Гость
Статьи
Стоит ли рвать …

Стоит ли рвать отношения или лучше подождать?

История не новая. Встречаюсь с мужчиной полтора года, из них год живем вместе. На протяжении всего этого времени (практически) у него идут суды с бывшей женой в отношении опеки над сыном. И вот в последнюю неделю на меня накатила хандра, и я опустила руки. Я устала. Устала ждать решения суда, устала его поддерживать, устала бояться того, что будет дальше. Я только и делаю, что плачу, а судам этим ни конца, ни края. Мы говорим о будущем, строим планы, а в голове я все это ставлю под сомнение, т.к. что будет дальше - под большим вопросом. Смогу ли я принять его сына? Сможет ли ребенок принять меня? Это огромная ответственность, и если я не смогу подружиться с малышом, то и быть вместе с его папой я тоже не смогу, т.к. без гармонии ничего в жизни не получится. Смогу ли я смириться с тем, что его неадекватная бывшая всю жизнь будет маячить и строить козни? И чем дальше, тем больше меня вся эта ситуация отталкивает. Я его люблю, но как долго смогу в себе культивировать это чувство, я уже и не знаю. Помогите советом, как быть дальше. Может, у кого был опыт :( спасибо!

Лера
35 ответов
Последний — Перейти
Присказка
#1

А как это опеки над сыном?

Лера
#2

На данный момент мать является опекуном ребенка и не дает ему видиться с отцом. Он пытается добиться совместной опеки.

Присказка
#3

Почему опеки-то? И почему не "опекун" не даст видится???? Может быть она просто не даёт ребёнка? И он судится, чтобы видеть его? Или ребёнок недееспособный? Я не понимаю, мать есть мать, чего это она, вдруг, стала опекуном????

Юлия К
#4

Постоянно прошлая жизнь будет на горизонте! И если вам сейчас трудно и устали ждать, потом будет еще труднее

Присказка
#5

Кажется поняла, он хочет забрать ребёнка себе? А на каком основании?

Лера
#6

Очень долгая история, не хотела ее писать. Они жили вместе 8 лет, не были расписаны, но за полтора года до разрыва была помолвка. Она никогда не работала, он содержал семью, и все имущество было совместным (на два имени). Их отношения начали портиться, и когда он узнал, что она ему изменяет, то ушел, продолжая все оплачивать, пока не будет решения по суду о разделе имущества, чтобы он смог купить себе дом и ребенок мог жить на два дома. Потом мы и познакомились. Т.к. она не хотела работать, то параллельно подала в суд иск, что он ее избивал все эти годы и пытался убить ребенка, и попросила лишить права встреч и обязать оплачивать все счета и ипотеку + алименты. Он подал встречный иск, и начался суд над опекой над ребенком. Были аресты, интервью его и ребенка в полиции, экспертизы и так далее. В процессе было установлено, что она его оговорила, что ее обвинения не имеют оснований, ложные доносы в полицию, ребенку нанесен психологический вред. И сейчас суд на стадии вынесения вердикта о совместной опеке или передачи полного права отцу. И пока мы все носимся, пытаясь доказать, что он не "баран", она живет с новым молодым человеком в их общем доме, за который он платит. Ребенка не видел год. Простите за сумбур, очень много всего

Алина
#7

Ничего у Вас хорошего не получится. Я вышла замуж за такого. 3 года длились суды с опекунским советом и судами. Не выдержала постоянного плохого настроения мужа. Надоели обсуждения судов. терки с адвокатами его. Так достало все... В конце концов оставили ребенка маме, квартиру не поделили, т.к. квартира не была приватизирована. Все осталось жене предыдущей. Толку не будет у Вас автор. Я прожила в постоянных разговорах и сказала на последок. Прежде чем было жениться во второй раз, нужно было решить и поставить точку со всеми прошлыми проблемами. Развелась год назад с ним. Не жалею, аж вздохнула.

Обаяшка
#8

Все закончится, скорее всего, вашим нервозом, успокоительными и прочим негативом. Мужчина сейчас совершенно закрыт для созидания отношений, все висит на вашей шее, у него есть цель по поводу ребенка и она приоритная. Сколько раз говорить девушкам, что мужчин с проблемами не стоит трогать, если вы хотите отношений, нормальных... с продолжнением. Поймите, даже когда это закончится, ему необходимо будет время для восстановления и этот страх, после пережитого не скоро его оставить. А сколько вы готовы ждать? По статистике мужчине надо около года восстанавливаться после развода, и это при том, когда все прошло благополучно. В это время все его романы будут носить исключитально временный характер, доказано практикой. Вы с этой каше варитесь и возможно он после окончания проблем захочет избавиться от всего, что напоминало. И забрать ребенка он хочет не от большой любви, а от злости на бывшую, значит не все забыто. Подумайте 10 раз надо ли оно вам?

Лера
#9
Алина

Ничего у Вас хорошего не получится. Я вышла замуж за такого. 3 года длились суды с опекунским советом и судами. Не выдержала постоянного плохого настроения мужа. Надоели обсуждения судов. терки с адвокатами его. Так достало все... В конце концов оставили ребенка маме, квартиру не поделили, т.к. квартира не была приватизирована. Все осталось жене предыдущей. Толку не будет у Вас автор. Я прожила в постоянных разговорах и сказала на последок. Прежде чем было жениться во второй раз, нужно было решить и поставить точку со всеми прошлыми проблемами. Развелась год назад с ним. Не жалею, аж вздохнула.

Спасибо. Его плюс в том, что он меня в это не втягивает, оберегает в данной ситуации, но так как мы вместе живем, я все это все равно вижу. Он очень хорошо держится, но несправедливость и несовершенство судебной системы злят и выматывают. В разделе имущества я не сомневаюсь, только вот делить уже будет нечего, так как с вероятностью 95% ее обяжут выплатить ему компенсацию за его судебные издержки (равные сумме ее доле владения только на настоящий момент). И никому в итоге все равно лучше не будет: измотанный отец и морально покалеченный ребенок.

Присказка
#10

Ну и пока вы все "носитесь", Вы, вдруг, в полной мере осознали, что в доме будет жить ребёнок, а Вы к этому не готовы! И естественно, если ребёнок дался ему "такой кровью", то однозначно он будет жить у отца, как бы кому-то это не нравилось!

Но Вы, похоже, уже волков боитесь, не войдя в лес... Т.е. Ещё ничего не произошло, а у Вас в заглавии"- "рвать отношения"??? Интересно )

Лера
#11
Обаяшка

Все закончится, скорее всего, вашим нервозом, успокоительными и прочим негативом. Мужчина сейчас совершенно закрыт для созидания отношений, все висит на вашей шее, у него есть цель по поводу ребенка и она приоритная. Сколько раз говорить девушкам, что мужчин с проблемами не стоит трогать, если вы хотите отношений, нормальных... с продолжнением. Поймите, даже когда это закончится, ему необходимо будет время для восстановления и этот страх, после пережитого не скоро его оставить. А сколько вы готовы ждать? По статистике мужчине надо около года восстанавливаться после развода, и это при том, когда все прошло благополучно. В это время все его романы будут носить исключитально временный характер, доказано практикой. Вы с этой каше варитесь и возможно он после окончания проблем захочет избавиться от всего, что напоминало. И забрать ребенка он хочет не от большой любви, а от злости на бывшую, значит не все забыто. Подумайте 10 раз надо ли оно вам?

Спасибо за мнение. Я не думаю, что ребенка он хочет забрать от злости. В идеале он хочет совместной опеки, а не лишения матери прав. А получается так, как получается. Мы в Англии живем, здесь другое отношение мужчин к детям. Да и единственное, в чем я не сомневаюсь, это в его чувствах и отношении ко мне. Но в себе (в своей способности дойти до конца) я начала сомневаться.

Лера
#12
Присказка

Ну и пока вы все "носитесь", Вы, вдруг, в полной мере осознали, что в доме будет жить ребёнок, а Вы к этому не готовы! И естественно, если ребёнок дался ему "такой кровью", то однозначно он будет жить у отца, как бы кому-то это не нравилось!

Но Вы, похоже, уже волков боитесь, не войдя в лес... Т.е. Ещё ничего не произошло, а у Вас в заглавии"- "рвать отношения"??? Интересно )

Я абсолютно не против ребенка в доме, это его ребенок, который и так настрадался. До прошлой недели я позитивно на все смотрела, а сейчас что-то накатило. У нас очень хорошие отношения между собой. Просто я подустала стрессовать видимо

Обаяшка
#13
Лера

Спасибо за мнение. Я не думаю, что ребенка он хочет забрать от злости. В идеале он хочет совместной опеки, а не лишения матери прав. А получается так, как получается. Мы в Англии живем, здесь другое отношение мужчин к детям. Да и единственное, в чем я не сомневаюсь, это в его чувствах и отношении ко мне. Но в себе (в своей способности дойти до конца) я начала сомневаться.

Фактически весь ваш выбор в данной ситуации сводится к двум вариантам: терпеть или не терпеть. Время неумоливая вещь и вам необходимо четко занять позицию, иначе вы себя измотаете постоянно сомневаясь в себе или в нем. Как по мне, так лучше попытаться найти свободного мужчину и родить ему ребеночка своего. Дети от первого брака всегда будут любимей, проверяла....

Присказка
#14
Обаяшка

....лучше попытаться найти свободного мужчину и родить ему ребеночка своего. Дети от первого брака всегда будут любимей, проверяла....

Ага, а свободные от всех обязательств в среднем возрасте, это кто?

Алина
#15
Лера

Спасибо. Его плюс в том, что он меня в это не втягивает, оберегает в данной ситуации, но так как мы вместе живем, я все это все равно вижу. Он очень хорошо держится, но несправедливость и несовершенство судебной системы злят и выматывают. В разделе имущества я не сомневаюсь, только вот делить уже будет нечего, так как с вероятностью 95% ее обяжут выплатить ему компенсацию за его судебные издержки (равные сумме ее доле владения только на настоящий момент). И никому в итоге все равно лучше не будет: измотанный отец и морально покалеченный ребенок.

хотите не хотите, а психически будете вовлечены в данную ситуацию. Я не работала тогда и на все суды каталась уже с мужем. И эти обсуждения. нервы все вылились по моему настроению и отношению к мужу. Не хотел , но вовлек в эту неприятную тягонину.

Обаяшка
#16
Присказка

Ага, а свободные от всех обязательств в среднем возрасте, это кто?

Свободные бездетные или освободившие сами себя от своих же детей и обязательств за них?

Лера
#17
Алина

хотите не хотите, а психически будете вовлечены в данную ситуацию. Я не работала тогда и на все суды каталась уже с мужем. И эти обсуждения. нервы все вылились по моему настроению и отношению к мужу. Не хотел , но вовлек в эту неприятную тягонину.

Ужас... А зачем он Вас с собой таскал? Я стараюсь держаться дистанционно от всех разбирательств. Это все дейтсвительно, мягко говоря, неприятно

Гость
#18

Читаю и ооочень удивляюсь. Автор, а как это так? Расписаться с ней за 8 лет не сподобился, а имущество почему-то записано на двоих - то есть и на нее. Как на законную жену.. Где логика? Он в своем уме?

Гость
#19

и еще? а почему он должен оплачивать и счета? И ипотек и алименты.. Ну, с последним понятно.. Ипотека продается и делится надвое.. Вы не в Англии??))

Присказка
#20
Обаяшка

Свободные бездетные или освободившие сами себя от своих же детей и обязательств за них?

8 лет в разводе - куда уж свободней? )))

Лера
#21

Думали, наверное, что так будет честно, а поженятся со временем. Я как-то не задавалась этим вопросом.

Гость
#22

Ага, не прочитав предыдущий пост , у меня закрались подозрения, что события разворачиваются в Англии?? Я оказалась права)) А теперь дальше: как долго вы с ним знакомы? По времени? Женщина та, мать ребенка - русская? Мужчина ?? Его национальность? Ответьте , пож.

Лера
#23
Гость

и еще? а почему он должен оплачивать и счета? И ипотек и алименты.. Ну, с последним понятно.. Ипотека продается и делится надвое.. Вы не в Англии??))

Мы в Англии )) Потому что ипотека оформлена на обоих, официально она не работает и платить не может. По закону ответственность за выплаты лежит на обоих: если один не может платить, то второй выплачивает полностью. Плюс в начале разбирательств его обязали выплачивать полгода, т.к. думали, что к тому моменту все прояснится. Ничего не прояснилось, но он платит дальше, так как ребенку надо где-то жить и что-то есть.

Гость
#24

к посту 22 : я после Вашего ответа на мой 19 пост объясню, почему задаю эти вопросы))

Лера
#25
Гость

Ага, не прочитав предыдущий пост , у меня закрались подозрения, что события разворачиваются в Англии?? Я оказалась права)) А теперь дальше: как долго вы с ним знакомы? По времени? Женщина та, мать ребенка - русская? Мужчина ?? Его национальность? Ответьте , пож.

Они британцы, я русская. Я 9 лет здесь, вместе полтора.

Гость
#26

Отец точно англосакс?

Лера
#27

100% ))) он самый.

Гость
#28

вы в Лондлне? У нее фирма по производству пластиковых окон? Зовут на "М"?

Гость
#29

извиняюсь : " у него фирма".. поправка

Лера
#30

неа )) смотрю, мы не одни. ) уже позитивнее все выглядит

Гость
#31

не знаю, может, мы говорим об одном и том же лице..мне так показалось..Озвучьте возраст мужчины.. за 50? Не бойтесь, мы же тут анонимно..

Лера
#32

нет, 34. к сожалению, эти истории здесь не редкость. Это и страшно

Гость
#33
Лера

нет, 34. к сожалению, эти истории здесь не редкость. Это и страшно

Ставите вопрос неправильно)) А надо ьак: вы уверены, что после такого опыта мужчина захочет жениться еще раз.. Скажем, на Вас? Есть ли потенциал и задел , чтобы поправить материальную сторону жизни. То есть встать опять на ноги? Важный вопрос, если пранируете детей и тд

Лера
#34
Гость

Ставите вопрос неправильно)) А надо ьак: вы уверены, что после такого опыта мужчина захочет жениться еще раз.. Скажем, на Вас? Есть ли потенциал и задел , чтобы поправить материальную сторону жизни. То есть встать опять на ноги? Важный вопрос, если пранируете детей и тд

Я не могу ответить на этот вопрос с 100% уверенностью. Жениться он еще раз не сможет, потому что не был женат. Мы обсуждали вариант "а что дальше", на словах все звучит положительно, но как там будет, я не предсказать не могу. Я и за себя-то не ручаюсь. За финансовую сторону не переживаю. Как-то так.

Лола просто Лола
#35
Лера

Я не могу ответить на этот вопрос с 100% уверенностью. Жениться он еще раз не сможет, потому что не был женат. Мы обсуждали вариант "а что дальше", на словах все звучит положительно, но как там будет, я не предсказать не могу. Я и за себя-то не ручаюсь. За финансовую сторону не переживаю. Как-то так.

Скорее всего ребенка ему не отдадут. Вам только нервы попортят. А как узнают_что он живет с русской то ему вообще ничего не светит . т.к отношение у них к русским еще то. так что спуститесь на землю автор

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: