Гость
Статьи
Он нас забыл.

Он нас забыл.

Девочки,ситуация такая.Отец ребенка,узнав о моей беременности,сразу от нас ушел.У нас были отношения (и не поверите,все было хорошо) но новость о ребенке изменила сразу все.Он просто ушел...Не пишет,не звонит.Рожать уже через 4 месяца,а он ни разу нами не поинтересовался.При чем он уверен в том,что доча его,не нагулянная, т.к. я никогда не ходила налево.Обидно,что ребенок оказался брошенным.Ладно я..я без него справилась,работаю,учусь,готова к появлению малышки,а вот маленькая не виновата..И как мне ей потом объяснять,где ее отец...

((
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Так же, как и миллионы других женщин "

Гость
#2

"Вам просто не повезло, ну так и расскажете, как все было."

Rosenrot
#3

"Так и объясните, что мама ляльку захотела, а папа нет."

Гость
#4

Б**, ну кто порождает на свет таких вонючих уродов????????????????????

((
#5

в наше время очень многие девушки и женщины с ней сталкиваются.

Дело в том,что я жду доченьку,нам уже 25 неделек.Можно сказать,что скоро доченька появится на свет.

Я ее очень жду и люблю.А вот ее отец...Он исчез (в прямом смысле) когда я была на 5 неделе беременности.Сказав,что он больше не хочет отношений.

Я была в полном шоке и растерянности,так как любила его безумно, да и отношения складывались очень гармонично на том момент.

В итоге,за 5 месяцев он ни разу не позвонил,не написал,никакой информации от него не поступило,ни словечка.Мне очень обидно и больно в душе.

Точнее обидно за доченьку,так как мне кажется любой ребенок имеет право на то,чтобы были мать и отец.

Я конечно не навязываюсь,не звоню ему,точнее даже не знаю,что ему сказать.

Посоветуйте,как себя вести в такой ситуации.И кто-нибудь был в подобном случае?Папаши возвращались?С детками общаются? И я не хочу его вернуть,лишь бы он нас содержал.Я в финансовом плане не нуждаюсь,есть своя квартира,есть деньги,и отец в виде кошелька нам не нужен.Просто это его ребеночек,наверняка его копия будет.И как то хочу,чтобы он хотя бы знал ее и признал

((
#6
Гость

Б**, ну кто порождает на свет таких вонючих уродов????????????????????

вот знаете,самое парадоксальное то,что отношения были очень хорошими,а 2 полоски просто взяли и изменили всё.Я очень счастлива,что доченька скоро родится,просто постоянно думаю о том, как он живет,зная что дочка его вот вот на свет появится,его кровинка,а он взял и сделал вид,что это все ерунда.Взял,исчез ..А дальше пустота...

Гость
#7

Девушка, у меня так было . Появился потом и ребенка записал. Но я его навсегда возненавидела. Сыну уже 20 скоро . Спортсмен, учится в вузе . С отцом не общаются. Согласна, ребенку нужен отец. Но подонок, что бросает в такой ситуации это не отец, это животное, мужик чужой . Он только вред не несет . Если запишет- пусть . Захочет общаться- хорошо. Если нет- забудьте, он мусор. Счастья Вам и ребеночку. Все хорошо будет. Мой сын так же равнодушен к отцу как и отец к нему. Странно, никогда не спросил даже. И а я с удовольствием говорю что Игорь умер, некоторые говорят - космонавт, но я не могу- алименты платил , пацан на его фамилии . Вот и говорю, отплатил и усоп , сердешный

((
#8
Гость

Девушка, у меня так было . Появился потом и ребенка записал. Но я его навсегда возненавидела. Сыну уже 20 скоро . Спортсмен, учится в вузе . С отцом не общаются. Согласна, ребенку нужен отец. Но подонок, что бросает в такой ситуации это не отец, это животное, мужик чужой . Он только вред не несет . Если запишет- пусть . Захочет общаться- хорошо. Если нет- забудьте, он мусор. Счастья Вам и ребеночку. Все хорошо будет. Мой сын так же равнодушен к отцу как и отец к нему. Странно, никогда не спросил даже. И а я с удовольствием говорю что Игорь умер, некоторые говорят - космонавт, но я не могу- алименты платил , пацан на его фамилии . Вот и говорю, отплатил и усоп , сердешный

Вы огромная молодчина,раз сыночка подняли,и вырастили хорошим человек.Я постараюсь своей доченьке быть не только мамой,но и за папу тоже.У меня такое чувство,что он ее даже на свои фамилию на запишет,уже все таки скоро рожать,а мы для него,как вымышленные персонажи :) спасибо за поддержку.

Раньше у меня была ненависть к нему,а сейчас просто непонимание того,как можно отречься от собственного ребеночка.Я же не прошу свадьбы,семьи,просто хочу,чтобы дочь знала его.А то я уже иногда начинаю думать,что дочь в результате непорочного зачатия родиться :D Отца,как и не существовало(

Лора
#9

Автор,ну вы должны были понимать что рисковали, т,к. не были расписаны.Очень Вас жаль,что так вышло.Как в песне: сладку ягоду рвали вместе мы, горьку ягоду я одна.Не даром мужчины про нас говорят бабыдуры. А Вы вместе рашали сохранить беременность? Если да, то МЧ тоже должен принимать участие в воспитании ребенка.Я бы с него не слезла. Но сначала попробуйте с ним хотя бы просто общаться.

((
#10
Лора

Автор,ну вы должны были понимать что рисковали, т,к. не были расписаны.Очень Вас жаль,что так вышло.Как в песне: сладку ягоду рвали вместе мы, горьку ягоду я одна.Не даром мужчины про нас говорят бабыдуры. А Вы вместе рашали сохранить беременность? Если да, то МЧ тоже должен принимать участие в воспитании ребенка.Я бы с него не слезла. Но сначала попробуйте с ним хотя бы просто общаться.

Да,решение принималось вместе.Пошла к гинекологу,уже 3 недели беременности.Пришла домой в панике,так как сама не планировала.Мне конечно не 15 уже,а 21,но планы были другие.Я у него спрашиваю "ты наверное за аборт?",на что он ответил "беременность сохраняем,я хочу семью".Меньше чем через месяц он говорит,"делай,что хочешь","я не хочу отношений","отвали от меня".Я билась в истерике,пыталась вымолить его возвращение,а потом поняла,что мы ему настолько не нужны,что бесполезно стоять на коленях и давить на жалость.Я его не держала и не шантажировала ребенком.Он сделал свой выбор,ему было проще вовсе исчезнуть.Ему все равно.

Ветер
#11

Печать в паспорте совсем не повод стать порядочным человеком. Слава богу что сейчас, а не потом. Вы фин. Независимы, вам и карты в руки. Зато честно, хоть и больно. Бросают и по двое и по трое детей. Психологи говорят у мужчин другое восприятие на детей. Кто с ним рядом, тот и свой. Закрывайте эти двери и вам откроются другие. Счастья вам и вашей крошке.

((
#12
Ветер

Печать в паспорте совсем не повод стать порядочным человеком. Слава богу что сейчас, а не потом. Вы фин. Независимы, вам и карты в руки. Зато честно, хоть и больно. Бросают и по двое и по трое детей. Психологи говорят у мужчин другое восприятие на детей. Кто с ним рядом, тот и свой. Закрывайте эти двери и вам откроются другие. Счастья вам и вашей крошке.

Вот и я всегда говорила,что печать в паспорте это еще не повод быть полностью защищенной от ухода мужчины.За дочку обидно,что папочка ее совсем без чести и совести.Даже о ней не вспоминает.А Вам,спасибо за поддержку.Я это очень ценю в данной ситуации :)

Гость
#13

вам бы сначала пожениться надо было. а теперь кто вас с ребенком замуж возьмет? рожают без мужа женщины под 30 лет, которые не смогли выйти замуж.

Rosenrot
#14
Гость

вам бы сначала пожениться надо было. а теперь кто вас с ребенком замуж возьмет? рожают без мужа женщины под 30 лет, которые не смогли выйти замуж.

А то, что ребенок без отца расти будет плевать? Главное - взамуж, не возьмут

((
#15
Гость

вам бы сначала пожениться надо было. а теперь кто вас с ребенком замуж возьмет? рожают без мужа женщины под 30 лет, которые не смогли выйти замуж.

а что меняет штамп в паспорте?Повела бы я его в ЗАГС,рано или поздно и это не остановило бы человека от ухода.На данный момент,я не могу изменить ситуацию,не могу вернуться в прошлое и исправить ошибки.Знаете есть хорошая фраза "настоящим мужчинам и чужие дети в радость,а дуракам и свои в тягость".Задумаитесь :)

((
#16

вот вот.Меня и печалит,что ребеночек мой без папы.Не гоняюсь я за этим штампом в паспорте.Основа проблемы лежит не в замужестве,а в моей наивности,и в бессовестности отца ребенка.Я мечтаю,чтобы он признал дочь

Гость
#17

автор ***, нагуляла ребенка, а теперь беспокоится за его будущее? уж лучше быть разведенкой, чем матерью одиночкой на одну ночку.

((
#18
Гость

автор ***, нагуляла ребенка, а теперь беспокоится за его будущее? уж лучше быть разведенкой, чем матерью одиночкой на одну ночку.

счастья тебе,бедное создание )))

Гость
#19
((

вот вот.Меня и печалит,что ребеночек мой без папы.Не гоняюсь я за этим штампом в паспорте.Основа проблемы лежит не в замужестве,а в моей наивности,и в бессовестности отца ребенка.Я мечтаю,чтобы он признал дочь

Сами виноваты,надо было предохраняться,ребенок должен быть желанный для обоих,а ваш мч ни женится не хотел,и вообще ничего серьезного.Да,хоть и грубо,про таких говорят-нагуляла.

Гость
#20

У всех такие глубокие познания в жизни.Нагуленного ничего не вижу,девушка была в отношениях,а не с первым-поперечным...

Гость
#21

Идите на СЗ, там много предложений таких же - "ищу отца своему будущему ребёнку".

Гость
#22

А поинтересоваться "отношением" у парня к беременности не судьба? и позаботиться о предохранении. А то сама решила-сама воплотила - а парня перед фактом поставила. А потом - ах ты гад.. не захотел жениться.. Когда перестанете решать за мужчин вопрос с детьми - тогда и количество брошенок уменьшится на порядок. А пока имеете ровно то, что заслужили.

Гость
#23

А ребенку какого потом будет?В свидетельстве о рождении или прочерк поставят или записано со слов матери.У моей мамы знакомая с работы нагуляла сына,раньше вроде прочерк ставили,ему стыдно сейчас,уже взрослый,попрекает мать.

Гость
#24
((

Девочки,ситуация такая.Отец ребенка,узнав о моей беременности,сразу от нас ушел.У нас были отношения (и не поверите,все было хорошо) но новость о ребенке изменила сразу все.Он просто ушел...Не пишет,не звонит.Рожать уже через 4 месяца,а он ни разу нами не поинтересовался.При чем он уверен в том,что доча его,не нагулянная, т.к. я никогда не ходила налево.Обидно,что ребенок оказался брошенным.Ладно я..я без него справилась,работаю,учусь,готова к появлению малышки,а вот маленькая не виновата..И как мне ей потом объяснять,где ее отец...

Когда мой сын (ему было 5 лет) спросил, есть ли у него папа и где он, я сказала, что конечно есть, сказала, как его зовут, и что он живет в другом городе, т.е. ничего не сочиняла и не врала. Спросил, почему живет не с нами. Ответила, что не все папы и мамы живут со своими детьми, так же как не у всех есть братья и сестры, дедушки и бабушки. Ребенок больше пока ничего не спрашивал, спросит - отвечу. Главное, что вы не должны чувствовать себя виноватой, как бы не пытались отдельные личности внушить вам это чувство. Ребенок должен чувствовать ваше спокойствие и уверенность в себе и все будет нормально. Ну конечно, большой плюс, если вас поддерживают ваши родственники. Мой ребенок знает, что он любим бабушкой, дедушкой (даже слишком любит и балует!) и всеми многочисленными дядями и тетями. Но я в этом плане сама выстроила четкое к себе отношение, не сметь меня ни в чем винить, и я сразу же пресекаю все попытки проявить какую бы то ни было жалость ко мне или к моему ребенку по поводу отсутствия отца. К вам и к вашему ребенку будут относиться ровно так, как вы это позволите. И ребенок будет относится к ситуации так же , как и вы.

Гость
#25
((

Вы огромная молодчина,раз сыночка подняли,и вырастили хорошим человек.Я постараюсь своей доченьке быть не только мамой,но и за папу тоже.У меня такое чувство,что он ее даже на свои фамилию на запишет,уже все таки скоро рожать,а мы для него,как вымышленные персонажи :) спасибо за поддержку.

Раньше у меня была ненависть к нему,а сейчас просто непонимание того,как можно отречься от собственного ребеночка.Я же не прошу свадьбы,семьи,просто хочу,чтобы дочь знала его.А то я уже иногда начинаю думать,что дочь в результате непорочного зачатия родиться :D Отца,как и не существовало(

Мне помогла ненависть к этому мужику . Не поверите,любую болезнь, головную боль и то просила на него перейти. Вы позитивная. Это хорошо, что у малышки такая мама. Уверена, у дяденьки этого все будет оч плохо.

Гость
#26
Лора

Автор,ну вы должны были понимать что рисковали, т,к. не были расписаны.Очень Вас жаль,что так вышло.Как в песне: сладку ягоду рвали вместе мы, горьку ягоду я одна.Не даром мужчины про нас говорят бабыдуры. А Вы вместе рашали сохранить беременность? Если да, то МЧ тоже должен принимать участие в воспитании ребенка.Я бы с него не слезла. Но сначала попробуйте с ним хотя бы просто общаться.

Правильно, правда мой записал, я с него хорошие алименты стребовала. Сейчас уже выплатил, покойничек))

Гость
#27
((

Да,решение принималось вместе.Пошла к гинекологу,уже 3 недели беременности.Пришла домой в панике,так как сама не планировала.Мне конечно не 15 уже,а 21,но планы были другие.Я у него спрашиваю "ты наверное за аборт?",на что он ответил "беременность сохраняем,я хочу семью".Меньше чем через месяц он говорит,"делай,что хочешь","я не хочу отношений","отвали от меня".Я билась в истерике,пыталась вымолить его возвращение,а потом поняла,что мы ему настолько не нужны,что бесполезно стоять на коленях и давить на жалость.Я его не держала и не шантажировала ребенком.Он сделал свой выбор,ему было проще вовсе исчезнуть.Ему все равно.

охеренный мужик Подонок

Гость
#28
Гость

вам бы сначала пожениться надо было. а теперь кто вас с ребенком замуж возьмет? рожают без мужа женщины под 30 лет, которые не смогли выйти замуж.

не смешите, я вышла за муж причем весьма удачно. Первый был быдловатый симпотяга работяга, а муж интеллегентный при с хорошим образованием, на предприятии при личном в управлении работает. Дочка у нас , правда долго не могла забеременеть, терь сыну 20, доче три)).

Гость
#29
Гость

вам бы сначала пожениться надо было. а теперь кто вас с ребенком замуж возьмет? рожают без мужа женщины под 30 лет, которые не смогли выйти замуж.

кстати, я родила в 22, причем какие то женщины 30. Летние. Рожает тот кто хочет, у кого возможность есть. У меня родители молодые были , бабушка помогала. И квартира была. Я из хорошей семьи, а вот у него мама выпивала.

Гость
#30
((

а что меняет штамп в паспорте?Повела бы я его в ЗАГС,рано или поздно и это не остановило бы человека от ухода.На данный момент,я не могу изменить ситуацию,не могу вернуться в прошлое и исправить ошибки.Знаете есть хорошая фраза "настоящим мужчинам и чужие дети в радость,а дуракам и свои в тягость".Задумаитесь :)

ну да, мой потом сошелся с теткой , так и не женился на ней , живет и таскается. У нее дочь шалавами такая жирная, мы хохотали с сыном в контакте ее увидели, я рада , что у него ни детей больше нет родных, что с бабой постарше живет. Кредит взял прогорел.)). Я у меня парень- метр 90, 98 гг. Спортсмен, учится, подрабатывает. Говорит, хоть бы в старости не присосался папаша)). Ниче, я ему устрою , сделаю так что сына ему будет платить по 200 р месяц))

Гость
#31
Гость

автор ***, нагуляла ребенка, а теперь беспокоится за его будущее? уж лучше быть разведенкой, чем матерью одиночкой на одну ночку.

А ты разведенка))? И наверное нищенка))? Или уже нашла себе алкашка, чтоб потрахивал)).?

Гость
#32
Гость

ну да, мой потом сошелся с теткой , так и не женился на ней , живет и таскается. У нее дочь шалавами такая жирная, мы хохотали с сыном в контакте ее увидели, я рада , что у него ни детей больше нет родных, что с бабой постарше живет. Кредит взял прогорел.)). Я у меня парень- метр 90, 98 гг. Спортсмен, учится, подрабатывает. Говорит, хоть бы в старости не присосался папаша)). Ниче, я ему

устрою , сделаю так что сына ему будет платить по 200 р месяц))

Вместе с сыном смеялись над жирной девушкой?Она то при чем?Злые вы оба..

Гость
#33
Гость

Сами виноваты,надо было предохраняться,ребенок должен быть желанный для обоих,а ваш мч ни женится не хотел,и вообще ничего серьезного.Да,хоть и грубо,про таких говорят-нагуляла.

А кто говорит то? Какать на всех)). Главное, чтоб мамочке с ребенком хорошо было)). Про меня тоже одна говорила, терь я живу замечательно, замужем уважаемая и любимая. А эту бабу мужик пинками выгнал, на молодой женился. Прикольно

Гость
#34
Гость

А поинтересоваться "отношением" у парня к беременности не судьба? и позаботиться о предохранении. А то сама решила-сама воплотила - а парня перед фактом поставила. А потом - ах ты гад.. не захотел жениться.. Когда перестанете решать за мужчин вопрос с детьми - тогда и количество брошенок уменьшится на порядок. А пока имеете ровно то, что заслужили.

Она что женится заставляла? Брошечкой можно стать и при муже)). Много много мужиков жен бросают)). Наверное вы тут правы, такие жены и получают, что заслужили( по вашей логике). Я согласна с вами)), и будут получать, не одну еще женушку бросят))

Гость
#35
Гость

А ребенку какого потом будет?В свидетельстве о рождении или прочерк поставят или записано со слов матери.У моей мамы знакомая с работы нагуляла сына,раньше вроде прочерк ставили,ему стыдно сейчас,уже взрослый,попрекает мать.

вот придурком, поблагодарил бы маму за то что он живет, что она аборт не сделала. Наш правда записал, о чем пожалел из за алиментов. Ну не записал бы, я б еще раньше замуж вышла , меня звал парень и ребенка бы усыновил . Я смотрела про барынина - подонка, так и не записал ребенка, урод. Парнишка страдал. Вот и сдох , царствие ему))

Гость
#36
Гость

Гость ну да, мой потом сошелся с теткой , так и не женился на ней , живет и таскается. У нее дочь шалавами такая жирная, мы хохотали с сыном в контакте ее увидели, я рада , что у него ни детей больше нет родных, что с бабой постарше живет. Кредит взял прогорел.)). Я у меня парень- метр 90, 98 гг. Спортсмен, учится, подрабатывает. Говорит, хоть бы в старости не присосался папаша)). Ниче, я ему

устрою , сделаю так что сына ему будет платить по 200 р месяц))Вместе с сыном смеялись над жирной девушкой?Она то при чем?Злые вы оба..

Неа, мы прикалывались. Просто я говорю, сына глянь, твоя сестренка)). Да хорошо, что он нас бросил, жизнь так сложилась , смогла сыночку повозить , показать что то , отдыхать ездим , устроилась я хорошо в жизни. А с тем мужиком ничего бы мне это не светило)).

Гость
#37
Гость

вот придурком, поблагодарил бы маму за то что он живет, что она аборт не сделала. Наш правда записал, о чем пожалел из за алиментов. Ну не записал бы, я б еще раньше замуж вышла , меня звал парень и ребенка бы усыновил . Я смотрела про барынина - подонка, так и не записал ребенка, урод. Парнишка страдал. Вот и сдох , царствие ему))

про барыкина, был такой певец))

гость
#38
((

Девочки,ситуация такая.Отец ребенка,узнав о моей беременности,сразу от нас ушел.У нас были отношения (и не поверите,все было хорошо) но новость о ребенке изменила сразу все.Он просто ушел...Не пишет,не звонит.Рожать уже через 4 месяца,а он ни разу нами не поинтересовался.При чем он уверен в том,что доча его,не нагулянная, т.к. я никогда не ходила налево.Обидно,что ребенок оказался брошенным.Ладно я..я без него справилась,работаю,учусь,готова к появлению малышки,а вот маленькая не виновата..И как мне ей потом объяснять,где ее отец...

что тут обсуждать - НЕ МУЖИК, чм о ущербное в корне.

Гость
#39
гость

что тут обсуждать - НЕ МУЖИК, чм о ущербное в корне.

Надеюсь, сдохнет как барыкин, только раньше. Наш разжирел, харя как у Ющенко , болеть стал)). Я его несколько лет тому назад видела, разрешение давал, сына отдыхать возила , ему еще18 небыло. Сейчас не спрашиваю, уже можно без его сраного разрешения. Я так порадовалась за него, за мужика этого, что сдал)), совсем видать побаливает))

Ева
#40

а он что просил у вас ребенка а потом бросил???

это должно быть решение двоих - детей заводить...а раз не предохранялись, то вот вам и последствия...а ему то че..встал и пошел дальше... подавайте теперь на алименты... и не беременнейте больше незапланировано...

Анюта
#41

ничего замужество не дает ((держитесь автор все будет хорошо! я писала пару дней назад свою историю о том что муж бросил с годовалой дочкой ((вот это неожиданно. .дочь его любит, год рядом был и за считанное время другую нашел, и оставил без копейки денег ((держитесь все у нас будет наладится

Гость
#42
Анюта

ничего замужество не дает ((держитесь автор все будет хорошо! я писала пару дней назад свою историю о том что муж бросил с годовалой дочкой ((вот это неожиданно. .дочь его любит, год рядом был и за считанное время другую нашел, и оставил без копейки денег ((держитесь все у нас будет наладится

Фу какой мерзкий, вернется ему, Вам здоровья и доче!

Анюта
#43
Гость

Фу какой мерзкий, вернется ему, Вам здоровья и доче!

спасибо, со здоровьем у нас с дочей тьфу тьфу все хорошо! просто доченку с мамой оставила сама в Москву уехала чтоб хоть как то заработать, первый раз так далеко от дома и родных, за маму волнуюсь болеет она у меня (

Гость
#44
Анюта

спасибо, со здоровьем у нас с дочей тьфу тьфу все хорошо! просто доченку с мамой оставила сама в Москву уехала чтоб хоть как то заработать, первый раз так далеко от дома и родных, за маму волнуюсь болеет она у меня (

маме Вашей огромнейшего здоровья!!!!! Пусть все болезни на этого подонка перейдут!!! А ей жить сто лет и не болеть!!!

Золотая
#45
((

вот вот.Меня и печалит,что ребеночек мой без папы.Не гоняюсь я за этим штампом в паспорте.Основа проблемы лежит не в замужестве,а в моей наивности,и в бессовестности отца ребенка.Я мечтаю,чтобы он признал дочь

Смысл? Потом встретите хорошего мужчину, он станет настоящим отцом. А права будут у того, что записан в свидетельстве, хоть он пальцем не пошевелил. Намучаетесь потом, удочерить целая проблема будет. НЕ даст из-за принципа... У Вашей дочки будет папа, пусть и не биологический, но зато настоящий. Это ВАЖНЕЕ.

((
#46
Гость

А поинтересоваться "отношением" у парня к беременности не судьба? и позаботиться о предохранении. А то сама решила-сама воплотила - а парня перед фактом поставила. А потом - ах ты гад.. не захотел жениться.. Когда перестанете решать за мужчин вопрос с детьми - тогда и количество брошенок уменьшится на порядок. А пока имеете ровно то, что заслужили.

Поверьте,мы очень много об этом разговаривали.Он всегда говорил о том,что от ребенка не откажется,что смысл в жизни-это семья.Говорил,что доченьку хотел бы.Говорил,как его мама с папой хотят внучечку.Только баба с дедом нам тоже не звонят,перехотели наверное становится бабушкой и дедушкой :)

((
#47
Анюта

ничего замужество не дает ((держитесь автор все будет хорошо! я писала пару дней назад свою историю о том что муж бросил с годовалой дочкой ((вот это неожиданно. .дочь его любит, год рядом был и за считанное время другую нашел, и оставил без копейки денег ((держитесь все у нас будет наладится

Спасибо вам за поддержку.Вы тоже обязательно справитесь.Я уверенна,Вы отличная мамочка и сделаете свое дочурку самой счастливой!

((
#48
Гость

((Вы огромная молодчина,раз сыночка подняли,и вырастили хорошим человек.Я постараюсь своей доченьке быть не только мамой,но и за папу тоже.У меня такое чувство,что он ее даже на свои фамилию на запишет,уже все таки скоро рожать,а мы для него,как вымышленные персонажи :) спасибо за поддержку.

Раньше у меня была ненависть к нему,а сейчас просто непонимание того,как можно отречься от собственного ребеночка.Я же не прошу свадьбы,семьи,просто хочу,чтобы дочь знала его.А то я уже иногда начинаю думать,что дочь в результате непорочного зачатия родиться :D Отца,как и не существовало(Мне помогла ненависть к этому мужику . Не поверите,любую болезнь, головную боль и то просила на него перейти. Вы позитивная. Это хорошо, что у малышки такая мама. Уверена, у дяденьки этого все будет оч плохо.

Не поверите,я не желаю ему зла.Я всегда была добрым человеком и любой удар судьбы выносила с достоинством.Моя ненависть к нему исчезла,она меня делала слишком черствой.Не хочу,чтобы дочь видела меня не в самом лучшем свете.Я стараюсь быть всегда позитивной,даже когда почти невозможно.Ну а папа наш...Он сделал свой выбор,но для доченьки,он как и был чужаком,так и останется к сожалению )

((
#49
Гость

Когда мой сын (ему было 5 лет) спросил, есть ли у него папа и где он, я сказала, что конечно есть, сказала, как его зовут, и что он живет в другом городе, т.е. ничего не сочиняла и не врала. Спросил, почему живет не с нами. Ответила, что не все папы и мамы живут со своими детьми, так же как не у всех есть братья и сестры, дедушки и бабушки. Ребенок больше пока ничего не спрашивал, спросит - отвечу. Главное, что вы не должны чувствовать себя виноватой, как бы не пытались отдельные личности внушить вам это чувство. Ребенок должен чувствовать ваше спокойствие и уверенность в себе и все будет нормально. Ну конечно, большой плюс, если вас поддерживают ваши родственники. Мой ребенок знает, что он любим бабушкой, дедушкой (даже слишком любит и балует!) и всеми многочисленными дядями и тетями. Но я в этом плане сама выстроила четкое к себе отношение, не сметь меня ни в чем винить, и я сразу же пресекаю все попытки проявить какую бы то ни было жалость ко мне или к моему ребенку по поводу отсутствия отца. К вам и к вашему ребенку будут относиться ровно так, как вы это позволите. И ребенок будет относится к ситуации так же , как и вы.

я пока и не знаю,что говорить дочери,когда она родится и подрастет.Скорее всего,скажу как есть.Научу ее лучше разбираться в людях,в мужчинах в том числе.Хочу быть для нее примером :)

((
#50
Гость

Когда мой сын (ему было 5 лет) спросил, есть ли у него папа и где он, я сказала, что конечно есть, сказала, как его зовут, и что он живет в другом городе, т.е. ничего не сочиняла и не врала. Спросил, почему живет не с нами. Ответила, что не все папы и мамы живут со своими детьми, так же как не у всех есть братья и сестры, дедушки и бабушки. Ребенок больше пока ничего не спрашивал, спросит - отвечу. Главное, что вы не должны чувствовать себя виноватой, как бы не пытались отдельные личности внушить вам это чувство. Ребенок должен чувствовать ваше спокойствие и уверенность в себе и все будет нормально. Ну конечно, большой плюс, если вас поддерживают ваши родственники. Мой ребенок знает, что он любим бабушкой, дедушкой (даже слишком любит и балует!) и всеми многочисленными дядями и тетями. Но я в этом плане сама выстроила четкое к себе отношение, не сметь меня ни в чем винить, и я сразу же пресекаю все попытки проявить какую бы то ни было жалость ко мне или к моему ребенку по поводу отсутствия отца. К вам и к вашему ребенку будут относиться ровно так, как вы это позволите. И ребенок будет относится к ситуации так же , как и вы.

У меня замечательная семья,они все приняли,и поняли.О папаше никто не вспоминает,не говорит.Они знают меня,знают,что я ни от кого не завишу,и точно уверены во мне.Мама конечно была сперва в диком ужасе,хотела отца дочери на контакт какой-то вызвать,надавить на него.Я это строго настрого запретила,обосновала это тем " ему это и не надо,и ничем его на заставить".А унижаться перед ним никому не позволю,не себе,не мамочке