Гость
Статьи
Мужчина продуман?

Мужчина продуман?

Здравствуйте форумчане! Скажите что думаете по этому поводу: пол-года назад познакомилась на сз с мужчиной из другого города.Но он родился в моем городе и жил здесь до армии, у него много родни здесь.У него в планах переехать в мой город и начать строительство дома, участок под строительство куплен заранее.Пол-года переписывались, перезванивались и вот в итоге собирается приехать для знакомства на новогодные праздники на две недели. У меня есть машина, на которой зимой я не ездию, нет пары зимних шин, страховка не оформлена.Вчера он мне сказал, чтобы я оформила страховку, купила шины- чтобы ездить с ним по его друзьям и родственникам, знакомится с ними, а на такси будет ездить дорого-многие живут за городом. Я сказала ему, что возможно останусь скоро без работы, поломавшись он ответил, что тогда купит всё сам.
В общем мне что-то крайне не нравится ситуация- получается что новогодние каникулы я потрачу на то, чтобы быть таксистом? И не люблю я к незнакомым людям в гости ходить- я не пью, и кушать по медицинским показаниям могу не всё- уж точно майонезные салатики мне нельзя. Получается буду ездить по гостям голодной. В общем думала, что едет со мной знакомится, а тут оказывается на меня несколько другие планы- должна предоставить транспорт. Вот и думаю- то ли я накручиваю ситуацию, то ли я права, что не хочу такого ....?мужчина планирует чтобы вместе заработали на дом, вместе строили, но вот думаю- стоит ли идти в "разведку" с таким продуманом...?

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько лет *мужчине*?)

Гость
#2

Боже, какие планы грандиозные, уже и дом вместе построили в мечтах, и кучу детей родили. А сами даже не виделись еще!!

Нафаня
#3

Хм, у меня бы машина перед праздниками внезапно "сломалась". Пусть сам решает свои проблемы. Пока вы толком не пара, поэтому его проблемы - только его.

Гость
#4

мда, действительно продуманный экземпляр-транспорт и водилу ему подавай. Так пусть сам купит авто и ездит, если ему это необходимо.

Гость
#5

дык, девушка, хочешь иметь много "друзей" - купи машину

будет иллюзия востребованности у "друзей" и у "женихов"

Гость
#6

Хахаха, молодец мужик. В каждом порту у него жена и водитель со своим автотранспортом. А вот женщины - они такие женщины. ))))))))))))))))))))

Гость
#7
Гость

дык, девушка, хочешь иметь много "друзей" - купи машину

будет иллюзия востребованности у "друзей" и у "женихов"

Ага, точно. Понты они только понты.

Маха
#8

Нет, ну если он сказал, что купит все сам (страховка осаго что ли? ну положим 3500 + резина 4*4 = 16 000). Итого около 20 000 получается. Я бы согласилась пару дней кого повозить ) Зато резина будет!

Но что-то мне не верится, что он все это купит

Гость
#9

Сдай ему машину в аренду под залог земли, только оформи всё официально.

Гость
#10

Я не понимаю, автор, зачем Вы вообще по этому поводу советуетесь. Вам же не понравилось отношение? Значит, так бы ему и сказали. Эх, все-таки насколько в наших женщинах засели комплексы, она будет недовольна, всем подругам вынесет мозг на тему "какой он *удак", но "любимому" будет улыбаться и ни слова не выскажет - а как же, ведь тогда прекрасный принц надует губки и обидится.

Гость
#11

Так что какая разница, кто как думает в данном случае, это Ваша жизнь и Вам ее проживать с комфортом и приятными людьми либо без.

Гость
#12

А пусть он сначала всё купит, установит, а вы посчитаете, выгодно ли вам и решите, когда именно "сломается" ваша машина. Пусть знает, что на любого продуманного есть другой продуманный.

каша с маслом
#13
Маха

Нет, ну если он сказал, что купит все сам (страховка осаго что ли? ну положим 3500 + резина 4*4 = 16 000). Итого около 20 000 получается. Я бы согласилась пару дней кого повозить ) Зато резина будет!

Но что-то мне не верится, что он все это купит

вот-вот. а если и купит, будет ездить пока резина не сотрется )

ну его с его разъездами подальше!

эм
#14

фу , нищенка какая-то(

эм
#15
Маха

Нет, ну если он сказал, что купит все сам (страховка осаго что ли? ну положим 3500 + резина 4*4 = 16 000). Итого около 20 000 получается. Я бы согласилась пару дней кого повозить ) Зато резина будет!

Но что-то мне не верится, что он все это купит

конечно не купит, зачем? легче найти девушку у которой нет таких материальных проблем.

Гость
#16

Отдайтесь его друзьям в бане при нём.

Гость
#17

Пусть знает, какое счастье упустил.

Актимелька
#18

автор вы все правильно поняли, ему нужен водитель, а если откажетесь он еще и постарается на вас чувство вины навесить: "я ехал, так ждал нашей встречи, хотел тебя всем представить, а ты..."

Лисёна
#19

Автор, я вас целиком поддерживаю! Потратить новогодние праздники, работая личным водителем у парня, которого впервые в жизни видите - это жесть! Не связывайтесь с ним! Ещё и дом совместно с вами строить хочет, хотя вас в глаза ни разу не видел. Понятно, что вы для него - выгодная дурочка. Тут и думать нечего! Только слать лесом!

#20

Ну, по поводу машины, мне кажется не всё так плохо, он искренне может считать, что всё очень удобно - и с вами познакомится, и родственников всех навестит, продуктивно проведет время. Практичный, чего тут. Не понравилось только "сказал чтобы купила, оформила" - ничего себе замашки, кому надо, тот и покупает вообще-то, стоило резко осадить.

А вот по поводу "хочет, чтобы вместе строили дом, зарабатывали на него".. первое, вы ещё даже не виделись, зачем воздушные замки. А второе - как-то оформляться вам вклад в строительство будет? Или вы будете платить на материалы и прочее, а потом внезапно вы рассоритесь, и получится, что вы строили дом кому-то другому? Или не рассоритесь, но под конец окажется, что хозяин и владелец - таки он, и вы будете пущены туда по его большому великодушию, жОну в хоромы привёл. Вы этот момент не упускайте. И поменьше стесняйтесь прямо говорить о том, что вам не нравится и вызывает вопросы. Это такая огромная женская проблема, что жесть.

#21

Извините, что сразу не ответила- уходила. В общем у большинства совпадает мнение с моим, а я просто думала- может я такая меркантильная, не хочу малознакомого мужчину возить. Кстати, он мне внушает, что на счёт меня у него всё решено- что хочет быть со мной, маме про меня рассказал. Правда еще с кем-то на сайте переписывается и "палится". Мне 40, ему 43. Понятно, что в этом возрасте рассчитывать на неописуемый идеал нереально, но вот жить с человеком, который будет жестко лоббировать только свои интересы- страшновато. особенно сначала- он зовет уехать с ним в другой город и там зарабатывать на строительство дома

Гость
#22
эм

МахаНет, ну если он сказал, что купит все сам (страховка осаго что ли? ну положим 3500 + резина 4*4 = 16 000). Итого около 20 000 получается. Я бы согласилась пару дней кого повозить ) Зато резина будет!

Но что-то мне не верится, что он все это купитконечно не купит, зачем? легче найти девушку у которой нет таких материальных проблем.

а он ей нужен? дyрочек нет. не только вы мyжичье самые умные.если хотите, чтобы бaбы и бabло зарабатывали пшли нaх!

#23

ой девчата, вы прямо мои мысли озвучиваете....он действительно пытается "губы дуть" что я сразу в эту аферу не кинулась. И сегодня обычную смс-ку - "добрым утром" я так и не дождалась. наверное потому что сказала- чтоб Осаго и шины сам покупал, и что я подумаю

Маха
#24
Маха

Нет, ну если он сказал, что купит все сам (страховка осаго что ли? ну положим 3500 + резина 4*4 = 16 000). Итого около 20 000 получается. Я бы согласилась пару дней кого повозить ) Зато резина будет! Но что-то мне не верится, что он все это купит

Забавно, у меня тож этот ник, и думаю, так же, как и Вы :)))

#25

И еще такой момент- он приезжает на 2 недели- сразу после этого он хочет чтобы я с ним уехала в его город. В общем что в итоге: пол-года звонков и переписки, плюс две недели знакомства и я должна ехать куда-то. причем со своей машиной, чтоб на ней там работать

Коняка
#26

У него куча родственников, пусть из них выберет себе водилу.

Гость
#27
leto123

ой девчата, вы прямо мои мысли озвучиваете....он действительно пытается "губы дуть" что я сразу в эту аферу не кинулась. И сегодня обычную смс-ку - "добрым утром" я так и не дождалась. наверное потому что сказала- чтоб Осаго и шины сам покупал, и что я подумаю

Возникает такое ощущение, будто если бы у Вас не было машины, он вообще бы не стал с Вами связываться... Я встречала таких продуманных, хотя это не всегда говорит о его алчности, просто хочет иметь беспроблемную женщину рядом, которая уже устроена в жизни.

#28

машина у меня скромная- 99ая. Осаго будет в районе 1000 р, зимних шин нужно 2- не знаю сколько они стоят сейчас. Вроде немного, но у меня нет лишних денег, з/п 15 тыс. Средняя з/п в городе- 12 тыс. Ну и принцип конечно- я ему озвучила, что мужчина должен уменьшать проблемы, а не добавлять

#29
Фиксация

Ну, по поводу машины, мне кажется не всё так плохо, он искренне может считать, что всё очень удобно - и с вами познакомится, и родственников всех навестит, продуктивно проведет время. Практичный, чего тут. Не понравилось только "сказал чтобы купила, оформила" - ничего себе замашки, кому надо, тот и покупает вообще-то, стоило резко осадить.

А вот по поводу "хочет, чтобы вместе строили дом, зарабатывали на него".. первое, вы ещё даже не виделись, зачем воздушные замки. А второе - как-то оформляться вам вклад в строительство будет? Или вы будете платить на материалы и прочее, а потом внезапно вы рассоритесь, и получится, что вы строили дом кому-то другому? Или не рассоритесь, но под конец окажется, что хозяин и владелец - таки он, и вы будете пущены туда по его большому великодушию, жОну в хоромы привёл. Вы этот момент не упускайте. И поменьше стесняйтесь прямо говорить о том, что вам не нравится и вызывает вопросы. Это такая огромная женская проблема, что жесть.

А вот вопрос собственности и оформления пока даже не обсуждали, я присматриваюсь. Похоже парню палец в рот класть не стоит

Сама такая
#31

А зачем вы вообще про машину рассказали через такое короткое время?Хотелось своим приданым похвалиться?Придумайте еще,что на вас дарственная на бабушкино наследство.Увидите,как ваш жених засуетится.

#32
Сама такая

А зачем вы вообще про машину рассказали через такое короткое время?Хотелось своим приданым похвалиться?Придумайте еще,что на вас дарственная на бабушкино наследство.Увидите,как ваш жених засуетится.

да у меня машина скромная совсем и ржавая, я даже значения не придала, за жизнь болтали, кто чем занимается, как досуг проводит.

#33

Реально жалко тратить новогодние каникулы на разьезды к незнакомым людям. Хотя понимаю- что это самый хороший шанс узнать человека. Родня многое может показать о семье и повадках

Нина
#34

А не страшно вам с незнакомым человеком куда-то ехать? Вы его в глаза не видели и поедите к каким-то его родственникам. Вообще странно все это, я бы на вашем месте осторожнее в этом плане была, сначала встреча на нейтральной территории людном месте, а потом как лучше его узнаете присмотритесь и к родственникам можно ехать.

Гость
#35

После прочтения заголовка возникла мысль, что у мужчины какой√то загадочный диагноз...продумАн, наркоман, клептоман

А по теме, пусть мужичок свою машину купит и на ней ездИЕт, тем более что майонезные салаты автору КУШАТЬ все равно нельзя.

Ви-Ви
#36
Маха

Нет, ну если он сказал, что купит все сам (страховка осаго что ли? ну положим 3500 + резина 4*4 = 16 000). Итого около 20 000 получается. Я бы согласилась пару дней кого повозить ) Зато резина будет! Но что-то мне не верится, что он все это купит

не пару дней, а 2 недели, ДА, ЕЩЕ БЕНЗИН КТО БУДЕТ ЗАПРАВЛЯТЬ?????

Ви-Ви
#37
leto123

И еще такой момент- он приезжает на 2 недели- сразу после этого он хочет чтобы я с ним уехала в его город. В общем что в итоге: пол-года звонков и переписки, плюс две недели знакомства и я должна ехать куда-то. причем со своей машиной, чтоб на ней там работать

А, ВЫ КЕМ ТАМ БУДИТЕ РАБОТАТЬ НА СВОЕЙ МАШИНЕ? ТАКСОВАТЬ ЧТО ЛИ????

Ви-Ви
#38
leto123

машина у меня скромная- 99ая. Осаго будет в районе 1000 р, зимних шин нужно 2- не знаю сколько они стоят сейчас. Вроде немного, но у меня нет лишних денег, з/п 15 тыс. Средняя з/п в городе- 12 тыс. Ну и принцип конечно- я ему озвучила, что мужчина должен уменьшать проблемы, а не добавлять

А, ПОЧЕМУ 2 ШИНЫ? 2 УЖЕ ЕСТЬ ИЛИ ВЫ НА ЗАД ТОЛЬКО ПОСТАВИТЕ - НУ ЭТО БРЕД????!!!!!!!!!!!!!!!

Ви-Ви
#39
Нина

А не страшно вам с незнакомым человеком куда-то ехать? Вы его в глаза не видели и поедите к каким-то его родственникам. Вообще странно все это, я бы на вашем месте осторожнее в этом плане была, сначала встреча на нейтральной территории людном месте, а потом как лучше его узнаете присмотритесь и к родственникам можно ехать.

Да, а то может он компании мужиков обещал девушку в подарок!!!!

#40

Ви-ви две зимние шины у меня уже есть, а работать можно торговым представителем.

#41

Меня больше всего волнует вопрос, что в дальнейшем ожидать от этого человека. Плохие или нормальные "звоночки" пошли сейчас?

AD
#42
leto123

Меня больше всего волнует вопрос, что в дальнейшем ожидать от этого человека. Плохие или нормальные "звоночки" пошли сейчас?

В "лучшем" случае - он нечуткий и тупой. Искренне не понимает, что проводить новогодние праздники в разьездах по незнакомым людям мало кто захочет. Не видит, почему бы вам не ездить на машине зимой. В худшем случае, все понимает, но ищет идиотку.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#43

как он вообще о машине узнал? если вы эту информацию афишируете людям, которых лично не знаете, то не стоит удивляться. про квартиру свою успели сказать, а то отель - дорого, а родственники ..далековато живут , да и тесно

гость
#44

автор ущербная , в мужчину нужно вкладываться.

Елена
#45
AD

В "лучшем" случае - он нечуткий и тупой. Искренне не понимает, что проводить новогодние праздники в разьездах по незнакомым людям мало кто захочет. Не видит, почему бы вам не ездить на машине зимой. В худшем случае, все понимает, но ищет идиотку.

Очень похоже на правду....

гость
#46
Елена

Очень похоже на правду....

Когда мужчина подбирает себе женщину - испытывает её. Если она не подходит ему, как в данном случае - ей предлагается сделать то , чтобы она отшилась сама . Врядли солидный мужчина поехал бы к своим родственникам и близким на старушке 99 ой))

#47

Он не солидный. И выбор у него -либо на такси рассекать на приличные расстояния каждый день, либо на остановках и автобусах попу морозить

гость
#48
Гость

эмМахаНет, ну если он сказал, что купит все сам (страховка осаго что ли? ну положим 3500 + резина 4*4 = 16 000). Итого около 20 000 получается. Я бы согласилась пару дней кого повозить ) Зато резина будет!

Но что-то мне не верится, что он все это купитконечно не купит, зачем? легче найти девушку у которой нет таких материальных проблем.

а он ей нужен? дyрочек нет. не только вы мyжичье самые умные.если хотите, чтобы бaбы и бabло зарабатывали пшли нaх!

а вы наверное дочка дегенерата , неблагодарная папашке за недоброкачественный вброс семени в вашу маменьку , которая нетрадиционной ориентации? мдя с , это печаль

uo
#49

k

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: