Гость
Статьи
Меня кинули на 4 …

Меня кинули на 4 тысячи долларов

Здравствуйте!Просто хочу выговориться и услышать ваши мнения. С тех пор прошёл год.Парень,которого знала только 2 месяца попросил деньги в долг. Как стыдно за себя! Или он оказался очень хорошим манипулятром или я законченной дурой, но я уговорила мою маму(у которой это были последние сбережения) дать эти деньги. Она дала,т.к.я всеми силами убедила её,что он скоро обязательно всё вернёт.\Я любила безумно,доверяла на 100%, никогда не ожидала такого развития событий.Потом он уехал в другую страну как сказал на время и пропал на 2 месяца.Потом позвонил и сказал "извини,что я так.у меня не было другого выхода.надеюсь, ты найдёшь,что сказать маме.прощай!" И я поняла,ЧТО я натворила!Девочки,я никогда не думала,что я настолько доверчива и глупа и что мужчина может поступитьь ТАК((я тогда не работала,заканчивала институт.денег этих взять было неоткуда. Мне было горько,стыдно смотреть маме в глаза( Я лежала в больнице,у меня был страшный нервный срыв( Невозможно описать словами,что я тогда пережила(Самое обидное,что это были мамины деньги на чёрный день(( Давлюсь слезами просто, писать нормально не могу(((С тех пор прошло 2 с половиной года. Нашёлся человек,который решил все эти финансовые проблемы.Всё до копейки вернула маме. Сейчас я замужем.Но до сих пор внутри меня сидит просто нестерпимая боль,непонимание того,что КАК можно ТАК поступить?так жестоко,так цинично.не моу сказать что я его ненавижу,я просто презираю,но до сих пор эту ситуацию не отпустила.Знаю,что сама во всём виновата( но от этого не легче.Девочки,пожалуйста,умоляю,скажите,как можно это забыть, как приглушить это всё? ни дня не прошло,чтобы я этого не вспомнила. Может я смотрела на мир свкозь розовые очки,но я до сих не могу поверить,что лди могут жить без грамма совести и жалости((извините,что всё так сумбурно, просто накатило сегодня как никогда(( спасибо за потраченное время!

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Лю
#1

ну,во первых нет денег на черныйдень-нет и черного дня:-)

во-вторых,ладно вы дурочка маленькая,но вот у мамы точно мозгов ноль

Гость
#2

Господи, вы счастливо замужем. Муж ваш как я поняла помог вернуть эти деньги. Забудьте уже. Или назовите имя и фамилию этого козла и адрес в одноклассниках.

Una donna molto cattiva
#3

Согласна с предыдущим мнением.)))) Вы просто были наивной дурочкой, это не преступление.

Гость
#4

Парню, которого знали всего лишь ДВА месяца отдали сбережения матери - нормальная, а?

Ну и конечно, как всегда этот штамп "я любила его бэээээээзумно".

Про больницу и нервный срыв явно наврали.

А щас-то че волнуетесь? Ведь сумели же найти лоха, который дал вам эти деньги, поэтому хватит ныть.

Гость
#5

Автор, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! Была у меня похожая история.

Во время ссоры с мужем познакомилась с мч, влюбилась , как дура ....как он меня обрабатывал... Такой весь положительный, типа не хватает денег на раскрутку собственного бизнеса.. Заморочил мне голову и я взяла на свое имя кредит. Сумма была гораздо, гораздо больше вашей! Поручителем был мой папа. Он в это время лежал в больнице, у него была онкология(((( И я себе до сих пор не могу простить, то, что таскала его в это время в банк!! Автор, ВОТ, что страшно..

С трудом получила кредит, отдала в руки любовнику и..... ВСЕ. Другая была история, как я его искала... Сколько стыда, сколько унижений...

С мужем я помирилась и мы вместе, несколько лет отдавали этот кредит(((

Автор, ну что делать теперь.. Я уже и забыла, если бы вы не напомнили . Все переживаемо.... Удачи вам и счастья!

Лагуна
#6

Надо было отомстить этому (бип), рассказав всем его друзьям, его родителям, потребовав деньги у них.

Да много еще способов придумать можно было бы.

Лю
#7

"..как ТАК можно поступить...подло,ценично...я его ненавижу ,презираю". Этот парень знал вас 2 месяца! Вообще вы ему чужой человек!Но как так подло ,цинично можно было поступить по отношению к родной маме-вот где вопрос....Т.е. вас возгарание в промежности,которое вы называете любовью, дороже вам вашей мамы. А к маме у вас есть любовь?Или у вас любовь только к людям с колбаской?:-)

Лю
#8

цИИИИИнично...а то щас набегут училки:-)

Лю
#9

возгОрание.

Гость
#10

Даже не верится что бывают такие ду ры!так тебе и надо если это правда)

миранда
#11

У меня тоже была подобная история. Парень занимал деньги, зная, что у меня недавно умерла мама, а до этого и отец. Я как раз пошла работать, привыкла жить скромно, всю ЗП не тратила, отдавала ему, думала на благое дело, ведь он собирался развивать бизнес для нас! Но он ничего не развивал, был в каких-то непонятных долгах, врал, пропадал. В итоге так и не отдал всей суммы. Человек оказался с гнильцой...

Гость
#12

Никогда нельзя самой влезать в долги, чтобы дать в долг. Если у Вас есть собственные сбережения, можно творить любые безумства, но вот подставлять близких людей нельзя. А Вы, Автор, успокойтесь, Вы же не знаете, может этого Вашего парня уже жизнь наказала, и деньги Ваши впрок не пошли, зато Вам урок на всю жизнь

Лю
#13

"...как приглушить это все?"Да просто!

Хороший человек уже давно тебе ответил:"в чужом глазу соринку..,"

Едем на море!
#14

Полно таких ситуаций. Автор, не волнуйтесь так сильно. Слава Богу все наладилось! Стыдно должно быть тому человеку, он Вас обманул.. Воспользовался доверчивостью и наивностью.. Играл с любовью по всей видимости. Это самое настоящее предательство и нижайший поступок. Мама мне кажется тоже должна понять, что вы это сделали из положительного, порыва - помочь человеку. Просто немного не хваатило у обеих жизненного опыта на тот моент. Зато теперь он есть.

П.С. Может быть вся эта история должна была произойти только для того, чтобы появился этот пост на форуме. И множество людей прочитав избегут подобной истории. (Ведь это могли быть значительно более серьезные деньги, вплоть до недвижимости)

Люди, учитесь по возможности на чужих ошибках!

Лорелея
#15

Считайте, что вы заплатили эти 4 тысячи за курс обучения жизненному опыту.

Посторонним мужикам- а человек, с которым не состоишь в браке юридически никто- деньги давать не нужно никогда.

м
#16

Когда начался урок, профессор взял стакан с водой и поднял его. Держа этот стакан, он ждал, когда студенты обратят на него внимание, а потом спросил:

⌠Каков вес, по-вашему, у этого стакана?■

⌠50 грамм!■, ⌠100 грамм!■, ⌠125 грамм!■ √ отвечали студенты.

≈ Я не знаю и сам, √ сказал профессор, √ чтобы это узнать, его надо взвесить. Но дело не в этом: что будет, если я буду держать так стакан несколько минут?

≈ Ничего, √ ответили студенты.

≈ Ладно. А если я буду держать этот стакан целый час? √ опять спросил профессор.

≈ У вас заболит рука, √ сказал один студент.

≈ Хорошо. А что будет, если я буду держать стакан целый день?

≈ Тогда рука онемеет, вы будете чувствовать сильное напряжение в мышцах, и у вас, возможно, парализует руку, и придется обратиться в больницу, √ ответил студент под общий хохот аудитории.

≈ Отлично, √ продолжил профессор, √ поменялся ли вес стакана за это время?

≈ Нет, √ был ответ.

≈ Тогда почему чувствуется в плече боль и напряжение в мышцах?

Студенты удивились и обескуражились.

≈ Что я должен сделать, чтобы боли не стало? √ спросил профессор.

≈ Опустите стакан, √ был ответ из аудитории.

≈ Вот, √ воскликнул профессор, √ То же самое происходит и с нашими проблемами в жизни и неудачами. Если держите их в голове несколько минут √ это нормально. Если думаете о них много времени, начинаете испытывать боль. А уж если будете думать об этом длительное время, то вас начнет парализовать, вам будет трудно заняться чем-то другим. Нужно всё обдумать и сделать выводы, но самое главное ≈ отпускать эти проблемы под конец дня, прежде чем вы пойдёте спать. И так, вы каждое утро, без напряжения, будете просыпаться бодрыми и свежими , будете готовы справляться с новыми жизненными проблемами.

гость
#17
Гость

Автор, КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!! Была у меня похожая история.

Во время ссоры с мужем познакомилась с мч, влюбилась , как дура ....как он меня обрабатывал... Такой весь положительный, типа не хватает денег на раскрутку собственного бизнеса.. Заморочил мне голову и я взяла на свое имя кредит. Сумма была гораздо, гораздо больше вашей! Поручителем был мой папа. Он в это время лежал в больнице, у него была онкология(((( И я себе до сих пор не могу простить, то, что таскала его в это время в банк!! Автор, ВОТ, что страшно..

С трудом получила кредит, отдала в руки любовнику и..... ВСЕ. Другая была история, как я его искала... Сколько стыда, сколько унижений...

С мужем я помирилась и мы вместе, несколько лет отдавали этот кредит(((

Автор, ну что делать теперь.. Я уже и забыла, если бы вы не напомнили . Все переживаемо.... Удачи вам и счастья!

мне вас ужасно жалко. особенно из-за папы. простите себя, у всех бывают ошибки. невозможно жить не совершая их. удачи

Гость
#18

знала я такого человека,брал у всех в долг и исчезал,или даже в наглую кормил всех завтраками,что отдаст и не отдавал,а сам себе крутые шмотки покупал.Так вот наказан он уже давно,при невыясненых обстоятельствах выпал из окна,может и нельзя так говорить,но мне кажется это и было ему наказанием.

Elza
#19
Лагуна

Надо было отомстить этому (бип), рассказав всем его друзьям, его родителям, потребовав деньги у них.

Да много еще способов придумать можно было бы.

Совет рассказать все друзьям и родителям парня-афериста у автора бы не прокатил. Он спокойно бы ответил, что девушка его оговаривает, потому что он с ней расстался. Расписку долговую они же не составляли. А надо было и еще ее у нотариуса заверить. Понятно, что молодая девушка могла так лопухнуться, но ее мама!

Гость
#20

Автор. Люди идут на всевозможные курсы, платят деньги, чтобы их научили уму-разуму. Ну, вот считайте. что и Вы заплатили за приобретение жизненного опыта.

Облако в юбке
#21

Автор, вы уже достаточно мучились, дальнейшие угрызения совести никому никакой пользы не принесут. Запомните как следует этот урок и постарайтесь больше не допускать ничего подобного. Особенно когда у вас будут свои дети.

Гость
#22

автор, как говорит мой дед, за любой опыт надо платить, иногда лучше наличными.

у меня похожая история была, только парня я знала дольше и он весь суперположительный-интеллигентный был, студент. и деньги к счастью были мои собственные, где-то на две тыщи он меня тогда развел (уговорил содержать себя в долг пока "не найдет работу", причем не чисто жратва-необходимое, а кучу вещей ему нужны были. а потом когда у меня начало кончаться терпение стал закатывать сцены и тупо слился, денег я естессно не увидела ни копейки). забейте, ну что делать, зато вы умнее стали. в конце концов не такая уж и огромная сумма, некоторых дур вообще на квартиры разводят. мама ваша тоже молодец, дала сбережения дочери на хахаля)))вообще считайте это хорошим жизненым уроком и не вешайте нос. живы-здоровы, даже мужа хорошего нашли. забудьте как страшный сон.

