Гость
Статьи
Мужчина старше на 11 …

Мужчина старше на 11 лет.

Мне 24, ему - 35. Никогда ещё не встречалась с мужчиной настолько старше меня. Очень волнуюсь, что такая разница в возрасте может помешать успешным отношениям. Как Вы считаете, если шанс? Какая у вас с вашим мужчиной разница в возрасте?

Светлана
64 ответа
Последний — Перейти
Рита
#1

Все от людей зависит, можно в 24 быть взрослым и умным человеком, а можно в 35 быть полным раздолбаем.
Не волнуйтесь, встречайтесь, общайтесь, а дальше сами поймете - нужен или нет, складываются отношения или нет.

Бело_снежка
#2

Мой муж старше меня на 10 лет. Всё отлично, разницы в возрасте не замечаем. 11 лет не так уж и много. Не забивайте голову ерундой, а просто любите и наслаждайтесь его любовью к Вам)

Гость
#3

мне 22 ему 35 и то как то встречаемся нахдятся общие темы для разговора,секс отличный да ощущается конечно некий дисбаланс все таки он попытней и проженней но зато есть плюсы многое уже понимает и прощает

Не ангел
#4

а когда тебе будет 39, а ему 50 - как оно? нужно думать наперёд и не гробить свою молодость.

Гость
#5

мой старше меня на 15 лет. любим друг друга безмерно. разница в возрасте не преграда для отношений, когда двое нашли друг друга

Гость
#6
Не ангел

а когда тебе будет 39, а ему 50 - как оно? нужно думать наперёд и не гробить свою молодость.

иногда и молодой угробит всю твою жизнь, возраст конечно не показатель ума и силы, но взрослые мужчины все равно более ответственные и порядочные и дорожат отношениями, если любят

Гость
#7
Гость

мой старше меня на 15 лет. любим друг друга безмерно. разница в возрасте не преграда для отношений, когда двое нашли друг друга

Вам и ему сейчас сколько?

Лиса
#8

У нас тот же возраст и та же разница в возрасте.Разницы я не чуствую и никогда не волновалась по этому поводу.Милый мне признался,что сам очень переживал вначале,но его страхи быстро развеялись.Конечно все индивидуально,но в моем случае это любовь и счастье.Вместе 1,5 года,10 месяцев живем вместе,помолвлены,планируем свадьбу и детей.Конечно у нас бывают недомолвки,обиды и недопонимания,но во-первых причина не в разнице в возрасте,а скорей в привычках,в воспитании и т.д.А во-вторых у кого их нет,главное помнить о цели вашего союза,время покажет и сама жизнь.Мой милый безусловно моя вторая половинка!Желаю и вам того же )))

Гость
#9
Гость

Вам и ему сейчас сколько?

мне 27 ему 42

Гость
#10

мне 35 мужу 48, вместе 11 лет. разницы не ощущаю, все ок. насчет секса-ему нужно( и можется) больше, чем мне

Гость
#11

Мое скромное имхо- мужчины после 30-ти которые начинают искать девушек 16-23 не самые лучшие мужчины, в свое время поимевшие кучу отношений и имеющие за собой грядку брошенных женщин, потом они начинают искать чистую, юную и невинную, эгоизм рулит, что из этого может выйти хорошего сами думайте, может Ваш случай и исключение, но я таких чуяла в свое время и посылала

Гость
#12
Гость

иногда и молодой угробит всю твою жизнь, возраст конечно не показатель ума и силы, но взрослые мужчины все равно более ответственные и порядочные и дорожат отношениями, если любят

ухаха, возрастные мужчины ищущие молодух-это махровые эгоисты в 90% случаев

Гость
#13
Гость

ухаха, возрастные мужчины ищущие молодух-это махровые эгоисты в 90% случаев

значит мне попался из оставшихся 10%, статистик вы наш

Гость
#14
Не ангел

а когда тебе будет 39, а ему 50 - как оно? нужно думать наперёд и не гробить свою молодость.

в 40 лет девушка уже давно не свежая, а в 50 мужчина часто еще огурчик.

Гость
#15
Гость

в 40 лет девушка уже давно не свежая, а в 50 мужчина часто еще огурчик.

Это если доживёт этот огурчик! Что этот огурчик кроме как лежать на диване перед телевизором может? А посиделки с его предпенсионными друзьями - очень интересно! А дальше ещё лучше - единственное удовольствие - ходить по поминкам его друзей...А тебе то только 50...других развлечений с таким мужчиной нет и быть не может. А дети? - в садике кричат ",,,,,за тобой дедушка пришёл!" а ребёнку и стыдно сказать, что это папа. А потом папа на пенсии - и живи на его пенсию всей семье

Гость
#16
Гость

Это если доживёт этот огурчик! Что этот огурчик кроме как лежать на диване перед телевизором может? А посиделки с его предпенсионными друзьями - очень интересно! А дальше ещё лучше - единственное удовольствие - ходить по поминкам его друзей...А тебе то только 50...других развлечений с таким мужчиной нет и быть не может. А дети? - в садике кричат ",,,,,за тобой дедушка пришёл!" а ребёнку и стыдно сказать, что это папа. А потом папа на пенсии - и живи на его пенсию всей семье

ооо, да у Вас богатый жизненный опыт!!!

Гость
#17
Гость

значит мне попался из оставшихся 10%, статистик вы наш

я не отрицаю) значит Вам повезло просто , что не дает повода опровергать то что я сказала

Гость
#18
Гость

в 40 лет девушка уже давно не свежая, а в 50 мужчина часто еще огурчик.

Не смешите

Гость
#19
Гость

ооо, да у Вас богатый жизненный опыт!!!

Оглянитесь по сторонам! Сейчас таких пар очень много, и в моём окружении тоже! Женщины плачут крокодильими слезами! А со своего жизненного опыта могу сказать, что только ровесник может быть для меня союзником, а не тот, кто вдвое больше набрался жизненного опыта, чем я

Гость
#20
Гость

Оглянитесь по сторонам! Сейчас таких пар очень много, и в моём окружении тоже! Женщины плачут крокодильими слезами! А со своего жизненного опыта могу сказать, что только ровесник может быть для меня союзником, а не тот, кто вдвое больше набрался жизненного опыта, чем я

ну каждому свое! мне наоборот ровесники никогда не нравились. бестолковые, хамоватые, безденежные сосунки с кучей требований к девушке, хотя сами ниче из себя пока не представляют. бывают конечно исключения, но мне не попадались)
я счастлива с человеком, который на 15 лет меня старше и люблю его!с годами он научился не провоцировать ссоры и сдерживать эмоции, он готов идти на уступки, умеет не совершать ошибок, присущих молодости, он готов обеспечивать детей и жену. и с ним я как за каменной стеной.

Гость
#21
Гость

в 40 лет девушка уже давно не свежая, а в 50 мужчина часто еще огурчик.

В точку!

Гость
#22
Гость

ну каждому свое! мне наоборот ровесники никогда не нравились. бестолковые, хамоватые, безденежные сосунки с кучей требований к девушке, хотя сами ниче из себя пока не представляют. бывают конечно исключения, но мне не попадались)
я счастлива с человеком, который на 15 лет меня старше и люблю его!с годами он научился не провоцировать ссоры и сдерживать эмоции, он готов идти на уступки, умеет не совершать ошибок, присущих молодости, он готов обеспечивать детей и жену. и с ним я как за каменной стеной.

Надолго???? Скоро начнётся старческий маразм у него, ревность, нехватка его пенсии и здоровье - аптека единственный пункт развлечений...Вы лезите сейчас хр..н знает куда, а потом...

Гость
#23
Гость

ну каждому свое! мне наоборот ровесники никогда не нравились. бестолковые, хамоватые, безденежные сосунки с кучей требований к девушке, хотя сами ниче из себя пока не представляют. бывают конечно исключения, но мне не попадались) я счастлива с человеком, который на 15 лет меня старше и люблю его!с годами он научился не провоцировать ссоры и сдерживать эмоции, он готов идти на уступки, умеет не совершать ошибок, присущих молодости, он готов обеспечивать детей и жену. и с ним я как за каменной стеной.

проще говоря, это на безрыбье и рак рыба, надо говорить "мне нравятся ответственные мужчины", а возраст тут дело вторичное , первичное -воспитание, очень плозо что сейчас воспитывают не родители .а преимущественно жизнь, и преимущественно обухом по голове

Гость
#24
Гость

В точку!

угу-угу))

Гость
#25
Гость

Гостьну каждому свое! мне наоборот ровесники никогда не нравились. бестолковые, хамоватые, безденежные сосунки с кучей требований к девушке, хотя сами ниче из себя пока не представляют. бывают конечно исключения, но мне не попадались)

я счастлива с человеком, который на 15 лет меня старше и люблю его!с годами он научился не провоцировать ссоры и сдерживать эмоции, он готов идти на уступки, умеет не совершать ошибок, присущих молодости, он готов обеспечивать детей и жену. и с ним я как за каменной стеной.
Надолго???? Скоро начнётся старческий маразм у него, ревность, нехватка его пенсии и здоровье - аптека единственный пункт развлечений...Вы лезите сейчас хр..н знает куда, а потом...

многие люди живут будущим, думают о будущем, строят воздушные замки, жертвуя некоторыми обстоятельствами настоящего. Я живу только настоящим! наслаждаюсь каждым днем, беру от него наиболее возможное, проживаю его как последний. и счастлива, что встретила человека, который украшает каждый прожитый мой день! а будущее нам не ведомо и что будет через года одному Богу известно!!!

Гость
#26
Гость

в 40 лет девушка уже давно не свежая, а в 50 мужчина часто еще огурчик.

Ага, засоленный, сморщенный такой......

Гость
#27
Гость

проще говоря, это на безрыбье и рак рыба, надо говорить "мне нравятся ответственные мужчины", а возраст тут дело вторичное , первичное -воспитание, очень плозо что сейчас воспитывают не родители .а преимущественно жизнь, и преимущественно обухом по голове

как раз таки с возрастом он стал более ответственным, воспитание не сыграло здесь роли. воспитание -это уважение, дисциплина, характер, а ответственность прививается с годами! если бы мы встретились лет десять назад, то вряд ли сошлись бы. а так у нас за плечами опыт совместной жизни с другими и с течением времени мы научились правильно раставлять приоритеты в отношениях

Гость
#28
Гость

ГостьГостьну каждому свое! мне наоборот ровесники никогда не нравились. бестолковые, хамоватые, безденежные сосунки с кучей требований к девушке, хотя сами ниче из себя пока не представляют. бывают конечно исключения, но мне не попадались)

Правильно, правильно, возьми у него всё, что сможешь, потом то вряд ли удастся....



я счастлива с человеком, который на 15 лет меня старше и люблю его!с годами он научился не провоцировать ссоры и сдерживать эмоции, он готов идти на уступки, умеет не совершать ошибок, присущих молодости, он готов обеспечивать детей и жену. и с ним я как за каменной стеной.

Надолго???? Скоро начнётся старческий маразм у него, ревность, нехватка его пенсии и здоровье - аптека единственный пункт развлечений...Вы лезите сейчас хр..н знает куда, а потом...


многие люди живут будущим, думают о будущем, строят воздушные замки, жертвуя некоторыми обстоятельствами настоящего. Я живу только настоящим! наслаждаюсь каждым днем, беру от него наиболее возможное, проживаю его как последний. и счастлива, что встретила человека, который украшает каждый прожитый мой день! а будущее нам не ведомо и что будет через года одному Богу известно!!!

Гость
#29

многие люди живут будущим, думают о будущем, строят воздушные замки, жертвуя некоторыми обстоятельствами настоящего. Я живу только настоящим! наслаждаюсь каждым днем, беру от него наиболее возможное, проживаю его как последний. и счастлива, что встретила человека, который украшает каждый прожитый мой день! а будущее нам не ведомо и что будет через года одному Богу известно!!!

Правильно, правильно, возьми у него всё, что сможешь, потом то вряд ли удастся....

Гость
#30
Гость

многие люди живут будущим, думают о будущем, строят воздушные замки, жертвуя некоторыми обстоятельствами настоящего. Я живу только настоящим! наслаждаюсь каждым днем, беру от него наиболее возможное, проживаю его как последний. и счастлива, что встретила человека, который украшает каждый прожитый мой день! а будущее нам не ведомо и что будет через года одному Богу известно!!!

Правильно, правильно, возьми у него всё, что сможешь, потом то вряд ли удастся....

не тебе об этом знать! удачи и всех благ!

Гость
#31
Гость

ответственность прививается с годами!

ответственность либо есть, либо нет, это показатель совести человека, с годами не она появляется а просто логика и расчетливость что мол лучше девушку не обижать , а то она может уйти, вот и все

Гость
#32

мужчина с каждым годом ищущий девушку моложе предыдущей,очень опытный лядун и мозгое////без,был бы психически здоровым женился бы лет в 25 и жил бы только с первой семьей,а то сейчас мода пошла жены все моложе и моложе,одного такого знаю пятый раз уже женат,последняя на 16 лет моложе.Конечно,что мужикам то бабы сами себя им подкладывают,зная что мужчина женат вешаются на него,его беременеют не боясь

Гость
#33

Я писала про огурчик. У меня огурчику 40 лет, он выглядит лучше моего бывшего, которому было 30 лет. Мне 29. Пуза нет, увлечений море, дома вообще не сидит. При этом успешен, и морщинок нет, тело упругое, волосы все на месте )) в общем через 10 лет я не думаю, что он резко сдаст. Потому что мой бывший уже в 30 лет был в душе пенсионером, я думаю, что в 50 лет он будет брюзгой. все люди разные, но не надо кричать о том, что мужчины этого возраста негодные. Годные! и получше некоторой молодежи.

знак вопроса
#34
Гость

проще говоря, это на безрыбье и рак рыба, надо говорить "мне нравятся ответственные мужчины", а возраст тут дело вторичное , первичное -воспитание, очень плозо что сейчас воспитывают не родители .а преимущественно жизнь, и преимущественно обухом по голове

знаете во многом вы правы ...браки с большой разницей в годах опасны..но Но ..во многом еше зависит темперамент , либидо младшего из партнерев (как правило жены) и характера и мудрости старшего мужчины...есть молодые женщины с низким либидо и домашние, которым активный образ жизни никчему..вот им мужчина постарше и спокойный очень даже подходит...

знак вопроса
#35
Гость

многие люди живут будущим, думают о будущем, строят воздушные замки, жертвуя некоторыми обстоятельствами настоящего. Я живу только настоящим! наслаждаюсь каждым днем, беру от него наиболее возможное, проживаю его как последний. и счастлива, что встретила человека, который украшает каждый прожитый мой день! а будущее нам не ведомо и что будет через года одному Богу известно!!!

Правильно, правильно, возьми у него всё, что сможешь, потом то вряд ли удастся....

зря вы так категорично..." беру у него все " имелось ввиду не от " мужчины" а от "настоящего дня" ... да и с таким настроем думаю и отдается многое взамен...

#36

У меня небольшая разница с мужем! вобще считаю что дело не в возросте а в мозгах!

ляля
#37

мой жених старше меня на 15 лет )) его это тревожит больше за меня . он отличный человек , заботливый , мудрый и опытный . у меня кстати он первый . его бывшей 28 жили они 5 лет - мозгов у нее как не было так и нет . а постоянно имеем диалог , может потому что я старушка с детства . вобщем дело не в цифре)

Мармотка
#38
Светлана

Мне 24, ему - 35. Никогда ещё не встречалась с мужчиной настолько старше меня. Очень волнуюсь, что такая разница в возрасте может помешать успешным отношениям. Как Вы считаете, если шанс? Какая у вас с вашим мужчиной разница в возрасте?

"Как Вы считаете, если шанс?" - у кого /на что/когда/как /где??
у вас по жизни шансов нет - вы свои мысли даже для себя закончить не можете!

Мармотка
#39

у него есть все шансы отжать все остатки молодости автора ибо автор овца

М
#40
Гость

ответственность либо есть, либо нет, это показатель совести человека, с годами не она появляется а просто логика и расчетливость что мол лучше девушку не обижать , а то она может уйти, вот и все

какой мудрый гость))

Мармотка
#41
М

какой мудрый гость))

Гость
#42
Мармотка

у него есть все шансы отжать все остатки молодости автора ибо автор овца

+100000000, сколько таких овец в розовых очках )))

Светлана
#43
Мармотка

"Как Вы считаете, если шанс?" - у кого /на что/когда/как /где??
у вас по жизни шансов нет - вы свои мысли даже для себя закончить не можете!

Это вы просто тугодум, остальные почему-то поняли.

Цесарочка
#44
Светлана

Мне 24, ему - 35. Никогда ещё не встречалась с мужчиной настолько старше меня. Очень волнуюсь, что такая разница в возрасте может помешать успешным отношениям. Как Вы считаете, если шанс? Какая у вас с вашим мужчиной разница в возрасте?

АВТОР,точно как у меня!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Живу с мужчиной , на 11 лет он меня старше, уже третий год вместе...Причем около года в браке уже)))
Мне всегда с юности, нравились взрослые мужчины..они очень заботливые, можно обратится за помощью, помогают во всех смыслах..и любят не лицемерно...в отличии от малолеток, которые еще хотят гулять и сравнивать!!!

Так вот, Автор, если он вас привлекает, если думаете жить с ним и дальше...не бойтесь! Главное не разница-а его отношение к вам!)
Я очень довольна, что мужчина меня старше..много плюсов..Он опытный, спокойный, всегда меня выслушивает, ну бывает конечно ссоримся...но это у всех бывает...без этого никак))) И еще, что мне нравится, что он относится ко мне как к ребенку))) Прощает женские обиды и истерики)) Все списывает на молодость...одевает как куколку, к здоровью моему относится серьезно..ходит везде со мной, если я прошу..И секас ммм...что не маловажно...отличный! Не слушайте женщин, которые говорят, что мужчины после 30 уже идут на спад...что его скоро ничего не будет волновать...и только с виагрой))) Это не тааак)))) Еще как хочет, как солдатик...)))))

Розочка
#45
Не ангел

а когда тебе будет 39, а ему 50 - как оно? нужно думать наперёд и не гробить свою молодость.

Не гробить? Жить без любви, зато с ровесником? Нахлынули чувства, но включать мозги? Жить рационально без романтизма? Нет. Пусть ещё будет старше на несколько лет, но Я ЖИЛА! Я ЛЮБИЛА! К черту предрассудки! Зорко одно лишь сердце!

Лиса
#46
Гость

значит мне попался из оставшихся 10%, статистик вы наш

и мне тоже ))

Карина
#47

мне 21. от меня 34-х летний мужчина ушел к 18-ти летней. видимо я для него слишком старая :-( надеюсь у вас более адекватный мужчина. мой уже женится на 18 летней скоро. возможно считает что раз она на три года моложе меня, значит родит ему более здоровых детей, чем я.

#48
Карина

мне 21. от меня 34-х летний мужчина ушел к 18-ти летней. видимо я для него слишком старая :-( надеюсь у вас более адекватный мужчина. мой уже женится на 18 летней скоро. возможно считает что раз она на три года моложе меня, значит родит ему более здоровых детей, чем я.

а может дело совсем таки не в возрасте?

dana
#49

У меня мужчина старше на 12 лет, мне 22 ему 34, и дискомфорта не чуствуется, все есть- понимание, любовь, уважение, в постели все ок, но мне всегда было интересней общатся с старшими, в сравнений с молодыми, они конечно в плюсе)
Здесь кто-то писал, что дома сидеть с такими, не где не ходить, только потом на поминки друзей, я могу сказать, что мы посещаем разные клубы, рестораны, не каждый день, а когда есть возможность и желание,. Я бы не за что невернулась к с воим прошлым отношениям с молодым, так что возраст здесь не при чем, как говорится " любви все возрасты покорны". Любите и будьте счастливы!

Гость
#50
Гость

Это если доживёт этот огурчик! Что этот огурчик кроме как лежать на диване перед телевизором может? А посиделки с его предпенсионными друзьями - очень интересно! А дальше ещё лучше - единственное удовольствие - ходить по поминкам его друзей...А тебе то только 50...других развлечений с таким мужчиной нет и быть не может. А дети? - в садике кричат ",,,,,за тобой дедушка пришёл!" а ребёнку и стыдно сказать, что это папа. А потом папа на пенсии - и живи на его пенсию всей семье

Моему мужу 50, мне 32. Вместе 11 лет. Муж никогда в жизни не лежал на диване, выглядит получше некоторых 35летних мужчин. Муж катается с детьми на роликах, ездят на великах... Его хобби - хоккей. А чем увлекается Ваш молодой муж, гость? В танчики играет в компе?))) И нашим детям не стыдно за папу, никто никогда не путал его с детушкой. Они гордятся папой, все друзья им завидуют, какой у них клевый отец. Ну а меня клевый муж. Получше, чем у моих подруг, у которых мужьям по 30-35...такие пузаны висят, будто двойню вынашивают. А и про друзей забыла добавить, друзья у него очень интересные личности, причем разных возрастов - от 35 до 60. Есть у него знакомый - 60 лет. Он такой клевый, дети наши его обжают, носятся с ним, прыгают. Мне жаль, что Вас окружают молодые "старики", если Вам кажется, глядя на них, что в 50 - это уже мумии.