Гость
Статьи
Тактичные и закрытые …

Тактичные и закрытые мужчины... Как общаться с такими.

Мы знакомы давно. Любовники. А я с первого дня не знаю о чем и как с ним говорить! Я постоянно боюсь показаться невоспитанной и слишком откровенной или слишком сильно залезть к нему в душу. По-этому мне сложно задавать ему вопросы. А ведь мне многое не понятно. Этот человек никогда прямо не скажет ничего негативного. Я должна каким-то образом угадывать его намерения по отношению к себе, его отношение. А ведь молчание хочется трактовать с надеждой... Он никогда ни о ком не отзывается плохо. Максимум может сказать не понимаю таких людей, которые... Он прекрасно воспитан и очень сдержан. Вообще он молчаливый, не понятный, загадочный, старается чтоб все было на позитивной ноте, хотя на самом деле довольно угрюмый. А у вас был опыт общения с такими мужчинами? Как вы их разговорили, сделали, чтоб он открылся?

Татьяна
47 ответов
Последний — Перейти
Пять копеек
#1

я таких даже не встречала

мне не нравится по описанию

хотя...он похож на советского инженера*? не?

...
#2
Пять копеек

я таких даже не встречала

мне не нравится по описанию

хотя...он похож на советского инженера*? не?

Он инженер, Вы угадали))

...
#3
...

Пять копеекя таких даже не встречала

мне не нравится по описанию

хотя...он похож на советского инженера*? не?

Он инженер, Вы угадали))

но не какой-то батаник, современный мужчина.

Пять копеек
#4

может и понравился бы тогда...но с чем его кушать непонятно

Гость
#5
Татьяна

Мы знакомы давно. Любовники. А я с первого дня не знаю о чем и как с ним говорить! Я постоянно боюсь показаться невоспитанной и слишком откровенной или слишком сильно залезть к нему в душу. По-этому мне сложно задавать ему вопросы. А ведь мне многое не понятно. Этот человек никогда прямо не скажет ничего негативного. Я должна каким-то образом угадывать его намерения по отношению к себе, его отношение. А ведь молчание хочется трактовать с надеждой... Он никогда ни о ком не отзывается плохо. Максимум может сказать не понимаю таких людей, которые... Он прекрасно воспитан и очень сдержан. Вообще он молчаливый, не понятный, загадочный, старается чтоб все было на позитивной ноте, хотя на самом деле довольно угрюмый. А у вас был опыт общения с такими мужчинами? Как вы их разговорили, сделали, чтоб он открылся?

Время не пришло.Но мне такие тактичные очень нравятся, а расхристаных не люблю

Гость
#6

Инженер, точно. Я такого знала. О, он такой загадочный, что-то недоговаривает, какое-то напряжение постоянно, это так возбуждает. А потом...хоспидя...

На таких загадочных- неразговорчивых клюют женщины, у которых либо папы не было, либо был эмоционально холодный отец, у которого возможно и с матерью женщины эмоциональной связи не было.

Если до сих пор не "разговорился" то скорее всего и не разговорится. Вы для секса и всё. Как встретит ту, с которой захочет открыться, вас оставит. Если конечно встретит. Я б искала другого...

Гость
#7

а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами.

...
#8
Гость

Инженер, точно. Я такого знала. О, он такой загадочный, что-то недоговаривает, какое-то напряжение постоянно, это так возбуждает. А потом...хоспидя...

На таких загадочных- неразговорчивых клюют женщины, у которых либо папы не было, либо был эмоционально холодный отец, у которого возможно и с матерью женщины эмоциональной связи не было.

Если до сих пор не "разговорился" то скорее всего и не разговорится. Вы для секса и всё. Как встретит ту, с которой захочет открыться, вас оставит. Если конечно встретит. Я б искала другого...

Причем мне всегда нравились рубаха-парни. Красавчики, самоувереные и хвастливые. А этот противоположность, непонятно как, но так зацепил! Знаю, что надо искать другого. Он кстати уже был женат, имеет сына. И в материальном и социальном плане реализовался он. Эх... взаимностью не отвечает. Увы надо искать другого(

Хрясь и бульк
#9

Я с таким очень страдаю( Только я, пугаясь, все таки инициирую, пусть даже возмущением, общение. Хочу разорвать эту холодность и отстраненность. Вообще такое трактую, как "никто и ничто не нужен рядом и близко".

Гость
#10

а сколько лет и какой у него знак зодиака?

Гость
#11
Гость

а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами.

А бывает и залез и такое увидел, услышал - что лучше бы и не лез, подумаешь.

...
#12
Гость

а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами.

Посоветуйте как? ! Я как-то сделала поддельную анкету на СЗ, от себя боюсь, с красивыми фотками одной девушки. Начала в душу лезть. Почти никакой инфы не выдал)

---
#13
Гость

Инженер, точно. Я такого знала. О, он такой загадочный, что-то недоговаривает, какое-то напряжение постоянно, это так возбуждает. А потом...хоспидя...

На таких загадочных- неразговорчивых клюют женщины, у которых либо папы не было, либо был эмоционально холодный отец, у которого возможно и с матерью женщины эмоциональной связи не было.

Если до сих пор не "разговорился" то скорее всего и не разговорится. Вы для секса и всё. Как встретит ту, с которой захочет открыться, вас оставит. Если конечно встретит. Я б искала другого...

В точку.

Гость
#14

Кстати этот бывший инженер оказался двуличным, с двойным дном. А производил впечатление такого хорошего (ни о ком дурного слова не скажет) и порядочного.

И ещё. Это я сейчас понимаю, спустя годы: надо поменьше заморачиваться его "загадочностью", или вообще не обращать внимания, не придавать значения, не делать из его закрытости нечто ценное. Это такой психотип. И всё. ВЫ будьте искренни, естественны и открыты. Глядишь, такой-же вам встретится.

...
#15
Гость

а сколько лет и какой у него знак зодиака?

Ему 30, водолей. Мне 25, тоже водолей.

...
#16
Хрясь и бульк

Я с таким очень страдаю( Только я, пугаясь, все таки инициирую, пусть даже возмущением, общение. Хочу разорвать эту холодность и отстраненность. Вообще такое трактую, как "никто и ничто не нужен рядом и близко".

Просто я очень затянула... Мы знакомы больше 2-х лет. И недавно опять встретились и общаемся, после длительного перерыва. Но ничего не изменилось.

Гость
#17
...

Гость

а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами.

Посоветуйте как? ! Я как-то сделала поддельную анкету на СЗ, от себя боюсь, с красивыми фотками одной девушки. Начала в душу лезть. Почти никакой инфы не выдал)

аккуратно надо. начните с обсуждения неких виртуальных ситуаций, момент правильный выбирите, ну вы же женщина.

...
#18
Гость

Кстати этот бывший инженер оказался двуличным, с двойным дном. А производил впечатление такого хорошего (ни о ком дурного слова не скажет) и порядочного.

И ещё. Это я сейчас понимаю, спустя годы: надо поменьше заморачиваться его "загадочностью", или вообще не обращать внимания, не придавать значения, не делать из его закрытости нечто ценное. Это такой психотип. И всё. ВЫ будьте искренни, естественны и открыты. Глядишь, такой-же вам встретится.

Все верно. Полностью с вами согласна.

Гость
#19
Гость

Гость

а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами.

А бывает и залез и такое увидел, услышал - что лучше бы и не лез, подумаешь.

бывает. но по мне лучше знать с кем дело имеешь, если конечно, не только секс интересует

...
#20
Гость

...Гость

а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами.

Посоветуйте как? ! Я как-то сделала поддельную анкету на СЗ, от себя боюсь, с красивыми фотками одной девушки. Начала в душу лезть. Почти никакой инфы не выдал)

аккуратно надо. начните с обсуждения неких виртуальных ситуаций, момент правильный выбирите, ну вы же женщина.

Виртуальных ситуаций... Вы имеете ввиду об отношениях мужчины и женщины издалека? А так у нас общих тем с ним особо нет: Пробки, погода, работа...

