Гость
Статьи
Идеален во всем, но …

Идеален во всем, но крайне скуп.

Общаемся около полугода, вместе пока не живем, ибо и я и он еще не готовы(я недавно развелась и пока не чувствую в себе сил снова направлять любовную лодку в море быта).Он внимателен и заботлив, нам всегда есть о чем поговорить и помолчать комфортно.В постели идиллия, даже жалко себя, что так растрачивалась раньше на мужиков, которые думают только о собственном удовольствии.Вместе ходим на концерты, в кино, занимаемся спортом и прочие радости нам не чужды.
Но!Дело в том, что у него довольно высокооплачиваемая работа.То есть я, конечно, не знаю конкретно размер зарплаты, но догадываюсь, что, скажем, он получает, в 2-3 раза больше меня.При этом за полгода отношений у нас ни разу не было прямого разговора о деньгах.То есть он не спросил меня, а что, сколько я получаю, не тяжело ли мне снимать жилье.Сейчас меня забросают помидорами, скажут, что никто никому ничего не должен.Но он хочет, чтобы мы вместе занимались спортом, вместе ездили отдыхать, давая понять, что я сама должна платить за это.За меня он платит только в магазине, уж простите, за пару йогуртов и пирожки, в кино, однажды прямо сказал, что вкладывать в девушку больше, чем она в него, не намерен.Я плачу за съемное жилье, стараюсь хорошо одеться, остальные деньги уходят на еду.У меня физически нет денег на всякие заморские путешествия, во всяком случае сейчас.А у него есть.
Он едет второй раз в отпуск без меня, потому что я не предложила и не сказала, что могу поехать с ним.Как вам видится ситуация?Для меня это странно.Когда у меня есть деньги, я делаю любимому человеку подарки.И если бы я была мужчиной, наверное, заплатила бы за девушку, тем более зарабатывая хорошие деньги.

Наталия
686 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы не смогла быть с таким однозначно! мужчина должен хоть изредка но баловать свою девушку так как без внимания мы угасаем ,а насчет того что ездит отдыхать без вас это вообще нонсенс...если вы встречаетесь вы должны вдвоем ездить и как правило отдых оплачивает мужчина

Гость
#2

Идеальные и не скупые только Турки

жопошница
#3

ну не может быть все зашибись, смирись

Наталия
#4

В первый раз уехал в отпуск, когда у нас все еще только начиналось, отговорился тем, что очень хочет поехать со мной, но все уже заранее было оплачено.В этот раз едет тоже без меня, на две недели.Очень обидно.Хоть бы спросил, что я могу себе позволить и выбирали бы вместе более бюджетный вариант.А на этот у меня денег нет.

Гость
#5
Наталия

В первый раз уехал в отпуск, когда у нас все еще только начиналось, отговорился тем, что очень хочет поехать со мной, но все уже заранее было оплачено.В этот раз едет тоже без меня, на две недели.Очень обидно.Хоть бы спросил, что я могу себе позволить и выбирали бы вместе более бюджетный вариант.А на этот у меня денег нет.

ему просто на вас ..ср..ать извините вы что сами не видите отношение? когда мужчина жмотит деньги на свою женщину имея не плохой доход говорит о том что она ему и на ф..иг не впала

Наталия
#6
Гость

ему просто на вас ..ср..ать извините вы что сами не видите отношение? когда мужчина жмотит деньги на свою женщину имея не плохой доход говорит о том что она ему и на ф..иг не впала

Дело в том, что судя по некоторым рассказам, другим( девушкам до меня) и того не перепадало.Сказал, что ко мне относится лучше всех.Думаете, не перевоспитуемый?

Гость
#7

А в кафе, ресторане он за Вас платит?

Гость
#8
Наталия

Дело в том, что судя по некоторым рассказам, другим( девушкам до меня) и того не перепадало.Сказал, что ко мне относится лучше всех.Думаете, не перевоспитуемый?

то что он говорит ничего не означает,цену себе набивает ,я думаю что нет,это хроническое остается только смириться(если действительно любите)или уходить

Наталия
#9
Гость

А в кафе, ресторане он за Вас платит?

Платил первые два месяца, сейчас после встречи идем в магазин и покупаем продукты, едим дома.Я даже пошутила, что мы не женаты, а ходим по супермаркетам, как пожилая супружеская чета.Платит, да, но и я несколько раз платила.И в ресторане несколько раз сама платила, когда сама предлагала какое-то место, потому что была очень голодной, а он мямлил.А ничего особенного он мне не покупал.Йогурт и кексик - это не нарезки с икрой.Складывается ощущение, что он пообвык и решил, что экономнее питаться дома, а ресторан меня можно и не водить, я итак в гости приду.

Энжи, не Джоли
#10

Нет, не перевоспитаете, да это и не ваша миссия. Не тратьте на него свое время, вы не его девушка,

Гость
#11

Парень правильно себя ведет - он встречается с девушкой, платит за нее за развлечения, покупает какую- то еду, но почему, интересно, он должен оплачивать ее отдых?

А если он через месяц-два расстанется с вами и будет встречаться с другой девушкой, он что, опять обязан ей оплачивать отпуск?

Вы явно не такая уж бедная. Вы просто хитрая и меркантильная,

Наталия
#12
Гость

Парень правильно себя ведет - он встречается с девушкой, платит за нее за развлечения, покупает какую- то еду, но почему, интересно, он должен оплачивать ее отдых?

А если он через месяц-два расстанется с вами и будет встречаться с другой девушкой, он что, опять обязан ей оплачивать отпуск?

Вы явно не такая уж бедная. Вы просто хитрая и меркантильная,

Я и не говорю, что ДОЛЖЕН, вынь, да положь.Я всегда в какой-то ситуации ставлю себя на место человека.Когда у меня есть деньги, я могу заплатить за подругу, мне нравится делать людям приятно.Вопрос не втом, что он ОБЯЗАН оплачивать совместный отдых, вопрос в том, что мужчина,поставив отношения так, что платят все пополам, не предложил вариант, устраивающий обоих по бюджету.

Я хитрая, и то правда.Может, и меркантильная.Ваши слова насчет того, что я не бедная, да Богу в уши)))

Гость
#13
Гость

Парень правильно себя ведет - он встречается с девушкой, платит за нее за развлечения, покупает какую- то еду, но почему, интересно, он должен оплачивать ее отдых?

А если он через месяц-два расстанется с вами и будет встречаться с другой девушкой, он что, опять обязан ей оплачивать отпуск?

Вы явно не такая уж бедная. Вы просто хитрая и меркантильная,

никогда не понимала этой логики, при чем здесь когда он с ней расстанется?этого никто не может знать очевидно,только боюсь он ускорит этот процесс своим жлобством!)

Гость
#14
Наталия

ГостьПарень правильно себя ведет - он встречается с девушкой, платит за нее за развлечения, покупает какую- то еду, но почему, интересно, он должен оплачивать ее отдых?

А если он через месяц-два расстанется с вами и будет встречаться с другой девушкой, он что, опять обязан ей оплачивать отпуск?

Вы явно не такая уж бедная. Вы просто хитрая и меркантильная,Я и не говорю, что ДОЛЖЕН, вынь, да положь.Я всегда в какой-то ситуации ставлю себя на место человека.Когда у меня есть деньги, я могу заплатить за подругу, мне нравится делать людям приятно.Вопрос не втом, что он ОБЯЗАН оплачивать совместный отдых, вопрос в том, что мужчина,поставив отношения так, что платят все пополам, не предложил вариант, устраивающий обоих по бюджету.

Я хитрая, и то правда.Может, и меркантильная.Ваши слова насчет того, что я не бедная, да Богу в уши)))

если бы вы были хитрой вы бы сделали так как надо вам

Хехе
#15

Турка в помощь

С усами и бородой
#16

Все такие хитрые. Мужик правильно себя ведет - откуда он знает, что будет завтра ? Многие находят какого нибудь молодого да зеленого, за пипиську дергают и денежки стрегут.

Может, он себе на квартиру копит, или дом. Девушки любят за счет полоротых машинку прикупить, выучиться, квартирку, домик, а потом давай до свидания.

Наталия
#17
С усами и бородой

Все такие хитрые. Мужик правильно себя ведет - откуда он знает, что будет завтра ? Многие находят какого нибудь молодого да зеленого, за пипиську дергают и денежки стрегут.

Может, он себе на квартиру копит, или дом. Девушки любят за счет полоротых машинку прикупить, выучиться, квартирку, домик, а потом давай до свидания.

Я уже давно выучилась.С трудом представляю себе мужчину, за счет которого куплю домик, это где такие водятся?)

Вопрос был не про это, но вы, видимо, сами с собой и у вас там своя атмосфера.

Гость
#18

Автор, насколько я поняла, вы бедная, потому как вам приходится платить за съемное жилье.

Но мч, согласитесь, в этом не виноват - жили бы в своей провинции у себя в хате или родители бы вас жильем обеспечили - вон сколько денег бы прибавилось))

вуду
#19

а мой муж говорит, что лучше купит мне сам то. что я хочу, чтоб это не сделал кто-то другой. что-то он знает...

Гость
#20
Наталия

Но он хочет, чтобы мы вместе занимались спортом, вместе ездили отдыхать, давая понять, что я сама должна платить за это.

Ну отказывайся, в чём проблема? Подбирайте более дешёвые варианты. Что за ЖЕЛАНИЕ сесть на чужую шею, раскулачить?

Наталия
#21
Гость

Автор, насколько я поняла, вы бедная, потому как вам приходится платить за съемное жилье.

Но мч, согласитесь, в этом не виноват - жили бы в своей провинции у себя в хате или родители бы вас жильем обеспечили - вон сколько денег бы прибавилось))

Не виноват, однозначно).То есть вы считаете, что если я получаю 30 тысяч, а на руки, соответственно 15, ибо половину плачу за жилье, а он получает, скажем, 70-80, то все равно каждый платит сам за себя?То есть если я могу "вложить" в него только 5 тысяч и ему нельзя вложить больше?

Гость
#22

Блин, ну такие простые. Мужик зарабатывает, мужик тратит свои деньги на то, что считает нужным. Он может на жильё откладывать, на машину, родителям помогать или их обеспечивать и прочее. Ведь потом вы же, курвы, скажете, что у него квартиры нет, машины нет, ай-ай-ай.

Гость
#23

Автор, я вам открою страшную тайну - вы, к сожалению, не его окончательный выбор, уж извините.

Представьте хоть на минуту, что это так и есть. А теперь скажите мне, на какой фиг ему тратить на вас деньги? А?

Ну там йогурт нет купить или в кино сводить еще куда ни шло, но ВКЛАДЫВАТЬ в вас - с какой стати?

Поверьте, если бы вы были в другом статусе, он бы делал все, чтобы застолбить вас, включая и деньги, разумеется.

Гость
#24
Гость

а насчет того что ездит отдыхать без вас это вообще нонсенс...если вы встречаетесь вы должны вдвоем ездить и как правило отдых оплачивает мужчина

Тебе бы рэкетом заняться. Сделаешь головокружительную карьеру.

Гость
#25

Не вижу проблемы, если он:

а) оплачивает кино\кафе

б) оплачивает вам проезд до дома на такси или подвозит на своей машине после ваших встреч.

А на предложение съездить вместе отдохнуть или записаться вместе в спортклуб я бы ответила прямо, что у меня зарплата Х тысяч рублей и я не могу себе позволить такие развлечения, потому, что я снимаю квартиру и питаюсь не только йогуртами и кексиками.

А то странно получается: вы ждете чтобы он догадался, что у вас с деньгами туго. Почему бы прямо не сказать? Да о его зарплате он не говорил, как можно делать выводы? Может на нем кредиты висят? Вы же полгода встречаетесь! Как-то у меня обычно такие вопросы решались в первый месяц, когда мужчина начинает намекать: "А не заплатишь ли за себя сама?".

Наталия
#26
Гость

Автор, я вам открою страшную тайну - вы, к сожалению, не его окончательный выбор, уж извините.

Представьте хоть на минуту, что это так и есть. А теперь скажите мне, на какой фиг ему тратить на вас деньги? А?

Ну там йогурт нет купить или в кино сводить еще куда ни шло, но ВКЛАДЫВАТЬ в вас - с какой стати?

Поверьте, если бы вы были в другом статусе, он бы делал все, чтобы застолбить вас, включая и деньги, разумеется.

Я в адеквате и отношение вижу.Это для меня не страшная тайна.Я и сама никогда не уверена, что вот он, правильный и на всю жизнь.Он к другим еще хуже относился.Я первая женщина, которой он стал дарить цветы.

Что с отпусками делать мне?Рвать *** и искать деньги или унижаться и просить, чтобы мы ехали вместе и он заплатил бы сам?

Гость
#27

Если он вам нужен,попробуйте пожить вместе,мужчины часто не хотят тратиться на проходящих женщин и кстати,многие,особенно которые при деньгах,думают,что их используют ради денег,они ведь тоже люди и хотят чувств,а не меркантильный интерес. Не показывайте ему свою заинтересованность в деньгах,ведь если он что то оплачивает это уже хорошо и вам какое то подспорье,а дальше видно будет...Но это при условии,что он вам действительно нужен и вы нацелены не развести его на деньги,а создать серьезные отношения.

Наталия
#28
Гость

Не вижу проблемы, если он:

а) оплачивает кино\кафе

б) оплачивает вам проезд до дома на такси или подвозит на своей машине после ваших встреч.

А на предложение съездить вместе отдохнуть или записаться вместе в спортклуб я бы ответила прямо, что у меня зарплата Х тысяч рублей и я не могу себе позволить такие развлечения, потому, что я снимаю квартиру и питаюсь не только йогуртами и кексиками.

А то странно получается: вы ждете чтобы он догадался, что у вас с деньгами туго. Почему бы прямо не сказать? Да о его зарплате он не говорил, как можно делать выводы? Может на нем кредиты висят? Вы же полгода встречаетесь! Как-то у меня обычно такие вопросы решались в первый месяц, когда мужчина начинает намекать: "А не заплатишь ли за себя сама?".

Он работает в известной фирме, порядок зарплат можно посмотреть и примерно узнать.Кредиты на нем не висят.Вопрос о деньгах не поднимался ни разу и вообще он довольно сдержан и скрытен.Несколько раз просил заплатить, так как не принимались банковские карты, а у него не было наличных.

В том-то все и дело, что он и не предлагал съездить вместе, потому что очевидно, что у меня нет денег на именно это путешествие.Обидно, что не сказал, что хочет провести отпуск со мной и не выбрал что-то более бюджетное.

Гость
#29
Наталия

Что с отпусками делать мне?

Кто на что заработал, тот так и отдохнул. Он заработал, он поехал отдохнул. Ты не заработала, работай дальше.

Гость
#30

28, у, какая ты, уже зарплату пробила и решила, на что тратить будешь. Класс.

Гость
#31
Наталия

.Я в адеквате и отношение вижу.Это для меня не страшная тайна.Я и сама никогда не уверена, что вот он, правильный и на всю жизнь.Он к другим еще хуже относился.Я первая женщина, которой он стал дарить цветы.

Что с отпусками делать мне?Рвать *** и искать деньги или унижаться и просить, чтобы мы ехали вместе и он заплатил бы сам?

Одна моя знакомая в начале отношений сама платила за поездку за себя,теперь живут вместе,родила, ребенка он содержит,но ее попрекает постоянно,она собирается работать,т.к. надоело выпрашивать на все деньги и приносить чеки для отчета...Меркантильные мужчины не исправимы их надо либо принимать,либо нет...И еще женщина должна быть сильной,что бы выбивать деньги,я бы честно,не смогла...

мурррр
#32

Он Вас не любит, автор. Если бы любил, ему было бы не выносимо ехать в отпуск без Вас.

золотце
#33

У меня муж такой же был. когда только всречаться начали . Ясно дал мне понять, что слишком тратиться на еще не жену не собирается, конечно в более завуалированой и тактичной форме. Хотя примерно уже через годик это все прошло. Видно стал уверен во мне и в своем выборе . Просто есть такие мужчины которые не хотят тратится на женщину, если они еще не очень в ней уверенны, к тому же это может быть элементарная бережливость и практичность. Вот у моего например цветов не допросишься, а вот золото дарит регулярно, говорит инвестиции, если что продать можно .

золотце
#34

хотела добавит еще, что я ничего такого не вижу если женщина иногда платит за себя или скидывается в ресторане. Сейчас муж получает раза в три больше меня, но не разу меня не попрекнул, что фактически содержит все хозяйствро.

золотце
#35

хотела добавит еще, что я ничего такого не вижу если женщина иногда платит за себя или скидывается в ресторане. Сейчас муж получает раза в три больше меня, но не разу меня не попрекнул, что фактически содержит все хозяйство.

золотце
#36

хотела добавит еще, что я ничего такого не вижу если женщина иногда платит за себя или скидывается в ресторане. Сейчас муж получает раза в три больше меня, но не разу меня не попрекнул, что фактически содержит все хозяйствро.

золотце
#37

ой, два раза отправила...

Наталия
#38
золотце

ой, два раза отправила...

Даже три)))

ЛиЛу
#39
Гость

Автор, я вам открою страшную тайну - вы, к сожалению, не его окончательный выбор, уж извините.

Представьте хоть на минуту, что это так и есть. А теперь скажите мне, на какой фиг ему тратить на вас деньги? А?

Ну там йогурт нет купить или в кино сводить еще куда ни шло, но ВКЛАДЫВАТЬ в вас - с какой стати?

Поверьте, если бы вы были в другом статусе, он бы делал все, чтобы застолбить вас, включая и деньги, разумеется.

--- да, согласна.

но даже и Женщину Его Жизни он будет держать на голодном пайке, даже и мать его ребенка.

Облако в юбке
#40
Наталия

ГостьНе вижу проблемы, если он:

а) оплачивает кино\кафе

б) оплачивает вам проезд до дома на такси или подвозит на своей машине после ваших встреч.

А на предложение съездить вместе отдохнуть или записаться вместе в спортклуб я бы ответила прямо, что у меня зарплата Х тысяч рублей и я не могу себе позволить такие развлечения, потому, что я снимаю квартиру и питаюсь не только йогуртами и кексиками.

А то странно получается: вы ждете чтобы он догадался, что у вас с деньгами туго. Почему бы прямо не сказать? Да о его зарплате он не говорил, как можно делать выводы? Может на нем кредиты висят? Вы же полгода встречаетесь! Как-то у меня обычно такие вопросы решались в первый месяц, когда мужчина начинает намекать: "А не заплатишь ли за себя сама?".Он работает в известной фирме, порядок зарплат можно посмотреть и примерно узнать.Кредиты на нем не висят.Вопрос о деньгах не поднимался ни разу и вообще он довольно сдержан и скрытен.Несколько раз просил заплатить, так как не принимались банковские карты, а у него не было наличных.

В том-то все и дело, что он и не предлагал съездить вместе, потому что очевидно, что у меня нет денег на именно это путешествие.Обидно, что не сказал, что хочет провести отпуск со мной и не выбрал что-то более бюджетное.

Вот это и есть его отношение к вам. Жертвовать своим комфортом он ради вас не намерен. Общается, пока ему удобно и не нужно раскошеливаться.

Гость
#41

Знаете, было бы еще ничего, если бы он первые пару мес., присматриваясь к вам, может быть проверяя на меркантильность, не платил за вас или только по мелочам -кафе, цветы, кино. Но, если спустя полгода, вы вместе, а он не может заплатить за то же кино, театр и какие то совместные развлечения, спорт и пр., и вдобавок заявляет, что "не будет тратить на вас больше, чем вы на него", если мужик и правда нормально зарабатывает - он махровый жлоб. И дальше будет таким, даже если вы с ним вдруг поженитесь. Будет отдельный бюджет, и вы всегда будете чувствовать, что на вас серьезно экономят. Такого вряд ли что изменит. Оно вам надо?

абвгд
#42

как вообще можно с таким встречаться.. жесть

Мия
#43

Автор, бегите от него, пока не поздно. Жадный мужик- это страдание. Сегодня вы заплатили за себя в ресторане, за такси и за отдых, завтра он вас будет заставлять платить пополам за квартиру, требовать отчёты по всем расходам и требовать отдать 100 рублей за стиральный порошок. Жадный мужик-это, к сожалению, на всю жизнь. Я таких просто презираю.

гость
#44

Автор, вас, что тешит мысль:"Что к предыдущим он относился еще хуже ? ("Какая нафиг разница к кому и как он относился раньше? Смотрите на то, как он относится к вам сейчас. Он не готов или не хочет жертвовать своим комфортом и привычками ради вас, может стоит обратить свой взор на кого-то еще, и дать емуэто понять?

Гость
#45

Какой козёл, не хочет в Сингапур её везти, подумаешь, лишние 100 тыс отдаст. Я же женщина! Я могу свою подругу кофе угостить, я не жадная. Пусть он меня возит по заграницам: США, Мексика, Карибы. Я бы тоже так деньгами швырялась, если бы я была мужчиной.

писец
#46

мужик не видит смысла. девушек много. вы не тянете его уровень

Гость
#47
писец

мужик не видит смысла. девушек много. вы не тянете его уровень

Дак чё он тогда не встречается с дочерью крупного бизнесмена, а с небогатой авторшей?

Гость
#48

жадность с идеальностью не вяжется. самое первое качество которое я оцениваю у мужика это есть ли жадность.

А я скажу так.
#49

Не видит смысла тратить деньги, понимает, что ликвиден, и легко найдет другую.

Вас не любит, любит себя.

писец
#50
Гость

Дак чё он тогда не встречается с дочерью крупного бизнесмена, а с небогатой авторшей?

дык это афтор ждет, когда бабло начнут отгружать. мужик то себе все наладил .