Гость
Статьи
Самое страшное - это …

Самое страшное - это мужская жадность!

Девочки, послушайте мою историю!Живу с мужчиной 3 года, в начале отношений (первые полгода) все было хорошо-ухаживал, водил в кафе, дарил цветы и подарки (только на праздники). Но я его любила искренне, и не задумывалась даже над этим. Шло время, мы стали жить вместе. Жили на сьемной, за сьем платил он (квартира дешевая), и еду покупал тоже он. Ем я мало, как воробей, кстати. И вот я стала замечать, что как что-то надо в квартиру (квартира пустая почти), он ничего не хочет покупать. В итоге я покупала сама нужные для дома вещи (вешалку, мультиварку, пылесос, утюг, микроволновку), т.к. его было не уговорить, а это все нужно для ведения хозяйства. Еле-еле выпросила со слезами стиралку и комод, так и то он купил их б.у. в интернете, за пару тыс. рублей.Только теперь когда пелена влюбленности спала после всех этих проблем, я понимаю, насколько жаден этот человек, и как мне вся ситуация неприятна. Девочки, что делать?

Светлана А
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нормальный человек в съёмную квартиру старается ничего не покупать.Квартиру оплачивает он, продукты покупает он, а ты жадная баба.

работай с собственной жадностью.

Это её тражание ты видишь у другого человека.

Надеюсь, он быстро поймёт, что твоя любоф закончилась и свалит.

Зачем ему жадная баба?

Гость
#2

Бежать!!! У меня отец такой со слезами мать выпрашивала самое необходимое! В итоге я жила при богатом папе голая и босая! Мама с ним развелась, только корит себя за то что раньше этого не сделала, даже имя детей на руках!

Гость
#3

мы когда с мужем жили на съемной квартире, тоже много вещей не покупали.потому что таскать это все с одной квартиры на другую с ума сойти можно.и покупали некоторые вещи бу. при переезде это все может пацарапаться или сломаться.последний раз когда съезжали оставили бу холодильник,кровать и шкаф, все в хорошем состоянии.потому что тащить это не было желания

Гость
#4
Светлана А

Жили на сьемной, за сьем платил он (квартира дешевая), и еду покупал тоже он. Ем я мало, как воробей, кстати. И вот я стала замечать, что как что-то надо в квартиру (квартира пустая почти), он ничего не хочет покупать. В итоге я покупала сама нужные для дома вещи (вешалку, мультиварку, пылесос, утюг, микроволновку), т.к. его было не уговорить, а это все нужно для ведения хозяйства. Еле-еле выпросила со слезами стиралку и комод, так и то он купил их б.у. в интернете, за пару тыс. рублей.Только теперь когда пелена влюбленности спала после всех этих проблем, я понимаю, насколько жаден этот человек, и как мне вся ситуация неприятна. Девочки, что делать?

Имеем вводное: баба без кола/двора повесила себя на шею мужику. Баба настолько жадная (либо нищебродная), что не в состоянии даже стиральную машину купить - приходится у мужика клянчить.

Было бы ещё интересно узнать, что эта нищебродка даёт мужику: есть подозрения, что он это (что она ему даёт) оплачивает в несколько раз дороже, чем оно того стоит.

Светлана А
#5

Так мы живем в Москве, тут ой как нескоро накопишь на свое жилье, и что теперь, все 5-10 лет жить как нищета в жалком бэушном потертом барахле?

Мне не нужны дизайнерская итальянская мебель или техника, но хотя бы новую купить можно, пусть и недорогих марок!!! Или стирать на руках и гладить куском раскаленного металла???

Светлана А
#6
Гость

Имеем вводное: баба без кола/двора повесила себя на шею мужику. Баба настолько жадная (либо нищебродная), что не в состоянии даже стиральную машину купить - приходится у мужика клянчить.

Было бы ещё интересно узнать, что эта нищебродка даёт мужику: есть подозрения, что он это (что она ему даёт) оплачивает в несколько раз дороже, чем оно того стоит.

Ты сам нищеброд гребанный

Светлана А
#7
Гость

Имеем вводное: баба без кола/двора повесила себя на шею мужику. Баба настолько жадная (либо нищебродная), что не в состоянии даже стиральную машину купить - приходится у мужика клянчить.

Было бы ещё интересно узнать, что эта нищебродка даёт мужику: есть подозрения, что он это (что она ему даёт) оплачивает в несколько раз дороже, чем оно того стоит.

Зачем он позвал меня с собой жить, я до этого снимала сама прекрасно, и питалась отлично. Никому на шею садиться не собираюсь, и одна могу жить спокойно! А вот видеть жадность и зажимания денег мне противно.

Самое интересное что это началось с тех пор, как он нашел высокооплачиваему работу.

Теперь он хорошо получает, но вот такииим жадным стал, просто ужас! Лично мне ничего не надо, себе сама покупаю на свои деньги, но на общие вещи в дом мог бы и скинуться!!!

Гость
#8

А ты сама то что внесла за это время кроме утюга, микроволновки и стиралки?

ITwnik
#9

Самое страшное - это мужская жадность!

Да нет, женская жадность гораздо страшнее. И отвратительней.

Вера
#10

Ха ха,автор вы не про моего рассказали???Боже,живу 3 года,как я устала бороться с ним,это полный треш!!!!!!.Если не ребенок,убежала бы давно,роняя тапки!!!

Вера
#11

Автор,лучше не связывайтесь с таким!!!Потом в декрете будет невыносимо!!!!!!!!!!!!!

Пайпер Боул
#12

Автор, если хорошо зарабатывает и не тратится, может, он на свое жилье копит? Так это умнее намного, чем вбухивать в сьемное деньги.

Гость
#13
Светлана А

Так мы живем в Москве, тут ой как нескоро накопишь на свое жилье, и что теперь, все 5-10 лет жить как нищета в жалком бэушном потертом барахле?

Мне не нужны дизайнерская итальянская мебель или техника, но хотя бы новую купить можно, пусть и недорогих марок!!! Или стирать на руках и гладить куском раскаленного металла???

ну во-первых, чтобы копить на жилье, нужно как минимум быть женатыми.во-вторых, ваш мужик какие гарантии дает, что вы проживете еще 5-10 лет вместе? и многие бу вещи в очень и очень хорошем состоянии. недорогие марки техники в основном хавно.так что у вас судь ба жить с этим мужиком либо в обстановке хавна либо в жалком бу барахле.бросайте его!

Анна
#14
ITwnik

Самое страшное - это мужская жадность!



Да нет, женская жадность гораздо страшнее. И отвратительней.

Конечно, радует, что мужчины стали умнее. Вместо жадный читаем- умный.

Апрель
#15

Вы думаете жадность самое страшное?

Гость
#16

Автор, не вижу проблемы в мужчине. Стал зарабатывать больше? Замечательно, быстрей на свою накопите.

Я тоже жлоблюсь что-то покупать в съмную - увидит хозяйка, сразу вопрос о поднятии цены становится ребром.Ну это же логично: раз покупаете себе технику, значит деньги есть. А если есть деньги, то почему они у вас, а не у хозяйки???

И к слову: допустим, пароварка - это далеко не самая необходимая вещь в хозяйстве.

вв-дед
#17

Нет, просто ты еще страшного не видела. Даже глупость страшнее. А этот накопит на квартиру и обставит нормально.

Гость
#18
Гость

Имеем вводное: баба без кола/двора повесила себя на шею мужику. Баба настолько жадная (либо нищебродная), что не в состоянии даже стиральную машину купить - приходится у мужика клянчить.

Было бы ещё интересно узнать, что эта нищебродка даёт мужику: есть подозрения, что он это (что она ему даёт) оплачивает в несколько раз дороже, чем оно того стоит.

Вы не в себе явно!

Светлана А
#19
Пайпер Боул

Автор, если хорошо зарабатывает и не тратится, может, он на свое жилье копит? Так это умнее намного, чем вбухивать в сьемное деньги.

Нет, он копит на очередную новую машину, круче предыдущей. А когда ее купит - начнет копить на еще более крутую. А потом - на еще круче той , более крутой.

Так - то..... :((

Гость
#20
Светлана А

Имеем вводное: баба без кола/двора повесила себя на шею мужику. Баба настолько жадная (либо нищебродная), что не в состоянии даже стиральную машину купить - приходится у мужика клянчить.

Было бы ещё интересно узнать, что эта нищебродка даёт мужику: есть подозрения, что он это (что она ему даёт) оплачивает в несколько раз дороже, чем оно того стоит.

Зачем он позвал меня с собой жить, я до этого снимала сама прекрасно, и питалась отлично. Никому на шею садиться не собираюсь, и одна могу жить спокойно! А вот видеть жадность и зажимания денег мне противно.

Самое интересное что это началось с тех пор, как он нашел высокооплачиваему работу.

Теперь он хорошо получает, но вот такииим жадным стал, просто ужас! Лично мне ничего не надо, себе сама покупаю на свои деньги, но на общие вещи в дом мог бы и скинуться!!!

у меня муж такой же был, правда заоабатывал тогда немного, а мне хотелось все новое.но я вскгда умела его уговорить.и сейчас при хорошей зп, никогда со мной с первого раза не соглашается.правда потом после покупки сам говорит, что я молодец, так гораздо лучше))))

ITwnik
#21
Анна

ITwnikСамое страшное - это мужская жадность!



Да нет, женская жадность гораздо страшнее. И отвратительней.Конечно, радует, что мужчины стали умнее. Вместо жадный читаем- умный.

Мужчина - умный, ибо экономит свое. А женщина - жадная, ибо требует чужое.

ЛюбовьКаксон
#22

а сколько вы планируете жить на съемных квартирах?

если долго-долго, пока накопите на первый взнос на ипотеку, дело одно... Если вот-вот внесете и вселитесь другое

а что вам говорит ваша интуиция по поводу намерений этого человека,?

Светлана А
#23
ITwnik

АннаITwnikСамое страшное - это мужская жадность!



Да нет, женская жадность гораздо страшнее. И отвратительней.Конечно, радует, что мужчины стали умнее. Вместо жадный читаем- умный.

Мужчина - умный, ибо экономит свое. А женщина - жадная, ибо требует чужое.

Почему требую? Я хочу чтобы он купил что-то в дом, он же мужчина. Если мы с ним разойдемся - все это останется ему. Мне ничего не нужно, поэтому вы не правы.

Поставить ему это есть куда, т.к. родители его тоже живут в Москве

ITwnik
#24
Светлана А

ITwnikАннаITwnikСамое страшное - это мужская жадность!



Да нет, женская жадность гораздо страшнее. И отвратительней.Конечно, радует, что мужчины стали умнее. Вместо жадный читаем- умный.

Мужчина - умный, ибо экономит свое. А женщина - жадная, ибо требует чужое.

Почему требую? Я хочу чтобы он купил что-то в дом, он же мужчина. Если мы с ним разойдемся - все это останется ему. Мне ничего не нужно, поэтому вы не правы.

Поставить ему это есть куда, т.к. родители его тоже живут в Москве

Почему требую? Я хочу чтобы он купил что-то в дом, он же мужчина.

Сразили наповал своим аргументом :-)

вв-дед
#25

И вообще: Жадность - это неумеренное желание владения или потребления.

А он как раз не хочет владеть и потреблять:)

Гость
#26

Глупая ты, как овца глупая.

Самое страшное - это смерть!

Если квартира дешевая, то начинай ее полностью платить ты, а он будет щедрым.

Тупая ты

Апрель
#27
Светлана А

Нет, он копит на очередную новую машину, круче предыдущей. А когда ее купит - начнет копить на еще более крутую. А потом - на еще круче той , более крутой.

Так - то..... :((

Ну вам явно не попути.

Светлана А
#28
вв-дед

И вообще: Жадность - это неумеренное желание владения или потребления.

А он как раз не хочет владеть и потреблять:)

то есть стиралка и утюг из разряда потреблятства?

У вас дома нету стиралки и утюга?

вы ходите в мятом и грязном?

А я между прочим стираю и глажу его рубашки, чтобы ходил чистым и аккуратным

ITwnik
#29
Светлана А

вв-дедИ вообще: Жадность - это неумеренное желание владения или потребления.

А он как раз не хочет владеть и потреблять:)



то есть стиралка и утюг из разряда потреблятства?

У вас дома нету стиралки и утюга?

вы ходите в мятом и грязном?



А я между прочим стираю и глажу его рубашки, чтобы ходил чистым и аккуратным

Светлана, а как вы вкладываетесь финансово в быт?

вау
#30

мужик как мужик, и не жадный а практичный

Гость
#31

Автор это не жадность, это его эгоизм по отношению к вам! ему это просто не нужно, вы бы попробовали стирать только на себя, убирать гладить только себе, он тут же все купил бы! Поэтому и позвал жить вместе, ему удобнее так! Я жила с таким! Ксвои а почему у вас бюджет раздельный?

Старая Кукрыникса
#32

Не связывайтесь с мужиками. Это т.в.а.р.и!

Тетка
#33
вау

мужик как мужик, и не жадный а практичный

Да и не говорите , сегодня одной утюг купи, машинку стиральную ей подавай , а через годик другой придется утюг купить :))) меркантильные бабы нынче , говорить не о чем

Гость
#34
Старая Кукрыникса

Не связывайтесь с мужиками. Это т.в.а.р.и!

Муж с майдана не вернулся?

Гость
#35
Гость

Старая Кукрыникса

Не связывайтесь с мужиками. Это т.в.а.р.и!

Муж с майдана не вернулся?

лет 20 никто воообще ее не дотрагивался

Светлана А
#36
Гость

Автор это не жадность, это его эгоизм по отношению к вам! ему это просто не нужно, вы бы попробовали стирать только на себя, убирать гладить только себе, он тут же все купил бы! Поэтому и позвал жить вместе, ему удобнее так! Я жила с таким! Ксвои а почему у вас бюджет раздельный?

А я и не знаю, так пошло с начала отношений. У меня нету другой практики, мне просто неудобно даже иногда поднимать тему денег...И вообще, я не знаю как должно быть...а вы часть своих зп складываете в общую коробку?

Анна
#37
Светлана А

Так мы живем в Москве, тут ой как нескоро накопишь на свое жилье, и что теперь, все 5-10 лет жить как нищета в жалком бэушном потертом барахле?

Мне не нужны дизайнерская итальянская мебель или техника, но хотя бы новую купить можно, пусть и недорогих марок!!! Или стирать на руках и гладить куском раскаленного металла???

заработай и купи.

Тетка
#38

Есть такая тема как семейный бюджет : берете все денежки заработанные вами и мужчиной вашим и по кучкам раскладываете :это на еду , это на утюг .на машинку ну и на машину

Гость
#39
Апрель

Светлана АНет, он копит на очередную новую машину, круче предыдущей. А когда ее купит - начнет копить на еще более крутую. А потом - на еще круче той , более крутой.

Так - то..... :((

Ну вам явно не попути.

Хоть кто-то адекватный)

Гость
#40
Гость

Имеем вводное: баба без кола/двора повесила себя на шею мужику. Баба настолько жадная (либо нищебродная), что не в состоянии даже стиральную машину купить - приходится у мужика клянчить.

Было бы ещё интересно узнать, что эта нищебродка даёт мужику: есть подозрения, что он это (что она ему даёт) оплачивает в несколько раз дороже, чем оно того стоит.

+ миллион

Гость
#41
ITwnik

Самое страшное - это мужская жадность!



Да нет, женская жадность гораздо страшнее. И отвратительней.

++++++

Сейчас все девки мечтают об одном как бы присесть кому-нибудь на хвост

Анна
#42
Старая Кукрыникса

Не связывайтесь с мужиками. Это т.в.а.р.и!

А Вы разве воздух не портите?

Гость
#43
Светлана А

А я и не знаю, так пошло с начала отношений. У меня нету другой практики, мне просто неудобно даже иногда поднимать тему денег...И вообще, я не знаю как должно быть...а вы часть своих зп складываете в общую коробку?

Да, но не часть зп а всю, я вела семейный бюджет, мы конечно советовались, но он тогда мало получал! В общем у вас ситуация хуже, вы его обхаживаете а он этим пользуется,пока вы ему руками наяривали он на машину копил СЕБЕ! Так не честно!

ITwnik
#44
Гость

Да, но не часть зп а всю, я вела семейный бюджет, мы конечно советовались, но он тогда мало получал! В общем у вас ситуация хуже, вы его обхаживаете а он этим пользуется,пока вы ему руками наяривали он на машину копил СЕБЕ! Так не честно!

А то, что она живет на его территории и кушает за его деньги, это ничего?

Анна
#45
Гость

ITwnikСамое страшное - это мужская жадность!



Да нет, женская жадность гораздо страшнее. И отвратительней.

++++++

Сейчас все девки мечтают об одном как бы присесть кому-нибудь на хвост

Девочки защищайте наших мужчин от жадных ссылкух, и старых пердушек.

Гость
#46
Тетка

Есть такая тема как семейный бюджет : берете все денежки заработанные вами и мужчиной вашим и по кучкам раскладываете :это на еду , это на утюг .на машинку ну и на машину

Только мужчина автор не будет согласен на это, ему это не выгодно

Рыжая Такса
#47

"а вы часть своих зп складываете в общую коробку?"

Я покупаю продукты и бытовую химию-трачу на это около 15 т.р./мес., он оплачивает аренду квартиры, отдых и крупные покупки. Квартира с мебелью, всей необходимой техникой и ремонтом - искал сам - просмотрел вариантов 20, пока остановился на этой, целенаправленно рассматривал только в хорошем состоянии, с мебелью и техникой. У нас даже вся необходимая посуда была. Он же занимается накоплениями, которые будем вносить как первый взнос при покупке квартиры.

Может Вам просто в мае-июне(в этот период цены падают) поискать другое жилье? Мы снимаем за 26 т.р./мес. квартиру в очень хорошем состоянии в 3-х минутах от метро, знакомый снимает за 33 т.р./мес. в значительно более худшем состоянии и в 15 минутах от метро, при чем мы сняли на полгода позднее его - нужно искать.

Гость
#48
ITwnik

А то, что она живет на его территории и кушает за его деньги, это ничего?

Ничего! Вы о каких-то рыночных отношениях говорите, это плохо для семьи! В конце концов пусть тогда сам себе готовит гладит стирает и убирает за собой, раз уж складываться то во всем!

Вы либо еще молода либо мужчина))

Рыжая Такса
#49

Подруге покупали Zanussi ZWS 281 за 6 т.р. Это же копейки. Я бы сама купила, если бы муж считал эту покупку нецелесообразной, а мне она была бы нужна.

Гость
#50

не нравится, уходи

в чем вопрос?