Гость
Статьи
Удачное …

Удачное замужество-самое главное для женщины

Даже женщины, неудачно вышедшие замуж считают себя намного выше одиноких. Мне 24 сейчас, подруга на работе выходит замуж. Хвасталась кольцом, все внимание к ней, я конечно рада за нее. Но как-то в душе мне горько. У меня есть мужчина, с которым я встречаюсь, но он замуж меня не зовет, у нас даже скорее формат свободных отношений. И вот мы с подругой обсуждали ее отношения, свадьбу предстоящую, дошли до моих отношений и я себя почувствовала рядом с ней глупой маленькой девочкой перед ней. Она не очень красиво сказала о моих отношениях с мч. Стала такая гордая. Все же удачно выйти замуж-это главное в жизни женщины. Это облегчает жизнь и делает ее счастливой. А что вы думаете?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да.

Аленький цветочек
#2

Да.

Гость
#3

Удачно выйти - ДА, неудачно - АД

#4

Нееее... Удачно выйти замуж - это совсем не про меня. Как-то совсем не представляю себя замужней, даже если муж будет Самым Лучшим Человеком На Земле.

Гость
#5

Это важно, но не самое важное.

Гость
#6

Конечно, это важно, но я знаю одну девушку, которая уверена, что карьера куда важнее.

Гость
#7

А что-то не хочу замуж. Но мне и рано.

Гостья
#9

Что вашей подруге гордиться больше нечем..... Вот правильно Бухи написала, не от большого ума такое.

Гость
#10

самое главное для женщины родить ребенка и продлить род мужу.

Гость
#11
Бухие бухи

Это не от большого ума.)

Разумный человек брачному статусу излишнего значения не придаёт.

Это потому что ты похожа на мужика, и тебя никто не

Тр а. Ха ет? Про замуж вапще молчу

Гостья
#12
Гость

самое главное для женщины родить ребенка и продлить род мужу.

А какой - какой сейчас век?

Лорелея
#13

замужество безусловно важно для большинства женщин. Но считать себя выше незамужних- это просто недалекость. Брак это не кольцо и не свадьба, а годы вместе

Гость
#14

Я тоже считаю, что для женщины очень важно УДАЧНО выйти замуж. Чтобы супружество приносило положительные эмоции, а не кучу проблем и головную боль.

Я сама замужем, но свой брак не могу назвать удачным, так как ошиблась в выборе спутника жизни. Я, к сожалению, не знала о негативных сторонах характера своего мужа, он их тщательно скрывал до свадьбы, а когда стали жить вместе, понеслось! Через что только мне не пришлось пройти! Сейчас, спустя годы, ситуация более-менее наладилась, но первые 10 лет моей семейной жизни были сплошной нервотрепкой.

Так что главное для женщины не просто ВЫЙТИ замуж, а именно УДАЧНО выйти замуж. Иначе лучше уж одной.

У меня на работе есть несколько примеров удачного замужества, где даже спустя пятнадцать лет между супругами любовь, нежность, гармония и взаимопонимание. Вот это достойно восхищения. Но далеко не во всех семьях именно так.

Гость
#15

замуж выйти не напасть, главное замужем не пропасть. Так что, автор, у вашей "подруги" еще всё впереди. Посмотрите, что будет с ней через год... через пять и т.д. если не разведутся

Света
#16

Все зависит от собственных приоритетов.

Для многих удачная карьера, высокая должность - залог интересной, состоявшейся жизни.

Для других - семья, удачное замужество.

Мне вот после МГУ карьера на фик не нужна. Семья для меня - это все на свете)

Наталья
#17

Я не понимаю - неужели для женщин выйти замуж, убоявшись давления общества и критики, действительно путь к счастью? Абсурд. Женщина в первую очередь должна быть самостоятельной, а не искать себе живой аксессуар для демонстрации и попутно приключений на задницу.

Гость
#19

Замужество один из самых важных шагов в жизни. Потому что если выйдешь замуж неудачно - вся жизнь идет наперекосяк.

Только, милая Автор, поймите "удачное замужество" - это не то, где дорогое кольцо, понты невесты и три миллиона на свадьбу угрохано. Удачное замужество- это когда этим двоим никто кроме них не нужен, когда друг друга понимают с полуслова и действительно хотят проить вместе жизнь. Ни одно дорогое кольцо не спасает от развода и не дает гарантии от супружеских измен и горькой семейной жизни.

Гость
#20

Я думаю, что выходить замуж надо обязательно за Турка или за Ливанца. Только настоящие мужчины способны подарить настоящее счастье

Гость
#21

если и выходить замуж, то только удачно, а терпеть рядом с собой ничтожество и страдать я не согласна, лучше уж одна

Горгона Б.
#22

Для большинства женщин- да, и Вы, автор, одна из них. Это само по себе не плохо, главное, чтобы замужество не стало бы самоцелью, в сравнении с которым все другие цели, задачи и достижения меркнут.

плавали-знаем
#23

Ну для нищей девушки из нищей семьи и без своего дома-да. Иначе она просто бомжиха. А если девушка из состоятельной семьи, то и муж ей не нужен.

Гость
#24

Есть ведь выражение "выйти замуж не напасть, кабы замужем не пропасть", задумайтесь над ним, автор.

Гость
#25
Гость

Замужество один из самых важных шагов в жизни. Потому что если выйдешь замуж неудачно - вся жизнь идет наперекосяк.

Только, милая Автор, поймите "удачное замужество" - это не то, где дорогое кольцо, понты невесты и три миллиона на свадьбу угрохано. Удачное замужество- это когда этим двоим никто кроме них не нужен, когда друг друга понимают с полуслова и действительно хотят проить вместе жизнь. Ни одно дорогое кольцо не спасает от развода и не дает гарантии от супружеских измен и горькой семейной жизни.

Правильно, особенно, если учесть, что в наше время чуть ли не каждый второй брак кончается разводом и от этого никто не застрахован, то лучше найти себе в жизни дополнительную цель.

Гость
#26

Не знаю, все так рвутся в этот "взамуж". Я думала, что никогда не выйду, даже мысль о том чтобы жить с мужчиной меня пугала. Тем более мне часто надо побыть одной. А потом встретила своего будущего мужа и через полгода мы расписались. Но мне очень повезло, что муж оказался очень корректным и воспитанным человеком, в моё личное пространство не лезет, квартира большая и поэтому я всегда могу побыть одна, да и работает он много. Поэтому 7 лет в браке и вроде мы друг другу не надоели.

Гость
#27
Гость

Удачно выйти - ДА, неудачно - АД

+10000000

всему свое время
#28

удачные и удобные отношения для каждого в паре - уже счастье и без разницы большой официальные они или нет.

если есть страх встретиться с неодобрением окружения, то какими бы ни были хорошие просто отношения (без брака) обязательно их обесценишь, как у вас произошло.

ну гордится она и что?

это же ваш выбор себя маленькой видеть и несчастной, а не вашей знакомой.

Гость
#29

Выйти удачно замуж для женщины если и не самое главное, то одно из существенных событий... Это, считай, 80 процентов жизненного успеха...

Горгона Б.
#30
Гость

Выйти удачно замуж для женщины если и не самое главное, то одно из существенных событий... Это, считай, 80 процентов жизненного успеха...

Ну нет, максимум 50%.

Гость
#31
Гость

Я думаю, что выходить замуж надо обязательно за Турка или за Ливанца. Только настоящие мужчины способны подарить настоящее счастье

или за египтянина))

Горгона Б.
#32
Гость

или за египтянина))

А как же Марокко, Иордания, Сирия и Алжир?

Гость
#33

Автор, вот поговорите с подругой через годик-другой, когда они с муженьком натешатся и начнется у них бытовуха, скукотища и понимание, что это - навсегда! =)

А Вы такая, свободная, бегающая на свидания (раз с теперешним отношения свободные, то хоть не сидите дома!) будете еще свою подругу жалеть.

И хоть она не признается, но будет Вам завидовать еще как!

Гость
#34

главное в жизни в женщины - сделать удачный "вброс" на форуме Вумэн.ру

Гость
#35

29. Гость | 27.09.2013, 23:54:40 [2536348033] Выйти удачно замуж для женщины если и не самое главное, то одно из существенных событий... Это, считай, 80 процентов жизненного успеха...

Не столько выйти замуж, сколько создать счастливую семью. Моя подруга очень удачно вышла замуж за перспективного парня, который ее боготворил. И жизнь ей создал такую, о которой можно мечтать. Но она своим стервизмом разрушила всё, что можно.

Гость
#36

33. Гость | 28.09.2013, 00:14:01 [3704613659] Автор, вот поговорите с подругой через годик-другой, когда они с муженьком натешатся и начнется у них бытовуха, скукотища и понимание, что это - навсегда! =)

Я за 32 года брака натешится не могу. Бытовуха не трогает, скукотищи не было никогда.

Облако в юбке
#37
Автор

Даже женщины, неудачно вышедшие замуж считают себя намного выше одиноких. ?

Ну и пусть считают. Вам-то что?

А подруга ваша еще даже не вышла никуда, не говоря уже о том, что судить об удачности можно только после нескольких лет брака.

Гость
#38

Я развелась, конечно, не просто так, были очень веские причины. И я счастлива, что развод меня не сломал, т.к. никогда не делала ставку на брак как на 80% успеха. У меня хорошее образование, работа, друзья,дочка -лапочка. Мне 33 и теперь мужчины хотят меня в жены, а я не спешу второй раз испытывать судьбу.

#39

Скорее всего ваша подруга разведется максимум через 3 года, автор.) Все мои знакомые девушки, которые так себя вели, уже в разводе. Не от хороших отношений она так самоутверждается, поверьте, что у них там дома - знают только они.

лида
#40

Мне 30, я не замужем (была в студенчестве, официально даже, прожили два года и разбежались, детей нет). Лукавить не буду, хочется быть любимой, но... Взаимных настоящих чувств нет, а любовников можно хоть каждый день менять (холостых, с женатыми никогда не связывалась принципиально).

Так вот: выгляжу я в сто раз лучше любой моей замужней коллеги, даже если она младше на 5 лет. Дело даже не в ухоженности (у нас таких в офисе полно, многие очень хорошо одеваются, мужья богатые). Просто я всегда отдохнувшая, свежая, спокойная, довольная и т.п. А они очень часто замотаны и чем-то загружены. Тут недавно разговаривала с одной коллегой, у нее обеспеченный хороший муж, двое детей (старшеклассники). Она мне с такой тоской говорит: хорошо тебе, живешь для себя, а я как проснулась в полшестого утра, так понеслось: завтрак детям, мужу, потом работа, потом ужин, потом какие-то семейные дела-проблемы...

Я даже не нашлась что сказать. Я просыпаюсь в восемь и то считаю рано))

Это я к чему: в любом положении есть свои плюсы и минусы, и нормальный человек это понимает, а ненормальный всегда найдет на ком самоутвердиться.

Есть у нас одна - до 30 никто за ней даже не ухаживал, так, с женатыми таскалась, потом вышла замуж за какого-то лошка, родила. Теперь такая гордая ходит, все остальные у нее отбросы общества)) но мы-то знаем, что она из себя представляет на самом деле))

Гость
#41
Гость

Удачно выйти - ДА, неудачно - АД

Выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.

Гость
#42

Да, замужество важно и в молодости, но особенно после 50 лет. Когда есть рядом человек любящий. Одинокая старость это плохо(

Гость
#43

Конечно это самое важное для женщины! Ведь это же не только кольцо и свадьба, если замужество удачное,то это такое счастье, самой жить в любви,достатке, гармонии, знать, что тебя всегда поддержат и защитят, знать, что дети растут в хороших условиях, видят хорошия отношения родителей. У меня карьера удачно складывается, я руководитель крупного отдела в банке, закончила бауманку и вшэ, очень красива и из обеспеченной семьи, так что мне есть чем гордится помимо брака, но все равно самое важное для меня - семья

Гость
#44

а я вот завидую больше девушкам, которым родители купили квартиру

это важнее , чем муж мне кажется

Гость
#45

От замужества многое зависит, конечно. Удачное окрыляет, неудачное толкает в пропасть. Так что замуж надо не "в омут с головой", а продуманно.

Мимоза
#46

Естественно!

Женщина, по природе мать, и жена.

И главное для нее семья. И УДАЧНО создать семью, это конечно важно.

Об это любая женщина мечтает, и к этому стремится.

Гость
#47

Вообще не хочу замуж никогда. Делить с ним постель слушая его храп и пуканье, готовить, терпеть его. Наслаждаюсь одиночеством и абсолютно счастливый человек. И понимаю что никто мне не нужен. Главное деньги есть. Для этого в общем мужики и нужны. Была бы и нищая, другое дело.

Гость
#48
Мимоза

Естественно!

Женщина, по природе мать, и жена.

И главное для нее семья. И УДАЧНО создать семью, это конечно важно.

Об это любая женщина мечтает, и к этому стремится.

Средневековый бред!

Мимоза
#49
Гость

Мимоза

Естественно! Женщина, по природе мать, и жена. И главное для нее семья. И УДАЧНО создать семью, это конечно важно. Об это любая женщина мечтает, и к этому стремится.



Средневековый бред!

Жалкий, эмансипированный вброс)))))

всему свое время
#50
Гость

Вообще не хочу замуж никогда. Делить с ним постель слушая его храп и пуканье, готовить, терпеть его. Наслаждаюсь одиночеством и абсолютно счастливый человек. И понимаю что никто мне не нужен. Главное деньги есть. Для этого в общем мужики и нужны. Была бы и нищая, другое дело.

так вы с первым встречным мужиком в постель и в дом свой не тащите.

попробуйте круг общения сменить, выбрать из хороших мужчин лучшего для себя и близкого и любимого - проблема и уйдет.

хотя судя по тексту ума у вас не много и поэтому долго будете одна, или ввяжетесь в бездарные отношения и все равно останетесь одна, потому что себя не любите и других, соответственно - тоже.