Гость
#23

Девушка,у которой муж отдавал долги!! Какая же вы глупая!! Впутать мужа в это (и как оно только согласился!) и больного папу ради непонятно кого!! жесть. Даже не жалко вас.

Гость
#24

Что хочу сказать автору - бывает. Но моя мама не дала бы этих денег мне для парня) У нас с мужем тоже был фэйл, правда всего на 20 тыс рублей. Мы решили рискнуть - заплатили за покупку прав инструктору мужа, думали прокатит - не прокатит. Не прокатило) но мы забыли об этом на след месяц. Иногда, правда вспоминаем его плохими словами, муж ему звонит время от времени, тот иногда берет и обещает вернуть=) иногда не берет, потом говорит, что был где-то, пытается заработать и тд) но мы ему немножко нервы потрепим - и забудем. Потом снова звоним) Но уже даже звонить поднадоело) Но больше 30 тыс я бы не дала незнакомому человеку . Суммы свыше 30 тыс даем только очень близким людям. Т.е. коллегам бы не дала

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#25

Вот если он врал, что бабушка болеет, нужны деньги на лечение, автор нашла, а потом оказалось, что она умерла еще в 93ем, то было бы обидно. Но Автор рассчитывала, что он раскрутит бизнес и будет на нее тратиться. Так что просто инвестиции не окупились. Воспринимайте это как проигрыш на рынке ценных бумаг.

Гость
#26

может Вам станет легче по двум причинам: 1. это опыт и больше вас так не разведут. вы уже не доверчивая девушка. 2. вы не одна через это прошли. меня (как и отписавшихся выше) тоже развели больше, чем на сотку. тоже вот поверила, что у него просто "такой период", а ваще он мол деньги из воздуха делает. вот и сделал из моих накоплений такой воздух. а я даже заставляла себя с ним встречаться и спать, типа он мой мч. но не выдержала и ушла, не дождавшись денег назад. он гнида, а я дура. но я даже если дура, все равно лучше выгляжу в собственных глазах) я же хотела помочь

Гелла
#27

Это всего лишь опыт. Опыт не ваших переживаний в области доверия-недоверия людям в дальнейшем, а опыт потери материального и умение пройти эту ситуацию. Вы должны научится отпускать легко. Иначе ситуация будет повторяться в том или ином формате

Гость
#28

Вы заплатили за опыт. Может, в следующий раз никакая безумная стрррррасть уже не сделает вас лохушкой. Успокойтесь и отпустите ситуацию- нет людей без ошибок.

форсунка
#29

Автор, вы еще дешево отделались. Какието ср аные сто штук разве стоили вашего здоровья и лечения от нервного срыва? Ну вернули все маме и хорошо! Будет вам уроком. А этого ко зла забудте как страшный сон. Ненависть съест вас изнутри. Просто простите его. Так и заболеть не долго чем нить серьезным. Все болячки от нервов. Вообще попейте афобазол или пустырничек. А еще лучше родите. Очень помогает от навязщивых мыслей.Ав

Людмила
#30

А меня не автор поражает, а великовозрастная мамахен , которая отдает свои сбережения дочкиному чуваку, а в другой истории папа идет в банк поручителем левому парню

Гость
#31

автор, у меня тоже был похожий случай. вы не одна. я это пережила не скажу, чтоб легко, но восприняла, как многие тут советовали - оплата за курсы жизненного опыта. цена моего вопроса - тысяча у.е.

смеюсь последняя
#32

в начале заглавного поста- "с тех пор прошел год", в конце поста " с тех пор прошло 2,5 года". мдяяяя....

#33

Ой, автор, вам повезло. Вы рано в жизни получили замечательный урок, да еще так дешево!

Сочувствующая
#34
Гость

Что хочу сказать автору - бывает. Но моя мама не дала бы этих денег мне для парня) У нас с мужем тоже был фэйл, правда всего на 20 тыс рублей. Мы решили рискнуть - заплатили за покупку прав инструктору мужа, думали прокатит - не прокатит. Не прокатило) но мы забыли об этом на след месяц. Иногда, правда вспоминаем его плохими словами, муж ему звонит время от времени, тот иногда берет и обещает вернуть=) иногда не берет, потом говорит, что был где-то, пытается заработать и тд) но мы ему немножко нервы потрепим - и забудем. Потом снова звоним) Но уже даже звонить поднадоело) Но больше 30 тыс я бы не дала незнакомому человеку . Суммы свыше 30 тыс даем только очень близким людям. Т.е. коллегам бы не дала

У меня похожая ситуация была. Инструктор подбивал ко мне клинья и когда я ему отказала в сексе не вернул деньги (15000). Деньги я ему дала якобы на срочный ремонт машины. Конечно, я замечала ,, звоночки,, в его поведении - мелкое вранье, невыполнение обещаний, нежелание учить меня вождению, но по доброте душевной решила помочь. Может быть он из-за отказа решил меня проучить? Сначала было очень тяжело, что люди способны на такое, но постепенно я отошла и сейчас думаю, что бог отвел. Да и как человек он оказался таким г... Что я даже рада, что дешево отделалась. Когда вижу его в городе, мне становится стыдно за общение с таким уродом. На права я сдала сама назло ему, хотя он предлагал купить их с его помощью. Все равно эти деньги не пойдут ему на пользу, зря он так.

Автор, отпустить и простите его! Жизненный опыт и при обретается в трудностями.

Гость
#35

у знакомай такая ситуация.умотал козел,на ней кредит 500 тыс. помогаю ей ,как могу.

Спец
#36

***

где таких лохушек найти

Aleksey
#37
автор

я до сих не могу поверить,что лди могут жить без грамма совести и жалости((извините,что всё так сумбурно, просто накатило сегодня как никогда(( спасибо за потраченное время!

Есть такие ребята, называются брачные аферисты. Для них это как работа, и вы были не единственной дурочкой.

Гость
#38

4тыс это еще легко отделались

Гость
#39

а вообще доогие женщинв возьмите себе за правили НИКОГДА не одалживать деньги мужчине. Никогда. Потому что он мужчина. Пусть выкручивается. Потому что вы женщина, а женщине в бывшем совке заработать сложнее. Да у него есть друзья в конце концов, вот пусть к ним и идет.

Гость
#40

Я 4 назад попала в ситуацию.я и все кто меня знают в шоке!это случилось со мной.этот человек имеет дар входить в доверие,обладает гипнотическим даром.я в долг поставила ему ставки на сумму 614000тенге.инстинкт самосохранения просто не работал,не знакома с ним.сговора не было.не знаю как но я сама собственноручно себя решила посадить за решетку.

Гость
#41

Как я тебя понимаю. Сама вляпалась , только сумма в разы больше. Пости такая же ситуация. Пыталась отпустить эту ситуацию 3 года и наконец то получилось. Только я обошлась без больниц, Слава богу. Всеми силами молилась , ну и травки пила успокоительные. Немного полегчало. Как только я отпустила это , у этого человека таакие проблемы с деньгами, займы , кредиты, невозможность оплатить это и как снежный ком прилипают проблемы . Бумеранг не дремлит. За все будем платить. Отпусти , мой тебе совет

Гость
#42

Только что кинули на 500 баксов с лёгкой подачи, при чём ни кто-то там, а приличный сервис, который вроде как и не кидает. Знаю, что вернётся и мне, и им.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: