Гость
Статьи
Союз двух неудачников?

Союз двух неудачников?

читаю книгу по психологии, автор мужчина. пишет, что если мужчина начинает отношения с женщиной, чтобы заглушить боль недавнего разрыва с бывшей любимой, то отношения обречены на провал. а особенно в том случае, если новая женщина сама только что рассталась с кем то. у меня аналогичная ситуация. обоим по 26 лет, расстались месяц-полтора назад с бывшими, отношения долгие были. влечет безумно друг к другу и прочее. но мнение автора заставило задуматься.
есть там выражение "союз двух неудачников, спасающих себя друг в друге обречен".

у вас есть примеры, положительные или отрицательные?

кейт
24 ответа
Последний — Перейти
#1

А что такое положительный пример в данном случае? Понимаете, чем чреват подобный союз? Тем, что прошлые отношения еще не умерли, это значит, что вы всегда неизбежно будете сравнивать текущего партнера с предыдущим. Идеальных людей не бывает, а значит вас все моменты где бывший был лучше будут раздражать. Раздражение приводит к обидам, обиды к скандалам. Т.е. в таких парах люди постоянно "выносят" мозг другу, это и есть последствия такого союза. С учетом того, что отрицательные эмоции имеют тенденцию к накоплению, то пары такие очень часто распадаются на первом-втором году отношений, плюс откаты в прошлые отношения... Нет, есть, конечно кто этот период благополучно переживает, но в целом, прогнозы неблагоприятные.

Гость
#2

слишком мало времени прошло у вас от прошлых отношений..как правило надо возобновиться душевно , на это нужно время, например встречались год - как минимум полгода надо на то чтоб придти в себя, побыть одной, понять что нужно. А то что влечет, так это еще не гарантия долгосрочных отношений в будущем.

Марьяна
#3

У меня так было, но только я одна была только из сильных бурных отношений, 2,5 месяца после разрыва прошло, самый, у слову, мой большой перерыв между мужчинами

В итоге с этим человеком были 2,5 года, он любил меня, я любила бывшего, выносила мозг, портила кровь, трахалась с бывшим ну и все такое. История с бывшим для меня закрылась только когда с тем мальчиком разошлась. К слову, последние 1,5 из 2,5 лет отношения у нас были скорее дружеские, я его совсем не хотела, секс раз в месяц где-то, нас объединяло общее дело. После расставания сделали двухмесячный перерыв а общении и вот уже три года лучшие друзья.

кейт
#4

рассталась с бывшим, потому что не хотел семью, а мне пора.

нынешний в соц,сети дает понять, что хочет ее, статусы разные и т.д.

в реальном разговоре выяснилось, что еще года три не будет ее у него.

но выигрывает у бывшего внешне, харизмой, есть авто, умнее и еще ряд качеств. но выходит, что шило на мыло?

предполагаю, что с бывшей дамой он изза этого и разошелся, такими красавчиками не разбрасываются...

бывший, кстати, стал себя проявлять, почти замуж позвал. а я не хочу в прошлое возвращаться.

кейт
#5

Марьяна, у вас классический пример того, что к мужчинам чем хуже, тем лучше....)) по доброму с парнем расстались?

#6
кейт

рассталась с бывшим, потому что не хотел семью, а мне пора.

нынешний в соц,сети дает понять, что хочет ее, статусы разные и т.д.

в реальном разговоре выяснилось, что еще года три не будет ее у него.

но выигрывает у бывшего внешне, харизмой, есть авто, умнее и еще ряд качеств. но выходит, что шило на мыло?

предполагаю, что с бывшей дамой он изза этого и разошелся, такими красавчиками не разбрасываются...



бывший, кстати, стал себя проявлять, почти замуж позвал. а я не хочу в прошлое возвращаться.

Так и не возвращайтесь, раз стали психологией интересоваться, то лучше сосредоточьтесь на практической части. Нагуглите "санчас" для женщин - метод снятия эмоциональной зависимости от человека, поживете полгодика в свое удовольствие, и вперед в светлое будущее.))

#7

Пока эмоциональную зависимость не снимете, вы будете что-то делать не для себя, а назло, так, уж, мы устроены.

Марьяна
#8
кейт

Марьяна, у вас классический пример того, что к мужчинам чем хуже, тем лучше....)) по доброму с парнем расстались?

Поговорили и решили, что нужно разойтись. Часа три разговаривали, спокойно. Больно было, потому что почти все время что были вместе жили вместе, а последние полтора года еще и работали. Но вот сошлись же заново, но теперь друзья. Чувств ни у одной из сторон романтических нет.

кейт
#9

Basi, интересно... спасибо :)

#10
Марьяна

Чувств ни у одной из сторон романтических нет.

Не обольщайтесь, еще обоих не раз накроет...

Марьяна
#11
Basi

Не обольщайтесь, еще обоих не раз накроет...

Ну не знаю, как-то уже три года ни одного позыва, да и уехала я, замуж вышла, переписываемся только постоянно. Я его не любила никогда сильно, а он гордый очень и принципиальный.

Роман
#12

А я бы не стал обобщать. На каждый случай свой рецепт и правил никаких ни для кого нету.

Гость
#13

Оу, уже ники Марьяна пошли "Оттепель" Тодоовского рулит.

Скоро и детей так начнут называть..

#14
Марьяна

Ну не знаю, как-то уже три года ни одного позыва, да и уехала я, замуж вышла, переписываемся только постоянно. Я его не любила никогда сильно, а он гордый очень и принципиальный.

Да, не обратил внимание, времени у вас уже прошло прилично, сорри, не прав.

#15
Роман

А я бы не стал обобщать. На каждый случай свой рецепт и правил никаких ни для кого нету.

Не было бы правил - не было бы и рецептов!))

Роман
#16
Basi

Не было бы правил - не было бы и рецептов!))

Составление рецептов в кулинарии подразумевает глубокое знание вкусовых и других качеств продуктов, которые употребляются. Рецепт в человеческих отношениях возможен только в общих, каких-то общечеловеческих чертах, не более того. Советовать что-то конкретное, основываясь исключительно на своём жизненном опыте конечно можно. Но насколько этот совет будет приемлем в каждом конкретном случае?

Гость
#17

У каждого по своему, можно прочитать сотню, книг и послушать столько же советов, но у всех все по разному. Я стала встречаться с мужчиной когда рассталась с бывшим, что бы заглушить боль. Потом как то все переболело и полюбила этого человека...женаты 10 лет

#18
Роман

Составление рецептов в кулинарии подразумевает глубокое знание вкусовых и других качеств продуктов, которые употребляются. Рецепт в человеческих отношениях возможен только в общих, каких-то общечеловеческих чертах, не более того. Советовать что-то конкретное, основываясь исключительно на своём жизненном опыте конечно можно. Но насколько этот совет будет приемлем в каждом конкретном случае?

Так и не надо опираться на свой опыт. Многие ошибочно считают, что все люди совершенно не похожи друг на друга, а ситуации, в которых они оказываются - уникальные. На самом деле это не так, иначе не было бы места для психологии как научной дисциплины, которая как раз и выявляет закономерности в поведении как отдельных индивидуумов, так и социума.

Алёнка
#19

Пообщайтесь посмотрите что да как. Не знаю как там у вашего молодого человека, но у Вас отношения не закончины с бывшим.

Обида, всё это есть, но и к новым отношениям Вы не готовы.

Это лично моё мнение.

Микаэлла
#20

У меня так было! Поженились в итоге с мужем!))) тогда но парнем,который ухаживал после моего разрыва с первой любовью,и его расставания с девушкой... Оо него получала то, что так зотела от первой любви! Море внимания, смешные и частые звонки и смс. Кино, море цветов, очень часто дарил! Буквально задаривал букетами! Колечки, сережки.. Через год в Питер свозил... Через 2 поженились)) ребенка просит, хороший мой! Живем хорошо. Вспоминаю бывшего и нарадоваться не могу на мужа

Микаэлла
#21

Первая любовь был не очень мягкий, грубоват... Принципиальный донельзя. Не ухаживал.. Ему бы пиво и телек с компом,да баньку! Все, вы говорилась!

ГостьЯ
#22

Мы оба начали встречаться через 2 недели после расставания с прежними партнерами, что у него что у меня это были долгие и эмоционально сильные отношения. Меня первый год сильно тянуло к бывшему, да и моего мч тоже.,очень неумело он скрывать умеет. Оба хотели ото греться. Сейчас общему сыну два года, для меня нет лучше моего мужа, он после работы домой летит, оба понимаем.,что нашли свое счастье. Как Роман здесь правильно подметил- нет общих правил, все индивидуально. Бывших мы кстати вспоминаем и говорим им спасибо))) потому что благодаря им мы доросли друг до друга, поняли, какой тип партнера нам нужен

.
#23
кейт

рассталась с бывшим, потому что не хотел семью, а мне пора.

нынешний в соц,сети дает понять, что хочет ее, статусы разные и т.д.

в реальном разговоре выяснилось, что еще года три не будет ее у него.

но выигрывает у бывшего внешне, харизмой, есть авто, умнее и еще ряд качеств. но выходит, что шило на мыло?

предполагаю, что с бывшей дамой он изза этого и разошелся, такими красавчиками не разбрасываются...



бывший, кстати, стал себя проявлять, почти замуж позвал. а я не хочу в прошлое возвращаться.

Он может нарочно врёт этот бывший ,мой бывший активизировался, как только у меня появился новый, и как я выбрала бывшего( правда потому что новый не хотел даже просто жить вместе), бывший тут же исчез. При чём бывший не знал ничего про нового, так как живёт далеко,но прямо попой чуял

kutolvene
#24

Если основой для такого "союза двух неудачников" является честность, то есть оба понимают, что им бы друг от друга тепла и спокойствия, то возможен и боагоприятный исход, и тут о двух случаях такого исхода и писали. 1) расстались друзьями, осталась благодарность и поддержка 2) живут в браке, их отношения стали главными.

А если взять за основу обман и самообман, то и зачкончится все неприятно.

Негативных примеров масса, а позитивный только один у меня. И именно на честности там все и было основано. Оба изначально договорились, что вместе пока им хорошо и спокойно, так они и работали на то, чтобы жить сегодняшним днем, не испортить его. Насколько знаю, живут 15 лет, дети, расходиться не собираются. А встретились оба как два ушлепка: она брела пьяная вдоль дороги, ну простипень и простипень, а он на тачке гнал хоть какую бабу подснять, чтоб не так бывшая в мозг лезла. Слава богу разобрались сразу, догадались. Судьба, видимо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: