Гость
Статьи
на встречу класса …

на встречу класса никто не пришел

После 10 лет окончания школы я, наконец, решили организовать встречу класса. Поскольку финансовый уровень у всех разный, пригласила всех к себе домой. Объявления в контакте размещала за 3 месяца и постоянно обновляла, все видели, многие были очень рады, говорили, что придут с удовольствием. Я заказала пироги, купила фрукты. В назначенный день и час пришло 3 человека.....2 из них-и так мои близкие подруги. От остальных ни сообщений, ни звонков. Тишина.... Я, конечно, была удивлена и просто удалила всех из друзей в контакте. Подруги поддержали. Друг (не одноклассник), узнав об этом, сказал, что я не права, я должна была с КАЖДЫМ пообщаться, чтобы узнать о причинах такой ситуации. До разговора с ним мне казалось, что ситуация однозначна и мой поступок единственно верный. Как думаете вы?

Гость
152 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Госпидя, да забейте. Я через 10 лет вообще половину имен и фамилий позабывала. И знаете, мир не перевернулся и тьма глаза не застила.

Гость
#2

Знаете ,есть выражение : "пусть прошлое хоронит своих мертвецов"? Уверен - такие встречи не нужны и ничего хорошего не дадут. Если кто-то хочет с кем-то общаться, то общаются и без таких организованных встерч, а если не нужно, то организовывать просто бессмысленно.

035
#3

Инициатива наказуема. Зачем Вам это было нужно?

Гость
#4

Да дура я потому что :) Просто показалось, что классно будет увидеться, вроде, общаемся в контакте с основной массой. Но люди, зная, что их зовут не в кабак, а в дом даже не предупредили, что не смогут. Никто!!! И другие умники мне же говорят, что я преувеличиваю проблему.

свинота мерзкая
#5

Мда. Тупая идея была. Мы перестали встречаться лет через 5 после окончания учебы. Это на фиг никому не нужно. Все в прошлом.

свинота мерзкая
#6
Гость

Да дура я потому что :) Просто показалось, что классно будет увидеться, вроде, общаемся в контакте с основной массой. Но люди, зная, что их зовут не в кабак, а в дом даже не предупредили, что не смогут. Никто!!! И другие умники мне же говорят, что я преувеличиваю проблему.

а какая у вас проблема?

Гость
#7

Проблема в том, что такой поступок 20 человек для меня является основанием их удалить из контакта и вообще о них не вспоминать, а для кого-то это нормально: типа, ну вытерли об тебя ножки, так ты еще им позвони и узнай, может, что случилось?!

Крокодильчик в пальто
#8
Гость

Да дура я потому что :) Просто показалось, что классно будет увидеться, вроде, общаемся в контакте с основной массой. Но люди, зная, что их зовут не в кабак, а в дом даже не предупредили, что не смогут. Никто!!! И другие умники мне же говорят, что я преувеличиваю проблему.

Обидно, конечно, но правда забейте... У всех своя жизнь, столько времени прошло. Я помню тоже как то надрывалась устраивала встречу одноклассников. Конечно, у меня пришло побольше людей, да у нас и не 10 лет прошло. Но те, кто не пришли, пообещав быть....обиделась! но виду не подала! и уж точно никого не удаляла.. Ибо Бог с ними)

Гость
#9

Автор, зря всех удалили, немного детский сад. Надо было выставить фотки вас четверых, написать, что было круто и публично поблагодарить тех, кто пришел.

Уверена, что остальные что-то бы отписали о причинах неявки и картина бы прояснилась.

Вполне вероятно, что они оценили ваши усилия, но одна побоялась, что ее сочтут растолстевшей, другая - что придется рассказывать "почему не замужем", третий "почему живет с мамой", ну и так далее.

035
#10
Гость

Да дура я потому что :) Просто показалось, что классно будет увидеться, вроде, общаемся в контакте с основной массой. Но люди, зная, что их зовут не в кабак, а в дом даже не предупредили, что не смогут. Никто!!! И другие умники мне же говорят, что я преувеличиваю проблему.

Преувеличиваете конечно. Одноклассники -это же не родственники.

эхо
#11

я тоже устраивала. Написала статус,лично с каждым списалась, оставила номер телефона, и просила кто идет чтобы звали тех, с кем общаются со школы..Стол заказала в кафе..уж за 10лет на бокал вина и салат каждый заработал..Мне кажется основная проблема, почему народ не пошел - это то что вы домой к себе звали. У лдей семьи, жены, а тут на тебе, приходите ко мне домой..вот родные и всполошились..Мой ы муж точно был против, чтобы я к кому-то на дом поехала

милое создание
#12

Автор что было в прошлом там надо и оставить Я вообще не потому смысл этих встреч люди стали другими у каждого свои круг общения, да и спустя столько лет про всех забываеш Люди сближ. тока на время работы учебы а потом каждый идет своей дорогой

AB
#13

Обидная ситуация, но поступок тупой

Одноклассников надо собирать в школе. И делать это должна школа, учитель, а не кто-то один покупать на свои деньги угощения, на стол/кафе должны скидываться все.

Нафига вам это было нужно - вообще непонятно. Еще и звонить каждому и интересоваться... Пф. Я б забила.

Я думаю, не пришел никто, кроме друзей, потому, что домой позвали. Я к малознакомым людям домой не люблю ходить. Затхлые запашки их тухленьких квартирок меня вводят в депрессию. Есть их пироги и фрукты - неинтересно. А вот когда наш класс собрали в школе и после мы уехали в заказанный ресторан на банкет, оплаченный нами же в равных долях (плюс все скинулись на долю учителя) - это было круто. Ресторанная еда интереснее ваших чаев с рулетиками, ресторанное общение - раскрепощеннее тапко-домашне-скатертных посиделочек. Вы изначально сделали ошибку.

#14

Однозначно, только обращение лично к каждому однокласснику могло бы собрать больше народу!

Гость
#15

Вообще то некрасиво с их стороны-вы готовили,потратились-накрыть стол человек на 20 это недешево! Просто могли бы отзвониться и сказать допустим-не могу,болею и т.д.Я бы наверное тоже обиделась.

Кря
#16

Одноклассники- это не сокурсники, это такой привет из детства :-) Чужие люди уже по сути...

Гость
#17
AB

Обидная ситуация, но поступок тупой

Одноклассников надо собирать в школе. И делать это должна школа, учитель, а не кто-то один покупать на свои деньги угощения, на стол/кафе должны скидываться все.

Нафига вам это было нужно - вообще непонятно. Еще и звонить каждому и интересоваться... Пф. Я б забила.

Я думаю, не пришел никто, кроме друзей, потому, что домой позвали. Я к малознакомым людям домой не люблю ходить. Затхлые запашки их тухленьких квартирок меня вводят в депрессию. Есть их пироги и фрукты - неинтересно. А вот когда наш класс собрали в школе и после мы уехали в заказанный ресторан на банкет, оплаченный нами же в равных долях (плюс все скинулись на долю учителя) - это было круто. Ресторанная еда интереснее ваших чаев с рулетиками, ресторанное общение - раскрепощеннее тапко-домашне-скатертных посиделочек. Вы изначально сделали ошибку.

Вы все правильно пишете-но просто отзвониться-сказать(или хоть написать в том же контакте) извини не могу.Вот и все.По моему это по человечески.А так забить..

AB
#18

Кстати, меня хотели припахать к организации сбора тогда. Хорошо, я отбрехалась. Неблагодарное это дело. Или это делает кто-то старший - учитель, администрация школы и т д, либо это получается вот так коряво.

Меня заставили придумать им какие-то конкурсы, чтобы типа было нескучно. Ну я накачала приемлемых конкурсов, отдала бывшей однокласснице листочки, все объяснила, сказала, что проводить я их не буду, но если хотят - вэлком.

В итоге в ресторане все сидели общались, будто старые друзья, будто и не расставались на столько лет, да, у нас в основном хороший класс, все почти не изменились, не растолстели, все удачливые в жизни, приветливые, друг друга уважают. Смотрю, общение идет отлично, на ура просто, я сама общаюсь сижу. А эта девочка с конкурсами меня все в бок тычет и тычет: "Давай конкурсы проводить!" я ГОВОРЮ - ну посмотри, все нормлаьно, все разговаривают, никому не скучно, зачем эти конкурсы... А она меня прям достала.

Лучше бы я вообще отказалась принимать участие в организации в принципе. Так что любая инициатива - это повод схлопотать по полной.

Гость
#19

Даже не денег жалко! Бог с ними. Просто я выгляжу как полная дурочка-суетилась, чего-то делала, всем раздала свой адрес и номер телефона. Даже самой смешно как глупо я выгляжу!)))

Гость
#20

Вспомнила, что в этом году тоже 10 лет с окончания школы. На встречу не пойду так как два года как в другом городе. И 90 процентов одноклассников в других городах и странах... Не переживаю так как жизнь течет и все идут вперед!

Гость
#21

Одна из подруг, которая пришла, говорит: "Мне Аня звонила, сказала, что не сможет". Я слегка в шоке думаю: "А почему Аня тебе звонила, а не мне???!!!" Как можно быть таким быдлом!!!!???

AB
#22

17. - а кому это надо? Кому надо, то есть, автору - тот и должен был звонить и узнавать, а ты приедешь? нет? а ты приедешь? да? ок.

А если меня позвали на сомнительное мероприятие, я просто так согласилась - ага, да, конечно - я, скорее всего, и не вспомню даже дату.

А вот если я уже и деньги сдала на ресторан, то, наверное, не забуду)))

Так что закономерно, что никто не будет отзваниваться, тем более, в нашем темпе жизни, когда куча дел и куча звонков, более важных. 10 - лет - э то уже не дети, у всех семьи, работа, куча проблем, не до посиделок на кухонке.

Я вот вообще на дух не переношу по домам сидеть. Хочешь пообщаться - поехали в кафе, ресторан, кофейню, бар, парк и т д. Дом - это дом, а не банкетный зал.

Гость
#23

Автор, они забили - и Вы забейте. Что бы они ни думали по поводу нужности мероприятия, организации и т.д. - на приглашение всегда по канонам вежливости нужно ответить смогу/не смогу, если сначала пообещал, а потом не смог - тоже предупредить. Просто они в основной своей массе оказались невоспитанными людьми, так что не стоит из-за всего этого переживать, и уж тем более из-за того, как Вы теперь выглядите в их глазах. Им просто пофиг оказалось, ну и Вы отнеситесь соответственно.

Гость
#24

P.S. Это все, конечно, в том случае, если Вы отписались каждому, приглашали и Вам откликнулись. Если просто был клич в статусе "приходите все желающие", то многие могли и не заметить. Мы с моей институтской группой периодически встречаемся, так наш староста всех обзванивает (обычно инициатива от него), не то что вконтакте написать.

Гость
#25
Гость

После 10 лет окончания школы я, наконец, решили организовать встречу класса. Поскольку финансовый уровень у всех разный, пригласила всех к себе домой. Объявления в контакте размещала за 3 месяца и постоянно обновляла, все видели, многие были очень рады, говорили, что придут с удовольствием. Я заказала пироги, купила фрукты. В назначенный день и час пришло 3 человека.....2 из них-и так мои близкие подруги. От остальных ни сообщений, ни звонков. Тишина.... Я, конечно, была удивлена и просто удалила всех из друзей в контакте. Подруги поддержали. Друг (не одноклассник), узнав об этом, сказал, что я не права, я должна была с КАЖДЫМ пообщаться, чтобы узнать о причинах такой ситуации. До разговора с ним мне казалось, что ситуация однозначна и мой поступок единственно верный. Как думаете вы?

ахахааа))))))))

каша с маслом
#26
AB

Затхлые запашки их тухленьких квартирок меня вводят в депрессию.

)))

Гость
#27

О чем вы? У меня новая квартира в новом доме. Как раз на ресторан у них в большинстве своем денег нет, ибо...ну как-то у них не сложилось. С рестораном уже до меня пытались организовать и ничего не получилость. Поэтому я и хотела как лучше-пригласила домой, на неформальное мероприятие, чтобы ну уж вообще ничего никто не тратил.

Гость
#28
AB

17. - а кому это надо? Кому надо, то есть, автору - тот и должен был звонить и узнавать, а ты приедешь? нет? а ты приедешь? да? ок.

А если меня позвали на сомнительное мероприятие, я просто так согласилась - ага, да, конечно - я, скорее всего, и не вспомню даже дату.

А вот если я уже и деньги сдала на ресторан, то, наверное, не забуду)))

Так что закономерно, что никто не будет отзваниваться, тем более, в нашем темпе жизни, когда куча дел и куча звонков, более важных. 10 - лет - э то уже не дети, у всех семьи, работа, куча проблем, не до посиделок на кухонке.

Я вот вообще на дух не переношу по домам сидеть. Хочешь пообщаться - поехали в кафе, ресторан, кофейню, бар, парк и т д. Дом - это дом, а не банкетный зал.

О каком темпе вы говорите? Да большинство в 6 встало и пошло домой, семейных мало.

Гость
#29
Гость

Госпидя, да забейте. Я через 10 лет вообще половину имен и фамилий позабывала. И знаете, мир не перевернулся и тьма глаза не застила.

+1000. К томуж я еще и ненавидела часть своих одноклассников. У меня в друзьях есть 5 с которым более менее нормально общались и все.

И уж тем более я не хочу видеть эти рожи через 10 лет

Гость
#30

Одноклассники- это не сокурсники, это такой привет из детства :-) Чужие люди уже по сути...

Как по мне - так и те и другие "одинаково важны"

Гость
#31

Да может им это на фиг не надо и не интересно. Чего вы переживаете и трагедию разыгрываете не пойму?

Гость
#32
Гость

Одноклассники- это не сокурсники, это такой привет из детства :-) Чужие люди уже по сути...



Как по мне - так и те и другие "одинаково важны"

Как можно с таким цинизмом относиться к своему, по сути, детству?? Я не говорю, что с ними нужно дружить и в гости ходить каждый день, но неужели не интересно, кто где? В конце концов, это могут быть полезные контакты, если кто-то в люди выбился.

Гость
#33
Гость

Да может им это на фиг не надо и не интересно. Чего вы переживаете и трагедию разыгрываете не пойму?

Потому что я живой человек, а на робот, которому все по фиг и, прежде всего, на себя самого накакать.

Девушка лет двадцати
#34

Я бы тоже не пришла. Нафиг надо?) Хотя и закончила школу только 4 года назад, нет особого желания общаться с бывшими одноклассниками, за исключением 3 школьных подруг, которые и сейчас ими остаются.

Вот со своей группой бы с удовольствием встретилась...

Лимпопо
#35

Автор, обзванивать всех и спрашивать причину неявки - глупость несусветная, конечно. Удалять из контактов не надо было, этим вы всем показали, что вас это задело, что совершенно ни к чему. В следующий раз лучше заказать столик и заранее собрать деньги. И ещё кое-что. Вам счас под тридцать всем? Cамый возраст пальцорастопыривания. Пройдёт ещё лет десять - поумнеют, вот увидите.

Гость
#36
Гость

ГостьОдноклассники- это не сокурсники, это такой привет из детства :-) Чужие люди уже по сути...



Как по мне - так и те и другие "одинаково важны"

Как можно с таким цинизмом относиться к своему, по сути, детству?? Я не говорю, что с ними нужно дружить и в гости ходить каждый день, но неужели не интересно, кто где? В конце концов, это могут быть полезные контакты, если кто-то в люди выбился.

А нафига вы ему тогда, если он выбился, а вы нет?

Гость
#37

ну могли написать, что не смогут прийти. Автора поддерживаю - удалила и правильно.

Девушка лет двадцати
#38

Кстати недавно у нас была такая школьная встреча) И я не пошла)

Потом смотрела фотки в Вк и мне этого хватило. Ну да изменились все. Но честно говоря, особо не интересно даже что там и как там... Чужие люди.

Гость
#39

Я бы тоже на месте ваших одноклассников на эту встречу не пришла бы. 10 лет практически не общались, а потом на тебе - приглашение домой. Неизвестно с каким уголовником сожительствует автор или за каким алкашом она замужем, сколько у неё детей, животных итд. У тому же не совсем своими одноклассниками я была прямо таки в близких дружеских отношениях, с кем то общалась на уровне привет-пока, идти к такому вот однокласснику домой - это вообще вверх бестактности, пойти можно, но когда тебя пригласят лично.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьОдноклассники- это не сокурсники, это такой привет из детства :-) Чужие люди уже по сути...



Как по мне - так и те и другие "одинаково важны"

Как можно с таким цинизмом относиться к своему, по сути, детству?? Я не говорю, что с ними нужно дружить и в гости ходить каждый день, но неужели не интересно, кто где? В конце концов, это могут быть полезные контакты, если кто-то в люди выбился.А нафига вы ему тогда, если он выбился, а вы нет?

Это не относится к теме, но лично у меня убедительная карьера юриста. Однако я знаю, что связи решают все и никогда не отказываюсь от новых (обновления старых) контактов.

Андрюха Питерский
#41

Тут на корпоративы то треть не остается, хотя все общаются на данный момент. А уж школолопосиделки....

каша с маслом
#42
Гость

В конце концов, это могут быть полезные контакты, если кто-то в люди выбился.

ах, вот оно что! теперь всё ясно )

Гость
#43

Автор, а я вас понимаю. Я тоже не люблю, когда не приходят приглашенные и при этом даже не удосуживаются предупредить об этом. Это явная невоспитанность.

Но в вашем случае я не совсем поняла, вы лично приглашали каждого или просто выкладывали приглашение в статусе.Это разные вещи.

Птица-небылица
#44
Гость

Я бы тоже на месте ваших одноклассников на эту встречу не пришла бы. 10 лет практически не общались, а потом на тебе - приглашение домой. Неизвестно с каким уголовником сожительствует автор или за каким алкашом она замужем, сколько у неё детей, животных итд. У тому же не совсем своими одноклассниками я была прямо таки в близких дружеских отношениях, с кем то общалась на уровне привет-пока, идти к такому вот однокласснику домой - это вообще вверх бестактности, пойти можно, но когда тебя пригласят лично.

Совершенно согласна. Я бы тоже не пошла, заканчивала школу в 2000 году, то есть уже больше 10 лет прошло, последний раз ходила на подобную встречу лет 5 назад и с тех пор решила, что больше не буду ходить. Неинтересно совершенно. Один активист тоже все предлагал встречи в соц. сетях, но смотрю и он утих. Да ну на фиг. а уж домой тем более бы не поперлась, тем более, что автор приглашала не лично. а через статут в контакте. Вообще глупо на это обижаться! Я в котнакте есть, но давно уже не могу попасть на свою страницу, так что даже не вижу, кто и что там пишет. Автор сама себе придумала проблему и обиделась.

Гость
#45
Гость

Я бы тоже на месте ваших одноклассников на эту встречу не пришла бы. 10 лет практически не общались, а потом на тебе - приглашение домой. Неизвестно с каким уголовником сожительствует автор или за каким алкашом она замужем, сколько у неё детей, животных итд. У тому же не совсем своими одноклассниками я была прямо таки в близких дружеских отношениях, с кем то общалась на уровне привет-пока, идти к такому вот однокласснику домой - это вообще вверх бестактности, пойти можно, но когда тебя пригласят лично.

Вы сейчас какие-то свои фантазии воспроизводите. По моим обновлениям в контакте видно и где я работаю и как я одеваюсь и где я живу и куда отдыхать езжу (как бы далеко не Турция).

Гость
#46
Гость

Автор, а я вас понимаю. Я тоже не люблю, когда не приходят приглашенные и при этом даже не удосуживаются предупредить об этом. Это явная невоспитанность.

Но в вашем случае я не совсем поняла, вы лично приглашали каждого или просто выкладывали приглашение в статусе.Это разные вещи.

Я и выкладывала и лично приглашала каждого.

Машуля
#47

Автор, не переживайте ! Мои одноклассники тоже бы не пришли))) но только как раз потому что все ,в основном, обеспеченные, им уже только дорогие рестораны - бары подавай! Но, думаю, обязательно отзвонились бы! А, скорее всего, сагитировали бы меня на ресторан тоже, если бы я вдруг собралась всех звать домой, объяснив что домой - это как-то не комильфо ))))) неудобно, неинтересно, неловко!

Гость
#48

Ну я бы домой не пошла. В кафе - с удовольствием, а в типа "домашнюю" атмосферу - нет уж.

Птица-небылица
#49
Гость

Вы сейчас какие-то свои фантазии воспроизводите. По моим обновлениям в контакте видно и где я работаю и как я одеваюсь и где я живу и куда отдыхать езжу (как бы далеко не Турция).

Да при чем тут, куда вы отдыхать ездите? Тем более, пишете, что у них денег нет даже на кафе, может. потому они и не пошли как раз, что больно шоколадно живете?))

свинота мерзкая
#50

мда, и эти полезные контакты припрутся сами куда то чтобы их потом менее удачливые одноклассники затюкали разнообразными просьбами. Автор, вам явно больше беспокоиться не о чем, раз вы так переживаете из за такого незначительного события. Ну не пришли и не пришли. Их дело. Не отзвонились и черт с ними. Они не обязаны. Да и вообще уже о вас давно позабыли за 10 лет и не считают нужным о чем то вас предупредить. Вообще не понимаю зачем нужны эти встречи. В большинстве случаев все сводится к изменению писек у друг дружки - кто сколько зарабатывает кто как устроился, кто на чем ездит, одним словом, кидание понтов дешевое.