гость
#21

Автор, вы еще не знаете, что когда у мужчины есть серьезный интерес, он предолевает и немоту, и заикание, и косноязычие. Мужчина будет звонить, писать, стихи сочинять. Если отношения балансируют на некоторой неопределеной грани, то мужчина боится лишних слов, признаний, неосторожных обещаний.

Гость
#22
...

Гость

...Гость а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами. Посоветуйте как? ! Я как-то сделала поддельную анкету на СЗ, от себя боюсь, с красивыми фотками одной девушки. Начала в душу лезть. Почти никакой инфы не выдал) аккуратно надо. начните с обсуждения неких виртуальных ситуаций, момент правильный выбирите, ну вы же женщина.

Виртуальных ситуаций... Вы имеете ввиду об отношениях мужчины и женщины издалека? А так у нас общих тем с ним особо нет: Пробки, погода, работа...

можно и мужчины-женщины, но с этого лучше не начинать. ну скажем, про маму (не его) или работу (тоже не его), а вообще. или.. вы случайно на гамлере не играете? там можно обсуждать поведение игроков

Гость
#23

гамблере, извиняюсь

...
#24
гость

Автор, вы еще не знаете, что когда у мужчины есть серьезный интерес, он предолевает и немоту, и заикание, и косноязычие. Мужчина будет звонить, писать, стихи сочинять. Если отношения балансируют на некоторой неопределеной грани, то мужчина боится лишних слов, признаний, неосторожных обещаний.

Я понимаю, но другие мужчины, и говорят что думают, и врут, и на любые темы откровенно болтают, и такие понятные они, и с ними просто... А этот ребус.

...
#25
Гость

...Гость

...Гость а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами. Посоветуйте как? ! Я как-то сделала поддельную анкету на СЗ, от себя боюсь, с красивыми фотками одной девушки. Начала в душу лезть. Почти никакой инфы не выдал) аккуратно надо. начните с обсуждения неких виртуальных ситуаций, момент правильный выбирите, ну вы же женщина.

Виртуальных ситуаций... Вы имеете ввиду об отношениях мужчины и женщины издалека? А так у нас общих тем с ним особо нет: Пробки, погода, работа...

можно и мужчины-женщины, но с этого лучше не начинать. ну скажем, про маму (не его) или работу (тоже не его), а вообще. или.. вы случайно на гамлере не играете? там можно обсуждать поведение игроков

Про работу мы и так болтаем, это не личная тема. Неа, не играю.

Гость
#26
...

Гость

...Гость ...Гость а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами. Посоветуйте как? ! Я как-то сделала поддельную анкету на СЗ, от себя боюсь, с красивыми фотками одной девушки. Начала в душу лезть. Почти никакой инфы не выдал) аккуратно надо. начните с обсуждения неких виртуальных ситуаций, момент правильный выбирите, ну вы же женщина. Виртуальных ситуаций... Вы имеете ввиду об отношениях мужчины и женщины издалека? А так у нас общих тем с ним особо нет: Пробки, погода, работа... можно и мужчины-женщины, но с этого лучше не начинать. ну скажем, про маму (не его) или работу (тоже не его), а вообще. или.. вы случайно на гамлере не играете? там можно обсуждать поведение игроков

Про работу мы и так болтаем, это не личная тема. Неа, не играю.

попробуйте в качестве эксперимента, склонность к той иной тактитке о многом говорит. А как про работу говорите? в психологическом русле?

...
#27
Гость

...Гость

...Гость ...Гость а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами. Посоветуйте как? ! Я как-то сделала поддельную анкету на СЗ, от себя боюсь, с красивыми фотками одной девушки. Начала в душу лезть. Почти никакой инфы не выдал) аккуратно надо. начните с обсуждения неких виртуальных ситуаций, момент правильный выбирите, ну вы же женщина. Виртуальных ситуаций... Вы имеете ввиду об отношениях мужчины и женщины издалека? А так у нас общих тем с ним особо нет: Пробки, погода, работа... можно и мужчины-женщины, но с этого лучше не начинать. ну скажем, про маму (не его) или работу (тоже не его), а вообще. или.. вы случайно на гамлере не играете? там можно обсуждать поведение игроков

Про работу мы и так болтаем, это не личная тема. Неа, не играю.

попробуйте в качестве эксперимента, склонность к той иной тактитке о многом говорит. А как про работу говорите? в психологическом русле?

Я если честно не знаю, что это за игра такая... Так надо чтоб он тоже в курсе был.

Про работу ничего личного... Типа все быстро доделал и ушел, или в выходные часто выходит, или в командировку ездили и т.д. и т.п. Помню один раз говорил, что с работой и начальником ему повезло, ну и коллеги, я так поняла, его ценят, звонят, советуются. И он ответственно относится. Но не видно, чтоб был карьерист.

Гость
#28

Просто он обычный интроверт, так просто вы к нему не залезете. Он далеко не всех к себе подпустит. Но это не значит, что он такой холодный, хоть и водолей. Неужто это не читали никогда про интровертов: http://trinixy.ru/72257-pro-introvertov-4-kartinki.html вроде понятно написано

Гость
#29
...

Гость

...Гость ...Гость ...Гость а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами. Посоветуйте как? ! Я как-то сделала поддельную анкету на СЗ, от себя боюсь, с красивыми фотками одной девушки. Начала в душу лезть. Почти никакой инфы не выдал) аккуратно надо. начните с обсуждения неких виртуальных ситуаций, момент правильный выбирите, ну вы же женщина. Виртуальных ситуаций... Вы имеете ввиду об отношениях мужчины и женщины издалека? А так у нас общих тем с ним особо нет: Пробки, погода, работа... можно и мужчины-женщины, но с этого лучше не начинать. ну скажем, про маму (не его) или работу (тоже не его), а вообще. или.. вы случайно на гамлере не играете? там можно обсуждать поведение игроков Про работу мы и так болтаем, это не личная тема. Неа, не играю. попробуйте в качестве эксперимента, склонность к той иной тактитке о многом говорит. А как про работу говорите? в психологическом русле?

Я если честно не знаю, что это за игра такая... Так надо чтоб он тоже в курсе был. Про работу ничего личного... Типа все быстро доделал и ушел, или в выходные часто выходит, или в командировку ездили и т.д. и т.п. Помню один раз говорил, что с работой и начальником ему повезло, ну и коллеги, я так поняла, его ценят, звонят, советуются. И он ответственно относится. Но не видно, чтоб был карьерист.

это виртуальный клуб интеллектуальных игр (преферанс, шахматы, покер, много всего) Ну вот какую-то ситуацию на работе, реальную или вымышленную обсудите.. типа спрашиваете совета. что , да как, да почему..ты так думаешь. Ну вот, как вы с друзьми общаетесь

Гость
#30
гость

Автор, вы еще не знаете, что когда у мужчины есть серьезный интерес, он предолевает и немоту, и заикание, и косноязычие. Мужчина будет звонить, писать, стихи сочинять. Если отношения балансируют на некоторой неопределеной грани, то мужчина боится лишних слов, признаний, неосторожных обещаний.

Отлично сказали. У меня все было именно так. Когда хотел и "я от природы закрытый" пропало, как не было. Как только меня заполучил - все, кирдык, опять "я всегда был закрытый". Врет и даже не краснеет. Эээх!!!

Гость
#31
Гость

Просто он обычный интроверт, так просто вы к нему не залезете. Он далеко не всех к себе подпустит. Но это не значит, что он такой холодный, хоть и водолей. Неужто это не читали никогда про интровертов: http://trinixy.ru/72257-pro-introvertov-4-kartinki.html вроде понятно написано

Он может перестать быть интровертом, когда по настоящему заинтересован в женщине. Чуть выше пишу об этом. Потом психотип возьмет свое, но опять же - если человек заинтересован, то никакой психотип его не остановит. Это постоянно доказывает жизнь.

...
#32
Гость

Просто он обычный интроверт, так просто вы к нему не залезете. Он далеко не всех к себе подпустит. Но это не значит, что он такой холодный, хоть и водолей. Неужто это не читали никогда про интровертов: http://trinixy.ru/72257-pro-introvertov-4-kartinki.html вроде понятно написано

я знаю, что он интроверт, счас почитаю. Кстати он всегда просит ему что-нибудь рассказывать, все время болтать. А я не знаю чего... И как только я молчу, ему кажется, что я гружусь. А ему нравятся жизнерадостные и немного сумасшедшие девушки, вот как! Сам написал, я хитростью добилась, вообще узнать о его предпочтениях.

...
#33
Гость

...Гость

...Гость ...Гость ...Гость а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами. Посоветуйте как? ! Я как-то сделала поддельную анкету на СЗ, от себя боюсь, с красивыми фотками одной девушки. Начала в душу лезть. Почти никакой инфы не выдал) аккуратно надо. начните с обсуждения неких виртуальных ситуаций, момент правильный выбирите, ну вы же женщина. Виртуальных ситуаций... Вы имеете ввиду об отношениях мужчины и женщины издалека? А так у нас общих тем с ним особо нет: Пробки, погода, работа... можно и мужчины-женщины, но с этого лучше не начинать. ну скажем, про маму (не его) или работу (тоже не его), а вообще. или.. вы случайно на гамлере не играете? там можно обсуждать поведение игроков Про работу мы и так болтаем, это не личная тема. Неа, не играю. попробуйте в качестве эксперимента, склонность к той иной тактитке о многом говорит. А как про работу говорите? в психологическом русле?

Я если честно не знаю, что это за игра такая... Так надо чтоб он тоже в курсе был. Про работу ничего личного... Типа все быстро доделал и ушел, или в выходные часто выходит, или в командировку ездили и т.д. и т.п. Помню один раз говорил, что с работой и начальником ему повезло, ну и коллеги, я так поняла, его ценят, звонят, советуются. И он ответственно относится. Но не видно, чтоб был карьерист.

это виртуальный клуб интеллектуальных игр (преферанс, шахматы, покер, много всего) Ну вот какую-то ситуацию на работе, реальную или вымышленную обсудите.. типа спрашиваете совета. что , да как, да почему..ты так думаешь. Ну вот, как вы с друзьми общаетесь

Примерно поняла, буду иметь ввиду, если не застесняюсь. И не забуду вообще об этом, когда он буду ехать рядом с ним.

...
#34

http://trinixy.ru/72257-pro-introvertov-4-kartinki.html ))) очаровательно)

Гость
#35

Примерно поняла, буду иметь ввиду, если не застесняюсь. И не забуду вообще об этом, когда он буду ехать рядом с ним.[/quote]

и не стесняться! все легче, как бы само по себе .. ну, удачи вам.

...
#36
Гость

Примерно поняла, буду иметь ввиду, если не застесняюсь. И не забуду вообще об этом, когда он буду ехать рядом с ним.

и не стесняться! все легче, как бы само по себе .. ну, удачи вам.

Спасибо!

гость
#37
...

Я понимаю, но другие мужчины, и говорят что думают, и врут, и на любые темы откровенно болтают, и такие понятные они, и с ними просто... А этот ребус.

Ну не хочет он быть простым и понятным, не надо это ему. Не ломайте голову, примите, как есть. Вскрыть такое сложно, пока сам не захочет. Тем не менее наверное вы нащупали какую-то брешь, тему, в которой ваш мужчина готов раскрываться?

ае
#38

эго Коля зовут???

Гость
#39

Таня,

такого человека можно узнать лучше, если найдётся тема, которой вы оба владеете и которая интересна вам обоим. Возможно, что-нибудь мировоззренческое или философское.

Если вы давно любовники, то вы не можете не чувствовать: дистанцию он держит даже, когда вы близки телесно. Это проверка женщине: если такое её устроит, то и в остальном можно ужиться-притереться...

юка
#40
...

Ему 30, водолей. Мне 25, тоже водолей.

елы-палы, вот 100% знала по первому посту, что Он у вас Водолей :))) Любят они напустить туману, чтобы запудрить мозги. Вероятно, под маской его загадочности ничего особо интересного вы и не найдете. И, возможно, разочаруетесь. Отстраненность - это вообще их фишка :) Типа, я такой весь сам по себе, независимый. Хотя, кому я рассказываю, вы же сами Водолейка. Странно, что не можете его раскусить.

Гость
#41
Гость

а вы не бойтесь - залезайте к нему в душу, все любят о себе поговорить. Короче, сломаете лед - будет ваш со всеми потрахами.

ПОТРАХАМИ!

гость
#42
Гость

Инженер, точно. Я такого знала. О, он такой загадочный, что-то недоговаривает, какое-то напряжение постоянно, это так возбуждает. А потом...хоспидя...

На таких загадочных- неразговорчивых клюют женщины, у которых либо папы не было, либо был эмоционально холодный отец, у которого возможно и с матерью женщины эмоциональной связи не было.

Если до сих пор не "разговорился" то скорее всего и не разговорится. Вы для секса и всё. Как встретит ту, с которой захочет открыться, вас оставит. Если конечно встретит. Я б искала другого...

Холодность и неразговорчивость не одно и тоже Знаете есть такие тёплые поначалу мужчину, а потом оказывается бабник, скандалист, истерик.А бывает,поначалу сдержанный, а потом раскроется, а может и не раскроется

гость
#43
Гость

Он может перестать быть интровертом, когда по настоящему заинтересован в женщине. Чуть выше пишу об этом. Потом психотип возьмет свое, но опять же - если человек заинтересован, то никакой психотип его не остановит. Это постоянно доказывает жизнь.

Не всё происходит быстро у меня был такой человек, раскрылся только через 8 месяцев отношений, впустил в свой мир такой прекрасный, стоило ждать.Однако, я потом сама всё испортила:((( Короче расстались из-за моего глупого поведения.Но как я его вспоминаю, когда ссорюсь со своим сегодняшним, и он орёт, обзывается, а тот бы промолчал высокомерно, это меня охлаждает. Да мы с тем и не ссорились даже особо.С ним и молчать приятно было,хотя на окружающих он производил впечатление молчаливого, странного, холодного. Правда я и сама странная,может мне поэтому легче понять таких

Лиса
#44

Если мужчина не раскрывается, тем более, что отношения длительные, то просто рассматривает женщину только для секса. И это нужно принять и найти себе другого, иначе, только будете терять свое время.

Лиса
#45

только не обижайтесь за такой совет, сама прошла через такие отношения, поэтому знаю, что здесь только потеря времени идет....

Лиса
#46

извините)))

Гость
#47

Был такой опыт, все как под копирку как вы описали. Все чего-то ждала, боялась обидеть, сказать лишнее, задеть. А он каждое мое мелкое действие воспринимал как мой способ залезть к нему в душу. Расстались. Через 5 лет встретились, пообщались немного, была однозначно, уверена, что это судьба нас свели, что после такого перерыва такое не случайно. Причем мой круг общения он прекрасно знал и понимал, что от меня не один мужчина не откажется. Переписка была очень сдержанная, всегда думала, что он вот такой- пишет только по делу, нет времени на всякую ерунду. Но- оле гоп- попал мне в руки его телефон, такое я там увидела, переписка с какими-то неоднозначными женщинами, количество которых зашкаливало, какие-то откровенные фото, обсуждение приоритетов в сексе, переписка с женщинами сайта знакомств по его инициативе.... Телефон чуть не выпал из рук. Ушла, высказала, все, что о нем думаю. Сначала он пытался выставить меня дурой, потом пришло извинение, что желает мне искренне счастья, благодарит за любовь и верит, что я встречу достойного мужчину. Я встретила, вышла замуж. А этот закрытый и интеллигентный человек скорее всего так и использует доверчивых дам. Жена официальная и та с ним развелась давным давно. Вот так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: