Гость
Статьи
Очень большие алименты

Очень большие алименты

Девочки, может быть кто-то сталкивался, подскажите. Первый раз такое читаю. История взята с другого женского форума. Просто интересно стало."Хочу подать на БМ на алименты. По моим подсчетам 1/4 от его дохода( с бонусом) после вычета налогов будет примерно 216тыс. Он уже общался с юристами и те утверждают, что не видать мне таких денег никогда. Мол, при таком высоком доходе в судебном порядке запрашивают обоснование трат на ребенка. И эти траты должны делиться между матерью и отцом 50 на 50, те если я хочу такие алименты, то мне надо обосновать, что в месяц на ребенка я трачу 432тыс. Что за бред?? БМ смеется, что на практике того юриста еще никто не смог доказать, что тратят на здорового ребенка более 30тыс в мес. И алименты ему присудят тыс 20 максимум, а более я ни копейки не получу. Так что должна сидеть смирно.Кто-нибудь вообще в курсе такого? В интернете ничего не нашла. Сама, кстати зарабатываю 40 до вычета. Москва."

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
#1

Думаю, не присудят такую большую сумму, а баба оборзела, конечно. Неужели, действительно думает, что на ребёнка столько денег надо?

#2

Это ж где в белую такие з/п платят?

Маша
#3

А что в этой сумме такого уж большого? Да, есть люди которые тратят такие суммы на содержание детей. Часные школы, садики, доп образование, тренировки, например. Ну и так далее. Все как у всех, но на более высоком уровне. Это же понятно, что в семьях, где доход под миллион ежемесячно, и на детей трятят не 5 т. р. А то получается, что назначать 3 тыс рублей, исходя из мизирного официального дохода, можно! И пусть мама крутится как хочет с ребенком. А много нельзя?!

Автор
#4
St

Это ж где в белую такие з/п платят?

Да в Москве не так уж редко такие зп платят. У меня муж немногим меньше зарабатывает. Потому что-то и задумалась... И пара-тройка друзей у нас есть с таким доходом. Все начальники мужа зарабатывают намного больше.

#5
Автор

Да в Москве не так уж редко такие зп платят. У меня муж немногим меньше зарабатывает. Потому что-то и задумалась... И пара-тройка друзей у нас есть с таким доходом. Все начальники мужа зарабатывают намного больше.

Дело не в сумме, а в том, что официально столько. Это редкость.

Гость
#6
Автор

Да в Москве не так уж редко такие зп платят. У меня муж немногим меньше зарабатывает. Потому что-то и задумалась... И пара-тройка друзей у нас есть с таким доходом. Все начальники мужа зарабатывают намного больше.

Это для Москвы нищенский доход !

Елизавета
#7

Дорогая St, если "официально" столько, значит на самом деле намного больше мужчина получает. Стопроцентно! И жена это очевидно знает, поэтому тупо пытается выбить из мужчины побольше. Но у нее не получится - это очевидно.

Автор
#8
Гость

Это для Москвы нищенский доход !

Ничего не нищенский! Это даже для Москвы очень хороший доход!

воттакаяя
#9

А причем тут сколько траты на ребенка ? По закону на одного ребенка проложено выплачивать 25 %.вот и будет он их выплачивать.если только не занизит для суда свой официальный доход.

Елизавета
#10

"Воттакая", вы часто видели в своей жизни, чтобы все было по закону, а не так, как нужно обеспеченному, но жадному мужу? Как женщины "выбивают" из мужей жалкие копейки вместо алиментов - это классика жанра!!! (Это не относится к нормальным мужчинам)

Гость
#11

Автор хочет шикануть за чужой счёт) На ребёнка всё равно штук 30 пойдёт, а остальное на её плядскую жизнь) респект мужику, не даёт себя обуть)

Гость
#12

Какие все бохатые, я фигею. 4,6 раз вы стока бабла имеете, че вы тут делаете? Или вы из тех, кто про бабло жужит, а сама на метро катается с фейком от кутюр? Почитаю вас провинциалки, а потом начинается песня,что в москве люди в деньгах купаются

воттакаяя
#13

[quote="Елизавета"]"Воттакая", вы часто видели в своей жизни, чтобы все было по закону, а не так, как нужно обеспеченному, но жадному мужу? Как женщины "выбивают" из мужей жалкие копейки вместо алиментов - это классика жанра!!! (Это не относится к нормальным мужчинам)[/

Видела..алименты составляют 100 тыс..но для небольшого города это деньги огромные..платит как миленький..

Гость
#14
воттакаяя

&q​uot;Воттакая", вы часто видели в своей жизни, чтобы все было по закону, а не так, как нужно обеспеченному, но жадному мужу? Как женщины "выбивают" из мужей жалкие копейки вместо алиментов - это классика жанра!!! (Это не относится к нормальным мужчинам)[/Видела..алименты составляют 100 тыс..но для небольшого города это деньги огромные..платит как миленький..

я хринею......... ухожу нафиг с форума, не могу...читать такое....

у нас средняя зп 7 тысяч ..РЭ.. Юг россии...

Гость
#15

(((((((((((((((((((( Почему у кого то зп сто тысяч а у 95% в сто раз меньше!!!!!!

ужастик
#16
Гость

я хринею......... ухожу нафиг с форума, не могу...читать такое....

у нас средняя зп 7 тысяч ..РЭ.. Юг россии...

без паники. у нас тут тоже есть зп 7 тыщ, как ни странно. но автор об этом может не знать. тут у нас разные миры не пересекаются почти

Гость
#17

Статья 81 пункт 2 СК РФ. Грамотный юрист уменьшит алименты до разумных легко.

Гость
#18

У нас акционер развелся, зп белая большая, юрист алименты снизил до разумного предела так чтобы ребенка содержать нормально, 23 тыс если не ошибаюсь присудили

Димитрий
#19

Совершенно правильно. Приднтся обосновывать траты. И еще одно, есть статья гражданского кодекса, гд написано, что в случае, если плательщик алиментов занимается предпринимательской деятельностью и 1/4 его дохода существенно превышает нужды ребенка, то судо вправе огрничить размер алиментов четкой денежной суммой. В общем, на такую сумму и не надейтесь, и с такими доходами у него будут отличные адвокаты... Договаривайтесь миром, мой совет...

Гость
#20
Димитрий

Совершенно правильно. Приднтся обосновывать траты. И еще одно, есть статья гражданского кодекса, гд написано, что в случае, если плательщик алиментов занимается предпринимательской деятельностью и 1/4 его дохода существенно превышает нужды ребенка, то судо вправе огрничить размер алиментов четкой денежной суммой. В общем, на такую сумму и не надейтесь, и с такими доходами у него будут отличные адвокаты... Договаривайтесь миром, мой совет...

На счет адвокатов - верно. С другой стороны, при таком доходе на ребенка в нормальных семьях тратится куда больше твердой суммы в 20-30 тыс.рублей. Частные школы, обучающие курсы-кружки, отдельные преподаватели и поездки - это очень дорого всё. Если обосновать, подтвердив доказательствами из замужней жизни - все реально. Ну а если автор эти деньги собирается тратить только на себя - ну, хто ей дохтор...

Гость
#21
Гость

На счет адвокатов - верно. С другой стороны, при таком доходе на ребенка в нормальных семьях тратится куда больше твердой суммы в 20-30 тыс.рублей. Частные школы, обучающие курсы-кружки, отдельные преподаватели и поездки - это очень дорого всё. Если обосновать, подтвердив доказательствами из замужней жизни - все реально. Ну а если автор эти деньги собирается тратить только на себя - ну, хто ей дохтор...

Они уже не семья.

Обосновывать придется не примерами а чеками подтверждающими расходы, причем если она от него хочет к примеру 1000 тыс то чеков дожна показать на 200, левых чеков по подругам о покупке 10 пуховиков по космическим ценам также не прокатит.

Со всякими курсами и кружками и поездками также не прокатит, это не если является необходимостью, а прихотью мамы, необходимостью будет считаться, это требуется по медицинским показаниям.

Если уж мама хочет чтоб ребенок жил в лучших условиях, тогда ребенка отцу и нужно оставить.

Гость
#22
Гость

Они уже не семья.

Обосновывать придется не примерами а чеками подтверждающими расходы, причем если она от него хочет к примеру 1000 тыс то чеков дожна показать на 200, левых чеков по подругам о покупке 10 пуховиков по космическим ценам также не прокатит.

Со всякими курсами и кружками и поездками также не прокатит, это не если является необходимостью, а прихотью мамы, необходимостью будет считаться, это требуется по медицинским показаниям.

Если уж мама хочет чтоб ребенок жил в лучших условиях, тогда ребенка отцу и нужно оставить.

Вы что с такими алиментами на горизонте этого "золотого"ребенка будут отбирать у отца с утроенной силой)))Кому охота халяву из рук выпустить?))Мандам сразу уволится с работы,где она сорокет получает и будет довольная сидеть доима на эти алименты))

Естественно,она и 100 тысяч не обоснует никогда при таком своем доходе..Ну не может она,получая 40 тратить только на ребенка 100. Максимум 20 получит и все.

извневну
#23

20 тыс на ребенка из обеспеченной семьи это слишком мало, я не миллиардер и то на ребенка уходит 15 тысяч частный сад , секция хоккея еще 10 , а одежда ? а гаджеты ? а медицина ?

Елизавета
#24

Господа, не переживайте вы так! Все будет нормально. Мать ребенка получит только ТЕ АЛИМЕНТЫ, которые решит ей дать бывший муж вместе с "улыбчивым адвокатом", то есть НЕБОЛЬШИЕ, и даже за них бывшая жена должна будет отчитываться, и за садик, и за секции, и за одежду... Так всегда бывает, когда отношения бывших супругов доходят при разводе до неприкрытой ненависти и жадности - страдает ребенок... Мне очень жаль только его)))))))

Гость
#25
извневну

20 тыс на ребенка из обеспеченной семьи это слишком мало, я не миллиардер и то на ребенка уходит 15 тысяч частный сад , секция хоккея еще 10 , а одежда ? а гаджеты ? а медицина ?

20 тыс с отца+20 тыс с матери.. Как раз..40 тысяч вполне нормально.Или вы считаете только на мужнины деньги должен ребенок содержаться?

Гость
#26
извневну

20 тыс на ребенка из обеспеченной семьи это слишком мало, я не миллиардер и то на ребенка уходит 15 тысяч частный сад , секция хоккея еще 10 , а одежда ? а гаджеты ? а медицина ?

Из всего перечисленого предмет необходимый одежда, а то что в сад решили частный отдать, гаджеты какие купить, в 101 секцию водить это ваше личное решение, также как и автора и в обязаловку эти расходы не могут быть включенны, лишь договариваться обоюдно и принимать решения относительно воспитания вместе с отцом, а нет так "я решила, на твое мнение положить орган, но ты мол плати давай" так не бывает.

Гость
#27
Елизавета

Господа, не переживайте вы так! Все будет нормально. Мать ребенка получит только ТЕ АЛИМЕНТЫ, которые решит ей дать бывший муж вместе с "улыбчивым адвокатом", то есть НЕБОЛЬШИЕ, и даже за них бывшая жена должна будет отчитываться, и за садик, и за секции, и за одежду... Так всегда бывает, когда отношения бывших супругов доходят при разводе до неприкрытой ненависти и жадности - страдает ребенок... Мне очень жаль только его)))))))

Ну а почему бы ей не отчитываться о потраченных средствах на ребенка?

Только так и только таким способом мужчина модет контролировать что деньги идут на ребенка, если они достигают таких размеров, что на них может жить семья среднестатическая нормально.

Димитрий
#28
Гость

На счет адвокатов - верно. С другой стороны, при таком доходе на ребенка в нормальных семьях тратится куда больше твердой суммы в 20-30 тыс.рублей. Частные школы, обучающие курсы-кружки, отдельные преподаватели и поездки - это очень дорого всё. Если обосновать, подтвердив доказательствами из замужней жизни - все реально. Ну а если автор эти деньги собирается тратить только на себя - ну, хто ей дохтор...

Как вы не понимаете, суду похеру на это все. Мало того, судья одинаково брезгливо относится что матери, что к отцу, которые сошлись в суде и решают свой спор о детях. Для судьи важны факты раз. И соблюдение законности. Прожиточный минимум у нас 7800, исходя из практики судья при ограничении размера выплат алиментов редко когда выходит из коридора 2 прожиточных минимумуа... Ну плюс-минус... В итоге рассчитывать стоит на алименты размером тысяч в 20 в таком случае. И еще раз, судье пофиг в каком Лондоне обучался ребенок и какие светилы медицины его лечили... Да и если вам не удастся доказать что прежнее обеспечение всеми этими благами было и от вас, то есть совокупным- то ваше дело труба... Проще договориться миром на сумму большую чем 20 тысяч... Иначе он пойдет на принцип и будет вообще минимизировать... Не ройте себе яму - договаривайтесь. У всех все это одинаково проходит... ;-)

Извневну
#29

Да я не развожусь вроде ) ну если даже предположить что буду , почему ребенок дрянен бросать секцию в которой занимается несколько лет ? Почему должен уходить из любимого сада где провел тоже не один год ? Потому что у папы зачесалось и новая тетя хочет порш ?

Извневну
#30

А по поводу того что мать должна вложить столько же это справедливо ? Папа не будет забирать , отвозить , готовить стирать убирать , у него не будет головной боли куда деть ребенка если он захочет новую тетю удовлетворить . Это все бесплатно , да ? В нашей семье мы занимаемся ребенком одинаково и если папа вдруг пропадает мне будет одной не справиться , элементарно времени не хватит

Автор
#31
Извневну

А по поводу того что мать должна вложить столько же это справедливо ? Папа не будет забирать , отвозить , готовить стирать убирать , у него не будет головной боли куда деть ребенка если он захочет новую тетю удовлетворить . Это все бесплатно , да ? В нашей семье мы занимаемся ребенком одинаково и если папа вдруг пропадает мне будет одной не справиться , элементарно времени не хватит

Суду на это все равно. За то, что вы стираете собственному ребенку вам никто алименты не увеличит.

Я специально задала вопрос юристу и таки да) Дама та получит не более 20тыс р.

В конце концов та эти деньги одному ребенку существовать вполне возможно.

Гость
#32
Извневну

А по поводу того что мать должна вложить столько же это справедливо ? Папа не будет забирать , отвозить , готовить стирать убирать , у него не будет головной боли куда деть ребенка если он захочет новую тетю удовлетворить . Это все бесплатно , да ? В нашей семье мы занимаемся ребенком одинаково и если папа вдруг пропадает мне будет одной не справиться , элементарно времени не хватит

Отдайте ребенка отцу и никаких проблем. Отцы-одиночки почти никогда на алименты даже не подают.Так что вообще ничего не будете должны.

Гость
#33
Извневну

А по поводу того что мать должна вложить столько же это справедливо ? Папа не будет забирать , отвозить , готовить стирать убирать , у него не будет головной боли куда деть ребенка если он захочет новую тетю удовлетворить . Это все бесплатно , да ? В нашей семье мы занимаемся ребенком одинаково и если папа вдруг пропадает мне будет одной не справиться , элементарно времени не хватит

Если ребенок так мешает нечего его забирать у второго родителя

Извневну
#34

Не мешает , и я НЕ развожусь , но если папа решит уйти , то причина в 99 процентах случаев одна - другая женщина , соответственно ей ребенка я не отдам . Папа по поводу моих соображений солидарен , уровень жизни ребенка не должен падать из за прихоти отца , и мое время он тоже ценит и знает сколько это стоит .

Гость
#35
Извневну

Не мешает , и я НЕ развожусь , но если папа решит уйти , то причина в 99 процентах случаев одна - другая женщина , соответственно ей ребенка я не отдам . Папа по поводу моих соображений солидарен , уровень жизни ребенка не должен падать из за прихоти отца , и мое время он тоже ценит и знает сколько это стоит .

