Гость
Статьи
Как правильно ответить …

Как правильно ответить на вопрос почему рассталась с бывшим?

Прежний интересуется. Сначала отшучивалась, но видимо его этот вопрос очень интересует, так как отношения были долгие, более 5 лет. Не хочется выливать грязь на бывшего и рассказывать про него реальные негативные вещи, как обстояли дела на самом деле.
Как корректно выйти из ситуации? И из-за чего можно было мне от него уйти, но не выставляя прежнего чмом?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что не скажете, всё будет плохо. Остаётся только банальное: не сошлись характерами.

KA-52
#2

Скажи правду, но коротко. Этого он от Вас и ждет!

Ваше+имя
#3

А чем "прежний" отличается от "бывшего"?

Заначка
#4
Гость

Что не скажете, всё будет плохо. Остаётся только банальное: не сошлись характерами.

Во во, я коротко так и говорю. Без размусоливания всей жизни и причины развода. Но никогда не обсираю БМ, хоть он и козлина, но нет... говорю, что все люди разные, значит мы не подошли фьюг фьюгу

Кирюша
#5

"оставим прошлое прошлому..."

esse
#6

как ,как !я так и говорю ; не сошлись характерами

Гость
#7

А в чем смысл вопроса? Боитесь,что если распишете бывшего как он заслуживает, нынешний решит, что когда станет бывшим - о нем то же самое будут говорить? Типа - отношение к бывшему это индикатор самой девушки?

Заначка
#8
Гость

А в чем смысл вопроса? Боитесь,что если распишете бывшего как он заслуживает, нынешний решит, что когда станет бывшим - о нем то же самое будут говорить? Типа - отношение к бывшему это индикатор самой девушки?

)))) да да. мне кажется каждая, начитавшись в свое время журналов так и думает

Заначка
#9
Заначка

А в чем смысл вопроса? Боитесь,что если распишете бывшего как он заслуживает, нынешний решит, что когда станет бывшим - о нем то же самое будут говорить? Типа - отношение к бывшему это индикатор самой девушки?

)))) да да. мне кажется каждая, начитавшись в свое время журналов так и думает
з.ы. почему про журналы сказала, помнится как то в молодости читала я статью в журнале именно с вашем изречением, все ж тогда оттуда, ума набирались

Элиза
#10
Автор

Прежний интересуется. Сначала отшучивалась, но видимо его этот вопрос очень интересует, так как отношения были долгие, более 5 лет. Не хочется выливать грязь на бывшего и рассказывать про него реальные негативные вещи, как обстояли дела на самом деле.
Как корректно выйти из ситуации? И из-за чего можно было мне от него уйти, но не выставляя прежнего чмом?

Н-да. И тут зас раны мозги современной психологией из журнала "Лиза". Авторша, с чего ты взяла, что если ты расскажешь почему свалила от бывшего, то нынешний тебя бросит? Неужели он такой тупой и тоже живет по канонам журнала "Лиза"? Самой-то не смешно? Сказала бы прямо, что рассталась, потому что бывший был редкий сволочуга и не устраивал тебя в том-то и в том-то... и далее по пунктам. Заодно, проговаривая это, ты смогла бы посмотреть трусливую реакцию нынешнего, как у него глазки забегают, если какой-то из пунктиков ему подходит. Если умный, попытается их исправить (но это, если умный). А если дурачок как и прежний, то его ни господь бог, ни черт не исправит, куда уж тебе-то пытаться. Вобщем лечи мозги от промывки, учись поступать как ТЫ хочешь, а не как бабско-глянцевые журналы советуют. Они учат всех шаблону, забывая о том, что все люди не шаблонны. Не стоит вестись на этот примитив.

Гость
#11

У вас есть на теле шрам или ожог? Если нет, то затушите сигарету где-нить на запястье, и на все вопросы о расставании молча показывайте всем след и грустно вздыхайте...

Элиза
#12

Добавлю. Если ты все-таки хочешь поступить по-своему (в стиле журнала "Космополитен"), то скажи какой-нибудь бред типа: - Ах, у нас не совпадали взгляды на некоторые вопросы и со временем накопилось много противоречий, и любовь, так и не успевшая вспыхнуть со всей силой, неожиданно погасла.
Или скажи: - Дело в том, что он был Сова, а я Жаворонок и мы не могли видеться нормально из-за разных режимов жизни.

Неужели трудно придумать аналогичную ересь в общении с мужиком, когда не хочешь рассказывать правду?

Гость
#13

Скажи..дело в том, что он на самом деле оказался транссексуалом...

Гость
#14

Я бы сказала "Может не будем об этом" Ну действительно, зачем ворошить прошлое?

Гость
#15

Автор не хочет нынешнему озвучивать истинную причину и хаять бывшего, т.к. ,похоже,хочет выглядеть перед новым мужиком этакой высокородной принцессой или супердамочкой,типа не могло быть у нее да еще долгое время казла мужика. Выпендривается перед нынешним

Ваше+имя
#16

Автор, скажите правду. Ваш нынешний домогается потому, что на вопрос вы разнервничались и глазки забегали. Вот его эта неизвестность терзает.
Когда говорят неправду это видно и доверия к вам у нынешнего не будет. Надо было сразу говорить.
Теперь про советы местного бабья. Они, как ты догадалась дебильные. Это при приеме на работу обсирать предыдущего начальника не стоит, а нужно принести от него характеристику. В любовных делах всё наоборот. Помню одну спросил - ну вот у тебя были бывшие, как ты к ним относилась. Она стреманулась и восклицать: неужели я бы с ними жила если бы не любила. Правильный ответ был: "все мои ошипки зачеркниии забудь, просто слишком дооолгим был к табе мой путь, не дрожали рууки не кипееела крофь я не знала щитоо такое лубофь".
Так и вы скажите, что тот был редкостный ***** и вы его ненавидите. Во-первых это покажет, что потрахиваться с ним вы за спиной нынешнего не будете. Во-вторых, что девочка вы серьезная, а не давала тому кто брал или брала у того кто давал. Почему бабье дает неверные советы, потому что не понимает, что мужчины не сравнивают себя с другими, а считают себя самыми самыми. Реально считают, а не уговаривают себя как бабы "я самая лучшая". Так что негатив у нынешнего может быть в том, что ты, автор, уподобишь нынешнего бывшему приговаривая "все вы козлы одинаковы и я просто мирно ушла от бывшего и прибилась к тебе" или "меня юзали и в хвост и в гриву, я сосала у всякого *****, ну а теперь у тебя, тока тебе в впопу не дам, я давала только крутому пацану с раёёна в 10 классе" :)))

Хованский
#17

прикусила зубами когда соснула бывшему

Гость
#18

Лучше всего сказать правду, но без подробностей и определений, которые можно трактовать относительно. Например не говорить, что бывший был жадный (нынешний может подумать, что это вы - меркантильная) или слабоват в постели (может вам много надо) и т.д.

Ваше+имя
#19

18, тоже как вариант для хитро - жопых телок.
надо помнить, что слушая рассказ нанешний будет с пристарстием искать подколы ожидая что автор находясь в волнении духа, выдаст все свои девичьи грёзы: и о деньгах и о длинном члене которые ее сейчас ;) волнуют.

Кристина
#20

ЕСТЬ ДЛЯ ВАС РЕАЛЬНО МУДРЫЙ СОВЕТ!СКАЖИТЕ ЕМУ:ТЕБЕ НУЖНО МОЕ ПРОШЛОЕ ИЛИ НАСТОЯЩЕЕ? если настоящее,то вот я перед тобой,давай все начнем с чистого листа,а если прошлое,то нам с тобой не по пути.Он задумается,вот посмотрите.у всех ошибок полно, вы не обязаны никому

Автор
#21

Спасибо всем за ответы! Но реальных советов действительно очень мало оказалось. Да, может что то в этом и есть. Хочется сказать что я от него ушла, но не обси ра я. Какие то логичные причины что ли должны быть для такого ухода. Что мол все устаривало, но было одно но.. Говорить что не сошлись характерами или были разногласия всегда можно, но это уже не прокатило. Его беспокоит этот вопрос на который подойдет простой логичный ответ, но не знаю чтоб такого придумать.

Автор
#22
Гость

Автор не хочет нынешнему озвучивать истинную причину и хаять бывшего, т.к. ,похоже,хочет выглядеть перед новым мужиком этакой высокородной принцессой или супердамочкой,типа не могло быть у нее да еще долгое время казла мужика. Выпендривается перед нынешним

Что то в этом есть. Если признать или сказать что бывший козел или еще что-то, значить себя не уважать, как могла с таким встречаться.

Автор
#23

А с бывшим было сначала все идеально, только под конец начались скандалы и упреки, но это не говорит о том что он такой сякой плохой.

Гость
#24
Автор

. Его беспокоит этот вопрос на который подойдет простой логичный ответ, но не знаю чтоб такого придумать.

Почему не судьба сказать правду, обойдясь без оскорблений бывшего?
Вам уже написали, что варианта всего два: либо прошлое оставить в прошлом и закрыть тему, либо сказать правду. Зачем выдумывать? Это очень глупо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: