Гость
Статьи
Нежелание парня жить …

Нежелание парня жить на моей территории

Здравствуйте прекрасные форумчанки и форумчане!хотелось бы услышать ваше мнение по поводу моей истории. Мне 22,моему мч 27,встречаемся 3 года,познакомились и жили в другой стране (учились там). По окончании учебы, я вернулась на родину, мч решил остаться в той стране,нашел работу с ужасными условиями-низкая зарплата,живет в коммуналке в поселке при фабрике. Мои родители купили мне квартиру в России, в скором времени я переезжаю туда на пмж. У нас состоялся разговор по поводу его переезда в Россию, начал этот разговор он сам, якобы мне все надоело, я возвращаюсь к тебе и будем жить вместе в купленной родителями квартире, на что я ответила мечтой я очень рада,но сначала хотелось бы, чтоб он поговорил с моими родителями и просто сказал им спасибо за то,что ли упасли нас от ипотек и съемных квартир,реакция была,как минимум, неадекватной!начал орать,что это неправильно(!!) благодарить моих родителей и что вообще он остается и на фиг ему это не надо. Я просто не понимаю, ну как так можно?! Человек приезжает на все готовенькое, от него никаких материальных затрат не требуется,неужели это так сложно, просто сказать спасибо?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор что значит на все готовенькое квартира то на вас записана ну или на родителей. Предложите ему прописку с правом владения в этой квартире он 100% согласится.

#2

Квартира оформлена на меня,естественно он там был бы прописан,получил бы гражданство рф(у него казахстанское гражданство),квартира полностью обустроена-въезжай не хочу.он то рад заехать,но с таким видом как будто его там должны мои родители встречать с хлебом и солью!я элементарно попросила его поступить по-мужски и поблагодарить моего отца,это все,что от него требуется,простая человеческая благодарность

#3

Забыла написать,что по его приезду планировали вступить в брак

Гость
#4

правильно, потому что он мужик и сам на все это должен был заработать, а тут ваши родители постарались, а он получится, как примак приедет на все готовенькое, гложет его это, вот и психует, поговорите напрямую, дайте время на размышление. но это большой минус, что он так себя ведет (в плане истерик и ультиматумов), понятно, что не хочет быть обязанным и должным, может страхи есть, что ваши родители будут вмешиваться во все потом.

Гость
#5

Автор, радуйтесь, нахуа вам казах то в вашей квартире, радуйтесь что отказался

Гость
#6

С какого хрена благодарить за приданное ? Захочет парень - примет, не захочет - пошлет вместе с тобой.

Лена
#8

Автор, прислушайтесь ко мне. Была такая же ситуация, только мой мч был из Новосибирска. Пока учились жили в общежитии в Москве. Потом родители купили мне квартиру, правда ипотеку выплачиваю сама.Он как боярин, который ничего никому не должен переехал, отнесся как к должному. Стирка, уборка и выплата за квартиру, все повисло на мне. Единственное, что он делал, это давал иногда на продукты, половину суммы. Потом его уволили с работы, он купил себе комп и торчал днем и ночью в нем. Никакой благодарности, никаких обязанностей, его обеспечили жильем, ему было пох. Не прописывайте его у себя ни в коем случае! Он сам должен решать свои проблемы, он мужик. Я в итоге собрала монатки своего "квартиранта" и выбросила за дверь. Он долго звонил потом, умолял чтобы я его простила, что он изменится, стал суперласковым, каким еще не был. Не простила, забыла, пока живу одна и знаете, многие говорят что одной женщине тяжко, но по сравнению с тем грузом, который я сбросила, это просто рай.

#9

Дело абсолютно не в том,что он мужик и ему стыдно и он хочет всего добиться сам,он то с радостью согласился жить в этой квартире,вот только не устроило его то,что надо кому-то спасибо сказать! Я, к тому же, оказалась трусихой потому что уехала и бросила его в этой деревне,но блин это элементарный здравый разум! Мы жили в мегаполисе,у нас была личная съемная квартира и все было хорошо,работу он в этом городе где жили особо не искал,а тут ему предложили работать в этой деревне где даже магазинов продуктовых нет,он и согласился и просто уехал,даже не посоветовавшись со мной,просто поставил перед фактом.я работала 7 дней в неделю,но естественно моя зарплата не могла покрыть траты на квартиру,визу,продукты и прочее и я решила вернуться в Россию.плюс начались проблемы по-женски,надо было лечиться,а денег не хватало. От него помощи естественно никакой. А теперь он говорит,что я его предала,бросила его бедненького одного,но якобы он меня простил и в знак прощения готов переехать ко мне)))))такой наглости я в жизни еще не встречала.

#10
Лена

Автор, прислушайтесь ко мне. Была такая же ситуация, только мой мч был из Новосибирска. Пока учились жили в общежитии в Москве. Потом родители купили мне квартиру, правда ипотеку выплачиваю сама.Он как боярин, который ничего никому не должен переехал, отнесся как к должному. Стирка, уборка и выплата за квартиру, все повисло на мне. Единственное, что он делал, это давал иногда на продукты, половину суммы. Потом его уволили с работы, он купил себе комп и торчал днем и ночью в нем. Никакой благодарности, никаких обязанностей, его обеспечили жильем, ему было пох. Не прописывайте его у себя ни в коем случае! Он сам должен решать свои проблемы, он мужик. Я в итоге собрала монатки своего "квартиранта" и выбросила за дверь. Он долго звонил потом, умолял чтобы я его простила, что он изменится, стал суперласковым, каким еще не был. Не простила, забыла, пока живу одна и знаете, многие говорят что одной женщине тяжко, но по сравнению с тем грузом, который я сбросила, это просто рай.

Спасибо большое за совет!после таких его заявлений пусть сидит в своей деревне дальше,раз не царское это дело элементарное спасибо сказать!

#11
Гость

Автор, радуйтесь, нахуа вам казах то в вашей квартире, радуйтесь что отказался

Хаха)он русский,только живет в кз)

Гость
#12

И где вы таких кадров выискиваете ... Не поверю, что сразу не видно было кто чем дышит. Я про честь, совесть, благородство.

#13

Его "благородство и честь" начали вылазить в последнее время, от того я и не спешу за него замуж, от того и не осталась там с ним,а вернулась домой и начинаю серьезно задумываться о том,что такой кадр нам не нужен

Сама такая
#14

Да начинайте свою новую жизнь-в новой квартире,с новой работой,с новыми силами и т.д.Зачем вам этот груз тащить за собой,такая большая любовь что ли?Отнеситесь к этому как к перевернутой странице в вашей жизни!

#15

Я даже не могу объяснить,он мне родным уже стал чтоли..мы столько всего вместе прошли,и в беде были месте, и в радости. Я себя предательницей чтоли чувствуют то бросаю его там. Хотя мозгами понимаю-ну какая я предательница,ведь предлагала ему более выгодные условия для жизни, а также понимаю,что рядом со мной какой-то недомужчина оказался,который элементарно отца моего не хочет поставить в известность,что собирается жить в этой квартире-хочет,чтоб я опять все за него сделала

Лена
#16

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Он потом обнаглеет до нельзя. Я с таким чувством вины себя мучила 4 года... Пока его выгнать не решилась.

#17
Лена

Автор, я Вас прекрасно понимаю. Он потом обнаглеет до нельзя. Я с таким чувством вины себя мучила 4 года... Пока его выгнать не решилась.

Спасибо вам большое за совет и за поддержку!как долго ваш мч потом "не давал вам жизни"?)

Злая
#18

Автор, на фига вы сами себе проблемы создаете? Все же неплохо складывается. Папа и мама вам помогли с жильем, образование есть, работа будет. Живи и радуйся. На фиг вам такого к себе тащить? Мужчины хуже приспосабливаются к новым условиям, т.е. не факт, что он быстро найдет работу, не факт, что зп с его новой работы будет хватать хотя бы ему на жизнь, гражданство дело долгое. Вот это поймите.. Парень не хочет ради гражданства и лучшей жизни сказать спасибо вам и вашим родителям? Ну и отлично. Пусть будет мужиком - сам как хочет сюда приезжает, сам решает вопросы с жильем, гражданством, работой, а потом как на ноги встанет уже к вам идет.. Вот это справедливо. А так ему все на тарелке предоставляют, а он еще спрашивает "а каемка где?", а он не офигел ли часом?

#19
Злая

Автор, на фига вы сами себе проблемы создаете? Все же неплохо складывается. Папа и мама вам помогли с жильем, образование есть, работа будет. Живи и радуйся. На фиг вам такого к себе тащить? Мужчины хуже приспосабливаются к новым условиям, т.е. не факт, что он быстро найдет работу, не факт, что зп с его новой работы будет хватать хотя бы ему на жизнь, гражданство дело долгое. Вот это поймите.. Парень не хочет ради гражданства и лучшей жизни сказать спасибо вам и вашим родителям? Ну и отлично. Пусть будет мужиком - сам как хочет сюда приезжает, сам решает вопросы с жильем, гражданством, работой, а потом как на ноги встанет уже к вам идет.. Вот это справедливо. А так ему все на тарелке предоставляют, а он еще спрашивает "а каемка где?", а он не офигел ли часом?

Спасибо огромное за то,что не остались равнодушными к моей проблеме!обязательно прислушаюсь к вашему совету!

Лена
#20
Набаловыш

Спасибо вам большое за совет и за поддержку!как долго ваш мч потом "не давал вам жизни"?)

Ну полгода точно допекал, в конце стал на жалость давить)но не прокатило.

Гость
#21

автор, а зачем вам это "спасибо"? элементарно, квартиру оформляете на себя/родителей, временную регистрацию парню, если не доверяете, можете вообще купить регистрацию в общаге какой-нидь; а заставлять благодарить, унижаться - это ерунда какая-то; ситуацию все равно все прекрасно понимают, смысл озвучивать эти благодарности

зы сам с Казахстана, приехал в Россию, снимал кв., заработал, купил свою, никогда ничего ни у кого не просил и в вашей, автор, ситуации, тоже отказался бы от такого предложения; более того, не исключаю, что при первых проблемах автор начала бы попрекать мужика, что тот переехал на все готовенькое

Гость
#22

"Набаловыш"- Ваше имя говорит за всю эту ситуацию. Вы просто ищете причину чтобы расстаться с этим парнем.Вы его не любите просто. Совет: ищите себе ровню, и не забудьте говорить спасибо в будущем родителям своей ровни)))

#23
Набаловыш

Я даже не могу объяснить,он мне родным уже стал чтоли..мы столько всего вместе прошли,и в беде были месте, и в радости. Я себя предательницей чтоли чувствуют то бросаю его там. Хотя мозгами понимаю-ну какая я предательница,ведь предлагала ему более выгодные условия для жизни, а также понимаю,что рядом со мной какой-то недомужчина оказался,который элементарно отца моего не хочет поставить в известность,что собирается жить в этой квартире-хочет,чтоб я опять все за него сделала

Начнем с того, что жить он собирался не с вашим отцом, а с вами. Квартира ваша и только вам решать кого в неё приглашать жить, если уж он действительно просто вам подарена. Квартира ваша и родители тут не причем. Вот если бы вы собрались жениться и в ходе это ваши родители преподнесли ВАМ ОБОИМ в подарок квартиру, вот тогда уместно было бы говорить о том кто и кому спасибо должен сказать!!!

Оксана
#24

Автор, я бы тоже не стала благодарить и просить благодарить тоже бы не стала. Ибо квартиру купили дочери, а не Вам с мч как паре.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: