечего, значит не ваш человек.

Гость
#2

Я Конечно мужчина и доигрался в работу таким образом семью обеспечил а саму семью потерял женат 13 лет можешь дать ему прочесть это заявление

Горгона Б.
#3

Прекратите пресмыкаться перед ним, и так понятно, он Вас не любит и не хочет, все давно кончено. Не звоните и не пишите, поверьте мне, Вы поплачете недельку и забудете его.

Гость
#4
Омела

Не знаю, что мной сейчас движет.. Возможно, боязнь остаться одной. Возможно, мне жаль терять все хорошее, что было между нами. Планы были на всю жизнь. Что мне делать?

Принять как факт, что отношения закончены. Спасать здесь нечего.

Дубинушка
#5

Мне кажется это конец. Че это за занятость - 2 недели не звонить?

Бурбулятор
#6

Значит так, автор, объясняю что произошло. Мужик тебе достался нормальный, отношения были, совместные планы были - чего еще тебе надо? Мужик ДЕЛОМ занялся, бабла решил поднять - не по ..ледям пройтись или травки покурить, а заняться ДЕЛОМ, угадай, на что бы пошли те бабки, если бы ты вела себя по человечески?

А что сделала ты... Партнеры ей не понравились - ведь сказала ему это вслух, и не один раз? И еще наверное добавляла "Ты еще зеленый, а они ушлые и тебя кинут!"??

А дальше ты опять мозги выносить продолжила - не забирал, паскудник, видители. Т.е. надо было твою задницу возить, и ночами (днем жеж тобой занят) работать, а с утра вновь как огурчик выглядеть - ему ведь еще такую цацу как ты возить надо.

Бурбулятор
#7

Задрала ты его автор - тупо задрала, истериками, пилением, стремлением под себя подмять. Звонками к месту и не месту, попыткой "наконец-то выяснить отношения" и.т.д.

Ну и опупей опепеоза твое предложение расстаться. Сто в гору, что расчитывала - прибежит, в ноги бухнется, умолять начнет и исправиться, и ты фсе из себя прынцесса, слегка поломавшись и насладившись своей крутостью соизволишь дать ему шанс, угу?

И не надо мне лечить, что все не так было. Было. И именно так - ладно меня, ты себя не обманывай.

Т.е. вместо того, чтобы мужику помочь - поддержать его: Милый, я в тебя верю! Ты занят\устаешь, давай я САМА к тебе приеду, вкусненькое приготовлю, уберусь и мы просто на диване поваляемся. А там секас, легкий миньетик и свежий завтрак утром.

Все - мужик бы спекся, вот реально, его бы от тебе не оторвать было. Потому как понимающая, мозги не ..бущая, хозяйственная, стремящаяся помочь в трудную минуту. От таких не уходят - таких берегут изо всех сил.

А что сделала ты? ..росрала все что можно и что нельзя тоже. Я вообще удивлен - за каким фигом он тебя рядом оставил, хотя догадываюсь.

А теперь сама подумай и скажи честно - вот тебе надо с ним прежние отношения восстанавливать? Ты же один фиг их прокакаешь через какое-то время. Тьфу на тебя, автор :(

Бурбулятор
#8

Тьфу на тебя, автор, еще раз! (блевотный смайлег) :(

Дубинушка
#9
Бурбулятор

Т.е. вместо того, чтобы мужику помочь - поддержать его: Милый, я в тебя верю! Ты занят\устаешь, давай я САМА к тебе приеду, вкусненькое приготовлю, уберусь и мы просто на диване поваляемся. А там секас, легкий миньетик и свежий завтрак утром.

Не надо так никогда делать. Он тебя замуж не звал, ничего не обещал. И ты не обязана сидеть дома пока он "зарабатывает".

натали
#10

Дорогая автор,прочитала ваш крик души...и вспомнила себя!на своем опыте говорю-У НЕГО ЕСТЬ ДРУГАЯ ДЕВУШКА!!!!!!!!!!!!у меня было все с точностью как вы описали!!!!!!!!!!!!!!все абсолютно так же!только у меня оказалось что с бывшей возобновил отношения!!!!!!!!!!!а у вашего может просто новая появилась на горизонте!не РЕАНИМИРУЙТЕ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!поверьте если бы вы были ЛЮБИМЫ то не было бы этих морозов.............................посмотрите на себя со стороны!!!!!!!!!!вы не одна у него!!!!!!!!успокойтесь и наберитесь мужества все это закончить!!!!!!!!!!!будет трудно...не спорю.............потом все будет хорошоя!!!!!!!!!!!порвите эти нездоровые отношения!!!!!!!!!!!!!я вас прошу!!!!!!!!!!!!!!!!все видно со стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!не любит он вас!как бы горько не звучало!!!!!БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТ НЕГО БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бурбулятор
#11
Дубинушка

Не надо так никогда делать. Он тебя замуж не звал, ничего не обещал. И ты не обязана сидеть дома пока он "зарабатывает".

И никогда не позовет при таких раскладах. Потому как нафуагра нужна ЖЕНА (не дырка\тушка, а именно ЖЕНА) которая не то, что не помогает в трудную минуты, или даже просто под ногами не путается (не мешает), а выносит мозг своими постановками - на прямую мешает.

Бабы, кто из вас выйдет замуж, если избранник способен исключительно создавать новые проблемы, вместо решения имеющихся? Вот то-то... "Слушай меня, и радио" (с).

Гость
#12

натали у тебя спермотоксикоз?

Гостья
#13
Омела

Что мне делать?

Не сидеть как дура дома, а знакомиться и общаться с другими мужчинами.

Все познается в сравнении

Дубинушка
#14
Бурбулятор

И никогда не позовет при таких раскладах.

Ну да, да. Сначала покажи какая ты преданная, а потом я может быть женюсь. НИКОГДА!!! АВТОР!!! НЕ ВЕДИСЬ НА ЭТО!!! ВСЕ РАВНО ОН ТЕБЯ БРОСИТ!

#15

я прочитала "СОСАТЬ ИЛИ НЕ СОСАТЬ")))

#16
Бурбулятор

И никогда не позовет при таких раскладах. Потому как нафуагра нужна ЖЕНА (не дырка\тушка, а именно ЖЕНА) которая не то, что не помогает в трудную минуты, или даже просто под ногами не путается (не мешает), а выносит мозг своими постановками - на прямую мешает.



Бабы, кто из вас выйдет замуж, если избранник способен исключительно создавать новые проблемы, вместо решения имеющихся? Вот то-то... "Слушай меня, и радио" (с).

Наверное, легко судить о людях, не зная всей правды? Вы думаете, что если бы у меня была возможность, я бы не поехала сама к нему? Да я бы у его дома ночевала, лишь бы его увидеть. Но его никогда нет дома! Я не прошу возить мою жеппу с работы, это просто было констатацией факта без тоники возмущения. Знаете, что я просила у него? Звонить мне 1 раз в день на 1 минуту. Все. И то потому что беспокоюсь, он постоянно за рулем, не дай Бог что. когда он пропал на несколько дней, я думала, что он уже на том свете (прости, Господи). А про салат и минетик. Я ему всегда пекла всякие вкусняшки, и сейчас сделаю, сколько угодно, но ему элементарно некогда приехать и забрать их. Как он говорит.

#17

Не нужно сводить все к тому, что мне теперь нужной пешком возвращаться с работы. Я могу пройти на своих шпильках весь город и моим ногам ничего не будет. Не в этом суть. Если Вы думаете, что он возил меня по ресторанам, дарил айфоны, а я сволочь неблагодарная говорю, что он много работает - это не так. За все время отношений он не дал мне ни копейки (кроме подарков на праздники). Я что мешаю ему работать? Человеку сложно найти 1 минуту в день для звонка? Не верю, ибо когда я звоню, он всегда поднимает трубку.

#18
натали

Дорогая автор,прочитала ваш крик души...и вспомнила себя!на своем опыте говорю-У НЕГО ЕСТЬ ДРУГАЯ ДЕВУШКА!!!!!!!!!!!!у меня было все с точностью как вы описали!!!!!!!!!!!!!!все абсолютно так же!только у меня оказалось что с бывшей возобновил отношения!!!!!!!!!!!а у вашего может просто новая появилась на горизонте!не РЕАНИМИРУЙТЕ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!поверьте если бы вы были ЛЮБИМЫ то не было бы этих морозов.............................посмотрите на себя со стороны!!!!!!!!!!вы не одна у него!!!!!!!!успокойтесь и наберитесь мужества все это закончить!!!!!!!!!!!будет трудно...не спорю.............потом все будет хорошоя!!!!!!!!!!!порвите эти нездоровые отношения!!!!!!!!!!!!!я вас прошу!!!!!!!!!!!!!!!!все видно со стороны!!!!!!!!!!!!!!!!!не любит он вас!как бы горько не звучало!!!!!БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОТ НЕГО БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

думаете, боится сказать? или жалеет меня?

#19

Сегодня общались. Обещал приехать через 2 часа. Как мне быть? Что сказать? Ругаться я ни в коем случае не настроена. Но просто хочу знать - нужна я ему или нет. Конечно, я бы вместо слов просто его обняла. И все. Но что потом? Он уедет, и опять все по кругу..

#20
Горгона Б.

Прекратите пресмыкаться перед ним, и так понятно, он Вас не любит и не хочет, все давно кончено. Не звоните и не пишите, поверьте мне, Вы поплачете недельку и забудете его.

поверьте, неделькой тут не обойдется. он не из тех, кого можно забыть через неделю. думаю, минимум год.

#21

Вот. Прислал сообщение, что приедет только в час ночи, занят. Ждать? Или это просто отговорки? Я не знаю, что и думать :( каждый Божий день так. как тут оставаться спокойной? за месяц мы увиделись дай Бог 3 раза.

Гость
#22

Автор, а может быть ему стало просто неинтересно с Вами? Типа у него развитие, бизнес, новый круг общения, в который Вы просто не вписываетесь? Может, он решил, что Вы не развиваетесь, стоите на месте? Мне кажется, что дело здесь совсем не в другой девушке...

Бурбулятор
#23

Автор, золотце! Я свожу к одному - не надо мужику выедать мозг вообще, а когда он занят делом - тем более. Тупо сядь и подумай - что, как именно ты сможешь ему помочь, как не сделать его жизнь хуже, а в идеале - лучше.

ПыСы. А за постановку "Давай расстанемся" и тематику "Уси-пуси, ты маненький и взрослые дядьки (партнеры новые) тебя обидят (кинут) - и прочие попытки влезть в его дела, я попал в точку ;)

Бабоньки и деваньки! Вот реально, при всех различиях, в своей первооснове вы одинаковые, и тараканы у вас как близнецы-братья и косипорите вы тоже как под копирку.

#24
Гость

Автор, а может быть ему стало просто неинтересно с Вами? Типа у него развитие, бизнес, новый круг общения, в который Вы просто не вписываетесь? Может, он решил, что Вы не развиваетесь, стоите на месте? Мне кажется, что дело здесь совсем не в другой девушке...

я зуб даю, что у него никого нет. на миллион процентов. и не потому что я так хочу думать, а потому что ему реально некогда даже с ней возиться! в трубку я постоянно слышу мужские голоса, что-то обсуждающие. женские никогда.

#25
Бурбулятор

Автор, золотце! Я свожу к одному - не надо мужику выедать мозг вообще, а когда он занят делом - тем более. Тупо сядь и подумай - что, как именно ты сможешь ему помочь, как не сделать его жизнь хуже, а в идеале - лучше.



ПыСы. А за постановку "Давай расстанемся" и тематику "Уси-пуси, ты маненький и взрослые дядьки (партнеры новые) тебя обидят (кинут) - и прочие попытки влезть в его дела, я попал в точку ;)



Бабоньки и деваньки! Вот реально, при всех различиях, в своей первооснове вы одинаковые, и тараканы у вас как близнецы-братья и косипорите вы тоже как под копирку.

Уважаемый, Бурбулятор. Тогда скажите мне, что делать? Как мне себя вести? Делать вид, что все хорошо и просто месяцами не общаться? Вот вчера. Сказал приедет. Я просидела до часу ночи. Звоню - "Я приеду только в 3 часа, раньше никак". Спрашиваю - тебе точно отношения нужны - безусловно да, почему не видимся - не хочу никого видеть. Утверждает, что все хорошо и замечательно. Это как? Да, может мы женщины глупые. Но как иначе, как поступить? Сегодня решила уйти в тень - не звонить и не писать. Вангую, что неделю он не будет звонить, потом где-нибудь в аське появится, спросит как поживаю. И все. На этом история закончится.

#26
Омела

я зуб даю, что у него никого нет. на миллион процентов. и не потому что я так хочу думать, а потому что ему реально некогда даже с ней возиться! в трубку я постоянно слышу мужские голоса, что-то обсуждающие. женские никогда.

знаете, он как-то намекал, что мне нужно схуднуть) хотя я не могу сказать, что я была толстой. я пошла в зал, сижу на диете, похудела. каждый свой выходной занимаюсь с тренером, иногда йогой занимаюсь. вообще спортом занимаюсь давно, кроме спорта особых увлечений нет.

#27
Бурбулятор

ПыСы. А за постановку "Давай расстанемся" и тематику "Уси-пуси, ты маненький и взрослые дядьки (партнеры новые) тебя обидят (кинут) - и прочие попытки влезть в его дела, я попал в точку ;)

кстати, в точку Вы не попали. 1. я думала, мне так будет легче. но отпустить его не смогла. 2. они пьют и изменяют женам. я бы не очень хотела, чтоб он стал таким же.мат он уже перенял у них

#28

очень тяжело. телефон - это единственная ниточка, которая нас связывала. теперь и она оборвалась. не буду звонить и надоедать. а он и не думал звонить мне.

Амалия
#29

автор,как я Вас понимаю...это жутко,я сама в подобной ситуации)только,хуже.. Он просто взял и исчез!!!!и это после всего,что было...

#30
Амалия

автор,как я Вас понимаю...это жутко,я сама в подобной ситуации)только,хуже.. Он просто взял и исчез!!!!и это после всего,что было...

да уж :( ну почему не поговорить..почему все попыткам поговорить априори вешается ярлык "вынос мозга"? знаете, что самое ужасное? что если бы сказал, все, ты меня бесишь, давай расстанемся, я нашел другую и т.п. я бы все поняла..но меня окружают слова любимая и дорогая вместе с полнейшим игнором! как это понимать? только вчера сказал, что хочет быть со мной..потом сказал "надо спать", бросил трубку и не брал больше.

#31

Сижу на работе. Все время выглядываю в окно с надеждой, что увижу его машину, в ней его, его улыбку, как он машет мне и говорит губами "Давай скорее". Как же это больно и тяжело.

#32

Еще вспомнила..Как он заболел несколько дней назад..сказал, что именно в такие моменты ценишь заботу, слова, внимание близких..

Амалия
#33
Омела

да уж :( ну почему не поговорить..почему все попыткам поговорить априори вешается ярлык "вынос мозга"? знаете, что самое ужасное? что если бы сказал, все, ты меня бесишь, давай расстанемся, я нашел другую и т.п. я бы все поняла..но меня окружают слова любимая и дорогая вместе с полнейшим игнором! как это понимать? только вчера сказал, что хочет быть со мной..потом сказал "надо спать", бросил трубку и не брал больше.

Омела

да уж :( ну почему не поговорить..почему все попыткам поговорить априори вешается ярлык "вынос мозга"? знаете, что самое ужасное? что если бы сказал, все, ты меня бесишь, давай расстанемся, я нашел другую и т.п. я бы все поняла..но меня окружают слова любимая и дорогая вместе с полнейшим игнором! как это понимать? только вчера сказал, что хочет быть со мной..потом сказал "надо спать", бросил трубку и не брал больше.

Мда..мой меня вообще игнорирует,точнее,уже не мой.. Я вас понимаю,это безумно больно...я вот думаю,может,вам стоит просто мысленно отпустить ситуацию,оставить,все как есть..а там и видно будет..???

#34
Амалия

Мда..мой меня вообще игнорирует,точнее,уже не мой.. Я вас понимаю,это безумно больно...я вот думаю,может,вам стоит просто мысленно отпустить ситуацию,оставить,все как есть..а там и видно будет..???

я решила сейчас просто оставить его в покое и не навязываться.. читаю сводки, что несколько дтп, в том числе с маркой его машины, и дрожь по телу. просто молю Бога, пусть все хорошо будет.

#35
Омела

я решила сейчас просто оставить его в покое и не навязываться.. читаю сводки, что несколько дтп, в том числе с маркой его машины, и дрожь по телу. просто молю Бога, пусть все хорошо будет.

я к тому, что мне не нужны сопли-муси-пуси по телефону, а всего лишь хочу слышать "любимая, со мной все хорошо, я дома".все.

Май
#36
Омела

я решила сейчас просто оставить его в покое и не навязываться.. читаю сводки, что несколько дтп, в том числе с маркой его машины, и дрожь по телу. просто молю Бога, пусть все хорошо будет.

ну марка машины это еще не признак,машин одинаковых много,если,только,у него не какая-нибудь редкая марка. Ну держитесь,будем надеяться на лучшее. А пока отвлекитесь,у меня по чуть-чуть...

Амалия
#37
Май

ну марка машины это еще не признак,машин одинаковых много,если,только,у него не какая-нибудь редкая марка. Ну держитесь,будем надеяться на лучшее. А пока отвлекитесь,у меня по чуть-чуть...

получается хотела добавить...

#38

Спасибо всем за поддержку..вот два дня без него..сегодня с утра уехала и приехала только сейчас. загружаю себя делами, чтобы не думать о нем. конечно, тоска съедает изнутри...но я держусь.

Renika
#39

Подпишусь на комменты. Сама такая же, почти. ЭЭэх.....

#40

Третий день..ни слуху, ни духу..как я и думала. очень больно и обидно. но надо жить дальше. без него. время вылечит. а пока пострадаю, иначе не получается. извожу себя тренировками, всякими другими делами, чтобы не думать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: