Гость
Статьи
Не умею и не знаю как …

Не умею и не знаю как общатьс с мужчинами

Мне 23 года, мама никогда со мной бесед на эту тему не проводила, да и вообще не учила меня никаким женским штучкам. Никогда не рассказывала как краситься, выщипывать брови, ухаживать за телом, стильно одеваться, вести себя и т.д., не вела бесед на тему половой жизни, я росла как сорняк. И вот что выросло то выросло, мужчины часто приглашают меня на свидания, но второй раз уже никуда не приглашают (приглашают только те, кто надеется затащить меня в постель, а с такими я уже не хочу никуда идти). Не понимаю почему так происходит, я не мужичка, не пытаюсь казаться умнее мужчины, не курю, не матерюсь, а что ещё их может отталкивать, даже не могу представить. Я не супер-умная, но и не глупая, могу поддержать разговор на многие темы. Но вот дальше одного свидания ни с одним мужчиной не уходило. Вот к примеру - пригласил в ресторан, я заказала всего один коктейль за 200 руб, т.е. не пыталась обожраться за его счет, хотя есть хотелось, общались, смеялись, вроде все нормально было, потом гулять пошли по парку, он был учтивым, до дома проводил, смс написал, где пожелал спокойной ночи и всё, больше от него ни звонка ничего. Вот ЧТО я не так сделала??

Юля
62 ответа
Последний — Перейти
БесконечнаяМари
#1

Мама виновата, да...

Кейт
#2

он то наверное думал что вы себе сами коктейль оплатите.

Гость
#3
БесконечнаяМари

Мама виновата, да...

мама реально виновата, да. сначала растят пацанок или вообще асексуальных существ, а потом "а где внуки". хотя мама там скорее всего такая же неумеха, у нас ведь все девушки которые пытаются развить в себе сексуальности "плохие", "испорченые", "***" итд

Юля
#4
Кейт

он то наверное думал что вы себе сами коктейль оплатите.

Он уговаривал меня ещё что-нибудь заказать, так что вряд ли тут вопрос денег.

Гость
#5

А подруг у вас совсем нет?

Гость
#6

при чем тут мама? Моя мама тоже меня в школе одевала так- что подешевле и потеплее, вам 23 года у вас должен сформироваться свой стиль, в одежде и общении, а с парнями может просто не везет, такое тоже бывает

гость
#7

как мы Вам скажем, не зная вас. Значит, что-то есть отталкивающее на первый взгляд. может, у вас какие-то странные ужимки, повадки, вы их сами не замечаете, но наверняка что-то есть. У меня такая одногрупница была - она какая-то вся жеманная такая, и говорила вроде и на нормальные темы, но всё равно странное что-то несла, уносило её, короче. Но она отталкивала молодых людей, мужикам взрослым колхозноватого типа (да впрочем и парням таким) она тааак нравилась.

Юля
#8
Гость

мама реально виновата, да. сначала растят пацанок или вообще асексуальных существ, а потом "а где внуки". хотя мама там скорее всего такая же неумеха, у нас ведь все девушки которые пытаются развить в себе сексуальности "плохие", "испорченые", "***" итд

Я не говорю, что она виновата, может и не из-за нее всё это, но то что она мне элементарного не разъяснила это факт. И да, одевала она меня в очень некрасивую одежду, похожую на мужскую да ещё и ужасную косичку заплетала до 10 класса, которая мне не шла совершенно, я пыталась ее уговорить хотя бы на обычный хвост, но она всё равно со скандалом заплетала мне эту жуткую косу. Про мою одежду она мне говорила всегда "я видела как одеваются твои одноклассницы, у них вся одежда с рынка, а у тебя хорошая дорогая одежда из качественной ткани и хорошо пошитая" - да плевать мне вообще было что у кого-то с рынка одежда, мои одноклассницы зато выглядели как девочки, а я на мальчика была похожа усилиями моей маман.