Да ладно вам. Мужики уходят и по другим причинам.

Гость
#36
Извневну

Не мешает , и я НЕ развожусь , но если папа решит уйти , то причина в 99 процентах случаев одна - другая женщина , соответственно ей ребенка я не отдам . Папа по поводу моих соображений солидарен , уровень жизни ребенка не должен падать из за прихоти отца , и мое время он тоже ценит и знает сколько это стоит .

Какая интересная логика, ребенка не отдам, но и не хочу чтобы уровень жизни его не падал. Тут два выхода либо отдать отцу, либо самой зарабатывать.

ГостьХ
#37
Извневну

Да я не развожусь вроде ) ну если даже предположить что буду , почему ребенок дрянен бросать секцию в которой занимается несколько лет ? Почему должен уходить из любимого сада где провел тоже не один год ? Потому что у папы зачесалось и новая тетя хочет порш ?

Нет, потому что бывшая - ухожопка и дура. Если отец захочет оплачивать - его право, а выбивать и кричать об обязанности...Надо до развода, а потом заткнуться и молчать в тряпочку. Умнее будешь выглядеть.

Гость
#38
Гость

У нас акционер развелся, зп белая большая, юрист алименты снизил до разумного предела так чтобы ребенка содержать нормально, 23 тыс если не ошибаюсь присудили

А не дадите контакты того юриста? Отблагодарим! 8-903-2701865

Гость
#39
Маша

А что в этой сумме такого уж большого? Да, есть люди которые тратят такие суммы на содержание детей. Часные школы, садики, доп образование, тренировки, например. Ну и так далее. Все как у всех, но на более высоком уровне. Это же понятно, что в семьях, где доход под миллион ежемесячно, и на детей трятят не 5 т. р. А то получается, что назначать 3 тыс рублей, исходя из мизирного официального дохода, можно! И пусть мама крутится как хочет с ребенком. А много нельзя?!

Дак не проблема. Пусть покажеь свой доход и обоснует трату на ребенка в 400 тыс, из которых тратит 200 сама. И нет проблем. Вообже законодательство по алиментам устарело. Уже давно не совок и люди имеют разные доходы. А для государства дети разве разные?
Должен быт минимум и максимум, привязанный к средней зарплате в стране. Вообще не понимаю, зачем привязывать к доходу крнкретного человека? В ссср, где доходы были приблизительно одинаковые, можно понять такой подход, то время другое. Вывод прост: либо нужно учитывать доходы обоих родителей, либо привязывать к средней величине на душу начеления.

Гость
#40

Алименты по суду присудят 1/4 дохода однозначно вам, но бывший муж может подать иск об уменьшении алиментов, если докажет что выплаты несоизмеримы высоки в сравнении с расходами на ребенка. А так же он может подать иск об изменении порядка алиментов, то есть часть алиментов в процентом соотношении на счет ребенку.

Гость
#41
Гость

Дак не проблема. Пусть покажеь свой доход и обоснует трату на ребенка в 400 тыс, из которых тратит 200 сама. И нет проблем. Вообже законодательство по алиментам устарело. Уже давно не совок и люди имеют разные доходы. А для государства дети разве разные?
Должен быт минимум и максимум, привязанный к средней зарплате в стране. Вообще не понимаю, зачем привязывать к доходу крнкретного человека? В ссср, где доходы были приблизительно одинаковые, можно понять такой подход, то время другое. Вывод прост: либо нужно учитывать доходы обоих родителей, либо привязывать к средней величине на душу начеления.

Но к сожалению, такого в нашей стране нет. Будешь официально миллион зарабатывать, будешь платить 250тыс на ребенка, будешь 10 тыс зарабатывать - 2тыс 500р. Не справедливо по отношению к другим детям! Надо привязывать алименты к прожиточному на детей в том, регионе где ребёнок проживает. А бывшие жены считают, что если алименты высокие, то только отцы детей должны содержать, а как же семейный кодекс ст. 80, бывшие жены об этом забыли?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: