Гость
Статьи
мужа не бывает дома

мужа не бывает дома

Здравствуйте! Не знаю что делать, мне надоело,что моего мужа постоянно нет дома: то он на рыбалке,то на охоте, то друга надо встретить, то на работе , говорит, что дома сидеть он не может в четырех стенах, уделяет внимание только своим интересам, сколько я его не прошу сходить куда не соглашается, я уверена,что он мне не изменяет , вот он такой!И мне, соответственно ,не хватает его внимания, его не хватает(( Что это? эгоизм?как с этим бороться?

Анна
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это начало конца...мне так кажется..Скоро либо вы загуляете либо он..

#2

мне кажется ничего хорошего в дальнейшем не будет.. ладно если бы соглашался с вами куда нибудь пойти, так нет же! куда угодно только не с вами.. извините меня конечно, за такие слова... но я думаю так.. либо действительно вы загуляете либо он..

Гость
#3

"мужа не бывает дома"

счастливая ты, Анька...

Гость
#4

автор, а муж с рыбалки и с охоты чёто приносит?

ой, я так люблю карпа в гриле, а еще щуку и сома. только сома надо сразу после приготовления съедать, так-как потом жёсткий будет.

Юля
#5

Не смогла бы так жить! У моего мужа дом-работа-дом. Отдыхаем вместе. Я иногда встречаюсь с подругами без него,он не против,т.к.я не даю повода не доверять мне.

#6
Анна

Здравствуйте! Не знаю что делать, мне надоело,что моего мужа постоянно нет дома: то он на рыбалке,то на охоте, то друга надо встретить, то на работе , говорит, что дома сидеть он не может в четырех стенах, уделяет внимание только своим интересам, сколько я его не прошу сходить куда не соглашается, я уверена,что он мне не изменяет , вот он такой!И мне, соответственно ,не хватает его внимания, его не хватает(( Что это? эгоизм?как с этим бороться?

подсадите его на игру танки)

Soolie
#7

Мужик молодец, сам себя озадачивает, некогда ему за чужими бабами бегать. Так что зря волнуетесь, скорее вы сами по буям начнете скакать. Так что найдите себе занятие полезное.

СаМаЯ КлЯсИвАя
#9
Анна

Здравствуйте! Не знаю что делать, мне надоело,что моего мужа постоянно нет дома: то он на рыбалке,то на охоте, то друга надо встретить, то на работе , говорит, что дома сидеть он не может в четырех стенах, уделяет внимание только своим интересам, сколько я его не прошу сходить куда не соглашается, я уверена,что он мне не изменяет , вот он такой!И мне, соответственно ,не хватает его внимания, его не хватает(( Что это? эгоизм?как с этим бороться?

Приручать )

kutolvene
#10

Первое - открыть рот и сказать ему простыми словами "Я по тебе скучаю. Мне тебя не хватает."

Второе - если дома он не может, ну вот такой человек, то я слабо верю в это, вернее в то, что совсем не может дома. Дом надо приводить в порядок, чтобы ему хотелось возвращаться в тепло, уют, готовить вкусно и сервировать молча. Мужчины не понимают, что конкретно им не нравится или нравится в их доме. Спросишь - не ответят, это как спросить "Как тебе мои тени для век?" А он сроду и не знал, что у тебя на веках тени, ты ему целиком сегодня красивая. Тут надо постараться с домом, уютом и готовкой.

Третье - странно, что не берет вас никуда сам с собой, и на ваши предложения отказ. Я в ступоре. Может то, что вы ему предлагаете - ему совсем не нравится? Не, ну это странно. Язык есть? - Значит открыть рот и спросить без наездов: Что мне сделать, чтобы ты со мной почаще был? Куда тебя приглашать? Что устроить?

Вот ведь все можно решить без претензий, но поговорить ведь надо. Или вы уже совсем не общаетесь?

Гость
#11
Soolie

Мужик молодец, сам себя озадачивает, некогда ему за чужими бабами бегать. Так что зря волнуетесь, скорее вы сами по буям начнете скакать. Так что найдите себе занятие полезное.

Как сказать..у меня дядя тоже был рыбак не в себя весь,а потом тетя узнала,что на рыбалку с русалкой ездил...

дочка
#12

Скучно ему дома, что непонятного?

Гость
#13

Дома ему плохо, ибо плохой социальный климат. За социальный климат отвечает женщина.

Бейб
#14

Что за совет - наводить уют и сервировать молча??) Автор, реже бывайте дома, займитесь чем-то интересным. Горящий взгляд и загадочная улыбка на лице вашего мужа заинтересуют больше, нежели пироги в духовке..

#15

Все уверенны, что именно ИХ мужчины им не изменяют...пока жестокая правда не глянет им в лицо.

Анна
#16

Кто сказал ,что он не приглашает ?) приглашает ,но не могу же столько времени проводить на рыбалках-охотах,у меня и свои увлечения есть,которыми я хочу делиться и с ним ! Насчет измен, я навожу справки , не только с его слов,и никогда он мне не врал, дома я его встречаю хорошо ,просто он и сам говорит, что дома я сидеть никогда не буду

Анна
#17

[quote="Гость"]автор, а муж с рыбалки и с охоты чёто приносит?
ой, я так люблю карпа в гриле, а еще щуку и сома. только сома надо сразу после приготовления съедать, так-как потом жёсткий будет.[/

Иногда, но дичь я не люблю)

Гость
#18

пришло время занятса собой)

Гость
#19
Гость

пришло время занятса собой)

чаво?

Незнакомая
#20

Вот такая же проблема. Дома всегда и покушать есть и не сказать, что бардак кругом, прибрано, но муж дома не бывает. Уходит даже в выходной часов в 9 утра и приходит вечером часов в 11. Может ночевать домой не придти: он охотник - типа на охоту уезжает. Про измены думала многократно, однажды ловила на интимной переписке с подругой, это было года 3 назад. Простила, ради ребенка осталась с ним. Но если честно жить так не хочется. У него своя жизнь, у меня своя. Я ему не изменяю, но частенько мысли такие появляются, потому что тупо нет внимания от него. Сказать что не ухаживаю за собой....бред, всегда за собой ухаживала. В общем это тип мужиков, им надо вечно где то шататься. Либо ты сама должна быть такой, либо.... Мне тяжело. И также не знаю, что делать....(((((

Алёна
#21

У меня такой же муженек, постоянно где-то, иногда не обращаю внимание, а иногда накрывает. Я работаю, после работы с ребенком (сыну 2 года), я не могу где-то шляться, зная, что нужна ему. А муженьку пох...живет в свое удовольствие.

Гость
#22

девочки а я старше своего мужа на 9 лет и детей совместных нет,сейчас мне 50 лет лет10 я не наблюдаю его дома ,работает до 17 ч приходит в 20 ч и меня уже 1 год не трахает и говорит все хорошо жизнь продолжается а я в тряпочку сопли подтираю. У меня два сына 31 и 22 года они отдельно живут выходит я и не нужна под старость лет а сним прожили 18 лет я ему предлогала расстаться он не хочет .как быть?

Гость
#23

Мне 21 год, мужу 28. Такая же проблема.....по 10 часов не бывает дома, не проявляет никакого внимания .....есть ребенок не могу уйти.....мозгами все понимаю...А уйти не могу.....

Ирина
#24

Та же самая ситуация. Мне 26,ему 37... Хотела замуж,думала старше будет настоящая семья.А сейчас жалею,вроде муж есть,но я одна. Часто хочу уйти,пока не решилась,но к этому идёт

Гость
#25
Гость

подсадите его на игру танки)

Лучше просто его убить,это лучше чем подсадить на танки😂

Гость
#25

Я мужа вижу один раз в месяц, и всего на один день он приезжает, и постоянно на телефоне по работе

Гость
#25

Муж у меня тоже охотник и рыбак, но охота и рыбалка не круглый год, про это я уж всё знаю

Катя
#25

Это разность интересов. Ему неинтересно то, что делаете вы, и он не может разделить с вами ваше времяпровождение. Вам не хочется делать то, что любит он. Ну, охота, рыбалка. Если б вы были охотница или рыбачка и шатались вместе с ним, а потом воодушевленно обсуждали, какая удачная была охота, все было бы по другому. К сожалению, у нас такая же ситуация с мужем, живем уже 10 лет. Иногда думаю, а нужно ли это. И вроде чувства есть, понимаю, что люблю его. Он меня как мужчина устраивает, и хозяин хороший. Но образ жизни у нас абсолютно разный. Ему тоже дома не сидится. Он может весь день шарахаться, то туда, то сюда. Без устали, что называется. А я так не могу. У меня больше домашние занятия, я домашний человек. Вот и живет так, каждый как будто сам по себе. Но вместе все-таки время проводим. В кино, в пиццерию, на природу, к родителям, по магазинам, Иногда дома романтик можем устроить. Не знаю даже, автор, что вам посоветовать. Если он с вами вообще никуда не ходит, это очень странно. Зачем ему тогда тогда, Типа есть, и есть.

Калина
#25

Много таких, оказывается. Я мужа практически не вижу. Бывают рыбалки-охоты, бывает, что и забухает на 3 дня. В обычные дни тоже дома нет. Придёт поест-поспит и опять куда-нибудь. Мной не интересуется совсем. Сыном тоже. Пыталась поговорить: в чем причина? Постоянно говорит разные вещи, которые противоречат друг другу. Сказала, что если есть другая, давай я уйду. Отрицает, хотя я не очень верю. Раз в неделю-две на пару часов у него просыпаются какие-то чувства, но это быстро заканчивается. И снова безразличие. Я не чувствую себя нужной, пустота и боль внутри. Уйти не позволяют обстоятельства, ребёнок и мои чувства. Жить уже не хочется...

Алина
#25

Я прожила пять лет в таком браке. Муж вроде был и вроде и не было его. Ушла. Нашла работу в другой стране, уехала. Сейчас даже вспоминать не хочется о нем. Уходить и правда тяжело , но в моем случае это был единственный выход .

Анжела
#25

И у меня вечно нет мужа дома. В браке 10 лет, до брака 5 лет жили. Раньше замечала, что ему друзья дороже семьи. Но любила. Приходил поздно, в 10. После рождения дочки стал почти ежедневно приходить в 1 час ночи. Решилась на развод, посыпались угрозы, что отберет ребенка. Была запугана. Решил вернуть меня, обещал исправиться и тд. Дочь очень его любила, решила дать второй шанс. Родила второго ребенка. Теперь домой он приходит каждый день не в 10 и не в 1 час ночи, а в 5-6 утра. Может вообще не прийти. И так каждый день. Эмоционально я очень устала его ждать. Лучше б развестись, чтоб не расчитывать и сидеть весь вечер в ожидании. Но опятьпосыпались угрозы, что детей отберет. ССчитает свое поведение нормальным. Раньше когда был дома, так примерный семьянин. А сейчас, если дома-зверь. Во всем меня винит. То паспорт найти не может, неделю меня материт. В итоге-нашел на работе паспорт. То ещк что-нибудь, и так орет, что жить с ним не ввозможно. Сейчас я сижу с ребенком, не работаю. Финансово зажимает. Трачу свои заначки, чтоб дети не голодали. Но на развод сейчас подавать боюсь, тк не работаю. По-тихонькк разрабатываю план развода. Боюсь, как все будет в суде, я без детей не могу. Я лучше буду так дальше мучиться, чем потерять детей. Но и жить так дальшк невозможно. Уже дочь все понимает, говорит, что со мнойостанется. Но боюсь дурака, угрожает. Посоветуйте, как быть. Детям 2 года и 8 лет.

Гость
#25
Анжела

И у меня вечно нет мужа дома. В браке 10 лет, до брака 5 лет жили. Раньше замечала, что ему друзья дороже семьи. Но любила. Приходил поздно, в 10. После рождения дочки стал почти ежедневно приходить в 1 час ночи. Решилась на развод, посыпались угрозы, что отберет ребенка. Была запугана. Решил вернуть меня, обещал исправиться и тд. Дочь очень его любила, решила дать второй шанс. Родила второго ребенка. Теперь домой он приходит каждый день не в 10 и не в 1 час ночи, а в 5-6 утра. Может вообще не прийти. И так каждый день. Эмоционально я очень устала его ждать. Лучше б развестись, чтоб не расчитывать и сидеть весь вечер в ожидании. Но опятьпосыпались угрозы, что детей отберет. ССчитает свое поведение нормальным. Раньше когда был дома, так примерный семьянин. А сейчас, если дома-зверь. Во всем меня винит. То паспорт найти не может, неделю меня материт. В итоге-нашел на работе паспорт. То ещк что-нибудь, и так орет, что жить с ним не ввозможно. Сейчас я сижу с ребенком, не работаю. Финансово зажимает. Трачу свои заначки, чтоб дети не голодали. Но на развод сейчас подавать боюсь, тк не работаю. По-тихонькк разрабатываю план развода. Боюсь, как все будет в суде, я без детей не могу. Я лучше буду так дальше мучиться, чем потерять детей. Но и жить так дальшк невозможно. Уже дочь все понимает, говорит, что со мнойостанется. Но боюсь дурака, угрожает. Посоветуйте, как быть. Детям 2 года и 8 лет.

Бежать от него подальше и не оглядываясь

Гость
#26
Калина

Много таких, оказывается. Я мужа практически не вижу. Бывают рыбалки-охоты, бывает, что и забухает на 3 дня. В обычные дни тоже дома нет. Придёт поест-поспит и опять куда-нибудь. Мной не интересуется совсем. Сыном тоже. Пыталась поговорить: в чем причина? Постоянно говорит разные вещи, которые противоречат друг другу. Сказала, что если есть другая, давай я уйду. Отрицает, хотя я не очень верю. Раз в неделю-две на пару часов у него просыпаются какие-то чувства, но это быстро заканчивается. И снова безразличие. Я не чувствую себя нужной, пустота и боль внутри. Уйти не позволяют обстоятельства, ребёнок и мои чувства. Жить уже не хочется...

Ой, у меня такая же история. Живём в браке 7 лет, раньше хоть как то дома был, сейчас приходит поздно говорит, не может дома сидеть в 4 стенах, с детьми не помогает, дом строит, от которого меня уже тошнит. Мной не интересуется, думаю, что у него никого нет конечно, но я так больше не могу, вроде бы есть, но в то же время я все время одна с детьми...жить не хочется

Ольга
#27
Гость

Бежать от него подальше и не оглядываясь

Наверное это тип мужчин такой. + воспитание. Им постоянно нужно быть в центре внимания в компаниях. А когда у них проблемы,то жены только и выручают. Мой тоже говорит,что не будет сидеть дома. И днем и вечером его нет. И переписку видела с девицей и другим женщинам глазки строит и даже при мне не стесняется заигрывать. А если высказываю недовольство,то орет. На измене не ловила,но мне и этого достаточно для развода. Ребенку три года,но лучше уж одной,чем так.

Гость
#28
Анжела

И у меня вечно нет мужа дома. В браке 10 лет, до брака 5 лет жили. Раньше замечала, что ему друзья дороже семьи. Но любила. Приходил поздно, в 10. После рождения дочки стал почти ежедневно приходить в 1 час ночи. Решилась на развод, посыпались угрозы, что отберет ребенка. Была запугана. Решил вернуть меня, обещал исправиться и тд. Дочь очень его любила, решила дать второй шанс. Родила второго ребенка. Теперь домой он приходит каждый день не в 10 и не в 1 час ночи, а в 5-6 утра. Может вообще не прийти. И так каждый день. Эмоционально я очень устала его ждать. Лучше б развестись, чтоб не расчитывать и сидеть весь вечер в ожидании. Но опятьпосыпались угрозы, что детей отберет. ССчитает свое поведение нормальным. Раньше когда был дома, так примерный семьянин. А сейчас, если дома-зверь. Во всем меня винит. То паспорт найти не может, неделю меня материт. В итоге-нашел на работе паспорт. То ещк что-нибудь, и так орет, что жить с ним не ввозможно. Сейчас я сижу с ребенком, не работаю. Финансово зажимает. Трачу свои заначки, чтоб дети не голодали. Но на развод сейчас подавать боюсь, тк не работаю. По-тихонькк разрабатываю план развода. Боюсь, как все будет в суде, я без детей не могу. Я лучше буду так дальше мучиться, чем потерять детей. Но и жить так дальшк невозможно. Уже дочь все понимает, говорит, что со мнойостанется. Но боюсь дурака, угрожает. Посоветуйте, как быть. Детям 2 года и 8 лет.

Не пернживайте, дети ему не нужны , ему бы погулять

Гость
#29
Анжела

И у меня вечно нет мужа дома. В браке 10 лет, до брака 5 лет жили. Раньше замечала, что ему друзья дороже семьи. Но любила. Приходил поздно, в 10. После рождения дочки стал почти ежедневно приходить в 1 час ночи. Решилась на развод, посыпались угрозы, что отберет ребенка. Была запугана. Решил вернуть меня, обещал исправиться и тд. Дочь очень его любила, решила дать второй шанс. Родила второго ребенка. Теперь домой он приходит каждый день не в 10 и не в 1 час ночи, а в 5-6 утра. Может вообще не прийти. И так каждый день. Эмоционально я очень устала его ждать. Лучше б развестись, чтоб не расчитывать и сидеть весь вечер в ожидании. Но опятьпосыпались угрозы, что детей отберет. ССчитает свое поведение нормальным. Раньше когда был дома, так примерный семьянин. А сейчас, если дома-зверь. Во всем меня винит. То паспорт найти не может, неделю меня материт. В итоге-нашел на работе паспорт. То ещк что-нибудь, и так орет, что жить с ним не ввозможно. Сейчас я сижу с ребенком, не работаю. Финансово зажимает. Трачу свои заначки, чтоб дети не голодали. Но на развод сейчас подавать боюсь, тк не работаю. По-тихонькк разрабатываю план развода. Боюсь, как все будет в суде, я без детей не могу. Я лучше буду так дальше мучиться, чем потерять детей. Но и жить так дальшк невозможно. Уже дочь все понимает, говорит, что со мнойостанется. Но боюсь дурака, угрожает. Посоветуйте, как быть. Детям 2 года и 8 лет.

От матери детей ни кто не заберёт, ну если конечно не пьяница и не алкашка

Гость
#30
Анжела

И у меня вечно нет мужа дома. В браке 10 лет, до брака 5 лет жили. Раньше замечала, что ему друзья дороже семьи. Но любила. Приходил поздно, в 10. После рождения дочки стал почти ежедневно приходить в 1 час ночи. Решилась на развод, посыпались угрозы, что отберет ребенка. Была запугана. Решил вернуть меня, обещал исправиться и тд. Дочь очень его любила, решила дать второй шанс. Родила второго ребенка. Теперь домой он приходит каждый день не в 10 и не в 1 час ночи, а в 5-6 утра. Может вообще не прийти. И так каждый день. Эмоционально я очень устала его ждать. Лучше б развестись, чтоб не расчитывать и сидеть весь вечер в ожидании. Но опятьпосыпались угрозы, что детей отберет. ССчитает свое поведение нормальным. Раньше когда был дома, так примерный семьянин. А сейчас, если дома-зверь. Во всем меня винит. То паспорт найти не может, неделю меня материт. В итоге-нашел на работе паспорт. То ещк что-нибудь, и так орет, что жить с ним не ввозможно. Сейчас я сижу с ребенком, не работаю. Финансово зажимает. Трачу свои заначки, чтоб дети не голодали. Но на развод сейчас подавать боюсь, тк не работаю. По-тихонькк разрабатываю план развода. Боюсь, как все будет в суде, я без детей не могу. Я лучше буду так дальше мучиться, чем потерять детей. Но и жить так дальшк невозможно. Уже дочь все понимает, говорит, что со мнойостанется. Но боюсь дурака, угрожает. Посоветуйте, как быть. Детям 2 года и 8 лет.

Разводись и точка

Сеня
#31
Незнакомая

Вот такая же проблема. Дома всегда и покушать есть и не сказать, что бардак кругом, прибрано, но муж дома не бывает. Уходит даже в выходной часов в 9 утра и приходит вечером часов в 11. Может ночевать домой не придти: он охотник - типа на охоту уезжает. Про измены думала многократно, однажды ловила на интимной переписке с подругой, это было года 3 назад. Простила, ради ребенка осталась с ним. Но если честно жить так не хочется. У него своя жизнь, у меня своя. Я ему не изменяю, но частенько мысли такие появляются, потому что тупо нет внимания от него. Сказать что не ухаживаю за собой....бред, всегда за собой ухаживала. В общем это тип мужиков, им надо вечно где то шататься. Либо ты сама должна быть такой, либо.... Мне тяжело. И также не знаю, что делать....(((((

Здравствуйте, у Вас что-то изменилось в семейной жизни?

гость
#32
Юля

Не смогла бы так жить! У моего мужа дом-работа-дом. Отдыхаем вместе. Я иногда встречаюсь с подругами без него,он не против,т.к.я не даю повода не доверять мне.

У меня не подруг,не друзей нет

ГостьЯ
#33

Не обманывайте себя.Есть один знакомый отца.Тоже дома не бывает практически,только поздно переночевать приходит.Выходные,отпуска, где угодно,но не с женой.Отцу о любовных похождениях рассказывает.Приехал в гости,приставал ко мне даже,вот где жесть.Это просто гулёны обыкновенные.Им удобно так.Дома борщец,статус и кроватка.А на стороне развлекуха,девицы,эмоции.

Гость
#34

У меня так было. Потом начинается: отдельные от семьи знакомые, отдельный от семьи бюджет, отдельные от семьи интересы и увлечения. Развелись.

Гостья.
#42
kutolvene

Первое - открыть рот и сказать ему простыми словами "Я по тебе скучаю. Мне тебя не хватает."

Второе - если дома он не может, ну вот такой человек, то я слабо верю в это, вернее в то, что совсем не может дома. Дом надо приводить в порядок, чтобы ему хотелось возвращаться в тепло, уют, готовить вкусно и сервировать молча. Мужчины не понимают, что конкретно им не нравится или нравится в их доме. Спросишь - не ответят, это как спросить "Как тебе мои тени для век?" А он сроду и не знал, что у тебя на веках тени, ты ему целиком сегодня красивая. Тут надо постараться с домом, уютом и готовкой.

Третье - странно, что не берет вас никуда сам с собой, и на ваши предложения отказ. Я в ступоре. Может то, что вы ему предлагаете - ему совсем не нравится? Не, ну это странно. Язык есть? - Значит открыть рот и спросить без наездов: Что мне сделать, чтобы ты со мной почаще был? Куда тебя приглашать? Что устроить?

Вот ведь все можно решить без претензий, но поговорить ведь надо. Или вы уже совсем не общаетесь?

Очень наивно. На рыбалке - мужики и водка. Зачем там жена? Дома все нормально - пришел, плел, поспал. Ну, пива попил. Зачем долго сидеть?. Отдохнул , поспал и пошел. Куда она его позовет: на охоту с мужиками водки попить?
Это характер и образ жизни. Его семья так жила. И нечего вы не сделаете.

Гость
#43
kutolvene

Первое - открыть рот и сказать ему простыми словами "Я по тебе скучаю. Мне тебя не хватает."

Второе - если дома он не может, ну вот такой человек, то я слабо верю в это, вернее в то, что совсем не может дома. Дом надо приводить в порядок, чтобы ему хотелось возвращаться в тепло, уют, готовить вкусно и сервировать молча. Мужчины не понимают, что конкретно им не нравится или нравится в их доме. Спросишь - не ответят, это как спросить "Как тебе мои тени для век?" А он сроду и не знал, что у тебя на веках тени, ты ему целиком сегодня красивая. Тут надо постараться с домом, уютом и готовкой.

Третье - странно, что не берет вас никуда сам с собой, и на ваши предложения отказ. Я в ступоре. Может то, что вы ему предлагаете - ему совсем не нравится? Не, ну это странно. Язык есть? - Значит открыть рот и спросить без наездов: Что мне сделать, чтобы ты со мной почаще был? Куда тебя приглашать? Что устроить?

Вот ведь все можно решить без претензий, но поговорить ведь надо. Или вы уже совсем не общаетесь?

Как вы мне нравитесь))

Гость
#44

У меня муж приходит только поесть да поспать,все время так,целыми днями сижу дома

Гость
#45
Гость

У меня так было. Потом начинается: отдельные от семьи знакомые, отдельный от семьи бюджет, отдельные от семьи интересы и увлечения. Развелись.

Это уже не семья а одно название

Гость
#46
Гость

Не пернживайте, дети ему не нужны , ему бы погулять

У меня так же на всё и на всех ему плевать

Гость
#47

Такие мужья обычно не любят своих жен и у меня тоже самое

Гость
#48
Гость

подсадите его на игру танки)

И будет то с друзьями, то весь в танках. В итоге одно и тоже, что есть дома, что нет

Гость
#49
kutolvene

Первое - открыть рот и сказать ему простыми словами "Я по тебе скучаю. Мне тебя не хватает."

Второе - если дома он не может, ну вот такой человек, то я слабо верю в это, вернее в то, что совсем не может дома. Дом надо приводить в порядок, чтобы ему хотелось возвращаться в тепло, уют, готовить вкусно и сервировать молча. Мужчины не понимают, что конкретно им не нравится или нравится в их доме. Спросишь - не ответят, это как спросить "Как тебе мои тени для век?" А он сроду и не знал, что у тебя на веках тени, ты ему целиком сегодня красивая. Тут надо постараться с домом, уютом и готовкой.

Третье - странно, что не берет вас никуда сам с собой, и на ваши предложения отказ. Я в ступоре. Может то, что вы ему предлагаете - ему совсем не нравится? Не, ну это странно. Язык есть? - Значит открыть рот и спросить без наездов: Что мне сделать, чтобы ты со мной почаще был? Куда тебя приглашать? Что устроить?

Вот ведь все можно решить без претензий, но поговорить ведь надо. Или вы уже совсем не общаетесь?

Я тоже по молодости так думала: разрывалась между грудным младенцем, кухней, огородом, скотиной и старой избой без минимальных удобств. А он поест - поспит и поехал снова " по делам": родительский дом, друзья, охоты- рыбалки. Короче, сколь волка не корми, он все в лес смотреть будет. Привык шляться просто - напросто. А так как к хорошему быстро привыкают, то и мой быстро привык. Стал порядок в доме и во дворе и обед из семи блюд считать чем то само собой разумеющимся . Обнаглел вкрай. Жить стал только для себя одного, в дела семьи перестал вникать вообще. Как итог: у него появились свои, отдельные от семьи друзья, знакомые, интересы и бюджет. Как итог, все равно развелись после 16 лет брака.

Гость
#50
Гостья.

Очень наивно. На рыбалке - мужики и водка. Зачем там жена? Дома все нормально - пришел, плел, поспал. Ну, пива попил. Зачем долго сидеть?. Отдохнул , поспал и пошел. Куда она его позовет: на охоту с мужиками водки попить?
Это характер и образ жизни. Его семья так жила. И нечего вы не сделаете.

И правда ведь, муж и его отец одинокавые