Но сейчас я одеваюсь сама в то, что мне нравится и выгляжу очень женственно, так что и не во внешности моей дело, хотя, если бы дело было в ней, то наверное, и не приглашали бы меня никуда.

Гость
#9

у вас есть мужчины друзья? я допустим напрямую спрашивала у друга однажды почему у " той девочки " больше поклонников чем у меня, я ведь не хуже, может и лучше, он ответил напрямую, что она более привлекательная, и милая, ты красивая но грубавата парней ты пугаешь этим )))))))) я даже не обиделась

Гость
#10

значит вы не интересная личность сама по себе или чересчур зажатая,скованная это многих отталкивает возможно вам стоит изменить свое поведение?

Юля
#11
Гость

А подруг у вас совсем нет?

Есть и подруги и друзья, но при чем тут вообще они?

Гость
#12
гость

как мы Вам скажем, не зная вас. Значит, что-то есть отталкивающее на первый взгляд. может, у вас какие-то странные ужимки, повадки, вы их сами не замечаете, но наверняка что-то есть. У меня такая одногрупница была - она какая-то вся жеманная такая, и говорила вроде и на нормальные темы, но всё равно странное что-то несла, уносило её, короче. Но она отталкивала молодых людей, мужикам взрослым колхозноватого типа (да впрочем и парням таким) она тааак нравилась.

так она сама и была колхозницей похоже. вот если вообще никому не нравишься, это повод задуматься.

Александр
#13

Я думаю глубокий горловой миннет решит все твои проблемы

Юля
#14
Гость

у вас есть мужчины друзья? я допустим напрямую спрашивала у друга однажды почему у " той девочки " больше поклонников чем у меня, я ведь не хуже, может и лучше, он ответил напрямую, что она более привлекательная, и милая, ты красивая но грубавата парней ты пугаешь этим )))))))) я даже не обиделась

Есть и спрашивала их неоднократно, говорят, что всё у меня хорошо.

Парней вокруг меня больше, чем вокруг моих подруг или знакомых, но дальше свидания с этими парнями дело не идет, причем развивать отношения не хотят именно они, я то как бы не против

Ляля Синяя
#15

Моя мама тоже так себя вела, а сейчас рвет на себе волосы.

Юля
#16
Гость

значит вы не интересная личность сама по себе или чересчур зажатая,скованная это многих отталкивает возможно вам стоит изменить свое поведение?

знайте, наверное, есть в ваших словах правда, я действительно могу быть скованной или от волнения все мысли из головы уходят и не знаю что сказать. надо будет поработать над этим

Гость
#17
Юля

знайте, наверное, есть в ваших словах правда, я действительно могу быть скованной или от волнения все мысли из головы уходят и не знаю что сказать. надо будет поработать над этим

знаю потому что сама иногда бываю такой и еще не бойтесь мужчине говорить правду если вас что то не устраивает в его поведении или отношении к вам,тогда он поймет что у вас есть свое мнение и будет считаться с ним

Стиморол
#18

Единственное что пришло в голову: выглядит и ведёт себя призывно, но на встрече даёт задний ход.

гость
#19
Гость

так она сама и была колхозницей похоже. вот если вообще никому не нравишься, это повод задуматься.

ну почему никому? может автор просто не нашла свой контент, так сказать.. Знаете, я вот всегда почти безошибочно могу определить, понравлюсь я мужчине, или нет. Знаю тот типаж мужчин, которые на меня западают. И знаю тт типаж, с которым не сойдусь никогда.

Тина
#20

Юля, а может в вас все так? может он при гласил вас, надеясь только на интим, но в процессе общения понял, что ничего ему так просто не светит и слинял!

Лучше не заморачивайся, укладку сделай, маникюр, прикупи туфли: главное нравиться себе. Я давно поняла: мужчинам плевать на мелкие недостатки. В первую очередь из привлекает уверенность в себе и своей сексуальности(не путать с пошлыми взглядами и развязным поведением).

Гость
#21

Мне тоже мама ничего не объясняла. Даже наоборот пыталась запретить мне брить ноги в подростковом возрасте, аргументируя тем, что я блондинка и этого пушка и так не видно :) Всему училась сама, теперь ещё и маме помогаю.

Алекс. Спб
#22

У тебя неинтересный стайл и базар-вокзал. Это препятствие, даже если у тебя внешность нормальная

Ума Палата
#23

Ну, все просто. Ты ему просто не понравилась. Может быть внешне - это 90%, остальные 10 - ему было скучно.

Я с мамой тоже никогда не общалась на тему отношений, до сих пор мало о чем ей говорю. С папой зато круто, на любую тему откровенно может разговаривать, никогда ничего не запрещал мне. Но думаю, сексуальное воспитание не дело родителей, а твоя личная проблема, возможно стоит быть более раскрепощенной и общительной.

гость
#25
Алекс. Спб

У тебя неинтересный стайл и базар-вокзал. Это препятствие, даже если у тебя внешность нормальная

*** картонная))))))))))))

Гость
#26

Господи, причем тут мама?! Вы женщина, Вы должны от природы уметь заинтересовывать мужчин, флиртовать... Скорее всего Вы их чем-то отталкиваете. Хотя если Вас пытались затащить в постель, значит хотели! Но если Вы всех будете посылать, то да, Вас будут игнорить. И что значит затащить в постель? Любые отношения рано или поздно к этому приходят. Если Вы не умеете грамотно дать понять мужчине что Вы его хотите, но не можете так сразу, стоит этому научиться. Не умеете косвенно, говорите напрямую "дорогой, не торопись, я пока не готова, но очень хочу тебя еще увидеть" и т.п. Я вообще не понимаю, мужчины инопланетяне что ли что с ними сложно объясниться...

Юля
#27
Тина

Юля, а может в вас все так?

Я раньше так и думала, что дело в мужчинах, но теперь ищу проблему в себе, ведь не могут же абсолютно ВСЕ мужчины быть "не такими"

Юля
#28
Алекс. Спб

У тебя неинтересный стайл и базар-вокзал.

Чего?)

Оксана
#29

Сильно много требований к себе. Не нужно этого...будь самой собой, с тем что природа дала и как мама воспитала. Встретишь человека своей судьбы. Того, который захочет с тобой судьбу разделить, а те комплексы, что сейчас сеешь у себя в голове совершенно никчему...Ну встретились, не понравилась, бывает. И человек уже забыл, а ты помнишь. Задумайся.

Лунная Мардруханна
#30
Юля

происходит, я не мужичка, не пытаюсь казаться умнее мужчины, не курю, не матерюсь, а что ещё их может отталкивать, даже не могу представить. Я не супер-умная, но и не глупая, могу поддержать разговор на многие темы. Но вот дальше одного свидания ни с одним мужчиной не уходило. Вот к примеру - пригласил в ресторан, я заказала всего один коктейль за 200 руб, т.е. не пыталась обожраться за его счет, хотя есть хотелось

Вот в этом и проблема, Вы не расслабились, не делали то, что хотели, много думали о том, как ему понравится, а у них на такое чуйка и напряженная девушка подсознательно не нравится, а потом они говорят "вроде все нормально, но что-то не то".

Тут поможет спецлитература, книги Алекса Лесли "Охота на самца" и некоторые другие Вам надо прочесть обязательно, сайт Матриархат Лайт на год должен стать Вашим домашним, только так Вы научитесь.

Мальвина
#31

Автор, а вы знаете, как долго люди ищут партнера? Это нормально, что мужчина не перезвонил. Да, обидно, но остается признать факт: вы оказались не в его вкусе. Скольких вы сами отшили? Другое дело, что в нашей культуре бОЛьшая ответственность лежит на женщине. Не перезвонил - значит, не то сказала-сделала. А мужчины тоже люди, и тоже выбирают. Расслабьтесь и принимайте приглашение на другое свидание.

Мальвина
#32
Лунная Мардруханна

Вот в этом и проблема, Вы не расслабились, не делали то, что хотели, много думали о том, как ему понравится, а у них на такое чуйка и напряженная девушка подсознательно не нравится, а потом они говорят "вроде все нормально, но что-то не то".

Тут поможет спецлитература, книги Алекса Лесли "Охота на самца" и некоторые другие Вам надо прочесть обязательно, сайт Матриархат Лайт на год должен стать Вашим домашним, только так Вы научитесь.

Охота на самца?? Это шутка?:)

Алекс. Спб
#33
Юля

Чего?)

Я же говорю, то вероятно ты одета не стильно и у тебя не интересная манера разговора

Лунная Мардруханна
#34
Мальвина

Лунная МардруханнаВот в этом и проблема, Вы не расслабились, не делали то, что хотели, много думали о том, как ему понравится, а у них на такое чуйка и напряженная девушка подсознательно не нравится, а потом они говорят "вроде все нормально, но что-то не то".

Тут поможет спецлитература, книги Алекса Лесли "Охота на самца" и некоторые другие Вам надо прочесть обязательно, сайт Матриархат Лайт на год должен стать Вашим домашним, только так Вы научитесь.Охота на самца?? Это шутка?:)

Это книга из разряда "как стать стервой", но на порядок выше, написана мужчиной, конечно я фильтровала информацию и не следовала всем написанным там правилам, но прочитала раза 3 и кое-что в голове отложилось и очень помогает в общении с мужчинами.

Юля
#35
Алекс. Спб

Я же говорю, то вероятно ты одета не стильно и у тебя не интересная манера разговора

вероятно? т.е. вы не знайте, а говорите? одета я хорошо и до вокзальной манеры общения мне далеко

#36

У меня подруга такая - красивая, умная, интересная. А парни шарахаются все поголовно! Нет чего-то такого у нее в глазах, не умеет заинтриговать мужчину, разговор ведет скорее в дружеской ноте, нет всех этих женских уловок, случайных прикосновей, взглядов. Всё, в общем, у нее проявляется будто она с другом, а не с мужчиной, который ее привлекает физически, эмоционально, морально...

Вы так же себя ведете?

Гость
#37

Я похожа на вас и вела себя, как вы. Тоже заказала один кофе, пирожное уже не посмела попросить - вдруг счет на 1000 рублей за двоих ему дорогим покажется. Принес на второе свидание букет - я ужасно смутилась, мне считанные разы букеты вообще дарили, считая букет от папы на мой день рождения. Он уговаривал еще что-то взять в кафе, кроме кофе.

Он говорил много, я слушала и поддакивала.

Потом в конце свидания он сказал: "Девушка ты ничего, только уж больно (непритязательная, неприхотливая? вот забыла точное слово, но смысл такой)".

То есть, надо было чувствовать себя уверенной, трещать без умолку о себе, какая я красивая и умная, сделать заказ сразу тыщи на 1500 и равнодушно отреагировать на букет, словно их мне каждый день дарят. Видимо, так нужно было вести!

Он не перезвонил....

Юля
#38
тридевятая цаца

У меня подруга такая - красивая, умная, интересная. А парни шарахаются все поголовно! Нет чего-то такого у нее в глазах, не умеет заинтриговать мужчину, разговор ведет скорее в дружеской ноте, нет всех этих женских уловок, случайных прикосновей, взглядов. Всё, в общем, у нее проявляется будто она с другом, а не с мужчиной, который ее привлекает физически, эмоционально, морально...

Вы так же себя ведете?

вы как меня описали)) в беседе стараюсь придерживаться дружеского тона

#39

вы как меня описали)) в беседе стараюсь придерживаться дружеского тона

Ну, вероятно, это и смущает. Друзей у них достаточно. Вас приглашают на свидание как ЖЕНЩИНУ. Вот и соответствуйте:) Не стесняйтесь проявить симпатию. Не прямым текстом так сообщайте, конечно. Побольше женственности, заинтересованных задерживающихся взглядов и легких полу-улыбок, случайных прикосновений и т.д. Позвольте себе не быть равноправным партнером в беседе даже, оставьте ему право на лидерство, слушайте его, улыбайтесь шуткам. И повторюсь - больше заинтересованности во взгляде. И будет Вам счастье!

Юля
#40
тридевятая цаца

Ну, вероятно, это и смущает. Друзей у них достаточно. Вас приглашают на свидание как ЖЕНЩИНУ. Вот и соответствуйте:) Не стесняйтесь проявить симпатию. Не прямым текстом так сообщайте, конечно. Побольше женственности, заинтересованных задерживающихся взглядов и легких полу-улыбок, случайных прикосновений и т.д. Позвольте себе не быть равноправным партнером в беседе даже, оставьте ему право на лидерство, слушайте его, улыбайтесь шуткам. И повторюсь - больше заинтересованности во взгляде. И будет Вам счастье!

Спасибо) постараюсь следовать вашему совету)

#41
Юля

Спасибо) постараюсь следовать вашему совету)

Буду рада, если поможет:)

Гость
#42

Девичья жизнь Симочки до сих пор складывалась очень несчастно. Она не была хороша собой: лицо её портил слишком удлинённый нос, волосы были почему-то не густы, плохо росли, собирались на затылке в жиденький узелок. Рост у Симочки был не просто маленький, но чрезмерно маленький, и контуры у неё были скорей как у девочки 7-го класса, чем как у взрослой женщины. К тому же она была строга, не расположена к шуткам, к пустой игре - и это тоже не привлекало молодых людей. Так, к двадцати трём годам у неё сложилось, что ещё никто за ней не ухаживал, никто не обнимал и не целовал.

#43

Где Вы, автор, знакомитесь?Может, Вам мужички не те попадаются или Вы закрытая?

#44

И вообще, автор, в следующий раз заказывайте на полную катушку, не скромничайте!))))Кушайте хорошо и красиво, мужчины любят, когда женщины едят с аппетитом)

Юля
#45
Запретная Эйфория

Где Вы, автор, знакомитесь?Может, Вам мужички не те попадаются или Вы закрытая?

В универе, на работе, в кругу друзей. Мужики очень даже те, жаловаться не на что. Анализируя сейчас своё поведение, склоняюсь к мысли, что я действительно веду себя скованно и держу дистанцию

#46
Юля

В универе, на работе, в кругу друзей. Мужики очень даже те, жаловаться не на что. Анализируя сейчас своё поведение, склоняюсь к мысли, что я действительно веду себя скованно и держу дистанцию

Закрытость всегда чувствуется, работайте над собой....

#48
Гость

Вот скoтина!! Ему же прямым текстом сказали: "Только секс!", а он не звонит. Ну ни казел?!

Вы это во все темы пишите? читаю второй раз:)))

Лис-Лис
#49

кстати) тоже в тему общения с мужчинами....) я иногда пробовала вести себя не как друг ,а как девушка) без надменности .но .. может холодно немного .итог: когда мы шли к метро компанией ребята поддерживали обычный диалог с другими девушками ) то есть с ними все-таки лучше как с приятелями, друзьями разговаривать,а не строить из себя) ну дано мне по большей части дружеское общение ,зато диалог можно поддержать) да и маневры они быстро просекают ) 1 попросил у меня минералку,я дала, но спросила мол "поцелуешь?)" а он скаазл: другие поцелуют).. не стал давать надежды...

Лис-Лис
#50

а как быть если иногда хочется сказать одно, а ты знаешь что надо быть тактичной, выдержанной?...лучше 100 раз подумать и подобрать слова)