Гость
Статьи
Измена в отношениях

Измена в отношениях

Хочу попросить о мудром совете. Мы с мужем вместе 4.5 лет, 3 года женаты, детей нет пока. В начале отношений и брака потребовались большие усилия, чтоб мы могли быть вместе, мужу пришлось переехать ко мне очень далеко от места, где он жил. В итоге он год работал удаленно. Все это время у нас были идеальные отношения, нам казалось, что мы созданы друг для друга, что мы все время друг другу говорили, муж за мной ходил хвостиком.

Сейчас он нашел новую очень интересную работу в другом городе, куда он переехал в августе, а я перееду после НГ (с августа приезжаю к нему с пятницы по понедельник).
Новая работа его засосала полностью - там очень интересный род занятий, все надо заново создавать, большая ответственность, интересный коллектив. Короче, муж со мной днем фактически перестал переписываться и созваниваться, домой приходит не раньше 10-11 вечера. Я взяла отпуск и приехала к нему, но ситуация не изменилась - так они все на работе и сидят до 11. Мне кажется, что меня обманули и выкинули, так сказать, на помойку, как только появились вокруг другие люди.

Он мои жалобы не воспринимает, вменяет мне в вину, что я давлю на него и хожу с недовольным лицом, а что я могу с собой поделать? Поскольку я переезжаю к нему и меняю работу, у меня пока нет ни коллектива, ни рутины какой-то в новом городе. Дома сидеть одной мне ужасно тоскливо. Он предлагает чем-то приятным заняться на выходных, а я так обижена, что ничего не хочу, хочу уехать обратно, не общаться с ним и не ждать его все время.

Что мне делать? Были ли вы в такой ситуации? Как пересилить свою обиду?

Наталья
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а при чём тут измена? Мне кажется,если вы хотите дальше быть с этим мужчиной,вам наоборот сейчас надо давать ему больше ласки,а то на фоне его новых интересных знакомых ваше нытьё может окончательно его отвернуть от вас,узнайте,нельзя ли вам побывать у него,может,на корпоратив с ним сходить...сможете и себя показать на всякий случай(мало ли кто на него виды имеет) и друзей,возможно,новых приобретёте,к его делам опять же приблизитесь,сможете понимать о ком он говорит и т.д. Или постарайтесь всё же себя занять,не мешайте пока ему. В любом случае истериками делу не поможешь. А,если спустя какое-то время ситуация не изменится,вот тогда можно начинать паниковать,а пока рано,дайте ему возможность приработаться.

Наталья
#2

Надо было, скорее, наверное, назвать "изменение". Все дело в том, что я не знаю, откуда мне брать ласку и оптимизм, я стараюсь, пытаюсь улыбаться и что-то делать для него, но первые же знаки невнимания меня повергают в депрессию и злость.

Я просилась с ним на корпоратив, он меня не берет, говорит, потому что я давлю.

Гость
#3

очень странно,что не берёт...тогда наведайтесь просто так однажды,посмотрите,что да как и вас увидят

Гость
#4

а вы думаете,дело в другой женщине или он просто так работой увлёкся?

Наталья
#5

У меня были подозрения... Его ближайшая напарница - незамужняя женщина, я видела, что однажды он ей звонил в выходной, и они долго болтали, видела одно-два неформальных письма (типа: как дела? у меня так-то, удачного дня), но это было месяц или два назад, вроде с тех пор не было, насчет звонка у нас был скандал и вроде договорились, что это была ошибка, ничего не значило и больше не повториться... Он говорит, что я сумасшедшая и так себя и его уже из-за этого накрутила, что ему неудобно теперь подумать, как меня этой коллеге представить.

Гость
#6

тогда точно..только любовь и ласка...где взять? сквозь зубы! а то уведёт эта незамужняя его у вас и тогда точно поедете домой!

Наталья
#7

Как мне вести себя и мудро, и так, чтоб не чувствовать себя постоянно униженной и пытающейся манипулировать с целью любой ценой сохранить отношения? :(

Наташа
#8

вот представьте сами: на работе эта новая знакомая,щебечет и улыбается,темы общие и т.д....а дома вы-со своими скандалами...в такой ситуации многие мужики смотаются..они же все не понимают,что пока отношений нет-мы все феи!)))

Катерина
#9
Наталья

У меня были подозрения... Его ближайшая напарница - незамужняя женщина, я видела, что однажды он ей звонил в выходной, и они долго болтали, видела одно-два неформальных письма (типа: как дела? у меня так-то, удачного дня), но это было месяц или два назад, вроде с тех пор не было, насчет звонка у нас был скандал и вроде договорились, что это была ошибка, ничего не значило и больше не повториться... Он говорит, что я сумасшедшая и так себя и его уже из-за этого накрутила, что ему неудобно теперь подумать, как меня этой коллеге представить.

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Наталья
#10
Катерина

Правда, как глупо все-таки выглядят ревнивцы. Следят, прослушивают, читают переписку, нервничают, ссорятся, в конце концов расходятся. Выдумал же какой-то дурак такие понятия как "измена", "ревность", "верность", внушил чувство собственничества, которое к любви не имеет никакого отношения. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Чувствуется богатый опыт, гг.

Наташа
#11

как...если деньги позволяют,займитесь собой,выглядите постоянно хорошо,спешите куда-нибудь...будте загадочной...либо работу найдите,либо занятие какое-нибудь интересное. Он увидит,что вы тоже заняты,у вас своя жизнь.и заинтересуется. А то вот вы сидите дома,скучно да скучно,вот он и думает,что не денетесь никуда

Наталья
#12
Наташа

как...если деньги позволяют,займитесь собой,выглядите постоянно хорошо,спешите куда-нибудь...будте загадочной...либо работу найдите,либо занятие какое-нибудь интересное. Он увидит,что вы тоже заняты,у вас своя жизнь.и заинтересуется. А то вот вы сидите дома,скучно да скучно,вот он и думает,что не денетесь никуда

Я ищу работу, естественно, но я же только в процессе переезда, я не могу быть загадочной и спешить никуда :) У меня здесь никого нет. Один раз ездила к подруге во время этого своего отпуска - так он мне тоже скандал устроил, обижать его я тоже не хочу. Я не сижу дома, на самом деле, я сейчас в срочном порядке доделываю проект по своей предыдущей работе, просто меня угнетает такая вот смена ролей, которая произошла без моего ведома. Когда жили в моем городе, он ко мне прилеплялся как к попе банный лист :) Я с другими людьми перестала общаться.

Катерина
#13
Наталья

Чувствуется богатый опыт, гг.

Более чем. Я сплю с кем хочу, муж спит с кем хочет. Мы с ним полностью вычеркнули из своего лексикона такие понятия, как "измена", "ревность", "верность" как безнадежно устаревшие и счастливы. Наша любовь не сводится исключительно к совместному сексу, поэтому она и не заканчивается с пресловутой "изменой". Что хорошего приносит эта ваша "ревность"? Скандалы, ссоры, драки, сорванные нервы, разбитые судьбы, преступления наконец. Это по-вашему хорошо? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие пока люди молоды, пока они хотят и их хотят?

Наталья
#14
Катерина

Более чем. Я сплю с кем хочу, муж спит с кем хочет.

Чтоб не начинать очень долгий спор, просто скажу, что ваш образ жизни подходит единицам, и даже в тех редких случаях такие отношения могут длиться долго только в качестве исключения. Наверное, вы как раз такое исключение :) А для остальных простых смертных надо что-то попроще :)

Катерина
#15
Наталья

Чтоб не начинать очень долгий спор, просто скажу, что ваш образ жизни подходит единицам, и даже в тех редких случаях такие отношения могут длиться долго только в качестве исключения. Наверное, вы как раз такое исключение :) А для остальных простых смертных надо что-то попроще :)

Этот образ жизни подходит всем тем, у кого разум не затуманен средневековыми предрассудками. Если бы нам с детства не внушали, что измена - это ужас и кошмар, мы бы и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д. Вы же делите мужа с его друзьями, родителями, родственниками и т.д. А любовники и любовницы - просто другой вид близких людей. Другой пример, вы же не ревнуете мужа, если он ест не только приготовленную вами пищу. Если он купит пирожок в забегаловке и съест, вам и в голову не придет считать это изменой, предательством и т.п. А секс - это такая естественная потребность, как и все остальные. К тому же все когда-то надоедает, все приедается, в том числе и секс с одним и тем же партнером. Любой даже самый прекрасный вид из окна рано или поздно надоедает, не потому, что он поменялся, а потому, что так устроен человек. Любое, даже самое любимое блюдо приедается, если им злоупотреблять. Вы же не едите один только хлеб, как бы вы его не любили. Вы едите еще и мясо, и рыбу, и овощи, и фрукты, и др. продукты, потому что организм требует разнообразия и получает из одного продукта те необходимые ему вещества, которые не может получить из другого. Поэтому не стоит идти против природы. Давно пора уже забыть такие глупые пережитки прошлого как как "измена", "ревность", "верность". 21-й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем им хочется.

Наталья
#16
Катерина

Этот образ жизни подходит всем тем, у кого разум не затуманен средневековыми предрассудками...

Извините, этот топик немного о другом, давайте тут не будем дискутировать на философские темы :)

Гость
#17

значит,вот такой вот неблагодарный вам мужчина попался...а сколько он уже в этом городе?

Наталья
#18
Гость

значит,вот такой вот неблагодарный вам мужчина попался...а сколько он уже в этом городе?

С августа, а до того вместе в моем городе жили полтора года.

Вот именно, вы сказали те слова, которые мне приходят в голову, и это то, на что я обижаюсь. Когда жили вместе, я иногда что-то мямлила на тему того, что мне нужно немного больше свободы, он переживал, ругался со мной, и в итоге все отсавалось как было, а именно, что мы все делали вместе и я не могла от него отлепиться. А теперь он меня очень просто оставил за бортом и отмахивается от меня: "Теперь ситуация другая".

Вот такой эгоизм.

Гость
#19

и всё таки.попытайтесь на что-нибудь переключиться. А ещё можно его припугнуть,что уедете обратно,если не будет вам внимание уделять,только надо спокойно и серьёзно,а не в истерике...и посмотрите,что он скажет,как себя поведёт...или изменится и станет к вам помягче или нет..значит ему пофиг...тогда либо уезжать,либо чувствовать себя униженной и пытаться сохранить отношения

Наталья
#20
Гость

и всё таки.попытайтесь на что-нибудь переключиться.

Он говорит на такое, что я не в себе, и что такими угрозами нельзя просто так разбрасываться. Естественно, когда я остываю, я с ним соглашаюсь. Наверное, это правда: надо прикусить язык и ничего не говорить о расставании, пока не созреет 100% решимость на это.

В общем, трагедии в нашей ситуации нет, но взаимные обиды и невозможность быть услышанной и понятой заводят меня в тупик.

жвачка
#21

автор, вы из тех людей, которые хотят чтобы если им плохо, то все вокруг тоже страдали. муж нашел себя, радуйтесь. он ваш любимый и он счастлив, а вы найдите себе занятие по душе, чтобы не грустить:) он не только ваш мужчина, он личность, а личность хочет развития. если не хотите получить в браке овощ, сидящий перед тв с банкой пива в руке, то не мешайте этому развитию.

Катерина
#22
Наталья

Извините, этот топик немного о другом, давайте тут не будем дискутировать на философские темы :)

По-моему вы сами еще не определились о чем ваш топик. В заголовке одно, в комментарии другое. Суть в том, что ваш муж имеет право получать удовольствие на стороне, тем более в ваше отсутствие.

Гость
#23

терпения вам,всё наладится как только у вас появятся новые друзья,и вы не будете так переживать,что муж занят на работе

Наталья
#24
жвачка

автор, вы из тех людей, которые хотят чтобы если им плохо, то все вокруг тоже страдали.

Ну мне-то плохо не по абстрактной какой-то причине, а из-за него :) Если он счастлив, мне кажется, он мог бы поделиться этим счастьем со мной немного...

Наталья
#25
Гость

терпения вам,всё наладится как только у вас появятся новые друзья,и вы не будете так переживать,что муж занят на работе

Спасибо большое. Надеюсь на это. Жаль, что жизнь вот так разводит людей, получается, параллельное сосуществование, а не совместное, но это нормально, наверное, раз все так живут :(

жвачка
#26
Наталья

автор, вы из тех людей, которые хотят чтобы если им плохо, то все вокруг тоже страдали.

Ну мне-то плохо не по абстрактной какой-то причине, а из-за него :) Если он счастлив, мне кажется, он мог бы поделиться этим счастьем со мной немного...

счастье у каждого свое. учитесь быть счастливой. муж, который любит вас, стремиться к развитию и любит свою работу - чем не счастье?

Наталья
#27
жвачка

Ну мне-то плохо не по абстрактной какой-то причине, а из-за него :) Если он счастлив, мне кажется, он мог бы поделиться этим счастьем со мной немного...

счастье у каждого свое. учитесь быть счастливой. муж, который любит вас, стремиться к развитию и любит свою работу - чем не счастье?

Ну блин) Все относительно. Естественно, по сравнению с миллионами людей, это большое счастье... Хотя бы даже тот факт, что он в наличии в приницпе :)

Гость
#29

Автор, а вы что нибудь смыслите по его работе, в его специальности-сами же говорите интересная. может имеет смысл разделить с ним это увлечение? раз он в нем утонул с головой:)

#30
Катерина

Более чем. Я сплю с кем хочу, муж спит с кем хочет. Мы с ним полностью вычеркнули из своего лексикона такие понятия, как "измена", "ревность", "верность" как безнадежно устаревшие и счастливы. Наша любовь не сводится исключительно к совместному сексу, поэтому она и не заканчивается с пресловутой "изменой". Что хорошего приносит эта ваша "ревность"? Скандалы, ссоры, драки, сорванные нервы, разбитые судьбы, преступления наконец. Это по-вашему хорошо? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие пока люди молоды, пока они хотят и их хотят?

А с чего ты решила что у тебя семья, и в каком месте у вас любовь? И что твои отношения пример ? ты хоть не пиши просвой обезьянник, для людей нормальных, семья и отношения неприкосновенны и не делимы. А вы как свиньи без разбора.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: