Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли звонить\писать бывшему по-дружески?

У меня уже больше года счастливые отноешния с идеальным для меня мужчиной, у него, насколько случайно узнавалось от общих знакомых - тоже все хорошо, жена, ребенок недавно родился. И вообще мы на разных континентах. Мне от бывшего действительно ничего не надо, никаких "а вдруг он хочет все вернуть" и "посмотреть как ему без меня плохо". Просто этот человек очень многое изменил в моей жизни, из-за него и после расставания с ним я многое поменяла и поняла в себе, и результат мне безумно нравится. Общаться перестали года полтора назад, не ссорились, не выясняли отношений, на тот момент так было лучше - обрезать все концы и строить новые жизни. Я чисто по-человечески по нему скучаю, это очень интересная, яркая и близкая мне по духу личность, на редкость умный парень, что я очень ценю и слишком нечасто встречаю, не хочется терять его из своей жизни. Как бы вы отнеслись к возобновлению общения?

Аноним
95 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы ему не нужны. Не нужны.

Как вдолбить это вам в голову?

Сколько же навязчивых баб, ужас.

#2

Не стоит. Бывшие они есть бывшие!!!! Живите своей жизнью.

Hard
#3

Зачем? Прошлое должно оставаться в прошлом. На то оно и прошлое.

Гость
#4

Не позорьтесь!Имейте гордость.

Гость
#5

Никак. Не рискуйте своим идеальным мужчиной ради женатика. Его жена простит если он погуляет, а вас ваш идеал под зад выпнет, женские измены не прощают.

Гость
#6

"Интересных людей глупо терять. "

Гость
#7

"Конечно, попытайтесь наладить контакт, если вам есть, что сказать друг другу.\n
\n
Только , если человек действительно личность и развивается или, по-крайней мере, у него есть еще потенциал для развития."

Катюшка-хохотушка
#8

"По-моему Вам нечего делать))). Вам тут правильно написали - мужики редко прощают даже флирт. Наживете кучу проблем только, а заодно еще и бывшему самооценку поднимите. "

035
#9

"Автор, Вы оказались в полной изоляции?\n
В Вашем окружении больше не осталось ярких и интересных личностей?\n
Зачем Вы хотите влезть, куда не просят, тем более в семью?"

Гость
#10

"Как поднимет, так и опустит, если он не оправдает ожиданий. Меньше всего надо думать о нем или тем более о его новой. :-) "

Гость
#11

"Любовь не проходит. Особенно настоящая. Можно снова любить и даже очень сильно. Но близкие и родные остаются всегда. \n
\n
А в комнату двоих никогда нет входа третьему. Новой женщине нет входа в пространство двоих... Так же, как и старой в пространство новой."

Гость
#12

"Только с годами можно понять, кто дорог . Всегда надо смотреть по сторонам, но и хранить прошлое."

035
#13

"[quote="Гость"]Только с годами можно понять, кто дорог . Всегда надо смотреть по сторонам, но и хранить прошлое.[\/quote]\n
Прошлое есть прошлое. Его надо отсекать и смотреть только вперед."

Гость
#14

"Сначала отсекать, потом лучшее - сохранять. Не нужно бояться расставаться, отпускать, давать волю. Но и свое отдавать не нужно, если решаешь , что пригодиться. А потом, бывает, что жаль видеть, как талантливый когда-то человек отрастил пузо и деградирует :-)"

Гостья
#15

"Не стоит, по одной простой причине - он же не пробовал с Вами связаться, значит Вы ему не особо и нужны, он может даже и не помнит Вас, и лишний раз не вспомнит, если о себе не напомните. Я один раз написала, тоже, основываяся на побуждениях, идентичных вашим. В ответ получила - дела хорошо, всё замечательно! как ты?...я ответила...на что мне написали - "Молодец! так держать!"...И мне стало обидно, и первая мысль - а какого я ему написала?! \n
Не стОит, не навязывайтесь со своей дружбой. Она ему не нужна."

Гость
#16

"[quote="Гость"]Любовь не проходит. Особенно настоящая. Можно снова любить и даже очень сильно. Но близкие и родные остаются всегда. \n
\n
А в комнату двоих никогда нет входа третьему. Новой женщине нет входа в пространство двоих... Так же, как и старой в пространство новой.[\/quote]\n
Это не вы создавали тему где мужик набил татуху с именем новой пассии и где бывшая(автор) думала что он это как знак любви ей самой, назло небесам сделал. "

Натали
#17

"Не стоит. Что было, то пусть там и остается."

Гость
#18

"У вас установка неправильная. Вам не для себя что-то надо, а от него. Если вы действуете согласно своим внутренним побуждениям: он вам дорог, он вам интересен - это одно, а если вам что-то от него надо... то тут другие механизмы. Не факт, что он вам может это дать. "

Гость
#19

"В смысле, не нужно что-то ждать от него, делайте это для себя. "

Гость
#20

"Когда в новой семье всё хорошо-у бывшим не лезут...\n
Просто вы поняли КОГО вы по䐦еряли, а изменить ничего нельзя.\n
нудный новый муж не годится и в подмётки прежнему, а до прежнего ваы не дотягивали."

Григорий, 27 см
#21

"[quote="Аноним"]У меня уже больше года счастливые отноешния с идеальным для меня мужчиной, у него, насколько случайно узнавалось от общих знакомых - тоже все хорошо, жена, ребенок недавно родился. И вообще мы на разных континентах. Мне от бывшего действительно ничего не надо, никаких "а вдруг он хочет все вернуть" и "посмотреть как ему без меня плохо". Просто этот человек очень многое изменил в моей жизни, из-за него и после расставания с ним я многое поменяла и поняла в себе, и результат мне безумно нравится. Общаться перестали года полтора назад, не ссорились, не выясняли отношений, на тот момент так было лучше - обрезать все концы и строить новые жизни. Я чисто по-человечески по нему скучаю, это очень интересная, яркая и близкая мне по духу личность, на редкость умный парень, что я очень ценю и слишком нечасто встречаю, не хочется терять его из своей жизни. Как бы вы отнеслись к возобновлению общения?[\/quote]\n
автор, а теперь скажи по честноку, чего тебе от него нужно?"

035
#22

"[quote="Гостья"]Не стоит, по одной простой причине - он же не пробовал с Вами связаться, значит Вы ему не особо и нужны, он может даже и не помнит Вас, и лишний раз не вспомнит, если о себе не напомните. Я один раз написала, тоже, основываяся на побуждениях, идентичных вашим. В ответ получила - дела хорошо, всё замечательно! как ты?...я ответила...на что мне написали - "Молодец! так держать!"...И мне стало обидно, и первая мысль - а какого я ему написала?! \n
Не стОит, не навязывайтесь со своей дружбой. Она ему не нужна.[\/quote]\n
Вообще не верю, что можно испытывать потребность в "простом общении" с человеком, с которым сто лет назад расстался после близких отношений.\n
Счастливые бывшим не пишут.\n
Видимо, мужчина автора не такой уж идеальный, сколько она ни пытается себя в этом убедить. Неинтересная он, неяркая и неблизкая ей по духу личность, которая ничему ее не учит."

Гость
#23

"035 Иногда действительно понимаешь, что стоит за душу человека побороться. Тело - ерунда. Мужики после 30 телом уже не те... А вот духовная близость, эмоциональная. Родными становишься и действительно жалко: почти теорему Ферма доказал, а с этой теткой стал пузатым головастиком:-)"

035
#24

"[quote="Гость"]035 Иногда действительно понимаешь, что стоит за душу человека побороться. Тело - ерунда. Мужики после 30 телом уже не те... А вот духовная близость, эмоциональная. Родными становишься и действительно жалко: почти теорему Ферма доказал, а с этой теткой стал пузатым головастиком:-)[\/quote]\n
\n
Что значит "побороться за душу"? Автор что ли ангел там или демон? Кто ж ей душу даст полезть туда немытыми ручонками?\n
И вообще, какое родство и духовная близость с мужиком, с которым полтора года как расстались?\n
Чушь какая.\n
Разгадка одна -недовольна автор отношениями."

Гость
#25

"Ну, раз раньше позволял, то значит была связь и духовная.\n
Жизнь многогранна.\n
\n
"

035
#26

"[quote="Гость"]Ну, раз раньше позволял, то значит была связь и духовная.\n
Жизнь многогранна.[\/quote]\n
Речь не о том.\n
А о том, чтобы оставить человека в покое.\n
У него семья. Есть женщина, с которой надо устанавливать духовную близость.\n
А таких "духовных близняшек" из прошлого, как автор, вафельницей бы да по кумполу."

Гостья
#27

"[quote="035"]Гостья\n
Не стоит, по одной простой причине - он же не пробовал с Вами связаться, значит Вы ему не особо и нужны, он может даже и не помнит Вас, и лишний раз не вспомнит, если о себе не напомните. Я один раз написала, тоже, основываяся на побуждениях, идентичных вашим. В ответ получила - дела хорошо, всё замечательно! как ты?...я ответила...на что мне написали - "Молодец! так держать!"...И мне стало обидно, и первая мысль - а какого я ему написала?! Не стОит, не навязывайтесь со своей дружбой. Она ему не нужна.\n
Вообще не верю, что можно испытывать потребность в "простом общении" с человеком, с которым сто лет назад расстался после близких отношений. Счастливые бывшим не пишут. Видимо, мужчина автора не такой уж идеальный, сколько она ни пытается себя в этом убедить. Неинтересная он, неяркая и неблизкая ей по духу личность, которая ничему ее не учит.[\/quote]\n
Согласна с Вами! Мне самой на тот момент было лет 18, а бывший был первым во всем и на тот момент идеальным для меня (мне так казалось). Я его и не вспоминала, а потом общую знакомую встретила, а она рассказала, что женился. Вот честно, ну не знаю, зачем ему написала! Сейчас бы ни под каким предлогом этого не сделала бы. Зачем? Я своей жизнью более, чем довольна...А тогда...ХЗ, ему было всё равно, а мне толи хотелось делами своими похвастать, отношениями, толи...не знаю короче. Дурочкой была)"

Гость
#28

"А потом, может мужик и не нужен вовсе, а что-то другое нужно. Поможет разобраться в себе...\n
\n
Но бывает, действительно, ответственность чувствуешь за человека:-) Не должен же он до конца сгинуть в семейных трусах с теткой, которой только программу размножения нужно выполнить."

Гость
#29

"035 Это в вас говорит страх и несамодостаточность. "

035
#30

"[quote="Гостья"]035Гостья\n
Не стоит, по одной простой причине - он же не пробовал с Вами связаться, значит Вы ему не особо и нужны, он может даже и не помнит Вас, и лишний раз не вспомнит, если о себе не напомните. Я один раз написала, тоже, основываяся на побуждениях, идентичных вашим. В ответ получила - дела хорошо, всё замечательно! как ты?...я ответила...на что мне написали - "Молодец! так держать!"...И мне стало обидно, и первая мысль - а какого я ему написала?! Не стОит, не навязывайтесь со своей дружбой. Она ему не нужна.\n
Вообще не верю, что можно испытывать потребность в "простом общении" с человеком, с которым сто лет назад расстался после близких отношений. Счастливые бывшим не пишут. Видимо, мужчина автора не такой уж идеальный, сколько она ни пытается себя в этом убедить. Неинтересная он, неяркая и неблизкая ей по духу личность, которая ничему ее не учит.Согласна с Вами! Мне самой на тот момент было лет 18, а бывший был первым во всем и на тот момент идеальным для меня (мне так казалось). Я его и не вспоминала, а потом общую знакомую встретила, а она рассказала, что женился. Вот честно, ну не знаю, зачем ему написала! Сейчас бы ни под каким предлогом этого не сделала бы. Зачем? Я своей жизнью более, чем довольна...А тогда...ХЗ, ему было всё равно, а мне толи хотелось делами своими похвастать, отношениями, толи...не знаю короче. Дурочкой была)[\/quote]\n
О, кстати верно, насчет "похвастать" как возможный вариант. Я про него и забыла.\n
Бывает, конечно, что встречаешь бывшего случайно, так иногда хочется язык показать и сказать: "Бээ! Вот у меня все прекрасно, а ты локти кусай!"\n
Да только смысл в этом?"

035
#31

"[quote="Гость"]035 Это в вас говорит страх и несамодостаточность.[\/quote]\n
Продолжайте свою мысль. Я пока не поняла, на чем основаны Ваши выводы."

Гость
#32

"Интуиция:-)"

Автор
#33

"Понимаю, как это звучит, но мне ПРАВДА от него ничего не надо. Точнее надо - но лично для меня, а не от него - если заинтересован в общении, то завершить незавершенные когда-то разговоры, не о наших отношениях, а о бизнесе, жизни и отношениях вообще. Узнать то ли он имел в виду, что я думала.\n
На его новые отношения мне лично разницы никакой, другое дело что если бы их не было, то написала бы спокойно, а сейчас представляю, что например моему мужчине будет писать бывшая непонятно зачем, вряд ли это кому-то понравится. Но опять же, если действительно просто договорить - пусть пишет сколько влезет.\n
Не писал он мне думаю по той же причине, что не писала ему я - повода написать нет. а ни с стого ни с сего писать - мысли возникнут как у большинства тут присутствиующих - что кому-то что-то надо."

Автор
#34

"Ну и вообще человек правда с неординарными суждениями, очень здорово "дает пинка" по жизни, видит проблему с неожиданной стороны, мне действительно интересно общение."

035
#35

"[quote="Гость"]Интуиция:-)[\/quote]\n
Неубедительно)"

Гость
#36

"Я вот благодарна особенно одному бывшему. Другому тоже, но не так.\n
\n
Он открыл для меня много дверей, многое показал...Вот и чувствую отвественность:-) Долг платежом красен. "

035
#37

"[quote="Автор"]Понимаю, как это звучит, но мне ПРАВДА от него ничего не надо. Точнее надо - но лично для меня, а не от него - если заинтересован в общении, то завершить незавершенные когда-то разговоры, не о наших отношениях, а о бизнесе, жизни и отношениях вообще. Узнать то ли он имел в виду, что я думала.\n
На его новые отношения мне лично разницы никакой, другое дело что если бы их не было, то написала бы спокойно, а сейчас представляю, что например моему мужчине будет писать бывшая непонятно зачем, вряд ли это кому-то понравится. Но опять же, если действительно просто договорить - пусть пишет сколько влезет.\n
Не писал он мне думаю по той же причине, что не писала ему я - повода написать нет. а ни с стого ни с сего писать - мысли возникнут как у большинства тут присутствиующих - что кому-то что-то надо.[\/quote]\n
Через полтора года после расставания у Вас к нему незавершенные разговоры про бизнес и "все ли я так поняла"?\n
Ну хоть себе не врите. "

Гость
#38

"Есть любови о которых и не вспомнишь, даже благодарность не остается. А есть на всю жизнь. Любови и отношения."

035
#39

"[quote="Гость"]Я вот благодарна особенно одному бывшему. Другому тоже, но не так.\n
\n
Он открыл для меня много дверей, многое показал...Вот и чувствую отвественность:-) Долг платежом красен.[\/quote]\n
А в чем платеж, если не секрет?\n
Мне правда интересно, я в таких переделках не бывала))"

Гость
#40

"Знаю я ваши по дружески. У моего мужа бывшая тоже "по дружески" звонила, а итог разведут нас через неделю. А у меня маленький. Спасибо СуKо дружелюбная. "

Гость
#41
Гость

А потом, может мужик и не нужен вовсе, а что-то другое нужно. Поможет разобраться в себе...



Но бывает, действительно, ответственность чувствуешь за человека:-) Не должен же он до конца сгинуть в семейных трусах с теткой, которой только программу размножения нужно выполнить.

Есть такая болезнь, эротомания, почитайте, может узнаете себя.

"Эротомания ≈ иллюзия, что человек любим каким-либо другим человеком (часто имеющим для первого важное значение

Это расстройство часто возникает при психозах, особенно при шизофрении и маниакальной фазе биполярного расстройства[1]. Больной верит, что объект эротомании проявляет своё отношение к нему посредством особых знаков, тайных сигналов, телепатически, либо зашифрованными сообщениями в СМИ. Как правило, он отвечает на эти ╚сообщения╩ ответным выражением привязанности посредством писем, телефонных звонков, подарков и личных визитов. Когда объект иллюзорной любви отрицает её существование, пациент интерпретирует это как часть тайной стратегии, скрывающей их секретные отношения от внешнего мира"

Гость
#42

Это уже не важно в чем платеж:-) Не поймете все равно.

035
#43
Гость

Есть любови о которых и не вспомнишь, даже благодарность не остается. А есть на всю жизнь. Любови и отношения.

Это застревание, не больше. Для заполнения душевных пустот.

Гость
#44
035

АвторПонимаю, как это звучит, но мне ПРАВДА от него ничего не надо. Точнее надо - но лично для меня, а не от него - если заинтересован в общении, то завершить незавершенные когда-то разговоры, не о наших отношениях, а о бизнесе, жизни и отношениях вообще. Узнать то ли он имел в виду, что я думала.

На его новые отношения мне лично разницы никакой, другое дело что если бы их не было, то написала бы спокойно, а сейчас представляю, что например моему мужчине будет писать бывшая непонятно зачем, вряд ли это кому-то понравится. Но опять же, если действительно просто договорить - пусть пишет сколько влезет.

Не писал он мне думаю по той же причине, что не писала ему я - повода написать нет. а ни с стого ни с сего писать - мысли возникнут как у большинства тут присутствиующих - что кому-то что-то надо.Через полтора года после расставания у Вас к нему незавершенные разговоры про бизнес и "все ли я так поняла"?

Ну хоть себе не врите.

Вот вот. Та тоже звонила про бизнес, про родителей. Здоровьем их интересовалась. Что интересно самим родителям она почему то не звонила.

Гостья
#45
Автор

Понимаю, как это звучит, но мне ПРАВДА от него ничего не надо. Точнее надо - но лично для меня, а не от него - если заинтересован в общении, то завершить незавершенные когда-то разговоры, не о наших отношениях, а о бизнесе, жизни и отношениях вообще. Узнать то ли он имел в виду, что я думала. На его новые отношения мне лично разницы никакой, другое дело что если бы их не было, то написала бы спокойно, а сейчас представляю, что например моему мужчине будет писать бывшая непонятно зачем, вряд ли это кому-то понравится. Но опять же, если действительно просто договорить - пусть пишет сколько влезет. Не писал он мне думаю по той же причине, что не писала ему я - повода написать нет. а ни с стого ни с сего писать - мысли возникнут как у большинства тут присутствиующих - что кому-то что-то надо.

На вумане с завидной периодичностью появляются темы "Бывшая пишет", начинаются они одинаково - мы встречаемся столько - то, столько-то, они не общались, и тут вдруг...и доброжелательные барышни начинают через одну "Он изменяет", и т.п. Признаюсь, я верю жениху, но если вдруг нарисуется такая бывшая, даже просто по - дружески, и он ответит, более того, поддержит переписку - мне будет неприятно, очень неприятно, вплоть до "больно". Чувство собсвенничесва? Возможно, но прошлое - это прошлое, и после моего случая с бывшим, я даже друзьям древним не пишу. Ибо с теми, с кем судьба, даже просто дружить, общаемся до сих пор и без предлогов.

035
#46
Гость

Это уже не важно в чем платеж:-) Не поймете все равно.

насколько я поняла, платеж в том, чтобы тряхнуть жизнь бывшему.

Без его личной просьбы.

Истинно духовная близость.

Гость
#47

Автор если вы желаете добра своему бывшему. НЕ Звоните. Не создавайте повод для напряжения. Вам что больше поговорить не с кем?

Гость
#48

Застрять можно в эмоциях. В чувствах не застревают. Чувствам доверяют.

Автор
#49
035

Через полтора года после расставания у Вас к нему незавершенные разговоры про бизнес и "все ли я так поняла"?

Ну хоть себе не врите.

Расставание кстати было гораздо раньше просто потом общались.

Хм.. А в любовь через полтора года после прекращения общения, после того как расстались, не видя совместного будущего вам больше верится? Не надо считать что все о себе что-то недоговаривают.

"Завершить разговоры" через полтора года - да, действительно. Потому что очень многое поняла только спустя время, причем это бывали и такие яркие озарения, что хотелось прямо в ту же секунду взять трубку и начать выяснять, "ты же вот это имел в виду тогда?"

Гость
#50

кого вы тут пытаетесь обмануть?автор)))

есть рядом мужик,но он реально никакой,признайтесь,правда?

вы уже сами всё решили,идите навязывайтесь)))новое разочарование не за горами,

у него наверняка,если он нормальный мужик,уже есть ,любимая женщина.

извините,но вас ждёт пинок под зад.