Гость
Статьи
муж указывыет как ОН …

муж указывыет как ОН хочет сделать ремонт в МОЕЙ квартире на МОИ деньги

Я купила квартиру 2 года назад, в прошлом месяце дом сдали в эксплуатацию, нужно делать ремонт, мои родители дают деньги на ремонт.Так вот я не считаю нужным советоваться с мужем потому что он не вкладывает ни копейки ни в квартиру, ни в ремонт, а он называет эту квартиру НАШЕЙ, я его одергиваю. Я считаю что имею право сама все решить от цвета плитки до класса устойчивости ламината, а он считает я должна с ним советоваться потому что он тоже там будет жить. Я вообще в последний раз психанула и сказала что собираюсь сделать простенький ремонтт и пустить туда квартирантов, а мы как жили в съемной так и будем. Он орет и психует.Короче я ему сказала чтобы он себе покупал квартиру и делал в ней все как захочет.Как решить конфликт.Дело тут конечно не в ремонте, а в другом. Он считает НАШЕЙ квартирой квартиру в которую он не вложил ни копейки и НАШИМИ деньгами деньги моих родителей.

автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец парень:)

#2

А квартира до брака куплена?

няшка кот
#3

какой бред

1) почему он не хочет не может скинутся и делать квартиру вместе с вами? если уж она не ваша в общая =_=

2) если бы его родители подарили ему квратиру , а он бы с пеной у рта на вас рявкал и говорил,что квартира его вы бы ...а) написали на форум,что муж мдк б) сделали бы ему в благодарность на такую реакцию минет в) пошли и купили себе свою квартиру. ведь вы считаете нормальным ,что в браке у каждого должно быть по личной квартире с личным ремонтом О_о

Гость
#4

Очередная разводка на ср-ч. Пошла, чайку налью и печенюшки захвачу.

гость
#5

Да, есть еще нормальные девушки ,уважающие себя , а то столько таких ,что приведут в родительский дом хлопца и кланяются ему там и пер нуть боятся.

Гость
#6

Вот и скажите ему что когда он купит себе САМ квартиру, а ЕГО родители дадут деньги на ремонт, тогда и будет указывать!

Никак Вы не решите этот конфликт! Вы хоть не в браке квартирку-то покупали?

гость-
#7
автор

Я купила квартиру 2 года назад, в прошлом месяце дом сдали в эксплуатацию, нужно делать ремонт, мои родители дают деньги на ремонт.Так вот я не считаю нужным советоваться с мужем потому что он не вкладывает ни копейки ни в квартиру, ни в ремонт, а он называет эту квартиру НАШЕЙ, я его одергиваю. Я считаю что имею право сама все решить от цвета плитки до класса устойчивости ламината, а он считает я должна с ним советоваться потому что он тоже там будет жить. Я вообще в последний раз психанула и сказала что собираюсь сделать простенький ремонтт и пустить туда квартирантов, а мы как жили в съемной так и будем. Он орет и психует.Короче я ему сказала чтобы он себе покупал квартиру и делал в ней все как захочет.Как решить конфликт.Дело тут конечно не в ремонте, а в другом. Он считает НАШЕЙ квартирой квартиру в которую он не вложил ни копейки и НАШИМИ деньгами деньги моих родителей.

Странная,Вы автор,в семье адекватной нет разделения на "твое" и "мое".Общее все.

Tortilla
#8

чем больше читаю темы таких вот дам, тем больше понимаю, как прогнил мир....

Гость
#9
Гость

Очередная разводка на ср-ч. Пошла, чайку налью и печенюшки захвачу.

100% разводка, интонации автора больно знакомые)

Гость
#10
Tortilla

чем больше читаю темы таких вот дам, тем больше понимаю, как прогнил мир....

Плюс много.

гость
#11

А я бы вообще не стала жить с МЧ, у которого нет своего жилья. Чего Вы хотели. Вы с первых дней - дойная корова. И любви у Вас нет, уж простите. И Вы все это знаете. Избавляйтесь от него.

Гость
#12

автор, не очень понятна ваша глобальная логика - вы одна собирались жить в квартире или с семьей? если одна - зачем замуж вышли? Что же теперь мужу слово "наша" уже не сказать, он вроде не требует у вас раздела или выделения доли. А кричать "это мой пол и буду только я решать, чем его застелить" - не поступок семейного человека, а больше похоже на склоку в общаге с подружкой. За ремонт ваши родители платят - вы даже на него не заработали, но столько гонору "мое, я", будто это не муж, а грабитель, который к вам залез )))) расходитесь с мужем и живите так, как удобно - не вижу проблем, детсадовские проблемы надо сначала перерасти, а потом уже о браке думать.

автор
#13
Сонная тетеря

А квартира до брака куплена?

да по 214 ФЗ - в строящемся доме, сдан дом в эксплуатацию только что

Гость
#14
Гость

100% разводка, интонации автора больно знакомые)

Особенно посмешило"Не вкладывает на ремонт ни копейки" интересно кому же муж зарплату носит. Сейчас еще одна разводка выйдет Муж не дает денег на ремонт, всю зарплату отдает свекрови")))

Гостья
#15

А у меня у мужа есть квартира, на ремонт прилично добавляли его родители. Он всегда говорит НАША квартира, хотя я к ней отношения не имею вообще и прислушивается в вопросах ремонта. что как, куда, какой паркет, обои и тд.. Вроде как я его жена, жить мы будем там и поэтому наша. Вот идиот в глазах автора наверное...

сатисфакция
#16

Прежде чем переехать в мужнину квартиру, там делался ремонт. Мы с будущим мужем ВМЕСТЕ ездили, выбирали материалы, обои, сантехнику и т.д. Через несколько лет сделали ремонт еще раз. Я к этой квартире никакого отношения не имею, с чисто юридической стороны дела, но я считаю эту квартиру своей, в ней живет моя семья.. А у вас не понятно что, вы может и полки в холодильнике на мое-твое делите?? Вы купили квартиру сами, тратили свои деньги, а ваш муж, не работал? в семью ничего не приносил? Я так понимаю, ваш совместный бюджет распределялся так, вы свои доходы на квартиру, а на его деньги жили, отдыхали,не??

автор
#17
Гость

Вот и скажите ему что когда он купит себе САМ квартиру, а ЕГО родители дадут деньги на ремонт, тогда и будет указывать!

Никак Вы не решите этот конфликт! Вы хоть не в браке квартирку-то покупали?

не в браке

Гость
#18

выходя замуж, вы взяли на себя обязательства, вы вместе и вы должны уважать мнение своего мужа и считаться с ним. другой вопрос чем он мотивирует отсутствие финансовых вложений? квартиру вы покупали до брака? я бы посоветовала ему заткнуться если он не хочет ничего оплачивать

автор
#19
гость-

Странная,Вы автор,в семье адекватной нет разделения на "твое" и "мое".Общее все.

да конечно, может мне еще полквартиры на него официально переписать чтоб ОБЩЕЕ быть.

няшка кот
#20
Гостья

А у меня у мужа есть квартира, на ремонт прилично добавляли его родители. Он всегда говорит НАША квартира, хотя я к ней отношения не имею вообще и прислушивается в вопросах ремонта. что как, куда, какой паркет, обои и тд.. Вроде как я его жена, жить мы будем там и поэтому наша. Вот идиот в глазах автора наверное...

аналогичная ситуация совершенно

Caress
#21

убитьнах

Гостья
#22
автор

да конечно, может мне еще полквартиры на него официально переписать чтоб ОБЩЕЕ быть.

Рано вам замуж.

няшка кот
#23
автор

да конечно, может мне еще полквартиры на него официально переписать чтоб ОБЩЕЕ быть.

автор разводитесь, что вам еще сказать елси для вас цвет паркета и слово МОЕ намного важнее мужа ?не надо ничего переписывать,но елси у вас реально шиза то каких вы тут вообще советов ждете

автор
#24
Гость

Особенно посмешило"Не вкладывает на ремонт ни копейки" интересно кому же муж зарплату носит. Сейчас еще одна разводка выйдет Муж не дает денег на ремонт, всю зарплату отдает свекрови")))

на ремонт дают деньги МОИ РОДИТЕЛИ. Мы на наши зарплаты снимаетм квартиру в которой мы сейчас живем и себя обеспечиваем.

#25

так вообще разведитесь чтоб вам муж не мешал, в чем проблема) а то лезет куда не просят, да?)

автор
#26
Гостья

А у меня у мужа есть квартира, на ремонт прилично добавляли его родители. Он всегда говорит НАША квартира, хотя я к ней отношения не имею вообще и прислушивается в вопросах ремонта. что как, куда, какой паркет, обои и тд.. Вроде как я его жена, жить мы будем там и поэтому наша. Вот идиот в глазах автора наверное...

не идиот, все таки когда женщина идет жить к мужчине это нормально, а если мужчина к женщине грубо говоря пусть молчит и не вякает, радуется что приютили

#27

выбирайте плитку, паркет, чтоб квартирантов пустить, давайте)

сатисфакция
#28

Автор, а может вам отказаться от родительской помощи? Тогда и муж может тоже выбирать и мебель и плитку. И вам проще будет, жаба отпустит

автор
#29
сатисфакция

Прежде чем переехать в мужнину квартиру, там делался ремонт. Мы с будущим мужем ВМЕСТЕ ездили, выбирали материалы, обои, сантехнику и т.д. Через несколько лет сделали ремонт еще раз. Я к этой квартире никакого отношения не имею, с чисто юридической стороны дела, но я считаю эту квартиру своей, в ней живет моя семья.. А у вас не понятно что, вы может и полки в холодильнике на мое-твое делите?? Вы купили квартиру сами, тратили свои деньги, а ваш муж, не работал? в семью ничего не приносил? Я так понимаю, ваш совместный бюджет распределялся так, вы свои доходы на квартиру, а на его деньги жили, отдыхали,не??

а вы вкладывались в ремонт ЕГО квартиры?

#30
автор

пусть молчит и не вякает, радуется что приютили

вот так и скажите мужу прямо! Не стесняясь!

автор
#31
Гость

выходя замуж, вы взяли на себя обязательства, вы вместе и вы должны уважать мнение своего мужа и считаться с ним. другой вопрос чем он мотивирует отсутствие финансовых вложений? квартиру вы покупали до брака? я бы посоветовала ему заткнуться если он не хочет ничего оплачивать

у него денег нет, да и я не хочу чтобы ему еще при возможном разводе долю выделили за неотделимые улучшения или мне потом выплачивать пришлось.

Suslik_1
#32
вау

автор

пусть молчит и не вякает, радуется что приютили

вот так и скажите мужу прямо! Не стесняясь!

да, надо высказать ему все в лицо! Не жалейте эпитетов, пусть знает свое место!

автор
#33
вау

выбирайте плитку, паркет, чтоб квартирантов пустить, давайте)

если все таки решу квартирантов пустить то будет все самое дешевой, чтоб не жалко было если испортят

лол
#34
автор

если все таки решу квартирантов пустить то будет все самое дешевой, чтоб не жалко было если испортят

автор, а скажите, вы зачем выходили замуж , если вас не устраивает то, что ваш муж без жилья, да и вкладываться в ремонт не может???

Гость
#35
автор

у него денег нет, да и я не хочу чтобы ему еще при возможном разводе долю выделили за неотделимые улучшения или мне потом выплачивать пришлось.

то есть вы уже думаете о разводе? а зачем тогда женились? если вы вместе, то и решения принимаются вместе. тот факт, что у него нет денег, тоже можно рассматривать с разных сторон, если это временно вследствии болезни, травмы и др уважительной причины, то потом, он, естественно, будет также вкладывать. если у него перманентно нет денег и он не собирается их зарабатывать, а сидеть у вас на содержании, тогда должен смириться со статусом ручной игрушки и опять же заткнуться

Гелла
#36

Автор а зачем вам муж? Вам что вообще спать не с кем?

Гостья
#37
автор

не идиот, все таки когда женщина идет жить к мужчине это нормально, а если мужчина к женщине грубо говоря пусть молчит и не вякает, радуется что приютили

А вы так и быть выделите ему придверный коврик?)). Та ну нафик такого мужа. автор, коврик ему еще, разводитесь и будет вам счастье. никто ваши метры своими называть не будет и плиткой интересоваться.

Гость
#38
автор

Он орет и психует..

зая, даже тему не читала, узнаю тебя уже по одной этой фразе. слезай уже с квартирной темы, она всем надоела. попробуй сферу офисных терок.

#39

Автор, Вы как-то очень агрессивно о своем муже говорите. Что в этом такого, если он называет квартиру, где вы будете вместе жить "нашей". Вообще-то, если вы семья, то это и будет ваша общая квартира, только юридически оформленая на Вас. Здается мне, что Ваше раздражение имеет другие причины, о которых вы не написали в теме.

Лорелея
#40

Мда, зачем выходить замуж за мужика, которого не уважаешь, считаешь за приживала и всячески это ему показываешь? Причем даже если так оно и есть, зачем провоцировать конфликт? просто бы сказали сразу, что квартира под сдачу и половина суммы- вашим родителям например.

Думаю, проще вам развестись и искать мужа с жильем или того, кто не жаждет отшкурить ваше имущество.

Андрюха Питерский
#41

Моё, это моё..А твоё, это наше..)

Лисёна
#42

Интересно, если у вас настолько категорично понятие "МОЁ", то как вы вообще замуж вышли за бесквартирного-то? Он же постоянно будет мыться в вашей ванной, стирать свои носки в вашей машинке, есть ваши кулинарные изыски, и даже спать на вашей кровати и стаптывать ваш ламинат.

Разве это семья, где настолько сильно разделение на твоё и моё? Одно дело - юридически эта квартира ваша, другое дело - этим тыкать мужа и орать на всю округу "Всё моё, а ты тут никто!" А раз никто, то зачем замуж-то шли? встречались бы просто, не съезжаясь, пока и он квартирой не обзавёлся бы.

Алекс. Спб
#43

покупаешь ему кельму, шпатель, штукатурки, шпатлёвки и вперед на танки- ровнять стены и потолки. Потом уже будет иметь право говорить как надо делать.

Гость
#44

А я считаю, автор права, в конце концов обустраивать дом и быт - это женская забота. К тому же деньги на ремонт не муж дает.

Гость
#45
автор

Я купила квартиру 2 года назад, в прошлом месяце дом сдали в эксплуатацию, нужно делать ремонт, мои родители дают деньги на ремонт.Так вот я не считаю нужным советоваться с мужем потому что он не вкладывает ни копейки ни в квартиру, ни в ремонт, а он называет эту квартиру НАШЕЙ, я его одергиваю. Я считаю что имею право сама все решить от цвета плитки до класса устойчивости ламината, а он считает я должна с ним советоваться потому что он тоже там будет жить. Я вообще в последний раз психанула и сказала что собираюсь сделать простенький ремонтт и пустить туда квартирантов, а мы как жили в съемной так и будем. Он орет и психует.Короче я ему сказала чтобы он себе покупал квартиру и делал в ней все как захочет.Как решить конфликт.Дело тут конечно не в ремонте, а в другом. Он считает НАШЕЙ квартирой квартиру в которую он не вложил ни копейки и НАШИМИ деньгами деньги моих родителей.

как же мужчины отличаются от женщин... мой муж свою квартиру называет НАША, все решения по поводу ремонта принимали вместе, весь ремонт за его счет, хотя я предлагала вложиться, мы не разу даже не поспорили, потому что муж говорил: давай сделаем как тебе нравится, если нравится давай закажем и т.д. Я вообще давно заметила, что если женщина получает больше мужа или имеет квартиру, а муж нет, то она начинает унижать мужчину и постоянно тыкать носом в дер***мо

Ленок
#46
Лорелея

Мда, зачем выходить замуж за мужика, которого не уважаешь, считаешь за приживала и всячески это ему показываешь? Причем даже если так оно и есть, зачем провоцировать конфликт? просто бы сказали сразу, что квартира под сдачу и половина суммы- вашим родителям например.

Думаю, проще вам развестись и искать мужа с жильем или того, кто не жаждет отшкурить ваше имущество.

Ну как зачем, для этого самого и нужен, чтобы показывать, что он приживал и тэ дэ. Принижать всячески. А как еще ей свое убожество компенсировать-то, если мозгов не дадено.

Гость
#47

8 лет назад, мой сожитель купил-2х комн. квартиру.

Стал ее отделывать, и обставлять.

Пару раз, я съездила с ним в магазин, пыталась что-то с учетом своего вкуса порекомендовать, посоветовать, принять участие. На что он меня сразу обрывал в нервно-раздроженной форме.

Я перестала с ним ездить, перестала даже инересоваться. Он все сам делал. А вскоре мы расстались.

Но через полгода, он приполз ко мне на коленях, позвал замуж. Я согласилась. И живем теперь в этой самой квартире, которою Я НЕНАВИЖУ!! Там ничего моего, меня все бесит в ней и мне ни чего в ней не нравится.

Делайте выводы автор.

Приятно будет вашему мужу, с вами там жить??

Гость
#48

Правильно муж считает. Он же ваш МУЖ.

Гость
#49

Муж - глава. Начнете рулить - потеряете мужа.

Если бы он был на вашем месте, то все окей бы было, да?

Подозрение, что автору муж не нужен, а нужен ремонт, хата.

Автор, вы разрушаете отношения, не советуясь с мужем. Он же из-за своей финансовой несостоятельности и так себя победителем на охоте не ощущает.

:)
#50

Нахрена жить с человеком, которого не уважаешь? Вот интересно...И опять двойные стандарты- если бы МУЖ купил квартиру и сказала бы вам заклеить рот скотчем, когда советуете какой ремонт делать, вони бы было дай бог.. За юридическую составляющую в виде: что мое- то мое я за двумя руками, ибо всякое бывает, но уж ремонт- неужели не договорится, неужели нужно настолько обижать своего мужа! Не понимаю.