Гость
Статьи
Можно ли любить и …

Можно ли любить и унижать одновременно?

Мне под 30 лет. У меня есть ребенок.Имею высшее образование. Работаю. По городским меркам имею среднюю з.п. Мой муж получает немногим больше меня, но видит перспективы в своей работе. При этом он меня прессует,что я не совершенствуюсь, не стремлюсь ни к чему. Хочу шмотки,путешествия,что-то в дом, и ничего к этому не прикладываю. Грубо говоря,что я на работе кнопотык и у меня нет интересов. Якобы я ему второй ребенок, постоянно у него все спрашиваю. и т.д и т.п. У меня другое представление. Мне это всё обидно. Будто он меня не любит и не уважает. Можно ли любить с таким отношением?

Zaputalas_ya
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дает, кААзел, расположится по удобней на шее !

Андрей
#2

Можно. Женщин это возбуждает.

Диктатура
#3

Не мучайте себя.

Диктатура
#4
Андрей

Можно. Женщин это возбуждает.

Что-то по автору темы этого не скажешь...

малинка
#5

мужчина самоутверждается за ваш счет.у самого полно комплексов, вот и пытается унизить вас.

теона
#6

Я живу и похлеще-работаю.Свою зарплату заначу.А другую часть складываю.Муж это одобрил.Я на эти деньги купила хорошее авто себе.Отремонтировала свою квартиру.Обставила...Шмотье разумеется...итд)) золото))

А муж работает и несет зарплату в дом.Я вникаю в распределение денег и без меня ничего не решается. Путешествия,в дом,еда,и забота о семье-нормально.

У меня есть сын и муж полностью обеспечивает нас-нормально.

Бес попреков-нормально.

А на то что я свои денежки складываю он воспринимает как хобби.

Делай что хочешь вот как он мне сказал))

Zaputalas_ya
#7

Меня это точно не вобуждает,а унижает. Устроилась я на такую вот работу. Мне удобно. Привыкла,никто не трогает,выполняю ерунду,но платят меньше,чем ему всего на пару тысяч. Зато он выполняет творческую работу,думает ,что развивается и перспективы будут. А я с бумажками сижу. Вот он меня прессует. Что ты не развиваешься. У меня действительно нет хобби. И все мои обсуждения,он воспринимает как вопросы и не знание,что -как решить. Что я не самостоятельная, ребенок и бесится. Не знаю,как жить..Люблю его,но постоянный пресс-достал. И его,видно достало. Он кричит на меня. Делай что-нибудь говорит,шевелись.Я не знаю,что делать.

теона
#8

Вообще не понятно современных людей-зачем выходить замуж если нет опоры?

Я вот выходила именно ЗА мужа.И ЗА мужем.Под его защитой теперь.Во всем.

Гость
#9

Можно обвинить во всем мужика, но подумайте, наверняка же в его словах есть доля правды. Просто я тоже считаю, что 80% моих знакомых абсолютно тормознули в развитии, типа в 30 жизнь у них "сделана", все ок, дальше можно расслабляться и тухнуть в офисах. У многих действительно нет никаких интересов кроме как хапать, покупать, потреблять. Ничего нового не хотят знать, что даже в стране своей происходит, какие законы принимаются, новости, про культуру-театры-выставки-книги вообще молчу. Одна радость в жизни - шубка/колечко. Ущербненько.

теона
#11
Zaputalas_ya

Меня это точно не вобуждает,а унижает. Устроилась я на такую вот работу. Мне удобно. Привыкла,никто не трогает,выполняю ерунду,но платят меньше,чем ему всего на пару тысяч. Зато он выполняет творческую работу,думает ,что развивается и перспективы будут. А я с бумажками сижу. Вот он меня прессует. Что ты не развиваешься. У меня действительно нет хобби. И все мои обсуждения,он воспринимает как вопросы и не знание,что -как решить. Что я не самостоятельная, ребенок и бесится. Не знаю,как жить..Люблю его,но постоянный пресс-достал. И его,видно достало. Он кричит на меня. Делай что-нибудь говорит,шевелись.Я не знаю,что делать.

Я вот сделала маленькую карьеру)) работаю по блату начальником отдела,хорошо получаю.Около 89 тыс..

Но с маленьким ребенком не особенно разбежишься.И муж понимает что я мать и относится к этому нормально.Что за мать которая бросится с головой в работу а ребенок будет воспитываться кое как?.

Хобби есть.Я пишу рассказы,романы.

Так же вяжу на заказ эксклюзивные шали,пончо,полуверы,ковты,накидки,шарфы.)))

теона
#12
Гость

Можно обвинить во всем мужика, но подумайте, наверняка же в его словах есть доля правды. Просто я тоже считаю, что 80% моих знакомых абсолютно тормознули в развитии, типа в 30 жизнь у них "сделана", все ок, дальше можно расслабляться и тухнуть в офисах. У многих действительно нет никаких интересов кроме как хапать, покупать, потреблять. Ничего нового не хотят знать, что даже в стране своей происходит, какие законы принимаются, новости, про культуру-театры-выставки-книги вообще молчу. Одна радость в жизни - шубка/колечко. Ущербненько.

так ведь это временное явление.

Ну вот смотрите- я пошла на работу.А что сделаешь если ребенок болеет? Особо мощную карьеру не сделаешь. Позже когда адаптационный период пройдет-да.Удается...Но все же я считаю что особо благоприятный период это когда мать вырастила ребенка лет до 15 где то так,чуть более а потом делает карьеру..

Проиходится "тухнуть" как вы выразились) особенно если это выгодно и зарплата хорошая.

ЧелЛов ★ ★ ★
#13
Zaputalas_ya

При этом он меня прессует,что я не совершенствуюсь, не стремлюсь ни к чему

Правильно прессует, но вы ему объясните что сейчас все тетки такие, да и большинство мужиков тоже.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Zaputalas_ya

Можно ли любить и унижать одновременно?

Не можно, а нужно, с вами тока так и нужно.

Гость
#15

Прочитайте "Психологическое айкидо" Литвака.

Zaputalas_ya
#16

теона

Спасибо,за Ваше участие в разговоре. Но ,Вы тут будто себя нахваливаете. У меня тоже маленький ребенок,постоянно болеет. Вопрос у меня в другом. Зачем меня прессуют,точнее может он меня не любит вообще и раздражаю его. До слез доводит.

Гость
#17
Zaputalas_ya

теона

Спасибо,за Ваше участие в разговоре. Но ,Вы тут будто себя нахваливаете. У меня тоже маленький ребенок,постоянно болеет. Вопрос у меня в другом. Зачем меня прессуют,точнее может он меня не любит вообще и раздражаю его. До слез доводит.

Он еще молод и глуп, и поэтому пытается тебя переделать, сделать лучше. Дурак... Но с возрастом это пройдет.

пани Бася
#18
Zaputalas_ya

. Будто он меня не любит и не уважает.

так и есть.

Zaputalas_ya
#19

ЧелЛов

думаете,будет легче,если ему скажут,что вокруг много таких, я не одна такая ?подстегнули,конечно))

Все сейчас офисные работники. И после работы ужинают ,смотрят тв и спят.

Просто муж более свободен в работе, передвигается,а не сидит, и тоже хобби нет. Верит в какие-то перспективы. А у меня такого нет.

Если разобраться,это.

Просто что-то от меня хочет. Софью Ковалевскую рядом,наверное.

Zaputalas_ya
#20
пани Бася

так и есть.

тут еще так кто-то думает?

теона
#21
Zaputalas_ya

теона

Спасибо,за Ваше участие в разговоре. Но ,Вы тут будто себя нахваливаете. У меня тоже маленький ребенок,постоянно болеет. Вопрос у меня в другом. Зачем меня прессуют,точнее может он меня не любит вообще и раздражаю его. До слез доводит.

Хочет наверно идеальную современную жену.Которая и карьеру сделала лет в 25))и в семье состоялась..и все и сразу.Попробуйте обьяснить что так не бывает и хорошо бы привести доводы весомые.

На счет унижения -может быть у него такая тактика и он прикрывает этим свои комплекся.Жаждой доминировать хоть так и самоутвердится.?

за этой чертой надо бы последить и сказать ему что вас это унижает.

Zмея
#22

он вас не унижает, он вас пытается дотянуть до своего уровня. вряд ли муж имеет ввиду только работу.)))

Гостья
#23

Странно. Обычно мужчины любят чувствовать свою значимость, ощущать себя умнее женщины. Это делает их более уверенными в себе. Женщина сильно умная и успешная воспринимается как угроза для их авторитета. А у вас все наоборот.

А то, что у вас с ним разные интересы и приоритеты как раз нормально. Потому что он мужчина, а вы женщина. У вас разное вэ й жизни предназначение. С его запросами ,ему надо было жениться на мужике с похожими амбициями. Потому что женщины будут или подобны вам, или вообще не настроенные на карьеру и заработок, а настроенные на семью, детей, шопинг . И разговоры, которые больше похожи на сплетни.

Гость
#24
Zмея

он вас не унижает, он вас пытается дотянуть до своего уровня. вряд ли муж имеет ввиду только работу.)))

а автору это не нужно, ей и так хорошо

Юлия
#25

Он Вас пытается расшевелить. Вы ему и объясните то, что Вы сейчас здесь всем объяснили. Что Вам это не надо, Вы и так счастливы. И по поводц вопросов- тоже с ним обсудите.

инна
#26
Zaputalas_ya

Меня это точно не вобуждает,а унижает. Устроилась я на такую вот работу. Мне удобно. Привыкла,никто не трогает,выполняю ерунду,но платят меньше,чем ему всего на пару тысяч. Зато он выполняет творческую работу,думает ,что развивается и перспективы будут. А я с бумажками сижу. Вот он меня прессует. Что ты не развиваешься. У меня действительно нет хобби. И все мои обсуждения,он воспринимает как вопросы и не знание,что -как решить. Что я не самостоятельная, ребенок и бесится. Не знаю,как жить..Люблю его,но постоянный пресс-достал. И его,видно достало. Он кричит на меня. Делай что-нибудь говорит,шевелись.Я не знаю,что делать.

может у него кто-то есть?

Гость
#27

Не буду пытаться делать скоропалительных выводов, но так часто бывает, что когда к человеку проходит любовь, в нем начинает раздражать все, даже как он моргает. В любимом человеке нравится все, ну, или по крайней мере, недостатки не раздражают. А тут какой то надуманный предлог для раздражения - жена не совершенствуется!

Старая Кукрыникса
#28

Автор, у Вас есть ребёнок, а это карьера похлеще, чем кто-то "передвигается в работе и верит в перспективы"!

Ваша перспектива - Ваше дитя!

Всё!

Пусть Ваш гуманоид зарубит это себе на носу!

Высокая
#29

1 - вы зануда, которая его и правда достала
2 - если вы не зануда, то представьте, вы бы могли обращаться так с любимым человеком?!

Высокая
#30

как этот мужик сейчас с вами*

Лисс
#31

Высокая, как ТАК она обращается с любимым человеком?

Любопытная
#32
теона

полуверы ковты)))

А кто такие "полуверы" и "ковты"? религиозные сообщества или национальность?))

Любопытная
#33

автор, идите на курсы английского, чего-то там еще, вечером, после работы, а ему поручите заняться ребенком, приготовить ужин, постирать и убрать в квартире. Он же хотел, чтобы вы совершенствовались, ну так вперед

Гость
#34

А у меня ситуация наоборот, я - такая же как муж автора, а мой муж - один в один автор. И, по всей видимости, я задолбала его своими "перспективами" и "развитием" порядком. Сейчас всё очень плохо в отношениях. Как мне казалось, я его не унижала, а хотела помочь и подтолкнуть...

Гость
#35
Гость

А у меня ситуация наоборот, я - такая же как муж автора, а мой муж - один в один автор. И, по всей видимости, я задолбала его своими "перспективами" и "развитием" порядком. Сейчас всё очень плохо в отношениях. Как мне казалось, я его не унижала, а хотела помочь и подтолкнуть...

Ну вот и подтолкнули )))))

Как же я не люблю карьеристов! Они ведь на самом деле думают, что в жизни ничего больше нет, кроме потреблятства ...((((

Гость
#36
Zaputalas_ya

Мне под 30 лет. У меня есть ребенок.Имею высшее образование. Работаю. По городским меркам имею среднюю з.п. Мой муж получает немногим больше меня, но видит перспективы в своей работе. При этом он меня прессует,что я не совершенствуюсь, не стремлюсь ни к чему. Хочу шмотки,путешествия,что-то в дом, и ничего к этому не прикладываю. Грубо говоря,что я на работе кнопотык и у меня нет интересов. Якобы я ему второй ребенок, постоянно у него все спрашиваю. и т.д и т.п. У меня другое представление. Мне это всё обидно. Будто он меня не любит и не уважает. Можно ли любить с таким отношением?

Попробуйте изменить свой уровень. Покажите мужу, что его увлечение всего лишь распространённая игра. Что ваши занятия не менее важны для семьи.

Zaputalas_ya
#37

Если честно,мне кажется,что я достойная жена. Я убираю,готовлю-причем одна практически. Стараюсь с ребенком. Работаю,зарабатываю всего на пару тысяч меньше его. Да, не директором,сижу на бумажках, но зато мне более-менее удобно территориально, коллектив в принципе нормальный,терпят больничные с ребенком.

От него же сыпятся постоянные претензии. По поводу ребенка,иногда уборки,готовки,а иногда и по поводу фигуры-что ничего не делаю. Я вешу 55 при росте 163(чтобы не думали,что жиртрест). Просто не успеваю физически ,устаю после работы заняться спортом. Но очень хочется начать.

Он о себе высокого мнения. Причем,для него тупые люди еще и на работе,не только претензии ко мне.

Мне обидно.

Т.к по мне,от любимого человека хочется слышать комплименты и признания.

Вот и хотела спросить,может он уже меня не любит,устал и раздражаю.

Zaputalas_ya
#38
Гость

А у меня ситуация наоборот, я - такая же как муж автора, а мой муж - один в один автор. И, по всей видимости, я задолбала его своими "перспективами" и "развитием" порядком. Сейчас всё очень плохо в отношениях. Как мне казалось, я его не унижала, а хотела помочь и подтолкнуть...

Вы его любите?

Гость
#39
Zaputalas_ya

Если честно,мне кажется,что я достойная жена. Я убираю,готовлю-причем одна практически. Стараюсь с ребенком. Работаю,зарабатываю всего на пару тысяч меньше его. Да, не директором,сижу на бумажках, но зато мне более-менее удобно территориально, коллектив в принципе нормальный,терпят больничные с ребенком.

От него же сыпятся постоянные претензии. По поводу ребенка,иногда уборки,готовки,а иногда и по поводу фигуры-что ничего не делаю. Я вешу 55 при росте 163(чтобы не думали,что жиртрест). Просто не успеваю физически ,устаю после работы заняться спортом. Но очень хочется начать.

Он о себе высокого мнения. Причем,для него тупые люди еще и на работе,не только претензии ко мне.

Мне обидно.

Т.к по мне,от любимого человека хочется слышать комплименты и признания.

Вот и хотела спросить,может он уже меня не любит,устал и раздражаю.

О, случай тяжелее, чем казалось. Я думала он весь такой профессионально увлеченный хочет, чтобы и вы были такой. Оказывается он всем недоволен, ничего по доме не делает, но позволяет себе критику. Вы очень терпеливая, или мозги у вас промыты, что женщина должна готовить-убираться. Предлагаю варианты на выбор (можно и сочетать):

1) Подгадайте момент, когда он критикует что-то, что вы для него-любимого делаете, примерно не так гладите ему рубашку. Уведомите его, что если не нравиться, с того момента рубашки может гладить сам.

2) Запишитесь на спорт и уведомите, что вняли его критике, приняли меры по своему развитию и вас не будет дома с такого по такого-то часа. Так что ужин и ребенок в это время на нем,, чмок-чмок, дорогой.

3) Повторяю совет - читайте о психологическом айкидо, как раз о вашей ситуации там написано.

Гость
#40

И да, он вас не уважает (насчет любит ли не знаю). Но по мне вы и сами то себя не очень уважаете, извините.

Старая Кукрыникса
#41
Zaputalas_ya

Если честно,мне кажется,что я достойная жена. Я убираю,готовлю-причем одна практически. Стараюсь с ребенком. Работаю,зарабатываю всего на пару тысяч меньше его. Да, не директором,сижу на бумажках, но зато мне более-менее удобно территориально, коллектив в принципе нормальный,терпят больничные с ребенком.

От него же сыпятся постоянные претензии. По поводу ребенка,иногда уборки,готовки,а иногда и по поводу фигуры-что ничего не делаю. Я вешу 55 при росте 163(чтобы не думали,что жиртрест). Просто не успеваю физически ,устаю после работы заняться спортом. Но очень хочется начать.

Он о себе высокого мнения. Причем,для него тупые люди еще и на работе,не только претензии ко мне.

Мне обидно.

Т.к по мне,от любимого человека хочется слышать комплименты и признания.

Вот и хотела спросить,может он уже меня не любит,устал и раздражаю.

Ах, для него все кругом тупые, только он один умный?

Извините, но Ваш муж - плохой человек.

Пусть нанимает доработницу и няню, а Вы займитесь докторской диссертацией :-)

Раз он такой умник!

Чем-то одним всегда жертвуют: карьерой ради семьи или семьёй ради карьеры.

Гость
#42

Вы знаете, можно заняться собой! Найти хобби,может быть изменить что-то в работе. А вот ,любит ли человек меня,если такое себе позволяет,так меня критиковать? Толи это такой человек,то ли просто нет чувств ко мне.

Гость
#43
Гость

Ну вот и подтолкнули )))))



Как же я не люблю карьеристов! Они ведь на самом деле думают, что в жизни ничего больше нет, кроме потреблятства ...((((

Что за глупость?

Не меряйте всё по себе, потреблятство тут не при чем.

Гость
#44
Zaputalas_ya

Вы его любите?

Да, конечно, люблю.

Тут есть одно но... Всё это время я видела в нём, похоже, другого человека, такого, каким я себе его представляла, а не такого какой он есть на самом деле.

И вот у нас сейчас всё это вскрылось, проблемы в отношениях, и я понимаю, что он совершенно другой.

Хотя мы 8 лет вместе, я его, получается, не знала. Или знала, но надеялась, что изменится.

PARFENGALINA
#45
Zaputalas_ya

Если честно,мне кажется,что я достойная жена. Я убираю,готовлю-причем одна практически. Стараюсь с ребенком. Работаю,зарабатываю всего на пару тысяч меньше его. Да, не директором,сижу на бумажках, но зато мне более-менее удобно территориально, коллектив в принципе нормальный,терпят больничные с ребенком.

От него же сыпятся постоянные претензии. По поводу ребенка,иногда уборки,готовки,а иногда и по поводу фигуры-что ничего не делаю. Я вешу 55 при росте 163(чтобы не думали,что жиртрест). Просто не успеваю физически ,устаю после работы заняться спортом. Но очень хочется начать.

Он о себе высокого мнения. Причем,для него тупые люди еще и на работе,не только претензии ко мне.

Мне обидно.

Т.к по мне,от любимого человека хочется слышать комплименты и признания.

Вот и хотела спросить,может он уже меня не любит,устал и раздражаю.

Автор,могу вас утешить только тем,что не у ВАс одной такой муж.У меня такой же..всем недоволен...на работе,дома,жизнью в общем....так же требует от меня какого то роста,движений,стремлений...Всё время обвиняет,что я тяну его в болото,а не помогаю...Я от этого уже устала..а если начинаю спрашивать,что конкретно он хочет.то он грубит и говорит,что сама ничего придумать не могу,а все спрашиваю.....иногда мне кажется,что он просто срывает на мне своё напряжение..наорет.унизит.а потом ходит песенки мурлычит...кстати у него мать такая.

Поэтому не мучьте себя-это такой тип людей,которые самоутверждаются за счет близких...Печально,да ??!!!!

PARFENGALINA
#46
Гость

Да, конечно, люблю.

Тут есть одно но... Всё это время я видела в нём, похоже, другого человека, такого, каким я себе его представляла, а не такого какой он есть на самом деле.

И вот у нас сейчас всё это вскрылось, проблемы в отношениях, и я понимаю, что он совершенно другой.

Хотя мы 8 лет вместе, я его, получается, не знала. Или знала, но надеялась, что изменится.

А мой как двуликий Янус..сегодня мил и ласков,а завтра тиран....тоже надеюсь,глупая,на что то....люди не меняются....

Евгения
#47

[quote="теона"]Я живу и похлеще-работаю.Свою зарплату заначу.А другую часть складываю.Муж это одобрил.Я на эти деньги купила хорошее авто себе.Отремонтировала свою квартиру.Обставила...Шмотье разумеется...итд)) золото))

Теона, у вас все СУПЕР! главное что муж вас понимает...

Может поможете мне в моей ситуации.. Я зарабатываю сама обеспечиваю себя и ребенка на свои же деньги- работаю на 2 работах...чтобы мы сней ни в чем не нуждались... К тому же по дому делаю все... Сейчас просто устала от того что муж просто приходит домой и лежеит на диване.. унего видители хоккей...обидно

Елена
#48
Zaputalas_ya

Мне под 30 лет. У меня есть ребенок.Имею высшее образование. Работаю. По городским меркам имею среднюю з.п. Мой муж получает немногим больше меня, но видит перспективы в своей работе. При этом он меня прессует,что я не совершенствуюсь, не стремлюсь ни к чему. Хочу шмотки,путешествия,что-то в дом, и ничего к этому не прикладываю. Грубо говоря,что я на работе кнопотык и у меня нет интересов. Якобы я ему второй ребенок, постоянно у него все спрашиваю. и т.д и т.п. У меня другое представление. Мне это всё обидно. Будто он меня не любит и не уважает. Можно ли любить с таким отношением?

Вообще, меня поражают такие люди, как ваш муж.. Как можно всех по себе мерить? Вот ему перспективы в карьере важны и у всех должно быть так же.. ужас.. Автор, попытайтесь объяснить ему, что все люди разные, у всех разное предназначение в жизни, тем более, вы мама, у вас ребенок маленький. То что вы вообще работаете и зарабатываете нормально, пусть этому радуется, некоторые женщины вообще после рождения ребенка работать не хотят, занимаются воспитанием детей и домом и это тоже нормально, ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ!

Гость
#49

PARFENGALINA

вот,у меня точно,как у Вас. Видимо,действительно просто такой человек.Недовольный всем и всеми вокруг. И тоже отвечает на вопросы ,что ему от меня нужно-грубостью.

Жени
#50

Я не понимаю что таким мужикам нужно????

Расскажу какой я выход нашла из такой же ситуации... Я фитнес-инструктор - поэтому у меня с телом все внорме ( даж кубики есть на прессе). Зарабатываю, воспитываю сама дочку... Тоже начались претензии- типа не так готовишь, или больше чего то делай... Я стала принимать комплементы от мужчин и знаки внимания... он это подсек и понял то в любой момент может меня потерять... вот и все...Я стала понимать что ЖИЗНЬ вокруг мужа не вертится... главное дети...