Гость
Статьи
Он любит меня очень …

Он любит меня очень сильно, а я нет

Мой парень меня очень сильно любит, все делает только чтобы мне было хорошо, а меня он раздражает сильно.Раздражает как говорит, ходит, спит... Мы начали встречаться когда я рассталась с бывшим парнем и конечно он мне казался по сравнению с ним более заботливым , надежным, мне казалось что я смогу его полюбить, но понимаю что нет. Казалось бы просто взять и расстаться, но мне 28 лет и я не могу иметь детей, он об этом знает и его это не пугает, с бывшим мы расстались и по этой причине тоже, что у нас не будет детей. Я знаю что он меня не бросит, но я не могу жить без любви. Посоветуйте как мне быть?

Алена
56 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

любящий нелюбимый мужчина это чемодан без ручки. абсолютно бесполезное явление.

майа
#2

Зачем вам такой грех?? Это же живой человек а не игрушка! Прям сейчас придумайте причину и уйдите от него, пока он в иллюзиях не утонул. По себе знаю, так же человека мучила целый год! Бросила, а он уже 3 года страдает.. Я за эту подлость такой бумеранг получила!! До сих пор, кстати, мучаюсь! Ненадо делать так

Ваше+имя
#3

Я своего тоже терпеть не могу, а он любит. Идиот.

Гость
#4

И у меня так же, очень боюсь бумеранга))

Гость
#5

А по какой причине вы его терпите?

гость+92
#6

расходитесь.
потому что он вас РАЗДРАЖАЕТ.
точнее вы злитесь сами на себя, понимая что играете не свою роль.
и делаете нехорошо и ему и себе-на уровне подсознания.

Алена
#7

Я думаю он и сам понимает, что любви нет, но его как будто все устраивает, делает вид что все хорошо Я не хочу опять встретить человека и опять бояться как он отреагирует на то, что я не смогу иметь детей Может все таки стерпится слюбится?

Ваше+имя
#8
Алена

Казалось бы просто взять и расстаться

Автор, не получится просто взять и расстаться. Вы УЖЕ в отношениях, причем, с человеком, который Вас любит. Уже ПРОСТО ничего не получится. Раздражает? Начинать не надо было, или хотя бы заходить далеко. А теперь паровоз уехал. Теперь все сложно.
У меня такая же ситуация с мужем. Держу себя в руках, бывает срываюсь. Иногда бывает и такое, что можем провести пару часов времени, мило беседуя друг с другом. Дело в том, что я вообще люблю уединяться. И я не уверена, что, если на его месте будет другой человек, то не повториться того же самого. Он с особенностями моего характера тоже очень хорошо знаком, приспособился, так сказать. Иногда мое недовольство в шутку переводит, иногда обижается.
Любить взаимно - это, конечно, здорово, но ведь мало кому так везет. И если выбирать между когда ты любишь, и это не взаимно, и когда тебя любят, и это не взаимно, я бы все же выбрала второе.

Прохожий
#9

Единственный верный выход тут разойтись, думайте причины.

Алена
#10

Я и сама все понимаю, очень тяжело на самом деле принять решение, постоянно чувствую себя виноватой перед ним

Гость
#11
Алена

Мой парень меня очень сильно любит, все делает только чтобы мне было хорошо, а меня он раздражает сильно.Раздражает как говорит, ходит, спит... Мы начали встречаться когда я рассталась с бывшим парнем и конечно он мне казался по сравнению с ним более заботливым , надежным, мне казалось что я смогу его полюбить, но понимаю что нет. Казалось бы просто взять и расстаться, но мне 28 лет и я не могу иметь детей, он об этом знает и его это не пугает, с бывшим мы расстались и по этой причине тоже, что у нас не будет детей. Я знаю что он меня не бросит, но я не могу жить без любви. Посоветуйте как мне быть?

А я всех люблю и бывших и нынешних.
Любить не каждому дано

Танечка
#12

Мой маньяк какой то. Влюблен а я ни в какую. Понимаем друг друга с полуслова его всё во мне устраивает но он страшно меня раздражает.

lena
#13

А я вот расстались с таким. 8 месяцев пыталась стерпеться. Он всем был хорош. Хорошо зарабатывал, амбиции правильные, книжки хорошие в детстве читал, родители милые. Я просто пробовала, как это, когда меня сильно любят. Тоже, как и у автора, предидущий парень лапочкой не был. А потом, весь 9й месяц я пыталась с ним расстаться. Говорила прямо, он не принимал в серьез, игнорировал мое решение. Потом я просто ушла из эфира, не отвечала, не брала телефон. Через пару недель он понял. Пошли 101 последняя смс итд. Сейчас уже год прошел, он все страдает. Его друзья меня ненавидят. Я сама почти пол года ни с кем встречаться потом не хотела. Боялась опять такой вот бодяги.
Сейчас уже от мужчин не тошнит. Были отношения с другим. Он любит меня, но меньше, чем я его. Хотя, я к нему не пристаю. По бывшему тому не скучаю. иногда вспоминаю с отвращением. Надо самой любить. Обратное - от неуверенности в себе. А ребеночка усыновите. Никто не застрахован от бесплодия. Просто вы о себе это знаете. А многие не знают. Спокойно женятся и по 10 лет пробуют. Потом, либо чудо, либо чудо в жизни брошенного малыша.
Все будет хорошо, живите для себя. По своим правилам))

Руслана
#14

У меня почти такое.Я с мальчиком встречаюсь!Он только говорит что очень сильно любит а меня с каждым днём ещё больше тошнит.Он для меня всё!!!!!! А я ну не могу и всё!!

Жена любящего мужа
#15

Ох уж эти советчики *****. Если мужчина любит, так -расходись, как плохо, не любит, бухает, изменяет, так терпи, ведь ЛЮБОВЬ же. Цените девочки тех, кто Вас любит, а не тех , кто вытирает о вас ноги.

Гость
#16

Автор, если хотите искать любовь,ищите..идеально,если у него будет ребёнок или согласен взять на воспитание,некоторые мужчины тоже не могут иметь детей .Сложно так искать,но что делать..При случайном везении и взаимной любви без этих вариантов( проверка более 2 лет ),он вас примет с такой проблемой. Прогнозировать на будущее сложно. Присмотритесь лучше к вашему теперешнему партнёру. Возможно,он не получая от вас ответного чувства,стал навязчив.И раздражает именно этим.) Вы же почему-то начали встречаться именно с ним.Разберитесь в себе,ничего не внушая,поговорите с парнем. Здесь ещё пишут те,кто поженились по безумной любви,родили детей и в результате охлаждение,измены.Поэтому как можно быть в чём-то уверенной на сто процентов ?

гость
#17
майа

Зачем вам такой грех?? Это же живой человек а не игрушка! Прям сейчас придумайте причину и уйдите от него, пока он в иллюзиях не утонул. По себе знаю, так же человека мучила целый год! Бросила, а он уже 3 года страдает.. Я за эту подлость такой бумеранг получила!! До сих пор, кстати, мучаюсь! Ненадо делать так

Верно,чувствами другого человека не играют..Надо всё объяснять честно.

гость
#18
Танечка

Мой маньяк какой то. Влюблен а я ни в какую. Понимаем друг друга с полуслова его всё во мне устраивает но он страшно меня раздражает.

Если понимаете с полуслова,что так бесит ? Попробуйте только дружить.)

Саида
#19
Жена любящего мужа

Ох уж эти советчики *****. Если мужчина любит, так -расходись, как плохо, не любит, бухает, изменяет, так терпи, ведь ЛЮБОВЬ же. Цените девочки тех, кто Вас любит, а не тех , кто вытирает о вас ноги.

Единственный здравый смысл!

Саида
#20

Я тоже думаю, что лучше быть любимой.... ведь мужчина ради своей любимой женщины готов идти на все !!! Подумайте хорошенько.... если со следующим получится так, что вы будете от него без ума, а он вас не признает и по бабам... Цените девочки, ведь таких заботливых и любящих мужчин мало!!!

Гость
#21

И у меня тоже самое. Он любит а я чуствую что нет нечего к нему , но мне плохо от того что плохо ему у нас маленькая доченька 9 месяцев после родов все это началось ссоры срывы это не так все не так мне и его жалко каждый день недовольная злая. Мы разошлись он приходит к дочьке и когда я начинаю нормальное общение то он воспринимает это не так начинает лезть говопить скучаю люблю и т.д а потом снова понимаеи что все конец. Мне очень сложно. Он не самый хороший бывали и ругани драки запои но все это как то забылось. Что делать?

екатерина сергеем любима
#22

Я сначала влюбилась, а потом перегорела. Сейчас видеть его не могу, а он меня на руках носит, подарками засыпал, любит безумно. Ждем сына.

Ирис
#23
Ваше+имя

Автор, не получится просто взять и расстаться. Вы УЖЕ в отношениях, причем, с человеком, который Вас любит. Уже ПРОСТО ничего не получится. Раздражает? Начинать не надо было, или хотя бы заходить далеко. А теперь паровоз уехал. Теперь все сложно.
У меня такая же ситуация с мужем. Держу себя в руках, бывает срываюсь. Иногда бывает и такое, что можем провести пару часов времени, мило беседуя друг с другом. Дело в том, что я вообще люблю уединяться. И я не уверена, что, если на его месте будет другой человек, то не повториться того же самого. Он с особенностями моего характера тоже очень хорошо знаком, приспособился, так сказать. Иногда мое недовольство в шутку переводит, иногда обижается.
Любить взаимно - это, конечно, здорово, но ведь мало кому так везет. И если выбирать между когда ты любишь, и это не взаимно, и когда тебя любят, и это не взаимно, я бы все же выбрала второе.

Вы не овен случаем? У меня все тоже самое)

Полина
#24
гость

Верно,чувствами другого человека не играют..Надо всё объяснять честно.

У меня сейчас с мужем ситуация такая же. Он любит меня безумно, а я просто перегорела, изменилась, выросла из отношений.. У нас всегда все было разное - я на тусовку, он дома у компа.. Сейчас я понимаю, что не люблю его и сказала ему все в глаза. Он умоляет меня остаться с ним, не бросать его, не причинять боль. Я то понимаю, что если мы будем вместе, то я сломаюсь и его радовать не буду. Кому хорошо от того что ты любишь, а тебя нет. А позволять себя любить я не могу. И как тут быть?!! Боюсь, что он что то сделает с собой. Говорит, что без меня он никто и не проживет, сломается.
Он все еще верит, что я не могу его разлюбить и искренне не понимает почему. Он просит дать нашим отношениям шанс, но я не полюблю его из-за того, что он будет мне звонить и водить по ресторанам..
Девочки, я в отчаянии...

Гость
#25

Девочки вы просто зажрались. Вас любят - это надо ценить. Ну уйдете от любящего, а потом как бы не пожалеть об этом, не факт, что вас примут обратно. Я вот тоже сначала не любила- меня любили сильно. Своим равнодушием оттолкнула его от себя, сейчас понимаю что люблю его сильно- а он в своих чувствах ко мне стал сомневаться. Берегите, что у вас есть!

Смазливая мордашка
#26

Мне тоже 28 лет. Я уже не в одних отношениях побывала. С бывшим любовь меня (но не его) накрыла с головой. Я и не знала что все это может быть так неадекватно. Ревность, чувство собственности со своей стороны я никогда не наблюдала а тут на тебе. Закончилось всё это расставанием по его инициативе и моими 2 месячными слезами. Потом попустило, все развеялось. Думаю всё теперь мне такие эмоции и даром не нужны. Буду обращать внимание только на достойных, заботливых и хороших парней, которые главное чтобы меня могли полюбить а мне и так хорошо будет. Через год встретила. Не парень а мечта: симпатичный, высокий, добрый, щедрый, заботливый, амбициозный, в постели нам с ним офигенно. И я его люблю и уважаю как человека, но вот этой химии у меня к нему никогда не возникло. Чувства что я хочу запрыгнуть на него от радости когда он возвращается из командировки, или желания его бесконечно касаться как у него ко мне. Все сводится к тому что я королева и что для него весь мир это мы вдвоем. А мне его мало. Я по сторонам смотрю на других мужчин и чувствую что не правильно это по отношению к нему. И чем дальше чем больше меня в нем что-то раздражает. И думаю нет всё это ***. Нужно расстаться. Все будет нормально. И я найду и он найдет. Потом смотрю на маму свою. Она папу до сих пор любит а он ей изменяет уже лет 7 со всякими молодыми шалавами хотя на маме по любви женился, просто заботливым и любящим человеком никогда не являлся, поэтому теперь ему наплевать. И вот что делать? Если расстанусь я ему сердце разобью. Он даже не подозревает что я к нему не испытываю настоящей любви. Потом приползу обратно, а он уже не посмотрит. Но я над собой издеваться тоже не буду. Если через 3 месяца у меня эти мысли никуда не денутся, то разойдусь. Не хватало еще забеременеть а потом разводится когда уже детё растет.

Алгиз
#27

про любовь о которой тут все пишут , видимо имеют в виду страсть , которая согласно научным исследованиям , живёт не более 3 лет, а потом что ? Уж чем всю жизнь быть одиночкой , лучше быть с тем кто заботится и делает все, но тогда нужно выработать в себе чувство благодарности этому человеку, это более высокий духовный уровень , который сам по себе обычно в человеке не развит, это чувство можно в себе взрастить , и будет вам счастье . Вообще, семья это работа , а в работе сами знаете редко кому везёт чтобы ещё и это любить. Но когда два человека поддерживают друг друга, ставят цели , воспитывают детей и развиваются вместе , то тогда в этом есть огромный смысл .

Гость
#28
Алена

Мой парень меня очень сильно любит, все делает только чтобы мне было хорошо, а меня он раздражает сильно.Раздражает как говорит, ходит, спит... Мы начали встречаться когда я рассталась с бывшим парнем и конечно он мне казался по сравнению с ним более заботливым , надежным, мне казалось что я смогу его полюбить, но понимаю что нет. Казалось бы просто взять и расстаться, но мне 28 лет и я не могу иметь детей, он об этом знает и его это не пугает, с бывшим мы расстались и по этой причине тоже, что у нас не будет детей. Я знаю что он меня не бросит, но я не могу жить без любви. Посоветуйте как мне быть?

Надежда
#29
Алена

Мой парень меня очень сильно любит, все делает только чтобы мне было хорошо, а меня он раздражает сильно.Раздражает как говорит, ходит, спит... Мы начали встречаться когда я рассталась с бывшим парнем и конечно он мне казался по сравнению с ним более заботливым , надежным, мне казалось что я смогу его полюбить, но понимаю что нет. Казалось бы просто взять и расстаться, но мне 28 лет и я не могу иметь детей, он об этом знает и его это не пугает, с бывшим мы расстались и по этой причине тоже, что у нас не будет детей. Я знаю что он меня не бросит, но я не могу жить без любви. Посоветуйте как мне быть?

Надежда
#30

Дорогая, мало сегодня мужчин, которые любят, отдавая себя всего. Смотрите как он о вас заботиться, балует вас. Чувства придут к вам. Старайтесь видеть в нем чувства к вам. Поверьте это главное.

Надежда
#31

Дорогая, мало сегодня мужчин, которые любят, отдавая себя всего. Смотрите как он о вас заботиться, балует вас. Чувства придут к вам. Старайтесь видеть в нем чувства к вам. Поверьте это главное.

Маша
#32

У меня такая же ситуация - он любит и хочет быть со мной, а я - ну не могу и всё, головой понимаю, что он и хороший и заботливый и все при нем, мне 36 и надо создавать семью, но я только по-дружески к нему отношусь, а как в мужчине меня в нем все раздражает, близость для меня иногда просто каторга, более того, у меня все на физическом уровне уже начало проявляться - то женские заболевания, то кожа раздражается, то простуда и так без конца, чувствую как будто из меня вся энергия уходит. Ужасно не хочу его обижать, правда хорошо к нему отношусь, но быть с ним не могу.

Айсель
#33
Алена

Мой парень меня очень сильно любит, все делает только чтобы мне было хорошо, а меня он раздражает сильно.Раздражает как говорит, ходит, спит... Мы начали встречаться когда я рассталась с бывшим парнем и конечно он мне казался по сравнению с ним более заботливым , надежным, мне казалось что я смогу его полюбить, но понимаю что нет. Казалось бы просто взять и расстаться, но мне 28 лет и я не могу иметь детей, он об этом знает и его это не пугает, с бывшим мы расстались и по этой причине тоже, что у нас не будет детей. Я знаю что он меня не бросит, но я не могу жить без любви. Посоветуйте как мне быть?

Гость
#34
Алена

Мой парень меня очень сильно любит, все делает только чтобы мне было хорошо, а меня он раздражает сильно.Раздражает как говорит, ходит, спит... Мы начали встречаться когда я рассталась с бывшим парнем и конечно он мне казался по сравнению с ним более заботливым , надежным, мне казалось что я смогу его полюбить, но понимаю что нет. Казалось бы просто взять и расстаться, но мне 28 лет и я не могу иметь детей, он об этом знает и его это не пугает, с бывшим мы расстались и по этой причине тоже, что у нас не будет детей. Я знаю что он меня не бросит, но я не могу жить без любви. Посоветуйте как мне быть?

Айсель
#35

Тебе стоит расстаться с ним. Постарайся объяснить ему,что вы его не любите и не хотите мучать его. Так думаю будет намного правельнее

Айсель
#36
Надежда

Дорогая, мало сегодня мужчин, которые любят, отдавая себя всего. Смотрите как он о вас заботиться, балует вас. Чувства придут к вам. Старайтесь видеть в нем чувства к вам. Поверьте это главное.

Я понимаю,но ведь это живой человек. Зачем же врать? Я думаю,что это неправильно врать человеку,который тебя любит. Любящих и верных мужчин мало. Но это не значит, что нужно пользоваться человеком как с игрушкой. Лучше всего расстаться. Не нужно мучить человека. Ведь ему же тоже будет очень больно от лжи

Айсель
#37
Смазливая мордашка

Мне тоже 28 лет. Я уже не в одних отношениях побывала. С бывшим любовь меня (но не его) накрыла с головой. Я и не знала что все это может быть так неадекватно. Ревность, чувство собственности со своей стороны я никогда не наблюдала а тут на тебе. Закончилось всё это расставанием по его инициативе и моими 2 месячными слезами. Потом попустило, все развеялось. Думаю всё теперь мне такие эмоции и даром не нужны. Буду обращать внимание только на достойных, заботливых и хороших парней, которые главное чтобы меня могли полюбить а мне и так хорошо будет. Через год встретила. Не парень а мечта: симпатичный, высокий, добрый, щедрый, заботливый, амбициозный, в постели нам с ним офигенно. И я его люблю и уважаю как человека, но вот этой химии у меня к нему никогда не возникло. Чувства что я хочу запрыгнуть на него от радости когда он возвращается из командировки, или желания его бесконечно касаться как у него ко мне. Все сводится к тому что я королева и что для него весь мир это мы вдвоем. А мне его мало. Я по сторонам смотрю на других мужчин и чувствую что не правильно это по отношению к нему. И чем дальше чем больше меня в нем что-то раздражает. И думаю нет всё это ***. Нужно расстаться. Все будет нормально. И я найду и он найдет. Потом смотрю на маму свою. Она папу до сих пор любит а он ей изменяет уже лет 7 со всякими молодыми шалавами хотя на маме по любви женился, просто заботливым и любящим человеком никогда не являлся, поэтому теперь ему наплевать. И вот что делать? Если расстанусь я ему сердце разобью. Он даже не подозревает что я к нему не испытываю настоящей любви. Потом приползу обратно, а он уже не посмотрит. Но я над собой издеваться тоже не буду. Если через 3 месяца у меня эти мысли никуда не денутся, то разойдусь. Не хватало еще забеременеть а потом разводится когда уже детё растет.

Тебе нужно расстаться с ним не мучай и не обманывай. Бог все видет. Я уверена ты поступишь правильно. И Бог даст тебе ещё один шанс на счастье

Марина
#38

Девочки с жиру бесятся

Элен
#39

Я не то чтобы не люблю мужа, но меньше его. Хотя других мужчин у меня не было за всю жизнь. Да я и не хочу чего-то другого, зачем искать лучшее от хорошего - если можно просто все потерять? Мне 35 лет и детей у меня не будет, почти наверняка. Он готов с этим жить. Более-менее меня все устраивает. Страсть мне не нужна, я выросла из этого возраста и всегда была относительно холодной, малоэмоциональной женщиной. Иногда его это обижает. Но я и так отдаю ему всю себя, забочусь о нем, честна и верна своему мужчине. Большего я дать ему не в силах. Потому что мне самой этого не дано, видимо...

Гость
#40

У всех одна и та же ситуация....А причина одна - мы НЕ РАССТАЛИСЬ с прошлой жизнью, с бывшими отношениями на 100%!!!!!!!!!!!!!! Поэтому нас так бесит тот, кто сделал бы нас счастливым, если бы был ПЕРВЫМ!

Гость
#41

У меня так же)
Мужчина очень любит меня и не отпускает. Но не способен принимать и оказывать поддержку.
Ну и смысл?

С такой же проблемой)
#42

Как у вас сложилось? Расстались с ним?

С такой же проблемой)
#43
Смазливая мордашка

Мне тоже 28 лет. Я уже не в одних отношениях побывала. С бывшим любовь меня (но не его) накрыла с головой. Я и не знала что все это может быть так неадекватно. Ревность, чувство собственности со своей стороны я никогда не наблюдала а тут на тебе. Закончилось всё это расставанием по его инициативе и моими 2 месячными слезами. Потом попустило, все развеялось. Думаю всё теперь мне такие эмоции и даром не нужны. Буду обращать внимание только на достойных, заботливых и хороших парней, которые главное чтобы меня могли полюбить а мне и так хорошо будет. Через год встретила. Не парень а мечта: симпатичный, высокий, добрый, щедрый, заботливый, амбициозный, в постели нам с ним офигенно. И я его люблю и уважаю как человека, но вот этой химии у меня к нему никогда не возникло. Чувства что я хочу запрыгнуть на него от радости когда он возвращается из командировки, или желания его бесконечно касаться как у него ко мне. Все сводится к тому что я королева и что для него весь мир это мы вдвоем. А мне его мало. Я по сторонам смотрю на других мужчин и чувствую что не правильно это по отношению к нему. И чем дальше чем больше меня в нем что-то раздражает. И думаю нет всё это ***. Нужно расстаться. Все будет нормально. И я найду и он найдет. Потом смотрю на маму свою. Она папу до сих пор любит а он ей изменяет уже лет 7 со всякими молодыми шалавами хотя на маме по любви женился, просто заботливым и любящим человеком никогда не являлся, поэтому теперь ему наплевать. И вот что делать? Если расстанусь я ему сердце разобью. Он даже не подозревает что я к нему не испытываю настоящей любви. Потом приползу обратно, а он уже не посмотрит. Но я над собой издеваться тоже не буду. Если через 3 месяца у меня эти мысли никуда не денутся, то разойдусь. Не хватало еще забеременеть а потом разводится когда уже детё растет.

Как сложилось у вас? Вместе/расстались?

Лиса
#44

Уважаемые!) Моя история.... Меня любит муж, я позволяю. Так сложилась моя жизнь, не всем дано любить обоюдно взаимно и вечно. В юности встречалась 8лет с парнем, оооочень любила, но по его желанию мы расстались. Мне разбили сердце.....,, я вышла замуж спустя 3года, за человека которого не любила и не люблю, правда жизни мне комфортно с ним. Я вполне счастлива, постоянно чувствую любовь к себе и нашим детям. Просто не всем дано счастье ЛЮБИТЬ и быть любимой. Моё мнение.... Мы уже 10лет вместе.

SunSonya
#45

Китайские мудрецы имеют хорошую пословицу :"лучше короткая боль, чем длительная"! Вы наверное знаете, что люди чувствуют всё, сознательно,бессознательно. Так вот и подумайте логично, если вы раздражаетесь, то ваш партнёр тоже это чувствует, если вы не любите, то и это он(а) будет чувствовать. Поэтому лучше наверное недолго пережить расставание, чем долго мучить и себя и другого. И еще такой момент, любовь. Что есть любит? Если человек любит, то даже если вы не будете с ним, любовь никуда не денется, дабы живёт она внутри человека и не зависит от внешнего. Если он вас любит, то желает лучшего, а значит ваше благополучие для него важно, а если вы не получаете таковое находясь с ним, то получается что и он не удовлетворен и вы. Опять хорошего мало. Если человек говорит, что не может жить без вас-это зависимость, это совсем не похоже на любовь. Любовь рождается внутри и не важно с человеком рядом вы или нет, он(а) будут продолжать любить, потому что это родилось внутри как чувство, там и останется. Если мы зрелые и целостные, то мы будем выбирать партнера с кем нам будет комфортно, а любовь она сама по себе будет исходить, так как мы не нуждаемся в другом человеке, чтобы любить, мы дарим любовь сами и от этого нам хорошо. Но если женщина не может дарить любовь, то жто катастрофа, потому что тогда и мужчина не получит должного. И опять хорошего малого. Можно позволять человеку любить себя, но при этом дать сразу понять, что у вас нет ответных чувств. Тем более если он вас раздражает, то это уже точно не создаст крепкий и здоровый союз.

SunSonya
#46

А зачем создавать" больные " союзы? Разве кому то от этого будет хорошо?

Гость
#47

Мне 33, я замужем, у нас дочь 1,5 года и мой сын от первого брака 8 лет. Он говорит, что любит нас, но я его не любила и не люблю. ТАК сложились обстоятельства, что мы стали мужем и женой. Говорила не раз в лицо что не люблю, что не хочу с ним жить, бесполезно. Выгоняла, бесполезно. Причем он живёт на моей территории, и типо без нас ему жизни нет. Я считаю что ему просто удобно и всё. Даже врала что изменяла ему, по фигу, типо люблю и всё тут.

Мое имя - Волна
#48

Каждый сам принимает решения для себя : быть ли не быть. Единого верного ответа на вопрос нет.
У меня сложилось так , что мужа я не то что не люблю, просто как-то привыкла уже за столько лет.
Я прекрасно осознаю, что мы с ним хорошо друг другу подходим, понимаем друг друга, он хороший муж, хозяин, отец... мы вместе 10 лет, а он до сих пор безумно меня любит, боготворит и считает, что лучше меня нет.
С моей стороны все значительно спокойнее, хотя потерять его я однозначно не хочу.

Влад
#48

Вы хоть понимаете что делаете?! Мне кажется вы вообще очень жестоки. Психика мужчины очень уязвима в данной ситуации. Ваша гордыня мешает вам самим устроить свою жизнь лучше благодаря ему. Поймите, вы наконец, вы не обретёте такого понимания со стороны мужчин в большинстве случаев. Может он ваш пророк и мессия? Вы не задумывались что если человек показывает всеми поступками верность и отстаивает это дело с честью, то дождетесь ли вы вообще щедрости от мужчин? Очень сочувствую тем одиноким, которые жили с мужчиной изрядно манипулировашим вашей любовью и чувствами(да судьба очень щедра на такие варианты страданий). Подумайте на холодную голову. Отбросьте свои предрассудки о человеке. Да есть такие варианты что приходят устраивают представление о своей якобы любви что бы получить от вас взамен что либо. Но тут больше чем другая ситуация, раз человек не может вас забыть и жить без вас. Значит ваш жизненный опыт ещё не велик чтобы сделать мудрое и своевременное решение в этом случае. Вы получается оттягивание момент, но поймите так продолжаться не может и человек может в последствии до смерти ненавидеть. Дальше хуже. Соберитесь и посмотрите на себя в зеркало, и спросите у себя: Неужели я не способна жить счастливо с тем кто меня понимает и любит? Хочу ли я такой же безответной любви испытать в своей жизни в качестве жертвы? Каков мой смысл жизни тогда?

Гость
#49
Алгиз

про любовь о которой тут все пишут , видимо имеют в виду страсть , которая согласно научным исследованиям , живёт не более 3 лет, а потом что ? Уж чем всю жизнь быть одиночкой , лучше быть с тем кто заботится и делает все, но тогда нужно выработать в себе чувство благодарности этому человеку, это более высокий духовный уровень , который сам по себе обычно в человеке не развит, это чувство можно в себе взрастить , и будет вам счастье . Вообще, семья это работа , а в работе сами знаете редко кому везёт чтобы ещё и это любить. Но когда два человека поддерживают друг друга, ставят цели , воспитывают детей и развиваются вместе , то тогда в этом есть огромный смысл .

Алгиз вы так мудро расставили все точки и так хороошо ответили. Сразу видно что вы очень умный человек. Спасибо за совет. Да вы правы

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: