Гость
Статьи
Извелась. Ни …

Извелась. Ни расстаться, ни быть вместе не могу

Встречаемся чуть менее 1,5 лет. Ссоримся казалось бы на пустом месте буквально через день. Последние ссоры для меня как последние капли, готова расстаться, предлагала даже, но нет сил, вроде любовь. Но я с ним столько всего наслушалась что перестала сама понимать что нормально, а что нет. Вчера он собрался на ДР своей подруги, с которой работают и пьют пиво каждые 1-2 недели. Я ее знаю, встречались в компании единожды. Меня оповестил в уведомительном порядке мол завтра не встречаемся, я на др. Я спросила мило напрямую не против ли он чтобы я пошла с ним. Не ожидал вопроса явно (раньше никогда не напрашивалась в ту их компанию, именно в нее он всегда ходил один "пить пиво в бар"), ответил что против. Спросила почему, ответил что ему будет не комфортно. На вопрос "почему ?" начал психовать мол раз я против то он вообще никуда не идет. Я спокойно пояснила, что я не говорила что против, просто не понятно почему нельзя пойти вместе. Далее он начал приводить разные версии, начинает и психует, т.к. ни одна из них не аргумент и он видимо сам это понимал 1. Именинница знала что мы встречаемся, но пригласила его, а не нас, поэтому он должен идти один.
На мою фразу, что мне важно не против ли он сам, ведь это его близкая подруга, знакомы много лет, почему бы вместе не пойти на праздник.. тут начинается вторая версия.. 2. Именинница якобы скорее подруга его родственницы, а не его (хотя они встречаются с родственницей и подругой регулярно все вместе и она может ему позвонить и вечером и в выходной поболтать и попросить помочь, целуются при встрече). 3. Там будут гости, а я их никого не знаю, а некоторых и он сам не знает. 4. Ему будет не комфортно со мной, т.к. если будет один, то сможет пить сколько хочет и вести себя свободно и уйти когда захочет, а со мной ему якобы придется не пить ( хотя я никогда не запрещаю).

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросать его надо,хоть вам и сложно. но прежде всего Вы для него должна быть девушкой,сестрой,подругой и мамой... а то что у него подруги на стороне это не правильно,лично для меня

marek
#2

Уходите!!!

Гость
#3
Автор

Ему будет не комфортно со мной, т.к. если будет один, то сможет пить сколько хочет и вести себя свободно и уйти когда захочет, а со мной ему якобы придется не пить ( хотя я никогда не запрещаю).

Автор, сделайте ему подарок - уйдите из отношений первая. Вы ему явно мешаете.

Автор
#4

"Продолжение:\n
Ну я после его версий удивилась и постаралась объяснить, что новые люди меня в компании не смущают, ведь я их так никогда и не узнаю,если не будет первого раза. А он стал кричать и еще час ходил за мной и ругался что зачем я затеяла этот скандал, хотя я даже голос не повысила ни разу, скандалил только он.\n
Обидно не то, что не взял меня с собой, хотя в данном случае объективных причин для этого я не увидела ( это не рабочая встреча, не мальчишник и не встреча с другом для разговора по душам), обидно что он из моего вопроса устроил ругань и ходил на меня кричал будто я виновата. Я, говорит, перед твоим вопросом должен миллион причин придумать, мол это я его достала своим почему и почему. Я в это время занималась экстренной уборкой его квартиры, у нас оставалось полчаса до прихода его друзей ( они должны были прийти для обсуждения дел) а он вместо того чтобы убираться ходил за мной по пятам и кричал как я могла о нем не подумать и затеять этот разговор перед приходом друзей, довела мол его и он не может теперь успокоиться. А я не знаю что на меня нашло, была наоборот такой спокойной, мыла посуду, пол, унитаз.. отвечала ему спокойно чтоб он сам не терял время а шел убираться. Если б не приход друзей я бы ушла хлопнув дверью, но тут стало перед ними неудобно и не хотелось подставлять своего мужчину, т.к. срач дома был очевидный (мы живем в основном у меня и к ему я приехала по его просьбе приглашению чтобы пообщаться с друзьями его и заодно планировали утром быстро убраться).\n
\n
\n
Я в это время занималась уборкой у него дома, т.к. он пригласил"

Автор
#5

"Пришли друзья, сходила в магазин, приготовила перекус, побыла с ними, чтобы не светить разлад. Мужчина мой украдкой меня обнял, извинился, сказал что его переклинило, а я такая молодец все убрала даже когда он кричал и он это очень ценит. Я сухо ответила мол все ок, посидела с ними а потом поехала по своим делам, он провожая у двери опять обнял, поцеловал, поблагодарил. \n
Ночевали мы каждый у себя, т.к. ко мне приезжали родители в гости, а сегодня поехал на др. Говорили по телефону и если вчера я держалась молодцом, это он психовал, то сегодня уже не сдержалась я, вела себя как дура. Спросила не хочет ли он меня взять с собой, подумала вдруг после вчерашнего что то осознал. удивился и ответил что нет, мы же вчера вроде все выяснили. а я все опять и опять не унималась, говорю я и цветы подруге уже купила, пошли вместе веселиться. Сказал что вместе веселиться у нас на получится. Спросила приедет ли он ко мне после, ответил что вряд ли чтобы меня не беспокоить. Вот не знаю приедет или нет."

Гость
#6

"Жуткая история из семейной жизни. И это называется семьей и любовью?"

Автор
#7

""В бар пить пиво" он ходит с родственницей и этой подругой каждые недели -2, сейчас каждые 1-2, и я никогда не напрашивалась с ними и не спрашивала почему мне не предлагает, т.к. сама почти не пью, ну могу полбанки пива выпить и казалось зачем мужчину ущемлять, с ними , с боевыми подругами он расслабится. Но чем дальше, тем меньше мне это нравилось, т.к. после бара он не приезжал ночевать ко мне, объясняя что не хочет меня поздно беспокоить и чтобы я видела его пьяным. Только однажды после бара ко мне приехал, соскучившийся, с порога мне в любви все признавался. "

Автор
#8

"Я себя накручиваю или ситуация действительно не айс?\n
Мы не женаты и по сути не живем постоянно вместе, вроде последние месяцы только почти не разлучны и живем почти все время у меня. Иногда бываем у него. Если кому то долго ехать поздно или я в гости к родителям с ночевкой, то каждый у себя остается, то есть понятия "общий дом" у нас как бы и нет, мы в гостях друг у друга. Поэтому вроде и личная свобода должна быть. Но в данном случае обидел скандал, а не сам факт что не взял с собой. И злюсь на себя что так глупо себя повела сегодня, не нужно было больше развивать эту тему, унижаться и напрашиваться. Я ведь знала что он не захочет, но меня так эта ситуация огорчила вчера что я все не могла успокоиться и сегодня."

Анна
#9

"был у меня такой же муж, а теперь нет и жизнь хороша.\n
проблема в том, что поздно спохватилась, потеряла впустую много времени и сил, но расстались по иным причинам.\n
он не хотел меня пускать в своё окружение, потому что стеснялся его, понимал, что люди там скучные, необходимые лишь для "пятничной" пьянки, боялся, что засмею или разочаруюсь в нём.\n
может, здесь похожая ситуация, элементарный стыд за свой круг общения."

Автор
#10

"Глупо может, но от расставания меня удерживает мысль, что я гостей пригласила в выходной. и его и моих друзей позвали, они еще не знакомы, собирались весело провести время. а с его друзьями вообще запланировали вместе встречать новый год у меня дома. Это мч мой это предложил недели 2 назад, когда я попыталась с ним расстаться. Видимо таким образом решил меня "застолбить" и ведь похоже получается. Мне неловко теперь перед его друзьями будет все отменять если решу расстаться. \n
Понимаю что неправильно все это, что зависима от него, он веселится, а я плачу. Я многие вещи стала терпеть, чего даже в мыслях не могла раньше представить."

Гость
#11

"Не уходить, а бежаааать."

Автор
#12

"[quote="Анна"]был у меня такой же муж, а теперь нет и жизнь хороша.\n
проблема в том, что поздно спохватилась, потеряла впустую много времени и сил, но расстались по иным причинам.\n
он не хотел меня пускать в своё окружение, потому что стеснялся его, понимал, что люди там скучные, необходимые лишь для "пятничной" пьянки, боялся, что засмею или разочаруюсь в нём.\n
может, здесь похожая ситуация, элементарный стыд за свой круг общения.[\/quote]\n
Я думала об этом, потому что с другой компанией он меня познакомил и там действительно люди с которыми я и сама могла бы подружиться, мне они интересны, схожая ментальность, образ жизни. Друг его всегда прихожит на все посиделки с женой и грудничковым ребенком и в кафе и домой, и всю беременность она с ним в компаниях была. А эти 2 подруги в принципе тоже хорошие люди, умные, образованные, но похоже спивающиеся, обе одинокие, у него с ними общие дела по работе, совместный бизнес проект, ну и они его ценят и всегда с собой зовут. И из за того что одинокие просят его что то по мужским делам помочь, поют ему диферамбы, а он и рад. Хотя может в этой компании и бывшая его, у меня уже разные мысли в голову лезут, я ведь с ними никогда не ходила в эти бары, даже близко не представляю как время проводят. Похоже просто бухают и он понимает что я туда не вписываюсь. "

#13

"Не понимаю я наличия всяких "подруг". Вообще никак. Нельзя сказать, что вот он вам точно с ней изменяет, но звоночки есть. Неприятная ситуация. Все эти друзья, знакомые, мнение которых всегда над вашим.. черти что, если честно."

Автор
#14

"[quote="Гость"]Не уходить, а бежаааать.[\/quote]\n
Я пыталась, начинается ломка. С каждым разом позволяю в свой адрес слова и поступки все хуже и хуже и сама уже не понимаю где грань самоуважения. О мне внушил, что я все время придираюсь и делаю его виноватым. А по сути это бвли мои вялые взбрыки на его хамское поведение. В один из последних разов когда он на пусто месте( обуждали постороннюю тему субкультур)из за того что был не согласен с моей точкой зрения начал переходить на личность и сказал грубо что я как старая бабка мыслю стереотипами, что смотрю на вещи с уровня пятого класса и не могу с позиции выше, я спокойно ему сказала мол спасибо за бабку, что он не может аргументировать и вместе этого переходит на оскорбительный тон. Из за того что я не ругалась а просто ушла в другую комнату он еще больше бесился, пошел за мной и кричал что я робоженщина, и все это на такой взводе и так было обидно, меня аж дрожь взяла, я поняла что терпеть это больше нет сил, что то конец и вроде прекрасно осознавая сказала ИДИ НА Х. Я никогда и никого до этого не посылала. Мы после этого обсуждали расставание, помирились. Я извинилась что послала его, он ответил что наоборот это его отрезвило. Но после этого все становится хуже, теперь и он меня уже посылал туда же. А я не ушла. Как страшный сон."

Автор
#15

"[quote="Фиксация"]Не понимаю я наличия всяких "подруг". Вообще никак. Нельзя сказать, что вот он вам точно с ней изменяет, но звоночки есть. Неприятная ситуация. Все эти друзья, знакомые, мнение которых всегда над вашим.. черти что, если честно.[\/quote]\n
Кстати да, ему всегда более важно мнение со стороны, а не мое.\n
"

Гость
#16

"у вас прогнившие отношения, доставляющие моральные неудобства обоим сторонам.\n
несколько вариантов решения.\n
1. отпускаете и учитесь жить своей жизнью.\n
2. настраиваетесь вдвоем на серьезный и разумный разговор без скандала, чтобы выяснить все размолвки.\n
3. обращаетесь к семейному психологу.\n
4. пытаетесь узнать причины, побуждающие мужчину к его поведению, с помощью общих друзей, возможно, так удастся узнать его взгляд на ту же ситуацию,.\n
5. со смирением закрываете на всё глазам живёте вместе дальше.\n
\n
что больше по душе?"

Сильная
#17

"Я бы предложила поговорить по душам спокойно с мужчиной по поводу всего что вас тревожит.Если разговор не сложится нормально то расставайтесь,не тяни время.Понимаю что тяжело,но..."

Автор
#18
Гость

несколько вариантов решения.

1. отпускаете и учитесь жить своей жизнью...

что больше по душе?

Пункты 2,3 опробованы по моей инициативе, п 5 тоже испытала, не получается. Остается п. 1, но и он был опробован, сердце рвется когда в разлуке, последний раз расставалисьпо моей инициативе после того, как он опять на пустом месте родил скандал и оскорбил, пока говорили вроде спокойно пшли к решению о расставании, начал вещи собирать, а мне хоть на стенку лезь, слещы на глазах, в итоге он нашел причину опять начать разговор, уговорил не принимать решений на эмоциях, а то оба будем переживать хотя могли бы радоваться. И так неоднократно.

Вариант с друзьями отпадает, во первых потому, что я с ними не близко знакома, только только начали общаться все вместе с какой то регулярностью, а во вторых и это основное- они точно причин не знают его поведения, при них он со мной не бывает груб и даже не догадываются из каких пустяков вспыхивают ссоры. А если по конкретной ситуации с подругой, то об этом только эта подруга и их компания могут знать, а мне туда похоже дороги нет.

Автор
#19

Я неоднократно пыталась поговорить, но для него это невыносимо, он либо закрывает тему, т.к. в его понимании если мы сейчас не в ссоре, то и нет предмета разговора, обсуждение старых конфликтов отношения не улучшат он считает. Либо разговор выводится на конфликт сразу. А попытка выработать нам какие о договоренности на будущее, типа не посылать, не ругаться матом, еще что нибудь, постараться придумать какой нибудь прием остановить ссору, если он начинается, например обнять и прочее.... ему это кажется искусственным и он якобы не хочет давать никаких обещаний, т.к. все равно в конкретной ситуации человек поступит как считает нужным и он не хочет не слать меня на х просто потому, что пообещал, ведь это отношения должны быть такими, а не правила. В общем разговоры с ним невозможны. Работает только вариант перетерпеть скандал молча, закуксив губу, тогда он может осознает себя полным психоптом и начнет просить прощения сам, во всех остальных случаях, если я говорю что мне хотелось бы или не утраивает или если я обижаюсь на что то.. я получаю наезд с его стороны. Надо научиться расставаться, но я очень очень боюсь того, что уже было. Я от него уходила по серьезному поводу, не могла простить одной вещи, держалась около месяца, выла каждую ночь, есть не могла, плакала почти все время, только работа и спасала... Не выдержала и сама к нему пришла. К слову он меня пытался вернуть, а я не могла из за гордсти вернуться, но и без него не смогла. Это как болезнь. Потом с этой проблемой к психологу обращалась, вроде лучше мне стало, почувствовала что могу жить не смотря ему в рот, могу думать о себе, стала менее болезненно реагировать на наши ссоры, а сейчас опять раздрай.

Сильная
#20
Автор

Я неоднократно пыталась поговорить, но для него это невыносимо, он либо закрывает тему, т.к. в его понимании если мы сейчас не в ссоре, то и нет предмета разговора, обсуждение старых конфликтов отношения не улучшат он считает. Либо разговор выводится на конфликт сразу. А попытка выработать нам какие о договоренности на будущее, типа не посылать, не ругаться матом, еще что нибудь, постараться придумать какой нибудь прием остановить ссору, если он начинается, например обнять и прочее.... ему это кажется искусственным и он якобы не хочет давать никаких обещаний, т.к. все равно в конкретной ситуации человек поступит как считает нужным и он не хочет не слать меня на х просто потому, что пообещал, ведь это отношения должны быть такими, а не правила. В общем разговоры с ним невозможны. Работает только вариант перетерпеть скандал молча, закуксив губу, тогда он может осознает себя полным психоптом и начнет просить прощения сам, во всех остальных случаях, если я говорю что мне хотелось бы или не утраивает или если я обижаюсь на что то.. я получаю наезд с его стороны. Надо научиться расставаться, но я очень очень боюсь того, что уже было. Я от него уходила по серьезному поводу, не могла простить одной вещи, держалась около месяца, выла каждую ночь, есть не могла, плакала почти все время, только работа и спасала... Не выдержала и сама к нему пришла. К слову он меня пытался вернуть, а я не могла из за гордсти вернуться, но и без него не смогла. Это как болезнь. Потом с этой проблемой к психологу обращалась, вроде лучше мне стало, почувствовала что могу жить не смотря ему в рот, могу думать о себе, стала менее болезненно реагировать на наши ссоры, а сейчас опять раздрай.

После прочитанного вижу только один выход,расстаться.Больше ничего не остаётся.

#21

мужик психически неуравновешенное гов но.

Автор
#22

Вот и утро, спала с оглядкой на часы. Не приехал, хотя тусовка совсем недалеко от моего района и ко мне ему гораздо ближе, чем к себе домой.

Вчера сказал на мое предложение приехать ко мне после др, что приедет если будет в нормальном состоянии, т.е. полутрезвым. Вот и думай, то ли напился в усмерть, то ли у нее остался ( я даже не знаю где праздновали в кабаке или дома), то ли домой к себе болеть поехал. И не знаю как реагировать когда объявится. Завтра гости должны приехать, все отменять из за наших ссор не хочется, люди уже запланировали встречу. А спустить все на тормозах и изображать, что все у нас ок и ему ничего не говорить будет тяжело. Настроение такое, чтобы отдать ему его вещи и попросить навсегда забыть.

Ибица
#23

помимо того что гов*но,так ещё и по любому мутит с этии тёлками что то..на х.. такой нужен.

Ибица
#24
Автор

Вот и утро, спала с оглядкой на часы. Не приехал, хотя тусовка совсем недалеко от моего района и ко мне ему гораздо ближе, чем к себе домой.

Вчера сказал на мое предложение приехать ко мне после др, что приедет если будет в нормальном состоянии, т.е. полутрезвым. Вот и думай, то ли напился в усмерть, то ли у нее остался ( я даже не знаю где праздновали в кабаке или дома), то ли домой к себе болеть поехал. И не знаю как реагировать когда объявится. Завтра гости должны приехать, все отменять из за наших ссор не хочется, люди уже запланировали встречу. А спустить все на тормозах и изображать, что все у нас ок и ему ничего не говорить будет тяжело. Настроение такое, чтобы отдать ему его вещи и попросить навсегда забыть.

зачем????????зачем он вам нужен*?????ужас!!!!

Автор
#25

Да вряд ли мутит, они скажем так в формате...наверное не его. скорее действительно боевые подруги. Не хочу обидеть их конечно, но они внешне как такие мужики в юбках, высокие, полноватые, грубоватые, прокуренные голоса, такие и в горящую избу и коня на скаку. Могут эти подруги жить на даче и пить вдвоем так, что уснут прямо на земле на улице. Для меня это дико, но опять же они хорошие простые люди и у меня к ним в принципе никакого негатива, наоборот даже, потому что его друзья и всегда ему помогут. У него не так много друзей и они ему отдушина. Там наверняка своя атмосфера, напьются, дурачатся, возможно уснули там на полу в разных углах комнаты и мучаются от алкогольного отравления. Ему действительно со мной было бы не расслабиться, я была бы как белая ворона в чужом микроклимате, и мне неловко и они бы меня стеснялись. Я даже готова была б это понять, если б объяснил. А так мучаюсь догадками что там и как была и как он так может, как он вообще видит наши отношения если такой формат загулов его полностью усираивает. Может по пьяни что у него с ней или другими участниками компании и могло быть, но сказать что у них связь это очень вряд ли.

Автор
#26

А так когда не кричит на меня из за ерунды и не демонстрирует свою свободу он хороший :). Любит, в сексе все отлично (раньше так ни с кем было, до него вообще секса почти не было у меня, может отчасти в этом причина моей зависимости эмоциональной), спит в обнимку, нежный очень. Если болею заботится, помогал по дому с ремонтом, хочет время проводить вместе, может помочь приготовить что то на кухне.

Гость
#27

У меня бывший такой был.. Все с какими- то подружками лазил, тоже пиво пил и без меня.. А потом мне все надоело.. Через год расстались.. До сих пор один болтается как... В проруби..а почему год встречалась с ним? Первый мужчина.. Думала, что лучше нет.. А теперь считаю, что вообще странно иметь подружка при наличии девушки.

Автор
#28

У меня сейчас такой вопрос, я в полной дизориентации как себя вести сейчас с ним. Если принять категоричную позицию и расставаться, то будет месяц предновогодней депрессии, мне так хотелось встретить нг в компании с любимым человеком и друзьями, а так буду жить в одиночестве, а нг встречать с родителями и родственниками которые будут сочувственно на меня смотреть и жалеть. В прошлый нг мы поссорились за 2 часа до нг, он не захотел мириться и разговаривать и я уехала от него к себе и рыдала у себя дома в подушку, не поехала к родителям чтобы не жалели, говорила что все у меня хорошо. Друзья мои все семейные, т.е. в новый год буду скорее всего реветь одна дома.

Либо не делать резких движений сейчас, просто перестать жить с оглядкой на него, встречаться самой с друзьями, не позволять себя унижать и если сам решит уйти, то отпустить с миром, а если отношения наладятся до дожить до нового года. Просто столько всяких мелочей у нас случается, что я плачу через день, стала ужасно нервной, я даже на работе отпуск длительный взяла, чтобы эмоционально восстановиться ( и работа нервная и личная жизнь), а получится что я весь месяц буду себя изматывать и состояние только ухудшится.

Стала очень плаксивой, эмоциональной, после наших ссор я иногда всю ночь не сплю, либо мысли гоняю, либо голова болит невыносимо и потом еще весь день. Я не могу обиду и неудовлетворенность держать в себе, а если высказываю это ужасный скандал. Когда более менее миримся отношения не кажутся ужасными. Наверное я решусь только если он сделает что то совершенно ужасное.

Автор
#29
Гость

У меня бывший такой был.. Все с какими- то подружками лазил, тоже пиво пил и без меня.. А потом мне все надоело.. Через год расстались.. До сих пор один болтается как... В проруби..а почему год встречалась с ним? Первый мужчина.. Думала, что лучше нет.. А теперь считаю, что вообще странно иметь подружка при наличии девушки.

Мы друг у друга не первые. Будете смеяться, но мне далеко не 20, мне 33, он немного младше. Оба разведены, детей нет. Но глядя на него я вообще не представляю как он в браке жил, мне иногда кажется, что я вообще первый экземпляр девушки, которая хочет отношения к себе как к девушке, он видимо со мной впервые приучается к тому, что девушку поздно вечером хорошо бы встречать, что тяжести хорошо бы носить самому, что дверь тяжеленную хорошо бы открывать самому, то есть даже самые элементарные вещи у него не происходили на автомате. Он пальто мне один раз в жизни помог одеть и то в гостях, потому что так сделали все остальные мужчины для своих девушек.

Наверное и с загулами так же, никто его к этому не приучил, а сам делал так как ему удобно, наверное моя ошибка в то, что с самого начала не привила мысль, что развлечения у пары должны быть совместные. Просто унизительно это для меня казалось принуждать, хотелось чтобы он сам хотел быть со мной. Хотя возможно нужно лепить мужчину под себя. Он вот и в этот раз мне сказал, то на др запланировал пойти один и меня не берет, но будущий досуг будет планировать совместный. Может не все так безнадежно?

Автор
#30

До него таких отношений близко не было и даже не представляла что окажусь в них. Прочитай я это 1,5 года назад не поверила бы что это я. Я уходила из отношений даже видя сотую часть того, что имею сейчас. Но и ни с кем я не была так счастлива, как с ним, ни по кому так не страдала, ни с кем не жила вместе (с бывшим мужем мы по трагическим обстоятельствам очень быстро расстались).

Гость
#31

та же ерунда у меня,автор. без него -скучаю по нему. когда долго с ним,начинаю плохо себя чувствовать,истерить на ровном и не ровном месте. ругаемся часто,недо понимание. критика с его стороны. только его мнение самое правильное. винит все время меня. с его стороны есть маты и обзывания; в результате я сама обзываться начала ,когда ссоримся. хотя никого раньше не обзывала. зато в сексе ни с кем так классно небыло никогда. нам обоим по 34.детей нет. вот второй раз бросила его две недели назад. уже стала конкретно болеть. а на следущий день не выдержала,стало ломать,написала ему что жалею что уехала и тд. вот сейчас как бы надо к нему возвращаться. а я и хочу и в тоже время как то страшновато.

Автор
#32

31, а из за чего бросили?

Меня мое здоровье беспокоит тоже ). Реально стала опасаться, что потеряю сеья морально и физически станет хуже. Я стала дерганая, до него плакала только если повод был, случалось что то, ну или раз в полгода просто взгрустнется, а сейчас слезы сами градом льются по любому поводу, какое то непроходящее чувство обиды. И это на остальную жизнь тоже переносится. У меня голова болит до тошноты и рвоты по 2 дня в неделю, каждый раз стабильно после ссор, врачи говорят что с сосудами все нормально, по обследованиям все ок и боль эмоциональной природы, это головная боль напряжения. А болит так, что я даже встать не могу и уснуть не могу и таблетки не помогают, если начинает болеть когда за рулем, то я даже доехать не могу, приходится парковаться и стараться уснуть, я в эти периоды как инвалидка. А он мне сказки рассказывает, что это у меня мигрень и считает, что я нервная и плаксивая сама по себе и это я его доканала, что все время обижаюсь.

Гость
#33

уехала,тк стала тоже так сильно истерить,и просыпаться с головной болью. ужасно выглядеть.а накануне поругались сильно,и в результате поранила руку. потом был секс,ночь. утром встал,на работу. со мной поздоровался и ушел даже не разговаривал. а мне так плохо было и физически и морально,что я просто решила уехать и все. и после этого болела ,вот только стала выздоравливать. но перестала истерить и как то успокоилась внутри. по нему скучаю к сожалению. и незнаю ,возвращаться во все это или нет.

Гость
#34

для меня не приемлемо чтобы мой мужчина так грязно ругался,обзывал всех и вся. и меня тоже. по поводу и без повода обзывает то сумашедшей то чокнутой. только потому что я отличаюсь от него. для него женщины все бл-ди. я вот незнаю,теперь наверно в эту категорию тоже вошла.довольно ограничен. не потому что умом не вышел,а сам так установил и ограничил свой мир ,и ничего больше знать не хочет. а если что то или кто то в его рамки не вписываются,то все..чокнутые,*** и тд..

Автор
#35

Написал только сейчас сообщение в аську дома ли я. Ни звонок, ни даже смс. Отвечать не хочется даже, и не знаю что отвечать, реально раздрай. Вроде и мучения душевные у меня прошли. Скажем так когда принимаешь решение расставаться и отчаиваешься изменить ситуацию, а у меня сейчас именно так, то как то намного легче. Вроде расставание неминуемо, чему быть того не миновать. Но когда самой нужно на это решиться, тогда тяжело.

Хотя может он написал и хочет сам расстаться или поконфликтовать ). Он вчера из за того что я ему звонила во время дороги и напрашивалась проехал свою станцию на электричке и якобы 2 часа пришлось бы мерзнуть на улице чтобы на обратной электричке доехать ).

Автор
#36

Вот кстати и позвонил, сказал что будет у меня через 2 часа, были какое то голоса на фоне, подумала что заночевал у нее. Перезвонила уточнить где он, чтобы понять на машине ли он будет или нет ( чтобы сразу и вещи мог забрать), ответил что у подруги, как ни в чем не бывало. Девочки, меня аж трясет, плачу опять.((

Автор
#37
Гость

для меня не приемлемо чтобы мой мужчина так грязно ругался,обзывал всех и вся. и меня тоже. по поводу и без повода обзывает то сумашедшей то чокнутой. только потому что я отличаюсь от него. для него женщины все бл-ди. я вот незнаю,теперь наверно в эту категорию тоже вошла.довольно ограничен. не потому что умом не вышел,а сам так установил и ограничил свой мир ,и ничего больше знать не хочет. а если что то или кто то в его рамки не вписываются,то все..чокнутые,*** и тд..

Мой мне в один из последних разов выдал, что я как дура, раз не понимаю его точки зрения. Говорю спасибо за дуру, отвечает что дурой не назвал, а только КАК. Сказать в ответ что он КАК удак язык не повернулся. Других при мне вроде не критикует, все мне достается. И главное что везде инициатором ссор считает меня, то я вопрос невовремя и неудачный задала ( а просто не удобный ему), то обиделась и тем самым начала конфликт, то спорю с ним ( то есть озвучиваю свою точку зрения не критикуя его взгляд), то ему кажется с пустого места что я надута на него или грубо что то ответила (хотя я могу быть в прекрасном настроении и ему это просто показалось, либо мое настроение может быть никак не связано с ним) и придумывает что я на него злюсь из за причины которую сам выдумает и начинает кричать, настаивать на том, что он прав, а я притворяюсь, лживая и даже озвучить не могу. Выдал недавно, что я очень хочу за него замуж и детей, но из за плохих отношений не могу это получить и из за этого злюсь, и на нем срываюсь находя любой повод. Нормально, да? Ответила, что он не подарок и пока так по свински ко мне относится, может не беспокоиться что мечтаю создать с ним семью. На это получила кучу упреков, что не считаю его подарком :)), что непонятно почему я с ним. Короче песня вечная

Автор
#38

Подскажите как встретить. Цель- не делать резких движений самой, а максимально его раскрыть, чтобы он сам выруливал ситуацию куда считает нужным. Расставаться сама сейчас не буду, просто не готова морально, но если построит разговор таким образом что выведет на конфликт или будет меня винить в ограничении его свободы или того хуже будет оскорблять, то выгоню однозначно, я в таком состоянии что не смогу удержаться. А если удастся сохранить спокойствие и он будет стараться наладить отношения и поговорить, то хочу задать один лишь вопрос-не против ли он если я буду ходить на вечеринки со своими друзьями мужчинами, если буду категорически против брать его с собой и буду оставаться у них ночевать несмотря на его просьбы вернуться на ночь домой к нему.

Автор
#39

Мой прогноз, что ни ссориться он не захочет сходу (ему это категорически сейчас не нужно, на фоне наших планов совместной встречи нг с его друзьями ему

это будет неловко, опять же быть бобылем в новый год тоже не к месту, да и я ему во всех отношениях удобна, мне кажется такой как я у него никогда не было и не светит и он это понимает, хоть и не ценит). Также и просить прощения он не будет, не в его характере. Придет как ни в чем не бывало, захочет чмокнуть, спросит как дела и будет делать вид, что все нормально, выжидать, что я сама подниму тему, раз именно мне это нужно. А если не буду, то радостно вздохнет и будет жить как жил. Меня его выжидательная тактика бесит, он всегда ждет какое решение Я приняла и от этого отталкивается, лишь бы ответственность на себя не брать.

Я бы рада тему не поднимать, но физически не смогу с ним сейчас ни спать, ни целоваться, ни вести непринужденные беседы. Он тогда скажет, что в такой атмосфере, когда я дуюсь, и с ним не разговариваю он находиться не может и уедет домой, через пару дней обдумает, соскучится и заявится. Я прям вижу все его тактики, но не смотря на это не вижу для себя ни одной выгодной позиции, кроме как порвать с ним без разговоров, а на это сейчас решиться не смогу (((. Посоветуйте что нибудь.

Гость
#40
Автор

Мой прогноз, что ни ссориться он не захочет сходу (ему это категорически сейчас не нужно, на фоне наших планов совместной встречи нг с его друзьями ему

это будет неловко, опять же быть бобылем в новый год тоже не к месту, да и я ему во всех отношениях удобна, мне кажется такой как я у него никогда не было и не светит и он это понимает, хоть и не ценит). Также и просить прощения он не будет, не в его характере. Придет как ни в чем не бывало, захочет чмокнуть, спросит как дела и будет делать вид, что все нормально, выжидать, что я сама подниму тему, раз именно мне это нужно. А если не буду, то радостно вздохнет и будет жить как жил. Меня его выжидательная тактика бесит, он всегда ждет какое решение Я приняла и от этого отталкивается, лишь бы ответственность на себя не брать.

Я бы рада тему не поднимать, но физически не смогу с ним сейчас ни спать, ни целоваться, ни вести непринужденные беседы. Он тогда скажет, что в такой атмосфере, когда я дуюсь, и с ним не разговариваю он находиться не может и уедет домой, через пару дней обдумает, соскучится и заявится. Я прям вижу все его тактики, но не смотря на это не вижу для себя ни одной выгодной позиции, кроме как порвать с ним без разговоров, а на это сейчас решиться не смогу (((. Посоветуйте что нибудь.

Валерьянку попейте недельку. Начните постепенно сводить отношения на нет, параллельно заведите еще кого- нибудь.. Наврите, что у вас появились друзья, с которыми вы будете пить пиво в выходные)). ..

Автор
#41

Пришел, с цветами, еще в дороге позвонил "поболтать просто так", сказала что неудобно говорить, т.к. непринужденный разговор неуместен для меня, а выяснять отношения по телефону смысла нет. Пришел с цветами, несколько месяцев уже не дарил, старался обнять, поцеловать. Спросил мол чего я не веселая, как будто бы злюсь на что-то. Отвечала односложно. Пришел в ее джинсах и рассказывает мне как анекдот, что мол его джинсы порвались.

Спросила не хочет ли мне что то сказать, ответил что вроде нет, мы обо всем якобы уже поговорили вчера. Спросила считает ли он всю ситуацию нормальной. Ответил, что да, ничего такого не произошло. Говорю и ночевки у других женщин тоже нормальны? говорит что будет спать где и с кем хочет, что никого не предавал и если он решил так сделать значит так и нужно, а если я не доверяю то это мои проблемы. Ну говорю ок, если это для тебя нормально то я надеюсь что для тебя будет нормально и зеркальное поведение. Если меня будут приглашать мужчины одну, и я буду соглашаться и несмотря на твои предложения проехать домой буду оставаться у них ночевать тебя это не должно смущать. Ответил что мне позволено все что угодно, а как он к этому отнесется сможет понять только в ситуации, если что то ему будет невыносимо то он примет соответствующее решение. Говорит если хочешь спать у других мужчин спи. Упрекнул меня, что я хочу ему отомстить, что раздуваю из мухи слона, что я барыня сижу и отчитываю его как маленького, учу жить, навязываю свое понимание отношений, а мол его отношение мне безразлично. Так говорю я не навязываю, я просто о нем говорю, хотелось бы и твое послушать, если б рассказал, но к сожалению ответов на вопросы не получаю и свое отношение ты не озвучиваешь, сужу по поступкам, а по поступкам ты на меня и мои чувства положил. Ушел отдыхать на диван и перестал разговаривать. Я таскаю вещи на балкон, у меня там ремонт затеян, доски всякие и тп, даже не шелохнулся помочь. Сидит дуется еще на меня.

Автор
#42
Гость

Валерьянку попейте недельку. Начните постепенно сводить отношения на нет, параллельно заведите еще кого- нибудь.. Наврите, что у вас появились друзья, с которыми вы будете пить пиво в выходные)). ..

Видимо так и придется, в плане досуга отдельного, просто чтобы на нем не замыкаться, но параллельно иметь отношения я не смогу.. Это не правильно хотя бы по отношению к человеку с которым могла бы познакомиться, и одного и двоих обманывать не дело. Да и сердце свое жалко, тут с одним не разберешься, а других вплетать совсем в душе бардак будет.

Гость
#43

"[quote="Автор"]Видимо так и придется, в плане досуга отдельного, просто чтобы на нем не замыкаться, но параллельно иметь отношения я не смогу.. Это не правильно хотя бы по отношению к человеку с которым могла бы познакомиться, и одного и двоих обманывать не дело. Да и сердце свое жалко, тут с одним не разберешься, а других вплетать совсем в душе бардак будет.[\/quote]\n
Ночевки у подружек- это уже слишком..."

#44

Ну, автор, ну нельзя ж себя так не уважать... :( Я искренне вам сочувствую, но это не отношения, это бред какой-то. Этот человек идет на поводу собственных хотелок и развлечений, ваши чувства его не интересуют и, более того, он не уважает Вас. Семью с таким не построите никогда. Так что не тратьте свое время на 100% бесперспективные отношения.

Автор
#45
Оранжевая

Ну, автор, ну нельзя ж себя так не уважать... :( Я искренне вам сочувствую, но это не отношения, это бред какой-то. Этот человек идет на поводу собственных хотелок и развлечений, ваши чувства его не интересуют и, более того, он не уважает Вас. Семью с таким не построите никогда. Так что не тратьте свое время на 100% бесперспективные отношения.

Я это понимаю и от того еще грустнее. Если б можно было о чем то договориться, вылечить отношения, если б был возможен диалог, а не формат "защититься-напасть" и отстоять свое, когда даже не стараются тебя услышать. Но люблю. Вот правда любовь зла ). Может комплексы у меня или еще что, но правда не думала что со мной возможна такая история. Я уверена, что не изменял, но не уважает точно. Сейчас лежит спит, так и не говорили больше. Остается выжидать когда сделает настолько больно, что я больше не смогу. А пока могу видимо :). Радует, что хотя бы не плачу сейчас.

Гость
#46

Вы сами что хотите от отношений? С таким каши не сварить.. Он ведет себя так, как хочет. А вы должны это молча принимать.. На фиг надо? Не вбраке, детей нет, ипотеки нет.. Какая такая любовь? У вас хобби есть?

Автор
#47

От отношений хочу, как и большинство женщин, любви, уважения, понимания, поддержки. Из всего это имеется только любовь, вместо поддержки мочилово моральное. Но я его где то и понимаю и жалею ( в этом месте большинство людей должно усмехнуться, я и сама могу), потому что у его поведения свои корни, он закомплексован, сам всего боится и не доверяет, ему кажется что я его виню даже там где этого нет и начинает обороняться, а точнее нападать по любому поводу, он как малый ребенок хочет чтобы его любили не за что то, а безусловно, как бы он себя не повел. И если не упрекать его, то он сам понимает что накосячил, как сегодня с цветами и обнимашками, просто я не могу молчать когда эмоции и обида переполняют и начинается война. Хобби есть, но они скорее совместные.. Катаюсь на сноуборде, по выставкам люблю походить, путешествовать, фотография. Но моя жизнь действительно замкнулась на нем, а пару недель назад и на работе. Дошла до нервного истощения, от работы на пару месяцев отказалась и теперь только он. Друзья есть, но как все семейные взрослые люди заняты своими семьями и заботами, с ними не потусишь.

В любовь такая- больная и с эмоциональной зависимостью, я это осознаю, но как маньяк пытаюсь сварить кашу из топора.

#48

Автор, читаю ваши сообщения, и вижу себя . Такая же ситуация, позволяю парню унижать себя и оскорблять в ссорах. Он оскорбляет не матами, а громкими и прямолинейными выражениями, которые затрагивают мою личность, семью и т.д. Раньше уходила из отношений быстро и не задумываясь,сейчас не могу и некуда ( живем с ним в другой стране) . Сколько мы с ним не договаривались не посылать друг друга и не обзывать в ссорах, все без толку . Люди не меняются. если такое отношение к друг другу уже сложилось то все, надеяться не на что, если вы говорите, что даже психолог не помог. Мы до психолога не доходили, да я и думаю, что он не согласиться. Его мнение самое важное и все остальное полное г..да именно так он мне и говорит. Очень высокомерен. Один раз сказал "мне на тебя по..." потом извинялся и говорил , что не ЭТО имел ввиду. короче отмазывался. Он мне внушил что я неадекватно воспринимаю его слова. и если ему не нравится КАК я говорю , называет меня базарной БАБОЙ.. обидно до ужаса... как тут писали многие я тже постоянно в слезах с ним, недавно случилась истерика, я думала я не переживу, мне было настолько больно в душе от его слов ,настолько неприятно, у меня голова раскалывалась..а он мне только говорит "че ты вечно ноешь?" а я ведь плачу не от того, что мне хочется показать свою слабость или чтобы он меня пожалел. я плачу от того, что мне больно внутри, от слов , сказанных БЛИЗКИМ мне человеком..

#49

Продолжение:

я Вам советовать не могу, потому что сама в такой дибильной ситуации, и уйти не могу , и жить с ним невозможно. Но мое мнение такое, что если отношения не улучшаются после ссор и разговоров ( ведь ссоры на то и происходят, чтобы потом проанализировать ошибки и больше их не допускать!!!), то нечего время тратить, значит никаких выводов не делается и человеку просто все равно. Он подвержен своим эмоциям , которые не умеет контролировать. А если он делает вид , что ничего не произошло, когда на самом деле Вам плохо и вы страдаете, то это говорит об эгоизме и самовлюбленности.. от таких людей надо держаться подальше. Вам всего 33 , найдете еще человека, который будет вас ценить и любить.

Автор
#50

Coco_chnl, спасибо, что написали свою историю. Относительно моих отношений, то поход к психологу состоялся после того, как мы в очередной раз пытались расстаться. Он рассказал, каким разнесчастным себя со мной чувствует, и раскрыться он не может и сказать что думает не может, мол мне ничего не нравится и я постоянно обижаюсь и критикую (моя реакция такая только на грубость, иногда он сам придумывает, что я на него обижена или злюсь и начинает за это на меня обижаться и ругаться сам). На это я ответила, что если все так плохо, то тут и разговаривать не о чем, надо расставаться, потому что я могу перечислить конкретные ситуации и поведение, которые меня не устраивают, обижают, а от него одни абстракции и я даже не знаю что в своем поведении мне исправлять, чем конкретно я его обижаю, в какой конкретно ситуации я должна была бы повести себя иначе на его взгляд. Конкретики он боится как огня, потому что сказать ему нечего. А после того, к острая ссора затихнет и у нас возникнет перемирие, то для него проблемы уже не не существует, поэтому к психологу идти он смысла не видел. Но пошел, т.к. других апльтернатив не видела уже я. Психолог пораспрашивал у кого какие ожидания относительно друг друга, как каждый из нас видит что ожидает от нас партнер, ну и сообщил резюме, что мы недодаем друг другу чувство любви, точнее каждый из нас не чувствует этого в полной мере, сомневается а любят ли его, чуть что чувствуем себя отверженными и бьемся за правоту. Сказал, что в корнях этого можно разбираться долго в индивидуальной терапии, а если попроще прием, то дал задание в этот или следующий день написать каждому из нас письмо партнеру за что мы его любим, ценим, почему мы именно с ним. Мы помирились и были почти совершенно счастливыми, но на следующий день мы разругались из за пустяка вдрызг и опять я надумала расставаться. С тех пор психолога не вспоминаем, а когда я решила написать письмо самостоятельно, то причин почему я с ним объективных не нашла.